Насколько все реально в астрале?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Насколько все реально в астрале?

Опрос закончился Сб янв 12, 2008 10:29 pm

На все 100%
4
67%
Процентов на 50..Не все как в реале
2
33%
Ваще ниче не реально..ну нафик этот астрал
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Насколько все реально в астрале?

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Народ у меня вот вопрос возник.. насколько ли реально все видиш в астрале? 1 в 1 как в реале? Я почитал форумы и пишут мол ИНОГДА..КАК БЫ …ДА КАБЫ..НУ НЕ ВСЕГДА…Точный ответ можно дать? Если опираясь только на зрение отличия есть? Или же там как бы в «веках» полупрозрачная картинка (тоже самое как если бы мы закрыли глаза и представили что-то)? Или вот например ты представил ситуацию что ты встречаеш друга и жмеш ему руку разговаривая с ним(в астрале) ..это будет так-же 100% реально как в повседневной жизни? (чувство сжатия рук, ветер морозить лицо,ты слышиш слова друга в полном звучании не приглушенно? Или у тебя там все как в снах иногда бывает..поворачиваеш голову и во время поворачивания все размывается..некординация, долгая фокусировка, не чувствуеш сжатия, слышишь слова ПРЕВЕД ЧУВАК монотонно и приглушенно???)..
Или еще: ты в астрале создал ситуацию что типа обрушился дом.. все переживания, эффекты,звук, видимость все в норме? Так же как в реале???? Или мы будем чувствовать физическое тело хоть чуть чуть?? А что будет если посмотреть на себя ? читал что эффект «мелтинга» будет, типа как будто руки тают, это так?
Кстати еще… можно ли представить себя в любом образе? Например в образе человека паука(=))) ) или в чужого из фильма ЧУЖИЕ ? и реально чувствовать хвост, длинную бошку..по стенам лазить.. ?????
был маленький когда.. прочитал звездных войн..потом посмотрел фильм (1 часть) мне ужасно захотелось побывать в шкуре джедая..помахать лазерным мечом…можно ли «там» создать себе этот световой меч? Махать им ( и при этом все видеть от 1-го лица) ?? или представить какое-нить Ледовое побоище? Где куча народу, пальцы бошки ноги летают в разные стороны ? и при этом самому держать меч..быть облаченным в доспехи и быть частью этого побоища? Или там от 3-го лица все? Тоесть наблюдать все со стороны ??? мне очень хочется получить ответы на эти вопросы..потомучто очень интересно видеть какой то «другой мир» в котором ни разу не был , в котором можно абсолютно ВСЁ, в котором абсолютно все реально..кто нибудь С УВЕРЕННОСТЬЮ может на 100% сказать ДА ЭТО ТАК, ТАМ ВСЕ АБСОЛЮТНО РЕЛЬНО,, ТАК ЖЕ КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, ТАМ ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО И ЧУВСТВИМО ???

Заранее благодарен!
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Непрочитанное сообщение KotVaska »

В ФАЗЕ, за счёт ресурсов подсознания и её свойств, может моделироваться любая ситуация и любой объект до такой степени реалистичности в переживании и восприятии, что исчезает различие с реальностью. Более того, часто чувства и переживания в этом состоянии многократно чётче тех, что мы привыкли испытывать в обычной жизни.
(c) Михаил Радуга.
А я, кстати, подтверждаю, поскольку сам пробовал.
Или там от 3-го лица все? Тоесть наблюдать все со стороны ???
А почему нет? Это же твой мозг. Можно по-разному.
кто нибудь С УВЕРЕННОСТЬЮ может на 100% сказать ДА ЭТО ТАК, ТАМ ВСЕ АБСОЛЮТНО РЕЛЬНО,, ТАК ЖЕ КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, ТАМ ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО И ЧУВСТВИМО ???
Лучше самому попробовать :)
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Я понимаю что все зависит от углубления..если достаточно углубится ( и может ли это получится с 1 раза выхода в астрал) все будет на 100% реально?
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Благодарю КотаВаську =)) (в один момент написали посты) я сам уже около 1-1,5 месяца пробую..уж оочень хочется..пока не вышел еще..но очень надеюсь..
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Непрочитанное сообщение KotVaska »

