Модем для майнднета, Фотоснимки из фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Модем для майнднета, Фотоснимки из фазы

Непрочитанное сообщение Virgo »

Неуверен, что подобная идея не прозвучала где-то еще, но считаю
необходимым ее описать, особенно учитывая, что она относительно
легко осуществима. Идея в своей сути не нова и представляет собой
синтез опытов Лаберже и неоднократно упомянутый прибор на основе
оптической мышки.
Итак:
1. В фазе сохраняется подвижность глаз и ею мы можем управлять
(сам не проверял, ссылаюсь на Лаберже).
2. Одеваем на глаза «оптическую мышь».
3. Запускаем программу, которая записывает движения глаз.
4. Входим в фазу.
5. Визуализируем перед собой изображение, для начала двумерное.
6. Посредством движения глаз передаем точка за точкой изображение на компьютер.
7. Восстанавливаем на компьютере из данных о движении глаз изображение.
8. Возвращаемся из фазы и радуемся результату.

Естественно это не будет фотка на 12 мегапикселей, но вспомните
изображения напечатанные на матричных принтерах и сравните их с
фотками напечатанными на 8-цветных струйниках, прогресс не стоит
на месте.
Для начала будет достаточно подтвердить возможность получения
такого изображения (или можно при желании передать таким же
образом звук). Естественно самый сложный пункт №6. Мой опыт
пребывания в фазе пока недостаточен для его реализации, но на
форуме есть заядлые аингеры которые если и не с легкостью, но
вполне могут это выполнить.
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

По-моему из этого ничего толкового не выйдет... :)
Но, мне нравится твой мощный подход: если ничего не делать - ничего и не будет; а ты как раз призываешь к действию.
Учёные - учёными, а форум для того и существует, чтобы вместе действовать. Как знать, если кто возьмётся пробывать, может что и получится. Тогда ещё шаг к будущему будет сделан.

Я, конечно, за применение фазы для личностного роста; за фазу, как за инструмент к раскрытию новых способностей человека. Мне вообще не нравиться идея mindnet'а... но опять же, кто может сказать наверняка от какого подхода будет реальный толк: от твоего или от моего?

По-этому, если ты мне скажешь, где раздобыть "оптическую мышь" и программу, которая записывает движения глаз, я обязательно попробую ( если, конечно, всё это реально попробывать... )

... желательно ещё ссылочки на подобные эксперименты, уверен ты не первый, кто да такого додумался :)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Из этого абсолютно ничего не выйдет, так как глядя на предмет мы не обводим его глазами по контуру, а охватываем его сразу.... и во сне будет тоже самое... так слегка подергивание глаз.. но какой-то цельной картинки из этого не выйдет... я такую штуку еще в детстве хотел иметь, после того как расказали про принцип работы видеомагнитофона...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Amazing писал(а):Из этого абсолютно ничего не выйдет
Зато будет ясно как двигаются глаза во время фазы :)))
... хотя, наверное, это уже известно ...

К тому же он писал об преднамеренном обведении картинки глазами в фазе. И писал, что движением глаз в этом состоянии можно управлять.
Virgo писал(а):В фазе сохраняется подвижность глаз и ею мы можем управлять
(сам не проверял, ссылаюсь на Лаберже).
Virgo писал(а):Посредством движения глаз передаем точка за точкой изображение на компьютер.
Virgo писал(а):Для начала будет достаточно подтвердить возможность получения
такого изображения
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Прибор на основе оптической мышки здесь:

http://www.dreams-are-real.com/dreamcatcher_rus.html

но это не единственный из подобных, сейчас с ходу другие не найти...
софт там же, имхо, можно использывать и его или немного усовершенствовать, так, что бы сразу получалось на выходе изображение.

По поводу необходимости существования майнднета - я сам в сомнениях, а вот иметь возможность передавать информацию из фазы в реал - необходимо.

Изображение в фазе надо условно разделить на конечное колличество пикселей, начинать конечно придется с легкого изобрадения (например два цвета, например церный и белый) и неольшого размера, в несколько десятков пикселей.

Для облегчения считывания информации (в фазе) с изображения эту задачу можно поручить подсознанию, смоделировав некое устройство, которе последовательно переходя от одного пикселя к другому будет подавать сигнал к глазам и заставлять их двигаться, например посредством ударения током (это все в фазе естественно, а не в реале !!! :-) )

Условивмся, например, что:
1. Глаза влево - черный;
2. Глаза вправо - белый;
3. Глаза вверх - разделитель.

Так мы сможем передать изображение состоящее из двух цветов, затем можно усложнить задачу, передавая градации серого.

