[ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

S1908 писал(а): Ср июн 20, 2018 5:40 pm опишу в дневнике ждите) хотя уже начал)
Ссылку на дневник сюда кинь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Ken (Мир снов) писал(а): Вс июн 03, 2018 9:49 pm Да, и мне подумалось: если поток несёт в локации сна, то может-ли он сменить направление "внутрь" тела/сознания и можно-ли таким образом попасть во что-то вроде "чертогов разума"/подсознание/"пульта управление" и т.п. То есть выйти через поток вглубь своего внутреннего мира, если так можно выразиться :).
  Можно, но внутренний мир всегда снаружи, а пульт управления/навигации по подсознанию необходимо создать. Для навигации по другим мирам можно воспользоваться уже существующими, например, RITA Travel.

  Задание с потоками, на мой взгляд избыточно, без них не обходится ни одна полноценная фаза, т.к. их не сложно создать собственными чувствами, желаниями, командами и они являются удобным средством передвижения при достаточной осознанности.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Феникс13 писал(а): Чт июн 21, 2018 8:00 pm Задание с потоками, на мой взгляд избыточно, без них не обходится ни одна полноценная фаза, т.к. их не сложно создать собственными чувствами, желаниями, командами и они являются удобным средством передвижения при достаточной осознанности.
По идеи, нужно было попасть в пространство, где вас уносит мощным потоком. Поток этот находится в холодной субстанции, из которой трудно выбраться. Если углубляться дальше в это пространство, то появляется необъяснимый страх. И чем дальше, тем холоднее. Если интересно, можете почитать вот эту тему на форуме Мир снов: http://mirsnov.forum2x2.ru/t327-topic . Там всё подробно описано, что я имею ввиду.

По сути, ещё не кто из участников не попадал в это пространство, однако опыты с чем-то похожем были. И всех почему-то выносит в другую локацию).
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

С помощью ловли гипнообразов вошёл в сновидение. Появился на крыше какой то высотки. Решил спуститься вниз и спрыгнул. Внизу по близости не было ни одного спрайта. Решил сразу приступить к заданию. Нырнул сквозь землю и уже в темном пространстве, проговорил имя человека которому собирался попасть. Через несколько секунд почувствовал, что меня подхватил поток и куда-то начало не спеша нести. Долго меня так, все куда-то несло в этой темноте и некуда не вынесло к сожалению. В общем, я проснулся.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Sashka »

Это воспоминание пришло ко мне, а точнее внезапно стало всплывать в памяти само собой при прослушивании некоторых песен. Оно возникло в форме неясной грусти, печали и было связано с каким-то конкретным местом и событием, которых в этой жизни у меня, я это точно знаю, не было.

Но после того как я несколько раз нечаянно погружалась в это состояние, я поняла, что те события происходили далеко отсюда и давно. Наверное, где-то в начале - ближе к середине прошлого века. Чувствовала также, что это был вечер, что лил сильный дождь. И это было далеко от дома, где я тогда жила. Это было в Африке. Вот, собственно, и все, что я интуитивно могла понять из этих неясных «шевелений» души.

В общем, я решила, почему бы и мне не попытаться как-то прояснить картину.

… Проснулась сегодня в 5 утра по будильнику. После расслабления, делала практику на сердце. Перед засыпанием стала вспоминать ту песню, где наиболее сильно проявлялись мои ощущения от этих воспоминаний. Стала задерживаться на самом чувстве печали, подумала вновь о тропическом ливне… и вскоре перед моими глазами возникла картинка: я стою в доме у большого окна. Окно очень большое. Практически во всю стену. Что-то вроде застекленной террасы. Я прижалась лбом к стеклу и смотрю на улицу… За окном идет дождь. Вдоль стены дома проложен отлив из досок. Получается что-то вроде дощатой дорожки, огибающей дом. Я стою ближе к углу дома. Напротив меня идет дорожка от дома. Подальше в глубине я вижу пальму…

Потом плавно перешла в ос. Встала с кровати. Знаю, что нахожусь в комнате, но ничего не вижу. Вообще ничего. Я говорю себе: открой глаза. Открой глаза. Я знаю, что нужно открыть глаза, но с другой стороны боюсь это сделать, чтобы тут же снова не оказаться в физическом теле.

Пока я себя уговаривала – картинка прояснилась сама. И стала довольно четкой. Я не стала терять время и пошла быстрее на балкон. Но когда вышла на балкон, то там снова ничего не видела. Тогда я стала снова настраиваться на воспоминание...

