Лампочки в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Лампочки в фазе

Непрочитанное сообщение Лёха »

Где-то я уже видел спор про выключатели, хочу возобновить.
Расскажу 2 случая:
1. Ночь. Очень темно, видно плохо. Пытаюсь включить свет выключателем. Загорается лампочка, но очень тускло, видна красная спираль (как от недостатка напряжения). Свет на мгновение вспихивает и плавно гаснет. Опять темнота. Пробую еще раз влючить - не работает. Почему?

2. Утро. Довольно светло. В одной из комнат горит нормальный яркий свет. Включаю в другой - сразу загорается, становится светло, никаких проблем. От чего это зависит?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

У меня тоже есть опыт с лампо4кой.
Две недели назад выходил в субастрал эфирным слоем. Как я уже привык, просыпался в состояние порядка 3-4 раз и думаю дайка устрою тест. Вобщем у меня над кроватью светильник с лампо4кой. И я на4ал ее выкру4ивать. Выкру4иваю и зна4ит думаю-какой дебилизм-все равно я не сплю щас выкру4у лампу и 4то буду с ней делать дальше. 5-6 оборотов выкрутил и положил рядом на стол. Стою смотрю и бац! выход из субастрала. Я проснулся в реальность, лампо4ка в светильнике. Я решил ее выкрутить в реальности-скажу 4то ощущения были другие при выкру4ивании. Пришлось сделать ~10 оборотов.
Открутил, затем обратна вкрутил.
Вобщем результат опыта показал 4то субастрал это не только реальный мир.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А она включенная была? Было б интересно посмотреть что будет, если выкручивать зажженную лампочку в фазе. Вдруг не перестанет гореть. Как в ночном дозоре :)
astralikys
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение astralikys »

Всем привет как говорится вернулся я думаю что среди нас еше такие живут у которых во сне лампочки гаснут я бы сказал но увы не скажу
I live Astral
Olegas
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 11:11 am

Непрочитанное сообщение Olegas »

сегодня 2 раза выходил в фазу. первый раз ночью. оказался в квартире, свет не горел, мои попытки включить свет оказались безуспешными. 2 раз вышел утром, при включенном свете. мои попытки выключить свет оказались тоже безуспешными, единственно, свет немного мигнул.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

А как то стою на темной улице а там свет не горит, я мыслено приказала всем фонарям зажечься и нормально зажглись)
Olegas
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 11:11 am

Непрочитанное сообщение Olegas »

то, что лампочки не реагируют на нажатие выключателя, еще раз говорит о том, что в фазе не действуют законы физического мира. лишь сила мысли имеет значение
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

про силу мысли какбе итак было ясно.(к примеру:я подумал,а почему включателем врубать свет?переключу ка я цвет обоев.Опаа стали сининькие.Потом ес-сно вкл-выкл свет,а потом проткнул включатель указательным пальцем левой руки)
Yoru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 am

Непрочитанное сообщение Yoru »

никогда не могла включить свет и всегда так проверяла сплю я или нет, был один опыт когда я спала с включенной лампочкой - видела все в свете, выключить правда не пыталась. при свете все выглядит более четким да и руки не как серые тени а как теплый воздух.
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Непрочитанное сообщение yra111 »

