Нужен ли квест на апрель?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Будете ли вы участвовать в очередном квесте на апрель?

Опрос закончился Вс апр 01, 2018 9:07 am

Да
6
55%
Нет
4
36%
Зависит от квеста
0
Голосов нет
Именно в апреле не могу
0
Голосов нет
Что такое квест на апрель?
0
Голосов нет
Кто здесь?
1
9%
 
Всего голосов: 11
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Интересно есть ли силы у форума участвовать в очередном квесте на апрель?
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Я точно буду!)
Я уже привыкла, помимо своих планов участвовать в квесте, для себя вижу пользу.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Глюк, так как скорее всего, в марте выиграешь ты, у меня к тебе вопрос, можешь право назначить задание на апрель месяц, передать мне, так сказать в займы? Я с своей стороны постараюсь, как можно быстрее, долг тебе вернуть. Задание будет связано с доказательством реального выхода из тела. Я  тут посмотрел соседнюю тему, где люди из вечно спорят реально не реально, видео еще одно глянул на днях, где провели эксперимент по выходу в астрал ВЫХОД В АСТРАЛ. РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, которое якобы подтверждает, что такое явление существует, но то, как они его провели, на самом деле, не чего не доказывает. В общем, отсюда назрело большое желание, поставить жирную точку в этом вопросе. Я и раньше, когда то пробовал подтвердить реальность выхода, да и думаю каждый из вас тоже пытался, но мы не учитывали не которые моменты.


P.S В любом случае, в апреле месяце,в мае, в июне, точно буду участвовать в квесте.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сокол, без проблем. Если я выиграю, то задание можешь выбирать.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Миф »

Давно хотел предложить создать тему в которой будет пополняемая база данных интересных заданий, тогда не будет нужды одалживать друг у друга очередность )
Наша общая цель ставить интересные эксперименты и вполне может быть, что чужая тема покажется победителю более достойной и полезной.

В этом месяце участвовать не буду, запланировал отдых еще осенью и его нужно осуществить.

Ясный Сокол, идея нужная, но всего месяц времени и малое количество участников, думаешь успеете придти к чему-то конкретному?
Я сам в доказательствах не очень нуждаюсь, кроме СоОС у меня были в двух случаях свидетели необычных проявлений которые я вынес из фазы (ОС и ВТО), да и с свидетелями других практиков в достойных доверия случаях я продуктивно общался.
Так что кому мы будет доказывать тем из нас, кто и так знает, что очень странные вещи возможны или случайным читателям, которые отнесутся с сомнением?
Хотя я лично за, чем больше опытов на стыке с реалом, тем более четкую картину мы сможем составить для себя о том, как устроен механизм выходов.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Я бы сказала, что все зависит от задания.
Мне как-то надоело бесцельно шастать в фазе - надо уже что-то дельное придумывать. Вот в марте первый раз поучаствовала - и мне понравилось! Есть желание продолжать!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Миф писал(а): Чт мар 29, 2018 2:17 pm
Так что кому мы будет доказывать тем из нас, кто и так знает, что очень странные вещи возможны или случайным читателям, которые отнесутся с сомнением?
Миф! А вот мне очень интересно получить какие-то доказательства возможности соОСов или какого-либо взаимодействия с реалом (кроме, разумеется, влияния на свою психику - в этом у меня сомнений нет). Дело в том, что полтора года назад я начала практику, как убежденнй материалист. Но чем больше я занимаюсь фазой, тем ближе мне становится позиция мистиков.
Квест в марте и пройденное мной задание вообще устроили маленький переворот в моем воззрении на фазу! ))))))))))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Gluck писал(а): Чт мар 29, 2018 1:13 pm Сокол, без проблем. Если я выиграю, то задание можешь выбирать.
Спасибо!
Миф писал(а): Чт мар 29, 2018 2:17 pm Ясный Сокол, идея нужная, но всего месяц времени и малое количество участников, думаешь успеете придти к чему-то конкретному?
Не знаю, но лично я постараюсь.
Миф писал(а): Чт мар 29, 2018 2:17 pm Так что кому мы будет доказывать тем из нас, кто и так знает, что очень странные вещи возможны или случайным читателям, которые отнесутся с сомнением?
У меня например, нет 100% уверенности, что это возможно. Поэтому, в первую очередь, мы будем доказывать самим себе. И если, у кого то из нас получиться, то дальше, будем обговаривать, на счет видео доказательства для случайных читателей ( нужно ли нам это или нет ).
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Сокол! Что думаете про соОС? Это реальная возможность или все-таки выдумки?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

