Истинный вид фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

сегодня особенно отчетливо ощутила разницу между двумя черными простр.:
в фазе забыла чем планировала заняться и, чтобы не выскочить, нырнула в пол и т.к. планов никаких не было, летела в ЧП и разглядывала свои голубые руки), это один вариант ЧП,
а другой-какой-то совершенно самостоятельный мир по ощущениям и я в нем могу быть неподвижна, без тела, он немного пугающий и по структуре другой.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Хм, а ты в то ЧП, которое как самостоятельное пространство когда- нибудь заходила самостоятельно по собственной воле(может ты говорила, да я не помню), я хочу спросить, связано ли оно с фазой. непонятно, почему мы как то их сравниваем[чп из фазы, где у тебя руки голубые))) с тем чп, куда ты попадала тоже]. Только просто потому что эти два состояния внешне немного похожи? Я вообще помню, что сам их начал путать в начале, но тебе ведь виднее, ты была и в том и в другом. Возможно они ни как не связаны, но может быть с помощью фазы можно смоделировать оба.
PS Фазы уже давным-давно не было. эх, здал седня зачет, может фаза появится.
PPS сегодня или завтра попытаю друга, который тоже был в этом чп. кстати, Ирина, а у тебя тогда гром не гремел, и голосов не было?
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

ни голосов, ни грома, была тишина, думаю самостоятельное ЧП не смоделируешь, да и то, где летишь с голуб. руками)) как раз ЧП между нашими моделями

поздравляю с зачетом)
наша фирма сейчас переезжает на новое место, с интернетом не известно, пошла грузить вещи))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ясно, спасибо! я правильно понял, что чп с голубыми руками - перехлдный процесс от одной модели к другой? Возможно.. Тогда дополню - либо медленный переход от реала к моделированию и наоборот. Это бывает реже - когда фаза началась, а моделирования ещё до сих пор нет.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

в фазе какая-то засада: уже второй раз попадаю в свою квартиру, но в зеркальном отражении, т.е. квартира зеркально-симметричная, ощущения странноватые )
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ирина а ты как хотела,это оно и есть фаза зазеркалье,ты что думала что попадёш в реальную квартиру,это не кому потсилам даже самым опытным практикам,пусть что бы не говорили это их фантазии
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

фух))
стоило закончиться периоду экзаменов, как уже сегодня недавно вышел ненадолго. посидел в позе лотоса, как давно хотел там это сделать. оказался в какой-то машине. ну да ладно, это радость и детали.
а вот вопрос - вновь обратил внимание на то, что в фазе у меня какое то обрывочное зрение. а у вас как?
Ирина?)
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