помоему освещённость в фаза на 90% совпадает с освещённостью комнаты в которой спиш
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Полностью солидарен, что на освещение в фазе влияет освещенность комнаты в которой сновидешь. Но стоит до конца разобраться, почему неудается зажечь свет привычным способом, даже при огромном желании. У меня мало опыту в создании света другим способом, поэтому я не могу сказать от чего это все зависит. Но если это закон фазы, то его можно хотябы както использовать. Я к примеру в последний раз себя так и осознал. Я попал в глубокую фазу, мне казалось что я в реале, в голову приходили мысли проверить реальность на вшивость, но из-за уверенности что это не сон, я не делал этого. И лишь когда я пощёлкал выключатель дабы зажечь свет, а света не появлялась, вот тогда я и засомневался. Провел проверку реальности и понял что во сне я.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Полностью солидарен, что на освещение в фазе влияет освещенность комнаты в которой сновидешь. Но стоит до конца разобраться, почему неудается зажечь свет привычным способом, даже при огромном желании. У меня мало опыту в создании света другим способом, поэтому я не могу сказать от чего это все зависит. Но если это закон фазы, то его можно хотябы както использовать. Я к примеру в последний раз себя так и осознал. Я попал в глубокую фазу, мне казалось что я в реале, в голову приходили мысли проверить реальность на вшивость, но из-за уверенности что это не сон, я не делал этого. И лишь когда я пощёлкал выключатель дабы зажечь свет, а света не появлялась, вот тогда я и засомневался. Провел проверку реальности и понял что во сне я.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Непрочитанное сообщение pdv »

Я недавно спутал фазу с реальностью. Встал с кровати, подошел к компу, глянул в окно: темнело. Решил включить свет. Подошел к выключателю, щелкнул - не включается. Посмотрел на лампочку, выкрутил, вкрутил, попробывал включать раз семь - не работает. Тк лампочка энергосберегающая и работает вот уже года два, решил, что сгорела. Без проблем включил настенный светильник, затем провал...
Вечером собирался на работу, опять включил настенный светильник, тк помню, что лампочка не работает. На другой день вечером матушка включила мне эту энергосберегающую лампочку. Очень удивился.)))))
В последнее время привык, что в фазе нет зрения, либо мешает смотреть подушка на голове, а тут - нормальная фаза с обалденной реалистичностью.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

Может причина в том, что мозг не создает источника электричества? тобишь цепь с проводами начинается в комнате где есть лампочка и выключатель, но источник (АЭС, ГЭС, да хотябы простой генератор) при этом отсутствует и цепь выходит оборваной. Возможно люди, которые не имеют понятия о начальном курсе физики покажут другой результат?)
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

Для фазы никак не подходят законы нашей физики, где они бессовестно нарушаются по всем статьям, к тому же там работат всё на мысленно-зрительном уровне, то есть не обязательно представлять что именно приводит к результату, достаточно представить сам результат, как многие и делают.
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Непрочитанное сообщение Truck »

А что происходит в фазе со спичками, пьезовыми зажигалками и фонариками? Кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Может быть всё дело в страхе темноты?
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Тоже задумывался над вопросом про лампочки) Иногда в фазе я включал включатель и свет загорался, а иногда не загорался и меня это бесило. Один раз в фазе у меня погас свет во всей квартире и сало темно и страшно. Бегал по всюду, тыкал, но не включалось. Мне тоже кажется что влияет отношение к темноте. Я в темноте и тем более в фазе не комфортно себя чувствую, мне страшно и когда подходу к выключателю, то проскакивает мысль, заработает или нет, а там может быть уже рандом? Или какое желание себя больше проявило.

Но так же замечал что освещение часто совпадало с реальным.
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Лампочки в фазе

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Лёха писал(а):Где-то я уже видел спор про выключатели, хочу возобновить.
Расскажу 2 случая:
1. Ночь. Очень темно, видно плохо. Пытаюсь включить свет выключателем. Загорается лампочка, но очень тускло, видна красная спираль (как от недостатка напряжения). Свет на мгновение вспихивает и плавно гаснет. Опять темнота. Пробую еще раз влючить - не работает. Почему?

