Зеркало

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

begon, "антипод носферату" красивее звучит! :)

Но, Samiro, не пугайтесь, я пошутил. И у меня тоже каких только глюков не было с зеркалами, уууу... :) Буквально сегодня залез в одно целиком и полностью - все пытаюсь в зазеркалье попасть... :)
Cognosce te ipsum
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение begon »

Кстате, любопытно логически помыслить...
Если все там модерирование, то почему сознание моделирует кого-то в отражении,
кого нету в комнате, из каких предпосылок оно исходит.
Аватара пользователя
Samiro
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Samiro »

Да я как-то и не пугаюсь особо никаких странных явлений в фазе... наверное, потому что воспринимаю всех их как созданных моим сознанием
Почему сознание их создает? А фиг знает... ну в ситуации с зеркалом, может вспомнило клише из фильмов ужасов. Когда герой смотрит в зеркало и видит кого-нибудь у себя за спиной, кого там на самом деле нет.
Аватара пользователя
Krieger39
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:23 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Krieger39 »

видел себя в ОС в зеркале, да была моя внешность, но имелись кое-какие изменения.. дающие почву для размышления над своим здоровье..
- Спрашиваете когда я понял, что я Бог?
Ну, я молился и вдруг понял, что говорю
сам с собой! (Анекдот)

Посмотри на звезды... И цени, что ты живешь. (Вербер)
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение begon »

Samiro писал(а):Да я как-то и не пугаюсь особо никаких странных явлений в фазе... наверное, потому что воспринимаю всех их как созданных моим сознанием
Почему сознание их создает? А фиг знает... ну в ситуации с зеркалом, может вспомнило клише из фильмов ужасов. Когда герой смотрит в зеркало и видит кого-нибудь у себя за спиной, кого там на самом деле нет.
Дело не в пугании, а в анализе, ну характер у меня такой, люблю докапываться до причин.
Да и просто интересно над чем-то поразмышлять, мозги размять :)
Клише - наверное да, но я такие фильмы не смотрел по этому и не знал, спасибо просвятили :)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Мда. Самое стремное что я видел в зеркале в ОС это вот эту вот девочку:
http://www.youtube.com/watch?v=MpZZbUSrLg4
И было это таааак неожиданно... Ужос! :)
Кстати кто с енглишем дружит - чего мужи за кадром говорит?
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Спасибо за перевод! :)
Надо было бы еще чтобы оператор камеру выронил в конце от испуга - забавнее получилось бы... :)
Конечно это не то что видео "Mereana Mordegard Glesgorv", после которого люди себе вены режут... :)

А самым странным моим отражением в зеркале было отражение в виде женщины полностью серебрянной, блестящей, типа статуи такой живой. Это было действиетльно странно видеть себя такой вот женщиной, да и вообще женщиной... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Нет, не верю. Но я и не сильно внушаем. Но действует же на некоторых например циганский гипноз - я знаю конкретные примеры когда люди от него реально начинали вести себя как идиоты - деньги отдвать все и т.д... Так что фиг знает... Может этот мужик на красном фоне цыган... :) Но да фиг с ним.

А мне как Алисе зеркало юзать не получается обычно. :) Для меня зеркало это чаще всего вход в сновидческую пустоту (сновидческую темноту), короче в пространство между сценами ОС... Чаще именно туда и попадаю когда прохожу сквозь зеркало полностью...
Cognosce te ipsum
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение begon »

Пространство между снами - хорошее такое... ощущения парения в пустоте,
при этом стабильное сознание и легкость-свобода в ощущениях.

Через зеркало вообще ни разу никуда не пробовал, надо будет...

