Фаза без локации в темноте и пустоте

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Всем привет) мой любимый способ вхождения в фазу вывалиться из тела лежа на боку и упасть вниз. Поначалу Это была моя комната но потом я себя убедил что это может быть не обязательно комната раз это фаза, может и вообще ни чего не быть и после этого часто стал падать просто в пустоту в полной темноте. Всегда пытался побыстрей создать локацию методом подноса рук к лицу чтобы их увидеть и после этого локация как правило всегда создавалась, были случаи что создавалась автоматом или вообще фолил при падении.

И вот я решил проверить что будет если не создавать локацию и побыть там, где все боятся, это в пустом тёмном фазовом пространстве.

Опишу несколько опытов нахождения там, если у кого-то есть такие фазы, пишите, с радостью почитаю.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Фаза. Разделился лечу вниз, встал солдатиком чтоб быстрей лететь вниз, специально не создавал пространство, сначало была просто темнота, потом стал видеть как будто я лечу в тёмной трубе огромного диаметра и внизу чернота, ускорился и влетел в эту чёрную материю, аж жутко стало, потом вылетел из неё в космос, кругом летали астероиды, я приземлился на один небольшой плоский и стал на нём летать, потом не помню как, смена локации и я уже лечу над дорогой недалеко от дома на этом астероиде, он медленно вращался, мы летели на здание и меня должно было по нему размазать, я от страха зажмурил глаза и благополучно пролетел насквозь, дальше я представлял что это всё реальность, стало всё очень чётко, астероид летел на бетонный фонарный столб и я уже представлял как мы его сейчас разломим пополам ребром, но нет, прошли сквозь структуру столба со звуком и всё, потом также с другим столбом. Дальше я захотел прилететь домой и астероид повернул куда надо, летим над частным домом, реальность 100%, внизу на меня лает собака и тут я начал вспоминать про фол и сфолил. Это старая фаза, в дневе должна быть. Дальше пойдут новые.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Дальше я начал изучать Тибетскую йогу сна и сновидений и практиковать Дзогчен. Задался мыслью попробовать при падении в темноте как можно дольше прибывать в состоянии ригпа (присутствие, осознавание) и вот что из этого получилось.

Фаза. Разделился лечу вниз, темнота не очень плотная, страха нет. Какое то время удалось быть в присутствии, но потом сама появилась мрачная тёмная локация, идёт дождь и я уже лечу над землёй, как сфолил уже не помню
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

В этой фазе уже покруче получилось

Фаза. Разделился лечу вниз, скорость не особо большая, темнота по плотности как туман, видимость метров 50 пустого пространства, внизу появилась более чёрная темнота, залетаю стало не по себе и дальше плотность темноты начала стремительно увеличиваться, стало так черно, что меня обуял страх, это примерно как засунуть голову в чернила с открытыми глазами, я так сроду не боялся, уж на что мне пофиг всегда было, но тут я испытал очень сильный страх, который только меня ещё больше закрепил там. Дальше я остановил движение и завис в пространстве, представляя что я где то приземлился. Плотность черноты стала рассеиваться и у меня на глазах начала формироваться локация, впереди я уже видел серые стены здания и колонны, пошёл вперёд и всё стало гиперреалистичным, это был какой то цех со старыми станками ЧПУ, я провёл по ним рукой и ощутил холод металла, было всё очень реалистично. В цеху ни кого не было, царила тишина и спокойствие. Подошёл к одному станку и нажал на какуюто кнопку, пикнуло как включается компьютер и станок начал запускаться. Потом я подошёл к аппарату с едой, что то разбив вытащил от туда конфеты и засунул одну в рот пожевать)) Посмотрел в глубь цеха увидел рабочих, они сидели кучкой с пресными лицами, я нашёл мячик и пнул в их сторону, прикололся над ними)) Задумал выйти на улицу, подошёл к двери, там и сфолил.

Похожий страх, но намного меньше я испытал когда после разделения упал в каменную комнату до потолка залитую водой и верх где падал сразу закрылся, благо что уже имел опыт дышать под водой, сразу пришёл в себя. В этой комнате был небольшой желтоватый свет, в стенах были квадратные окна с уходящими чёрными тоннелями, я заглянул в один и хотел туда занырнуть, но испугался что от туда может выскочить сущь, отошёл от туда, сущи не выскочили, так и сфолил там потом.