Изображение совсем не надо обводить глазами, это помешает передачи информации, так как наложатся движения обозначающие цвет и движения - осмотра изображения. Пусть изображение само двигается перед глазами, показывая нам необходимый участок (пиксель), а нам останеться только на него отреагировать соответствующим образом.
Если же, как я предлагаю, перепоручить эту задачу подсознанию, то такая проблема и вовсе опадает, нам останется только удерживаться в фазе и непроизвольно дергать глалами.
recruit писал(а):... желательно ещё ссылочки на подобные эксперименты, уверен ты не первый, кто да такого додумался :)
Самому интересно, но найти ничего подобного не смог... :-(
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

я тож подумывал как получить видеозапись сна, и склоняюсь к тому что нельзя ли попробовать уловить от мозга электромагнитные колебания ?
Конечно это будет очень сложно, т.к. мы не знаем как же кодируются изображение и звук внутри мозга. Но......

Для одного полностью парализованного человека, который не может абсолютно ничем шевелить, был сделан специальный прибор подключенный к компьютеру, который улавливал активность его мысли, иначе говоря каждой его мысли противопоставлялась фонема звука.

И ещё...
говорят что в японии такую машину для записи снов уже сделали...
пока смотрели только сны кота.
Но пока остается только думать, и мечтать.

Я уверен что если бы нам удалось получить видеозапись сна мы бы с вами были бы конкретно поражены. Только подумайте - на видеозаписи виден момент вашего засыпания, разные пятна БАЦ ! И обрыв - нет сигнала. Потом происходит его включение и....
а далее могут пойти очень интересные вещи, например вдруг бы мы увидели как наше тело поднимается вверх и потом где-то там начинается нормальный ещё "не искаженный сон", либо мы бы увидели
беспорядочную нарастающую череду разных образов которые затем бы превратились в сон.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Аж покоробило!Мля так этож скоро в башку к любому смогут залезть!
Чтож это происходит?уже и прятать в голове что-то нельзя будет?!....караул,в топку их ! в топку!!!...
190-715-920
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Noname

Ыыы)
Друг мой, не горячись, от прогресса никуда не дется.
Да мне ненравица, но это ВРЕМЯ,
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Кто-нибудь что-нибудь стал с этим делать???
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Noname писал(а):Аж покоробило!Мля так этож скоро в башку к любому смогут залезть!
Чтож это происходит?уже и прятать в голове что-то нельзя будет?!....караул,в топку их ! в топку!!!...
Я понимаю твои опасения, но это невозможно, потому-что у мозга НАСТОЛЬКО СЛАБЫЕ КОЛЕБАНИЯ что необходимо нуууу ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР.... там их же ещё много... как одно от другого отделишь ? Резать голову же не будешь
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

recruit писал(а):Кто-нибудь что-нибудь стал с этим делать???
Предполагаем что в мозге на какой-то определенной частоте где-то передается изображение которое мы видим во сне. Тогда надо как-то поймать этот электромагнитный сигнал. Но как он кодируется ? Как формируется развертка изображения ? Как кодируется звук, цвета ? Как ты сквозь кучу тканей сможешь поймать слабейший сигнал среди других сигналов ?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

jonis2006
Да... наверное, ты прав. Затея глупая...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А нельзя ли к работе подлючить, например, пальцы рук? Если можно контроллировать глаза, то и пальцы можно научиться, я думаю. У тогда, допустим, фиксируем взгляд на точке, а пальцами передаём цвет -> перемещаем взгляд, ещё раз цвет и т.д. И так наберается некотрое множество точек, для которых известен цвет. Далее - интерполяция.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

recruit писал(а):jonis2006
Да... наверное, ты прав. Затея глупая...
А черт знает.... но как же ещё перехватить изображение ? Тут предлагают и пальцы и глаза, а ведь если находясь в фазе одновременно начать физическим телом пытаться шевелить, то тут думаю и лунатизм спровоцировать можно. Так что остается только электромагнитный перехватит, от мозга... конечно можно попробовать отфильтровать сигнал (ЭКГ же снимают... там же сигналы идут почему бы не попробовать выделить полезный ?)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

jonis2006 писал(а):Тут предлагают и пальцы и глаза, а ведь если находясь в фазе одновременно начать физическим телом пытаться шевелить, то тут думаю и лунатизм спровоцировать можно.
Я бы рискнул :) В домашних условиях :) Надо как-нибудь попробывать смоделировать в фазе прибор, который бы взаимодействовал с физ. телом. А вдруг удастся управлять телом из фазы, не теряя глубину :)) Хотя... сто раз смоделирую... один раз может получится... :)))
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Кстати насчет фазы, один раз прямо в фазе у меня мелькнула мысль что находясь в фазе - "Логика находится в состоянии логической сингулярности", т.е. может решить абсолютно всё. А если попробовать в фазе вспомнить конкретную задачу ?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

jonis2006 писал(а):А если попробовать в фазе вспомнить конкретную задачу ?
Всмысле? Я всегда помню, чем хотел заниматься в фазе, когда туда попадаю.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

эхх... несовершенство слова. Под конкретной задачей я имел ввиду например дать какую нибудь научную задачу, взять и запросить в фазе проект (чертеж) того самого аппарата для записи снов ?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Сложность в том, что будет предложенно куча смоделированных ответов. И два + два = пять. Как получить не смоделированный ответ?
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Ну смоделированный ну и что ? Моделирование же ведется на основе данных которые и есть в подсознании, так что интересные результаты могут быть.