А я наоборот, начиная заниматься, был склонен считать, что есть какой-то тонкий план, астрал и прочее.
А сейчас все больше в этом сомневаюсь. Даже поставил под вопрос существование души и жизни после смерти.
Раньше я читал околосмертные опыты людей и верил, что это доказательства жизни после смерти.
А сейчас я думаю, что это просто фаза была. Эка невидаль...
Интересно было бы почитать описание эксперимента, который мог бы доказать выход в реал.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт мар 29, 2018 5:27 pm А я наоборот, начиная заниматься, был склонен считать, что есть какой-то тонкий план, астрал и прочее.
А сейчас все больше в этом сомневаюсь. Даже поставил под вопрос существование души и жизни после смерти.
Раньше я читал околосмертные опыты людей и верил, что это доказательства жизни после смерти.
А сейчас я думаю, что это просто фаза была. Эка невидаль...
Интересно было бы почитать описание эксперимента, который мог бы доказать выход в реал.
Я верю в душу. И какое-то существование после смерти тоже. Хотя, вполне вероятно, оно совсем не такое, как мы себе представляем.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Фатуматубинту писал(а): Чт мар 29, 2018 5:32 pmЯ верю в душу. И какое-то существование после смерти тоже. Хотя, вполне вероятно, оно совсем не такое, как мы себе представляем.
Я тоже пока верю :-)
Но раньше я думал, что моя вера подкреплена знаниями и фактами, а сейчас осталась просто вера (то есть желание, чтобы оно так было).
Так как очень грустно умереть насовсем. Ну и всякие моральные проблемы. Зачем всё, если всё конечно, какой в этом смысл?
Дети, будущие поколения? Так они тоже умрут. И вся Земля погибнет и вселенная. Должен же быть какой-то смысл!
А если смысла нет, зачем тогда жить? Зачем развиваться, становиться лучше?
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Фатуматубинту писал(а): Чт мар 29, 2018 5:25 pm Сокол! Что думаете про соОС? Это реальная возможность или все-таки выдумки?
Ну, у меня в жизни были два опыта, которые склонили меня к мысли, что соос скорее всего существует ( но все равно 100% уверенности, нету).
Мне не много не хватило, что бы на 100% доказать это явление. Если интересно, вот, описание первого опыта http://forum.dreamhackers.org/index.php ... 578&st=820

Во втором опыте, осознался во сне и решил переместится к мамке, получилось, спросил как ее зовут два раза, потом взял ее за руку и переместился вместе с ней к морю. Утром расcказала, что море снилось. Но тоже, это не 100% доказательство, разум постоянно склоняет к тому, что возможно, это просто совпадение.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Лучше, на счет сооса спросите у Мифа, у него, куда по интересней будут опыты.

