Дольше чем 15 минут....

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Fonarik »

geret писал(а): Сб дек 03, 2011 4:02 pm
Я всегда увлекался разными психологическими исследованиями, особенно практическими.
И есть одна довольно известная в практической психологии техника позволяющая очень быстро и эфективно избавиться от внутренних напряжений и переживаний.
Принцип ее сводиться к тому, чтобы на время заменить свои ощущения ощущениями другого человека.
В практической психологии это называется отождествлением.
Входит в базовый курс обучения различных психологически-игровых практик, в частности в систему Симорон, от куда я ее и взял.

Суть ее в следующем:
-выберите на улице любого более-менее привлекательного человека и в нарастающем темпе проведите спецефический сравнительный анализ.
- посмотрите на его (ее :)) лицо, оно конечно же, не такое как у вас, отметьте это и про себя скажите - "не я".
- переведите взгляд на его руки, отметьте что они не такие как у вас, и опять же про себя скажите "не я".
- продолжайте перебирать все новые и новые детали человека, с каждым разом отмечая про себя -"не я" : не так одет, не такая походка, не такой голос и.т.д
- постарайтесь по возможности быть безэмоциональным, и ни в коем случае не сравнивайте качества, то есть - не надо сравнивать кто красивее или кто счастливее, просто - "это не я".
Суть упражнения не выбрать лучшего, а просто отметить разницу.
-продолжая "неякатся" вы заметете возниковение довольно специфического приятного состояния, собственно оно и есть целью даного упражнения в психологически-игровых системах.
Вижу, что автор темы уже очень давно не появляется на форуме.
А кто-нибудь еще знает подробности про это упражнение "Это не я"? Поиск по симороновским форумам ничего не дал. Его лишь изредка упоминают без подробностей.
И можно ли делать это упражнение не с живыми людьми, а при просмотре фильмов, ТВ и прочих видео? Я живу в маленькой деревне и уже очень хорошо знаю про всех своих соседей, что "это не я" :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Вижу, что автор темы уже очень давно не появляется на форуме.
А кто-нибудь еще знает подробности про это упражнение "Это не я"? Поиск по симороновским форумам ничего не дал. Его лишь изредка упоминают без подробностей.
И можно ли делать это упражнение не с живыми людьми, а при просмотре фильмов, ТВ и прочих видео? Я живу в маленькой деревне и уже очень хорошо знаю про всех своих соседей, что "это не я" :)
Fonarik, привет!)
Думаю, что можно попробовать с " экранными людьми ", выразимся так) С теми, кого ты видишь на улице ты все равно не контактируешь тактильно, а лишь визуально, так что вполне можно предположить, что данное упражнение проявит себя.
А почему свой выбор ты остановил именно на этом упражнении? Практику шаматхи не хочешь попробовать? Прекрасная медитация отстранения, ее ничто не заменит, в книге Алана Уоллеса она хорошо описана, по сессиям:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

