Истинный вид фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Истинный вид фазы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Попадая туда, мы почти всегда сразу что-то видим или воспринимаем вокруг себя.

Однако исходя из той теории, что там всё вокруг моделирование, пусть и крайне реалистичное, то можно предположить только одну возможную истинную, фундаментальную форму этого мира.

Это тёмная пустота, которая стремится принять какую-нибудь многомерную форму, основываясь на переживаниях нашего разума или подсознания.

Только как относиться к ощущению собственного тела? Является ли это глубинным моделированием или оно ДОЛЖНО БЫТЬ в фазе?
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Если так рассуждать, то встреча с реальным человеком в реальном мире настолько же вымышленна нами и происходит в мозгу как встреча с кем-то в астрале.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Crank писал(а):Если так рассуждать, то встреча с реальным человеком в реальном мире настолько же вымышленна нами и происходит в мозгу как встреча с кем-то в астрале.
Думаю это именно так, только она вымышлена не нами, а сознанием планеты Земля. Она все думает-тела, деревья, неорганику итп, а мы все это видим со своей точки зр. А если будем продолжать- выясниться, что атомы это вовсе не безмозглые крутящиеся шарики а живые организмы такие же как и люди и возможно даже умней,а наша планета имеет не шарообразную форму, а форму человеческого тела с чакрами.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Истиный вид фазы?
Мне кажется он может быть любой.
Кстати а как с истиным размером, цветом, весом и т.п. словами.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, мой взгляд на этот вопрос лучше описать на примере:

Какова форма воды? Не на малекулярном уровне, а в том виде, в котором мы её видим.

Соответственно, она той формы, которую ей придаёт посуда или любая другая ёмкость под действием гравитации. Это очевидно, потому что легко видно. С истенным видом фазы то же самое. Только она принмает вид наших мыслей и знаний, материализую их.

Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Crank, я не думаю, что это аргумент.
Это не аргумент, это просто мое мнение...
Какова форма воды?
Разница в том ,что вода нам знакома в 3-х мерном пространстве, а астрал по моему мнению имеет более чем 3 измерения.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Астрал понятие такое же размытое как и вода :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Тема интересная. Думаю,если в фазе прекратить поток бесконтрольного моделирования, то можно уловить сигналы реальности. Вопрос как прекратить? м.б. есть какие-то наработки?

Предполагаю, что фаза-это восприятие реала на др. частоте, привет Васе:) Просто у нас нет опыта, для нас это не условие выживания, поэтому мы и не различаем реал и собственные иллюзии.

Я иногда попадаю в черное пространство, потом всегда куда-нибудь вылетаю, не успеваю его исследовать.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Тишина в студии... Вообще -то кто-нибудь попадал в черное пр-во?
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):Тишина в студии... Вообще -то кто-нибудь попадал в черное пр-во?
вобще был. вылез из тела, но фантомное тело почему-то не почувствовал. точнее - чувствую, что оно есть, но ни осязания, ни слуха, ни зрения так и не появлялось - просто темнота. Максимум чего я добился в этом состоянии - когда поднес руки к глазам - вначале ничего не увидел, а потом появились смазанные контуры рук, которые светятся наружу темнозелёным светом. Потом просто вернулся в физическое тело и вылез из него заново.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

по описанию похоже на неуглубленную фазу, кстати в таком состоянии я свои руки вижу дистрофичными голубовато-зеленоватыми:)
то простр. какое-то самостоятельное с густой чернотой
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):по описанию похоже на неуглубленную фазу, кстати в таком состоянии я свои руки вижу дистрофичными голубовато-зеленоватыми:)
то простр. какое-то самостоятельное с густой чернотой
да, и правда похоже. так ведь насколько я понял - об этом и речь - что исходя из теории Михаила - состояние фазы, в то время, когда ещё не началось моделирование==иллюзии - воспринимается как чёрная пустота. А вот Вы, как я понимаю, думаете, что если убрать иилюзии, то можно увидеть реальность.
кстати, что вы думаете по поводу той темноты, в которую попадаете. вроде и не фаза, и реальности (субастрала) тоже ни видно. и в том опыте, что я описал у меня не получилось углубиться, пришлось добровольно словить фол. а судя по словам Михаила это должна была быть
"тёмная пустота, которая стремится принять какую-нибудь многомерную форму, основываясь на переживаниях нашего разума или подсознания"
но у меня то она не стремилась принять какую-то форму. Но судя по всему - это действительно неглубокая фаза. наверно углублялся тогда не правильно. тем более чаще всего эта темнота длиться лишь несколько секунд.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

кстати, вспомнила, что однажды попала туда прекратив ВД , но тут же унесло в др. модель, надо еще попробовать
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):кстати, вспомнила, что однажды попала туда прекратив ВД , но тут же унесло в др. модель, надо еще попробовать
то есть не в фазе что ли, а просто после остановки вд? кстати, не подскажите техники по этой самой остановке?
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

вд остановила в фазе, у меня получается, когда прислушиваюсь к свисту в ушах и смотрю в пространство перед собой с закрытыми глазами
торможу с ответом-временно комп доступен только на работе:(
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

