Фаза и психология

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 6:26 pm
Откуда: Златоглавая

Фаза и психология

Непрочитанное сообщение Andr »

я решил заниматься исследованием влияния фазы на психику людей и способами воспитания характера\формирования сильной личности через фазу.
как начало, попрошу всех желающих отпостить, как вы изменились после открытия для себя фазы. в первую очередь меня интересуют самооценка и восприятие окружающих.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1 этап. Начало.
Тк думал, что могу разделсть душу с телом, решил, что стал обладателем каких-то супер способностей - превосходство. Думал, что жизнь после смерти явно есть и что наш физический мир лишь какое-то временное зеркало.

2 этап.
Понял, что это не внешний мир. Во всяком случае, далеко не всегда. Появилась временная аппатия. Понял, что после смерти, скорей всего, ничего нет, ведь это те же описания клинической смерти. Да и вообще зачем все это тогда?

3 этап. Сейчас
Нашел этому применения и нахожу дальше. Пришел к выводу, что в этом лежит гигантский потенциал для всего человечества даже без возможности существования внешнего мира - астрала и даже без физического выхода. Самое главное в отношении дргих - это понимание того, что если кто-то что-то смог, то и сможешь ты - ведь все мы одинаково сделаны.
[/i]
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

С одной стороны стал легче воспринимать жизнь.С другой стороны прибавилось вопросов.Главное всегда иметь в сознании некий буфер,который позволит расмотреть ситуацию под разными углами и не даст зациклиться на одном.Насчет восприятия окружающих ,вспомнил как я батюшке сказал,что я выхожу в астрал.Он сказал что -это все от сатаны,я не выдержил и засмеялся.С тех пор я перестал посещать церковь и снял крестик.Когда встречаю его то даже не здароваемся.Как-же я ведь ЧЕРТ!-)))
Процесс пошёл(с)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Михаил РАДУГА писал(а):1 этап. Начало.
Тк думал, что могу разделсть душу с телом, решил, что стал обладателем каких-то супер способностей - превосходство. Думал, что жизнь после смерти явно есть и что наш физический мир лишь какое-то временное зеркало.

2 этап.
Понял, что это не внешний мир. Во всяком случае, далеко не всегда. Появилась временная аппатия. Понял, что после смерти, скорей всего, ничего нет, ведь это те же описания клинической смерти. Да и вообще зачем все это тогда?

3 этап. Сейчас
Нашел этому применения и нахожу дальше. Пришел к выводу, что в этом лежит гигантский потенциал для всего человечества даже без возможности существования внешнего мира - астрала и даже без физического выхода. Самое главное в отношении дргих - это понимание того, что если кто-то что-то смог, то и сможешь ты - ведь все мы одинаково сделаны.
walker писал(а):С одной стороны стал легче воспринимать жизнь.
Примерно тоже и еще избавление от многих внутренних психологических зажимов(потеряли значимость)
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

Мое мнение что Астрал - часть души которая отделяеться от нашего тела, т.к. если душа полностью покинет тело, тело умрет. Вспомнил статейку, йоги считают что люди находящиеся в коме - это люди которые потерялись в астральном мире и не могут найти свое тело, интересное предположение.

ВТО - повлиял на меня с положительной стороны, много изменилось к лучшему, вместо вопросов постепенно появляются ответы. Между прочим ответы приходят как то спонтанно, не слова в голове раскручивают логическую путаницу, а как "искорка" при взгляде на которую становиться все ясно.
Есть желание выходить в ВТО осознанно, а не случаями.
o_O
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Ну, вначале я думала, что так и надо, всем рассказывала и все смеялись над моими выдумками. Потом мама поводила меня к невропатологу и психотерапевту, даже уколы делали, помню на лекарство "алоэ" у меня пошла крапивница. Потом я стала молчать, пока все не забыли о моих "выдумках"...

Подростком я отрывалась в части сексуальных переживаний в астрале и ОС, пока однажды...блин, стыдно рассказывать, встретила там человека в военной защитной форме (майка (хаки) и брюки пятнистого цвета), он стоял скрестив руки и насмешливо смотрел на меня. Вокруг было пусто, вообще безо всяких изображений земли и неба. Я его лицо хорошо запомнила. Так вот, когда я его увидела, думаю, какая разница, он все равно моя выдумка и будет делать все что я ни захочу. Но это был кто-то посторонний. Когда я до него дотронулась, почувствовала, что это не моя "воля" (энергия и т.п.). Тогда меня взбесило, что в мой ОС попал этот военный. Мы не разговаривали, я чувствовала раздражение и стыд. Не понимала, как это он попал на мою территорию, не хотела видеть его насмешки над моим поведением. Потом меня просто выкинуло из ОСа. После этого я перестала бесчинствовать там как прежде.

Следующий этап - страх. Было и такое, что меня душило и всякие еще гадости, сущности. Пока я не пересилила в себе страх. Но потом началось типа всяких нехороших сбывающихся предсказаний насчет близких, редко. Но одно еще висит домокловым мечом, правда, я уже поняла, что все можно менять, может, это подсознательное все, не знаю.

Очень строго отношусь к себе. Иногда пытаю волю, когда надо и когда просто в голову втемяшилось. Глупости уже не делаю, как раньше, типа двое суток не есть ни пить, и т.п.

шесть лет не занималась ни ОСами ни астралом, тоже думала. что это все от "сатаны". Теперь мучаюсь, все так медленно и так неохотно возвращается. Рада, что много людей в этой теме, хотя и мнений куча.

Перестала есть мясо, рыбу, не знаю, просто почувствовала, что это для меня просто - отказаться. А раньше жить без него не могла. Наверное, доросла до этого шага.

ГЛАВНОЕ - РАБОТА НАД СОБОЙ ВОЗМОЖНА, но поэтапна.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

runie
не переживай если душа покидает тело то оно не умерает,а тело приврощяетца зомби,тоесть пропадает такое чуство как Любовь,Вера и Надежда,в большинстве случаев тело это вобшето скафандр для души,тоесть груз чтобы душа не шаталась по мирам,каждой душе нужна приземлённость,и наче душа будет порабашена другими вечно отившимся сушествами,а в когда она путишествует в Другие миры,она оставляет тело как корабыль бросает якорь чтоб не уплыть по инерции волн
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»