Проникновение объектов. Размытая выпуклость.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Проникновение объектов. Размытая выпуклость.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Нужно подтверждение других практиков:

В средней глубины фазы просовывал руки сквозь твердые преграды и в упор всматривался в место соприкосновения объектов. Заметил, что по периметру проникновения идет 2-3 мм широной участок повышенной размытости. Причем, это не просто размытость, а даже размытая выпуклость вдоль всего периметра.

В глубокой фазе сложно будет такой тест проводить, поэтому не старайтесь добиться гиперреалистичности при проведении теста.



Если будет такой момент подтвержден, то мы узнаем новое проявление закона пространства фазы. Если хоть раз его не будет - то это моделирование.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Короче просунуть руку через твёрдый предмет и посмотреть как выглядит место проникновение.

Попробую.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Эксперимент №1: Проникновение объектов. Размытая выпукло

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Нужно подтверждение других практиков:

В средней глубины фазы просовывал руки сквозь твердые преграды и в упор всматривался в место соприкосновения объектов. Заметил, что по периметру проникновения идет 2-3 мм широной участок повышенной размытости. Причем, это не просто размытость, а даже размытая выпуклость вдоль всего периметра.

В глубокой фазе сложно будет такой тест проводить, поэтому не старайтесь добиться гиперреалистичности при проведении теста.



Если будет такой момент подтвержден, то мы узнаем новое проявление закона пространства фазы. Если хоть раз его не будет - то это моделирование.
Cегодня попробывал просовывать руку в стену.Правдо, смотрел я на руку как бы с боку, поскольку стоял по середине окончания стенки.При проникновениии, действительно появилась милиметров пять вдавленная во внутрь беловатая размытость по всей окружности руки.Со стороны выхода руки из стены наоборот появилась выпукласть наружу всё той-же беловатой размытости.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

А я ещё не проверил :( Прошу не судить строго :) Не очень просто получилось сразу перестроиться с одного на другое. Но обязательно попробую в ближайшее время! :)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Anton. Я тоже об этом сразу подумал. Но я уверен, что наши убеждения по поводу ожидаемого в любом случае сидят глубже ожиданий Михаила РАДУГИ. :) Т.е. это не так просто, слепо принять точку зрения другого человека по поводу того, что следует ожидать.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Cегодня попробывал просовывать руку в стену.Правдо, смотрел я на руку как бы с боку, поскольку стоял по середине окончания стенки.При проникновениии, действительно появилась милиметров пять вдавленная во внутрь беловатая размытость по всей окружности руки.Со стороны выхода руки из стены наоборот появилась выпукласть наружу всё той-же беловатой размытости.
Если на входе - вогнутость, то уже намек на элементы моделирования, так как у меня выпуклость на входе.
Само наличие размытости остается, возможно, вне рамок моделирования.
Anton писал(а):мне кажется эксперимент изначально начат некорретно. Михаил изначально написал что ожидать (размытость), тем самым возможно запрограммировав результат у других. на будущее желательно просто описывать последовательность действий и описывать опыт. имхо.
Да, отчасти это так и именно поэтому я сразу написал, что даже единичного случае неподтверждения будет достаточно для понимания, что это моделирование.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Я палец засунула в стену, у меня вообще стена сперва была вокруг пальца не стабильна и вела себя как желе которое вибрирует.
Потом остановилась и вокруг пальца была выпуклость наружу и такое полупрозрачное.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

feniks80 писал(а):Потом остановилась и вокруг пальца была выпуклость наружу и такое полупрозрачное.
В точ как у меня.

Доказать, что это моделирование можно еще путем умышленного избегания этого эффекта. Если не удасться - закон пространства.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

На этот эффект я наткнулся довольно давно, и исследование его повлекло к открытию целого пласта интересных знаний. В итоге, мы с ребятами пришли к такому термину - "онейрум". Это такая субстанция, в нормальном состоянии - полупрозрачная, иногда внешне размытая, обычно тёмная, в которую превращаются предметы при их сжатии и деформации, и из которой можно создавать обратно любые предметы.