А так жалко, что тема в стогнации, на самом деле в ней заложена удивительная информация, как открытие ( если внимательно читать, вникать и понимать ), для меня она стала открытием, грустненько, что многие пользователи просто не поняли ее:)
Ладно, всем добра и позитива:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Mira Shards писал(а): Пт авг 10, 2018 4:42 pm
Fonarik, привет!)
Думаю, что можно попробовать с " экранными людьми ", выразимся так) С теми, кого ты видишь на улице ты все равно не контактируешь тактильно, а лишь визуально, так что вполне можно предположить, что данное упражнение проявит себя.
А почему свой выбор ты остановил именно на этом упражнении? Практику шаматхи не хочешь попробовать? Прекрасная медитация отстранения, ее ничто не заменит, в книге Аллана Уоллеса она хорошо описана, по сессиям:)
Я бегу впереди паровоза! Просто попалась на глаза эта тема. Автор пишет ооочень интересно (и даже заразительно!)
А упражнение заинтересовало своей простотой: ты просто думаешь об окружающих людях определенным образом (без медитаций и прочих ухищрений) - и в какой-то момент становишься другим человеком! "А разве так можно было?" :)
Буду рад узнать подробности про Практику шаматхи. Мне интересно всё, что поможет выйти в Фазу.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Fonarik писал(а): Пт авг 10, 2018 5:03 pm
Mira Shards писал(а): Пт авг 10, 2018 4:42 pm
Fonarik, привет!)
Думаю, что можно попробовать с " экранными людьми ", выразимся так) С теми, кого ты видишь на улице ты все равно не контактируешь тактильно, а лишь визуально, так что вполне можно предположить, что данное упражнение проявит себя.
А почему свой выбор ты остановил именно на этом упражнении? Практику шаматхи не хочешь попробовать? Прекрасная медитация отстранения, ее ничто не заменит, в книге Аллана Уоллеса она хорошо описана, по сессиям:)
Я бегу впереди паровоза! Просто попалась на глаза эта тема. Автор пишет ооочень интересно (и даже заразительно!)
А упражнение заинтересовало своей простотой: ты просто думаешь об окружающих людях определенным образом (без медитаций и прочих ухищрений) - и в какой-то момент становишься другим человеком! "А разве так можно было?" :)
Буду рад узнать подробности про Практику шаматхи. Мне интересно всё, что поможет выйти в Фазу.
Подход Герета интересный, к сожалению не пробовала, не могу отписаться о результате) если ты будешь первопроходцем, то буду только рада, тогда обязательно поделись своими наблюдениями и результатами:)
Относительно шаматхи, то это медитативная концентрация, практика, которая стабилизирует наше внимание. Шаматхи также помогает осознавать себя во снах, так как стабильность внимательности - это важнейший шаг к свободе: свободе изменить превычное состояние сознания во время сновидения, осознать, что мы спим; затем, поддерживая эту осознанность, мы сможем использовать сновидение в качестве рабочего пространства для тщательного исследования ума.
Существует 10 ступеней развития шаматхи:
- направленное внимание ( фокусировка на выбранном объекте )
- длительное внимание ( способность на этом объекте удерживать внимание не менее 1 минуты )
- восстановленное внимание ( способность быстро восстановить внимание на объекте, если отвлеклись )
- усидчивое внимание ( объект внимания не стирается из памяти )
- освоенное внимание ( практика одноправленной концентрации, самадхи )
- смиренное внимание ( ум перестает оказывать сопротивление тренировке )
- полностью смиренное внимание ( устраняются привязанность и апатия )
- одноправленное внимание ( возбуждённость или вялость больше не нарушают самадхи )
- сбалансированное внимание ( самадхи поддерживается без усилий )
- шаматха ( способность без усилий поддерживать концентрацию на выбранном объекте, сильно возрастает мыслительная и психологическая гибкость ума )
Так происходит развитие шаматхи.
Шаматхи учит не только самопознанию и самоосвобождению через спокойный ум и созерцание, но и пробужденным ( осознанным ) сновидениям, а это наша цель. Эта медитация взята из тибетская йоги сна, которая учит осознанным сновидениям и ведёт на путь внутренней трансформации и постижения истины.
С упражнениями можно ознакомиться в книге Алана Уоллеса.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Техник шаматхи существует много. Самая известная из них — сосредоточение на дыхании. Эту технику преподавал Будда и советовал как особо эффективную. Техника " дыхания " встречается во всех традициях буддизма и не только его, т.к. является универсальной.

Для тех, кто не в курсе, вкратце:

1. Примите удобную позу сидя с прямой спиной. Можно лежа в шавасане.
2. Расслабьтесь.
3. Сосредоточьтесь на дыхании и на всех ему сопутствующих ощущениях в теле.
Если вы заметили, что вас увлекли мысли и вы забыли о дыхании, поступайте так: расслабьтесь, отпустите мысли и вернитесь к дыханию.
Считайте дыхания, или вдохи, или выдохи до 9, до 15 или до 21. Дойдя до конечной цифры, начинайте сначала или идите в обратном порядке, апотом заново. То есть, "1-2-3-...-15-14-13-...-1-2-3..." или "1-2-3-...-15-1-2-3-..." Если увлеклись, вернитесь к последнему месту, которое помните или просто начните счёт сначала. По мере роста тишины ума и спокойной неубегающей созерцательности здесь и сейчас, счёт и прочие костыли (некоторые читают мантру типа "прости Господи") можно отпустить.
Практикуйте минимум 45 минут. Можно увеличивать время практики с двадцати минут или получаса, конечно, поначалу, но цель — 45-60 минут. Больше 90 минут особого смысла не имеет, но если хочется, то можно.
Самое главное — регулярность. Пропустить пару раз можно, но главное в нашем деле — регулярность.
Доп. ссылочка: https://www.sunhome.ru/religion/18431, мне теория понравилась:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Мира, благодарю тебя за описание. С виду простая техника. Но только с виду :)
Для меня лично очень сложно держать внимание на черной точке.
Казалось бы, что может быть проще... :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Fonarik писал(а): Пт авг 10, 2018 7:45 pm Мира, благодарю тебя за описание. С виду простая техника. Но только с виду :)
Для меня лично очень сложно держать внимание на черной точке.
Казалось бы, что может быть проще... :)
Не за что, мне не стоило труда:) Ты прав, в теории всегда просто, на практике сложнее.
Ничего, внутреннее стремление даст результаты!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Хм... Настроил программ - поболел, удалил - выздоровел. Согласен с каждой строчкой написанной geret. Если фаза превращается в инструмент, то провести в ней можно гораздо больше 15 минут. Однако есть дополнение, куклы могут быть более детализированными во всех планах, подсознание волной сыграет со всеми в "Не я" в итоге каждая кукла будет иметь свое Я. Также пока не будешь участником сюжета никаких программ не будет, хотя мир будет существовать ... Количество проигранных сцен может быть бесконечным, все возможные сценарии прописаны в момент создания мира(локации) и могут быть проиграны одновременно(эффект для меня новый), хотя субъективно может казаться, что проживается сцена раз за разом последовательно. Ну и на закуску ... Частое глубокое погружение в сюжет с отождествлением тянет за собой физику(гармоны шалят) ...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

DeLaCoba писал(а): Сб авг 18, 2018 12:28 am Хм... Настроил программ - поболел, удалил - выздоровел. Согласен с каждой строчкой написанной geret. Если фаза превращается в инструмент, то провести в ней можно гораздо больше 15 минут. Однако есть дополнение, куклы могут быть более детализированными во всех планах, подсознание волной сыграет со всеми в "Не я" в итоге каждая кукла будет иметь свое Я. Также пока не будешь участником сюжета никаких программ не будет, хотя мир будет существовать ... Количество проигранных сцен может быть бесконечным, все возможные сценарии прописаны в момент создания мира(локации) и могут быть проиграны одновременно(эффект для меня новый), хотя субъективно может казаться, что проживается сцена раз за разом последовательно. Ну и на закуску ... Частое глубокое погружение в сюжет с отождествлением тянет за собой физику(гармоны шалят) ...
Правильно ли я поняла, что не только вживление в конкретный персонаж ( стать им ) влечет проблемы в виде гормональных сбоев и проблем физики, но и вживление в сюжет влечет тоже самое?
Что мы подразумеваем под глубоким погружением в сюжет? Не очень понимаю, буду признательна за расшифровку.

Я оказываюсь в фазе, углубляюсь и стабильно там нахожусь, выполняя план, просто путешествуя по времени и пространству. Как мне отличить обычное погружение от глубокого погружения...вот вопрос.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение S1908 »

не знаю вот сегодня никакого углубления не делал просто не хотел выходить с фазы нравилось. домашние меня пытались разбудить но не смогли. мне потом самому надоело и я из фазы вышел.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Сб авг 18, 2018 7:15 pm не знаю вот сегодня никакого углубления не делал просто не хотел выходить с фазы нравилось. домашние меня пытались разбудить но не смогли. мне потом самому надоело и я из фазы вышел.
У меня практически аналогично, я просто фазу воспринимаю как реал, я не углубляюсь и она остаётся стабильной.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение S1908 »