И сразу увидела прежнюю картинку, но только теперь я уже была внутри нее… Я стою у окна. Льет сильный дождь. Ветер треплет крону пальмы и поднимает в воздух то ли песок то ли какой-то мелкий мусор. Напротив окна, справа около дома растет высокий густой кустарник. Так, что улица просматривается только с угла дома. От дома идет дорожка. И я знаю, что если идти по ней дальше - то очень скоро выйдешь к океану. Ну, не то, чтобы к самому побережью, а скорее к кромке залива.

Я не поворачиваюсь назад, но знаю, что за моей спиной стоит маленький столик. На нем лежит тарелочка (вроде пепельницы) и в ней на краю недокуренная дымящаяся сигарета…

Никакой печали или грусти, находясь в этом во всем, я не чувствую. Я вообще не испытываю в этот момент никаких эмоций.

Это, пожалуй, одно из отличий погружения в воспоминания в осах и в регрессивном гипнозе: в гипнозе ты погружаешься и в эмоции тоже. А в осах ты находишься за их пределами…

Дальше я ничего не увидела потому, что проснулась. Проснувшись, я встала, сходила на кухню, попила водички, потом еще кое-куда зашла… Когда ложилась, посмотрела еще попутно на часы: было без двадцати шесть. Я думаю: ура! Можно вполне еще выспаться до того как прозвонит будильник. Улеглась и стала вспоминать и обдумывать увиденный ос.

Пока обдумывала – перед глазами снова возникла картинка: двое людей – молодой мужчина и девушка. У мужчины обнажен торс…. Да и не только торс… Девушка одета в свободную футболку. Наверное, это мужская футболка. Я знаю, что девушка – это я. Они разговаривают и смеются. Видно, что им хорошо вместе… Может быть, они даже собираются заниматься сексом…

И хотя я знаю, что эта девушка - это я: все равно, эти люди мне безразличны. Они не знакомы мне внешне и для меня это абсолютно чужие люди… Я еще продолжала на них смотреть, как тут… бац! Я проснулась по-настоящему! Вот те раз, думаю… Оказывается до этого было ложное пробуждение. Я не стала даже открывать глаза, чтобы посмотреть на часы – а какой смысл? Все равно прозвонит будильник. И попыталась снова заснуть. И я уже почти уснула… как тут снова бац!! Я опять проснулась! Но уже на этот раз окончательно. Я открыла глаза и посмотрела на часы: было 6.15 . Так, значит, без двадцати шесть – это было правильное время?! ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Вспомнить прошлую жизнь в ОС - 100 баллов
Sashka - 100 баллов
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Ясный Сокол писал(а): Пт июн 22, 2018 8:26 am С помощью ловли гипнообразов вошёл в сновидение. Появился на крыше какой то высотки. Решил спуститься вниз и спрыгнул. Внизу по близости не было ни одного спрайта. Решил сразу приступить к заданию. Нырнул сквозь землю и уже в темном пространстве, проговорил имя человека которому собирался попасть. Через несколько секунд почувствовал, что меня подхватил поток и куда-то начало не спеша нести. Долго меня так, все куда-то несло в этой темноте и некуда не вынесло к сожалению. В общем, я проснулся.
Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Ясный Сокол - 310 баллов
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

S1908 писал(а): Ср июн 20, 2018 5:40 pm опишу в дневнике ждите) хотя уже начал)


И где?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

прочитал это и все-таки Ваш поток немного захватил мои фазы)
оказался в фазе стал вспоминать как в межпузырье попасть. полетел вверх выше неба легко пробил сновиденный пузырь. и оказался в огромном б есконечном зеленом океане. никакого страха плыл вперед просто. по сторонам не смотрел. но скорее всего увидел бы бесконечную мириаду сновиденных пузырей. стал у скушно плыть и проснулся.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Зелёный океан? Интересный опыт).

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
S1908 - 50 баллов
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Осознался в сюжете сна. Подумал, а не сон ли это и ущепнул себя за палец. Боли не почувствовал, стало ясно что это сон. Вспомня про задание, начал нырять сквозь пол. Проникнуть в межпузырье не получалось, чего то на половину застревал. Вообщем, решил прекратить попытку в квартире и попробовать то же самое только на улице. Вылетел на улицу, а приземлится не получилось, ещё и спрайт за мной увязался. Дальше втянулся в сюжет сна.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в межпузырье) - 10 баллов
Ясный Сокол - 320 баллов
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