P.S. А я сегодня в фазе попробовал подойти к моему компьютеру и посмотреть фотографии в "Моих документах", жалко что меня прервала музыка играющая у брата. Но 2 фотографии я все таки успел рассмотреть, на одной был на фоне каких-то городских домов, а на другой типа как на море, на фоне большого камня. В реальности нет таких фоток. Но я отчетливо помню как я включил комп и как он загрузился. :))
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

А вот ещё че вспомнил, в одной из фаз я задал вопрос как создать машину для записи снов ? Мне сказали "Нужна гальваническая развязка", а такая развязка бывает при использовании дифференциальной передачи сигнала, может мне посоветовали использовать дифференциальную передачу сигнала ? :))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

jonis2006 писал(а):И ещё...
говорят что в японии такую машину для записи снов уже сделали...
пока смотрели только сны кота.
Но пока остается только думать, и мечтать.
Так может надо поискать :))) А не Америку открывать :))
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

recruit писал(а):
jonis2006 писал(а):И ещё...
говорят что в японии такую машину для записи снов уже сделали...
пока смотрели только сны кота.
Но пока остается только думать, и мечтать.
Так может надо поискать :))) А не Америку открывать :))
Ну я лично не нашел
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Иногда это дают ответы на ваши вопросы,те которые вы хотите узнать,но многое спецально скрывают от вас,люди не научились всё принесённое от туда использовать во благо,те кто зарабатывает денги на том что им дали информацию,по же уходит ранно или с ужасной болезьнью,всё что там дают ради того чтоб человек мог воспользоватца или построить во благо другим не принося для себя какоето благо материально,а набирая духовное благо,когда вы это поймёте вам дадуп попасть в семирную библиотеку,в которой вы сможите читать информацию даже не заная языка,со временнем вам в реале спонтанно это начнётца открыватца,главное не думать что это бред и что вы сошли сума,а принять как оно есть
quick
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:04 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение quick »

Вполне возможно что удастся распознать какие-то типовы патерны (человек, плоскость и т.д.)... может даже как то передать их другому..
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Вы подумайте, какая будет скорость передачи данных из фазы через глаза и вспомните свое максимальное проведеное время там. Или вы всю жизнь картинку передавать собрались? Я считаю, что на этом уровне технического прогресса об этом даже думать рано. Человек только-только начал изучать строение и функции мозга, мы даже не научились получать осмысленые мысли из мозга(с помощью тех. средств)! Что уже говорить о графических данных.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
ssh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 4:06 pm

Непрочитанное сообщение ssh »

Ничего не получится!
Информацию можно получить только непосредственно из мозга.
В фазе зрительные образы формируются прямо в мозгу, минуя глаза либо поступают в мозг из вне, когда подсазнание подключает нас к мировому банку данных. Так же не активны остальные органы чувств.
Угол зрения в фазе порой достигает 360 градусов. Этого не может быть, если информация идет от глаз.
mcdebugger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:11 am
Откуда: Ivanovo, Russian Federation
Contact:

Непрочитанное сообщение mcdebugger »

В продолжение темы. Это конечно возможно очень сложно, но для тех, у кого калькулятор в фазе уже считает операции с 2-3 значными числами, может подойти.
Мысль появилась при прочтении одного поста чуть выше. Взять за основу 2-3 положения глаз, т.е. за один такт мы можем передать 1 бит информации. Смоделировать в фазе прибор (также как мы моделируем калькулятор), который будет каким-то образом воздействовать на зрачки (например, отвлекая внимание вспышкой света или как выше сказали, слабым током) в соответствии с кодируемой информацией. Начать можно с изучения к примеру ASCII-таблицы (кодов символов) и попробовать таким образом передать простейший текст из 2-4 символов (помним, что на один символ приходится по 1 байту, т.е. 8 бит, т.е. 8 движений глаз не считая "разделителя"). В таком случае с учётом разделителя, необходимо (2..4)x16=32..64 движения (что уже достаточно много).
Freddy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:46 am

Непрочитанное сообщение Freddy »

Я где-то читал, что в измененном состоянии сознания, глаза могут засвечивать пленку, закрытую в конверт(через веки). И на пленке будет то, что было в воображении на момент засвечивания. Постараюсь отыскать первоисточник.
Аватара пользователя
frost
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 2:34 pm
Откуда: оттуда

Re:

Непрочитанное сообщение frost »

Freddy писал(а):Я где-то читал, что в измененном состоянии сознания, глаза могут засвечивать пленку, закрытую в конверт(через веки). И на пленке будет то, что было в воображении на момент засвечивания. Постараюсь отыскать первоисточник.
ага, поищи, в американских народных сказках.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»