Фаза это причина или следствие?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!
Ответить

Фаза это причина или следствие?

Фаза - это причина
0
Голосов нет
Фаза - это следствие
4
50%
Фаза - это вектор в обе стороны бытия
3
38%
Я не определился или свой вариант
1
13%
Что такое фаза?
0
Голосов нет
Не понял вопроса
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Фаза это причина или следствие?

Непрочитанное сообщение Lateo »

Собственно сабж.

Читая форум, нахожу разные мнения о влиянии фазы/ОС/ВТП/ВТО на жизнь людей:
Кто-то считает что она изначальна и предопределяет будущее, кто-то полагает что - продолжение реальной жизни.
В этой теме, по желанию, можно проголосовать и дать своё пояснение по этому вопросу.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Никос »

Больше следствие, чем причина.
Хотя, причину лично я не исключаю, как таковую.
Были некоторые моменты в моей практике, которые меня смущают по сей день, ибо никак не подходят под следствие, но это не обсуждается.
Поэтому, проголосовал бы, за "и то, и другое", но такого пункта нет, в голосовании.

пс. В "свободном общении" было бы посвободнее, в плане общения.
ппс. I will not fight :)
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Душ »

Ну, да - пункты, желательно добавить.
Как по мне, так многое -- парадаксально, как это. Замкнутость в круге причинно-следственной связи.
То есть, пункт - фаза это и причина и селдствие. А вот, кто раньше появился - фаза или физ мир, это уже, наверное другая тема, хотя, я думаю, что - сразу оба появились, так как это, как бы - две противоположности, взаимодополняющии друг дурга.
Ну, а на счает термина -появились- -- так это тоже относительно и парадаксально.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Solveyg писал(а):Собственно сабж.

Читая форум, нахожу разные мнения о влиянии фазы/ОС/ВТП/ВТО на жизнь людей:
Кто-то считает что она изначальна и предопределяет будущее, кто-то полагает что - продолжение реальной жизни.
В этой теме, по желанию, можно проголосовать и дать своё пояснение по этому вопросу.
Думаю,что вначале была Фаза:)

«Исследования говорят о том, что плод в материнской утробе видит сны. Это заключение основано на сложных тестах с измерением паттерны мозговых волн и других аспектах функционирования организма. О чем снятся сны нерожденным детям, остается только гадать.»

С. Джуан
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Lateo »

Никос, варианты добавлены.
Однако название темы с упоминанием файта подразумевает столкновение мнений не обязательно с полемикой/дискуссией или, тем более, срачем как в свободном общении.
К примеру, почему не задать вопрос человеку, мнение о фазе которого тебе показалось довольно интересным или необычным?
МИРАМА* писал(а): Думаю,что вначале была Фаза:)

«Исследования говорят о том, что плод в материнской утробе видит сны. Это заключение основано на сложных тестах с измерением паттерны мозговых волн и других аспектах функционирования организма. О чем снятся сны нерожденным детям, остается только гадать.»

С. Джуан
Мирама*:
- что такое паттерны мозговых волн?
- кто такая С.Джуан?
- какой именно период ребёнка видящего сны имели ввиду исследователи?
- где можно подробно почитать про эти исследования?
- как/где/кем именно они проходили/проводились? (Ссылки приветствуются)!

Сама тема предполагает варианты предположений/мнений о первичности/вторичности фазы в соотношении с реальной жизнью при условии что человек овладел навыками попадания туда.

Все вышеперечисленные вопросы предлагаю проанализировать исключительно для того что бы разобраться в этой фразе.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот на ФУПе (форум украинской правды, я на нем не зареген, упаси Господь, но читаю иногда), есть в опросах такой пункт, который мне нравится. Есть например какой-то вопрос, и на него варианты 1.Так 2. Нi 3. Автор дорогой мой человек!
Так вот "что такое фаза" здесь автор добавил, а вот вариант "я не понял вопроса" -нет. Что значит "причина ИЛИ следствие"? ЧЕГО причина, ЧЕГО следствие? Это что, сфероидный конь в ваккуме, оторванный от реальности? По отношению к чему? Чего-то фаза причина, чего-то следствие. Все на свете чего-то имеет причиной, а чего-то следствием. Абсолютная первопричина -это Бог, а абсолютного следствия, чтобы оно не порождало следующей причины -вообще нету.
Захотел человек полететь на море -вышел в фазу (фаза-следствие). Вышел в фазу -написал о своем подвиге в дневнике (фаза-причина). А так можно еще спросить: "стоят два котенка, Мурзик и Пушок. Какой котенок слева?" да с какой стороны посмотришь конечно. И при чем тут херня про нерожденных детей вообще непонятно. Если у них мозг существует, значит он материальный носитель, а создало его тело матери, все это гораздо раньше любых фаз, снов и т.д. плода.

