Попытки войти в ОС с вечера

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пн янв 28, 2019 12:10 pm
RoHS писал(а): Пн янв 28, 2019 4:09 am а в том, чтобы выйти из тела или попасть в образы.
В какой ОБРАЗ?! Образ - это путь в ОС! Никаких образов.
Ну может в ос попадёт? :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн янв 28, 2019 12:10 pm
RoHS писал(а): Пн янв 28, 2019 4:09 am а в том, чтобы выйти из тела или попасть в образы.
В какой ОБРАЗ?! Образ - это путь в ОС! Никаких образов.
А я сейчас в ОС и попробую попасть. Выйти из тела с вечера всё-равно не получится. А вот с образами хоть какие-то подвижки в прошлом были.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вечером словил образ сапогов, ног людей. Потом заснул. Раскачку тоже попробовал - не вышло.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Я немного апну тему потому что у меня сейчас похожие попытки, но проблема другого плана. Может кто что подскажет. Здесь же могу свои опыты описывать.

Вобщем суть такая, недавно наконец то нашел для себя приемлемую технику выхода в фазу (я не буду тут пытаться разделять ВТО и ОС, потому что цель моей практики это перезаписать прошлый опыт (15 летней давности) чтобы психика его приняла, поэтому будет это ОС или ВТО не имеет значения)

Сама техника следующая. 3-4 раза в неделю сплю ночью около 8 часов. Встаю, иду в туалет, пью немного воды. Снова ложусь в кровать, на спину, дальше расслабление, концентрация на дыхании, ОВД через счет на дыхании, через какое то время счет прекращаю и просто оставляю концентрацию на дыхании, ничего не представляю, ничего не раскачиваю. Стараюсь все внимание перенести только на ощущение дыхания. Времени на это уходит довольно много, потому что даже при таком коротком бодрствовании ВД становится очень сильный и отключить его не так то просто. В целом примерно 1-1,5 часа может на это уйти. Дальше при концентрации на дыхании начинаю засыпать, при этом сразу же начинаю похрапывать и просыпаться от этого, здесь я просто поворачиваю немного голову вправо или влево, храп прекарщается, снова концентрация на дыхании. Дальше 2 варианта, либо я усну и будет сон, редко может быть ОС, либо будет провал и в какой то момент я понимаю что могу просто вставать из тела, как будто тело начинает слегка дрожать, начинаю вставать, движения очень вязкие и липкие, как и все выходы в фазу. Потом я уже оказываюсь в вертикальном положении где-либо. И вот тут главная проблема, меня очень быстро возвращает в тело. То есть например смотрю на руки, вроде выглядят четко, но не чувствую их, пытаюсь почувствовать, почувствовал, начинаю рассматривать пространство - выкидывает назад. Или например, вышел в фазу, вокруг темно, неизвестно где нахожусь, начинаю представлять что нахожусь в комнате, вижу мебель и прочее, начинаю думать насколько реально и четко я это вижу, ну то пытаюсь оценить качество картинки - выкинуло назад. И таких ситуаций очень много, все мои фазы длятся максимум 15-20 сек, при этом они больше похожи на сон, чем на реальные ощущения, то есть нет физических ощущений нахождения в пространстве, например я решил сделать приседания, чтобы почувствовать тело, я делаю приседания, но нет никаких ощущений, и я просто в этот момент смотрю на себя в зеркало как я приседаю, потом опять выкидывает в трафарет. В общем основная проблема в том что меня очень быстро выкидывает назад и нет стабильных ощущений, в связи с этим вся практика фазы сходит на нет. Сейчас для себя выписал 10 способов удержаться в фазе, испробую каждый, посмотрю по результатам.

