ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИРОДЫ ФАЗЫ.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Фаза это...

Опрос закончился Пн дек 03, 2007 9:05 pm

Активность мозга.
5
50%
Астральное путешествие.
3
30%
Не знаю
2
20%
 
Всего голосов: 10
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИРОДЫ ФАЗЫ.

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

В этой теме предпологаеться обсуждение НЕПРЕДВЗЯТЫМИ ПРАКТИКАМИ природы фазы на основе их ИССЛЕДОВАНИЙ и ссылок на авторитетные источники.
Ключевым моментом в том, что такое фаза, являеться вопрос откуда происъходит этот феномен. Я слышал о таких вариантах:
1) Это активность мозга, включающего особые поля во время ИСС, причем он способен не только моделировать огромные миры, но и "делиться", с помощью очаговой активности, таким образом появляеться возможность, моделировать многих персонажей, которые будут говорить то чего ниодин из них не знает и делать совершенно неожиданные вещи.
2) Это выход астрального тела в астральный мир, который неразрывно связан с нашим, но имеет свои собстенные законы и населен множеством сущностей.
Какие еще есть предположения??? Или мы видим классический спор идеалистов с материалистами???
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

На 10 аргументов в пользу того, что фаза это реальный мир, можно привести 10 аргументов в пользу того что это все деятельность мозга. И наоборот. Фаза-астрал существует столько, сколько существует человечество, и все это время этот вопрос обсуждался. Было бы очень наивно думать, что мы, в рамках этого форума, скажем по этому поводу что-то новое, то, что до нас никто не говорил.
Очень трудно придумать эксперимент, который бы расставил все точки над «i». Например, в какой-то теме вы предлагали, чтобы один человек написал на бумаге какие-то цифры, а другой бы вышел из тела и попытался «слетать» и посмотреть. Но даже если то, что этот человек увидит в фазе, будет совпадать с тем, что написано на бумаге, то это не будет доказательством выхода. Это докажет только существование телепатии.
Что касается меня, то я не голосую в опросе, поскольку – НЕ ЗНАЮ. (Кстати, пункт «Не знаю» надо бы добавить в меню опроса, мне кажется, что очень многие выберут именно этот пункт).
Конечно, мне бы ХОТЕЛОСЬ чтобы это было не моделирование. Только мир устроен так, как он устроен, а не так, как нам хочется…
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Почему-то третий вариант мне добавить не удалось. В противном случае обязательно было бы - не знаю -. Видители, доказательство ХОТЯБЫ ТЕЛЕПАТИИ, привело бы к логическому выводу, что если мы можем достичь сознания другого (а мы это можем), то почемубы не рпедположить что мы можем достичь и всеобщего сознания - это и есть астрал... причем созданный сознаниями не только людей. Если вы слонны счтать телепатию реальной, как вам такие размышления??
Ведь научно доказан феномен так называемого - СЛАБОГО МЕНТАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ - когда человек откланяет мыслью лучь сверхчувствительного лазера, меняет хим состав воды и прочее... Что вы думете об этом??
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Добавил третий вариант (просто нужно, составив список вариантов, создать ещё одну пустую графу).
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Когда я в фазе, то иногда ребенок видит сон, события которого повторяют то, что я вижу в фазе. Причем это совпадает до мельчайших деталей, поэтому случайность исключена. Это возможно, правда, только если мы спим в одной комнате. Я думаю, аналогичные опыты были у многих. Т.е. телепатия между близкими людьми которые находятся физически рядом имеет место. Я в этом уверена на все 100 %. Наверное, можно как-то расширить «роуминг» и начать общаться с малознакомыми людьми, которые причем физически находятся не близко. Наверное, можно как-то подключиться и к коллективному бессознательному, хотя я вообще не понимаю что это такое.
*Фaza* писал(а):Ведь научно доказан феномен так называемого - СЛАБОГО МЕНТАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ - когда человек откланяет мыслью лучь сверхчувствительного лазера