Я понимаю что все зависит от углубления..если достаточно углубится ( и может ли это получится с 1 раза выхода в астрал) все будет на 100% реально?
Я понимаю так: Перед тем, как что-либо представлять, перемещаться в пространстве и т.д. - нужно углубиться.
Насчет реальности - да, видимо, поскольку процедура углубления и подразумевает взаимодействие с объектами сновидения! Видимо, при углублении и качество сна повышается.
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Факт в том, что в фазе может быть и 150% реалистичности, но это тока по ощущениям. Достоверность же окружения может быть меньше 100. Т.е. в комнате, например, могут быть лишние предметы (которых нет в реальности), но ощущения будут как в реальности. При этом, кстати, не особо заморачиваешся над картинкой :)
GHOST
Фазер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:13 am

Непрочитанное сообщение GHOST »

текст сообщения удалён автором...
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

респект =) это то что я хотел узнать..(если это правда).. спасибо..можете еще описать здесь опыты свои (например переоблачение в персонажей из фильмов или создание батальных сцен) я с удовольстивем почитаю
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
GHOST
Фазер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:13 am

Непрочитанное сообщение GHOST »

текст сообщения удалён автором...
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Еще главное не забывать углубляться, а то будешь разочарован от всяких глюков :)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Обычно в фазе в окно не прыгаю, только в ОСах если что, а сегодня с утра поймал вибрации вышел и к окну.
Но таки не прыгнул. Посмотрел вниз и страшно стало. Так высоты то не боюсь, а ещё думаю вчера пару грамм выпил мало ли чего. Да и обстановка была совершенно идентичной, такого ещё не было. Закрыл окно, и решил если сквозь раму пройду тогда вылечу.
Получилось, заодно и полетал. Жаль вот недолго только, много панорамно смотрел и не успел удержаться.
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Keen писал(а):Обычно в фазе в окно не прыгаю, только в ОСах если что, а сегодня с утра поймал вибрации вышел и к окну.
Но таки не прыгнул. Посмотрел вниз и страшно стало. Так высоты то не боюсь, а ещё думаю вчера пару грамм выпил мало ли чего. Да и обстановка была совершенно идентичной, такого ещё не было. Закрыл окно, и решил если сквозь раму пройду тогда вылечу.
Получилось, заодно и полетал. Жаль вот недолго только, много панорамно смотрел и не успел удержаться.
Да, тоже иногда с утра попадаю в фазу и сначала убеждаюсь, что не в реале (взлетаю до потолка :)). Но тут есть небольшой нюанс, по утру плохая осознаность. Поэтому, лично у меня, трезво оценить реалистичность фазы не получаеться. Многие детали как-бы "уплывают от глаз". 100% реальной фазы у меня пока не было, но я не сомневаюсь что это возможно. Мало того возможно даже больше)))
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Там реально всё что хочеш и не хочеш,тагже как и здесь,только одно НО,ты туда не можеш принисти не чего с етого мира,а от того ветот мир,вот и пародокс,что доказать тому миру что ты с другова мира,без доказательств не верят,таг же и сдесь не верят что ты там был так как у тебя нет сушественных доказательств,так как ето нарушило бы целосность миров
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Скажу так: для меня все было реально, но я не ощущал себя в теле (за одним исключением). Я парил и чувствовал себя каким-то облачком со зрением. Причем зрение как бы резко переключалось: куда захотел посиотреть, с той стороны оно и появилось (правда бывало что и не совсем с той, куд хотел посмотреть). Внешне все предметы такие же, но как-то сложно понять какого они размера: чем ближе смотришь, тем больше они кажутся. Также не ощущается где верх, а где низ, как повернешся так и ощущается. Так же хочу заметить, что предметы в комнате были на своих местах, даже те, о которых не помнил на тот момент и из-за того что смотрел с непонятном ракурсе и в упор не узнал. Зато когда пришел в себя понял что конкретно это было и был очень удивлен.
Кстати, не только предметы были на своих местах, но мое тело лежало там, где и должно было лежать.
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Сколько раз читал, парю или хожу и вижу своё спящее тело.

