mind Net, Кажинский, дуализм и т.д.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

незнайка
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:22 pm
Contact:

mind Net, Кажинский, дуализм и т.д.

Непрочитанное сообщение незнайка »

Mind Net, Телепатия, оно же "слышание голосов" (одна из форм шизофрении согласно официальной догматике современной психиатрии), оно же "радиобиологическая связь" согласно Кажинскому, оно же "зеркальные ансамбли" и т.д.

1. Теория Кажинского (ищите в нете). Мол, радио сигналы. Мозги - это банальный сотовик огромного размера. В чем неудача данной гипотезы? Если слышите голоса - наденьте на голову пластмассовое ведро. Звуки и голоса немного, но утихнут. Но при желании вы сможете их возобновить. Теперь наденьте что-нибудь железное себе на голову (экранирование), и эффект будет идетничен пластмассовому ведру. Может, экранирование мало? Кажинский утверждает, что РБС пробивала даже подлодки, находящиеся на километровых глубинах. Я сомневаюсь все таки.

2. Виктимный самообман + Шумы. Очень часто слышашие внутренние голоса (обычно люди достаточно виктимные, как шпионы, свидетели особо тяжких преступлений, сами преступники) отмечают, что, если снизить уровень промышленных шумов (вода течет, машины ездят, трансформаторы, лампы, иные электроприборы (их свист и треск)), то голоса сами собой исчезают. Таким образом (с точки зрения информационной гипотезы), слышание телепатических сигналов является не более чем виктимной придурью человека, который постоянно вслушивается в окружающий мир для того, что бы собирать информацию.

3. Диагноз. Я сомневаюсь, что именно эта форма шизофрении является самой опасной. И вообще не считаю слышание - некой острой формой заболевания. Хотя тот же Юнг так и не отделался от голосов в голове, возможно, это было связано с общеполитической ситуацией (фашизм, преступность и т.д.), и слабыми техниками изучения психики, свойственной тому столетию.

4. Нейробиология. Ансамбли зеркальный нейронов в голове носителя могут иметь свойства, отличные от желаний самого носителя. Т.е. если носитель хочет съесть мороженное, то цель зеркального нейрона, отображающего образ врага самого носителя - это сделать ему гадость - например, прикусить нечаянно губу до крови. Т.е. всякие баги сознания - с этой теории, это не более чем ансабли зеркальный нейронов, отражающих образы социальных и мифических группировок, враждующих с тем или иным носителем самого мозга.

6. Дуализм "телепатия - виктимный самообман".
Люди, которым свойственно слышание голосов, очень часто заявляют о постоянных дежавю, о том, что им постоянно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кажется и ПОЧТИ доказано, что другие люди слышат их мысли. Собственно, дуалистический подход интересен именно тем, что бы действительно
1. познакомиться с другими людьми но уже через внутреннюю связь;
2. каким либо способом проверить ее наличие.
Дело в том, что наука не может отрицать наличие чего либо. Она может только заявлять "нам это пока не известно". Штаты, например, миллионы баксов тратят на поиск этого пресловутого Mind Net.

Для тех, кто хочет поговорить с "шизофрениками", есть куча форумов (правда, обычно иностранных), в которых люди, "слышашие голоса", просто постоянно общаются друг с другом. Многие из них убеждены почти на 99% в существовании телепатии. То, что Миша Rainbow придумал Mind Net, было еще известно со времен средневековой инквизиции (ведьмы урали мой пенис и заколдовали в осла), а то и раньше (-:

P.S. Mind Net непременно загажен криминалом, терроризмом и коррупцией. С точки зрения самой Преисподней (места мышления, в котором все знают, что телепатия - это норма), человек не выдерживает существования постоянных заговоров и шантажов со стороны криминальных структур (пытки, садизм), посему "теряет сознание", отвечающего за "знание о том, что телепатия существует", тем самым попросту уходит от разговора и общения в самой Преисподней.

P.P.S. Если попадете в Преисподнюю, и мозги выдерживать накал страстей не будут, то обращайтесь по аське 333733414. Есть ряд достаточно странных техник о том, как немного, но нейтрализовывать шантаж в Преисподней. Где ты живешь, кто твой друзья и т.д.
Ничего не знаю.
ТАМ я не был.
Буду все отрицать.
незнайка
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение незнайка »

кстати... если уж говорить про Преисподнюю (т.е. телепатию, либо шизофрению), то

1. умершие (их образы) - достаточно распространенное явление. Многие из умерших пакостят людям, а некоторые, возможно, помогают. Они, судя по всему, живут в производных сновидениях (матрицах, картах, мирах), но разговаривать с ними подолгому очень сложно.

