Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

смит5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:03 am

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение смит5 »

Нейрокластерному автору:
твой емайл находится в автоматическом фильтре Гугла и весь твой спам будет автоматически удаляться Гуглом (пока как минимум не ответишь на ВСЕ вышеуказанные вопросы и работы).

Мудак, который производит настолько тухлую тухлятину, по умолчанию не способен написать ни бита реально практически ценного софта, не говоря уже о том, чтобы разбираться в тематике форума и поддерживать элементарную и практически реально полезную научную дискуссию, а не РЕН-тв для баранов тут разводить. И все, кто цитирует нейрокластерную тухлятину, автоматически попадают в эту же категорию.

Если "мозг - это компьютер", а врачи-психиатры действительно разбираются в работе мозга, то где же на экспоненциально развивающемся современном рынке компьютеров и ИТ-технологий эти чудесные высокоэффективные компьютеры, изобретенные на основе достижений психиатрии?? Их нет даже в принципиальной разработке в силу распространенности врожденного синдрома Даннинга-Крюгера среди псевдоврачей данной специальности. Даже мемристоров, изобретенных на основе экспериментальной нейронауки, а не демагогии и превосходящих по эффективности имеющиеся на рынке компьютеры, нет на данном рынке.
И амибарбитал натрия ничего особо не доказывает по тематике форума, поскольку нет никаких данных о том, что он задействует те же генетические, эпигенетические и другие клеточные механизмы, активируемые при упоминаемых психических состояниях, тем более, что его эффект достижим посредством тонны других веществ и условий.
И активация DLPFC при некоторых состояниях из тематики форума не доказывает ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ РАБОТЫ МОЗГА. Когда человек видит незнакомый объект, у него активируются зрительные разделы мозга. Когда человек от нечего делать придумывает теории образования пыли на столе, у него тоже может быть активен DLPFC.

Нейрокластерная тухлятина мозга по умолчанию ничего нового не создает и не создаст, поскольку:
1) автор не разбирается ни в науке, ни в нейронауке, использует избыточные основные понятия такие как "нейрокластер"и не сопосбен аргументировать НИ ОДНОГО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ с данными, противоречащими нейрокластерной тухлятине;
2) автор не разбирается ни в психологии, ни в психиатрии и использует НЕВОСПРОИЗВОДИМЫЕ понятия и данные, к. должны быть воспроизводимы согласно основам методологии физических наук;
3) автор не разбирается ни в религии, ни в оккультизме, ни в эзотерике и приводит цитаты, о которых большинство относящих себя к последователям оных не имеет понятия, поскольку для них функциональны совершенно другие вещи;
4) автор не имеет понятия об элементарных основах научной методологии, разнообразии существующих методов исследования и последних разработках в области упоминаемых дисциплин;
5) автор не разбирается в тематике форума и не в состоянии объяснить ВСЕХ особенностей тематики.

То, что "сознание" состоит из множества составных частей, было известно тысячи лет назад и на основании этого также были разработаны соответствующие объяснения и достаточно эффективные практики (а раз автор тухлятины для баранов не в состоянии поддерживать элементарную дискуссию, то баранам конкретных названий этого знать не дано), поэтому нейрокластерная тухлятина принципиально никаких новых знаний не создает.



P.S. Модератору: можете банить, я и так на форум вряд ли зайду, пока как минимум данная тема тухлокластерного автора не уйдет на вторую страницу раздела и далее.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

И скажу почему нейрокластеры - полная чушь как объяснение фазы, простыми словами, без дезоксорибонуклеазы. Просто развёрнуты сети управления населением, и микрочипы, и носимые и стационарные устройства биоуправления берут под контроль нервную систему человека, позволяя в том числе и выход в виртуальную или расширенную реальность - то, что на данном форуме именуется "внетелесными переживаниями". Информация была отнесена несколько десятилетий, поэтому впаривалась дезинформации с религией, мистикой и оккультизмом. Сейчас это именуется "киборгами" и "кибернетическим обществом" и даётся реклама на бигбордах и по телевидению, параллельно с организацией кружков юных нейротехнологов по монтажу микрочипов управления подопытным животным и насекомым. Вроде-бы это называется проектом "Кибер-Россия".
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