Подозреваю, что тёмное вязкое нечто, в которое мы попадаем на вылете - это своего рода, океан вот этого вещества, из которого всё сновидение и рисуется.

Думаю, что Михаил обнаружил именно эффект превращения внешне твёрдой материи в онейрум. И если руку не только засунуть внутрь стены, но и ей там поболтать - то получится целая такая тёмная дырка, в которой этот самый онейрум плещется, а не только несколько миллиметров по периметру.

Насчёт же глубины фазы, или стабильности и плотности окружающего - то вот в это полужидкое и полупрозрачное состояние - материя превращается в опыте любой плотности. Просто, чем плотнее предмет - тем сложнее его вернуть в состояние онейрума. Но при продолжительных усилиях - это всегда удаётся.

ps.. При экспериментах, ощущения от этого вещества у нескольких человек оказались идентичные, при том, что изначально его свойства я не описывал. Так что - вариант моделирования исключается.

pps.. Если интересно, могу куда-нибудь собрать описания опытов именно по этой теме. Думаю, это немного сэкономит время по данному эксперименту и его развитию.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Приведу пример. Пост от 10 марта сего года - надеюсь, Фантас не против, что я его процитирую. Задача была, оторвать кусок материи от стены, и создать из неё яблоко. То есть, постановка в чём-то похожая.
Осознавшись у себя дома и стабилизировав сон, я стал думать о том, чего бы такого сделать, и вспомнил о создании яблока . Решил сделать его из сновиденного материала, оторвав кусок от стены, вернее от дверного косяка. Надо сказать, что задача оказалась не такой уж простой, так как сон был хорошо стабилизирован, и дверной косяк на ощупь и по прочности напоминал своё реальное альтер-эго. Однако, приложив дополнительные усилия, косяк удалось проткнуть и оторвать часть эээ... назовём это онейрумом ("онейро-" - связанный со сновидениями, "-um" - часто используется для образования слов, означающих материалы и вещества).

Итак, в руке у меня был кусок онейрума. На вид он был весьма странным - слегка заблюрен, один конец куска был вытянут как кусок зубной пасты, когда она выдавлена из тюбика. В цветовой гамме смешались белый (цвет косяка) и красный. Затем несколькими ловкими движениями , я слепил из него яблоко. О том, чтобы попробовать на вкус не помнил, так что положил его на стол рядом и отправился по своим делам.
Про предполагаемые свойства материи я ничего изначально не говорил, хотя у меня при таких же опытах было всё весьма похожее. Так что - сознательное моделирование в данном примере исключено. И с уже описанными здесь опытами, как мы видим - тоже, на лицо, пересечения. А есть и целый ряд прочих, схожих с этими, описаний.

Так что, уверен, что речь идёт о законе. Который, хотя и, при значительных сознательных усилиях - может быть, наверное, как-то замаскирован.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Sinin писал(а):pps.. Если интересно, могу куда-нибудь собрать описания опытов именно по этой теме. Думаю, это немного сэкономит время по данному эксперименту и его развитию.
Буду рад

Что касается "онейрума", то тут, используя разные названия, все известно:
Sinin писал(а):Подозреваю, что тёмное вязкое нечто, в которое мы попадаем на вылете - это своего рода, океан вот этого вещества, из которого всё сновидение и рисуется.
Именно так, но оно не обязательно должно быть вязким - вязость проявление неуглубленности состояниям. Суть в том, что в этот момент можето быть ни верха ни низа ничего вопринимаемого, кроме пустоты. Иногда даже тело не ощущается. Вот это идеальная фаза. Настоящая, так сказать. Если мы где-то находимся, то она уже просто приняло какую-то форму. Даже выкатываясь из тела, мы ничаянно применяем технику перемещения, оказываясь в комнате, а не потому что в ней выкатываемся.