2. иногда выходил на миры, производные от мифологических
(Толкин-миры, Одинистические, Иисуса не нашел, но нашел некоторые другие мифологии (ранее у людей не встречающиеся)).

3. для того, что бы крыша не съехала (т.е. вернее, что бы связь не прервалась, либо что бы вы не стали жертвой шантажа и зомби с последствием), вам постоянно придется сражаться с криминальными структурами (официальными и нет). Ну не то что вы сами, но вкупе с другими хорошими людьми.

4. что самое интересное, всегда можно попадать в прошлое и проводить исторические расследования, либо помогать хорошим людям избежать тех или иных неприятностей. В будущее почему
то я ни разу не попадал.

5. в Преисподней понятие "шизофрении" (с попыткой убедить носителя) обычно используется либо для того, что бы выкинуть человека из самой Преисподней, либо для того, что бы его "расслабить", войти к нему в доверие, а затем узнать от него ту или иную информацию. Очень часто пользуется как в криминальных, так и в антикриминальных целях. Т.е. игра на социальных комплексах
1. ты идиот, потому что веришь в существование телепатии (выкидывание);
2. ты идиот, потому что не можешь ее выдержать (для того, что бы заманить в игру).

6. сама игра в Преисподней, как вы понимаете - это отстаивание тех или иных интересов тех или иных прослоек. Зомбирование (самый не эффективный из способов), шантажные и иные техники - обычно редко распространены. Впрочем, криминал может использовать шантаж. Типа, если не будешь чтолибо говорить, как либо содействовать, то мы убьем кого либо (или тебя). Для антишантажа используются либо глухота (т.е. ой, ниче не слышу, повтори пж до бесконечности), либо боты, либо иные, более интеллектуальные способы (как проектирование миров и тоннелирование).
Ничего не знаю.
ТАМ я не был.
Буду все отрицать.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Незнайка, если ты о том Майнднете, что и я, то говоршь о противоположном.

Майнднет - это не природная сеть разумов - телепатия и т.д., а что-то вроде интернета, через который сейчас видим этот текст, но в полномерном пространстве, то есть, тот же сервер, те же широкополостные сети, но вместо монитора - состояние мозга - фаза, где моделированные объекты так же реальны и полноценны как в физическом мире. Это симбиоз сознания и высокотехнологичного.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Михаил РАДУГА писал(а):Незнайка, если ты о том Майнднете, что и я, то говоршь о противоположном.

Майнднет - это не природная сеть разумов - телепатия и т.д., а что-то вроде интернета, через который сейчас видим этот текст, но в полномерном пространстве, то есть, тот же сервер, те же широкополостные сети, но вместо монитора - состояние мозга - фаза, где моделированные объекты так же реальны и полноценны как в физическом мире. Это симбиоз сознания и высокотехнологичного.
Михаил, все хотела у Вас спросить... А зачем это нужно? Что это даст?
Если это всего лишь моделирование, то этого можно достичь и в фантазиях... А если еще и в состоянии транса, так вообще.. реалистичнее некуда...
Или это даст возможность, по принципу обмена файлов, например, Вам пожить в среде моих тараканов, а мне в среде Ваших?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Михаил, идея МайндНета безусловно привлекательна и, думаю, скоро начнет воплощаться. Я даже думаю, что она технически реализуема уже сегодня, возможно пока с участием посредника-гипнотизера.

Самые известный и близкий аналог - "Глубина" в "Зеркальном лабиринте" Лукяненко. Есть еще замечательный фильм "Возвращение воспоминаний" ("Total Recall"). Я не говорю уже о Матрице... Т.е. люди об этом уже думают.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Незнайка, если ты о том Майнднете, что и я, то говоршь о противоположном.

