Реальный звук прервавший "ОС"

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

theweatherman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:20 am

Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение theweatherman »

Доброго времени суток, предлагаю участникам поделится схожим опытом или высказать мнение. Сегодняшнее лично для меня поставило знак вопроса по поводу реальной частоты ОСов и реальной степени осознанности. Может кто слышал (или испытывал) случаи, когда во сне была сюжетная линия, которая заканчивалась звуком из реальности, которому мозг придумывал объяснение во сне.
Мой случай: сегодня ночью на работе лежал головой на столе и почувствовал в ушах изменение звука в ушах и начал проваливатся сквозь стол. Разделился и углубился ощупыванием пола. Пошел в комнату приема пищи (в реальности там были люди), в которой было пусто. Всё выглядело в зеленых тонах и кроме холодильника особо ничего не было. Фазы у меня не было давно и плана действий не имел. Углубился о стены и заглянул в холодильник. Там был тостер. Достал его и поставив на подоконник попытался включить, не смог. Воткнул вилку в розетку и включил, после чего увидел за окном дождь и открыв окно швырнул тостер туда. Тостер заискрился и в этот момент я проснулся от звука того, что коллега достает печенье из пачки и шелестит с точно таким звуком, который я слышал от искр тостераю.
Пошарив в инете прочел, что мозг в таких случаях придумывает последовательный сон за этот кратчайший момент, пока ты слышишь реальный раздражитель (звук) и еще не проснулся. Например когда спящему роняли иголку на шею и ему он просыпался, утверждая что увидел целую историю, которая закончилась его обезглавливанием на гильотине.
Но тут прикол в том, что у меня был ОС. Или может мне так показалось, что это был ОС? Или же он только начался как ОС? Или же может ОС вообще не обладают такой же степенью осознанности как в реальности, может это только так кажется?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я умею слышать звуки с реала при ос.
theweatherman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:20 am

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение theweatherman »

S1908 писал(а): Вс дек 30, 2018 1:37 pm А я умею слышать звуки с реала при ос.
(Да, я про это и писал. Во сне то же самое. Другой пример: приснилось недавно как друг дергает за крючок на часах и раздается звон курантов. Я просыпаюсь и слышу как эта мелодия играет на его телефоне. Др словами, мозг как бы рационализирует внешний звук, придумывает для него историю чуть-ли не мгновенно, а субъективно, внутри сна кажется что история длилась минуты-часы-дни)
И вот я писал в предыдущем сообщении как мозг быстро придумал объяснение шелесту кулечка с печеньем коллеги (в реальности), в виде искр от намокшего тостера брошенного мной (во сне/фазе) под дождь. Фишка ведь в том, что я помню как достал тостер, как подошел к подоконнику, как пытался его включить, как вставил в розетку, как открыл окно, как бросил его под дождь и только тогда он начал искрить, целая история. А в реальности то это длилось пару мгновений: коллега зашелестел и я проснулся. Ведь если бы время для нас шло бы одинаково, я даже на бессознательном уровне за минуту до просыпания не мог знать, что коллега потянется за печеньем.
Такое меня раньше не удивляло, но ведь при ОС этого раньше у меня не было. И хоть всё и выглядело как обычная фаза (бывает что я действую без плана), но очевидно что свобода решения - 'что делать с тостером?" - была только кажимой, её придумал мозг, чтобы объяснить странный звук, который слышало спящее тело.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Интересно что известно что мозг медленная штука а обрабатывает огромные объёмы. Так вот мозг просто не успел бы за такое время придумать. Явное противоречие есть. Учёные видимо не все знают о возможностях мозга.
theweatherman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:20 am

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение theweatherman »

Нашел интересную инфу. Про участок мозга, который занимается сочинением историй (вообще, не только во сне), но его истории заметить не всегда легко. Отрывок из книги (Майкл Газзаниги):