я не то чтобы воспринимаю как реал воспринимаю как пространство после засыпания и просто если хочется остаюсь дольше если не хочется выхожу.
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Mira Shards писал(а): Сб авг 18, 2018 11:18 am
DeLaCoba писал(а): Сб авг 18, 2018 12:28 am Хм... Настроил программ - поболел, удалил - выздоровел. Согласен с каждой строчкой написанной geret. Если фаза превращается в инструмент, то провести в ней можно гораздо больше 15 минут. Однако есть дополнение, куклы могут быть более детализированными во всех планах, подсознание волной сыграет со всеми в "Не я" в итоге каждая кукла будет иметь свое Я. Также пока не будешь участником сюжета никаких программ не будет, хотя мир будет существовать ... Количество проигранных сцен может быть бесконечным, все возможные сценарии прописаны в момент создания мира(локации) и могут быть проиграны одновременно(эффект для меня новый), хотя субъективно может казаться, что проживается сцена раз за разом последовательно. Ну и на закуску ... Частое глубокое погружение в сюжет с отождествлением тянет за собой физику(гармоны шалят) ...
Правильно ли я поняла, что не только вживление в конкретный персонаж ( стать им ) влечет проблемы в виде гормональных сбоев и проблем физики, но и вживление в сюжет влечет тоже самое?
Что мы подразумеваем под глубоким погружением в сюжет? Не очень понимаю, буду признательна за расшифровку.

Я оказываюсь в фазе, углубляюсь и стабильно там нахожусь, выполняя план, просто путешествуя по времени и пространству. Как мне отличить обычное погружение от глубокого погружения...вот вопрос.
Нахождение в сюжете какова бы ни была глубина не несет отрицательных эффектов для физики. Если вы это вы. Если просто гулять по локациям, исследовать свойства пространства, находится в короне звезды или на дне океана. В общем заниматься всем тем, что особо на чувства не влияет и на ваше я. Если влезть в чью-то шкуру, животного, человека, вещи, явления, причем ты не играешь роль (тогда все нормально), а действительно воплощаешься, то тут и начинаются проблемы ... Мне потом пришлось искать такие сценарии и менять то- не знамо, что на себя ... Заодно проводил переоценку взглядов на разные вещи и социальные явления реального мира, что приносили дискомфорт ... В общем влияют только сценарии направленные на изменение вашего Я(физика, психика), остальное относительно безопасно по крайней мере в моей практике ... Медитации на чакрах тоже скорее всего меняют гормональный фон, но без патологий если в меру ... Потому как прилив сил вообще, повышение сосредоточенности, четкости и ясности мышления объяснить ничем иным, кроме как работой соответствующих желез, раздражаемых вниманием , когда сосредотачиваешься на соответствующих чакрах, я не могу.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Нахождение в сюжете какова бы ни была глубина не несет отрицательных эффектов для физики. Если вы это вы. Если просто гулять по локациям, исследовать свойства пространства, находится в короне звезды или на дне океана. В общем заниматься всем тем, что особо на чувства не влияет и на ваше я. Если влезть в чью-то шкуру, животного, человека, вещи, явления, причем ты не играешь роль (тогда все нормально), а действительно воплощаешься, то тут и начинаются проблемы ... Мне потом пришлось искать такие сценарии и менять то- не знамо, что на себя ... Заодно проводил переоценку взглядов на разные вещи и социальные явления реального мира, что приносили дискомфорт ... В общем влияют только сценарии направленные на изменение вашего Я(физика, психика), остальное относительно безопасно по крайней мере в моей практике ... Медитации на чакрах тоже скорее всего меняют гормональный фон, но без патологий если в меру ... Потому как прилив сил вообще, повышение сосредоточенности, четкости и ясности мышления объяснить ничем иным, кроме как работой соответствующих желез, раздражаемых вниманием , когда сосредотачиваешься на соответствующих чакрах, я не могу.
DeLaCoba, я поняла, спасибо за ответ.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Марсель »

Вообще интересно конечно. Никогда не задумывался об этом. Но тут сразу же страх появился после прочтения пару сообщений в теме - а разве это не создает риск - КОМЫ?
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение S1908 »

Марсель писал(а): Чт окт 18, 2018 8:59 pm Вообще интересно конечно. Никогда не задумывался об этом. Но тут сразу же страх появился после прочтения пару сообщений в теме - а разве это не создает риск - КОМЫ?
50-60 минут бывает когда копчик активен.
нет комы не будет по любому тело вернет.
правда один раз было что не могли разбудить хотя будили сильно но я это ощущал просто не хотел выходить.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Пт окт 19, 2018 8:28 pm
Марсель писал(а): Чт окт 18, 2018 8:59 pm Вообще интересно конечно. Никогда не задумывался об этом. Но тут сразу же страх появился после прочтения пару сообщений в теме - а разве это не создает риск - КОМЫ?
50-60 минут бывает когда копчик активен.
нет комы не будет по любому тело вернет.
правда один раз было что не могли разбудить хотя будили сильно но я это ощущал просто не хотел выходить.
Анна Шагунова тоже рассказывала, что ее не мог разбудить муж, тогда все сильно испугались, она все видела, но не могла вернуться, потом просто расслабилась и вернулась в тело, но глаза открыла с трудом.
У меня были такие фазы - я не могла сфолить, просто ложилась или садилась, позволяла себе расслабиться и полностью, мысленно, вливалась в тело, пытаясь почувствовать физику. Не знаю, с чем это связано, может со слоями самой фазы... При этом меня даже не будили звуки с реала - прозвенел будильник над ухом, а я его не услышала.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
am96on
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 7:22 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение am96on »

