Люди в фазе - пустые оболчки или осознающие себя объекты

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Люди в фазе - пустые оболчки или осознающие себя объекты

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Речь идёт о людях, которых мы во множестве можем встретить в фазе.
Кто они? Осознают ли себя?

Казалось бы ответ должен быть простым, если исходить из того, что там всё моделированно:объект со свойствами.

Однако вспомним про научный термин очаговой активности мозга, который подразумевает, что в некоторых состояниях в мозге начинают существовать несколько "операционных систем", существующих в малой зависимости друг от друга, при сохранении доминантности главной. Считается, что во сне, и в состояниях похожих на него, это часто проявляется, не говоря о поталогиях больных.

Так неужели человек, которого мы там видим и с которым можем контактировать, может хоть от части иметь "собственный" "разум"?

Интересно мнение опытных.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не хочется, конечно, признавать, что в твоём мозгу есть участки, за которые ты не отвечаешь. Как-то привычнее озознавать, что твое тело полностью принадлежит тебе.. Тяжело наверно людям с раздвоением личности.
Я считаю, что сущности там имеют не то чтобы разум, а некую модель поведения, правила которой черпаются из подсознания. Удивительно как это мозг успевает продумать все движения, поведение окружающих людей, расположение различных объектов и все это рендерить в реальном времени.
Поведение людей во сне(фазе) можно сравнить с поведением людей в каком-нибудь романе. Задав начальные условия, сам автор уже не может управлять своими персонажами. Злой и коварный человек не может вдруг начать совершать добрые поступки. Это было бы неестественно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вызывает настороженность, когда "объект" иногда вдруг начинает проявлять чрезчур большую независимость от разума сочетая это с предельной реалистичностью внешнего вида и поведения.

Даже держа в голове все возможные докозательства их моделирования, порой, смотря им в лицо, трудно в это поверить.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

4ерез голову проходит о4ень большое кол-во контуров и некоторые могут быть настолько тонкими 4то 4еловек их просто не заме4ает. Каждый контур проходит кроме головы 4ерез то4ку сборки и опр 4асть тела. Контуры которые не проходят 4ерез то4ку сборки мы называем паразитами, все остальные регулируются подсознанием и сознанием. Умение блокировать внешние и внутренние контуры проходящие 4ерез голову называются практиками остановки ВД. Практика йоги позволяет останавливать контуры проходящие 4ерез опр у4астки тела. При нахождении контура и его разрыве сигнал обрывается сразу во всех 4астях-те если мы обрываем контур проходящий 4ерез ТС-голову-тело при помощи йоги в области тела то в областях ТС,голове контур также обрывается.
У 4еловека имеются 4акры-это те у4астки тела на которые проецируются то4ки наибольшей концентрации контуров.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Трудно сказать осознают ли они себя.
Может быть спросить их об этом. Но иногда они ведут себя не так как тебе хочеться, их поведение не подчиняеться тебе. Они выглядят как индивидуумы.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Время от времени я задаю персонажам в фазе вопрос: "А ну-ка, расскажи-ка мне лучший способ выхода в астрал?". Человек, которому я задал вопрос начинает отвечать, и тут же происходит фол. Никак мне не удается узнать их ответ. Один раз во сне мне приснился некий метод, но то был неосознанный сон и я не проснулся.
Сегодня в ОСе, я снова задал вопрос типа : "Как нужно выходить в ОС?". На что получил ответ: "Вначале нужно обрести гармонию между душой и телом...", далее речь я не расслышал, потому что меня тут же выкинуло в реальность. Обыдно.
Все-таки мне интересно как люди там мыслят? Как они отвечают так, как я бы никогда и не подумал?
Правда бывают сны, когда я становлюсь как бы его режиссером. И до того как кто-то что-то сказал я уже знаю что он скажет и сделает. Но это бывает довольно редко.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):Время от времени я задаю персонажам в фазе вопрос: "А ну-ка, расскажи-ка мне лучший способ выхода в астрал?". Человек, которому я задал вопрос начинает отвечать, и тут же происходит фол. Никак мне не удается узнать их ответ. Один раз во сне мне приснился некий метод, но то был неосознанный сон и я не проснулся.
Сегодня в ОСе, я снова задал вопрос типа : "Как нужно выходить в ОС?". На что получил ответ: "Вначале нужно обрести гармонию между душой и телом...", далее речь я не расслышал, потому что меня тут же выкинуло в реальность. Обыдно.
Все-таки мне интересно как люди там мыслят? Как они отвечают так, как я бы никогда и не подумал?
Правда бывают сны, когда я становлюсь как бы его режиссером. И до того как кто-то что-то сказал я уже знаю что он скажет и сделает. Но это бывает довольно редко.
Мне тоже эта тематика интересна. Незря сюжет новой книги основан на попытках взаимоотношения с некотрыми персонажами.

Кстати сегодня (21.10.05) на http://www.news.aing.ru разместил новость о исследовании деятельности сна в глубоких фазах, когда разделы мозга перстают быть одним организмом, о чем и говорила теория очаговой активности во сне, которая могла подтверждать, что в фазе некотрые объекты могут иметь чрез чур большую активность.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Мои предположения на 2 темы - *души мертвых или моделирование* и эту.

Мне кажется моделирование.
А если учесть что человека знали с детства тогда что?
Часть его живет в нас?
Мне кажется нет. Моделируются только правила поведения.
Бесконечна ли вселенная, господа?
Тут вы затруднитесь...
Бесконечна ли фаза?
Да, потому что никакое подсознание не может смодулировать весь мир сразу.
Я о чём говорю?
Слышали в программах, чтобы было по умному и экономилось время, моделируется только наблидаемое?
(Если говорить о фазе то это не только зрение, а слух, тактиль и.т.д)
А если заглянуть за наблюдаемое - получается странная картина - резкий обрыв и просто чернота... Вернее пустота.

Я сегодня художничал, и вот изобразил
http://microsoft-support-rus.pop3.ru/pha2img5.jpg

Что если бы удалось заглянуть за моделированое-наблюдаемое, не увидели бы ничего...

Но вернемся к началу темы - можно ли считать их осознанающими себя?
С таким успехом можно считать осознающими себя героев компьютерных игр...
Ну а по поводу, доказательства?
По поводу допустим мы знаем манеры поведения существа.
Это смоделируется.
Но не знаем что происходит в его организме, не знаем как он себя осознает(хотя догадываемся иногда), как он себя в своем теле чувствует...
Возьмем собаку.
Пусть я захочу в фазе превратится в собаку.
Я уже не говорю что должны произойти чертовские изменения с осознаностью, и с интелектом моим(на время превращения)
А как смоделируется собачье черно-белое зрение? Откуда возьмется инфа об этом?
Допустим я об этом не слышал.
Хорошо пусть по теории чтото хранится в наследственной информации об этом.
Но тогда если взять неизвестное существо, пусть с другой планеты?
Смоделируются правила его поведения, видимость этого.
Но не его самочувствие, и осознание.

Итог_ _ _

Хотя конечно чувства играют большую роль...
Кому то приятнее - Помни меня, встречай меня, сойду я с неба по ступеням в ночь.. Для нас с тобой нет смерти всё равно...
Каждому свое.
Noira
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 6:03 pm

Непрочитанное сообщение Noira »

О содержании нашего подсознательного инфы крайне мало. А может есть там инфа, если не обо всем мире, то готовые алгоритмы для моделирования чего хочешь! Только в знаковой системе фиг оформить это можно, наверное, и может поэтому они и совершенны )))
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»