Рассказал вам страшные сказки на ночь))) Удачно всем пофазить сегодня)))

Дальше пока буду эксперементировать ещё
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Уже не в первый раз сыплю игровыми терминами, но это место куда попадаешь при смене локаций, когда новая ещё не подгрузилась... Или её попросту нет, лол. Поспешил забежать куда-то, куда забегать не предполагалось, или сделал это слишком быстро, чтоб твой мозг что-то нарисовал и ты можешь попасть в эту пустоту.
У меня был один очень интересный опыт нахождения в этом месте. Правда оно было не черным, а светло-серым. Уже не помню, как туда попал, и как мне это пришло в голову, но оказавшись там я потерял чувство тела. Руки, ноги, туловище - вот это всё, просто взяло и растворилось. Я парил в этой пустоте какое-то время без тела до тех пор пока чувство тела не вернулась, а пустота не превратилась в очередную локацию. При чём довольно детальную.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

YourDankestMemes писал(а): Чт ноя 29, 2018 12:26 pm Уже не в первый раз сыплю игровыми терминами, но это место куда попадаешь при смене локаций, когда новая ещё не подгрузилась... Или её попросту нет, лол. Поспешил забежать куда-то, куда забегать не предполагалось, или сделал это слишком быстро, чтоб твой мозг что-то нарисовал и ты можешь попасть в эту пустоту.
Ты правильно всё понимаеш и у этого места есть название, согласно учения Дзогчен - это называется общая основа, вот сноска из книги Пробужденные сновидения про это, я сейчас объясню почему меня это заинтересовало.

Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Заинтересовало меня вот это

Изображение

Другими словами как я понял таким образом можно достич просветления.

И ещё меня привлёк этот момент

Изображение

после слова такие написано: ясновидение, яснослышание, предвидение.

Поэтому я и начал эксперементировать в этой области
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Читая дневник Энвантры нашёл фазу с множеством ложных пробуждений, где она потеряла свой мир и вот там был момент пребывания в общей основе, выделил жирным шрифтом, но вот сгустка поидее не должно было быть, возможно это проявилось как страх, оставил всю фазу целиком, интересное приключение получилось)

Перечитал ещё раз и понял, этот сгусток вероятнее всего был проявлением сонного паралича, да, так и было
Энвантра писал(а): Вт июн 26, 2018 1:54 pm (Из архива) / Апрель 2015 года / ОС
Полуосознанный сон
Место: моя комната


Я, как обычно, собиралась спать. Нахожусь в своей комнате, то, что она такая странная, темная, меня не тревожит, я не осознаю, что это сон. Предметы расположены не так, кровать не в том месте, но меня даже не удивляет, что все вокруг настолько реально, фантастически реально, что даже передать словами или сравнить с чем-либо в нашем мире сложно. Вообще ничего не удивляет. Ну комната и комната, сейчас наконец лягу спать. Темно, плотный воздух окутывает, постель расстелена, и от ее гостеприимного вида даже сильнее клонит в сон.

Тут слышу за входной дверью какой-то шум, бабушка начинает с кем-то здороваться и на кого-то бурчать, прихожая наполняется звуками каких-то людей. Вбегает моя сестра, такая яркая пышная блондинка с волосами до пояса, заходят родители, знакомые, еще какие-то люди, все говорят одновременно и всем отчего-то нужно что-то выяснять и спрашивать о чем-то у меня именно сейчас, в моей комнате! Все превращается в какофонию, проплывают мысли – ну зачем вы все сюда пришли, оставьте меня в покое... Тут начинаю догадываться, что здесь что-то не так, слишком много людей в комнате, так не бывает, да и сестра у меня худенькая, истощенная работой, волосы короткие, темно-русые. А тут еще, пытаясь от всех отбиться и поспать – вижу, что постель скомкана, валяется как попало, подушки на полу, кровать вообще сложена пополам, сломана. И тут прорвалась бешеная обжигающая мысль: «ПРОСНИСЬ СКОРЕЙ! ЭТО СОН!», и я осознаю себя, понимаю, что все это действительно сон, а вокруг чувствуется какая-то неизвестная, но очень реальная угроза, будто вот-вот что-то произойдет. От неожиданности или испуга я проснулась.

