"Астральные" твари и прочие сущности существуют?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

"Астральные" твари и прочие сущности существуют?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На мой взгляд, да, они существуют. И существуют в самых разнообразных и причудливых формах.

Однако я не склонен к мнению, что это некие внешние и автономные существа.

На мой взгляд, это исключительно порождения нашего разума. Чем больней разум, тем это проявляется ярче.

Больше интереса у меня вызывает такой вопрос:
Ведь ТАМ мы встречаем множество "стандартных" существ (к примеру, обыкновенных людей), но почему принято на них не обращать внимания и не придовать им значения? В то время, как различным тварям придают не только иное значение и внимание, но и само их проявление объясняют иными причинами.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

я никогда в субастрале не встречал тварей. Хотя был один выход куда-то не в наш мир, где люди выглядели на подобии уродливых гномов. Я и сам таким был.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

Михаил если вы идёте по улице в реальном мире вы же не придаёте особое внимание людям, а если увидите тварь, то в этом случае вы придадите особое внимаение.
Я придаю внимание красивым женщинам, что в реале что во сне! :)
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):Михаил если вы идёте по улице в реальном мире вы же не придаёте особое внимание людям, а если увидите тварь, то в этом случае вы придадите особое внимаение.
Я придаю внимание красивым женщинам, что в реале что во сне! :)
На счёт женщин, это, конечно, похвально.
Однако я не думаю, что природа людей в фазе сильно отличается от других объектов, в том числе, монстров.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Трудно понять что каждый подразумевает под тварями.
У меня были случаи когда меня кто то душил и т.п. Причем я чувствовал чьи то руки на моем горле. Способ избавления придумал сам надо сопротивляться. Раслабление только усиливало боль.
Кстати из опыта желательно при таких случаях покидать фазу, и посмотреть на состояние своего тела. Обычно обнаруживается что какая то из артерий на физическом теле пережата и надо обязательно сменить положение тела.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Изображение
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

Михаил, т.е. вы считаете что все персонажи в фазе, это порождения нашего разума и подсознания??? А как же союзники и лазутчики по КК? Неорганики ? У Странника я читал, что это порождения ноосферы земли, где сосоредоточены силы зла, так сказать и полность с ним согласен в соответсвии со своим опытом! Так же встречаются настолько нереальные места, что трудно поверить даже в их наличие в коллектвном подсознании... А вот люди мне попадались интересные... была очаровательная женщина, продавщица в музыкальном магазине... однако после великолепных любовных экзерцисов, превратилась в тварь с хвостом и копытами!... но может мой больной разум, так осознает женщин...))))) Но я их очень люблю, женщин!...
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Дело в том, что до сих пор иногда провожу эксперименты с этими же лазутчиками и т.д.
Все упирается в то, что я никак не могу понять, как их отличить(если они есть), если фаза может моделировать любой объект с любыми свойствами... в том числе и их...
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

Отличить их просто... если встречается некий объект после взаимодействия с которым случаеться страшное и ужасное!, после чего выкидывает из фазы и оказываешся в теле в холодном поту с перебоями работы сердца и обессиленный, выжатый как лимон, с головной болью и болями в суставах, или пояснице и т.д. а также с чуством подцепленного страха оставшегося с тобой, то это он и есть — союзничек!
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

Да можно и даже нужно! У меня было так... попадал в некое место, где все было плохо, напряжно и стрёмно... лабиринт коридоров, засасывающих воронок, невозможность управлять собой, замедленность восприятия, "залипания" в стены или другие объекты... и выход из фазы был затруднен, как будто кто то держит тебя и ощущение присутсвия чего то страшного рядом... Встречались сущности-агрессоры ввиде и людей, монстров и даже статических предметов(камней,мебели...) которые причиняли всякого рода боль: от удушья, до ударов током, ножом и т.д.,при выходе учащенное сердцебиение, озноб, ломота в теле, бессилие, головная боль, и гадкость на душе!...
Поэтому у меня и возникает вопрос! А так ли безопасны АП? Потому как на себе, я убедился неоднократно, пагубным воздействиям фазы!
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Меня тоже интересуют всяческие твари, которые не дают свободно передвигаться....... Существуют ли они на самом деле ? По-моему , да, ведь многие не сомневаются, что можно встретить реальных людей ( практиков, конечно), так почему мы не хотим верить в тех, кого просто не видим в реальной жизни..? да и вообще этот вопрос очень актуален , поэтому и качует из темы в тему.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Я сам с астральными тварями не встречался, но у моего знакомого похоже был опыт: он видел в реале нечто напоминающее бабочку с одним крылом. Продолжалось примерно неделю - изредка замечал ее боковым зрением. Все можно бы было списать на глюк, но в этот же период времени его мать довольно часто просыпалась среди ночи и жаловалась на ощущение присутствия кого-то в комнате, на то, что кто-то, якобы, сидит на углу ее кровати.
Вообще, я затрагивал эту тему в фидо. Мне дали несколько советов, как избывиться от подобных лярв.Если интересно, могу запостить.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

