Истинный вид фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Понимаешь, тел. и не должен был оказаться на диване, мысль такая (не моя мысль): ты в фазе уделяешь ВНИМАНИЕ предмету, а потом наблюдаешь за ним в реале, например, отрезал в фазе рукав, а в реале запачкал вареньем. (не придумалось ничего умнее)) В этом вопросе, главное, не сходить с ума, а спокойно накапливать опыт и только потом делать какие-то выводы. Я не берусь объяснять, как это работает, но чувствую, что в этом что-то есть. И дело даже не в том реальна фаза или нет, дело во внимании, как энергии, влияющей на образ предмета. Примерно так.

Зачем просить звонить, если я обыскала всю сумку, как мне показалось, но ошиблась)

Хочется подробнее про метод Нахемы, если можно?

Давно уже заметила, если в просоночном состоянии я слышу как в моей голове проносятся гигантские шмели -фаза неминуема.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

https://www.aing.ru:/for/viewtopic.php?p ... ight=#6998

сегодня пытался с утра выйти напрямую...

проклятая ворона))))
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Угу, спасибо, про метод Нахемы все понятно, это хорошо для тренированных людей, когда визул-я включает все процессы.
Может и пригодится.
Тоже пытаюсь напрямую, но с вечера, засыпаю быстро и крепко))
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Есть способ долго незасыпать даже если устал, он заключается в простой энергетической прокачки непосредственно перед сном, 5-10 минут хватает что бы пару часов лежать без сна. Работает явно лучше кофе, по крайней мере у меня, правда не всегда это состояние использовал для аинга потому оно скорее мешало, когда забывал и перед сном выполнял что то энергетическое.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Что вы называете энергетической прокачкой?
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

del
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

В целом понятно. А как у вас с прямыми выходами?
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

del
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

ура.


сегодня делал там ката Сэйсан, примерно половину, давно ведь уже не делал. правда у меня как-то реальность ос и сон и фаза перемешались, а сейчас вообще не понимаю где что было. но когда делал это ката, то была скорее фаза. так вот, интересно было в начале ощущение боли или сильного тепла в кулаках, но это так, к слову об энергетике. когда сделал его там и просёк, что оно мне позволило задержаться в фазе, решил ещё что-нибудь из карате поделать.
показал своему знакомому пару ударов ногой. один был слабым, я его плохо делаю, а от второго, который намного проще и я делаю его лучше, хотя ударил слабо, он слегка загнулся. надо будет у него спросить, как себя чувствует, да и ещё одну стеночку в саду проверить.
Ирина, скажи пожалуйста, как и насколько ты собой управляешь в фазе. сегодня, жуткая радость от долгожданной фазы. при этом, не знаю. как её ощистить от глюков. и ещё вопрос: меня там началО почти в конце сеанса клонить в сон, я с этим справился, потом, попозже - фол, у тя было такое? и вообще мотался между садом и квартирой (в прошлый раз я как раз в саду в слабоосознанном сне пытался заниматься карате). но заметил, что при выходе упал с низкой кровати, на которой и спал.
извините за многословность, это за вчера и сегодня)
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Ну вот, теперь я буду тебе завидовать, умудрилась заболеть, оказалось ОРЗ фазе не способствует(
В фазе не хотелось спать ни разу, но довольно часто в простых снах.
В основном себя контролирую, если меня никуда не несет (я уже писала об этом).
Чтобы продлить или удержать фазу чаще всего приходится много двигаться: бегать, нырять в пол. После твоего сообщения попробую двигаться по делу, а не просто мотаться.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

заболела - сочувствую.
Завидовать?)) тут неадекватно, первая фаза за столькое время, почти за всё лето((( И если честно, то нужно поосторожнее писать подобные раскатистые сообщения, подобные моему предыдущему. Это радость от долгожданного события, но лучше всё, как советует КК, обсуждать дней через 9. конечно удалять не стану..
я имел ввиду, то, что у меня часто фаза перетакающая быстро в ос, похоже потом стремиться превратиться в неосознанный сон, и если я ослаблю хватку внимания, то либо фол, либ сон. Для довольно простых действий требуется много внимания, причем оно постепенно притупляется, теряется, ос превращается в сон, потом внимание и осознанность восстанивливаются, и часто происходит ос уже в другой обстановке. Специально подробно описал проблему, что бы сравниться. и когда я спрашвал тебя о контроле, имел ввиду не управление фантомным телом а именно удержание внимания и осознанности.

