Самая эффективная для вас непрямая техника

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Самая эффективная для вас непрямая техника

Фантомное расскачивание
69
16%
Визуализация или наблюдение образов
83
19%
Прислушивание
36
8%
Вращение
22
5%
Просто выкатывание-вылезание-вставание-взлет
91
21%
Напряжение мозга(вибрации)
28
7%
Силовое засыпание
11
3%
Я не могу определиться
38
9%
Я не могу входить в фазу
48
11%
 
Всего голосов: 426
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Самая эффективная для вас непрямая техника

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я долгое время считал, что самое эффективное действие после сна - силовое засыпание, прислушивание или фантомное раскачивание. Однако еще раз сконцентрировал внимание только на визуалиации по пробуждении и эффект оказался гораздо выше: около 80-90% всех попыток удачны.

Как у вас обстоит с этим дело?

(если вашу технику не добавил - напишите и я это исправлю)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Пытаюсь раскачать тело фантомно, (чаше из стророны в сторону) но никаких признаков, вибраций и прочего=(, тока время от времени идеомоторные движения реальными руками что отвлекает=(, раскачать получаеться более менее все таки - а что дальше??
goodzon
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:54 pm

Непрочитанное сообщение goodzon »

Михаил, мне очень нравится техника воздействия на чакры. Мой первый выход был после её использования+ волевой метод - но это довольно сложно
Mleha
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:21 am
Откуда: Ангарск
Contact:

Непрочитанное сообщение Mleha »

Обычно после ОСа, реже после обычного сна, попадаю в состояние, когда чувствую что могу выйти, тогда мысленно проваливаюсь сквозь физ. тело на пол. Обычно сначала темнота, но стоит немного отойти от физ. тела, как появляется картинка.
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Если успеваю при просыпании вспомнить про фазу, то тут же начинаю нагонять на себя ощущение самого состояния фазы, тогда еще неокончательно проснувшись легче всего перемещаешься. Еще почему-то помогает, когда вроде как медитируешь, а именно - представляю тяжесть в теле. То есть ночью проснулась и не дергаясь и глаз не открывая сразу же представляю как по телу разливается тяжесть, только при этом бывает что фантомные руки (ноги и т.п.) словно "зудят" слегка изнутри, по этому зуду я их и отделяю. Потом, если удается подняться (блин, даже теперь внимание на этом заостряю), то уже ни тяжести ни зуда не ощущаю.
Из Оса в фазу (в реальную комнату и пр.)не получалось, да и запуталась тут на сайте с определениями, часто пишут что ОС - это фаза. Тогда фаза (ОС), часто когда во сне ловлю несоответствие.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Осирис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 4:45 am

Непрочитанное сообщение Осирис »

Перепробовал всё, и самой эффективной для меня оказался метод фантомного раскачивания. Но обычно совмещаю различные техники.
Аватара пользователя
The J4s
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 10:38 pm

Непрочитанное сообщение The J4s »

Засыпал с будильником в руках и с желанием проснуться в 5 часов. Пока засыпал начал визуалировать апельсин , появились вибрации и все остальные симптомы начального входа в фазу. Потом прервалось т.к болело горло )
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

визуализация оказалась единственным методом,который мне помог впервые намеренно выйти в фазу непрямым методом. Причем этот метод начинает действовать все эффективнее раз за разом, но вот только дольше 10ти секунд мне не удается там продержаться пока что=)
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Я отметил фантомные расскачивания, хотя силовое засыпание как я думаю имеет больше влияние...покрайней мере в легкости освоения)))
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Hatred писал(а):Я отметил фантомные расскачивания, хотя силовое засыпание как я думаю имеет больше влияние...покрайней мере в легкости освоения)))
Правда? у меня на оборот.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Визуализация - кул, я раз даже в маршрутке умудрился выйти, правда не надолго :(
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Лучшие мои фазы это стечение обстоятельств. Очень хорошо помогает усталость.
Allesya
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Allesya »

Прислушивание - за ним как правило следует остановка ВД,провал,вибрации и выход.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Самая эффективная – это наблюдение образов, они появляются, в основном, сами. А потом уже из промежуточного состояния использую вращение-выпадывание-выкатывание. Очень редко удается просто «утянуться» вслед за образом, либо в таких случаях, может быть просто выпадают из памяти промежуточные стадии.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Сначала проголосовал за выкатывание. Но недавно поняла, что все начинается с напряжения мозга. Лишь затем вибрации, а там как получиться - либо взлетаю, либо выкатываюсь.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