2. Утро. Довольно светло. В одной из комнат горит нормальный яркий свет. Включаю в другой - сразу загорается, становится светло, никаких проблем. От чего это зависит?
От твоего внутреннего утробного страха что не загорится, лампочке не хватает энергии твоего желания чтобы она горела, как хочешь это понимай, я давно это понял и когда перестал бояться темноты забил на выключатели, выжидал гадких монстров чтобы разрывать их на куски (моё любимоё развелечние)
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Когда второй раз попал в фазу, еще не успел толком осознать важность методик углубления. Стоял в комнате в потёмках и вдруг заметил выключатель на стене. Короче, меня тут же посетила, как мне показалось, "гениальная" идея - чтобы появилось зрение - надо включить свет )))
Естественно, лампочка в фазе оказалась перегоревшей. Пришлось потом все-таки разглядывать свои руки..

P.S. но тогда о свойствах лампочек в фазе не имел вообще никакой информации, практически чистый эксперимент
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

У меня в фазе иногда даже подсветка на телефоне не работала :)
Аватара пользователя
Shee-un
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:21 pm
Откуда: Луховицы

Непрочитанное сообщение Shee-un »

yra111 писал(а):помоему освещённость в фаза на 90% совпадает с освещённостью комнаты в которой спиш
Освещённость в фазе на 100% совпадает с ожиданием, того какая она должна быть. А поскольку ничто в обычных условиях не нарушает наши ожидания, то состояние освещённости совпадает с физическим измерением. Однако, я выходил ночью и в комнате было ярче, чем самым солнечным летним утром. А всё из-за того, что ложился я с маской для сна, чтоб свет утром в закрытые глаза не бил и не мешал. Вот в подсознании и изменилось ожидание (expectation): раз на глазах маска - значит в комнате светло.
Мир фазы - это смесь объективного и субъективного всегда в разных пропорциях в зависимости от наших желаний, ожиданий, а главное - представлений (beliefs). И ещё: воздействие на предметы (выкручивание лампочки, например) не повлияет на них в физическом, потому что должен соблюдаться закон последовательности и причинности, а не потому, что состояние фазы - это нереальность и фантазия.

Выдвину предположение, почему свет иногда не включается. Если практик верит, что действительно находится в физическом мире, то лампочка не загорится и проявиться любая отговорка подсознания для этого - перегорела, электричество отключили и т. д. И наоборот. Связана такая ситуация с конфликтом представлений.
Religion exists to limit your experiences and for you to surrender your power to an external being while keeping you ignorant of your Wider Self and true nature.

Matrix V - Quest of the spirit.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Лампочки в фазе

Непрочитанное сообщение Awd »

Проводил такой тест не раз. Результат: с первого раза не включались или моргали, приходилось несколько раз выключателем щёлкать прежде чем они загорались, причём светло становилось и на улице.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Лампочки в фазе

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

У меня вообще со светом в фазе беда. Ночь наступила и заканчиваться, видимо, не собирается. Выключатели не работают совершенно. Силой мысли тоже никаких результатов. Что делать с этим не знаю...уже надоело входить. Толку нету, ибо переживания из-за почти полного отстутствия света весьма поверхностны. Но что интересно...если попадать в фазу через ОС - там светло, а если вылазить из тела - ночь.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Лампочки в фазе

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Дело в том - что в фазе нет света. Ночь - это всего-лишь черный цвет. Силой мысли разбавлять цвета - не есть гуд, поэтому надо отпускать полностью проекцию для моделирования новой. Используется как обычно метод двери, который меняет и место. Чтобы сохранить часть фона - можно центр закрывать ладошкой (очень помогает стирать агрессоров), либо отвернуться в другую сторону. Мир фазы - живет пока ты его видишь. Если его не видишь - его нет, в будущем он генерируется по новой. В основном всё подчинено желанием. Например вышел на балкон - а там дома построенного нет, а ты захотел его бы там видеть, сфолил, заново вышел - оно там появилось.

