ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Согласны ли вы, с моей теорией? или все же придерживаетесь мнения что фаза это другое состояние?

Да! скорей всего это так!
9
41%
Даже не знаю
3
14%
Нет! фаза это что-то другое!
10
45%
 
Всего голосов: 22
Аватара пользователя
ksander43
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:05 pm

ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение ksander43 »

Могу вам дать такую теорию, что фаза это воображение, прочитайте, прокомментируйте это, и скажите что вы думаете об этом. Я это не утверждаю я проста кидаю вам теорию а вы комментируйте))

В общем у нас есть воображение, оно как маленькая фаза, воображая мы как бы погружаемся в маленькую фазу.
пару доказательств что эта маленькая фаза
1)я иногда представлял (воображал) как я дерусь, и так как я там очень старался не проиграть в бою, у меня сразу учащалось сердцебиение , в общем выбрасывался в кровь адреналин. могу простой пример привести который сможете испытать на себе, сядьте расслабьтесь представьте сексуальную девочку перед собой которая в нижнем белье танцует, и вы возбудитесь, потому что организм не понимает где реально а где нет, как в фазе! (Михаил как то говорил будите бежать в фазе у вас будет учащаться сердцебиение)

2)как и в фазе, мы можем воображать: визуально (предмет), звук, вкус, запах, прикосновение, но воображая в бодрствовании у нас получается максимум реализовать любое воображение на 30% от реального! так вот в фазе это все воображается получается ощутить на все 110%. то есть фаза это воображение! только в состоянии сильного релакса (расслабления) это воображение переходит на новый уровень!

все техники связанны с воображением! нужно вообразить что-нибудь (визуально, тактильное, звук, и тд) на все возможные 30% и тогда воображения перейдут на новый уровень, то есть если вдруг вы увидите что у вас получилось на 110% реализовать воображаемое (услышать звук, увидеть предмет, пощупать что-то) то все! воображение перешло на новый уровень! а значит вы в фазе!
Многие выполняют техники не правильно! от непонимания этого, нужно проста максимально развить\реализовать что-нибудь до 30%. Приведу пример: если требуется щупать телефон, они представляют как щупают (визуально) а если делают как надо то лениво и без стараний, а соответственно достигают всего 10% ощущения от реального 100%. А нужно пытаться максимально сильно ПОЧУВСТВОВАТЬ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ! те самые тактильные прикосновения на все 30% тогда они резко взлетят до 110% и вы в фазе!

НА СЧЕТ СОЗНАНИЯ
ну и естественно нужно для этого всего присутствие сознания. Так что многих при неправильных выполнении техник спасает втрое, это удержка сознания, когда они держат сознания путем выполнения техник они постепенно засыпают и тогда визуализация, звуки, ощущения и так далее, появляется спонтанно или усиливаются, и как только они спонтанно достигнут 30% ощущения от реального, то сразу же воображение перейдет на новый уровень!


ВЫВОДЫ
Как я уже говорил, я не утверждаю что это так! я проста говорю свои предположения а вы мне помогите и судя из своих опытов и знаний узнать так ли это, правда ли это! прокомментируйте это и скажите согласны ли вы с этим , с чем именно согласны, если нет то почему и тд. комментируем!) вернемся к выводам
1) Воображение в бодрствовании реализуется на 30% от реального, а специальном расслабленном состоянии оно реализуется на все 110% (это состоянии мы называем ФАЗОЙ)
2) Для попадания в фазу нужно присутствие сознания, но чтобы перейти в это состояние нужно чтобы любое воображение достигло 30%

НО! вы подумаете как так воображение это всего лишь воображение! моделирование! А фаза это что-то высшее, а как же то что некоторые черпают от фазы информацию которую не знаю и тд. то я вам скажу первое в бодрствовании это состоянии находится на низшем уровне а второе что люди еще не знаю что такое воображение в полном объеме, то что можно через воображение влиять на физиологию тела уже доказано на моем личном опыте, а также существует некий эффект плацебо доказанный учеными! но и черпать информацию тоже возможно но в улучшенном состоянии (фазе)

спасибо за внимание и терпение!)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yunga »

Эм...А разве Михаил не это имел ввиду.Воображение - это часть подсознания,так что как прагматик, согласен =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ну прям всё описал. И то, что фаза есть воображение возведённое в степень :) и то, что мы нихрена не знаем что такое воображение :) Вроде читал внимательно; со всем согласен. Проголосовал за первый вариант.