Обычно туда я попадаю из снов(ОС) прорывая пузырь и если не двигаться,
если двигаться, то сразу стремительный полет и я стою возле тела.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, в общем-то это и есть настоящий транс...
Cognosce te ipsum
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение begon »

Marklay писал(а):Да, в общем-то это и есть настоящий транс...
...сексуал :) сорри не удержался.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Нет, транс и точка! 8)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

аутосуггестия как она есть)
Отчасти наверное, особенно после того как это стало мемом таким, но внешнее внушение тут тоже есть - мрачный красный фон, стремный пучеглазый мужик... :)
это же обыкновенное стекло, просто обработанное особым способом)
Да, наверное разумение этого мне и мешает попасть в сказочное Зазеркалье, с Кроликом, Чеширским котом и Алисой... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, моделирование, или его отсутствие - в случае с попаданием в пустое пространство...
Кролика..., я сказал :), ну а что сумбурная абсурдная вполне сновидческая и зазеркальная сказка... :)
Изображение
Cognosce te ipsum
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение skit »

;)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Ласточки низко летают - к дождю, но не полет ласточек вызывает дождь... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Возможно, это прямой вход в Фазу

Из Интернета:

В. В. Уваров

ЗАЗЕРКАЛЬЕ


"В 1997 году в издательстве "АСТ" вышла книга Раймонда А. Моуди "Возвращение назад. Снова о жизни до жизни и встречах после смерти". Во второй части этой книги "Воссоединения" автор затронул тему о применении зеркал для вызывания видений ушедших из этой жизни людей. Автор заинтересовался данной темой не случайно. Она явилась логическим продолжением его попыткам обрести новые доказательства непрерывности жизни. Приступая к своим исследования Моуди надеялся, что если в лабораторных условиях удастся подтвердить явление призраков умерших или получение достоверной информации об отдаленных событиях, то это коренным образом изменит отношение науки к подобным феноменам. Но не тут-то было. Оказалось, что даже "специалисты" по паранормальным явлениям довольно холодно отнеслись к его исследованиям. Возможно, считает Моуди, они боятся, что исследования, призванные подтвердить "жизнь после смерти", могут, наоборот, их опровергнуть. Опровергнуть не саму жизнь, а те представления о ней, которые навязывают данные "специалисты" окружающим.

Более десяти лет Моуди занимался исследованиями в области "зеркального ясновидения". Как и подобает истинному ученому, Моуди стремился сделать исследования максимально объективными. Он разработал ряд критериев, которым должны были удовлетворять участники экспериментов. Во-первых, это должны быть люди зрелые, непредвзятые, интересующиеся человеческим сознанием. Во-вторых, во избежание отрицательных реакций на опыты они не должны иметь умственных или эмоциональных расстройств. В-третьих, они должны быть скрупулезны и уметь точно выражать свои мысли. И в-четвертых, никто из них не должен иметь склонности к оккультной идеологии, ибо это могло серьезно усложнить анализ результатов.

Из своих знакомых, которые удовлетворяли этим требованиям, Моуди вначале отобрал десять человек. Это были студенты, адвокаты, психологи, медицинские работники. Каждого из них Моуди детально ознакомил с планом проведения исследований, пояснив, что нужно попытаться вызвать призрак личности, с которой подопытный был близок и которую был бы рад снова увидеть. А кроме того, доктор попросил добровольцев подобрать несколько памятных вещей, принадлежавших умершему и напоминающих о нем.

Днем подопытный готовился: рассматривал фотографии, трогал памятные вещи, вспоминал. А с наступлением сумерек его отводили в "камеру видений", предлагали расслабиться, освободить свой мозг от всего, кроме мыслей об умершем, и лишь после этого начать пристально вглядываться в зеркало. Время пребывания в "камере" не ограничивалось, но в соседней комнате всегда находился ассистент, готовый оказать любую помощь. После сеанса с подопытным долго и подробно беседовали. Все сказанное подробно записывалось и систематизировалось.

До начала исследований Моуди полагал, что привидения увидят очень немногие — возможно, один из десяти, — да и те будут сомневаться, произошло ли свидание в их уме или в действительности. Однако из десяти участников ровно половина увидели умерших родственников.

Что же явилось в "зеркальной комнате" тем, кто рискнул проникнуть в зазеркалье, "мир, откуда ни один не возвращался"?

Одним из первых добровольцев был мужчина, занимавший высокий пост в нью-йоркском "Сити-Банке", чуть старше сорока лет, никогда не страдавший психическими расстройствами. Он хотел увидеть свою мать, умершую год назад, по которой очень тосковал. Выйдя из "комнаты видений" примерно через час, он сказал Моуди: "Вне всякого сомнения, личность, которую я видел в зеркале, — моя мать! Я не знаю, откуда она пришла, но уверен, что видел реальную личность. Она смотрела на меня из зеркала… Выглядела она более здоровой и счастливой, чем в конце своей жизни. Ее губы не двигались, но она говорила со мной, и я ясно слышал ее слова. Она сказала: "У меня все прекрасно".

