В Египте прекратили поиски потайной комнаты в гробнице Тутанхамона

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

В Египте прекратили поиски потайной комнаты в гробнице Тутанхамона

Непрочитанное сообщение Roy »

В Египте прекратили поиски потайной комнаты в гробнице Тутанхамона

Тутанхамону сказали "нет". «В результате высокоточных геофизических исследований установлено, что в гробнице Тутанхамона отсутствуют какие-либо дополнительные камеры. По словам д-ра Мустафы Вазири, генерального секретаря Высшего совета по древностям Египта, глава группы итальянских исследователей, д-р Франческо Порчелли из Политехнического университета в Турине, представил все материалы, полученные в результате работы георадара, которые свидетельствуют об отрицательном результате.
Изображение
В процессе работы было осуществлено тщательное вертикальное и горизонтальноИзображениее сканирование скального грунта с применением новейшего оборудования. Результаты исследования с высокой вероятностью говорят о том, что нет никаких следов указывающих на перепад в стенах от плотности скального грунта до плотности каких-либо рукотворных стен или полостей. Таковы результаты третьего исследования гробницы Тутанхамона с помощью высокоточных радаров. Оно было предпринято для того, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть гипотезу британского египтолога Николаса Ривза, заявившего в 2015 году о том, что, по его мнению, за северной и западной стенами погребальной камеры гробницы Тутанхамона, покрытыми росписями, могут находиться помещения содержащие другие погребения, в том числе, возможно, царицы Нефертити. Итальянские специалисты были приглашены Египтом для того, чтобы подтвердить гипотезу или же поставить точку в многочисленных дискуссиях на эту тему».
Изображение
Вот такая развернутая цитата из сегодняшнего официального релиза Министерства по делам древностей АРЕ. На деле все, конечно же, сложнее. Первое сканирование гробницы делал выдающийся специалист – д-р Хирокацу Ватанабэ. И о полостях в грунте за стенами гробницы он говорил совершенно уверенно. Однако, памятуя о ряде сложностей в отношениях Николаса Ривза и египтян, он передал исходные материалы британцу и отказался передавать их в Египет, что вызвало понятный поток ненависти. Технология, которую он использовал, уникальная, и, в отличие от последующих методик сканирования, является авторской разработкой. Последующие сканирования такого результата, как у Ватанабэ, не дали.

Изображение
Поставить точку над «i» могло бы точечное сверление из боковой камеры, т.н. «Сокровенной сокровищницы». Однако министр побоялся это делать, опасаясь, что вибрация нанесет урон хрупким росписям на стенах царской погребальной камеры. Конечно, тут нужна была осторожность, но страх – не лучший советчик. Хотя бы потому, что если в скале все-таки что-то есть, то это нечто под угрозой: последние годы вся органика фиванских гробниц страшно страдает от термитов, появившихся в пустыне после повышения уровня грунтовых вод, вызванных строительством Асуанской плотины. В общем, вердикт Египта отрицательный и, судя по всему, окончательный.

взято с пикабу
© Виктор Солкин по релизу MSA, © фото - nationalgeographic.com


итак фазеры, сновидцы и астральщики, кто еще готов узнать на самом ли деле там нет комнаты или все таки она есть?))
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: В Египте прекратили поиски потайной комнаты в гробнице Тутанхамона

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Узнать то можно, но обнаружение данной комнаты вполне может не соответствовать реальности:) даже скорее всего:)
Если ожидаешь ее обнаружить, то и обнаружишь:)
Данное фазовое исследование так, ради забавы и собственного интереса, оно не будет достоверным.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»