эх, обидно. а то сегодня утром как раз фаза была, и я не знал, что там делать, метался). ну, в след раз попробую...
а вообще я имел ввиду остановку вд, которая сопутствует прямому выходу в фазу. а то, насколько я понял, без внутренней тишины напрямик из тела не вылезешь. то есть я хочу подобраться именно к прямому выходу, а для этого - останавливать вд и вообще - сохранять спокойствие при очередной попытке. а вообще прислушивание должно работать в реале, а не только в фазе.
кстати, сегодня интересная вещь в фазе была. там моё сознание было довольно ясным, но присутствовало ощущение, как будто мной кто-то слегка управляет (может показалось), а потом ужасно прямо в фазе в сон поклонило.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

прямо вышла только дважды. (а так только через осы) и действительно только через остановку вд, в основном хорошо засыпаю, когда прекращаю эту внутр. болтавню, тоже бьюсь над тем, чтобы выйти напрямую
насчет управления кем-то: однажды поймала себя над тем что два потока сознания-здравствуй шиза:)
пардон за сумбур-торопят
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

я пока ни разу напрямую не выходил. Пробовал, но как-то не очень: тело, конечно, расслабляется, по сути – засыпает, да и вибрации тоже начинаются, но состояние сознания не сильно при всём этом меняется (в лучшем случае – эмоции через край, но не боле). Кстати тоже чаще всего через осы выходил, реже – просто после сна осознавал себя в теле, но к самому телу не был полностью подключен. В общем – опыта пока маловато. Вот я и подумал - надо с вд поработать.

на что похожи вибрации?.. при попытках пробиться прямо – всего колотит, эмоции, сердцебиение, дыхание учащенное. когда выхожу через ос – почти незаметные, чем то очень знакомые, как будто в море на матрасе)
логично, если частота у вибраций№1 частота меньше чем у вибраций№2, но просто в первом состоянии эти вибрации воспринимаешь полностью, а во втором – урывками (когда смотришь на работающий пропеллер вертолета, кажется, что он как будто вращается медленно, причем, возможно, не в сторону истинного вращения).
если так – тогда увеличив частоту – возможно получиться выходить из тела. вопрос только – как это сделать.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

никогда не испытывала сильных вибраций, так типо легкого озноба с покалыванием, но при прямых выходах было очень шумно, буквально ревело в ушах и сознания при выходе как-бы два:одно сильно измененное, а второе-контролирующее, не знаю понятно, нет

на днях попала в это черное пространство, сначала таращилась в него, пыталась чего-то разглядеть, потом почувствовала, что есть верх, низ, причем я на краю пропасти, стало очень страшно, наверное уже пошел процесс моделирования
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

У меня при первом выходе был треск в ушах. а потом - только иногда и слабо.
Ирина, а ты попробуй когда будешь в фазе закрыть глаза и произнести - "хочу оказаться в черном пространстве прямо сейчас" и открывай глаза. Может это сработает.. по крайней мере у меня работало 2 раза из двух (просто я не очень часто бываю в фазе) когда пытался смоделировать человека (правда подсознание слишком точно воспринимает комонды - если я говорил - хочу увидеть такого-то человека - появлялось только его изображение, в зеркале например ; а если говорил - хочу, что бы этот человек был здесь - тогда появляеться, а потом остается, но изображение исчезает, но свидетельство присутствия какое то есть; поэтому приходилось совмещать эти две фразы. надеюсь понятно сказал)))
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Да!, я все время забываю про прямые команды
только однажды понадеялась на свое подсознание и при выходе пожелала попасть туда, где будет для меня полезно, в итоге я летела с большой скоростью вперед ногами, потом надоело, поймала себя за ступни и вышла из фазы
короче, голова-предмет темный))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

так надо ж было точнее говорить. очень точно и информативно. ну по крайней мере у меня - так - одно слово изменишь, и уже совсем другой результат (см.выше).всё таки я недоконца понял вопрос об истинном виде фазы.... по-моему у меня вчера были "голоса" при попытке выхода. но может и нет - очень плохо помню, может это был уже сон.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

начинаю подозревать, что это черное простр-во- мой личный глюк или варианты:
многим здесь не до истинного вида, выйти бы
непонятно что делать с этим черным миром
или просто не интересно

последний раз не смогла представить нужного мне человека, тогда вспомнила его через ощущения тактильные, после этого он и проявился ( правда надо, чтобы было что вспоминать)))

а можно же так любой предмет проявлять-только в голову пришло
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):многим здесь не до истинного вида, выйти бы
непонятно что делать с этим черным миром
а кстати))) я так понял, что вы в фазу - через о.с., а как Вы добились регулярных осов?
на счет применения - я надеюсь, что это черное пространство как промежуточное состояние между фазой и реалом можно использовать для выхода в Астрал...
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