А вот что рассказал хирург, желавший увидеть мать, умершую в 1968 году: "Когда я взглянул в зеркало, по нему прошла как бы пелена, дымчатая субстанция. Затем из этой пелены стала формироваться фигура, сидящая на какой-то софе. Вначале я видел лишь общий контур, никаких деталей. Затем, может быть через минуту, стали проявляться некоторые черты. Они не появлялись сразу целиком. Они больше походили на компьютерные картинки, которые вы видите по телевизору. Лицо как бы наполнялось сверху вниз, и скоро я понял — это мама. "Как ты?" — спросил я. Ее губы не двигались, но мысленно мы были связаны. "У меня все хорошо, и я люблю тебя", — ответила она. Я задал еще вопрос: "Было больно, когда ты умерла?" "Вовсе нет. Переход к смерти легок"… Я задал ей, наверное, вопросов десять, а затем она растаяла… Я был очень растроган".

Подобных рассказов немало. Они во многом схожи. И главное, что их объединяет, — это твердая убежденность "психонавтов" в реальности встреч с умершими. Вот типичные высказывания. "Я не знаю, чем это вызвано, но знаю точно, что видел свою маму"; "Случившееся не было воображением. Оно было реальностью"; "Он был в комнате со мной, я знаю это точно. Я видела его голову, грудь, верхнюю часть живота так, как вижу вас!" Зачастую умерший человек, явившийся к живому во время сеанса, выглядел не совсем таким, каким помнился. Он не был простым "слепком памяти": "Я ее не сразу узнала. Она умерла очень старой. А здесь была еще молодой". Подчас создавалось впечатление, что покинувшие наш мир не только продолжают свое существование, но и развиваются, эволюционируют, приобретают какой-то новый опыт. "Казалось, они знают что-то такое, чего не знаем мы, живые"; "Он изменился внутренне в лучшую сторону".

Все участники экспериментов утверждали, что активно общались с умершими. Правда, в этом общении были довольно любопытные различия. Одни говорят, что разговаривали без слов, мысленно. Другие — их было около пятнадцати процентов — слышали голос. "Я слышала очень четко, как он разговаривал со мной…"; "Голос ее не был точно таким, как когда-то…" Некоторые явственно чувствовали прикосновение. "Я чувствовала ее. Я ощущала ее поцелуи в щеку".

Прослышав об экспериментах Моуди, к нему стали приходить самые разные люди. И большинство из них на самом деле побывали там, куда стремились, — в "мире ином". Но далеко не всегда видели "там" тех, с кем хотели встретиться. Порой они встречались с теми, о ком и не думали.

Профессиональный психотерапевт семидесяти с лишним лет надеялся, что вечером "увидится" с умершим три десятилетия назад отцом. Однако вместо отца увидел в зеркале своего кузена Генри, с которым когда-то был близок. Бизнесмен вместо горячо любимого отца встретил старого делового партнера, скончавшегося от сердечного приступа. Кто-то хотел увидеть мужа, а встретился с отцом. Кто-то вместо тети видел племянника. Женщина ждала встречи с погибшим мужем, а вместо него пришла мать. "Бирди, — сказала она, — я пришла к тебе на свидание, потому что Билл не может прийти. Я немного больше могу, чем он, а ему еще многому следует научиться. Он занимается. Но с ним все в порядке, он очень любит тебя, и ему хорошо".

Около четверти подопытных увидели совсем не тех, кого ожидали. Получалось как в реальной жизни: идешь в определенное место, точно зная, что N "всегда бывает там", и не застаешь его. Зато встречаешься с тем, о ком и не думал. Так происходило и у "психонавтов" Моуди. Долго готовятся, мысленно проговаривают весь будущий разговор… И вдруг!.. Встреча срывается, или на нее приходит кто-то другой. Почему? Потому, что испытуемый к ней не готов? Или просто опоздал объект? Или сработали какие-то другие, не зависящие от исследователя причины? И не являются ли эти факты подтверждением, что "мир иной" — это не плод нашего воображения, что он реально существует, живет своей жизнью, которая не зависит от нашей воли, желаний.