поздравляю с долгожданной свободой))
у меня часто туннельное зрение, м.б. даже всегда, даже когда в глубокой фазе, какое-то однонаправленное
а вообще-то бывают проблемы, но если пытаюсь таращиться-выхожу, т.к. открываю физ. глаза, просто углубляюсь тактильно или движением-бегом, например, зрение само появляется
а обрывочное-это как?
aski?)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Спасибо за поздравления с долгожданной свободой)
как я понял по названию, туннельное - это зрение, когда меньше диапазон видимости, нечто вроде туннеля, идущего от глаз до предмета, на который смотришь. у меня было более привычное зрение в фазе, но чаще диапазон сужен. а "обрывочное", это я просто так выразился, вряд ли такой термин где-то использовался. я имел ввиду, что восприятие картинки происходит какими-то урывками и не очень стабильное, а не "гладкое", как обычно в реале (если, конечно, закусывать)))))
Простой пример - видео камера, с маленьким количеством кадров в секунду (такие часто ставят в магазинах или мобильных телефонах). если перед ней помахать рукой, то на мониторе будет отображаться обрывочное движение, а не гладкое. Надеюсь, понято объяснил?
Ирина?)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Она просто хотела поеснить,если сфокусированное зрение то мозг начинает напрягаца и ососзнавать,пытаеца разпознать информацию,и иза этого ты вываливаешся из вне пространства,а когда зрение раслабленое вроде плывушие,мозгу сильные потоко информации невоспринимаюца,и он не даёт вам вылетить обратно,так как он не стораеца проаналезировать действия,и это правильно,у Ирина начинает происходить правильные действия,она по степенно начинает ососзнавать,всё происходяшие и запоминать тоесть пережить тоже самое частично после путешествия,с ней происходит как при кисонной болезни,она не может по несколька часов прейти в себя,даже если умоеца холодной водой,набравших впечетлений у неё ещё кагбы посознательно проевляеца информация увиденого,и она пытаеца понять реально ли это всё или она ещё до сихпор находица в ФАЗЕ или в Астрале,у меня тоже такие бывают моменты,и я теряюсь в настояшем мире
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Так может, тогда на периферическом зрении концентрироваться? Что бы не "цепляться" взглядом за предметы. Я ведь тоже обычно углубляюсь тактильно, или бегом. (похлопаю по телу, пара пощёчин вначале, небольшая пробежка). А глаза вообще редко в фазе открываю. Если откроешь, то можно случайно открыть и физические вместо фантомных век; но чаще, когда открываешь там глаза можно словить ложный фол. Поэтому, если просто начать смотреть, почти всегда зрение проявится. А периферическое я и в реале иногда тренирую.
Теперь о впечатлениях. Бывает ведь, что даже после неосознанного сна долго отходишь в реале. иногда эмоции держаться весь день, или более физические ощущения несколько секунд или минут после сна. У меня такое редко. Но ведь не астрал же.
В фазе у меня часто возникал вопрос, даже когда сегодня вышел -"а не реальность ли?" Но по возвращению в тело таких вопросов вроде не было. Бывает другое. Немного изменяется восприятие, всё становится более четким, более реальным, и в то же время идёт ощущение, как будто нахожусь в Осе (и это всё в реале). Может это и есть нечто похожее по сути на
Dirliht писал(а):у меня тоже такие бывают моменты,и я теряюсь в настояшем мире
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

да, часто проверяю себя в фазе на реальность-слегка подлетаю, но в реале сомнений не бывает, хотя восприятие явно меняется, но это не объяснишь
сегодня специально заострила внимание на зрении, видела нормально, панорамно, можно в предметы вглядываться бесконечно (сегодня изучала необыкновенно красивую одежную щетку)))
но вылетела в окно, в темном небе были какие-то звездные завихрения я попыталась все охватить и вывалилась(
а как там в позе лотоса? надо попробовать, я в реале еще не научилась, хотя с зимы хожу на йогу)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Везёт же тебе!!! Это я о йоге) Несколько лет назад ходил тоже, а потом группа распалась(( Вот не пойму: то ли у меня сегодня был ос, то ли сон об осе. Но по деревьям, которые растут напротив окна полазил(скорее полетал) так ты какой йогой занимаешься - хатха, или всё в комплексе. И то и другое здорово, но у меня в городе похоже нет нормальных секций.
Кстати я спрашивал не о проверке в фазе, а о чувстве, будто находишся в осе, которое возникает иногда в реале.
А в позе лотоса - так это я ведь в фазе посидел. Ни каких особых эффектов не было, я там чуть растерялся вчера, забыл, что ещё хотел делать. А в реале вобщем то могу завернуться в лотос, но не надолго и желательно после небольшой растяжки (некоторые мои знакомые это могут с детства и довольно легко).
А понарамное зрение тоже бывает иногда. Наверное у меня вчера было не очень качественное, потому что я находился в помещении в фазе.
Я думаю, когда выйду, можно в лотос не садиться, а просто попеть мантру ОМ, сконцентрироваться на чакрах. Интересно, что будет, можешь тоже попробовать, и сравним. Если, разумеется, выйду в ближ. будующем.
сегодня вроде пытался материализовать стакон с водой, чтобы горло промочить, а то говорить там сложно было, и вновь не получилось! а человека "появить" - легко. может, действительно просто сон или ос был..?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

aski: "...вначале ничего не увидел, а потом появились смазанные контуры рук, которые светятся наружу темнозелёным светом."
Ирина: "...кстати в таком состоянии я свои руки вижу дистрофичными голубовато-зеленоватыми..."