Про это ничего не знаю, но звучит как-то подозрительно. Что такое "сверхчувствительный лазер"? Направление лазерного луча чувствительно к изменению геометрии резонатора лазера и еще дефлектор вот поставить можно. А силой мысли изменить его направление - это вряд ли.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Да в том-то и дело, что телепатия, астрал и пр. - случаются.
В моём понимании, если уж человек может сознательно выходить по-настоящему из тела, то он должен знать, ощущать и управлять своим астральным телом не хуже, чем физическим. А то у нас получается так: расслабился, сделал по-памяти техники выхода - и раз, испытал ВТП. Поэтому судить о ВТП приходится по косвенным, отдалённым признакам и "уликам".
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Уважаемая Nastya, ссылки на исследования слабого ментального воздействия поищу и по возможности выложу здесь... Оставим лазер в покое, но изменение химического состава воды, сгибание тончайшей проволоки находяшейся под стеклянным колпаком в вакууме, только силой мысли - это неоспоримый ФАКТ... Он берет свое начало еще из тех экспериментально доказанных положений, что силой мысли человек может, ускорять и замедлять свое серцибиение, работу многих внутренних органов, если человека положить на точные весы и попросить сосредоточить свое внимание например на руке, то рука становиться тяжелее - ЭТО ОБЪЕКТИВНО (учебник для вузов по общей психологии, Маклаков по моему моска 2003 год.)
- Раз возможно это то теперь обратимся к коллективному бессознательному. Само понятие введено Карлом Густавом Юнгом и основано на структуре архетипов (определенных образов, понятий, символов присущих всем представителем одной группы, народа, всего человечества в целом) архетипы усваиваються человеком с самого рождения в процессе социолизации, хотя Юнг считал что они присущи изначально, а не усваиваються. На этом основан феномен МАНДАЛ, которые воспроизводяться одинаково совершенно разными людьми в различных уголках планеты, схожий путь развития полностью изолированных друг от друга народов и прочее...
- Учитывая слабое ментальное воздействие, существование коллективного бессознательного и фазы, вполне разумно сделать вывод о том, что МЫ ВЫХОДИМ В СФЕРУ ПСИХИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВНОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО, в которой реализованы психические миры всего человечества (и возможно не только людей) где сознание каждого человека создает свою фазу, в результате чего появляеться системный феномен, который являеться не просто совокупностью составляющих систему элементов, а некоей новой структурой (что тоже экериментально доказано в социальной психологии, на примере малых групп и группого мнения учебник для вузов, Социальная психологи, автор Крысько.) Таким образом мы получаем определение астрала или того что можно назвать общим энергоинформационным полем.
Простите за корявость изложения, если что-то здесь кажеться мутным, то если задать мне вопросы я могу детально все объяснить и в ходе нашего ДИАЛОГА вся картина в целом прояснить, целиком изложить здесь всю КОНЦЕПЦИЮ ВТП, ФАЗЫ И АСТРАЛА я не могу, во превых потому что я постоянно ее дорабатываю, а во вторых потому что это темма по меньшей мере дипломной работы, она объемна и полна психологических тепрминов.
СПРАШИВАЙТЕ - БУДУ РАД РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С ТЕМИ КОМУ ЭТО ПОНАСТОЯЩЕМУ ИНТЕРЕСНО:)
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Лондо писал(а):Да в том-то и дело, что телепатия, астрал и пр. - случаются.
К сожалению это так. У меня несколько раз получалось войти в сон к своему ребенку, но я не могу повторить эти опыты. Хотя, может эта телепатия и не случайна, есть какая-то закономерность, т.е. нужно, находясь в фазе, сделать что-то и тогда получиться войти в сон к другому человеку, просто мы не знаем что именно надо для этого сделать. Во всяком случае, как я поняла, глубина фазы тут не играет роли,- в более глубоких состояниях у меня ничего такого не получалось.