Операцию по рассечению мозолистого тела проводили в тех случаях, когда уже были опробованы все другие методы лечения стойкой эпилепсии.
...Операция по полному разделению полушарий включает в себя рассечение двух нервных трактов, связывающих половины мозга: переднюю комиссуру и мозолистое тело. Однако при этом не все связи между полушариями разрываются. Оба все еще соединяются с общим мозговым стволом, который поддерживает у них одинаковый уровень возбуждения, чтобы для удобства они спали и бодрствовали в одно и то же время.
...Хотя оба полушария могут управлять близкими к ним мышцами лица и плеч, удаленные от них мышцы кистей рук контролируются разными полушариями. Так, левая часть мозга управляет правой кистью, а правая — левой кистью. Если человек не видит своих рук, то левый мозг понятия не имеет, чем занимается правая кисть, и наоборот.
...Через несколько лет после начала наших экспериментов мы работали с очередной группой пациентов с расщепленным мозгом на Восточном побережье. Мы проверяли, что они почувствуют, когда мы подсунем сообщение их правому полушарию и вынудим левую руку совершить какое-нибудь действие. Что они скажут себе, когда ни с того ни с сего их левая рука что-то сделает? Представьте, что вы читаете эту книгу и вдруг замечаете, что ваша рука начинает щелкать пальцами. Как вы себе это объясните?
...Мы показали пациенту с расщепленным мозгом два изображения: куриную лапку в правом поле зрения, так что ее видело только левое полушарие, и снежный пейзаж в левом поле зрения — только для правой половины мозга. Затем перед ним поместили набор картинок, которые были доступны обоим полушариям, и предложили выбрать одну из них. Левая рука пациента указала на лопату (что было самым подходящим ответом на снежный пейзаж), а правая — на курицу (самый подходящий ответ на лапку). Мы спросили, почему он выбрал именно их. Его речевой центр в левом полушарии ответил: “Все просто. Куриная лапа относится к курице”, — легко объяснив то, что левый мозг знал, ведь он видел изображение лапы. Потом пациент посмотрел на свою левую руку, указывавшую на лопату, и не моргнув глазом сказал: “А чтобы вычистить курятник, нужна лопата”. Левый мозг, обратив внимание на действия левой руки, но не зная, почему она выбрала этот предмет, мгновенно поместил это в такой контекст, который бы все объяснял. Он интерпретировал выбор лопаты в контексте, соответствующем тому, что он знал, а знал он лишь о куриной лапке. Он ничего не знал о снежном пейзаже, но должен был объяснить картинку лопаты в левой руке. Разумеется, курицы оставляют грязь, а ее нужно убирать. Вот и разумное объяснение! Интересно, что левое полушарие не сказало: “Я не знаю”, — хотя такой ответ был бы по-настоящему верным. Оно задним числом придумало другой, который соответствовал ситуации. Оно соорудило ложное воспоминание, использовав доступную ему информацию и собрав ее в приемлемый ответ. Мы назвали этот левополушарный модуль интерпретатором.
...В другом эксперименте мы предъявили слово “красный” левому полушарию пациента, а “банан” — правому. Затем мы разложили на столе ручки разных цветов и попросили его нарисовать картинку левой рукой. Он взял красную ручку (это левое полушарие приняло простое решение) и нарисовал левой рукой банан (запечатленный правым полушарием). Когда я спросил, почему он нарисовал банан, его левое полушарие, совершенно не представлявшее, почему левая рука изобразила именно банан, ответило: “Этой рукой проще всего нарисовать что-то вроде банана, поскольку она слабее”. Опять-таки, левый мозг не сказал: “Я не знаю”, — что было бы самым правильным ответом.