Неужели вы этот цвет рук сами смоделировали..?
Я свои руки, когда они в ЧП появились увидел полупрозрачными ярко оранжевыми... Этот цвет я вобще никак не представлял, не моделировал и не медитировал на нем... Для меня это оставалось неясным до недавнего времени...
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

да кто меня и моё подсознание знает. сознательно не моделировал.
Вы (или Ты) хотите рассказать о своих догадках и результатах. если честно, то я думал об этом свечении как об одном из проявлений реальности. но возможно, что действительно моделировал, прошло достаточно времени, чтобы забыть это. кстати, есть другие совпадения в подобных спецэффектах...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Ирина: "...рассвечиваю каждую по цветам радуги, в принципе чувствуются все, но особенно 5-горловая и 6-в области лба..."
aski: "...вообще иногда от сердечной и горлового центра приятные ощущения идут. Да и от Аджны тоже бывает, но иногда действительно давление...
...а 6-ая и 4-ая – более тонкая настройка и поддержание их..."

Сам я с конца апреля тренировал концентрацию внимания на точке живота ниже пупка(в мае продолжил). Никакого цвета не представлял, просто следил за тем, как эта точка поднимается и опускается при дыхании. Понятия при этом не имел, что концентрируюсь на чакре, да даже и не знал, что вобще имеется ввиду под понятием чакра, лишь только слышал о чакрах и не углублялся в вопросе, который касается превалирующего проецируемого цвета чакр...В мае было 6 неявных выходов в ОС и все с ЧП, в одном из этих ЧП увидел яркооранжевые руки. Характер ОСов резко изменился в сторону доминирующей эмоциональности...

Позже узнал:
2-чакра - оранжевый цвет, 4-я(сердечная) - зеленый, 5-я(горловая) - голубой, 6-я(Аджна) - синий...(остальные сами смотрите) Много совпадений получается...меня это сильно озадачило, но в тоже время избавило от сомнений насчет существования Астрала.

Еще один вопрос мучил. Большинство здесь попадают скоре всего в нижний эмоциональный астрал. То, что мы видим там м.б. моделирование, а может и нет(этот вопрос открытый). Но вот эмоции - чем они не реальны? Почему эмоциональный фон еще долго остается при бодрствовании? Почему они не исчезают подобно иллюзии и еще продолжительное время непосредственно оказывают влияние на наше поведение?

Мы реально можем научиться воспринимать Астрал, если сможем увидеть его вибрации(которые выражаются г.о. в цвете или звуке). А пока мы воспринимаем Астрал так, как привыкли воспринимать окружающую действительность в обыденном состоянии сознания(сознание бодрствования)...В таком варианте восприятия мы никогда не сможем отличить иллюзии от реальности Астрала.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Хорошие аналогии, правда, не совсем точные. По цитате Ирины, у неё лучи должны были быть голубые с синим, а не голубовато зелёные. У меня приблизительно совпадают цвет и развитость чакр на то время( + надо учитывать эмоциональное состояние, в случае с Анахатой). А в целом аналогии действительно хорошие, удивляюсь, почему мы раньше не обращали внимание на это. С другой стороны, не нужно совсем откидывать возможность моделирования этих лучей "всемогущим" подсознанием.
Ещё любопытная, и возможно правильная мысль об эмоциях. Интересно будет проверить, можно ли эмоции и чувства моделировать в фазе. Если нет, то она подтвердится. А насчёт "открытого вопроса" - по крайней мере в фазе можно сознательно моделировать. Для меня открытый вопрос -- присутствует ли среди этих моделей подсознания и сознания реальный мир (не обязательно наш, любой мир), и если "да", как в него попасть или отделить от иллюзии. Наверное, есть два аспекта: правильно, не искаженно воспринимать реальность(1-ый) и отделять её от моделирования(2-ой). Может быть, используя ЧП возможно научиться видеть энергии?
ещё.. об эмоциях. в фазе они возникают всё равно от того, что видишь и чувствуешь. и если ощущения – моделирование, то и эмоции – тоже его продукт, но более косвенный. сами эмоции наверное тоже можно отнести к ощущениям. и ведь никто не отрицает, что сами ощущения в фазе, например, тактильные, не реальны, т.е. не существуют. Просто они не передают информацию о реальности. Так же - и эмоции, которые основаны на иллюзии – не передают реальность. Возможно, что эмоции остаются после выхода в реал дольше, чем все другие ощущения, лишь потому, сразу после выхода из фазы ощущения заглушаются аналогичными ощущениями от физического тела, а новые эмоции появляются дольше.
возможно эти мысли в корне не верны, но к ним привела меня логика.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