А еще лучше, выиграть квест, задать задание по соосу и вместе доказать это явление.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Ясный Сокол писал(а): Чт мар 29, 2018 7:48 pmНу, у меня в жизни были два опыта, которые склонили меня к мысли, что соос скорее всего существует
Вот это что ли?
Это может и не совсем доказанный случай,но это самый самый необычыйный ОС в моей жизни.
30.07.15.Ишел сюжет сна,в нем, я с другом собирали какое-то оборудование,потом резко понимаю что это сон,другу не стал объяснять что это сон,знал что это бесполезно и ушел.Увидел по дороге двоих,в стороне еще компания стояла,решил подойти к ним,у одного спросил как его зовут он назвал,я переспросил он повторить то же имя не смог,другое назвал,говорю ему ладно все давай,потом смотрю какая та девушка отделяется от этой толпы и за ней еще не несколько человек,догоняю ее и спрашиваю как ее зовут она называет, я переспрашиваю она опять,спрашиваю третий раз она с легким раздражением повторяет три раза свое имя.Говорю ей, не против ли она списаться в реале,она говорит что не против,спрашиваю ты в контакте есть,она говорит есть,говорю скажи свою фамилию и город я тебе напишу.Она назвала и фамилию и город Стокгольм, я переспросил она повторила так же.У меня появилась 100% уверенность,что это действительно реальный человек.Начал думать что пора просыпаться,иначе могу что нибудь потом забыть,но решил еще не много ее поспрашивать,а имя фамилию и город про себя начал повторять, что бы не забыть.Спросил сколько ей лет,не сказала,попробовал на всякий случай запомнить ее лицо,в реальности не вспомнил,помню только что брюнетка.Ос был очень ярким и картинка сна очень долго держалась,не понадобились техники углубления и удержания.Дошли до какой то барной стойки, огляделся по сторонам,в одной стороне увидел десяток людей,спросил у нее, это тоже сновидящие, сказала что сновидящие.Решил проверить,действительно ли это сновидящие,при этом все время про себя повторял ее имя,фамилию и город.Смотрю столик за ним сидят женщина блондинка и какой то парень.Подошел и сел к ихнему столику и спрашиваю вы сновидящие как вас зовут,она сказала что Лариса, я переспрашиваю она повторила я решил в третий что бы убедится,и тут она взбесилась начала что то злобно говорить уже не помню что, потом дотронулась до моей руки и ушла.Я растерялся и слегка испугался,смотрю парень этот тоже начал собираться,я за ним.Говорю ему, что не хотел ее обидеть он ответил что он это понял,спросил как его зовут сказал что Вадим,я еще раз переспросил, он повторил.Потом картинка начала размываться и пропадать видимость, было ощущение что сейчас вылечу, попросил его помочь, он взял мою руку и и все восстановилось на 100%.Дошли до фонтана, он сказал что отойдет и что бы я его подождал здесь,я его не много подождал и меня выкинуло из сновидения.Когда проснулся фамилия ее вылетела из головы, как не пытался вспомнить, не смог,к своему большему сожалению.
Много у меня было ос где я спрашивал имя,фамилию и город и переспрашивал два,три раза и так четка не было ни разу.
Так а где здесь соОС? Если бы ты в реале нашёл эту девушку и спросил её: "Помнишь меня во сне?" и она бы всё подтвердила, то да.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бобря я сталкнулась, что другой практик описал, то что я ни кому не говорила, так что....не всё описываем мы в дневе (возможно совпадения, но иногда это совпадение поражает)
Без согласия данного практика, я не буду описывать ....
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт мар 29, 2018 8:00 pm Так а где здесь соОС? Если бы ты в реале нашёл эту девушку и спросил её: "Помнишь меня во сне?" и она бы всё подтвердила, то да.
Ну это, точнее сказать, предположительный СоОС. Если бы я все таки сразу проснулся бы, возможно, я нашел бы ее. А так, по ходу длительного оса, хоть я и старался не забыть, но все же одно из трех забыл (фамилию). Фамилия все время крутилась на языке, но вспомнить не смог. После того, как она назвала свои данные, я сразу в осе понял, что это какие то реальные данные. Все было в этом осе четко, мне есть с чем сравнивать по верь.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Доказательства выхода в реал такие же будут? :-)
Ясный Сокол писал(а): Чт мар 29, 2018 8:18 pmя сразу в осе понял, что это какие то реальные данные. Все было в этом осе четко, мне есть с чем сравнивать по верь.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт мар 29, 2018 8:21 pm Доказательства выхода в реал такие же будут? :-)
Ясный Сокол писал(а): Чт мар 29, 2018 8:18 pmя сразу в осе понял, что это какие то реальные данные. Все было в этом осе четко, мне есть с чем сравнивать по верь.
Ну да, ты же понимаешь, мы серьезные люди и нам надо верить на слово.)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

А, ну тогда ладно. Джентльменам верят на слово :-D
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Gluck »

По поводу доказательства астрала.
Дело в том, что нельзя доказать, что чего-то нету. Можно только доказать, что чего-то нету при заданных условиях.
В микромире законы физики не такие как в макромире, например.
Если же мы берем двух разных людей, то у одного астрал получиться, а у другого нет. Или даже у одного и того же человека один раз получится, а другой раз нет.
Эта тема еще будет изучаться и когда-нибудь люди поймут закономерности попадания в астрал, если они есть конечно.
А священные войны закончатся как только этот астрал начнут применять в практических целях те, кто в него верит. И этих людей будет достаточно большое количество. Без этого споры - бессмысленны. Лучше силы сберечь для практики.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение Миф »

Я тоже начинал как материалист, но довольно давно в 1989 г. и больше десяти лет наверное таким и оставался, за это время у меня были нормально подтвержденные СоОСы, вещие сны, я отгадывал заранее оставленные в реале предметы, но все равно считал, что максимум, что можно получить с той стороны это информация и нельзя скажем вытащить предмет из сна.
Хотя у меня были примеры подтверждений противоположного от людей которым я доверял и уважал и у них были свидетели, но психика как-то обходила, смягчая эти моменты, а зря...

Помню в начале двухтысячных я прочел в инете как парня поцарапали во сне и царапины остались в реале, я долго ржал и ржал авторитетно, типа уж я-то точно знаю, что такого не может быть.

А через пару лет когда подобные случаи постучали и ко мне, стало совсем не смешно..
Так что свои шишки мы набиваем сами, но иногда приходится долго ждать, закономерностей по которым они приходят, как верно подметил Gluck мы не знаем.
Но группа у нас сейчас сложилась вполне работоспособная может в этот раз что-то и накопаем. Я во всяком случае, после перерыва сюда обязательно вернусь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Нужен ли квест на апрель?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Однозначно буду участвовать. Тем более мне самому такая идея проверки астрала ни раз в голову приходила.
Да и надо переключиться вместо попыток прерванного сна, делать попытки выката из тела. Может больше ОСов будет, чем в марте.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»