Мысли о фоле в фазе - как это остановить?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Мысли о фоле в фазе - как это остановить?

Непрочитанное сообщение Mic »

Сегодня в очередной раз проверил, что можно в фазе сохранять спокойствие - двигаться спокойно(без суеты и спешки), думать спокойно как в реале, и при этом фаза не разрушается и сознание стабильно.
Но единственная мысль о скором выходе практически моментально выносит из фазы(((

Вопросы:
Короче думать фазе можно, но можно ли думать о фоле?
Если да, то как это осуществить без последствий?
Если нет, то как не думать о фоле?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Мысли о фоле в фазе - как это остановить?

Непрочитанное сообщение walker »

Mic писал(а):Сегодня в очередной раз проверил, что можно в фазе сохранять спокойствие - двигаться спокойно(без суеты и спешки), думать спокойно как в реале, и при этом фаза не разрушается и сознание стабильно.
Но единственная мысль о скором выходе практически моментально выносит из фазы(((

Вопросы:
Короче думать фазе можно, но можно ли думать о фоле?
Если да, то как это осуществить без последствий?
Если нет, то как не думать о фоле?
Если чуствуешь,что происходит фол можно например в фазе за что-нибудь схватиться или например прикусить губу.И не факт,что это будет именно фол ,а не псевдо фол когда ты думаешь ,что уже выпал из фазы,хотя досихпор там находишся.Хотя с самой сутью проблемы согласен иногда из-за постоянных мыслей о скором фоле приходиться жертвовать частью осознаности,что-бы продлить время прибывания в фазе.
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Чтобы не думать о фоле, нужно думать о цели своего пребывания там. Желательно план действий сформировать заранее.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

walker писал(а):Если чуствуешь,что происходит фол можно например в фазе за что-нибудь схватиться или например прикусить губу
Часто это делаю(ощупывание), и это часто работает. И вообще считаю эффективным способом удержания не по наслышке.

Но как быть, когда в мыслях больше внимания уделено фолу, а не ощущениям от ощупывания..? в таком состоянии внимание не удерживается(отвлекается) на ощущениях, и тогда ощупывание, как способ удержания не срабатывает...

И осознаностью в фазе жертвовать не хочется - в ней самый кайф там)... и здесь)
Лёха писал(а):Чтобы не думать о фоле, нужно думать о цели своего пребывания там. Желательно план действий сформировать заранее.
Когда цель выполняешь - обычно наступает фол или даже раньше, а хочется подольше там побыть.
Вот здесь-то самое интересное: как удержаться после того, как выполнил заранее запланированные цели?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Ну так запланируй множество действий.
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

я думаю тебе нужно создать что нибудь очень тебе интересное и ты не будешь думать о фоле (даже не будешь думать ОЙ ЛИЖ БЫ НЕ СЛУЧИЛСЯ ФОЛ)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

когда я сделала все дела, то скорее смотрю на руки, они как якорь срабатывают, помогает, но тоже не всегда

решила, что это связано с умением концентрироваться и в реале пробую размышлять на одну тему в течении заданного времени, довольно трудно, мысль утекает))
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Лёха писал(а):Ну так запланируй множество действий.
6aHaH писал(а):нужно создать что нибудь очень тебе интересное и ты не будешь думать о фоле
Либо я не дообъяснил, либо меня не так поняли...

То, что вы предлагаете.
Это работает для заранее запланированных действий. Но я не об этом :|
А вот о чем
Что ты будешь делать дальше, когда выполнишь все запланированные цели?
Успеешь ли ты придумать новую цель в реальном времени именно в фазе?(ПЛАНИРОВАНИЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - для меня это важно)
Можно ли думать в фазе над новой целью?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Ирина писал(а):когда я сделала все дела, то скорее смотрю на руки, они как якорь срабатывают, помогает, но тоже не всегда
Ирина, это опять же речь об удержании. Но нельзя в фазе удерживаться только ради удержания - фаза тогда теряет смысл.
Ирина писал(а):решила, что это связано с умением концентрироваться и в реале пробую размышлять на одну тему в течении заданного времени, довольно трудно, мысль утекает))
При бодрствовании мыслей о фоле не возникает.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