Но суть данного эксперимента не в этом.

Суть в контакте объектов пространства. Это более глубокая частность, можно сказать фундаментальные исследования:
Может ли один объект без искаженной прослойки проходить сквозь другой.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Что касается "онейрума", то тут, используя разные названия, все известно.
При всём уважении, очень не уверен.
Именно так, но оно не обязательно должно быть вязким - вязость проявление неуглубленности состояниям.
В общем, не буду долго оффтопить, скажу лишь вывод, который предлагаю просто проверить. Сон (или фаза) - это не что иное, как плавание в собственном бульоне воображения, из которого мы вниманием создаём нужные нам предметы и картины. И прослойка, о которой идёт речь - это вот этот бульон и есть, в свободной его, естественной форме, (в форме "онейрума").

И если это так, то изучить вот этот бульон, понять законы по которым он существует и формирует из себя галлюцинации (трансформируется из "онейрума" в образы и обратно) - это значит, в частности, получить ключ к более эффективному этими галлюцинациями управлению. Чего мы все ищем. А заключить, могут ли предметы проходить сквозь друг друга без искажений - это лишь начало этого пути. По которому можно пойти или нет.

Но выбор направления - за идущим.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Sinin писал(а):При всём уважении, очень не уверен.
Понятно, что в общем ничего до конца не известно, но тема эксперимента - частность этого явления. Конкретика, которая определяет фундаментальные свойства.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Сегодня опять провела этот опыт.
Засунула руку сжатую в кулак в кирпичную стену дома.
Сперва вокруг руки стена не докасалась вообще до нее когда я прекратила движение стена дотронулась уже до руки. В этот раз ни чего не вибрировало просто было ровная стена но вокруг пол сантиметра белый песок как бы.
Потом решила поболтать там внутри рукой получилась дырка в которой я перемешивала песок наверное кирпичи на составляющие распались))
[/quote]Суть в том, что в этот момент можето быть ни верха ни низа ничего вопринимаемого, кроме пустоты. Иногда даже тело не ощущается. Вот это идеальная фаза
В верху понятно не должно быть, а в низу? Как же по земле то ходить мы что проваливаться должны? Или это только когда нам надо тогда двердости земли не должно существовать?
А на счет тела я думала что это наоборот не очень когда его не ощущаешь.
И что имеется в виду под ( неощущением) то есть если его трогать то его не должно быть или просто отсутствие тяжести тела когда идешь куда то или чем то занимаешься?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

feniks80, во-первых, спасибо за активное участие)

Во-вторых, вместо размытости был белый песок? Он четкий был?
feniks80 писал(а):В верху понятно не должно быть, а в низу? Как же по земле то ходить мы что проваливаться должны? Или это только когда нам надо тогда двердости земли не должно существовать?
А на счет тела я думала что это наоборот не очень когда его не ощущаешь.
Тут ты просто не совсем поняла. Речь идет о ситуации, когда ты, попадая в фазу, вдруг оказываешься в бесформенном пространстве, в сплошной тьме без чего бы то ни было. У тебя такого не было?

Легко туда попасть, если применить технику телепортации с закрытыми глазами и, когда полет будет в самом разгаре, остановиться.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

в бесформенном пространстве, в сплошной тьме без чего бы то ни было. У тебя такого не было?

Была у меня вот такая штука...
Значит находилась я в фазе в каком то старом городе там была кирпичная стена, а за стеной пустота тьма, я полетела туда ощущение не очень понравилось чем дальше летела в в эту тьму непроглядную тем страшнее. И во тьме действительно ни чего не было!

Да песок без размытостей.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Вошёл сразу после пробуждения от сна, немного закрепился. Окружение плотное, но не сказать что гиперреалистичное. Из открытой локации нырнул в какое-то помещение. Далее попробовал задание на трёх поверхностях.