Это что воссоздание копии реальности сознанием ? Или действительность ?
Проводил ли кто эксперименты ? Можно ли таким образом слетать к ближайшей незнакомой местность, а по пробуждению съездить в это место и оценить сходство или различия.
Если это всего лишь игры разума то сознание смоделирует совершенно другую картину чем в реальности.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Mishel
Есть мнения, что настрой влияет на то куда ты попадешь(в моделирование или астрал), слетай к соседям навер или вниз(у которых ты раньше никогда небыл) и затем сверь обстановку.
Все умалчиают об таких экспирементах и ли просто говорят что неполучилось.
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Странно и непонятно.
Ну ладно, сам буду пытаться.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Alexandr230 писал(а):Mishel
Все умалчиают об таких экспирементах и ли просто говорят что неполучилось.
Или, как на самом деле, все бы рады рассказать об удачном эксперименте, да нет его.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Лёха
Интерестно послушать мнение обучившихся по волнам Монро, без предубеждений, с прагматическим взглядом...
Аватара пользователя
Rayo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Rayo »

Alexandr230 писал(а):Лёха
Интерестно послушать мнение обучившихся по волнам Монро, без предубеждений, с прагматическим взглядом...
Мой опыт во многом совпадает с опытом Монро и Мульдона. Я начала заниматься проекцией задолго до того как прочитала первые книги на эту тему. Сейчас у меня небольшое сожаление, сколько времени я бы сэкономила, попадись мне эти книги раньше. С другой стороны я оказалась в роли независимого исследователя, т.е на мое мнение никто не мог повлиять.
Волны Монро рассчитаны на начинающих и особой ценности для практиков не представляют и даже мешают. Однажды, во время прослушивания волны, я заснула в наушниках. Сознание вернулось ко мне, когда по команде я выкручивалась из тела. Все прошло как обычно, и некоторое время я зависала над крышей своего дома, обдумывая, куда направиться дальше. Вдруг прозвучала команда к возвращению. Я решила остаться и посмотреть что произойдет. Сквозь мое эфирное тело пошла неизвестная мне вибрация, так что я не могла двигаться. Ощущение было такое, что меня скрутили и тащат с огромной силой в тело. Во время соединения с телом я получила волновой удар по позвоночнику, было ужасно неприятно. Во время второго прослушивания произошло тоже самое, после этого я бросила экспериментировать с волнами.
Второе. В фазе можно получать реальную информацию из окружающего мира. Но только во время эфирной проекции. Приведу пример из своего опыта. После выхода из тела я решила слетать в дом, где жила раньше. Я не была в этом месте 2 года. Я перемещалась близко к земле по знакомой мне дорожке и уперлась в стену здания. Как же так, думала я, здесь должна быть дорога, по которой я столько лет прежде ходила. Неужели я впала в ОС и мое сознание моделирует обстановку. Я поднялась повыше и увидела дорогу, в 100 метрах от того места, где она была раньше. Проснувшись утром, я сразу отправилась проверять местность. Увиденное во время проекции полностью совпало с реальностью. На том месте где была раньше дорога построили здание, а дорогу перенесли.
Примеров можно привести много. И еще, можно конечно залезть к соседям в эфирном теле, это не проблема. Проблема в том, под каким предлогом напроситься к ним на осмотр квартиры в реале.
Аватара пользователя
Soulcatcher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 11:28 pm

Непрочитанное сообщение Soulcatcher »

Верно - степень верности происходящего напрямую зависит от типа выхода из тела, у меня есть этому подтверждения.
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Тест на чтение

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

План эксперимента для выявления существа рассматриваемого феномена.
1. Купить (или взять напрокат) незнакомую книгу, никогда ранее не читанную.

2. После наступления темноты выключить свет, достать на ощупь эту книгу, открыть её на некоторой странице наугад и положить в открытом виде на стол (текстом вверх).

3. Войти в изменённое состояние сознания, попытаться приблизиться к столу и прочесть текст на открытой странице.

Если мы имеем дело с управляемым сновидением (lucid dream), то при попытке чтения торможение коры головного мозга сменится возбуждением, и немедленно наступит пробуждение ("фол"). При этом не удастся понять смысл "прочитанного", так как никакого "чтения" в действительности и не было.

Визуальная картина лежащей на столе книги может представляться абсолютно реальной, но при "вчитывании" в текст он рассыпается, слова изменяются, смысл ускользает, после чего наступает догадка, что "это есть сон", и мозг пробуждается.

