[ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Сегодня вышел из тела, не сразу, сначала начал проваливаться сквозь кровать. Воспользовался моментом и стал ощупывать, что там лежит. Нащупал не большой квадратный предмет, подумал что это спичечный коробок, а в реале была пробка из под шампанского. Когда я в прошлый раз угадал, что там пробка, попросил брата выбрать и положить новый предмет, а он, решил не менять и снова оставил пробку. После того как нащупал предмет, дальше, подлетел к шкафу и глянул что там. На шкафу увидел отчётливо, что масть черва, а номинал вроде 7 ( в реале туз червовый).
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

У Kena, снова успешный опыт с угадыванием карт.
Ken писал(а):Не знаю, насколько уместен здесь опыт с угадыванием карт, но, если что, перенесите, пожалуйста, туда, куда положено :).


Вкратце - пытался снова вспомнить ощущения, что испытывал во время "управления" двойником. После нескольких неудачный попыток - получилось.

Положил три карты в ряд, рубашкой вверх. Сел в удобную мне позу (пародия на позу лотоса :)) и стал представлять, как снизу вверх через меня проходит водопад. Сначала это было только в воображении, потом стал ощущать уже поток энергии. Переправил его в аджну (лобная чакра). Потом представил такой же поток водопада, только сверху вниз и останавливающейся на аджне. Почувствовал и нисходящий поток, после чего переправил его в аджну.

Смотрю на темноту перед глазами, концентрируюсь на ней. Начинаю "представлять", как двигаю телом, однако при этом видя только темноту (т.е. не даю визуализироваться образам). Довольно тяжело представлять движение, без картинки в воображении - она сама визуализируется. Однако несколько "воображаемых" шагов закрытыми глазами сделать удалось. Ориентируюсь на ощупь и нахожу карты. Переворачиваю их и подношу к лицу, после чего даю волю визуализации. Вижу первую карту - валет пика. Появляются сомнения и изображение на карте начинает меняться. Быстро кладу карту обратно и запоминаю эту (перед этим было пару неудачных опытов, где правильным ответом оказывался первый). Быстро беру вторую карту и смотрю на неё - дама черви. И после третью - туз бубей.

Открываю глаза и проверяю карты. Всё совпало! Ну, почти :). Карты я угадал верно, однако месторасположения - нет. То есть, когда я смотрел карты "двойником", то видел их в следующем порядке: валет пика, дама черви, туз бубей. А в реале оказался такой: дама черви, туз бубей, валет пика. Почему так - не знаю.

В общем, теперь опять стало что-то получатся. Сейчас попробую угадать карты Рохса. Хотя не уверен, что получится. Всё-таки здесь карты я хотя бы трогал, а там только видел. Но посмотрим, что получится.

P.S. Фил, карты "двойником" я оставлял, вроде бы, перевёрнутыми. Но в реале они всё так же лежали рубашкой вверх. Ну, думаю, оно и должно так быть. Мне кажется, я, скорее, смотрел что-то вроде "астральной копии" карты, нежели переворачивал реальную/физическую.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ясный Сокол писал(а): Пт июл 06, 2018 12:44 pm У Kena, снова успешный опыт с угадыванием карт.
Ken писал(а):Не знаю, насколько уместен здесь опыт с угадыванием карт, но, если что, перенесите, пожалуйста, туда, куда положено :).


Вкратце - пытался снова вспомнить ощущения, что испытывал во время "управления" двойником. После нескольких неудачный попыток - получилось.

Положил три карты в ряд, рубашкой вверх. Сел в удобную мне позу (пародия на позу лотоса :)) и стал представлять, как снизу вверх через меня проходит водопад. Сначала это было только в воображении, потом стал ощущать уже поток энергии. Переправил его в аджну (лобная чакра). Потом представил такой же поток водопада, только сверху вниз и останавливающейся на аджне. Почувствовал и нисходящий поток, после чего переправил его в аджну.

Смотрю на темноту перед глазами, концентрируюсь на ней. Начинаю "представлять", как двигаю телом, однако при этом видя только темноту (т.е. не даю визуализироваться образам). Довольно тяжело представлять движение, без картинки в воображении - она сама визуализируется. Однако несколько "воображаемых" шагов закрытыми глазами сделать удалось. Ориентируюсь на ощупь и нахожу карты. Переворачиваю их и подношу к лицу, после чего даю волю визуализации. Вижу первую карту - валет пика. Появляются сомнения и изображение на карте начинает меняться. Быстро кладу карту обратно и запоминаю эту (перед этим было пару неудачных опытов, где правильным ответом оказывался первый). Быстро беру вторую карту и смотрю на неё - дама черви. И после третью - туз бубей.