да, аналогии с цветом интересные, можно поэксперементировать, медитируя на определенной чакре, отследить цвет;

меня поразило и то, что все выходные я думала именно о том, что мы как-то неправильно пытаемся воспринимать реальность, находясь в том состоянии;
есть сознание-есть восприятие, но в фазе органы чувств-это мысль, чувство, эмоция, возможно, в другом частотном диапазоне;
видимо, надо в реале хорошо владеть, конролировать, упралять этими вещами и в фазе м.б. возможено даже общение, если поймать одну волну))
понимаю, что легкий бред, что-то бродит в моей голове, не могу поймать)) просто был поразительный ОС, связанный с очень сильными противоположными чувствами, видимо, я еще там))
ладно, сейчас тороплюсь, попробую позже сформулировать мысль яснее
попыталась сесть в позу лотоса, все болело, как в реале)
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

в том- то и дело, что не всегда эмоция-продукт моделирования, мой опыт показывает, что часто бывает наоборот: чувство порождает картинку!
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):в том- то и дело, что не всегда эмоция-продукт моделирования, мой опыт показывает, что часто бывает наоборот: чувство порождает картинку!
убедительно. ну, поэкспериментируем!(потирая руки))
спасибо Mic'у
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

эх, такую речь толкнула, и она потерялась где-то, если коротко, то всегда людей воспринимаю в цветных картинках, рисую иногда, а в фазе бывает все состоит из маленьких ярких пятнышек, м.б. это происки астрала?)

а иллюзии восприятия, по-моему, будут всегда, или пробовать менять восприятие, например, по КК-замечательный путь воина, всем полезный
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

У меня тоже так бывает: мысли идут, и записываются складно, а потом - бац, ошибка на странице, и всё заново.
Ирина, если можешь, расскажи пожалуйста подробнее о реале и твоём восприятии.
а кк пожалуй хорошо бы мне продолжить читать....
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

aski: "...и эмоции, которые основаны на иллюзии – не передают реальность."
Вроди бы как ясно(?), что эмоции возникают в результате причинно-следственной связи, где причиной выступает либо реальность, либо иллюзии. Но сами эмоции - это реальность? Что это вобще за явление, как они "выглядят" и где зарождаются. Есть ли какое-то научное обоснавание этого явления?
Можно предположить, что эмоции плоды нашего мозга(т.е. по сути ФТ), тогда в таком случае нет необходимости ФТ иметь какие-то там астральные тела

Ирина: "...чувство порождает картинку!"
Причем часто даже бывает реальную картину... Сегодня, я к примеру подавлен - одно отношение окружающих меня людей ко мне, завтра - воодушевлен, как следствие отношение инное. Много раз это замечал. Особенно это легко заметить с теми людьми, которых видишь практически каждый день. У них уже сложился твой портрет, и ожидается, что ты будешь соотвествовать ему и сегодня...(банальнщину сейчас наверное написал)
Т.н. получается, что эмоции порождают самую что ни на есть реальность. И еще, те кто практикует НЛП, пикап, самогипноз, аутотреннинг и т.п. по сути дела моделируют себе настрой и пошли менять реальность...разве не так?
Но когда наоборот - реальность->эмоции, наверное просто более заметно, по привычке замечать...
Т.о. эмоции, можут выступать как причина, так и следствие, или то и другое одновременно...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Ирина: "...если коротко, то всегда людей воспринимаю в цветных картинках"
Вот это уже интересно! А поподробней, если можно..
Ирина: "..а в фазе бывает все состоит из маленьких ярких пятнышек, м.б. это происки астрала?"
Вполне возможно...