Есть стремление выходить именно перед сном или утром без провалов, для этого днем и перед сном делаю медитацию, так же ложусь и концентрируюсь на дыхании, проблем с лежанием на спине нет, но есть другая проблема, я засыпаю. Лег я например в 22.00, расслабился, ОВД, концентрация на дыхании, засыпание, харп, небольшое пробуждение, концентрация на дыхании, засыпание, храп и так по кругу. Обычно это длится 45-60 мин. Затем это прекращается и организм переходит в бодрствующий режим, сознание становится активным, расслабление прекращается и я заканчиваю практику и встаю. Читал много информации что при глубокой медитации можно совершить выход, но я не могу поймать грань когда тело спит а мозг работает и организм засыпает, будет только храп, который сразу же начинается.

В целом меня вполне устроит и метод с провалом с утра, который работает в 80%, но при этом я не знаю что сделать, чтобы фаза была стабильной и реалистичной хотя бы 5 минут. Есть советы?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение RoHS »

Есть - попробуй после выхода из тела отойти от кровати подальше, даже если зрения ещё нет полная темнота. И на ходу начинай всё вокруг ощупывать.

Насчёт же выходить с вечера я прекратил подобные попытки. Проще именно с утра. Хотя в этом месяце и с утра у меня прекратило получаться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

RoHS писал(а): Вс фев 23, 2020 5:01 pm Есть - попробуй после выхода из тела отойти от кровати подальше, даже если зрения ещё нет полная темнота. И на ходу начинай всё вокруг ощупывать.

Насчёт же выходить с вечера я прекратил подобные попытки. Проще именно с утра. Хотя в этом месяце и с утра у меня прекратило получаться.
Я сейчас кое о чем подумал, многие мои попытки углубиться и удержаться в фазе на самом деле были не моими. Ну то есть моими, но без вовлечённости. Например, у меня есть план на фазу, нужно туда выйти, затем нужно углубиться, для этого например можно вокруг все ощупывать, разглядеть все вокруг, посмотреть на руки, ощутить их и т.д. и т.п. И вот я оказываюсь в фазе и начинаю все делать по плану, но на самом деле я этого не делаю, не чувствую ощущения этого, что я участвую в процессе, это как смотреть фильм и заранее знать что будет дальше, то есть я просто смотрю фильм про фазу где за счет заранее составленного плана происходят действия. Осознанность есть, но управления нету, я понимаю что нахожусь в фазе, но при этом вижу сон с заранее составленным сюжетом. Потом я либо засыпаю, либо возвращаюсь в тело, в 90% это возврат. При этом повторный выход после возврата практически никогда не получается, либо я выхожу опять и сразу же возвращает обратно. Это похоже как если, например, подтянуться на турнике 20 раз, потом спрыгнуть с него, и потом опять попытаться подтянуться, то либо это будет каких то 2 подтягивания и не полных, либо ты вообще понимаешь что устал и подтягиваться больше нет сил. Это все довольно странно.

Насчет выхода с вечера, я пока не пробую именно выход, я просто ложусь и расслабляюсь и стараюсь удерживать сознание на одном месте и постепенно стараюсь увеличивать время этого состояния. Потом я понимаю что начинаю засыпать, какое то время сопротивляюсь этому, а потом все равно засыпаю потому как знаю что нужно хорошо выспаться, чтобы с утра сделать нормальную попытку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чтобы осознать засыпание надо совершить подвиг это подобно тому как выйти на быка голыми руками.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Попытки войти в ОС с вечера

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

S1908 писал(а): Ср фев 26, 2020 5:02 pm Чтобы осознать засыпание надо совершить подвиг это подобно тому как выйти на быка голыми руками.
Согласен. Или можно рассматривать засыпание и сон, как привычку и чтобы это преодолеть, нужно выработать новую привычку, а именно каждую ночь наблюдать на своим засыпанием, стараться удерживать сознание. Но, поскольку привычка сна длится с нашего рождения, то преодолеть эту привычку и создать новую за 1 день не получится, от полугода до года постоянного наблюдения при засыпании может и дадут какой то результат
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»