Открываю глаза и проверяю карты. Всё совпало! Ну, почти :). Карты я угадал верно, однако месторасположения - нет. То есть, когда я смотрел карты "двойником", то видел их в следующем порядке: валет пика, дама черви, туз бубей. А в реале оказался такой: дама черви, туз бубей, валет пика. Почему так - не знаю.

В общем, теперь опять стало что-то получатся. Сейчас попробую угадать карты Рохса. Хотя не уверен, что получится. Всё-таки здесь карты я хотя бы трогал, а там только видел. Но посмотрим, что получится.

P.S. Фил, карты "двойником" я оставлял, вроде бы, перевёрнутыми. Но в реале они всё так же лежали рубашкой вверх. Ну, думаю, оно и должно так быть. Мне кажется, я, скорее, смотрел что-то вроде "астральной копии" карты, нежели переворачивал реальную/физическую.
это называется ясновидение)
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Перенесу сюда часть описанного сна Sashki, так как по этой теме. Вещий сон у неё был с угадыванием карты.
sashka писал(а):
...........
Потом еще был сон: Я иду по улице и мне навстречу бежит моя доча.  И в руке держит карту.  И кричит мне: Какая карта? Я отвечаю:  Шестерка крести. ))  Она смеется и говорит:  Неет!  Это Валет пик!!  И показывает мне. Я смотрю: а там на одной карте валет пик и  шестерка крести. ))

Утром проснулась, смотрю карту, которую с вечера положила:  шестерка крести. ))
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Сегодня у Sashki удачный опыт по этой теме.
sashka писал(а):В этот ВТО я не то чтобы вошла или влетела,  а скорее проявилась самочинно сконструированным прямо перед этим опытом телом.

Весь опыт напишу в «Клубе для девочек», а здесь только нужное на мой взгляд для этого квеста.

Сначала я боялась открыть глаза и передвигалась наощупь. Все предметы ощущались также как в реальности. С вечера на комоде у меня была положена карта. И я решала сразу зафиксировать проверку. Двинулась в сторону комода. Через шага полтора уперлась в угол комода. Поверхность неплохо прощупывалась руками. Все было и как должно быть. Угол, ручки, вот рамочки с фотками… Здесь рядом должна быть карта. Вот карта. Взяла в руки. Очень хорошо чувствовала обе поверхности карты. Там где картинка – там гладкая сторона. Обратка шероховатая. Поворачиваю к себе карту лицом. Но нужно открыть глаза. Уговариваю и даже заставляю себя это сделать. Наконец, глаза открыты. Вуаля! Комната как комната. Практически ничем не отличается от реальной. Темно, но из окна неяркий свет с улицы. Так то все почти видно. Немного есть нечеткость. И лучше видны крупные предметы. Мелкие уже похуже. Но сильно не присматривалась.
Смотрю на карту. Изображение нечеткое. Но вижу, что это валет. Угадывается по очертаниям. Таращусь, таращусь. Подхожу к большому зеркалу посмотреть на отсвет. Это картинка однозначно. Но, может, король? Нет, не похоже. Потом подошла к балкону посмотреть на фонарный свет – нет, все же валет. Причем, это черный валет. (Рассмотреть поточнее значок забыла напрочь, давно не проводила карточных опытов ))

Потом подошла к кровати. Все на месте. Одеяло, подушка… А где опять тело? ! Ну, не вижу я тело. Думаю, да что ж такое?!  Боюсь я его увидеть что ли?  Тогда решила его потрогать, как по заданию квеста. Протянула руку…  Ого!! Вот плечи, одежда, голова. Волосы!! )) Все, все такое реальное! )) Даже удивительно. Стою и трогаю себя за голову ))  Да, именно так я и лежу. И это все именно мое ) Такая очень осязаемая невидимка получилась  )  Сильно уж щупать себя не стала, конечно. А вдруг проснусь?!... И дальше пошла обследовать пространство…

В общем, когда вернулась в тело, посмотрела карту на комоде. Карта была валет пик.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Давайте проанализируем подробнее старый квест

Количество узнанных и не узнанных карт и предметов:
Узнанных карт - 21
Не узнанных карт - 51

Узнанных предметов - 8
Не узнанных предметов - 17


Какие карты были узнаны:

Туз черви - 1 раз
Туз пики - 1 раз
Туз буби - 1 раз

Король пики - 1 раз
Король крести - 2 раза
Король черви - 2 раза
Король буби - 2 раза