Первая - стена с бумажными обоями. На ощупь очень твёрдая, правдоподобная. Но нас не проведёшь. Вставил, через усилие, прямые пальцы внутрь - поверхность проломилась, как картонная. Неправдоподобных деформаций не возникло.

Вторая - пластиковая поверхность какой-то мебели, вроде стола, что ли. Снова просовываю пальцы внутрь - она словно треснула, загнулась немного по краям, раскрылась, как будто её нагрели, продемонстрировав толщину около миллиметра. Не очень правдоподобно, но тоже без каких-то ярких неуместных искажений.

Третья - паркет. Вот тут уже выдумать, видимо, было голове нечего. Как только я погрузил кончики пальцев внутрь, вокруг них действительно образовалась каёмка в несколько миллиметров, выпуклая. Цвета, вроде - того же, что и паркет. Непрозрачная, словно оплавленная. А дальше, по мере того, как я погружал пальцы ещё глубже - вокруг них образовалась словно расплавленная, или разжиженная территория, которая расширилась до нескольких сантиметров вокруг ладони. А по краю этой "лужицы" - осталась вот та выпуклая в несколько миллиметров каёмочка, как и она была изначально, в ту же толщину и так же внешне она и выглядела, только что побольше кусок материи огораживала. Очень похоже было на оплавляющийся на глазах пластик.

ps.. Размытий не наблюдал, всё очень чёткое и внешне материальное.

pps.. Полное описание опыта здесь.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Легко туда попасть, если применить технику телепортации с закрытыми глазами и, когда полет будет в самом разгаре, остановиться.
Можно ещё прыгнуть или войти в стену, если не создавать там никаких ожиданий.

Кстати, если медленно войти в стену или пол спиной - то можно иногда сделать это так, что предыдущее пространство не разрушается, и его можно наблюдать, как бы, с изнанки, а чуть отлетев - в неком шарике или словно в мыльном пузыре, или кубике, или в линзе.

Аналогично, только в обратном порядке - может происходить вход в сновидение/локацию из просоночного состояния.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Прочитал тему и решил поделиться своим опытом. Уже примерно периодом в три месяца я только и занимаюся тем что летаю и прохожу сквозь различные препятствия в различной погруженности фазы и сознания. Так вот о пронизывании предметов: я никогда не наблюдал никаких волнений пронизываемого предмета при прохождении той или иной части тела, не ощущал и внутренней наполненности предметов, для меня они всегда были полыми. Но у меня имеется свое предположение по поводу наличия искажений при контакте и первичной материи из которой создается все в фазе. Я считаю, что все это имеет место быть изначальным и возникает лишь тогда, когда сталкер окончательно утверждается в мыслях что "все во сне не имеет физической оболочки, что все созданно мыслью и что законы которые действуют на земле (в физическом мире) в фазе они нам нужны лишь для привычного нам образа действий. Все эти законы нужно ломать в фазе, подгонять под себя, а иные вообще искоренять.
Думаю будет целесообразно поделиться последним опытом:
Из прямого вхождения в фазу вошол в повышенное состояние, все было реально как и в жизни, решил выйти из комнаты проскользнув сквозь дверь, но когда ощупал ее полную реалестичность то осознал что из за появившейся нерешительности несмогу это сделать быстро как предпологал, тогда решил просто открыть ее и выйти обычным способом... когда я находился в зале, то обнаружил пред собой работающий телевизор. Я прикоснулся к кинескопу кончиками пальцев левой руки, ощущения были реальными, я чувствовал это выпуклое стекло так словно оно реальней некуда. Начал просовывать руку, она проходила сквозь кинескоп туда и сюда, просовываемой части руки небыло видно, монитор не колыхался и даже показывал чтото. Затем решил испробовать "изменение", протянул ладонь на растоянии 15-20см от кинескопа и двигая рукой то в зад то в перед стал мысленно представлять как монитор начинает изгибаться вогнутой и выгнутой полусферой, но целью моего эксперемента было не именно это, а то что, когда я ослаблял воздействие на кинеском, то я надеялся что поверхность кинескопа, при восстановлении обычного положения, начнет расходиться кольцами волн, как зеркало из фильма "Матрица" первой части. Так вот, этого по какимто причинам не происходило, я сделал попыток семь, но кинескоп просто жестко вставал на свое место безо всяких колебаний, пожже, уже в реале при разборе полета я пришел к определенному мнению что, когда я отпускал воздействие на кинеском я также переставал изменять его для приобразования кругов, у меня в мыслях оставалось лишь желание увидеть "круги на полях" а не намерение, а это значит что существует какойто закон восстанавливающий предмет в прежнее состояние и недающий увидеть желаемое, он может быть как законом фазы, так и простым отголоском реала.
А это опять же означает что для того, чтобы искать законов фазы, необходимо избавиться от законов мирских.
Я очень извиняюсь за то что так много настрочил, к сожалению слова только ограничивают нас, но хочу поделиться вот еще чем:
Когда я бросил попытки с волнами я засунул руку еще раз и обнаружил что вижу ее в телевизоре, по телеку показывали какуюто телевизионную студию, типа "спокойные ночи малышей". Я увидел на полке какуюто игрушечную машину, на вроде скорой помощи, засунул руку по плече, протягиваясь к игрушке и схватилее, какое же было мое удивление в тот момент когда я вытащил ее из телека в комнату в которой находился, в этот момент я узнал для себе еще нечто новое:)))
У кого есть вопросы пишите!?
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Lana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:47 pm