GalogeN, будет интересно.

Сандроид, поклонники и практики КК контакты с лазутчиками описывают иначе. А самое интересное, что за этим следует кроме такого рода неприятного контакта?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Блин, и где вы их находите все? Никаких тварей не встречал. Хоть бы один монстрик волосатый попался... Может я просто черезчур добрый?
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

И правда, почему , кто-то кого-то видит , а кто-то нет ?. Вопрос, кому повезло больше спорный.... В "скелеты в шкафу" не очень верится.....Про себя могу сказать, что тайные желания и фобии свои я знаю, и они никак не соотносятся с тем , что мне "видится" ( "Видится " ли ?)

Подобные разговоры на подобные темы наталкивают на мысли, что не плохо бы узнать , как смотрят на эти вопросы шаманы, медиумы, гуру и т.п. , но не те, кто дошел до этого через книги, а кто узнал это у своих учетелей, потому что они практикуют, не задумываясь о ложности своих действий.
Мы же все делаем иначе...... Сначала думаем : "Что это было ?", "Не псих ли я " , а уже после "Что нового я узнал?", "Правда ли это , или глюк?"
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Михаил РАДУГА писал(а):GalogeN, будет интересно.

---------------------------------1----------------------
------- "Oi" - я
------- "DN" - оппонент

DN>>>> Для начала попросите своего друга больше не "выходить" в астрал
DN>>>> до достижения 30 лет (если не имется), а еще лучше совсем туда
DN>>>> не ходить.

Oi>>> Совсем не астралить, имхо, - не выход.И ждать шесть лет - тоже.
Oi>>> Душа просит:) А почему именно после 30?

DN>> Дело в том, что до 30 лет тело человека (точнее его тела) еще
DN>> полностью не сформированы, центры полностью не расскрыты. ПОэтому
DN>> экспериментировать с еще не проснувшимися центрами не разумно - может
DN>> привести к разным, часто нежелательным, последствиям.

DN>>>> Во-вторых, уточните что вы подразумеваете под словом "лярва",
DN>>>> иначе разговор будет пустым
Oi>>> Hекая энергоинформационная структура/существо-паразит, частично
Oi>>> материализовавшаяся на физическом/астральном плане, благодаря
Oi>>> негативным мыслям человека.Сосет из "донора" энергию, чем
Oi>>> основательно портит жизнь.Имхо, может развиться в полтергейст.
Oi>>> Что-то вроде этого...

DN> Согласен. Лишь с некой оговоркой, что лярва и есть порождение наших
DN> (людских) дурных мыслей и желаний. Согласно закону тождественности
DN> "ваш друг" "подцепил" это потому что имеет соответствующие качества
DN> (наработки, центры, энерго поля - как угодно). Избавится от этого
DN> можно, и не всегда это дело трудное. Hо вопрос в том, что есть два
DN> подхода: 1) качественный 2) количественный Второй подразумевает
DN> различного рода действия, направленные на нейтрализацию лярвы
DN> (слово-то какое противное). Это и ограждение помещения в котором
DN> спишь, и оттягивание негативной информации (лярвы) на свежие куриные
DN> яйца, а также очищение помещения огнем свечи. От себя же добавлю
DN> мысленный зарок или мысленное утверждение, что "я защищен" или "не
DN> тронь" по отношениею к лярве и другим негативным воздействиям (к ним
DN> я
DN> отношу и сомнительных личностей, якобы обучающих его во сне чему-то).
DN> Причем чем короче фраза утверждения, тем она сильней и действенней
DN> (только без впадения в крайность). Первый способ мне ближе, но его
DN> исполнение требует изменения сознания личности. Он заключается в
DN> повышении своих вибраций настолько, что лярва уже не может вступить в
DN> контакт с рецепиентом.