Дама черви - 1 раз

Валет буби - 1 раз
Валет крести - 1 раз
Валет пики - 3 раза

Девять черви - 1 раз

Восемь пики - 1 раз
Восемь буби - 1 раз

Шесть пики - 1 раз
Шесть крести - 1 раз

Какие предметы были узнаны:
Скотч
Коробочка
Ракушка
Пробка из-под шампанского
Клубок ниток
Колокольчик
Шишка
Кабель телефона
Красный карандаш

Кто узнал карты:
RoHS - 2 раза
Пэтт - 4 раза
Native - 1 раз
Alice - 3 раза
Ken - 8 раз
Сокол Ясный - 1 раз
Utilea - 1 раз
Sashka - 1 раз

Кто узнал предметы:
Gluck - 3 предмета
Сокол Ясный - 1 предмет
Ken - 2 предмета
Пэтт - 1 раз

Ещё момент были ошибки в 1 номинал (масть). Такие ошибки включил в неузнанные.
RoHS - 9 черви - 9 буби в реале.
Linux - 7 буби - 8 буби в реале.
Пэтт - 9 буби - 6 буби в реале (зеркальное отражение).
Бобёр-Оптимист - валет буби - валет крести в Реале.
Neferpitou - дама крести - король крести в реале.
Пэтт - карты менялись. В одном из вариантов был король красной масти, но какой непонятно. В Реале оказался король бубновый.
Сокол Ясный - король буби. В Реале король пик.
RoHS - 9 буби. В Реале 6 буби.
Ken - Валет пики. В Реале валет крести.
Sashka - не смогла различить карту чёто красное и непонятная цифра. В Реале 7 буби.
Sashka - второй раз аналогично не различила. В Реале 6 буби.
Sashka - снова точно не могла различить какая-то фигура и масть крести. В Реале дама крести.
Neferpitou - 9 буби. В Реале 9 крести.
Сокол Ясный - масть видел черви, а номинал плохо рассмотрел. В Реале 2 черви.
Sashka - Дама пик. В Реале дама черви.
Sashka подумала на блюдце при ощупывании. В Реале полиэтиленовая крышка.
Neferpitou - крестовая девятка. В реале пиковая девятка.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вероятность посчитать трудновато,потому что одни люди использовали колоду из 36 карт, а другие из 52.
В среднем же выходит 21/51 = 41,17%

Обратите ещё внимание, что большинство узнанных карт с крупным номиналом

Далее давайте разберёмся, что такое ВТО. В моём понимание:
1. Есть выход из тела .
2. Комната совпадает. Где спать лёг, там и вышел.
3. Физическое тело на кровати есть.
4. Предметы брать руками нельзя. Руки пройдут сквозь.
5. Однако предметы можно нащупать.
6. Искажения карт возможны из-за флуктуации, но тем не менее первый результат будет правильный.
7. Никаких персонажей не должно быть рядом.

Из всех опытов в теме заслуживают внимание только 1 опыт Пэтт и несколько опытов Kena. А так же 1 опыт Glucka с коробками. У остальных либо неОСы, либо ОСы, либо ВТОСы. При частичном разделении люди рукой брали карты. С чем я в корне не согласен. Без разницы частичное разделение или полное - руки должны проходить сквозь предметы. Карту в руки не возьмёшь. Dream впрочем со мной не согласиться. В своих опытах по ощупыванию она спокойно брала предметы в руки. И именно эти опыты её убедили в существовании ВТО. Я же тут строг - можно ощупать предмет, но взять в руки его невозможно, если это настоящее ВТО.

У Пэтт самый чистый опыт похожий на настоящее ВТО. Карта валет крести совпала. При этом видела своё физическое тело со стороны. Однако и этот опыт я тоже вычёркиваю не ВТО, потому что во первых она слышала голос, который с ней разговаривал. Во вторых карта сама перевернулась в воздухе. И в реале она её ложила неправильно рубашкой вверх. Тем не менее из всех опытов в данной теме этот был больше всех похож на ВТО. Похож, но не он.

Ken. Совпадений у него больше всех, но ВТО его опыты сложно назвать. Ken выходил дракончиком или двойником проецировался. На классическое ВТО это не похоже.

Gluck - у него было 3 предмета на выбор и все три он правильно узнал в коробках. При этом проходил рукой сквозь коробки и смял их.

Однако ни один из этих опытов не убедил меня в существовании Астрала. Это вполне может объясниться работой мозга, развитой интуицией, моделированием наиболее вероятных карт и предметов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Сб апр 20, 2019 8:24 am Вероятность посчитать трудновато,потому что одни люди использовали колоду из 36 карт, а другие из 52.
В среднем же выходит 21/51 = 41,17%
Если узнанных карт 21, а не узнанных 51, то формула будет 21/(21+51) = 29.16 %
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»