Про двигаться "по делу" - я об этом и подумал сначала, когда ты сказала про "стимулы". Чем хорошо ката - там есть четкая последовательность действий, отличное упражнение для внимания в фазе - ведь надо следить за всем телом, при этом уже есть наработки в реале(правда полузабытые))
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

С осознанностью, наверное, аналогично. Трудно не удерживать, а скорее управлять, у меня для разных действий требуется разная степень осознанности, если ходить по квартире-одно состояние, проходить скозь стены-другое, летать-третье. Не знаю почему, но вот так.
У меня есть плановые действия (руками, типа самолечения) стараюсь делать при каждом выходе, часто при этом картинка пропадает, поэтому одновременно приходится бегать)
И чаще не Ос и сон, а ложный фол.
Наверное, надо по КК учиться как можно дольше удерживать картинку, тренировать внимание, а я сразу стремлюсь все охватить, эта жадность от нерегулярности фазы)
Вспомнила-помогает держать внимание тупо комментируя, то что происходит, без анализа только.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):И чаще не Ос и сон, а ложный фол.
Наверное, надо по КК учиться как можно дольше удерживать картинку, тренировать внимание, а я сразу стремлюсь все охватить, эта жадность от нерегулярности фазы)
Вот вот, с недавних пор, буквально несколько дней назад, понял, что очень важно для меня сейчас - тренировка внимания (чтобы уметь отключать вд). Основа этой практики в основном КК.
Ирина писал(а):Вспомнила-помогает держать внимание тупо комментируя, то что происходит, без анализа только.
Попробую. Этим, я замечал, пользуются пожилые люди в реале для созраниения осознанности...
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

"Этим, я замечал, пользуются пожилые люди в реале для созраниения осознанности..."
)))), спасибо, я тоже иногда говорю: я выключила утюг, я закрыла дверь
а что делать, с годами автоматизмы накапливаются, появляется тревожность)))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

))), бывает
"созраниение" рулит
если честно, насчет потери осознанности у стариков - это серьёзно страшно..
а про внимание и КК - это я раньше, неск. лет назад читал у Ильи черта (группа Пилот) Там есть упражнения для тренировок. файл так и называется - practice.
я решил привести небольшой отрывок оттуда (может пригодится) , потом я его удалю.
"
Использование глаз, как механизма считывания визуальной информации, ограничивает масштаб воспринимаемого Тобою пространства. Поэтому важно научится смотреть своим Вниманием, а не глазами.
"
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

отрывок распечатала, пошла домой вникать и пробовать
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Хорошо, удачи, выздоравливай.

просто упражнения... удаляю
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

упражнение интересное, уже делаю
не поняла фразу в самом конце про зверя, как-то зловеще, это он о чем? если можно
сегодня после многих наплывов вибраций только один дохлый ОС...
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

У меня даже дохлого не было:_((

Имеется ввиду истиная сущность человека, тот кто спит внутри некоторых людей. Там всё взято приблзительно и ассоциативно, но сама философия относительно ясна. Но что бы лучше разобраться, видимо нужно прочитать много чего, ведь там полно упоминаний о Кастанеде, разных шаманских практиках, библии, египет..
Что неудлобно в этой книжечке - это инструкция по применению к "Сказке", а сказка - это 2 альбома группы пилот, в которых между песнями есть сами эпизды сказки. Поэтому наверное лучше сначала слушать, а потом читать.
а у тебя осы давно начались? или только после намерения.....
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