А мне интересно если это выполняется все чипированием то как чип выполняет и визуализирует желания человека причём в основном мысленно и это частое явление в фазе. Как это реализовано?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

Неужели вы научились мысли читать?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

Несколько даже мысли но вне мысли чисто намерения?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Да, именно, всё биоуправление основано на анализе намерений. При полном погружении (выходе из тела) ещё проще - сигналы движения считываются с аксонов моторных нейронов, блокируются для непоступления к мышцам, и переводятся в движения аватара - Вашего астрального двойника. Получается, что мозг управляет не физическим, а астральным телом. Всё сделано на подделке сигналов, это известные развитые технологии в Америке.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Вот что мне ответил искусственный интеллект по Вашему вопросу, S. Кликните, чтобы увеличить.


Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

как чип выполняет и визуализирует желания человека
Я про это спросил.
Ну приведу пример захотел я например такой автомобиль которого даже в природе нету. А фаза мне нарисовала в 3д модель за миллисекунду причём в точности такую какую хотел но не имел образа. И это любой предмет даже не существующий в природе. Как это работает?
Фазеры ну вы где вы же знаете что это такое по желанию материализовывать в фазе.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

Скорость передачи сигнала не порог? ведь надо терабайт инфы передавать в секунду для таких сцен.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

S1908 писал(а): Вт янв 22, 2019 3:08 pm как чип выполняет и визуализирует желания человека
Я про это спросил.
Ну приведу пример захотел я например такой автомобиль которого даже в природе нету. А фаза мне нарисовала в 3д модель за миллисекунду причём в точности такую какую хотел но не имел образа. И это любой предмет даже не существующий в природе. Как это работает?
Фазеры ну вы где вы же знаете что это такое по желанию материализовывать в фазе.
Автоматический рендеринг сцен и автоматический синтез сценариев (разобран в одном из томов трёхтомника "Справочник по искусственному интеллекту" Института Кибернетики Глушкова, я читал около 20 лет назад эти принципы). Полная реализация распознавания намерений мне не известна, не попадалось готовых статей, а сам я почти не прорабатывал этой темы - касался только в распознавании преступных намерений. Остальное - ничего сложного, обычные программы 3D изображений.

На счёт пропускной способности канала - нет, вам приезжает по каналу связи 2D срез, который занимает как изображение большого плазменного телевизора и проблем с передачей изображения нет. То есть у компьютера - 3D модель, граф сцены, она рендерится и срез, 2D картинка перед глазами, пересылается по каналу связи.
Просто беспомощный неудачник
смит5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:03 am

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение смит5 »

Mirotal писал(а): Вт янв 22, 2019 5:27 am Мозг это действительно Сверх Большая Интегральная Схема (СБИС) с частично-фиксированной логикой. Небольшой эскиз этой демонстрации Вы можете, например, найти в этой моей статье https://sites.google.com/view/botting-t ... %B8%D1%8F

Во вторых, всю цифровую схемотехнику "скозлили" с Головного Мозга человека, как схему логических вентилей и их связей, с точностью до формы передаточной функции. Это - обычный ход бионики. А математическую логику интегральных микросхем, Булеву логику, восстановили по логике высказываний, изучаемой ещё со времён Аристотеля. Поэтому микросхемами мы обязаны психиатрии и психологии интеллекта - логике, и связанным менее популярным нейро-наукам.
Вынесите свой пост в отдельную тему на форуме, иначе слишком много чести автору нейрокластерной тухлятины.

По поводу того, кто и чем обязан психиатрии, может приведете ссылки или более подробные аргументы? (в новой теме) Современная психиатрия (и психология) для понимания полного спектра функций мозга не в состоянии выполнить элемертарные требования обратной инжинерии, о чем высказывался, например, Р. Фейнман (по поводу того, что надо сделать, чтобы достичь полного понимания объекта физической науки или чего-угодно).