DN> Касательно "дашу просит" я имею много чего сказать. Один человек, с

DN> которым меня свела судьба на короткое время, сказал: "я год назад
DN> думал, что без астрала не могу..." Это он говорил мне, осваивая
DN> горизонты мысли (ментал). И действительно, почему душа просит
DN> астрала,
DN> когда более тонкие и чистые слои Тонкого мира и Мир Огненный доступны
DN> сознанию человека?

DN> ЗЫ: Вспоминается отрывок из книги "записки живого усопшего", где он
DN> описывал одного из подобных паразитов. Хоть описание сводилось к паре
DN> слов, но ощущение от описанного паразита, которое автор передал, было
DN> незабываемо омерзительным. Может прочтение этой книги (есть в и-нете)
DN> будет интересно. Она не столь практическая, сколь интересна тем, что
DN> автором является человек из Тонкого мира, недавно туда
DN> перешедший... Пока все.

--------------2-----------------------
----"OIi" - я
----"AP" - оппонент

OIi>>>> Как побыстрее от нее[лярвы] избавиться в случае нового появления?

AP>>> Первым делом нужно Увидеть её, иначе действия будут ловлей чёрной кошки
AP>>> в тёмной комнате. Далее - очень много способов.
AP>>> 1. "Перекрасить" её - т.е. проплющить ей мозги и предложить перейти на
AP>>> свою сторону. Если не согласится - значит, это действительно чья-та
AP>>> зверушка, и её держат на поводке крепко.

OIi>> Как? Посредством простой вербальной коммуникации?:)

AP> Hет. А как это получается - я не знаю. :(

OIi>> А потом использовать ее по-типу союзника?Что она умеет, кроме как гадить
OIi>> другим людям?

AP> Фанатичный слуга, который сунется за тебя в самое пекло и может даже
AP> пожертвовать собой, отдав всю энергию разом, если тебе потребуется.

AP>>> 2. "Схватить и выкинуть как
AP>>> мусор", сопроводив командой возвращаться к хозяину.

OIi>> Опять же - как?

AP> :(
AP> Значит, мои советы неприменимы - используй внутреннюю подсказку.

AP>>> Если нет задачи
AP>>> уничтожить - выкидывать осторожно, чтобы не разбилась. 3. Выкинуть с
AP>>> исторической линии во вне-временье. Hе могу объяснить, как это сделать -
AP>>> особое ощущение, как-будто огибаешь что-то, ведя воображаемым взглядом
AP>>> снизу вверх - магический феномен пропадает, а вскоре изглаживается и
AP>>> память о нём. Это действие не вызывает у меня энтузиазма - в нём есть

OIi>> Ух..Круто:)

AP> Угум. Круто, теперь бы мне тоже научиться в ОС входить. :)
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

И прада, интересно....а " И действительно, почему душа просит
астрала, когда более тонкие и чистые слои Тонкого мира и Мир Огненный доступны сознанию человека? "
- актуальнейший вопрос! Может, развить его в этой теме или скинуть отдельной ?


и еще меня очень зацепила фраза "Что она (лярва) умеет, кроме как гадить другим людям? ".....
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>И действительно, почему душа просит
>астрала, когда более тонкие и чистые слои Тонкого мира и Мир ?>Огненный доступны сознанию человека? "

Может потому, что астрал - мир/пространство эмоций и желаний(по определению). К тому же, он, в основном, несильно отличается от привычного нам физ. мира. В астрале нам кажется, что мы свободны.
А проекция на более высокие планы для большинства людей - не представляется возможной. К этому надо очень долго идти.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

не знаю, не знаю...............свобода ТАМ есть отчасти, потому что законы бытия везде, ..................а летать, например, так нигде нельзя, как Там, - это точно ..))))))))))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Liebe_love писал(а):не знаю, не знаю...............свобода ТАМ есть отчасти, потому что законы бытия везде, ..................а летать, например, так нигде нельзя - это точно ..))))))))))
Почему это там летать нельзя?
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Нееееее, наоборот, только там и можно летать...
( свою мысль....я поправила)
Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

ПОВЕДЕНИЕ В АСТРАЛЕ


Мы сказали: "Нечего бояться, кроме страха". Мы должны еще раз повторить, что если человек ничего не боится, то в астральном путешествии нет ничего опасного, как бы далеко он ни ушел. Но вы можете спросить, чего же не следует бояться? Давайте посвятим этот урок вопросу страха и тому, чего не нужно бояться.