Так все таки коллективное бессознательное это просто термин из психоанализа или реально существующая информационная сеть? Термин придумал К.Г.Юнг, который был глубоко верующим человеком, но пользовались этим термином и психоаналитики-атеисты. Ведь то что архетипы у всех одинаковы доказывает только то, что мозг у всех устроен приблизительно одинаково.


*Фaza* писал(а):сгибание тончайшей проволоки находяшейся под стеклянным колпаком в вакууме, только силой мысли - это неоспоримый ФАКТ... Он берет свое начало еще из тех экспериментально доказанных положений, что силой мысли человек может, ускорять и замедлять свое серцибиение, работу многих внутренних органов
Конечно, человек может управлять процессами в СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ, это просто аутотренинг и давно было известно, а сгибание проволоки под колпаком – это влияние на окружающий мир, и большинство людей, уверяющих, что умеют делать подобные вещи, оказались шарлатанами.

*Фaza* писал(а):, целиком изложить здесь всю КОНЦЕПЦИЮ ВТП, ФАЗЫ И АСТРАЛА я не могу, во превых потому что я постоянно ее дорабатываю, а во вторых потому что это темма по меньшей мере дипломной работы
Это тема не дипломной работы, и даже не диссертации, и если бы кому-нибудь в этой области удалось что-нибудь ДОКАЗАТЬ, то он сразу стал бы известнейшим человеком на Земле…
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Nastya писал(а): если бы кому-нибудь в этой области удалось что-нибудь ДОКАЗАТЬ, то он сразу стал бы известнейшим человеком на Земле…
Дело в том, что я намерен никому ничего доказывать, просто я психолог и намере продвигаться дальше аспирантуры до докторской степени... Мои исследования важны для меня и я отчаянно пытаюсь заинтерисовать ВАС, потомучто аинг наиболее непредвзятое направлдение ВТП, как мне казалось...
Nastya писал(а):а сгибание проволоки под колпаком – это влияние на окружающий мир, и большинство людей, уверяющих, что умеют делать подобные вещи, оказались шарлатанами.
Нет это не шарлатанство, поскольку проводились подобные исследования в лаболаторных условиях, влияние на состав воды и прочее задокументированный факт... Поищите в нете или посмотрите хотябы(хоть это и популяристическая передача) фильм Великая Тайна Воды.
Nastya писал(а):Ведь то что архетипы у всех одинаковы доказывает только то, что мозг у всех устроен приблизительно одинаково.
Архетипы не имеют отношения к МОЗГУ!!! И ЧТО ВЫ ВОБЩЕ ТАК ВСЕ ВЦЕПИЛИСЬ В МОЗГ! СВОДИЛИ ПСИХИКУ К ФУНКЦИЯМ МОЗГА - ТОЛЬКО БИХЕВИОРИСТЫ - А ЭТО ПРИЗНАННО УЗКИЙ ВЗГЛЯД НА ПРИРОДУ ПСИХИЧЕСКОГО! Факт единства психики людей доказан, еще раз повтгорюсь в рамках социальной психологии и основано это утверждение на понятиях ПСХОЛОГИИ ГРУППЫ.
Nastya писал(а):Так все таки коллективное бессознательное это просто термин из психоанализа или реально существующая информационная сеть?
Коллективное бессознательное не просто психоаналитический термин.
Вот определение из психологического словаря:
Коллективное бессознательное - это самый глубокий уровень личности, содержащий воспоминания и образы, передаваемые по наследству от наших человеческих и человекообразных предков.
Спрашивайте и получите ответы! КРИТИКУЙТЕ И МЫ ВМЕСТЕ ПРИДЕМ К РЕШЕНИЮ ДАННОГО ВОПРОСА!
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