Вот прочитал тут о полном принятии ОСа за реальность. Как то было и у меня. Знаю что это сон, а проснуться не могу. Жутко было очень и страшно, когда сознание плывёт ( приходит осознание того, что если сейчас здесь умру, то и тело за разумом умрёт) , а реальность все равно тебя не отпускает. А сознание гаснет... жуть...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так все просто. Надо открыть глаза. Они не парализованы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это вернёт к телу.
Ennio Morricone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 1:02 pm

Re: Дольше чем 15 минут....

Непрочитанное сообщение Ennio Morricone »

Не сдержался, специально зарегистрировался чтобы написать.

Случайно попал на этот топик, и вот уже неделю не могу прийти в себя.
Я искал что-то подобное и уже не думал, что когда-нибудь найду.
Я искренне не понимаю почему эта тема не получила продолжения.
Я с невероятным удивлением выявил что описанная автором "визуализация в движении" может полностью заменить фазу!!!
По крайней мере для меня разницы в ощущениях нет.

По началу я попробовал выполнять ее дома.
Было интересно, весьма забавные ощущения, особенно если по детски позволить себе поверить, что ты на самом деле где то там на "улице в Нью-Йорке".
Но в квартире места мало.
И я попробовал это на улице.
Когда передо мной на тротуаре ни кого не было метров на 100 вперед, я закрыл глаза и представил что реальный звук от проезжающей мимо машины - это звук машины который я слышу находясь сейчас на "улице в Нью-Йорке".
Вот "Ною-Йоркская" машина резко сбросила газ, переключая скорость.
Шум ветра - он ведь реальный, я на самом деле его слышу, и ощущения реальности "улицы в Нью-Йорке" становилось все более сильней.
Каждый шаг с закрытыми глазами вызывает ощущение опасности, нельзя ведь ходить с закрытыми глазами!!!, и реалистичность восприятия резко возрастает.
Я ощутил вокруг много домов той "улицы в Нью-Йорке", я их не видел, но ощущал их присутствие ясно, четко и гиперреалистично.

И тут меня как БОМБАНУЛО!!!

Адреналин зашкалил буквально за долю секунды.
Мгновенно появилось перенасыщенное ощущение эйфории, свободы, и гиперреалистичности.
Периодично я открывал глаза, чтобы скорректировать свой курс, убедиться, что я на улице сам, и ни на кого не натолкнусь, и сразу же их закрывал и продолжал идти дальше.
Улица у нас длинная, часто безлюдная идет вдоль дороги, длиной метров 500.
Дойдя где-то до середины медленным шагом, у меня начали появляться первые образы на доли секунды, как вспышки.
Ощущения были как в лучшем из моих ОС, на фоне полной осознанности.
Я радовался как ребенок.
Улыбка растянулась до ушей.
И в эту секунду я понял, что могу так идти сколько захочу, и эта фаза не закончиться ни через 10 ни через 20 минут.
Она будет длится столько, сколько захочу.
Теперь для меня гуляние в парке, приобрело совсем другой смысл.
И я даже не представляю где бы я смог в жизни получить настолько яркие и сильные эмоции и переживания.

Согласен с автором на все 100% в каждом слове.

Я раз за разом перечитываю посты Герета, но так и не могу избавиться от ощущения чего-то недосказанного.
Я переискал весь форум но к удивлению не нашел ни одного его поста вне этого топика.

Скажу одно - это лучшее что я нашел в интернете за многие годы.

И если Герет иногда сюда заходит - ОГРОМНОЕ спасибо.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»