Страх - это в высшей степени отрицательное явление, явление, которое разрушает наши тонкие органы восприятия. Не имеет значения, чего мы боимся, любая форма страха приносит вред.

Люди, может быть, боятся того, что, отправившись в астральное путешествие, не смогут вернуться обратно в тело. В тело можно вернуться всегда, до тех пор, пока вы на самом деле не умрете, пока не выйдет срок вашей земной жизни, а это, как вы понимаете, не имеет никакого отношения к астральным путешествиям.

Вы должны признать, что страх может до такой степени парализовать человека, что он становится неспособен делать что бы то ни было. Если человек, охваченный ужасом, находится в астральном теле, то и астральное тело теряет способность действовать до тех пор, пока страх уйдет. Страх проходит, вам известно, что эмоции сохраняются только определенное время. Итак, человеку, который боится, стоит лишь вернуться в физическое тело - и он будет в безопасности.

Мы - не единственная форма существования в астрале, так же как человек - не единственная форма жизни на Земле. В нашем мире есть приятные создания: кошки, собаки, лошади, птицы - мы упомянули только немногих, но есть и не слишком приятные, такие, как пауки, которые кусают, и змеи, которые ядовиты.

Если вы увидите микробов под микроскопом, вы увидите такие фантастические создания, что покажется, будто вы живете во времена драконов из старых сказок. В астрале есть много существ, гораздо более страшных, чем все, что вам приходилось видеть на Земле.

В астрале мы встретим замечательные создания, существа или людей. Мы увидим Духов Природы; между прочим, они почти неправдоподобно добры и приятны. Но есть и ужасные создания, которых, наверное, когда-то видели авторы мифов и страшных сказок, потому что они похожи на дьяволов, сатиров и других персонажей мифов. Некоторые из них - это низкие элементали, которые со временем могут превратиться в людей или пойти по ветви животных. Кем бы они ни стали в будущем, на данной стадии развития они безусловно неприятны.

Стоит отвлечься на момент и сказать, что пьяницы, те, которые видят "розовых слонов" и тому подобные существа, на самом деле видят именно этот тип созданий астрала. Пьяницы - это люди, которые выходят из физического тела и попадают в самые низкие слои астрала. Здесь они встречаются с действительно очень странными созданиями, и когда они возвращаются, - если они вообще возвращаются, - они сохраняют очень живые воспоминания о том, что они видели.

Итак. напиться допьяна - это один из способов выйти из физического тела в астральное и сохранить весьма неприятное воспоминание об этом путешествии, потому что оно приведет вас только в низшие слои астрала. Существуют различные наркотики, которые применяются в медицине, особенно в клиниках для душевнобольных, - они тоже дают сходный эффект. Мес-калин, например, настолько изменяет вибрации человека, что он буквально катапультируется из своего физического тела и попадает в астрал. И опять это не тот метод, который можно рекомендовать. Наркотики и другие средства, выводящие астральное тело из физического, вредны, они наносят вред Сверх-Я.

Давайте вернемся к элементалям. Что мы подразумеваем под элементалями? Элементали - это примитивные формы духовной жизни. Это следующая стадия после мыслеформ. Мыслеформы - это только проекции - сознательные или несознательные -человеческого мозга, и они имеют только псевдожизнь.

Мыслеформы были созданы, например, жрецами древнего Египта для того, чтобы защитить мумифицированные тела великих фараонов и цариц от посягательств тех, кто будет покушаться на древние могилы, мыслеформы основаны на идее того, что они должны отражать нападения захватчиков и атаковать сознание покушающихся, вызывая у них ужас, так чтобы им оставалось только спасаться бегством. Мы не будем заниматься мыслеформами, ибо они не имеют рассудка, созданы давно умершими жрецами и призваны выполнять определенную задачу - охранять могилы от грабителей.