Подводя итог многолетним исследованиям, Моуди пишет: "Опыт привел меня к твердому убеждению: то, что мы называем смертью, не есть конец жизни". Идя от противного, как и положено ученому, профессиональный психолог так и не смог доказать, что "свидание с призраками" является плодом иллюзии. "Если я посчитаю, - восклицает он, - свое свидание галлюцинацией, тогда я должен считать галлюцинацией и всю мою жизнь тоже".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Гадания на зеркалах
Алексей Прийма «Реальность неведомого»(www.koob.ru):

«И. Сахаров, «Сказания русского народа», 1837 год: «Наши ворожеи, собираясь гадать на зеркалах, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Большое зеркало ставят на столе, против него – маленькое.

Гадающая садится перед зеркалом, обставленная свечами… Как скоро будут наведены зеркала, то в большом из них отражается загадываемый предмет. Второй признак наведения есть тусклость зеркала…»

М. Забылин, «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия», 1880 год: «Особа, севшая гадать, должна смотреть в зеркало пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ей коридора, образовавшегося от двух зеркал, направленных стеклами одно против другого… Говорят, зеркало перед началом видения тускнеет».

Г. Дьяченко, упоминавшаяся книга: «Прорицатель пристально глядит на поверхность зеркала, пока она не исчезает и пока между ним и зеркалом не явится как бы завеса из тумана. На этой завесе выступают образы».

В. Зиновьев, «Мифологические рассказы русского населения Восточной Сибири», 1987 год, рассказ очевидца; «Гадали. На Святки. Ставили два зеркала, чтоб зеркало в зеркало было. А перед собой ставили стакан с чистой водой, а на дне – кольцо обручальное. Терпение нужно было большое, чтобы ждать. Мне в кольце парень появился в белой рубахе. Совсем незнакомый… Это мне муж явился».

Или – еще из книги В. Зиновьева, другой случай: «Она зеркало взяла, свечи из церкви поставила… А мы сидим на койке все. Ну вот, зеркало потемнело. Она нас тихонько позвала. В зеркале – колосья, трава заколыхалась, выходит из нее мужчина в пиджаке, шляпе, с тростью… За него она потом и вышла замуж».
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Росциус Ю.В.

Гадание: суеверие или..?

"Не менее поразительное свидетельство содержится в Записках графини
А.Д.Блудовой, приведенных в книге М.П.Погодина "Простая речь о мудреных
вещах" издания 1875 года. (Дается в целях сокращения объема в пересказе с
дословным цитированием информативно важных мест.)
Графиня передает рассказ молодой девушки, некой Е.Олениной. Шла война. У
всех было тяжело на сердце. У кого отец, у кого брат, у кого жених на
фронте. Как-то раз в одном доме собралось много подруг Олениной, сетовавших
на отсутствие вестей о родных и близких, не доходивших с театра военных
действий до их деревень. Одной из присутствующих пришло на ум погадать в
зеркале на своего брата, как это делается на Святках, За стол села
хозяйская дочь. Все обставили как должно, и стала она смотреть, а другие
расселись поодаль и молчали или тихо меж собой разговаривали, чтобы нс
мешать гаданию. Долго сидела она, нс произнося ни слова. Уже надоедать это
стало собравшимся. И вдруг девушка заговорила. "Вот, вот, туман сходит со
стекла, вот лесок, песчаный берег, река большая, быстрая река! Господи,
сколько народу! Все войска, лагерь, солдаты, пушки, кони на обоих берегах.
Что это так суетятся у подножия горы, на самом берегу? Кажется, все штабные
тут... А, вот лодка отчалила с того берега, в ней маленького роста генерал
сидит; вот плот на середине реки, другая лодка причалила, смотри!" Оленина
подошла и стала за стулом подруги, посмотрела в зеркало и сама увидела все
это (!! - Ю.Р.). "Вот и другой генерал взошел на плот, он повернулся...
Государь!" - вскричала хозяйская дочь и вскочила, пораженная увиденным.
А было это в день подписания Тильзитского договора, встречи двух
императоров (Александра 1 и Наполеона), о которой и думать-то никто нс мог,
да и протекала она весьма своеобразно - на плоту посреди реки сошлись два
императора, чтобы поговорить без свидетелей... И вот на тебе! Проклятые
девчонки подсмотрели с расстояния в несколько сот километров!
Как отнестись к приведенным свидетельствам? Что это? Розыгрыш"?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Гадание на зеркалах и т. п. с точки зрения гипноза:

«Долго смотрела я в зеркальный коридор» - смотрение на что-то один из способов наведения (индукции) транса.