Вы, прежде чем такие утверждения делать, приведите статистику, что те врачи-психиатры или психологи, на основании достижений котрых якобы разрабатывались данные схемы, лечили людей статистически значимо СВРЕХВЫСОКОЭФФЕКТИВНЕЕ (и по каким показателям), чем те, на основании деятельности которых ничего не разрабатывалось.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Тут основное обсуждение Искусственного Интеллекта viewtopic.php?f=1&t=15568
Просто беспомощный неудачник
смит5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:03 am

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение смит5 »

Заметим, насколько тухлы источники, тупо цитируемые автором:

«Split-Brain Research as a Window into Conscious Experience»:

"<...> consciousness is not a single, generalized process. Rather, consciousness may be an emergent property, arising out of hundreds or thousands of specialized systems — that is, modules (Gazzaniga, 2011). These specialized neural circuits enable the processing and mental representation of specific aspects of conscious experience. Many of these modules may be connected to some of the other modules, but not to most of them. And these components compete for attention."

То есть вот сознание - это некое эмерджентное свойство и нейронные модули, которые его якобы порождают, уже обрабатывают это свойство. И затем появляется некое "внимание" по контексту никак не связанное ни с сознанием, ни с мозгом, и за которое БОЛЬШИНСТВО этих модулей уже конкурирует (что, кстати не имеет достаточно последовательного нейрохимического обоснования). То есть по сути средневековый дуализм типа "сознание-мозг" присутствует буквально в каждом выражении. Очевидно у авторов проблемы со всем вышеупомянутым.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Очевидно, нет точных определений ни сознания, ни внимания. Взять точные определения понятий - и по карте мозга можно указать отделы с реализацией данных функций, уточнив по энциклопедиям. Я сторонник аксиоматических теорий, как математик, и не вижу ничего формально-строгого ни в публикации ни дискуссии. Бог это нечто, чего мы не знаем, поэтому он есть, или его нет, все гадалки и экстрасенсы верят в бога, а я верю в большой взрыв, Хоккинга, его все студенты цитируют, а я Дарвина читал в оригинале, тоже показано, что Бога нет, что есть эволюция, а я Аристотеля - аналитическое мышление реализовано в лобных долях мозга, и опыты по повреждению мозга это показывают, а нейролептики травят, травят а не лечат, срочно публикую на антипсихиатрии, у меня другой бог - я с ним говорю, нет, вы говорите с нейрокластером - я научно обосновал фазу, я нейротухлый, а я смит, ФБР, будешь кровью рыгать на допросах, если не подтвердим нейрохимически :-))))))))))
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если есть эволюция то почему это означает что бога нет? Это просто развитие организма с клетки. Вопрос в том кто создал клетку? Потому что учёные доказали что клетка была сотворена и из молекул создать её невозможно гены просто так не сцепляются. Они признали что мы сотворены. А дарвинизм устаревшая теория.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если все бы шло по пути на меньшего сопротивления - эволюция то мы бы просто не могли бы чувствовать осознавать думать так как это все ненужные вещи для без жизненного организма вида робота.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Ещё задумайтесь, откуда взялись миллионы строк кода интеллекта в наших головах - программы принципиально не могут возникнуть самостоятельно, их кто-то должен написать или синтезировать.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну да вот и я про это.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так можно про все сказать. Например Откуда появился взрыв если раньше не существовало взрывов - от теории большого взрыва. Сжатая точка но в чем была и откуда? Вопросов больше чем ответов. Ну и скажите на кой такой вообще эволюция сделала чтобы мы это осознавали если это бесполезно и вредит выживанию расходует ресурсы?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Нейрокластерная Модель Мозга – научное обоснование «Фазы»

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Я к тому, что полно чуши впаривается по сомнительным и не изученным темам, и полно попугаев, эту чушь бездумно повторяющих и цитирующих. И ещё дискуссии устраивают, с пустыми понятиями в вопросе обсуждения - схоласты.
Просто беспомощный неудачник
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»