Мы займемся злементалями.

Элементали, как мы установили, - это духовный народ низкой стадии развития. В духовном, астральном мире, они, грубо говоря, занимают место, которое в нашем мире занимают обезьяны. Обезьяны безответственны, довольно безвредны, часто злобны и не имеют особенно развитого рассудка. Это, если можно так сказать, только куски протоплазмы, имеющие вид животных.

Элементали, занимающие приблизительно то же место в астральном мире, какое обезьяны занимают в нашем, передвигаются более или менее бесцельно, но производят странное и ужасное впечатление. Когда они видят людей, путешествующих в астрале, то угрожающе жестикулируют, но, конечно, не могут принести вреда. Всегда помните, что они не могут причинить вреда. Если вы имели несчастье посетить клинику для душевнобольных и видели тяжелые случаи умственных расстройств, то знаете, что больные подходят с угрожающими или бессмысленными жестами. Они ноют и распускают слюни, но, встретив решительный отпор, они, будучи ниже по умственному развитию, всегда отступают.

Путешествуя в астрале, вы можете встретить их, можете встретить странные создания, которых нет на Земле. Путешественник может оробеть, когда такие создания окружат его и попытаются испугать. Они не могут причинить вреда, они совершенно безвредны, пока вы их не боитесь.

Когда вы отправитесь в астральное путешествие, вы обязательно встретите два-три таких создания, которые вышли посмотреть, как вы будете "справляться", так же как люди определенного типа выходят посмотреть, как начинающий водитель будет пытаться вести машину. Зрители всегда надеются, что случится что-нибудь волнующее; иногда, если начинающий водитель очень боится, он или, скорее, она может сбить фонарь и тем доставить большое удовольствие зрителям. Зрители, таким образом, безвредны, они только хотят увидеть что-нибудь волнующее бесплатно.

Так и с элементалями, они только хотят бесплатного развлечения. Им нравится видеть смущение человека, поэтому, если вы дадите им понять, что боитесь, они будут продолжать жестикулировать, приближаясь с угрожающими движениями. В действительности они не могут причинить вреда, они подобны лающей собаке, а собака, которая дает, не кусает. Все, что они могут, - это досаждать, пока ваш страх им это позволит.

Не бойтесь, с вами никогда ничего не случится. Вы покидаете ваше тело, вы уходите в астральный план, и в девяноста девяти случаях из ста вы не встретите этих созданий. Еще раз: вы их увидите, только если вы их боитесь. Обычно вы летаете выше их царства, они находятся в низшем слое астрала, подобно тому как черви собираются на дне моря или реки.

Путешествуя в астральных уровнях, вы встретите много интересного. Вы можете видеть вдали вспышки света. Это из тех уровней существования, которых вы не можете достичь. Помните клавиатуру? Человек, пока он облачен в плоть, воспринимает только три или четыре ноты. Выходя из тела в астральный мир, вы немного расширяете свой диапазон, вы расширяете его настолько, чтобы узнать, что существуют великие вещи, которые вам еще только предстоит понять. Некоторые из таких "вещей" и представляются вам вспышками света, настолько яркими, что вы не| можете рассмотреть, что они в действительности собой представляют.

Давайте представим, что мы на средних уровнях астрала. Вы можете посетить своих друзей или родственников, можете попасть в любые города, видеть замечательные здания, вы можете читать книги на иностранных языках, потому что, запомните, на средних уровнях астрала вам известны все языки. Вам нужно приобретать опыт астральных путешествий. Здесь мы дали их описание, и это описание со временем может стать вашим собственным опытом.

Время идет и ночные огни гаснут, постепенно темнеет и темнеет до тех пор, пока небо не станет цвета индиго и затем черным. Маленькие огоньки вспыхивают вокруг, голубовато-белые огоньки освещают улицу, желтоватые огни в домах пробиваются сквозь занавески.

Тело отдыхает в постели в полном сознании, полностью расслабленное. Постепенно появляется ощущение, как будто что-то скрипит, потом как будто вы плывете, покачиваясь. Потом появляется легкий зуд во всем теле, и постепенно начинается парение над распростертым телом, на конце Серебряного Шнура образуется облачко, сначала оно совершенно бесформенное и похоже на большое чернильное пятно, плавающее в воздухе.