Во время гипноза гипнотизёр устанавливает рапопорт с гипнотизируемым, после чего отдаёт команды ему, за которыми он следует.

В данном случае командой может служить сильное желание что-то увидеть в зеркале.

Глубокая степень гипноза характеризуется положительными или отрицательными галлюцинациями. Так что, если человек войдёт в транс, он может что-то увидеть в зеркале.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а):
Глубокая степень гипноза характеризуется положительными или отрицательными галлюцинациями. Так что, если человек войдёт в транс, он может что-то увидеть в зеркале.
Глубокая степень гипноза - это Фаза? - кто знает?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Какая нафиг фаза если она в реале сидит и пялится в зеркало?! :)
Cognosce te ipsum
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение skit »

:)
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение skit »

:)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а):Какая нафиг фаза если она в реале сидит и пялится в зеркало?! :)
Вы хотите сказать, что зеркало начинает работать как телевизор?

Всё-таки, как мне кажется, версия того, что при пристальном смотрении в зеркало человек попадает в Фазу, и всё остальное - видения в зеркале происходят в фазе, более вероятна. Одно смущает, что картинку в зеркале могут видеть и другие, судя по цитатам. Тогда получается уже какая-то совместная фаза.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

"Призрак в зеркале", М. А. Бакшеевой, Петропавловск-Камчатский, опубликовано в газете "Тайная власть" № 2 за 2000 год.

"В последние годы, когда в печати стали публиковаться многочисленные, с поразительными подробностями, истории о различных сверхъестественных явлениях существования потустороннего мира, я сильно заинтересовалась всем этим. Год назад, отдыхая у родственников в Санкт-Петербурге, купила у уличного торговца книги о гаданиях и спиритизме. Основательно ознакомившись с различными старинными обрядами вызывания духов, я принялась тайком их вызывать.

Долгое время у меня ничего не получалось, хотя я скрупулезно выполняла все спиритические наставления и нужные для каждого конкретного случая действия.

Все возрастающее желание приобщиться к неведомому привело меня к некой старушке, одиноко живущей в одном из пригородных поселков Петропавловска. Она внимательно выслушала меня и неодобрительно сказала, что любопытство в этом деле зачастую губительно и вообще опасно непредсказуемыми последствиями.

Хотя у меня еще не было умерших любимых людей, я все-таки уговорила ее рассказать о реальном колдовском обряде зова какого-нибудь духа, пообещав, что если я убежусь в существовании потустороннего мира, то больше никогда не прибегну без серьезной надобности к ворожбе. Старушка поведала о способе гадания с зеркалом, строго предупредив, что зеркало - это вход в иной, неведомый живым мир, и что если я что-то или кого-то увижу в зеркале, должна сразу быстро прочитать молитву и повернуть его к себе обратной, незеркальной стороной.

Приехав домой, я дождалась 12 часов ночи, нарисовала губной помадой большой магический круг, поставила у зеркала и зажгла две новые свечи, произнесла слова заклинания и стала ждать, дрожа от томительного возбуждения и легкого чувства страха. И вдруг из зеркала послышались неясные, как бы шелестящие звуки, поверхность его подернулась дымкой, из которой стали, сперва смутно, а потом все яснее, проступать чьи-то немигающие глаза. Черты лица так и не нарисовались, но я, жутко потрясенная, увидела, как в зеркале сформировались две белые руки и, вырастая из него, потянулись к моему горлу. Почувствовав исходящий от них леденящий холод, я очнулась, забормотала спасительную молитву, не в силах отвести своего взгляда от немигающих страшных глаз. Затем попыталась повернуть зеркало, как учила старушка, но почему-то вдруг так обессилела, что не удержала его в ватных руках и уронила на пол. Упав, оно совершенно бесшумно разбилось. И в ту же секунду я потеряла сознание.