В случае реального выхода из тела (ВТО, OBE) смысл прочитанного всё же удастся запомнить и сверить с реальным текстом после завершения эксперимента и включения света.
JR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 2:13 pm

Непрочитанное сообщение JR »

текст для нетренерованного мозга давольно трудная задача много символов которые надо сопоставлять и тд и тп---- проще всего визульно воспринимать какунить простую картинку например нарисованный КРУГ..
...Взять несколько листов бумаги и попросить кого нибудь нарисовать простые фигуры, на одном листе одна фигура, не паказыывая испытыемуму.
После чего проделать все тоже самое как и с книгой
--------------------------------------------------------------
в идеале вообще не иметь ни каких кантактов с тем кто рисует..
Третье лицо связывается с испытуемым не говря ему что будет нарисовано, после чего он же сообщает воторому лицу(желательно что бы он мог передать лично первому конверт) нарисовать одну простую фигуру произвольно - и запечатать его в конверт(можно и не запечатывать просто передать лист плотной бумаги что бы первый не видел рисунка)
После чего процедура описанная выше
Далее первый должен описать или нарисовать то что у видел и сообщить второму
И только после этого ввскрывать конверт
Вообще хватит и двоих человек трое это для немного другого экспиремента по той же схеме-- в таких случая объективность почти 100%
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

текст для нетренерованного мозга давольно трудная задача много символов которые надо сопоставлять и тд и тп---- проще всего визульно воспринимать какунить простую картинку например нарисованный КРУГ..
...Взять несколько листов бумаги и попросить кого нибудь нарисовать простые фигуры, на одном листе одна фигура, не паказыывая испытыемуму.
После чего проделать все тоже самое как и с книгой
Пройденный этап. Ну неужели вы думаете, что подобные эксперементы не ставились??? Ставились многократно - и результаты получены. Отрицательные.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Да что ты, пусть люди верят в эту сказку, как выход из тела )
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

обидно ((
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Школа эфирной проекции

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

Rayo, а у Вас есть своя школа эфирной проекции?
Аватара пользователя
Rayo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Rayo »

Дмитрий. писал(а):
Пройденный этап. Ну неужели вы думаете, что подобные эксперементы не ставились??? Ставились многократно - и результаты получены. Отрицательные.
Разумеется результаты у вас были отрицательные, т.к эксперименты вы проводили во время осознанного сна. ОС относится к астральной фазе. С астрала информацию о физическом мире получить сложно, но можно.
Сначала из ОС нужно перейти в реальный астрал, т.е устранить свою иллюзию (перестать моделировать сознанием окружающий мир). Кроме того, восприятие в реальном астральном слое сильно отличается от физического:

- время в астрале искажено, т.е сдвигается в прошлое. Поэтому некоторые вещи в вашей комнате могут оказаться в другом месте относительно их реального местоположения. Если какой – либо предмет долго находился в одном месте, а потом был перемещен, то в астрале можно увидеть след этого предмета, который ничем не отличается от самого предмета. Со временем след начинает таять, пока совсем не исчезнет. Вывод: если для эксперимента положить книгу, то с астрала ее можно не увидеть, т.к в прошлом книги в этом месте не было. Таким образом, для астрального эксперимента нужно чтобы книга пролежала на одном месте не меньше месяца. За это время образ книги хорошо впечатается и с нее можно будет снять информацию.

- при чтении книги с астрала можно видеть все страницы книги одновременно, причем каждая страница будет видна отчетливо с двух сторон сразу, страницы не накладываются друг на друга и не пересекаются.

- текст на странице будет перевернут, т.е в зеркальном отражении. Немного потренировавшись, можно развернуть текст и читать книгу в привычном виде. Кстати, здесь отлично работает техника скорочтения. При скоростном чтении, в обычном состоянии, страница сканируется сознанием около 3 секунд. Т.к в астрале видно все страницы сразу, то всю книгу можно прочитать за 3 секунды (время может зависеть от плотности и сложности информации).

Вообще начинать читать книги лучше в эфирном слое. Единственное неудобство здесь может возникнуть в том, что страницы книги могут быть прозрачными и просвечивать, что затруднит чтение. Но все зависит от степени тренировки восприятия и подуровня эфирного слоя.