Майнднет - это не природная сеть разумов - телепатия и т.д., а что-то вроде интернета, через который сейчас видим этот текст, но в полномерном пространстве, то есть, тот же сервер, те же широкополостные сети, но вместо монитора - состояние мозга - фаза, где моделированные объекты так же реальны и полноценны как в физическом мире. Это симбиоз сознания и высокотехнологичного.
Михаил, все хотела у Вас спросить... А зачем это нужно? Что это даст?
Если это всего лишь моделирование, то этого можно достичь и в фантазиях... А если еще и в состоянии транса, так вообще.. реалистичнее некуда...
Или это даст возможность, по принципу обмена файлов, например, Вам пожить в среде моих тараканов, а мне в среде Ваших?
Почитай демку "Майнднет" там довольно подробно сказанно зачем -это нужно.Например майнднет в перспективе дает невероятные возможности в рекламе.Всегда хочеться пощупать и посмотреть то что ты купишь ,а в фазе это будет как в жизни .Пощупал,осмотрел со всех сторон то что понравилось и можно заказывать в реальности.Майнднет -это не совсем мир моделлирования там уже будут присутствовать внешние обьекты и образы ,а также будет возможность(в далекой перспективе конечно)общаться друг с другом ТАМ.Не с моделлированными образами,а именно с реальными людьми подключеными к сети Майнднет.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): Почитай демку "Майнднет" там довольно подробно сказанно зачем -это нужно.Например майнднет в перспективе дает невероятные возможности в рекламе.Всегда хочеться пощупать и посмотреть то что ты купишь ,а в фазе это будет как в жизни .Пощупал,осмотрел со всех сторон то что понравилось и можно заказывать в реальности.Майнднет -это не совсем мир моделлирования там уже будут присутствовать внешние обьекты и образы ,а также будет возможность(в далекой перспективе конечно)общаться друг с другом ТАМ.Не с моделлированными образами,а именно с реальными людьми подключеными к сети Майнднет.
Скажи, а что тебе сейчас мешает "осмотреть" рекламный продукт на предмет качества или необходимости приобретения? (вопрос с общением я опущу :)))
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Во первых часто влом куда-то идти ,во вторых невсегда удается пощупать,попробывать,протестить понравившийся тебе товар.То его нет на ветрине,то вобще не предусмотренна в магазине возможность трогать и тестить и тд..
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а):Во первых часто влом куда-то идти ,во вторых невсегда удается пощупать,попробывать,протестить понравившийся тебе товар.То его нет на ветрине,то вобще не предусмотренна в магазине возможность трогать и тестить и тд..
А других способов без майнднета ты не видишь?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Да уж, для рекламщиков - поле непаханное. Они тебе там такого про свой товар навнушают!.. Купишь любую хрень... :(

Не не буду к майнднету подключаться, а то хакеры какие-нить еще мне "хард" отформатируют...
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Дима писал(а):Не не буду к майнднету подключаться, а то хакеры какие-нить еще мне "хард" отформатируют...
:))))))))))))))))))
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
walker писал(а):Во первых часто влом куда-то идти ,во вторых невсегда удается пощупать,попробывать,протестить понравившийся тебе товар.То его нет на ветрине,то вобще не предусмотренна в магазине возможность трогать и тестить и тд..
А других способов без майнднета ты не видишь?
Что-бы было так реалестично как в жизни и что-бы при этом никуда не нужно было ехать?Нет,не вижу.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Дима писал(а):Да уж, для рекламщиков - поле непаханное. Они тебе там такого про свой товар навнушают!.. Купишь любую хрень... :(

Не не буду к майнднету подключаться, а то хакеры какие-нить еще мне "хард" отформатируют...
На все будут правовые регулирующие законы,допустим если товар несоответствует тем характиристикам которые заявлены в майнднете то товар может быть возвращен с полной компенсацией.