В общем - там как в компьютере зависает и помогает только сброс (Reset). А когда это фичу поймешь - уже в уме научишься RESET вызывать. По верху там красить - не свойственно.
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re:

Непрочитанное сообщение tchetser »

Glare писал(а):Может причина в том, что мозг не создает источника электричества? тобишь цепь с проводами начинается в комнате где есть лампочка и выключатель, но источник (АЭС, ГЭС, да хотябы простой генератор) при этом отсутствует и цепь выходит оборваной. Возможно люди, которые не имеют понятия о начальном курсе физики покажут другой результат?)
Я, как энергетик, знаю весь процесс производства, передачи и распределения электроэнергии, но лампочкам на это наплевать)
Раньше, при входе в фазу, я всегда использовал технику двери чтобы попасть куда-нибудь. Правда работало очень редко, зато после такой попытки в квартире незаметно для меня становилось светло.

Потом пробовал просто включать свет - ни фига. Один раз так усиленно долбил по выключателю, что тот аж заискрился, но света не было. Включать свет мне удавалось только за закрытой дверью (в ванную). Я подходил к двери и щелкнул выключателем. Из под двери пробился свет, когда я открыл дверь в ванне было светло.

А вообще проблема весьма странная. Электричество есть уже давно. Подавляющее большинство людей живут с ним всю жизнь. Ожидание от щелчка выключателем всегда однозначное. Может дело в том, что пространство фазы всегда меняется плавно и незаметно, а доп. источник света - это резкая смена визуального восприятия?
Аватара пользователя
purmara
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 1:52 pm
Откуда: город такой был..я там все знаю, но была только во сне или в прошлой жизни

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение purmara »

Очень хочу, чтобы переживания ВТО были нормальные, а не переполненные страхов!!

После того, как в ВТО меня начала преследовать та девочка из звонка я больше не хочу туда заходить, и даже если ночью бывают непроизвольные выбросы в фазу - сразу стараюсь проснуться. Не хочу больше бояться ее наяву, во сне, в ванной, за дверью, нигде. Как мне побороть страх перед ней? Встретиться с ней в "живую" в фазе -пробовала - это был мой 2-ой полноценный выход. Я встала, подошла к окну, а у нас во дворе подъездный фонарь светит - мне этого света хватило, чтобы рассмотреть свою руку (до тех пор, пока линии на ладонях не стали перетягивать саму ладонь), но это было не страшно, пошла на кухню, смотрю - на плите чья-то куртка валяется, решила вернуться обратно в комнату. По пути заглянула в ванную, мне показалось, что там кто-то есть - темно, прислушалась - кто-то шепчет тихо - "мааааамааааааа......" - думаю, ну все - опять она, зашла к себе в комнату, распростерла руки и приготовилась обнять что-то мокрое и противное, стало вообще ничего не видно и произошел фол.

Раза два-три мне снились сны, что я пытаюсь "раздуть свет" в лампочке - просто дуюна нее, но она не хочет разгораться, виднеется красная спираль и потом опять гаснет и при этом я испытываю страх ... однажды снилось, что я убила какую-то девочку, потом мне стало ее жалко и я пытаюсь вернуть ее к жизни - она становится черно-белая, а я дую на нее и ее тело постепенно приобретает цвет.

еще я заметила, что кошмары снятся, когда спишь неудобно и что-то затекает - рука, нога, шея и т.д. Я недавно дала себе команду перед сном - если ты тело почувствуешь, что затекаешь - поменяй положение! и сработало - только начинает плохой сон сниться - тело чувствует, что что-то "отлежено" (хаха) и меняет положение.

НО!!!!!! От страха темноты я все не могу избавиться!!!!! Это меня убивает - днем все нормально, но стоит ночью проснуться от кошмара я не могу остановить свое сердце!!! Я пробовала уменьшить свою важность и смириться с тем, что находится в темноте, но плохо помогает... может парня найти? )))) хаха
yours, Marina
Zлыdеnь
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:11 pm

Re: Лампочки в фазе

Непрочитанное сообщение Zлыdеnь »

Если удастся ее обнять, то это должно помочь. В моем случае это сработало - когда я обнял свой страх это стало последней нашей встречей.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»