Употребление пищи в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Употребление пищи в фазе

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я очень часто касаюсь тематики употребления пищи в фазе, особенно когда речь идёт о её свойствах воспроизведения любых ньансов. Однако я не помню, что бы эта тематика хоть раз была отмечена не только на этом форуме, но и вообще где-либо.

Создаётся такое впечатление, что никто и не пробовал это там делать, чего не может быть. Ведь проходя мимо каких-либо продуктов в фазе, не может не возникнуть желание проверить их свойства.

Кратко напомню, что в фазе продукты питания обладают всеми вкусовыми совйствами, как и всеми другими в отношения восприятия. Конечно, спорный вопрос, как отражается на реальном теле их употребление (явно не панацея от голода в африке ;)), но вкусовые качества совсем как в повседневном мире. Можно получить настоящее удовольствие от употребления пищи в фазе, тк она может быть очень вкусна, особенно при наличаи голода в реальности.

Пирожки, тортики, жаренные сосисочки...

Может кто-нибудь опишет свои опыты в этом направлении?

А то можно подумать, что это моя фантазия или поталогия мозга...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

В каждый раз, когда я влезаю обратно в тело (совмещаю голову дубля с физической головой), я натыкаюсь на собственные мозги.
Представте себе теперь я знаю какие они на вкус и на запах :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Помнится однажды утром вышел (через сон), собрался купить мороженного, но меня разбудили =)
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В связи с тем, что долгое время я не мог преодалеть стереотип твёрдости стен, то мне приходилось путешествовать по этому волшебному миру исключительно обычным способом - пешком, из двери в дверь по своей квартире. Так как особо идти было не куда, а пока спустишсься по корридору до улицы, наступит и фол, то я либо выпрыгивал из окна, либо проводил эксперименты на объектах квартиры, почему и на кухню заходил достаточно часто.

Советую прогуляться до холодильника и провести пару эксперименотв с пищей.

(если у вас есть проблема с физическими преградами, то я потом нашёл другой способ их преодаления: зависание с закрытыми глазами и концентрацией на непосредственной цели, к которой сразу же начинает нести с бешеной скоростью)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Михаил РАДУГА писал(а):(если у вас есть проблема с физическими преградами, то я потом нашёл другой способ их преодаления: зависание с закрытыми глазами и концентрацией на непосредственной цели, к которой сразу же начинает нести с бешеной скоростью)
Это как?
Если я закрываю глаза меня просто всасывает обратно в тело.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

В моей самой первой фазе, я закрыл глаза и пытался (как в ОС'е) перенестись в другое место,долго стоял пыжился, меня выкинуло. Но, я до сих пор удивляюсь как я так долго оставался там, это было как если бы я закрыл глаза на яву: "Движение есть- прогресса нет" =)

П.С. Я тоже с балкона всегда прыгал
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

aje писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):(если у вас есть проблема с физическими преградами, то я потом нашёл другой способ их преодаления: зависание с закрытыми глазами и концентрацией на непосредственной цели, к которой сразу же начинает нести с бешеной скоростью)
Это как?
Если я закрываю глаза меня просто всасывает обратно в тело.
Но ведь это самый лёгкий и известный способ...
aje, если ты ещё не выкинул книгу, найди раздел "Техники быстрого нахождения объектов". Не помню, но, вроде, он есть в первом издании.

Краткое содержание этой главы на днях выложу в соответствующем разделе.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Еда в фазе действительно обладает полнотой вкусовых ощущений как в жизни.Вот и сегодня почуствовал ,что фаза будет долгой неспеша направился к холодильнику,не то что-бы особо хотел что-то ,но стало интерессно что на этот раз будет лежать там.Однако открыв его сильно разочаровался ,в холодильнике действительно было много еды ,только той ,что нужно готовить,сырое мясо,рыба,укроп и тому подобное)).Однако на специальной нижней полке в холодильнике была газированная минеральная вода "Кармадон".Не долго раздумывая взял бутылку и начал пить прямо из горла.Ощущение и впрямь как в жизни чуствовались пузырьки газа ,особый вкус минеральной воды и то как вода проходит по горлу.Вобщем всё довольно реалестично,однако не было чуства насыщения водой и в добавок вода ощущалась немного -"суховатой".Звучит смешно ,но именно ощущение сухости воды немного подпортило впечатление.После фола я понял ,что возможно причиной этому была сухость во рту в реальном теле.
А так иногда бывает брожу по фазе ,зайду на кухню (не обязательно свою),а там лежат на столе разные вкусности печенья с разной начинкой,конфеты и тому подобное,так я их прямо беру целую горсть и пока иду дальше по фазе поедаю.Особенно актуально во время диеты, немного снимает психологическую зависимость от того-же сладкого.
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