Оно медленно принимает форму человеческого тела, сформировавшись, поднимается на высоту трех-четырех футов, здесь оно плавает и покачивается. Через несколько секунд астральное тело поднимается выше и затем становится на ноги. Медленно скользит к краю кровати и стоит, глядя на физическое тело, которое оно только что покинуло и с которым еще связано.

По углам комнаты крадутся тени, как неизвестные животные в ущелье. Серебряный Шнур вибрирует и светится серебристо-голубым светом. Астральная фигура оглядывается вокруг и затем смотрит на физическое тело, лежащее на кровати, глаза его теперь закрыты, дыхание спокойное и неглубокое, никакого движения, никакой дрожи, кажется, что тело отдыхает в полном покое. Серебряный Шнур не вибрирует, его ничто не беспокоит.

Удовлетворившись этим, астральная фигура медленно и плавно поднимается в воздух, проходит сквозь потолок, сквозь крышу и выходит в ночное небо. Серебряный Шнур тянется за ней, но не становится тоньше. Астральная фигура подобна воздушному шару, привязанному к дому - физическому телу. Астральная фигура поднимается на пятьдесят, сто, двести футов над крышей, здесь она останавливается, плавает лениво и оглядывается.

Из соседних домов вдоль улицы и вдоль соседних улиц тянутся серебряные нити - это Серебряные Шнуры других людей. Они поднимаются выше и выше и исчезают в сияющей дали. Люди всегда путешествуют ночью, - знают они это или нет, - но только избранные счастливцы, те, кто практикуется, возвращаются с полным знанием того, что они делали.

Астральная форма, паря над крышей дома, осмотревшись кругом, думает, куда ей полететь. Наконец она решает посетить далекую страну. Приняв определенное решение, она пускается в путь с фантастической скоростью, сравнимой с быстротой мысли. Она пересекает сушу и моря, под ней вздымаются огромные волны с белыми гребнями.

Во время путешествия она видит огромный лайнер, пересекающий бушующий океан, видит его огни и слышит звуки музыки, доносящиеся с палубы. Астральная форма движется, опережая время. Этой ночью она может видеть предыдущий вечер, день или вообще любой момент прошлого. Астральная фигура в конечном счете достигает далекой страны и в прекрасный солнечный день опускается, будучи невидимой и неслышимой, среди местных жителей, находящихся в физическом теле.

Неожиданно поступает сигнал - подергивание Серебряного Шнура - это далеко в другой стране оставленное физическое тело, чувствуя наступление дня, зовет астральное. Еще несколько мгновений астральное тело продолжает свое путешествие, но, наконец, предупреждение уже нельзя больше игнорировать. Высоко в воздух поднимается бесплотная форма, висит неподвижно несколько мгновений, как парящий голубь, и затем мчится через моря, пересекает земли, реки, назад, к своей крыше.

Другие нити тоже дрожат, другие люди тоже возвращаются к своим физическим телам. Наша астральная форма скользит сквозь крышу, проходит сквозь потолок и оказывается над своим физическим телом. Легко, медленно она опускается вниз и располагается точно над своим физическим телом. Медленно, мягко, с бесконечным терпением она входит в физическое тело. На мгновение приходит ощущение холода, сырости, свинцовой тяжести. Уходит легкость, чувство свободы, яркие цвета астрального мира, вместо этого приходит холод, кажется, что на теплое тело надели холодную одежду.

Физическое тело шевельнулось, глаза открылись. За окнами видны первые лучи наступающего дня. Солнце встает над горизонтом. Тело шевельнулось и сказало: "Я помню все события этой ночи". Вы можете проделать то же самое, вы можете путешествовать в астрале, вы можете навещать тех, кого вы любите, и чем сильнее связи между вами, тем легче вам к ним попасть.

Все это требует практики. В старых восточных сказках говорится, что в давние времена все люди могли совершать астральные путешествия, но из-за того, что многие из них этим злоупотребляли, этот дар был отнят у человека. Но те, кто чист душой, кто чист в мыслях, с помощью практики могут освободиться от свинцовых оков тела и летать куда они захотят.