О! Ты (можно "наты") знаешь разницу между фазой и астралом?! Просвяти меня!
насчет осов, по-моему в этом деле главное-мотивация
зачем вообще это надо?
я довольно долго просто использовала осы(они появились сами) для полетов и пр. удов. и даже не отслеживала их периодичность,
потом-смерть близ. чел.-стресс-странные, необъяснимые,впечатляющие осы-желание понять, повторить-куча лит-ры в т.ч. КК, Монро и пр., в итоге какие-то свои наработки в реале, особое восприятие, многое взяла у КК
сейчас осы 1-2 раза в неделю, иногда минуя осы, из просоночного состояния-в фазу, хотелось бы чаще, но не получается(
так что, котроля своего состояния нет))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а): понять, повторить-куча лит-ры в т.ч. КК, Монро и пр., в итоге какие-то свои наработки в реале, особое восприятие, многое взяла у КК
Интересно, в каком смысле особое восприятие и какие наработки?
Ирина писал(а):сейчас осы 1-2 раза в неделю, иногда минуя осы, из просоночного состояния-в фазу, хотелось бы чаще, но не получается(
так что, котроля своего состояния нет))
У меня тоже самое но ещё пореже((((( . Зато вчера вечером недолгая фаза была (там были двойственные ощущения - частично чувстовал физическое и фантомное тела, слышал реальные звуки и не было ни изображения, ни черного пространства. а видел я - веки с внутренней стороны. Из-за всего этого не смог углубиться и продержался всего секунд 10-20). А сегодня - классный Ос...)))

а по поводу Астрала..ну тык вопрос не в отличиях от фазы и осов, а в том - как в Астрал войти. отличия - как мне кажется - в нём другое восприятие (+возможно сферическое зрение), нет мыслей и эмоций (есть чувства), там нет иллюзий, там - РЕАЛЬНОСТЬ.ну, иллюзии=моделирование - тоже возможны, но только если рядом нет никого, чтобы повлиять несмогли. там можно находиться долго, и общаться online - наверняка. и мне кажется, что Ос - это тоже что-то типа астрала - но с другим восприятием и иллюзиями. Т.е. если из оса убрать все иилюзии - будет что-то напоминающее астрал, хотя наверное восприятие будет более ограничено, чем при прямом выходе.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

В смысле восприятия и наработок, ничего нового, переключаю внимание на восприятие одного органа чувств:в метро-только слух, при ходьбе-переферийное зрение или только тактильные ощущ., или все что вижу мысленно торгаю и ощущаю, всматриваюсь в тени от предметов, отслеживаю свои реакции и эмоции.
В общем, развлекаюсь)), не постоянно, так, в удовольствие, но восприятии окружающего явно изменилось.

насчет астрала: да, действительно бывают состояния в фазе, когда поражает сочетание абс. спокойствия и очень сильного чувства при этом качественная, панарамная картинка, и это бывает редко, но этого же недостаточно, чтобы считать это Реальностью, хотя очень хочется)) м.б. я чего-то не понимаю

мне все-таки нужны док-ва реальности
вот хочу попробовать увидеть кем-нибудь написанное число на листочке, но не решаюсь как-то ))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):В смысле восприятия и наработок, ничего нового, переключаю внимание на восприятие одного органа чувств:в метро-только слух, при ходьбе-переферийное зрение или только тактильные ощущ
И что, остальные чувства отключаются? это я не пробовал если честно. Ещё иногда так хожу - взгляд - перед собой, в самую дальнюю точку дороги, и вниманием отслеживаю проплывающие мимо деревья, людей, не отводя взгляда, пока не скроются позади. Ну часто и просто на переферии. И ещё при этом- дыхание - 8 шагов - вдох, 4 - задержка, 8 - .., 4 -..... Всё это делал - в последнее время, не вижу, что восприятие сильно изменилось.
Ирина писал(а):насчет астрала: да, действительно бывают состояния в фазе, когда поражает сочетание абс. спокойствия и очень сильного чувства при этом качественная, панарамная картинка, и это бывает редко, но этого же недостаточно, чтобы считать это Реальностью, хотя очень хочется))
у меня однажды это было, да и то - в фазе, которая потом перешла перешла в сон, а затем в ос.)) но перед этим - все как ты описала + очень четкие и слегка ярковатые цвета. Кстати - я тогда через аджну (третий глаз) вылетел сознанием, а только через некоторое время как бы оказался уже стоя на полу в фантомном теле. Но все-таки фаза, астрал и ос - это не одно и тоже. А в астрале осознанном я пока не был. Могу судить только по чужим рассказам и своим догадкам.но я думаю, что ты или я точно поймем, когда будет настоящий Астрал.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

не поняяятно)), это я про астрал, почитала чего тут народ про него пишет-никто там не был, но знают- он есть! и там круто!

по-моему, это хорошо углубленная фаза, для меня это тоже круто

вот недавно вишу я за окном (в фазе, конечно))) и тоскливо смотрю на дерево во дворе, думаю как туда попасть, полеты в поверхностной фазе заканчиваютяс фолом, тут что-то щелкает, легкий свист-и я у дерева, так я некоторое время перемещалась, потом почувствовала полет, внизу незнакомая, очень красивая местность, краски яркие, все очень реалистично, потом постепенно картинка менялась и я проснулась

часто в фазе просто разглядываю знакомые предметы, странно, конечно, но там они очень красивые

кстати, черное прос-во появляется только в хорошо углубленном состоянии
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»