В ОСе однажды тоже пирожными обьедался... ничего особенного тот же самый вкус. (Спрашивается зачем тогда платит больше?:))

Интересно а поглощение еды углубляет фазу? Вот прикол гуляте в фазе и сосете леденец удержания...)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Водку прикольно пить в фазе.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Водку прикольно пить в фазе.
Чем прикольно? Нет похмелья? Очень вкусная? )))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Amazing писал(а):Чем прикольно? Нет похмелья? Очень вкусная? )))
Думаю прикол в том, что из-за сложившихся стереотипов ты действительно пьянеешь в фазе :))) Это прикольно :)))
Я правда водку пить в фазе не пробовал.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

У каждого, наверное, будет свой опыт. У меня водка пилась как вода, а опьянение было. Похмелья не было.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Мне кажется,что опьянение в фазе может привести к потери части осознаности.В прочем, возможно -это будет спсобствовать так-же и продлению самой фазы,пускай даже и с более слабой осознаностью ?
Что касается меня,то я пасс.Не хочу проводить подобных эксперементов со своим подсознанием .Боюсь потом и на реале может сказаться:)).Я уж лучше минералочкой обойдусь=).
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Нет, на осознанность не влияет.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Лёха писал(а):Нет, на осознанность не влияет.
Прикинь, если все же распитие спиртных напитков в фазе отразиться на реале(типа сработает гипноз) и даже литр тебя не возьмет... тогда тебя хоть в разведку))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Лёха: "А меня литр и так не берёт!".
Да, Лёха?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

А я и 3-и литра,один, за день, в реале когда-то осиливал и при этом сам домой ещё пешочком добирался несколько киллометров=).Теперь вспоминаю как страшный сон похмельное утро после -этого.
Процесс пошёл(с)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

recruit писал(а):"А меня литр и так не берёт!"
А все-таки наверное это уже реалии. Дела с осознанностью дают о себе знать в реале. Без шуток...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

walker писал(а):А я и 3-и литра,один, за день, в реале когда-то осиливал и при этом сам домой ещё пешочком добирался несколько киллометров=).Теперь вспоминаю как страшный сон похмельное утро после -этого.
Где-то читал, что у осознанных людей похмелье ощущается более ярко))
Как в фазе, осознанность усиливает все ощущения, в том числе и похмельные))
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

В фазе я ел всего один раз,это была спелая, красная, сочная клубника размером с лампочку,остановиться я не мог т.к не мог насытиться, а клубника была ну очень вкусная,вскоре произошел фол-я забыл про всякий контроль.Проснулся с диким желанием продолжить трапезу уже наяву.Поэтому не думаю,что еда в фазе может заменить еду в реале и как то поспособствовать всякого рода диетам.Хотя может я и ошибаюсь и если есть какой то продукт регулярно то охота употреблять его в реале отпадет.
Изображение
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Pride
Pride писал(а):Проснулся с диким желанием продолжить трапезу уже наяву.Поэтому не думаю,что еда в фазе может заменить еду в реале и как то поспособствовать всякого рода диетам.
Если посмотреть с другой стороны, то это может помочь людям, страдающим от недостатка веса и слабого аппетита.
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

Mic
Полностью согласен,если конечно у этих людей будет этот самый аппетит в фазе, а потом еще перенесется в реал.
Изображение
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Pride
Именно это я и имел в виду по аналогии с твоим опытом)
Еще я не устаю замечать, что после обычного сна у меня часто аппетита нет, только пить хочется. Тогда как после фазы несколько инная ситуация - повышение аппетита. Хотя я так подумал, что в этом возможно не стоит искать чего-то удивительного, ведь сознание находится в бодрствующем состоянии, что вероятно оказывает влияние на физиологию(уже сам факт фазы, даже без поедания ТАМ чего-либо)
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Вы всё ещё едите в реале? Тогда Михаил Радуга идёт к вам ;)
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Никогда не приходило в голову напихать еду в фантомное тело в фазе. Я даже не представляю, как это можно сделать, да и ни к чему хорошему такая привычка не приведет. Содержание гликогена в крови от этого не повысится, а привычка пожрать закрепится, что для женщины крайне не желательно:).
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Да припоминаю. Сам напрямую такой опыт не проводил, но помню когда хотел есть наедаллся во сне, потом правда на утро есть хотелось очень сильно.
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Один раз ела вареное мясо из большой кастрюли. Вкус был хороший и даже вроде наелась там, прикольно было. Наверно я была очень голодная тогда.
Из ощущений - чувствовалось даже, как зубы жуют и в них застревали волокна. И запах тоже был, но вкус был не долго, как только прожевывала и глотала - исчезал сразу.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Я в половине фаз что-нибудь съедаю. Просто в фазе концентрируешься, к примеру на конфетах (в карманах), и по дороге так-сказать лопаешь, а заодно и углубляешься.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»