Проснулась в своей комнате, в моей настоящей комнате и с облегчением вздыхаю. Жутковатый и странный сон, конечно, но все позади. Вижу свои шторы, свою кровать, стол и компьютер, все на месте. Темно, но ведь ночь еще. Хотя больше похоже на густые сумерки. Комната реальна, даже кажется более реальной, чем... собственно обычно. Снова мысли, что здесь опять что-то не так. Разве это моя реальность? Мелькнувшая мысль забывается тут же, прошлый сон вылетает из памяти начисто, да мне же все показалось, вот же она, моя кровать, никто не мешает лечь и доспать. Ощущения, будто проснулась среди ночи, страхи забылись, забылось все... Внезапно четкая мысль вонзилась в сознание, как раскаленная игла - надо проснуться! С ней пришло осознание, что это какой-то глубокий уровень сна, что до него я была где-то, только еще глубже, не помню где. Просыпаюсь усилием воли, но вокруг уже ничего нет, комнаты нет. Есть серое пространство, не содержащее ничего, ни цвета, ни чего-то материального, как бесконечная пропасть без стен и дна, без верха, без низа. Но я там не одна, там есть некий сгусток, огромный, просто гигантский, темный, даже не темный, а черно-серый с белесыми прожилками. Он висит надо мной и закручивает на мне щупальца и выпускает все новые. Пошевелиться не могу... Не знаю, что делать, не могу больше ни проснуться, ни двинуться, к тому же, похоже, оно стирало мои воспоминания... Это сон такой? Ой, а сон ли? ЧТО ЭТО вообще? Во мне еще сопротивлялось что-то, пытаясь освободиться, я поняла, что оно становится менее осязаемым, не знаю, как объяснить, возможно, менее материальным и соскальзывает с меня. Сколько все это продолжалось сказать не могу, по мне так долго, в один прекрасный момент оно сильно потеряло плотность, и я выскользнула и проснулась в своей комнате.

Это моя комната, но не моя реальность. А я все еще во сне! Поняла, бросив один только взгляд за окно, таких странных пейзажей и тусклого солнца у нас нет. Она была не такой реальной, как предыдущая. В то же время не такой глубокой, как будто я вынырнула повыше, ближе к своей - к воздуху. Ощущения были именно такие, будто даже «дышать» стало легче, пропало ощущение чего-то давящего. Вот тогда начала бояться, что заблудилась, что не могу проснуться в своей реальности.

Очередное просыпание было похоже, скорее на отчаянный рывок. Лежу на кровати, комната – моя, а вот мир... Где он, как его найти теперь, на что похож... И что теперь делать, сколько еще метаться и просыпаться, что если я опять «нырну»? И нырну еще глубже, а вдруг меж слоями сидит оно, это зловещее нечто и поджидает меня? Я даже подумала – каково жить где-то не в своем мире, и каково забыть свой собственный... Я его почти не помню. Мне так захотелось домой! Вставать с кровати вообще не хотелось... Сил почти нет.

И тут я поняла, что у меня под бочком лежит маленький клубочек теплоты, нежности и сплошного урчания - моя кошечка! Я обнимаю ее и глажу и прижимаю к себе, как спасительную нить и, наконец, наступает момент, когда я делаю последний рывок, наверное, на последних силах и просыпаюсь дома. Еще несколько кошмарных секунд и мыслей - а вдруг и это не мой мир, но после всё вроде уже прихожу в себя... Свой мир не узнать, наверное, нельзя! )) Постепенно возвращается память – это мой дом, я вернулась! Я дома! Столько радости и облегчения, наверное, я испытывала редко. Я вспоминаю всё полностью – всё это путешествие от начала до конца. И моя кошка лежит рядом, урчит и смотрит на меня.