Только вот одно "но". Увидит новичок название темы... заглянет, а там большинство "ЗА" голосовали. Читать не станет: все ж ленивые до чёртиков. И разочаруется. Может даже не станет пробовать научиться. А ведь между воображением и фазой огромная разница, просто громадная. Хоть в корне это одно и то же.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ну как же,одно зависит от другого =) Да,Михаил не имел ввиду воображение,но впринцепи вроде понятно,что оно очень нужно в фазе,и чем оно круче,тем может быть круче фаза.Как то так.А то.что возведённая в степень,так это тем пачее!Хотя,может конкретно про воображение не сообщалось)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение tchetser »

В целом согласен.
И правда, воображение или даже просто задумчивое состояние - это тоже вроде как маленькая фаза. Но фаза настоящая может начаться лишь в тот момент, когда пропадет связь с органами чувств.

Пока мы бодрствуем, сигналы от органов чувств перебивают наше воображение. Но, когда засыпаем, то связь с реальным миром обрывается. Мозг начинает искать новые источники сигналов. Если в этот момент вы о чем-то мечтали, то ваши "воздушные замки" он вполне может принять за реальность (спящее тело все-равно не дает никаких сигналов).

Фаза - это как звезды. Их нельзя увидеть, пока светит солнце. Но когда наступает ночь, то на фоне черного неба звезды выглядят необычайно ярко. Так и "сияние" воображения намного ниже "сияния" реального мира. И оно не так заметно, пока мы бодрствуем.

Так что мечтать не вредно, а даже полезно. Чем ярче вы что-либо представляете, тем больше шансов, что мозг примет это за реальность, когда вы уснете.

И еще. Как мне кажется, чем выше углубленность, тем меньше доля воображения в фазе. Если брать гиперреалистичную фазу, то лишь процентов 5-10 - это воображение, остальное - память.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

tchetser писал(а):Фаза - это как звезды. Их нельзя увидеть, пока светит солнце. Но когда наступает ночь, то на фоне черного неба звезды выглядят необычайно ярко. Так и "сияние" воображения намного ниже "сияния" реального мира. И оно не так заметно, пока мы бодрствуем.
Отличное сравнение! Респект! :)
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение tchetser »

FollowingDream писал(а):
tchetser писал(а):Фаза - это как звезды. Их нельзя увидеть, пока светит солнце. Но когда наступает ночь, то на фоне черного неба звезды выглядят необычайно ярко. Так и "сияние" воображения намного ниже "сияния" реального мира. И оно не так заметно, пока мы бодрствуем.
Отличное сравнение! Респект! :)
Лаберж что-то подобное говорил. Мне запомнилось. И правда, очень удачное сравнение)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yunga »

Когда вспоминаешь что то,или думаешь о чём то,неправда ли,если проследить за собой,почти отключаешься от внешнего мира?Вот как сверху было сказано:маленькая фаза.Это любопытно,кстате.Вроде ты тут,а вроде и нет.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
ksander43
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:05 pm

Re: ФАЗА - ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ

Непрочитанное сообщение ksander43 »

Yunga писал(а):Когда вспоминаешь что то,или думаешь о чём то,неправда ли,если проследить за собой,почти отключаешься от внешнего мира?Вот как сверху было сказано:маленькая фаза.Это любопытно,кстате.Вроде ты тут,а вроде и нет.
ну да, еще говорят "летает в облаках", только по нашему это будет "летает в маленькой фазе"

получается что мы всегда находимся в мире воображении, даже в бодрствовании.
я например когда развивал визуальное мышление, идя по улице воображал как например рядом по дороге проезжает феррари, или в небе низко самолет пролетает, или как горит какой-нибудь предмет (кстати огонь воображается легко и очень ярко) и всякое такое... то есть я находился одновременно где-то 20% в маленькой фазе и в реале.

кстати воображение очень важное, все наши программы работают через воображение, например программа "слюноотделения", как только при голодании, вы вообразите очень ярко вкусную еду, а если еще и как ее едите, то программа заметит: опа! еда! пора слюну выделить, и начинается выделение слюны, можете даже поэкспериментировать. Причем все программы не понимают где реально а где нет, они работают от воображения. Есть даже такой эффект ПЛАЦЕБО все о нем слушали, дают человеку витамину и говорят это лекарство от простуды, а он веря и воображая что скора с помощью ее выздоравливает то так и происходит.
А еще говорят 60% все заболевания психологического характера
А еще когда человек сам чего-то боится то и происходит, то есть он воображает как он болеет и думает блин как это плохо болеть я не хочу, а вдруг я заболею и опять воображает как он болеет, и тут и получается что через воображение создает в себе эту болезнь. И твои не хотения и хотения нечего не сделают! потому-что козырь тут это вооражение
А еще самогипноз если возмете и почитаете книги работает именно по такому сценарию, воображая нужно отключить связь с телом и тд
В общем я вам думаю достаточно привел примеров что воображение это вещь главная и заниматься ею стоит не проста ради фазы а изучать ее полностью
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»