И еще, не путайте ОС и астральную или эфирную проекцию, это совершенно разные вещи. Во время ОС можно сколько угодно моделировать окружающее пространство, но реальной информации вы не получите.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Rayo

Разумеется результаты у вас были отрицательные, т.к эксперименты вы проводили во время осознанного сна.
Нет...не только. Некоторые экспементы проводились в том состоянии, что многи называют ВТО. Ну тоесть я выходил с помощью разных техник "как бы" в свою комнату.
ОС относится к астральной фазе.
Как вы это можете доказать/обосновать

- время в астрале искажено, т.е сдвигается в прошлое. Поэтому некоторые вещи в вашей комнате могут оказаться в другом месте относительно их реального местоположения. Если какой – либо предмет долго находился в одном месте, а потом был перемещен, то в астрале можно увидеть след этого предмета, который ничем не отличается от самого предмета.
Ну это тоже совершенно неподтверждённые и необоснованные утверждения. Такие трактовки могли быть сделаны вами ввиду не правельной, не корректной трактовки собственного субъективного опыта.
Ваши утверждения могут объяснить отсутствие предметов...Но как тогда объяснить появление совершенно новых книг, к тому же с очевиднвми смешными названиями. Или наличае на стенах других картин...или новых окон...и т.д. и т.п. Тоесть смотрите, выхожу я скажем в "астрал" по методу Лобсанга Рампы...или Монро... Всё отлично. Ощущения....и т.д. Вылетаю на улицу с золотой пуповиной...А там совсем другая планеровка ))И могу трогать скажем цветы, срывать их...(Как такое возможно, если согласно вам путешествует лишь бестелесная нематериальная душа?) Так вот, множественное наличае таких неточностей и абсурдностей объяснить кроме как моделированием мозга не представляется возможным. При этом стоит не забывать законы логики и в частности принцип Бритвы Оккама. Не стои придумывать сомнительные теории, когда всё можно объяснить вполне объяснимыми явлениями.

- при чтении книги с астрала можно видеть все страницы книги одновременно, причем каждая страница будет видна отчетливо с двух сторон сразу, страницы не накладываются друг на друга и не пересекаются.
Ну опять же, даже если это так, это вполне объяснимо. При том отличае, что это моделирование мозга.
И еще, не путайте ОС и астральную или эфирную проекцию, это совершенно разные вещи. Во время ОС можно сколько угодно моделировать окружающее пространство, но реальной информации вы не получите.
Да нет, вы путаете - всё это одно и тоже, отличаи в степени осознанности и углублённости... Все эти менталы и эфиры...как нижнии слои астрала появились ввиду невозможности по другому объяснить степень "ясности" окружающего пространства в этих состояниях...А по сути это одно состояние - фаза, или осознанный сон.
Сон - потому, что все эти состояния происходят во время фазы сна - БДГ-фазы... А осознанный - потому, что находясь в данном состоянии, человек сохраняет самосознание, и понимает, что лежит у себя дома и спит. Попробуйте придеритесь...

Отмечу, что эксперементы я проводил не только с книгами (т.к. даже если её и найдёшь - прочитать её трудно) но и с предметами, картами и нарисоваными геометрическими фигурами.

Поэтому не будем верить в несуществующий астрал, в полёты вне тела..., а критически отнесёмся к крайне интересному психофизическому феномену, начнём изучать его и использовать для пользы.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий.
Вы - воинствующий материалист. ;)

Я не буду рассуждать об объективности/субъективности ВТО. Хочу только сказать, что между т.н. "астральным планом" и "эфирным планом" огромная разница. У Михаила Радуги описываются путешествия именно в "эфирном плане" или "зоне реального времени" (по Р. Брюсу - почитайте его "Астральную динамику"), а на астральном плане он никогда не был, судя по описаниям. В "астрале" восприятие гораздо более абстрактно - к Монро хорошо изложено, он даже придуывал свои термины ("кружиться", "развернуть посыл", "закрыться" и т.п.).

Впрочем, это опять спор о том, как что называть. Я в астрале не был.

Вам рекомендую ознакомиться с эзотерической терминологией - мне кажется, что вы не всегда улавливаете, о чём именно оппонент-мистик говорит. Половины споров можно было бы избежать только из-за понимания чужих терминов.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»