Непрочитанное сообщение Lana »

Попав в фазу, вспомнила о том, что мне нужно провести эксперимент, чем и занялась в последствии. Попробовала просунуть руку в оконное стекло, так вот, такое ощущение было, что какая то резина, которая оттянулась сатиметров на пять вперед, то есть создалась вогнутость и вогруг размытое, но небольшое белесое свечение. Что самое интересное, то после этого, я решила проверить кирпичную стену, то практически, ну может было несколько миллиметров вогнутости и бело-голубоватое свечение вокруг, что, кстати меня очень поразило, никогда не было голубоватого свечения и повторюсь, практически никакой вогнутости или выпуклости.
Не надо торопиться жить, иначе ничего не успеешь сделать.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

отчасти по теме:кто-нибудь в гиперреалистичной фазе проходил через стену?если да опишите способ.я как не пытался постоянно ломал пальцы и выбивал плечо,приходиться закрывать глаза,проходить и снова углубляться...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

отчасти по теме:кто-нибудь в гиперреалистичной фазе проходил через стену?если да опишите способ.я как не пытался постоянно ломал пальцы и выбивал плечо,приходиться закрывать глаза,проходить и снова углубляться...
Можно попробовать просунуть руку, нащупать обратную стенку, и пройти стену боком или спиной. Но шанс попадания в темноту велик. Кстати, примерно таким макаром можно выйти из сновиденного пузыря и посмотреть на него снаружи.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Что-то, даже из пожелавших принять участие - не все торопятся. Такими темпами, долго будем эксперименты ставить. Предлагаю поднажать.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

дело в том что вообще руку в стену засунуть никаким способом пока неудавалось,в обычной фазе с лёгкостью удаётся
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

дело в том что вообще руку в стену засунуть никаким способом пока неудавалось,в обычной фазе с лёгкостью удаётся
).. Тогда я бы поставил вопрос иначе - как просунуть руку в гиперреалистичную стену?

За всех не скажу, но я таких проблем за последнее время не припоминаю, (подобное я испытывал в первые годы практики, но, скорее, по незнанию). Материя всегда поддаётся. В крайнем случае, я представляю её как глину - это ближайшее к твёрдому состояние. Причём, мне удавалось таким образом просунуть руку в стену даже в таком опыте, который можно, наверное, считать - "над-гиперреалистичным", из ряда тех, которые описывают некоторые практикующие метод сдвоенных позиций.