хочу описать сегодняшний опыт моих многочисленных попыток попадания в вто (уже 15 :) ).
вошел напрямую в сон. начал держать в руках коробочку с пергаментом внутри. развернул пергамент там какие то образы картинки похожие на египетские и с надписями. пергамент был разорван в середине и из за этого не мог прочитать надписи. на интуитивно уровне показалось что пергамент мне знаком а написано там что то важное. вобщем надоело учитываться чуть приоткрываю глаза.
вижу реальную кровать, ощущаю себя в том же положении - уснул на боку и вижу физические руки я заснул прижав их к лицу. двигаю руками двигаются нефизические физические лежат на месте - руки прозрачные и хотят примагнитится к физическим.
далее пробую продырявить кровать не получается. странно почему?
понял ошибку не хватало усилий. для этих кровать была также какбы магнитным полем. и при преодолении этой границы поля рука свободна пошла вглубь кровати далее ощутил границу где она вышла. нащупал руками пол под кроватью. начал пропускать руки и через него. также как магнитное поле после преодоления свободно рука пошла вниз.
не стал идти далеко к соседям в потолок) и вот тут случилось кое-что интересное я ощутил на мгновение что прозрачное тело оторвалось от физического и начало взлетать на уровне ног. в любом случае шаринг под кровать действительно провоцирует вто спасибо Дрим.
опишу ощущения при пропускании руки: нет ощущения что материал плавится или растекается как вода как при ос. он скорее чувствуется как некое магнитное поле которое обволакивает прозрачную руку.
но в любом случае опытом очень доволен. это уже действительно продвижение в сторону ВТО.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Рад, что у вас есть успехи в ВТО :). Интересный опыт. А вы пробовали "вчувствоваться" в ощущения "магнитного поля"?

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в "поток") - 10 баллов
S1908 - 60 баллов
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

вчувствоваться это как?
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Ну, усилить ощущения от магнитного поля. Полностью сконцентрироваться на нём. То есть попытаться всем своим "телом"/сознанием/умом почувствовать это магнитное поле. Короче, просто сконцентрироваться исключительно на ощущениях и чувствах.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

хмм я просто чувствую энергетической рукой как прохожу через поле.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

С помощью гипнообразов вошёл в сновидение. Оказался в маршрутке. Приступил сразу к заданию. Проговорил, что хочу видеть свое прошлое воплощение и начал нырять сквозь пол, но, за ногу прицепился спрайт. Пришлось обратно вылазить и скидывать спрайта, но он снова уцепился. Проговорил " остановить сценарий" не помогло. Тогда пришлось просить других спрайтов, что бы они помогли. Спрайты тоже не помогали. Пришлось просто улететь. Когда обратно приземлился, нырнул сквозь пол. Там в темноте проговорил, что хочу видеть прошлое воплощение. Дальше не момню, что происходило, так как не проснулся сразу после оса. В сюжет сна затянуло и не в один.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Ясный Сокол писал(а): Ср июн 27, 2018 7:53 am начал нырять сквозь пол, но, за ногу прицепился спрайт.
Вышел бы еще раз новым сновиденным телом из схваченного, а это оставил валяться со спрайтом )
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в ОС (неудавшееся попытка) - 10 баллов
Ясный Сокол - 380 баллов
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Миф писал(а): Ср июн 27, 2018 11:48 am
Ясный Сокол писал(а): Ср июн 27, 2018 7:53 am начал нырять сквозь пол, но, за ногу прицепился спрайт.
Вышел бы еще раз новым сновиденным телом из схваченного, а это оставил валяться со спрайтом )
Интересный способ избавиться от этих прилипал, попробую его в следующий раз.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Итоги:
Ясный Сокол - 380 баллов
Gluck - 100 баллов
Sashka - 100 баллов
RoHS - 70 баллов
Shakti - 70 баллов
Ken - 60 баллов
S1908 - 60 баллов
Пэтт - 50 баллов

Победителем становится Ясный Сокол - 380 баллов!

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЯ!!!

Изображение
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Спасибо Ken!

Так как Gluck, в апреле месяце уступил право задать задание мне, я возвращаю ему должок. Так что, на Июль месяц задание задает Gluck!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Сокол Поздравляю!!!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

поздравляю!!!
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Что то Gluck пропал. Думаю нет смысла терять дни. Подожду ещё его до 9 часов и если его не будет, назначу сам новое задание.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ясный Сокол писал(а): Пн июл 02, 2018 12:30 pm Что то Gluck пропал. Думаю нет смысла терять дни. Подожду ещё его до 9 часов и если его не будет, назначу сам новое задание.
А вдруг ему удалось попасть в межпузырье и он из него не вернулся))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ясный Сокол писал(а): Сб июн 30, 2018 6:40 pm Так как Gluck, в апреле месяце уступил право задать задание мне, я возвращаю ему должок. Так что, на Июль месяц задание задает Gluck!
Поздравляю, Сокол!
Да, замотался я в межпузырьях))
Никак было не вырваться. Новое задание интересное. Должок можем списать, если хочешь.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»