Отходила я от сна долго, весь день бродила, будто мешком картошки из-за угла ушибленная, долго после этого боялась спать. Дрожала всем телом, была уставшей, будто не спала вовсе.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Позже напишу что я об этом думаю, добавил чтоб не потерять
ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 2:09 pm я не приходил я просто это ощущал.-я помню что я был вне тела-в пространстве и мне ощущалось что я являюсь частью этого пространства и одновременно им всем .-это невероятное ощущение.я мог видеть свое тело и из одной точки и сразу со всех сторон.я видел свое тело висящее в пространстве видел как из него вышли 3 тела одно за другим.первое имело человеческие контуры было белым и полупрозрачным.второе в виде как бы какой то надутой игрушки похоже на медвеженка а третье в виде надутого белого полупрозрачного воздушного шарика.я видел какой то луч света или энергии который соединял меня с основным как бы телом. потом это меня навело на определенные мысли когда вернулся в обычное состояние что-я которое пространство -это было не мое я -а общее целое и не делимое как бы от него -из одной точки исходило огромное к-во лучей к нынешним нашим я.-как бы увидел что нынешние все я людей вышли из одной точки пространства и туда же и зайдут после смерти.но мое было разрушено в пространстве кем то со всеми моими я и возможно я уже не вернусь обратно в точку-надеюсь на это
ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 5:51 pm да сходство есть.у меня была клиническая смерть.есть один момент видение какой то плоскастью-я в детстве утонул на черном море.нменя откачали и я остался живой . все четко помню.я шел ко дну -было все красочно и необычайно красиво .я смотрел на поверхность моря .как буд то кто то вылил на него бензин и ли что то другое.все переливалось яркими красками я был счатлив от такого.помню как лег на дно и смотрел на это.потом чтото щелкнуло в моей голове похоже было как лопнул воздушный шарик. и из моей головы начала расти какая то плоскость.и я начал видеть етой плоскостью как будто на ней были тысячи глаз.я видел как сверху плавают люди я видел этим зрением огромную площадь а оно все расло и расширялось а потом темнота и потом как бы я проснулся.как будто все это был сон.до сих пор ощущаю все это сном.красочным и приятным
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Пробовал просто представлять, что твоё тело физически растворяется? А если испытывал это, то просто вспомнить как это было и максимально сконцентрироваться на этом. Сны это такая штука, что там такое вполне может сработать.
Что же по поводу пустоты, то старое доброе нырнуть головой в пол... Хотя один раз я так ударился головой об пол. Больно :D.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

YDM, я не пробовал представлять что моё тело растворяется, как то не зачем было это делать и зачем мне концентрироваться на этом? На счёт нырнуть в пол ты прав, я так часто делаю, но головой не втыкался ниразу, после прохождения стены тоже можно попасть в пустоту, а вообще самый простой способ это закрыть глаза, но это может не сработать
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

По поводу вот этого опыта Пифона
ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 2:09 pm я не приходил я просто это ощущал.-я помню что я был вне тела-в пространстве и мне ощущалось что я являюсь частью этого пространства и одновременно им всем .-это невероятное ощущение.я мог видеть свое тело и из одной точки и сразу со всех сторон.я видел свое тело висящее в пространстве видел как из него вышли 3 тела одно за другим.первое имело человеческие контуры было белым и полупрозрачным.второе в виде как бы какой то надутой игрушки похоже на медвеженка а третье в виде надутого белого полупрозрачного воздушного шарика.я видел какой то луч света или энергии который соединял меня с основным как бы телом. потом это меня навело на определенные мысли когда вернулся в обычное состояние что-я которое пространство -это было не мое я -а общее целое и не делимое как бы от него -из одной точки исходило огромное к-во лучей к нынешним нашим я.-как бы увидел что нынешние все я людей вышли из одной точки пространства и туда же и зайдут после смерти.но мое было разрушено в пространстве кем то со всеми моими я и возможно я уже не вернусь обратно в точку-надеюсь на это
Для начала информация из учения Дзогчен о пяти сияниях света, привожу текст из книги чтобы не думали что это я придумываю

Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

А это описание процесса смерти из учения Жанг Жунг Ньян Гьюд

Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Исходя из этих знаний могу предположить что Пифон как бы пережил опыт смерти чтоли оказавшись в кунжи, а кунжи и это и есть общая основа, как я потом понял. И на удивление Пифон правильно описал, что люди от туда выйдут и туда же зайдут. На самом деле кунжи обозначается не английской буквой А, а тибетской, которая обозначает изначальное состояние и является символом Дзогчена.

Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот ещё интересный текст сравнения засыпания и процесса смерти, почти тоже самое

Изображение
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты меня пугаешь изо.гг.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Пифон, да это вполне нормальный обычный опыт, тибетские монахи проигрывают смерть в фазе постоянно, для подготовки к настоящей
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Читая про бардо смерти, нашёл интересный момент, когда ум и тело отделяются друг от друга, то мы начинаем ощущать глубокую чёрную темноту, мне это напомнило ту фазу, где начал погружаться в черноту и меня обуял страх, может это и был процесс начала бардо? После того опыта фазы были, но в пустоту ещё не падал, недавно было разделение с падением, что пришлось от кровати вниз отталкиваться насильно, не падалось совсем и потом локация быстро сама создалась.