ОСы случались сами, очень давно, вроде писала уже, что особого внимания не обращала, летала, развлекалась, о намерении и речи не было, есть ОС-хорошо, нет-и не надо. Вообще долго думала, что все себя осознают в снах иногда, потом узнала, что и сны- то не все видят.
Кастанеда, конечно, хорош, принимаю его на 99% но в целом не могу его принять, что-то во мне сопротивляется его учению, еще не разобралась, идет какой-то негатив.
А ты как попал в ОС?
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):А ты как попал в ОС?
У меня давно уже, лет в пять, был сон, где я себя осознал и никак не мог проснуться. Поэтому для меня было не очень удивительно осознавать себя во сне, что случалось очень редко. С тех пор, как заинтересоваться эзотерикой и йогой, стал больше обращать на них внимание, но всё же осы не участились, по крайней мере сильно. С аингом, когда поставил себе цель осваивать состояния ОС и фаза, они участились, и кстати, ещё летом, примерно за пол года до этого(!).

Кастанеду пока ещё не прочитал, не могу судить. получается, путь по Кастанеде - один, по йоге - немного другой. пока что ни один полностью не понял, пытаюсь их как-то объединять. посмотрим, скорей всего получится что-то своё, но составленное из чужого.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Задавили обычные сны, в голове свалка и бардак, осознание даже не проклевывается.
Вчера, часов с трех ночи, прямо во сне пыталась выйти в фазу, мешал народ, тогда я решила полетать, летала долго и весело, и даже после этого не дошло, что сплю!((((
Пардон, что не в тему...
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

недавно раскрутил (рассветил) чакры перед сном, думал, когда засну, выйду в фазу, т.к. они обладают некоторой инерцией... так вот, из-за этой инерции вообще еле заснул, осознания не произошло, было полно коротких снов, вообще не выспался. Так что надо поосторожней с ними. пока не могу придумать, как эту раскрутку использовать для фазы, или чего-то ещё.. разумеется, тоже не в тему. наверное из-за таких как я (или мы) и создали чат)))))

вчера мой сосед послал по просьбе меня фотографию меня по аське девушке эмпату. у неё там ТАКОЙ поток инфы открылся, просто жуть - и по содержанию и по кол-ву. теперь сижу весь пригруженный, да и она наверное вчера тоже пригрузилась. вот такие Мы старшные))
это в тему о бардаке в голове.
Ирина, у тебя есть какие нибудь ощущения или вообще "спецэффекты с областью, которая находится сзади шеи, +чуть выше и ниже. этот мой сосед ею оч. хор. пользуется - повышение адреналина и похоже много чего ещё. КК о ней тоже упоминул в книгах.
P/S/ - во сне у меня как-то кажется даже мысль была, что я сплю и нахожусь в сновидении...а осознание не приходило) после того как попытался и не смог взлететь.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

У меня с чакрами аналогично, пожалуй, только 5-ая и 7-ая, если их отдельно рассвечивать, вводит в приятное ИСС, но не в фазу.
С областью сзади шеи специально не занималась, но то же внимание к 5 –ой дает там ощущение типа холодка, а как ею пользоваться? По КК где-то там вроде ТС, немного ниже.
aski, а инфа от девушки какого содержания? Какие-то конкретные факты или состояние человека на текущий момент и его потенциал в плане энергетики?

После 10-ти дней перерыва сегодня вышла, никуда не ломилась, поскиталась по квартире, выглянула в окно, при этом руки прошли сквозь стекло, а лбом ощутимо треснулась с первого раза)), очень понравился вид вокруг дома: лес, простор).
Общаюсь с компа своего начальника, так что чат пока не для меня.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

