Какое название этого состояния вам больше нравится?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Какое название этого состояния вам больше нравится?

Фаза.
337
49%
Астрал.
160
23%
Параллельный мир.
35
5%
Осознанное сновидение.
162
23%
 
Всего голосов: 694
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Ребята, в особенности автор! Что это значит? Нравится по сочетанию гласных и согласных? По трудоемкости написания? Все эти вещи существуют, просто иногда одной из них обзывают другую.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Это наверно для названий новых книг.Типа что читателя больше заинтересует: Астрал для чайников или Сверхреальные глюки в голове.Тоже для чайников. toPawlo: А-Фаза тоже ничё,типа монровских фокусов.
We reject your reality and substitute our own.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Для электриков:
Мы заем 2 проводка фаза и земля(ноль)
Еще бывают 2 фазы, тогда напряжение больше
соединяем 2 проводка - короткое замыкание.
Для аингеров:
Мы знаем 2 состояния фаза и земля(реальный мир)
Если 2 фазы (2 человека) их соединить вместе сложнее чем с земли выйти в фазу. Напряжение больше?
При соединении(переходе) фазы и земли - вибрация (короткое замыкание?)
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Pawlo писал(а):Для электриков:
Мы заем 2 проводка фаза и земля(ноль)
Еще бывают 2 фазы, тогда напряжение больше
соединяем 2 проводка - короткое замыкание.
Для аингеров:
Мы знаем 2 состояния фаза и земля(реальный мир)
Если 2 фазы (2 человека) их соединить вместе сложнее чем с земли выйти в фазу. Напряжение больше?
При соединении(переходе) фазы и земли - вибрация (короткое замыкание?)
Если в фазе встретились 2 человека и они видят обоюдо реальные собития отностительно каждого из них - то это и есть астрал. Этим я хочу чказать, что люди вышли за пределы моделирования в реальный астрал. Pawlo, игра слов.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Именно фаза. Фаза сознания (фаза сна).

Астрал - имхо, оккультно-религиозный бред.

ОС, мне кажется, иное, хоть и очень близкое состояние.
Anarama
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 4:19 pm

Непрочитанное сообщение Anarama »

Я вообще называю Паралелькой)))))и мне хорошо)
Erzengel
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 3:37 am

Непрочитанное сообщение Erzengel »

Фаза (от греч. phasis — появление) — период, ступень в развитии какого-либо явления. В электротехнике - провод, подключенный к незаземлённым контактам генератора...

"Астрал" мне больше нравится.
Аватара пользователя
Rainboy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 9:26 pm

Непрочитанное сообщение Rainboy »

Сверхсознание
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

В моем представлении:
фаза - промежуточное состояние (типо двери в астрал)
и из нее можно выйти либо в астрал либо ОС и т.д.
Вначале попадаешь в состояние фазы а потом в астрал! - так наверное будет корректней!
Изображение
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

B.G. писал(а):Это наверно для названий новых книг.Типа что читателя больше заинтересует: Астрал для чайников или Сверхреальные глюки в голове.Тоже для чайников. toPawlo: А-Фаза тоже ничё,типа монровских фокусов.
Не правда. Фаза - была и останется. Просто интересно, что людям-то больше нравятся и как они этот термин воспринимают. Однако, в названии книг фаза действительно еще не скоро появится. Люди не поймут о чем речь.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Называю ОС. Отличий от фазы не вижу.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

На счет фазы немного мм.. 3 состояния? Сон, бодрствования, астрал?
Но есть же много чего еще! Всякие гипнозы, трансы.
А как вам нечто такое вроде фаза наяву? Когда моделированое зрение, но человек не лежит неподвижно и медетирует а перемешается ревльным телом, что-то делает и.т.д.?
-
2 Сча в голову пришла забавная штука по поводу проповеди на тему ОСов и Астралов, ОС - осознал во сне, астрал - мне кажеца можно назвать осознанное засыпание.
Итак, имеем - ОС(осоз.сон) и ОЗ(астрал)
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Непрочитанное сообщение swift »

Посмотрел в окно: ночь, развесистая зелёная крона дерева. Внизу - мокрый асфальт с трещинами. Все, я в физическом мире, однозначно! Запомнил расположение трещин и луж, чтобы потОм проверить.

Просыпается: зимнее утро; за окном белым-бело; листьев на ветвях естественно нет; асфальта не видно подо льдом и снегом; лужи отсутствуют, потому что вода находится в твёрдой фазе. Т. е. проверять как бы и нечего. :) :) :))
...Проснулся и занес в дневник все, что видел и как его видел (нарисовал), ничуть не смущаясь оттого, что на дворе - снег и "неправильное" время года. А вот и весна. Давайте посмотрим на асфальт, как там трещины. Часть трещин - как в ИСС, другая часть - нет.
Меня часто путает посещение моей старой квартиры в ИСС - то, что мы там жили 5 лет назад и больше не живем для меня не означает непременно, что это ни в коем случае не ВТО. Ведь времени "там" нет. Сдвиги во времени назад и вперед вполне возможны, хотя бы на теории. Допускаю наслаивание одна на другую и чередование будущих, прошедших и настоящих голограмм. По-моему, все не так-то просто. Сама видела, попав в ИСС в реалистическую квартиру, висевшего на стене календаря с фотографией цветка. В самом деле календаря там не было. Пока. Подарили такого же недолго спустя. И появился в комнате в реале.