Вот текст про начало бардо

Изображение radikal

В следующий раз если буде такая тьма, попробую закрыть глаза и посмотрю что будет
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я пока прочитал йогу сновидений.понял она является частью -но не основной частью дзогчена а как бы приложением к ней-но неотъемлемой все таки частью-как мне показалось-и не обозначена какими то там богами или верой- она для всех типа вероисповеданий.дзогчен -это как бы посерьезней наверное вещь.думаю.-да интересные вещи!много интересных моментов.так сразу тяжело вникнуть.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Согласен с тобой, вещи очень интересные! Я изучаю это всё с бешеной силой и большим интересом, так могу описать)) инфу впитываю как губка
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

еще интересны эти три тела.что это за тела которые из меня вылетели.первое еще ладно но вот остальные?смешно как то.одно похоже на детскую надувную игрушку а другое на шарик?и они разлетелись и испарились.и я знал что это из меня вышло но я не чувствовал ни чего.ни боли ни страха.да и вообще после таких состояний тысячи вопросов в голове.и с каждым разом они преумножаются.и ощущаются как то интересно.как буд то эти вопросы лежат в мешках.а ты смотришь на эти мешки с ужасом.-как бы получаешь ответ на один вопрос а тебя награждают за это тысячью вопросов.и чувствуешь себя -как буд то ты попал в какую то западню вопросов.и не выбратся из них- паника наступает
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение S1908 »

ПИФОН писал(а): Ср дек 05, 2018 10:35 pm еще интересны эти три тела.что это за тела которые из меня вылетели.первое еще ладно но вот остальные?смешно как то.одно похоже на детскую надувную игрушку а другое на шарик?и они разлетелись и испарились.и я знал что это из меня вышло но я не чувствовал ни чего.ни боли ни страха.да и вообще после таких состояний тысячи вопросов в голове.и с каждым разом они преумножаются.и ощущаются как то интересно.как буд то эти вопросы лежат в мешках.а ты смотришь на эти мешки с ужасом.-как бы получаешь ответ на один вопрос а тебя награждают за это тысячью вопросов.и чувствуешь себя -как буд то ты попал в какую то западню вопросов.и не выбратся из них- паника наступает
не мог бы ты описать свой опыт.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Эс, он выше в сообщениях есть и даже два опыта
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение S1908 »

Изоморф писал(а): Ср дек 05, 2018 9:31 pm Вот ещё интересный текст сравнения засыпания и процесса смерти, почти тоже самое

Изображение
я тоже много раз это переживал. ощущение полной остановки времени. нет мыслей нет ничего полная пустота только чистое сознания существования и все. это длится буквально по ощущениям вечность. каждый раз удивляюсь после такого переживания.
это хорошо работает с практикой замедления биения сердца. ощущение будто оно вообще останавливается. в этот момент время вообще останавливается. наверно замедление сердцебиения ближе всего к состоянию смерти.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение S1908 »

Изоморф писал(а): Вт дек 04, 2018 9:37 pm По поводу вот этого опыта Пифона
ПИФОН писал(а): Сб дек 01, 2018 2:09 pm я не приходил я просто это ощущал.-я помню что я был вне тела-в пространстве и мне ощущалось что я являюсь частью этого пространства и одновременно им всем .-это невероятное ощущение.я мог видеть свое тело и из одной точки и сразу со всех сторон.я видел свое тело висящее в пространстве видел как из него вышли 3 тела одно за другим.первое имело человеческие контуры было белым и полупрозрачным.второе в виде как бы какой то надутой игрушки похоже на медвеженка а третье в виде надутого белого полупрозрачного воздушного шарика.я видел какой то луч света или энергии который соединял меня с основным как бы телом. потом это меня навело на определенные мысли когда вернулся в обычное состояние что-я которое пространство -это было не мое я -а общее целое и не делимое как бы от него -из одной точки исходило огромное к-во лучей к нынешним нашим я.-как бы увидел что нынешние все я людей вышли из одной точки пространства и туда же и зайдут после смерти.но мое было разрушено в пространстве кем то со всеми моими я и возможно я уже не вернусь обратно в точку-надеюсь на это
Для начала информация из учения Дзогчен о пяти сияниях света, привожу текст из книги чтобы не думали что это я придумываю