Очнулась только утром, лежа в зеркальных осколках. Голова была бессмысленно пустая, все тело ломило от непонятного озноба, и единственное, чего неудержимо хотелось, так это бежать из собственного дома, куда глаза глядят. Больше гаданием и спиритизмом не занимаюсь и другим настоятельно советую умерить свое нездоровое любопытство".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Из Интернета:

" Бродяга

Опыт с неорганическим существом.

Многие практики древних видящих по настоящему опасны…Если даже не смертельно, то для головы – это точно…
Лет десять тому назад я и мой друг Саня решили повторить опыт Кастанеды по вытаскиванию неорганика из воды. И вот что у нас получилось:
Изготовили зеркало в металлической оправе, и нашли мелкий, по нашим меркам ручей. Разумеется подальше от людских поселений… Очень смешно
Саня должен был смотреть в зеркало(опущенное в воду), а я типа страховать…
Вначале не было ничего: смотрел-смотрел, смотрел-смотрел, короче минут пятнадцать прошло. Потом Санек как-то весь напрягся, и говорит: «Вижу синий свет, и он вращается как воронка…».Я ж ему: «Смотри дальше что будет…».
Он значит смотрит в зеркало, я – смотрю на него… И вдруг я начал замечать, что мне стало трудно на нем фиксировать взгляд. Он просто начал как-то расплываться…
Переключаюсь на видение – а его утягивает в зеркало! Я ему: «Саня! Что с тобой?». А он мне не отвечает…(Позднее он рассказал, что его будто бы парализовало…)
Я хватаю его, и тащу от воды. А он и так не легкий(десантник под сто кило!), а тут вообще неподъёмный…Короче еле-еле вытащил его к машине. Закурил ему сигарету(сам он не мог двинуть даже рукой). И сидели мы с ним ещё часа полтора до тех пор, пока он не смог собраться воедино.
Он рассказал, что на каком-то этапе ему показалось, что его кто-то из воды зовёт. Причём говорит, что «Ты такой крутой, что всё выдержишь…». А потом закрутилась синяя воронка, и он больше ничего не помнит.
Короче не знаю – чем бы это всё кончилось, если бы я его не страховал…
Наверное, ушел бы туда. Во всяком случае, растворялся он реально…
Так что нельзя не подумавши сломя голову практиковать эти практики .
Особенно одному…"
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Короче не знаю – чем бы это всё кончилось, если бы я его не страховал…
Наверное, ушел бы туда. Во всяком случае, растворялся он реально…


КК:

"- У древних видящих были очень усложненные орудия для помощи им при
спуске, - продолжал он. - это была веревка особого плетения, которую они
привязывали вокруг талии. На ней было мягкое утолщение, пропитанное
смолой, которое подходило к самому пупку, как пробка. У видящих был
помощник или несколько, которые держали за веревку, пока те погружались в
свое созерцание. Естественно, что смотреть непосредственно на отражение
глубины чистого пруда или озера - это бесконечно более переполняющее
зрелище, чем то, что мы выполнили с помощью зеркала.
- Но действительно ли они спускались телесно? - спросил я.
- Ты поразился бы, если бы узнал, на что способен человек, особенно
управляющий сознанием, - ответил он. - древние видящие были странными. В
своих экскурсах в глубины они нашли чудесные вещи. Встреча с олли для них
была обычной. Теперь-то ты, конечно, понимаешь, что слово "глубины"
- Это только так говорится. Нет никаких глубин, есть только
управление сознанием, но именно этого так никогда и не поняли древние
видящие".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Вы хотите сказать, что зеркало начинает работать как телевизор?
Всё-таки, ка мне кажется, версия того, что при пристальном смотрении в зеркало человек
Нет, зеркало не телевизор, это просто самогипноз - возникают гипногогические образы... Это если в реале смотреть. А в ОС то и телевизором запросто может быть... :)
Cognosce te ipsum
Mescalito1990
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:47 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Mescalito1990 »

Пару раз видел себя в зеркале - ничего интересного не произошло. Мой силует был похож на меня но лицо было другим. Так же как и руки - смотришь на них а они то с деревьями, то все в глине, то красные, синие, с четырмя пальцами.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»