Сам я планирую проверить вот что: создам ряд аудиофайлов, первые 5-15 минут которых будут пустыми, после чего будет идти негромкий и недолгий звук (например мурчание кошки или шум поезда...). Скину на кнопочный мобильник и среди ночи проснувшись одену наушники и зажму пальцем кнопку воспроизведения. Заснув я её отпущу и файл начнет воспроизведение (работает, проверил) и если угадаю громкость и интервал от начала файла до звука то возможно мозгу во сне придется сочинить что-нибудь забавное.
После можно будет придумать и что-то схожее для проверки работы интерпретатора во время фазы.
(Навык фазы придется временно вернуть. Несколько лет не занимался ею намеренно т.к. за более чем сотню опытов эта практика дала мне всё что могла (оставалось пользоваться ею для быстро надоедающего развлечения) и дала много. Несомненное знание (хоть оно и субьективное и не является аргументом для тех, кто ею не занимался), что даже встречи с умершими родственниками которые я проводил там не раз и видел их как вижу живых людей, были порождением моего мозга. Ведь чуть попрактиковав, можно заставить этих родственников, кажущихся такими автономными и реальными делать всё что угодно.
А например в исследования "законов" фазы как мне кажется нужно включать показания людей из разных культур, т.к. многие эти "законы", могут ими совсем и не являться. Для прикола (из книги Шермера): В Восточной Африке людям в минуты околосмертного опыта свойственно видеть то, что они хотели бы сделать в жизни. Таков феномен присущей им культуры».
Имею ввиду, что некоторые вещи которые в обсуждениях типа "законы фазы", стоило бы разбить на "законы в фазе такого-то фазера", "законы в фазе такой-то группы фазеров" и"законы в фазе большинства фазеров".
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это же надо ставить эксперименты на больных людях. У них же неисправен мозг разве дадут что нибудь такие эксперименты?
Я например сегодня ночью расслабился и отключил вд. Через минуту стал слышать громкую музыку опыт в дневнике. Нигде её не слышал и такой нету. Но она была естественной и как в бодрствовании. Мозг при всем своём интерпретаторстве не смог бы такое сочинить.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Слышал её 3 минуты! Мозг такое бы не сочинил в квадрате.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

С чего Вы взяли, что сценарии выхода из тела синтезируются мозгом? Откуда в этом биологическом объекте компьютерная графика?
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mirotal писал(а): Пт фев 01, 2019 7:40 am С чего Вы взяли, что сценарии выхода из тела синтезируются мозгом? Откуда в этом биологическом объекте компьютерная графика?
Никто не верит я долблю долблю но тщетно. Вот точно уверен что не в мозге.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 8:04 am
Mirotal писал(а): Пт фев 01, 2019 7:40 am С чего Вы взяли, что сценарии выхода из тела синтезируются мозгом? Откуда в этом биологическом объекте компьютерная графика?
Никто не верит я долблю долблю но тщетно. Вот точно уверен что не в мозге.
я тоже уверен что в мозге ничего не синтезируется все происходит вне его.и фазы там и сны и даже то что мы видим в данную секунду.мозг это просто приемопередатчик работающий с инфо-полем и зависящий от него полностью.а на счет памяти.-то может и нет никакой памяти.а кем то создается просто иллюзия что мы что то помним что было вчера или там секунду назад и нет мне кажется никакого вчера и никакого сегодня да и завтра -соответственно.инфо поле связано с каждым жиым существом.тупо качает информацию из всего что можно.-создавая иллюзию какого там нашего существования.погружая нас в виртуальную реальность в компьютерную игру посути-так вот мне кажется .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

ПИФОН писал(а): Пт фев 01, 2019 3:59 pm
S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 8:04 am
Mirotal писал(а): Пт фев 01, 2019 7:40 am С чего Вы взяли, что сценарии выхода из тела синтезируются мозгом? Откуда в этом биологическом объекте компьютерная графика?
Никто не верит я долблю долблю но тщетно. Вот точно уверен что не в мозге.
я тоже уверен что в мозге ничего не синтезируется все происходит вне его.и фазы там и сны и даже то что мы видим в данную секунду.мозг это просто приемопередатчик работающий с инфо-полем и зависящий от него полностью.а на счет памяти.-то может и нет никакой памяти.а кем то создается просто иллюзия что мы что то помним что было вчера или там секунду назад и нет мне кажется никакого вчера и никакого сегодня да и завтра -соответственно.инфо поле связано с каждым жиым существом.тупо качает информацию из всего что можно.-создавая иллюзию какого там нашего существования.погружая нас в виртуальную реальность в компьютерную игру посути-так вот мне кажется .
Правильно и бывает так что я даже нахожу не стыковки в реале.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

ПИФОН прав в этом посте, я сейчас начал заниматься подбором частот этого "приёмо-передатчика", купил малогабаритное оборудование, буду писать программу под него для анализа спектра частот радиоволн. Ни сны, ни фазы не синтезируются мозгом, это - компьютерная графика с автоматическим рендерингом и часто с синтезом сценариев!
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Малогабаритное оборудование - программируемый детекторный радиоприёмник-радиосканнер под USB


Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

А где купил можешь ссылку дать? Он детектирует датчики не проверял?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 7:11 pm А где купил можешь ссылку дать? Он детектирует датчики не проверял?
Смотрите по запросу гугл "детекторный радиоприёмник software radio 820T2" - там полно ссылок, он фигурирует как SDR - Software Detector Radioscanner, я купил на vesh.ua по новой почте, два дня доставка и цена плёвая - 760 гривен, 3 дня поесть и покурить на эти деньги можно. Сейчас сел разбираться, писали что драйвер на C# - можно почитать таблицу экспорта и написать софт с использованием их dll. Детектирует частоты до 1750 MHz, чтобы находить положение и частоту жучка или имплантанта - нужно написать свой нехитрый софт под него, что я и хочу сделать. Работает как высокочастотный АЦП сигнала с магнитной антенны + контроллер USB + программная часть. По идее, это классная вещь, сажусь разбираться с покупкой, алгоритмы обнаружения передатчиков уже есть на бумаге.
Просто беспомощный неудачник
pipilz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 7:39 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение pipilz »

S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 5:26 pm
ПИФОН писал(а): Пт фев 01, 2019 3:59 pm
S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 8:04 am

Никто не верит я долблю долблю но тщетно. Вот точно уверен что не в мозге.
я тоже уверен что в мозге ничего не синтезируется все происходит вне его.и фазы там и сны и даже то что мы видим в данную секунду.мозг это просто приемопередатчик работающий с инфо-полем и зависящий от него полностью.а на счет памяти.-то может и нет никакой памяти.а кем то создается просто иллюзия что мы что то помним что было вчера или там секунду назад и нет мне кажется никакого вчера и никакого сегодня да и завтра -соответственно.инфо поле связано с каждым жиым существом.тупо качает информацию из всего что можно.-создавая иллюзию какого там нашего существования.погружая нас в виртуальную реальность в компьютерную игру посути-так вот мне кажется .
Правильно и бывает так что я даже нахожу не стыковки в реале.
интересно вы сказали.я вот точно много видел нестыковок в реале.очень и очень много.нарушение какой то программы было.похоже на фильм Матрица? я сразу это понял.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

У меня эта "матрица" каждый новый день, я даже новости в матрице читаю, привык давно.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю это связано с андронным коллайдером. Учёные сами того не зная деформируют реальность. И параллельные миры или реальности смешиваются.
Знали вы бы что они делают! Разлагают элементарные частицы на слагаемые. А реальность так построена что там каждая элементарная частичка друг за друга держится. Тем самым ломая частичку они деформируют реальность так как образуется брешь и материи не за что держаться. Вот реальности и перемешиваются. Краешек пласта параллельной реальности входит в нашу вот и не стыковки образуются.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Нет, это сети кибернетического управления, управления населением в различных целях, вычислительной техникой и автотранспортом. Именно этим кибернетика как наука и технология и занимается. Приятная возможность всего этого беспредела - выход в фазу и красочные сны, основанная на биоуправлении, как у новичка у меня получилось и встать из тела и выкатиться на пол из тела, осваиваю, знакомлюсь, буду изучать. Биоуправление проще, оно сейчас всюду, по сравнению с радиовидением, которое сложнее запеленговать.
Просто беспомощный неудачник
pipilz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 7:39 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение pipilz »

S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 8:35 pm Я думаю это связано с андронным коллайдером. Учёные сами того не зная деформируют реальность. И параллельные миры или реальности смешиваются.
Знали вы бы что они делают! Разлагают элементарные частицы на слагаемые. А реальность так построена что там каждая элементарная частичка друг за друга держится. Тем самым ломая частичку они деформируют реальность так как образуется брешь и материи не за что держаться. Вот реальности и перемешиваются. Краешек пласта параллельной реальности входит в нашу вот и не стыковки образуются.
да эти все лазания до добра не доведут.все недра выпили вампиры.все эти фабрики ,заводы.они отравляют воздух.выпускают CO2.-люди сами пилят сук на котором сидят.создается парниковый эффект и тают ледники и происходит цепная необратимая реакция.все материки скоро будут затопленны.а оставшиеся в живых будут перерезать друг другу горло ножами.что бы жить.
pipilz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 7:39 pm

Re: Реальный звук прервавший "ОС"

Непрочитанное сообщение pipilz »

парниковый эффект это когда много со2 в атмосыере.солнечные лучи отражаясь от земли не могут вернутся обратно.а отражаются от слоя со2 опять на землю от этого греется земля и тают ледники и виноваты в этом люди.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»