P.S
А так по жизни я могу сказать.Что при желании любую вещь и дело можно обосрать.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): P.S
А так по жизни я могу сказать.Что при желании любую вещь и дело можно обосрать.
Зря ты так...
Просто пока ты ждешь сам не знаешь чего, ты вполне можешь развиваться и получать все тоже самое (если не больше), что получишь и от очередной техники...
Именно поэтому я и не понимаю, зачем все это нужно...
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
walker писал(а): P.S
А так по жизни я могу сказать.Что при желании любую вещь и дело можно обосрать.
Зря ты так...
Просто пока ты ждешь сам не знаешь чего, ты вполне можешь развиваться и получать все тоже самое (если не больше), что получишь и от очередной техники...
Именно поэтому я и не понимаю, зачем все это нужно...
Что получишь?Чего развивать?Конкретику пожалуста,а не общие слова.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): Что получишь?Чего развивать?Конкретику пожалуста,а не общие слова.
Ну какую же еще конкретику...
Ты же хочешь через майнднет оценивать качество товаров, например. Ну так и учись оценивать это сейчас, без майнднета. Техник - масса.
Правда все они предполагают серьезный труд. :)
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
walker писал(а): Что получишь?Чего развивать?Конкретику пожалуста,а не общие слова.
Ну какую же еще конкретику...
Ты же хочешь через майнднет оценивать качество товаров, например. Ну так и учись оценивать это сейчас, без майнднета. Техник - масса.
Правда все они предполагают серьезный труд. :)
Ну и какие техники ?Медетировать на чакрах что-ли?-)
P.S
А кто сказал,что я не умею оценивать те или иные предметы?Речь совершенно о другом .
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): Ну и какие техники ?Медетировать на чакрах что-ли?-)
Ты меня конечно извини, но с таким подходом, видимо да.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я полностью поддерживаю Angel и считаю что для того что-бы оценить товар вовсе не обязательно иметь майнднет.Тем более уже давно доказано существование безсознательного. И ты всегда можешь выйти в фазу и пощупать и заценить смоделированный товар, тем более что в безсознательном уже есть информация об этом товаре, потому-что многие люди на земле им уже пользуються.И вообще лучше прямым текстом спросить у своего подсознания - какой товар для меня будет оптимальным.И вообще кто сказал что с майднетом будет легче в фазе ? Вы все так его ждёте, но ведь он не облегчит попадание в фазу и даже не поможет в ней удержаться. Это всё равно что построить дискотеку на вершине горы, на которую все будут карабкаться но попадать будут только немногие, и сразу будут уходить т.к. очень холодно и мало кислорода.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Serj_jr писал(а):Я полностью поддерживаю Angel и считаю что для того что-бы оценить товар вовсе не обязательно иметь майнднет.Тем более уже давно доказано существование безсознательного. И ты всегда можешь выйти в фазу и пощупать и заценить смоделированный товар, тем более что в безсознательном уже есть информация об этом товаре, потому-что многие люди на земле им уже пользуються.И вообще лучше прямым текстом спросить у своего подсознания - какой товар для меня будет оптимальным.И вообще кто сказал что с майднетом будет легче в фазе ? Вы все так его ждёте, но ведь он не облегчит попадание в фазу и даже не поможет в ней удержаться. Это всё равно что построить дискотеку на вершине горы, на которую все будут карабкаться но попадать будут только немногие, и сразу будут уходить т.к. очень холодно и мало кислорода.
А никто и не писал ,что майнднет -это обязательное условие оценки качества товара.В конце концов всегда можно приложив физические усилия покопаться в инете,опросить людей,порыскать по магазинам и пощупать,попробывать в живую и тд..Вопрос был в другом в удобности и достоверности получаемой инфармации ,просто через майнднет это было-бы сделать гораздо проще.Привсем моем уважении к бесознательному,оно не может дать полностью достоверной ,адекватной и исчерповающей информации о том или ином товаре в виду отсутствия такой информации в мозге или неполной информированости мозга.-)Так что как не крути присутствие внешних объектов информации в фазе читай майнднет(общая фаза) будет просто необходима.Единственное с чем я полностью соглошусь так -это с самой фактической нужностью того или иного товара для нас самих ,а это будет легко выяснить уже сейчас спросив напрямую у своего подсознания в фазе:"А нужна ли мне данная вещь?".
2.Прежде чем появится майнднет было-бы правильно пологать,что до этого будет изобретен фактически сам прибор для входа и удержания в фазе.Уже сейчас известно на каких принципах будет работать данный прибор.Майнднет -это скорее следующий шаг который поможет создать"общее пространство фазы".
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
walker писал(а): Ну и какие техники ?Медетировать на чакрах что-ли?-)
Ты меня конечно извини, но с таким подходом, видимо да.
Опять общие слова.Учись излогать мысли поконкретней.Аргументируй и учись расуждать.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): Опять общие слова.Учись излогать мысли поконкретней.Аргументируй и учись расуждать.
И это мне говорит человек, который не хочет приложить усилия и проверить, а верны ли его убеждения? Мда.. забавно...
Отвечаю сразу :) если бы ты приложил усилия, и нашел бы необходимую ТЕБЕ информацию о техниках развития своих "способностей", ты бы никогда не говорил, что из подсознания нет выхода на "внешние объекты".
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
walker писал(а): Опять общие слова.Учись излогать мысли поконкретней.Аргументируй и учись расуждать.
И это мне говорит человек, который не хочет приложить усилия и проверить, а верны ли его убеждения? Мда.. забавно...
Отвечаю сразу :) если бы ты приложил усилия, и нашел бы необходимую ТЕБЕ информацию о техниках развития своих "способностей", ты бы никогда не говорил, что из подсознания нет выхода на "внешние объекты".
Фактические примеры в студию.Ну или учитовая специфику данного форума хотябы теоретические.:)А там посмотрим,поросуждаем.Если тема опять про то что фаза и астрал -это разные понятия,то мне это не интересно.Так как мой кретерий практика и истина.И в данном случае я верю,потому что знаю.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): Фактические примеры в студию.Ну или учитовая специфику данного форума хотябы теоретические.:)А там посмотрим,поросуждаем.Если тема опять про то что фаза и астрал -это разные понятия,то мне это не интересно.Так как мой кретерий практика и истина.И в данном случае я верю,потому что знаю.
Ну что ж, жди майнднет. Раз кроме того, что есть фаза, ты ничего знать не хочешь. Во всяком случае, твои "свободные ассоциации" показали именно это.
А я, в данном случае, не говорила о фазе или астрале.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):
walker писал(а): Фактические примеры в студию.Ну или учитовая специфику данного форума хотябы теоретические.:)А там посмотрим,поросуждаем.Если тема опять про то что фаза и астрал -это разные понятия,то мне это не интересно.Так как мой кретерий практика и истина.И в данном случае я верю,потому что знаю.
Ну что ж, жди майнднет. Раз кроме того, что есть фаза, ты ничего знать не хочешь. Во всяком случае, твои "свободные ассоциации" показали именно это.
А я, в данном случае, не говорила о фазе или астрале.
Гы-гы.А кто-ж тебя поймет если ты все общими фразами пишишь.Я знать много чего хочу в этой жизни и на фазе мир у меня клином не сашелся.А вот относительно твоих свободных асоциаций тут пруд пруди,я бы сказал СЛИШКОМ свободных и одновременно пустых.
Angel писал(а):
walker писал(а): Опять общие слова.Учись излогать мысли поконкретней.Аргументируй и учись расуждать.
И это мне говорит человек, который не хочет приложить усилия и проверить, а верны ли его убеждения? Мда.. забавно...
Отвечаю сразу :) если бы ты приложил усилия, и нашел бы необходимую ТЕБЕ информацию о техниках развития своих "способностей", ты бы никогда не говорил, что из подсознания нет выхода на "внешние объекты".
Я имел в виду в фазе нет выхода,а не в реальной повседневной жизни.Когда мы смотрим,читаем,слушаем ,щупаем и тд.
Хотя теоретически возможно,что существует некое инфармационное поле откуда мозг при некоторой настройки может черпать ту или иную информацию .Тоесть имеет выход на внешние объекты .Но это не доказанно.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а): Я имел в виду в фазе нет выхода,а не в реальной повседневной жизни.Когда мы смотрим,читаем,слушаем ,щупаем и тд.
Хотя теоретически возможно,что существует некое инфармационное поле откуда мозг при некоторой настройки может черпать ту или иную информацию .Тоесть имеет выход на внешние объекты .Но это не доказанно.
Ну так и докажи это себе сам.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Сдается мне, что те, кто больше всего майнднет сейчас хает, когда его все-таки изобретут, станут "вдруг" очень активными его пользователями :-)) Просто кое-кому широты кругозора не хватает.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel, я, честно, запарился, когда писал Майнднет, описывать его будущие возможности, поскольку их миллион, и многие из них могут быть революционными для всех нас. Я там описал лишь общие принципы и некоторые примеры.