можно запланировать на следующую фазу думать только о фоле, я бы так сделала,
сама я в фазе могу думать о фоле без последствий, у меня другие проблемы

а концентрация должна помочь контролировать свои мысли, в т.ч. и в фазе
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Ирина писал(а):можно запланировать на следующую фазу думать только о фоле, я бы так сделала,
сама я в фазе могу думать о фоле без последствий, у меня другие проблемы
Хорошая идея! Попробую. Тем более, вдруг пришла догадка, что мысли о фоле - это страх вылететь из фазы(имхо всеже страх)...
Ирина писал(а):а концентрация должна помочь контролировать свои мысли, в т.ч. и в фазе
Я так понял, ты мне мягко стараешься намекнуть, что может быть дело в слабой концентрации) Ну так, в реале я постоянно ее тренерую на предмет мыслей, эмоций, желаний, внутренних зажимов и т.п. Т.е. отслеживаю внутреннее состояние(своеобразная концентрация). Думаю, что было бы не сложно отработать контроль над чувством 'страха вылететь из фазы'. Но есть одна проблемка)) Такого страха в реале не возникнет(

Буду пробовать это в фазе. Ирина, спасибо за идею:)))
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Ирина писал(а):можно запланировать на следующую фазу думать только о фоле, я бы так сделала,
сама я в фазе могу думать о фоле без последствий, у меня другие проблемы
кстати это и правда наверно выход из ситуации! когда боишся фола
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Mic писал(а):Я так понял, ты мне мягко стараешься намекнуть, что может быть дело в слабой концентрации)
да просто сама активно занялась этим, теперь всем советую))

может кто подскажет как избавиться в фазе от мыслей, что "все это не настоящее", а то я замучилась обламываться, по-другому и не скажешь((
как подумаю об этом, так сразу зависаю в темноте или картинка безграничного океана может превратиться в лужу и т.д.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Так зависать в черном пространстве - это ж здорово. Можно отправиться оттуда в любое новое место.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Лёха писал(а):Так зависать в черном пространстве - это ж здорово. Можно отправиться оттуда в любое новое место.
это да, но в новом месте случаются те же превращения моря в лужу, небоскреба в коробку, неба в потолок...в общем, чувствую себя в каких-то рамках, границах((
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Ирина писал(а):да просто сама активно занялась этим, теперь всем советую))
Ааа, понятно) Сам люблю так делать.. иногда:)

Как-то, странно... После последнего сообщения в этой теме вспомнил почему-то о ЧП. А сегодня смотрю, и на тебе - приехали)))
Вообще в ЧП уже давно не попадал, а точнее месяца 3-4 наверное. Уже мало, что помню об ощущениях в нем.. А теперь решил снова туда попасть. Ну т.е. буду в фазе наблюдать, как все "тает", пока не останется только ЧП...
Блин, как жалею сейчас, что "забил" тогда на фазу... И ОСы были и ЧП, чего мне не хватало..?
Лёха писал(а):Так зависать в черном пространстве - это ж здорово. Можно отправиться оттуда в любое новое место.
Ирина писал(а):может кто подскажет как избавиться в фазе от мыслей, что "все это не настоящее", а то я замучилась обламываться, по-другому и не скажешь((
Собственно из-за этого тогда я и "забил" на фазу. ИЛЛЮЗОРНОСТЬ. Напрыгался из одного сна в другой через ЧП до одурения))) Опостылели все эти ненастоящие картинки... Тоска обуяла меня прямо в фазе).. по-другому, наверное, и не скажешь)
Если решила "завязать" с фазой, сразу говорю - ничего не выйдет. Фаза - сильный "наркотик")))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не нужно думать о тщете сущего, иллюзорности бытия в фазе. Я, например, всегда восхищаюсь работе мозга. Как в нем быстро обрабатывается 3-х мерная картинка, ИИ персонажей, звуки, запахи, осязание. Это меня каждый раз удивляет. И в этом состоянии происходит обратный эффект - лужа превращается в океан, а дерево - в величественный лес.
Мне кажестся, ошибка большинства людей в том, что они постоянно пытаются натягивать реальный мир на мир фазы. Не нужно этого делать. Фаза - это свой мир, со своими законами. Грубо говоря обычный мир - рубашка, а фаза - штаны. Если пытаться использовать штаны как рубашку будут одни разочарования.
Чтобы понять для себя, на какую же часть тела натягивать фазу, нужно попробовать провести различные опыты. Никого, почему-то, не удивляет возмжность летать и мгновенно перемещаться в пространстве в фазе (хотя это сильно расходится с положением дел в реально мире). Ну так нужно искать совершенно неожиданные способы применения астрального состояния.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Mic писал(а):Если решила "завязать" с фазой, сразу говорю - ничего не выйдет. Фаза - сильный "наркотик")))
это я уже поняла, решила так: попадаю туда, делаю свои упражнения и выхожу, теперь, в основном, так и происходит, даже если хочу задержаться, стало грустно...
Лёха писал(а):Мне кажестся, ошибка большинства людей в том, что они постоянно пытаются натягивать реальный мир на мир фазы. Не нужно этого делать. Фаза - это свой мир, со своими законами. Грубо говоря обычный мир - рубашка, а фаза - штаны. Если пытаться использовать штаны как рубашку будут одни разочарования.
это мне напомнило, что иногда, редко, но и в реальном мире у меня бывают такие сильные ощущения "ненастоящности" окружающего, кажется, сейчас резко оглянусь, а там ничего... понятно, что в фазе это легко реализуется; похоже, что это не рубашка и штаны, а комбинезон)), только одевать мне его надо научиться правильно-это точно)

