Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение S1908 »

самолечение работает через внутреннюю энергию. тут все просто.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

я считаю что самое важное для изучения фазы - то, насколько не зависимо от вашей воли ведут себя другие люди в фазе. например, сопротивляется ли девушка в фазе, при попытке заняться с ней сексом - не спрашивая у неё разрешения? если не сопротивляется то почему? если сопротивляется, то - не вы ли сам это выдумываете? думаю что главное в фазе - не выдумывать самому, ничего, а смотреть, что там происходит не зависимо от вашей воли, если такое в фазе - вообще бывает.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

у меня только-только проклёвывается владение фазой. никаких техник из описанных Михаилом Радугой - я не применял. просто - само, как-то появляется. началось это пожалуй - осенью этого года, недавно вот.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Игуанодон писал(а): Ср ноя 07, 2018 1:36 pm у меня только-только проклёвывается владение фазой. никаких техник из описанных Михаилом Радугой - я не применял. просто - само, как-то появляется. началось это пожалуй - осенью этого года, недавно вот.
значит интерес к этому был.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Попробовать установить, все ли персонажи снов - порождения нашего мозга или Кастанеда (и некоторые другие практики) все же правы на счет неорганических существ и прочих посторонних лиц в снах.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

El Tigl писал(а): Вс янв 06, 2019 11:17 pm Попробовать установить, все ли персонажи снов - порождения нашего мозга или Кастанеда (и некоторые другие практики) все же правы на счет неорганических существ и прочих посторонних лиц в снах.
Не все персонажи порождения мозга, столкнулась и не раз.
Если кто-то их не нашел или скорее они не нашли Вас-это ещё не значит, что их нет.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Есть предложение возобновить исследовательский квест!
Кто не в курсе что за квест, зайдите сюда. Первое задание для квеста, предлагаю нам всем выбрать путем голосования, вот здесь. Заходите и описывайте свое задание, то, которое вы хотели бы изучить коллективно. Через неделю устроим голосование ( за свое голосовать нельзя,но обязательно надо будет за чужое ). Задание которое соберет больше всех голосов и будет изучаться в предстоящем квесте.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Видео-мониторинг своего сна практиком осознанных сновидений

Для видео-мониторинга своего сна практиком осознанных сновидений - возможно применение, в своей спальне, ночной видеосъёмки(камера располагается сбоку или сверху) в области своей головы и грудной клетки.

По видео и звуку - фиксируются:
- когда спящий видит сон - по движению глаз, во время фазы быстрых движений глаз,
- моменты смены циклов сна (по движениям тела, изменению ритма дыхания и т.д.), просыпания частичного или полного,
- учащение ритма дыхания, храп, задержки вдоха (апноэ) и т.д.
- когда спящий практик разговаривает во сне,
- когда и как практик ОС(осознанных сновидений) выполняет свой план практики,
и так далее.

Для видеофиксации своего сна - может применяться видеокамера (специализированная или обычная, но модернизированная - с удалённым ИК-фильтром) с функцией ночного видения и подсветкой ИК - инфракрасными светодиодами и фиксацией времени или поставив в кадре светящиеся часы. Это может быть авторегистратор или экшн-камера, с правильно поставленной ИК-подсветкой.


P.S.
без комментариев
Аватара пользователя
КусочекСвета
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 1:38 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение КусочекСвета »

Здравствуйте! Предлагаю... Важно, не создавая строгого плана, что делать! В состоянии, после разделения, совершенно без суеты, со спокойствием, с чистым сознанием, сперва максимально закрепиться растирая руки, пытаясь максимально прочувствовать их, потом уже, не представлять ничего самому, а только то что есть, здесь и сейчас, довериться себе полностью, открыть глаза, без намерения оказаться там где хочется... Потом спросить\попросить у себя, своего я, бога. " Хочу знать, что мне больше всего хочется?" "Хочу знать, что мне важно знать и поможет мне?" "Хочу учиться, дай знание\инструкцию что мне важно сейчас" и т д. После подобного, знание просто приходит, ты не чувствуешь этого, а просто начинаешь знать ответ на свой вопрос. Так я чувствовал, как было у меня. Но пока не получается выйти, снова, что спросить конкретно, что мне не хватает, что бы легче выходить совмещая оба состояния.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»