Но для тебя с удавольствием пару слов скажу на эту тему.

Откинем все. Возьмем лишь одно.

У тебя есть где-то далеко живущие родственники или друзья?
Как ты с ними можешь общаться? Телефон, видеофон.

В Майнднете, ты сможешь с ними в любое время позагорать на берегу окруженного кораллами острова в индийсокм океане, попивая из трубочки кокосовое молочко прямо из ореха. При этом, ты, как и они тебя, можешь их трогать, обнимать и даже... Можно обойтись чашачками кофе в ресторанчике в Париже. А деловый встречи? Люди летать никуда не будут. Покупаться на карибах прямо дома можно будет
Это лишь одно направление из сотен.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Михаил РАДУГА писал(а):Люди летать никуда не будут. Покупаться на карибах прямо дома можно будет
Гы. Не то что самолеты, Карибы станут не нужны... :)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Миша, спасибо что сделал исключение.
Идея, конечно, прекрасная. Кто бы отказался, одеть некий "механизм" и поболтать с глазу на глаз с близким человеком, находясь при этом в разных местах.

Но у этой идеи есть и обратная сторона. Не кажется ли тебе опасным ее воплощение? Ведь далеко не все захотят ограничиваться только "кофе". Найдутся и те, кто будет использовать такую уникальную возможность и в преступных целях. А учитывая, что так или иначе, но в данной технологии будут затрагиваться слои сознания, это будет сделать очень просто.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»