КАК ЖЕ НЕ СООБРАЗИЛА! ТЕРМИН БУДЕТ "ПСИХОПРОСТРАНСТВО". ЭТО ИЗ КНИГИ РОБЕРТА СОЙЕРА "FACTORRING HUMANITY" (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!) ТАМ ПОЗИЦИЯ АВТОРА БЛИЗКА К ВЗГЛЯДАМ МИХАИЛА РАДУГИ НА ФАЗУ: ФАЗА - В ГОЛОВЕ, ЕСТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ НЕСОЗНАВАЕМОЕ И НИЧЕГО НЕ ВыХОДИТ ИЗ ТЕЛА, И НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ОПИСАНА СИТУАЦИЯ ТИПА МАЙНДНЕТА.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Сначала я называл это ФАЗОЙ... типа твердил перед сном: "Хочу выйти в ФАЗЦ... Я выхожу в ФАЗУ... " Рассуждал об этом состоянии называя "ФАЗОЙ"

но заметил что после этого мне часто снится отец... ФАЗА = созвучно английскому значению "ОТЕЦ" ...
теперь перучиваюсь... называю это астралом...

PS^ Не предлагайте это использовать как якорь для осознования во сне... якоря у меня не действуют... )
Аватара пользователя
k0in
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 5:54 pm

Непрочитанное сообщение k0in »

Вася, ЗАЧОТ )))_
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Васины крокодилы и доступное объяснение терминов внесено в ВТ-2.
Может плохо смотрел, но крокодилов в новом издании ВТ я не нашёл...Наверное редакция их не пропустила?
Аватара пользователя
88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 8:41 pm
Откуда: Baltick Sea

Непрочитанное сообщение 88 »

Фаза - что-то локальное, примитивное... Нет, определённо не нравится
Namaste!
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

я предлагаю назание "шиза".
Шутка конечно но звучит прикольно.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:44 pm
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Анна »

Само вхождение фазу,сопровождающиеся вибрациями,я назвала лифтом.Ощущения напоминают.А саму фазу назвала-за кулисы жизни.
***Мы далеки от истины,которая находится рядом***
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Я для себя подразделяю следующим образом:
1)Эфир, он же ВТО, то есть когда у меня вибрации и я выхожу из физ.тела.
2)ОС - это сон в котором я понял, что это сон, а следовательно могу моделировать предметы, разговаривать с теми, кто мне сниться. Достаточно для начала посмотреть на ладони, чтоб картинка чётче была.
3)Астрал это такая штуковина, про которую пишут на форуме, что в неё попадают из ОСа, нырнув под воду. Ещё кто- то писал, что можно дверь в астрал смоделировать. Сам не пробовал, я практикую ВТО и ОС.

Вот так я ориентируюсь в этих терминах. Мне кажется наиболее удобно.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

мне Фаза нравится слово как в сети параллельного тока, есть ноль, а есть Фаза ... взялся за такой провод и как 110 вольт долбанёт и сразу вибрации)))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Когда я стал мысленно добавлять к фазе приставку БДГ... мне это название тоже полюбилось...
А вообще я сторонник того, что правельнее (с точки зрения науки) называть данное явление осознанным сновидением. Другое дело что название для многих не оч привлекательное...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Дмитрий. писал(а):А вообще я сторонник того, что правельнее (с точки зрения науки) называть данное явление осознанным сновидением. Другое дело что название для многих не оч привлекательное...
Согласен со всем. Фаза и была придумана, чтобы стороннему человеку с нуля объяснить феномен без его стереотипов. А ос - ну, сон, ну какой-то необычный сон...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

А фаза-то в опросе вышла на первое место
Михаил обнули счетчик и посмотрим, что покажут новые данные, я думаю ОС выйдет на первое место.

P.S. Конечно если не накручивать... )
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Какое название этого состояния вам больше нравится?
Михаил -> Матрица
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

Лично мне фаза, поскольку под этот термин можно загнать все остальные.
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Ответил "Астрал", т.к. самому более интересен мистический подход и вообще всякие магические штучки. Но это только интерес, а что это на самом деле (все эти термины, объединяющие одно понятие) я знаю.
Аватара пользователя
anest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:04 am

Непрочитанное сообщение anest »

Фаза, ОС - нормальные названия. А всякие мистические типа Астрала меня раздражают. Проголосовал за ОС.
:3
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»