Вы вот, Сольвейг, мама или оппонент на Аинге? (правда я тоже умный вопрос придумал:). Для своих детей вы мама. Для меня вы оппонент. При чем тут или-или.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Lateo »

Аирнокс писал(а):Вот на ФУПе (форум украинской правды, я на нем не зареген, упаси Господь, но читаю иногда), есть в опросах такой пункт, который мне нравится. Есть например какой-то вопрос, и на него варианты 1.Так 2. Нi 3. Автор дорогой мой человек!
Так вот "что такое фаза" здесь автор добавил, а вот вариант "я не понял вопроса" -нет. Что значит "причина ИЛИ следствие"? ЧЕГО причина, ЧЕГО следствие? Это что, сфероидный конь в ваккуме, оторванный от реальности? По отношению к чему? Чего-то фаза причина, чего-то следствие. Все на свете чего-то имеет причиной, а чего-то следствием. Абсолютная первопричина -это Бог, а абсолютного следствия, чтобы оно не порождало следующей причины -вообще нету.
Захотел человек полететь на море -вышел в фазу (фаза-следствие). Вышел в фазу -написал о своем подвиге в дневнике (фаза-причина). А так можно еще спросить: "стоят два котенка, Мурзик и Пушок. Какой котенок слева?" да с какой стороны посмотришь конечно. И при чем тут херня про нерожденных детей вообще непонятно. Если у них мозг существует, значит он материальный носитель, а создало его тело матери, все это гораздо раньше любых фаз, снов и т.д. плода.
Все просто, читайте мой первый пост
Solveyg писал(а):Собственно сабж.

Читая форум, нахожу разные мнения о влиянии фазы/ОС/ВТП/ВТО на жизнь людей:
Кто-то считает что она изначальна и предопределяет будущее, кто-то полагает что - продолжение реальной жизни.

В этой теме, по желанию, можно проголосовать и дать своё пояснение по этому вопросу.
Именно для этого я дала комментарии к вопросу, которые, Вы, получается, пропустили.
И предыдущие комментарии показывают что другие пользователи прекрасно поняли вопрос и дали свои ответы.

Из Вашего поста выходит что полагаете Вы о фазе как о продолжении реальной жизни.
Спасибо за ответ)


Добавила вариант "не понял вопроса"
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Никос »

Воот, это другое дело, мой голос за "Фаза - это вектор в обе стороны бытия".
Почему, уже объяснил.


Аирнокс, завязывай.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Solveyg писал(а):Никос, варианты добавлены.
Однако название темы с упоминанием файта подразумевает столкновение мнений не обязательно с полемикой/дискуссией или, тем более, срачем как в свободном общении.
К примеру, почему не задать вопрос человеку, мнение о фазе которого тебе показалось довольно интересным или необычным?
МИРАМА* писал(а): Думаю,что вначале была Фаза:)

«Исследования говорят о том, что плод в материнской утробе видит сны. Это заключение основано на сложных тестах с измерением паттерны мозговых волн и других аспектах функционирования организма. О чем снятся сны нерожденным детям, остается только гадать.»

С. Джуан
Мирама*:
- что такое паттерны мозговых волн?
- кто такая С.Джуан?
- какой именно период ребёнка видящего сны имели ввиду исследователи?
- где можно подробно почитать про эти исследования?
- как/где/кем именно они проходили/проводились? (Ссылки приветствуются)!

Сама тема предполагает варианты предположений/мнений о первичности/вторичности фазы в соотношении с реальной жизнью при условии что человек овладел навыками попадания туда.

Все вышеперечисленные вопросы предлагаю проанализировать исключительно для того что бы разобраться в этой фразе.
СТИВЕН ДЖУАН
СТРАННОСТИ НАШЕГО ТЕЛА.
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АНАТОМИЯ
С ВАМИ ТАКОЕ БЫВАЛО?
http://booksonline.com.ua/view.php?book=111731
А это с 73 стр, всё о сне,возможно вам будет это интересно;),вы же любите научную лит-ру
http://booksonline.com.ua/view.php?book=111731&page=74
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза это причина или следствие? let's fight!

Непрочитанное сообщение Lateo »

Мирама*, Стивен Джуан - антрополог, автор нескольких бестселлеров и - гуманитарий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джуан,_Стивен

Прочитала 73, там ровным счетом тоже что скопировали Вы - информации не прибавилось ни на грош.
А такое и я написать могу.
В общем вопрос веры для Вас решённый, для меня лично - бредовый, нет оснований для проверки таких утверждений.

Это не научная литература и никогда ей не будет)

Жаль конечно, хотелось бы больше информации о таких смелых исследованиях)
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»