Вы не сможете достичь этого в пять минут и даже в пять дней. Вы должны вообразить, что вы уже можете сделать это. Как только вы поверите, что вы можете, - вы сможете. Если вы действительно верите, если вы искренне верите, что вы можете что-то сделать, значит, вы можете это сделать. Верьте, верьте - и со временем вы будете путешествовать в астрале.

Еще раз: ничего не бойтесь, в астрале никто не может причинить вам вреда, как бы странно он ни выглядел. Неважно, насколько ужасно могут выглядеть низшие астральные существа, которых вы можете увидеть, - а можете и не увидеть. Они не принесут вам вреда, если вы не испугаетесь. Отсутствие страха даст вам полную безопасность.

Итак, не угодно ли вам попрактиковаться, вы решили, куда отправитесь? Лягте в постель, вы должны быть одни в постели, конечно, и скажите себе, что этой ночью вы отправитесь туда-то и увидите того-то, а когда проснетесь утром, вы будете помнить все, что вы делали. Практика вот все, что необходимо, чтобы этого достичь.
Как цитатка???? По-моему, отсюда всё ясно - сущности существуют.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

А откуда цитата?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Единственно, что отсюда следует, так это то, что у автора богатое воображение. А еще, что он понахватался сведений из малодостоверных источников тут и там, и мешает все в одну кучу.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Цитату не осилил, но при беглом взгляде это Лобсанг Рампа.
Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Не знаю... Скачал оттуда же, откуда книги Монро, Вебстера и всех прочих авторов...
Но определённо это с остальными книгами не вязалось... Потому-то я вам сюда данный текст и запостил. К тому же, по теме...
Serg
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 10:51 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Serg »

Отличить их просто... если встречается некий объект после взаимодействия с которым случаеться страшное и ужасное!, после чего выкидывает из фазы и оказываешся в теле в холодном поту с перебоями работы сердца и обессиленный, выжатый как лимон, с головной болью и болями в суставах, или пояснице и т.д. а также с чуством подцепленного страха оставшегося с тобой, то это он и есть — союзничек!
Меня очень часто в ночное время преследуют кошки и собаки, с тех пор как я стал усиленно практиковать астральные выходы.
Сначала эти твари неразумные лезли ко мне в обычных снах, но вскоре я стал встречаться с ними и в астрале. Однажды, сразу же в момент переключения сознания на астральный план, ещё не отсоединившись от тела и не встав со своей кровати, я чувстую, как вокруг головы ходит кошка и трется об меня, я пытаюсь её оттолкнуть, но она проявляет агрессию и ещё больше прилипает ко мне. И такое ощущение, что она проходит сквозь голову, очень неприятно. Пытаюсь отделиться от тела, а эта тварь держит меня и не отпускает. Я стараюсь не обращать внимания и сконцентрироваться на выходе. Только взлетать начинаю, как кошара меня возвращает обратно. Несколько раз просыпался и снова переключал сознание, но результат один и тот же. Так и не удалось отделиться.
Кроме того, на следующий день в обычном мрачном сне я увидел свою тень, и по тени можно было легко сказать, что за плечами у меня сидела эта тварь. Я сразу же проснулся и ощущал за спиной мурашки.. Фиг его знает, всерьез воспринимать не стоит, но и наплевательски относиться тоже неразумно.
Где-то через месяца полтора в астрале снова увидел эту дрянь. Она выглядела как обычная кошка, причем как моя домашняя кошка, в точности. Тварь прилипла к моим рукам и как я ни старался её отодрать, не удавалось. Оттягивал её как резину от себя, деформируя, но бестолку, упругая тварь не отступала. Тогда я вернулся обратно в тело.
Страшных существ за год практики практически ни разу не встречал. Все были людьми или земными животными.
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Serg, ты пробовал на это сущийство пальцем показывать? Если ещё явится покажи на неё пальцем (указательным) и вырази мысленно намериние явить истинную сущность. У меня этот метод в 100% случаев работает.
В каждой шутке есть доля шутки.
Serg
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 10:51 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Serg »

Попробую, спасибо. Один раз в астрале я пытался сделать так, как Кастанеда прикалывался с видением энергии... и доигрался, что мой друг (вроде как дружелюбный) превратился в ужасайщий смерчь, с ревом и агрессией он погнался за мной. Вынужден был срочно вернуться в тело назад, т.к. страшновато стало.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»