пока писала, еще пришла мысль, что мне никогда ни в чем не хватало терпения, мне всегда надо все и сразу, это в реале-то практически невозможно, а законы фазы вообще этого не позволяют, так что делаю выводы;

что-то в моей голове подвинулось в правильную сторону, пока с вами общалась)), так что спасибо всем за помощь, придали какой-то оптимизм
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

[quote="Ирина] это мне напомнило, что иногда, редко, но и в реальном мире у меня бывают такие сильные ощущения "ненастоящности" окружающего, кажется, сейчас резко оглянусь, а там ничего... [/quote]

Тоже иногда такое бывает. Опасаюсь этого состояния. Вдруг очнешься от этой "фазы", которую мы называем реальным миром, и окажется что "реальность" - это что-то совершенно иное.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Недавно пробовал в бодрствовании взглянуть на окружающую реальность(в том числе и физическое тело) как-бы из ЧП и понимая, что все это(окружаещее) - есть наложение на ЧП. В результате возникало ощущение нереальности окружающего...странное, но ясное ощущение осознания.

P.S. Вообще я просто тренировал ОВД и попробовал это, не ожидая, что может быть такой результат...8-|
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Лёха писал(а):Тоже иногда такое бывает. Опасаюсь этого состояния. Вдруг очнешься от этой "фазы", которую мы называем реальным миром, и окажется что "реальность" - это что-то совершенно иное.
особенно, если вспомнить , что в снах для нас любая глупость и несуразность - норма...
Mic писал(а):В результате возникало ощущение нереальности окружающего...странное, но ясное ощущение осознания.
я получаю какое-то особое удовольствие от этого состояния, проще всего это почувствовать в сумерках [/quote]
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

В этом состоянии я как-то свободнее себя чувствую... Состояние какого-то пофигизма...
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

При бодрствовании мыслей о фоле не возникает.
У меня возникают >< И я даже ощущаю это.. как будто в затылке вода течёт, тока не выкидывает хд Ну естественно это если я сам подумаю о фоле в реале) У меня тоже проблема эта ест ьв фазе. Я когда выхожу то через короткое время приходят мысли - ааа я уже тут дольше чем обычно, ща выкинет и фол. Из-за этого не могу уделить углублению время, сразу бегу лишь бы подольше) Хотя последние разы я пытался напрягать мозг и постоянно пялился на руки и пальцы.. - помогало вроде.. но 2 минуты это максимум у меня было, не считая первого опыта, когда я не понимал что фол такая нехорошая штука)
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»