Но - повторю, я говорю лишь о собственном личном опыте.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Sinin писал(а):Третья - паркет. Вот тут уже выдумать, видимо, было голове нечего. Как только я погрузил кончики пальцев внутрь, вокруг них действительно образовалась каёмка в несколько миллиметров, выпуклая. Цвета, вроде - того же, что и паркет. Непрозрачная, словно оплавленная. А дальше, по мере того, как я погружал пальцы ещё глубже - вокруг них образовалась словно расплавленная, или разжиженная территория, которая расширилась до нескольких сантиметров вокруг ладони. А по краю этой "лужицы" - осталась вот та выпуклая в несколько миллиметров каёмочка, как и она была изначально, в ту же толщину и так же внешне она и выглядела, только что побольше кусок материи огораживала. Очень похоже было на оплавляющийся на глазах пластик.
Как думаешь, почему так просиходит вообще?
Fantom_ писал(а):Так вот о пронизывании предметов: я никогда не наблюдал никаких волнений пронизываемого предмета при прохождении той или иной части тела, не ощущал и внутренней наполненности предметов, для меня они всегда были полыми.
Я тоже раньше не замечал, пока не стал в упор присматриваться. Близко рассматривал?
Lana писал(а):Попав в фазу, вспомнила о том, что мне нужно провести эксперимент, чем и занялась в последствии. Попробовала просунуть руку в оконное стекло, так вот, такое ощущение было, что какая то резина, которая оттянулась сатиметров на пять вперед, то есть создалась вогнутость и вогруг размытое, но небольшое белесое свечение. Что самое интересное, то после этого, я решила проверить кирпичную стену, то практически, ну может было несколько миллиметров вогнутости и бело-голубоватое свечение вокруг, что, кстати меня очень поразило, никогда не было голубоватого свечения и повторюсь, практически никакой вогнутости или выпуклости.
А попробуй то же самое но не со стеклом, а со стеной.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Михаил РАДУГА писал(а):Как думаешь, почему так просиходит вообще?
Думаю, что, при воплощении сложных процессов:

1) Всегда когда это возможно - сознание выбирает наиболее близкий образ из уже увиденного (из памяти), чтобы максимально удовлетворить все участвующие в восприятии каналы, и, насколько это возможно, не разрушить реалистичность создаваемой иллюзии. (Примеры - проломы, трещины, сломленные пальцы, и т.п.).

2) А если такого образа не находится, или это почему-то иначе оказывается проще, то "материя" сновидения, в первую очередь, в том участке, для которого найти подходящий образ не удаётся - возвращается в своё исходное состояние. Тогда и происходит потеря цвета, непрозрачности, фокусировки. (И, вероятно, растёт объём - энергия набухает и рассеивается).

3) Либо происходит что-то среднее, как неоконченное превращение, но с тем же вектором. (Песок в стене, жидкость в полу, и т.п.)

При этом, пункт, скорее всего, зависит от углублённости восприятия (стабильности среды) - которое, на мой взгляд, есть ни что иное, как степень уплотнённости и сфокусированности этого самого онейрума. Ведь, кроме прочего - чем он уже плотнее, чётче, и непрозрачней - тем больше требуется усилий/времени, чтобы вернуть его в исходное универсальное состояние.
Lana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:47 pm

Непрочитанное сообщение Lana »

Доброго времени суток Михаил. Понимаю, конечно, что у вас нет времени на прочтение всех постов, которые тут пишутся, но иногда..., уточню, иногда немного обидно, что не все сообщения вы читаете до конца.....
P.S. Во всяком случае буду следовать Вашим указаниям и буду все опыты проводить снова и снова.....
Не надо торопиться жить, иначе ничего не успеешь сделать.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»