Далее о цвете...
Йоги развивают ясновидение(сначала это просто видение ауры людей, животных) через воображение, воображаемое в результате каждодневных тренировок превращается в реальность(т.е. не ждут, когда увидят, а уже представляют, что видят). Развитие воображения тождественно развитию ментального тела, которое является проекцией аджны-чакры. Сама по себе аура по сути(поправьте меня, если ошибаюсь) состоит из эфирного, асртральных и ментальных тел.(из книги "Сознательные выходы из тела. Девять практических методов."Бореев Г. А.)
(предположение)Т.е. по сути если научиться воспринимать вибрации ауры(астральных тел) еще при бодрствовании, тогда соответсвенно уже в фазе, отличить иллюзии от вибраций астрала будет раз плюнуть...(по крайней мере пишут очень многие о том, что в фазе психические способности возрастают в тысячи раз - в том числе и ясновидение)

Сам я в ОСах каких-либо свечений, ярких пятнышек еще не замечал(ламер я еще в этом вопросе), всегда видел окружаеющее близко к обыденному восприятию(лишь четкость различалась в разных ОСах), правда места - незнакомые города(все время каккие-то небоскребы странной архитектуры), местности с огромными зелеными холмами, деревни. Ирин, ты бы насчет цветастости людей у своего учителя в школе йогов спросила(вроде бы ты упоминала о том, что занимаешься в школе йоги), он наверное побольше в этом разбирается(а заодно и с нами поделишься информацией). Может у тебя проблески ясновидения?(без щуток) А там и до видения астрала недалеко... Будешь первопроходцем... По крайней мере для себя ты уже докажешь
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

aski: "Может быть, используя ЧП возможно научиться видеть энергии?"
Вот тоже думаю, как его использовать именно для виденния энергии. А вобще мне это ЧП сразу понравилось(все желания исполняло - любую модель по заказу). Только вот не удается там держаться долго: какая-бы мысль не появилась, в тот же момент начинает строится модель.
У тебя есть какие наработки, как использовать ЧП?
Можно в принципе попробовать сконцентрироваться на Аджне, но дело в том, что мне это в реале то с трудом удается, постоянно сознание от объекта концентрации уходит, а там каждая секунда дорога...
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

аski: «Ирина, если можешь, расскажи пожалуйста подробнее о реале и твоём восприятии»
Дело в том, что все очень взаимосвязано и состояние ума и восприятие и, то, что раньше буквально убивало, сейчас вызывает интерес и доставляет удовольствие.
Постараюсь коротко: самая разная инф-ция, чужие эмоции, псих. атмосфера - все это обрушивается и преломляется, часто искажается свойствами личности. В детстве и юности постоянный страх, т.к. видела каких-то существ, слышала их и чувствовала прикосновение + мнительность и хорошее воображение – готовый клиент психушки. Жисть была просто невыносима, поэтому пришлось сказать себе, что я сильная, смелая и всех победю.))
Прочитала у КК путь воина - преодоление страха смерти, чувства собственной важности, жалости к себе и пр., и поняла, что интуитивно двигаюсь по нему и, что это работает (хотя полностью не принимаю КК). Как следствие, часто образуется некоторый вакуум вокруг меня, не вписываюсь в среду; веду себя адекватно, образец трезвомыслия, но по ощущениям «белая ворона».
М.б. как особенность восприятия - это способность изобразить в цвете и форме любое понятие, человека, состояние. Я не вижу это глазами, просто знаю и могу нарисовать, скорее всего, это субъективно. Бывает, воспринимаю окружающее как декорации, что-то ненастоящее - забавное ощущение. Бывает спонтанное, резкое погружение в ситуацию из моего прошлого, вплоть до запахов или даже в картинку в фильме, тоже интересно. Очень интересное ощущение, когда долго смотришь на себя в зеркало, сначала даже пугалась, казалось, что отражение сейчас развернется и уйдет, при этом пропадает периферийное зрение, предлагаю попробовать.