7-ую чуствую слабо, тем более с ней мало работал. А 5-ю и 7-ю - вообще отдельно, то есть только пятую или только седьмую, или последовательно? я обычно сочетал 3-ий глаз и сердечную. я очень много ещё не знаю, например не очень понимаю, что такое точко сборки...
я так понял, что на то, что она увидела или почуствовала ей было сложно вразить словами. Она видимо начинающая, но определяет довольно точно, но не четко. Скорее всего увидела символические образы, отражающие какое-то моё состояние - может не настоящем а в буд. или прошедшем, а может и настоящем на каких-то глубоких уровнях. вобщем что-то нехорошее увидела, написала много. Об способностях сказала, что "скорее всего проявляет активность к темный исскуства, хотя странно"\, главное сказала, нечто вроде " рядом с ним кружит смерть " и "парня нужно вытаскивать из темноты" и добавила"но ИМХО мне кажется это с предками его както связанно". Вот такие пироги.
поздравлямс! лес и свежий воздух вместо города - это хорошо. интересно, как твой начальник, заметил, на каком ты форуме сидишь?))) вообще, мне бывает интересно смотреть за реакцией человеков, когда их шокируешь какой-нибудь фазой или чем посерьёзнее)
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Отдельно, один вечер 5, другой-7-макушку покалывает.
Да-а, инф-я не очень оптимистичная, ты-то как к этому относишься, не загоняешься?
Мне однажды сказали, что я своей жизнью развязываю кармический узел предков, до сих пор толком не понимаю о чем речь. Видать нагрешили родственнички)))
Мой начальник снов не помнит, поэтому не понимает о чем речь, удивился, что нас много таких больных, главное, что я не буйная, работу свою делаю и в остальном адекватная))
И я не чувствую от него негатива, могу чем-нибудь поделиться без ущерба для себя.
Редкий случай в моем окружении.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

вчера и позавчера особенно, загонялся, щас - всё Ок. просто в голове действительно нужно наводить порядок иногда, чем я вчера и занимался весь день - учил(или читал) физику =D
т.е. правда это или нет, но я задумался о своей жизни, немного погрузился, а это кажется хорошее.

да, бывают и такие случаи. только я не понял - поделиться - в каком смысле ?.. на эту страшную и запретную тему, или просто... яблоком)) шучу. иногда, в последнее время, действительно чувствуется какой-то, как ты выразилась - ущерб (стал на это обращать внимание), не много таких случаев, как у тебя с твоим начальником...
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

раз уж все-равно ушли от темы, рискну задать вопрос:
ну со мной все понятно, но вы, молодые парни, где находите единомышленниц)))? с аналогичными тараканами в голове?))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

ну раз действительно ушли, причем уже видимо давно), рискну ответить) - чутьё наверное))
(чутьё - так выразился недавно этот сосед, а я бы сказал чувствование)

про эту девушку - это просто в интернете, он тусил на аниме форуме, и по какой-то её фразе понял, что она занимается эзотерикой. пообщались там, потом по аське(это совсем новая его знакомая по ICQ). Вот у меня например, на раскопках, тоже интересно получилось. я сидел один на квадрате, и попросил одного из руководства подсадить ко мне в помощь человека (обычно на квадрате человека 2 сидит). вот так и появилась новая знакомая с аналогичными... с другой девушкой, с кем оч. хотел пообщаться - к сож. потерял связь(вот сдесь было действительно чувствование человека, причем сильное, не знаю насколько точное).

часто бывает видно по человеку, или приходит мысль. а у этого моего соседа вообще чутьё. для себя я в этом вижу некоторые естественные обычные законы - притяжение подобного,(+3-ий з-н Ньютона)), иногда мысли о карме - то, что такая встреча - далеко не случайность.
а у тебя как?что сначит "со мной понятно
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Со мной понятно, в смысле мне про себя все понятно))
Про притяжение подобного, про неслучайность встреч, это все точно, это всегда интересно наблюдать по жизни, интересно как вовремя, по запросу приходит инфа из неожиданных источников. В общем, со временем понимаешь, что случайностей по жизни почти нет, правда закономерности бывают неожиданные)
Все-таки среди эзотериков почти нет людей с устойчивой психикой и с трезвым, честным взглядом, общаться с ними тяжко.
Вот с такой, своей позиции я и задала вопрос, для меня «своих» найти сложно.
Так что у нас с истинным видом фазы?)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»