У меня так уже два раза было (для меня это много!) когда я ловил момент просыпания и удерживал сон ,тогда можно просто вылезти из тела.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

для меня прислушивание пока самое эффективное,кстати что заметил,когда организм немного сбит с настроек(например сечас у меня простуда) прислушивание происходит без особых напряг почти моментально
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Для меня визуализация самая эффективная и простая технмка.
Я по пробуждению или пытаюсь увидеть свои руки или то место из которое мене только что снилось.
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Визуализация
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Лично я ловлю момент засыпания, ночью, когда только легла спать. Тогда я его чувствую физически. Такое чувство будто падаешь или скользишь вбок-вниз или чувство как-будто перехватывает дыхание. В 80% всех фаз вхожу так.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

У меня просто вставание, с предварительной проверкой 'раскачиванием' фантомной головой того, что физ.тело отключено, а осознанность есть. Либо прыжки в воду вниз головой с трамплина. Раньше еще просто начинала представлять, что иду или нахожусь в нужном помещении с привлечением чувств осязания, зрение появляется следом.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
len
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 6:23 pm
Откуда: Химки

Непрочитанное сообщение len »

все мои выходы происходили через сон, перед сном думаю об этом, даю мозгу установку подать сигнал во сне, еще иногда перед сном слушаю хемисинг. По другому пока не получается.
bragarec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 3:42 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bragarec »

В фазу полноценно не выходил...НО, наиболее высокие результаты достигаю(сильные вибрации, ощущение вставания как сквозь кисель ) с помощью фантомного раскачивания...но не стандартного а в перемешку с визуализацией...представляю себя лежа на качеле-скамейке в подробностях(где качеля стоит, как выглядит, ветерок обдувающий при раскачивании)...У меня при этой технике вибрации мнгновенно появляются...
+есть еще один момент, я так и не понял как его объяснить...концентрировал внимание на середине лба и меня начало одновременно как бы "высасывать" через макушку и через пятки(поочереди)...ниначто не похожее ощущение...и не вибрации и не выход...как будто через трубочку высасывали...
Ай Эм Кельт...
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

Для меня в последнее время эффективна непрямая техника прислушивания. Я понимаю, что для МЕНЯ лучше всего ложиться спать в 22.00-23.00, тогда ОСы будут с вероятностью 60-70%, но изменить привычку трудно.
Поэтому поступаю так: за 1.5-2 часа до сна занимаюсь чем-нибудь расслабляющим (чтение газет или форумов). Положение тела интуитивно расслабленное. Свет при этом сильно приглушён. Через 30-60 минут клонит ко сну. Откладываю газету/мобильник и закрываю глаза. Просыпаюсь по прошествии~40-90 минут и укладываюсь спать как следует, принимая удобную позу. Стараюсь всматриваться в пустоту и о чём-нибудь размышлять, чтобы не уснуть в первые минуты. Далее просто прислушиваюсь к шуму. Ясно услышав его, стараюсь усилить, что обычно получается. Всё это перерастает в оглушительный белый шум, во время которого иногда получается вытащить фантомную руку. Далее выбрасывает в сюжет, в котором я уже творю что хочу :-).
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Vesika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 7:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Vesika »

После осознанного сна проснулась от толчка в бок. Чувствую -затягивает в тело. Жду, пока возня рядом закончится, и очень захотелось назад, где я только что была. Рывок, желание, и я вылетаю через верхнюю часть тела. Секунда -и я опять в том месте, где была, только что.
Визуализация и намерение, что эти полеты для меня как в порядке вещей, сыграли роль.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Очень часто помогают подсказки мозга
Аватара пользователя
Danja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:40 am
Откуда: планета Земля
Contact:

Непрочитанное сообщение Danja »

для меня самая-самая техника так это визуализация вместе с напряжением мозга.(а у нас в квартире газ. А у вас?)
никто не знает кто я и этом моя главная сила.
Elaine
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Elaine »

Фантомное раскачивание, визуализация, вращение, выкатывание - все эти техники очень просты и замечательно работают))) Сегодня впервые попробовала вращение - сработало с первого раза. Остальное перечисленное никогда не практиковала, но ощущение, что это сложно...
Elaine
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Elaine »

Но проще всего для меня - просто сосредоточиться и встать) Зачем все эти премудрости?)
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Для меня просто выкатится или фантомные раскачивания левой (обычно) руки!
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»