Mic: «Можно предположить, что эмоции плоды нашего мозга(т.е. по сути ФТ), тогда в таком случае нет необходимости ФТ иметь какие-то там астральные тела»

Можно только предполагать, что они есть - астральные тела, я их, например, не вижу, с другой стороны, если эмоции продукт мозга, то этот продукт имеет какую-то вещественность, м.б. энергию, которая нас всегда сопровождает и более чувствительные люди ее воспринимают.
К сожалению, я хожу всего лишь в группу йога+пилатес, а не в школу йоги и спросить о своих причудах там, пожалуй, не осмелюсь.))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Кстати, позавчера встречался с учителем йоги)) Я сказал ему о состоянии фаза, он немного прояснил, зачем мне это нужно. Но это к слову. Кстати, если у вас возникнут вопросы, то я без проблем смогу позвонить и спросить его (человек то знающий, и видящий). Правда ответы часто совершенно непонятные и даже шокирующие, но не всегда.
По поводу "клиента психушки")) . Ирина, ты видимо, хорошо поработала в прошлом, развила Аджну, да и не только - как результат - видение и т.д. С зеркальцем надо попробовать ( а сколько времени смотреть?). Воображение у меня не очень хорошо развито, хотя в последние годы улучшилось (йога). Другое, отличное от большинства людей осознанное восприятие – это нормально, а чаще – просто здорово! Например, у моего знакомого, о котором я уже упомянул, отличное воображение, и виденье тоже развивается; у него как в одной песне - « Чьё-то кино на внутреннем экране век», во многом помогает.
Насчет эмоций - их, как и чувства, на этом этапе часто воспринимаю через чакры, - Анахату и соседние с ней. Причем довольно явно, особенно когда их посылают мне, ну, и собственные эмоции конечно тоже очень явно. Короче, или свои, или чужие, общую атмосферу, хуже, лучше, иногда вообще закрою и почти не чувствую чужих или своих эмоций. Интересно, как вы – Ирина и Mic их чувствуете. Для меня они – чувства и эмоции - довольно реальны, по крайней мере реально «выглядят».
Наработок с ЧП не много, довольно редкое состояние. У меня, наоборот в нём мысли не проявлялись, как бывает во сне и осе, чаще всего приходилось возвращаться в тело, либо дождаться начала моделирования.
И насчет «декораций». Я думаю, что это очень полезное ощущение, и нужно его развивать. Я правильно понял? Это состояние, когда восприятие реала становится лучше, всё становится ещё более реально, но при этом появляется ощущение этих «декораций», как будто в осе?
И самое главное – по поводу связи картинки и эмоций. Видно, что есть двусторонняя связь между эмоциями и реалом или иллюзией (т.е. картинкой))). Но думаю, здесь нужно «копать глубже», а точнее – говорить о том, что, как и фаза, реальность может программироваться сознанием, но эмоции – это наверное вторичное, а первичное – это внутреннее намерение. А может, три равноправных составляющих – мысль, эмоция, намерение. В любом случае иногда заметно, как мысль, эмоция или намерение «неожиданно» проецируются в реале.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Мдяя, вот так много я накатал, в след. раз оглавление составлю)

ещё про свечения и пятнышки. бывает - какие-то лампочки или фонари на растениях или деревьях, светящиеся. Однажды, в далеке с одного дерева увидел другое, огромное, а в нем много-много светящихся кого-то, которые там летают. Если это проявление реальности, то очень хочется туда, потому что впечатление от этого мира как от сказки, что-то необыкновенное!
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

перед зеркалом попытаться отключить ВД, тогда все быстро должно получиться, в общем, пробовать надо и лучше перед большим, у меня спонтанно получилось, потом у кого-то прочитала, как упражнение для выхода
связь чувств и эмоций с чакрами полная, во всяком случае "откликаются" вполне определенные точки организма
самый яркий пример в моей жизни-потеря близкого человека, болело все, ломало, но сильнее всего досталось солнечному сплетению, ходила слегка согнувшись, даже не могла есть 1,5месяца, при этом в принципе организм не пострадал только наконец-то похудел)

с 5-го я в отпуске, ура, пишите в фазу))
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

aski, может быть ты уже спрашивал учителя йоги о цветовых вспышках, после медитации? Бывало так, что неожиданно появлялись(редко) блики цветов: малиново-розовые(чаще всего), синие(редко). Светло-желтые со светло-зеленым оттенком в виде дымки, пара(очень редко). Появляются на внутреннем взоре перед веками. Впервые стал замечать эти пятна полгода назад(тогда только розовые и открытыми глазами), когда лежа концентрировался на воздухе между потолком и глазами(тренировал ОВД, после забросил. сейчас опять концентрируюсь, только уже на чакрах.). Вот думаю, глюки или чего-то там еще...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»