Изображение
это удивительно пересекается с учениями о чакрах.
вот как я последнее время осознаю прецесс вхождения в фазу:
1) активизируется копчик - энергия земли начинает подниматься вверх, тело начинает расслабляться.
2) активизируется чакра воды 2я - возбуждение, тело сильно расслабляется начинает покачиваться.
3) нагревается область живота вернее начинает гореть - чакра огня, в это время огонь начинает разливаться по телу, начинает пропадать ощущение тела почленно - может пропасть ощущение ног, туловища и т.д.
4) доходит до чакры пространства 5я - в это время сознание начинает уходить в себя и становиться точкой, можно ощутить по восприятию что само внешнее пространство начинает меняться. Запускаются сильные вибрации.
5) начинает сильно вибрировать область горла, тело не ощущается вообще, но отделиться трудно, пространство по ощущениям полностью заменяется или ощущается по другому.
6) наконец тепло доходит до головы. в центре головы начинает сильно вибрировать. возможен сильный гул звон, но не всегда. сознания по ощущениям сосредотачивается в центре головы. тело плывет покачивается, можно даже пошевелить нефизическими рукми, хотя они сами начинают шевелиться - пальцами. в это время резко запускаются гипнообразы. и тут два пути если завяснуть в гипнообразах то попадаешь в сон. если в это время осознать нефизическое тело и двинуться им то отделяешься от тела.

в принципе все похоже на процесс умирания. ах, да при этом процессе отделения, еще очень больно физическому телу, но она заглушается резко гипнообразами.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

S1908 писал(а): Чт дек 06, 2018 2:41 pm я тоже много раз это переживал. ощущение полной остановки времени. нет мыслей нет ничего полная пустота только чистое сознания существования и все. это длится буквально по ощущениям вечность. каждый раз удивляюсь после такого переживания.
это хорошо работает с практикой замедления биения сердца. ощущение будто оно вообще останавливается. в этот момент время вообще останавливается. наверно замедление сердцебиения ближе всего к состоянию смерти.
Эс, хотелось бы поподробней узнать про этот опыт, как попадал в пустоту и какой она у тебя была, что ты видел, серое или чёрное пространство, какой глубины видимость?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Изоморф писал(а): Ср дек 05, 2018 10:21 pm инфу впитываю как губка
мне кажется что не надо так быстро все впитывать в свое восприятие.слишком все серьезно.ошибки недопустимы.я начал читать основную книгу.-это вещь.сразу же с первых строк прочитал мысли которые я уже давно перетираю в своей голове.невероятно.но все равно я не буду это впитывать пока.буду читать и инфу держать на расстоянии.когда эмоции уйдут я только после этого буду ее хладнокровно перемалывать .но это моя тактика такая личная.и тебе советую-взять инфу -остыть а потом анализировать.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Пифон, мне с первого раза всё равно не удаётся всё уяснить и запомнить, слишком много новой информации, я после прочтения начинаю всё тщательно пережовывать
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да какие то странные совпадения начались.-еще вчера хотел написать- что трудно это воспринимать из за того что мысли эти как бы привязаны к ихнему менталитету культуре и восприятию и даже сработал какой то механизм внутри невосприятия.-но не стал писать об этом.и тут же когда сегодня начал читать-тут же ответ в первых практически строках на мое вчерашнее сомнение- странно и самое главное неожиданно для меня все это.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза без локации в темноте и пустоте

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да еще это понятие-астрал.- сбивает с толку.какая то переходная среда?-да и фаза тоже?-какой то тут обман чую .астрал возможно есть .но опять же нужен ли он ?-а фаза-для чего?-думаю фаза это сбой программы.--вот чем допустим отличается астрал от фазы?-по мне -так.-фаза это как бы намек-демо ролик о том что есть.-но не более.в фазе можно только игратся с предметами и обстановкой и получать удовольствие но взаимодействовать с ними нельзя.как будто ощущаеш что видишь похожий мир но через стекло.но думаю нужно на них забить.лживые они.-и то и это.и шагнуть сразу через груды ненужного к нужному.-скорость нужна
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»