Ну по поводы популярных фильмов это конечно аргумент))
А насчет фазы мне кажется это все таки моделирования хотя наверное при достаточной осознаности возможно и соприкоснутся с феноменом архетипа или ноосферы. Хотя весь мой опыт говорит о локальности фазы.
медитация хорошо но фаза рулит )))
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

o111eg писал(а):при достаточной осознаности возможно и соприкоснутся с феноменом архетипа или ноосферы
Можно если это какая-то реально существующая информационная сеть, а если архетип и ноосфера (или коллективное бессознательное) просто психоаналитеческие термины, то к ним никак не подключишься. А что это такое НИКТО НЕ ЗНАЕТ. (А возможно, и никогда не узнает)

Рассуждать о том ЧТО ЭТО и ГДЕ ЭТО можно до бесконечности. Доказать что-либо, по-видимому, невозможно. Можно попробовать исследовать свойства ЭТОГО. Это не ответит на вопрос моделирование фаза или реальный мир, но все равно интересно.
Вот, например, было бы интересно если бы в фазу ОДНОВРЕМЕННО попали несколько человек и попытались там сделать какое-то одно дело, допустим, сдвинуть какой-то предмет? Интересно, вероятность того, что предмет в реале окажется сдвинутым, увеличится от того, что это будет пытаться сделать несколько человек? Тут можно привести аналогию с лазером. В активной среде лазера каждая частица излучает слабенький квант электромагнитного поля, но при помещении активной среды в резонатор все частицы начинают излучать ОДНОВРЕМЕННО и В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, что позволяет достичь сверхвысоких интенсивностей излучения. В нашем случае роль такого «резонатора» может сыграть какая-нибудь «Астральная катапульта», позволяющая всем выйти в фазу одновременно.
Этот опыт не прояснит природу фазы. Даже если в реале предмет окажется сдвинутым, это не означает, что мы реально вышли фантомным телом в физический мир. Это может означать лишь то, что в этом измененном состоянии сознания физиология организма меняется настолько сильно, что становится возможным телекинез. Но все равно интересно.
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Nastya писал(а):Можно попробовать исследовать свойства ЭТОГО
Посмотрите пожалуюста мою тему - Автономные сущности - в разделе исследование свойств фаыз. Именно исследовать свойства этого я и пытаюсь.
Nastya писал(а):Это может означать лишь то, что в этом измененном состоянии сознания физиология организма меняется настолько сильно, что становится возможным телекинез. Но все равно интересно.

Это очень любопытно, для вас прямой выход являеться более сложным процессом чем телекинез?! Я удивлен, если существует телекинез то сила мысли ограмна и можно стоить аппараты для ее усиления, можно.... и так далее. Телекинез на мой взгляд гораздно более сложный феномен чем ВТП (по сути разьединение психики и тела и перемещение этой психики в образованном другими и собственным сознанием, мире).
o111eg писал(а):Ну по поводы популярных фильмов это конечно аргумент))
Я ссылался на популярный фильм, ПОТОМУ ЧТО НИКТО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ КГОДА Я ИЗЛАГАЮ, ТЕОРИЮ ОСНОВАННУЮ НА ПЕРЦЕПТИВНОСТИ УСТАНОВКИ И КОНСТАНТНОСТИ ВОСПРИЯТИЯ, показывающую, что по сути видимое и ощущаемое нами определяеться восприятием и приобретенными в процессе социолизации установками.
Поэтому уважаемый o111eg - если вы способны разбираться в терминологии или серьезно занимаетесь епсихологией давайте обсудим это на другом, НАУЧНОМ уровне??? В противном случае, сойдут и популярные фильмы:)
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

*Фaza* писал(а):для вас прямой выход являеться более сложным процессом чем телекинез?

Дело не в том, что более сложно. Просто телекинез можно объяснить с материалистической точки зрения, т.е. есть только физическое тело, и только этот физический мир, а какие-то физико-химические процессы в организме делают возможным телекинез. Реальность ВТП подразумевает существование ДРУГОГО мира, и другого, более тонкого тела.
Кошка, гуляющая сама по себе
*Фaza*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение *Фaza* »

Nastya писал(а): Просто телекинез можно объяснить с материалистической точки зрения
ВОпрос в том - ЗАЧЕМ ОБЪЯСНЯТЬ ЭТО С МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ? Видители, научность не имеет никакого отношения к материализму... материализм подрозумевает ПЕРВИЧНОСТЬ МАТЕРИИ, а научность подразумевает ЗАКОНОМЕРНОСТИ МИРА, ФАКТЫ... поэтому оставим попытки объяснить все с точки зрения МОЗГА, это же просто смешно, психика больше и шире мозговой активности...
Вот вопролс - вы что весь день чувствуете только свое физическое тело? И больше ничего?
Лучше одно слово приводящее к молчанию, чем сто приводящих к суете.
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

Физиологи мозга говорят о триллионе нейронов, каждый из которых мощнее любого суперкомпьютера, поток информационных импульсов в одиночном синапсе сравнивают с ниагарским водопадом по пропускной способности! Наш мозг, невероятно мощная система, даже трудно представить насколько. Не исключено, что в пространстве внутреннего мира могут обитать и другие самостоятельные сущности, ведь далеко не весь мозг принадлежит нашей личности, личность скорее функционирует во внутреннем мире объектов более низкого порядка.
Что касается телекинеза, скорее всего это опосредованное действие на предметы. Исследуя феномен Кулагиной, обнаружили, что её ладони излучают ультразвук. А вибрация может двигать предметы. см: mirit.ru
Если концентрироваться на руках, сосуды расширяются, крови становится больше, руки тяжелеют. Они никогда не будут тяжелее больше чем на несколько граммов, везде есть свои пределы, причины и следствия. У любого явления есть механизм действия и для преодоления пределов, нужно понимать этот механизм и изменять его. Но для этого нужно четко и честно видеть эти пределы.
Я не считаю, что идеалистическая картина мира имеет право на существование, потому что, её последователи ничего не пытаются доказать, а опираются на предположения. Пр таком подходе очень легко спутать причины и следствия и в итоге упереться в стенку, фантазируя что развитие продолжается...
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Исследуя феномен Кулагиной, обнаружили, что её ладони излучают ультразвук. А вибрация может двигать предметы. см: mirit.ru
А тут:
Исследуя феномен Кулагиной, обнаружили, что она сидела в психушке... и двигала предметы при помощи волосинок...
http://www.skeptik.net/extras/kulagina.htm

Думаешь твой источник информации более авторитетен? )))
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

А меня просто чертовски радует, что есть нечто за пределами нашего привычного мира. Думаю, что во всем этом опять-таки действует принцип золотой середины. Ибо для вхождения в астрал мы тренируем осознание, где бы оно не было сконцентрировано в нашем теле.
Во всяком случае раньше у меня выходы были постоянно, еще с детского сада, когда я спешила вернуться в свое тело, пока подходившая ко мне воспитательница не успела меня разбудить. Причем видела я именно того человека, который подходил, но сверху (или сбоку, когда как). Что это функция мозга или астрал я точно еще не знала, для меня это было совершенно обычным делом. Я к тому, что как ни называй это - но оно стоит того, чтобы человечество развивало в себе эти качества.
Странно только, что это было известно издревле, а развито так мало. Пока что есть немногие техники и куча домыслов вокруг этого. При том, что вместо того, чтобы пустить свою силу на то, чтобы помочь другим и развивать себя - многие погрязли в глупых спорах и дрязгах. А это значит, что человек принявший для себя какую либо сторону настолько бережет свое ЧСВ, что готов брызгать слюной и лязгать зубами на всез посягнувших на его "истину".

А как хочеться пройти дальше по этому пути, жаль жизни мало, мне так горько от этого. И совсем не важно что ЭТО такое, но для меня это чудо!

И еще, иногда в реальности думаю, а вот если это не реальность а ОС, как же здорово, что все так доступно, ощутимо и что я могу влиять на это все, и даже "краски мира" становяться от этого ярче.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»