Фаза - как альтернатива компьютерным играм.

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Фаза может быть как альтернатива компьютерным играм?

Да.
165
60%
Нет.
40
14%
Может быть.
62
22%
Надо же такое придумать!...
9
3%
 
Всего голосов: 276
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Фаза - как альтернатива компьютерным играм.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В этой области множество применений, однако когда я предложил использовать фазу в качестве альтернативы компьютерным играм, я оказался первым, кто догодался до этого. Соответственно меня всегда мучают сомнения, по поводу того, что люди об этом думают.
О практике я молчу - я сам знаю, что это очень эффективно и интересно. Ведь гораздо лучше реально учавствовать в событиях, чем просто смотреть в монитор.

Проголосуйте и выскажите своё мнение по этому поводу. Может у кого-то будут предложения и дополнения.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Статистика не густа, но глаз радует...
Не всё в этом мире ещё пройдено...
Да я представляю себе астрал-страйк-))).Или созданный мир с замками,драконами и прекрассными принцессами,которых непременно нужно спасать,но а потом делать c ними все на что хватит фантазии.-))-Вызвать на поединок своего злейшего врага,хотя-бы его мысле форму и душить гада,до седьмого пота.Класс!
Процесс пошёл(с)
Straiker
Фазер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:26 pm
Откуда: Учалы
Contact:

Непрочитанное сообщение Straiker »

Да я бы с удовольствием порубился в контру в фазе или РПГ...мм=)
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

И я! И я хочу! Это ж огромные открытые пространства, действительно человеческий ИИ, полное взаимодейсвие с окружающим миром! Да много ещё чего! Но сначала нужно разрешить проблему с Выходом. :(
We reject your reality and substitute our own.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

хочу в контруууууууууу! мы боги кс)
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Безусловно, это интереснее любой компьютерной игры.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сто пудов. Мне по душе поиграть в стратегии в фазе.
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Прикольно всё это, конечно. Только это целый аппарат Гольджи должен быть, куча проводов и т.п. Как во всеми вами любимом фильме Газонокосильщик :-) и стоит дорого, но не это самое страшное, а то, что все игры вызывают зависимость.

Тут уже писали про супер-мега интерактивные игры в виртуальной реальности, что компания Сони уже выкупила патент на выпуск таких игр. Добро пожаловать в наркотик нового поколения. Как только появится такой шанс, будут , конечно, и диски с загрузкой программы вождения вертолёта, как в Матрице, но мы же с вами разумные люди, понимаем, что подавляющее большинство будет просто тупо играть и играть, пока не умрёт от нервно-мышечного истощения.

Поэтому здесь палка о двух концах, лучшее, чего вы можете достичь - это овладеть своей родной фазой самостоятельно. Это будет в разы лучше.
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Для меня "соль" в компьютерных играх была в поэтапности прохождения. В видении некого начала, развития сюжета и завершения. Как пьеса в трех актах, при этом все делается не за час и даже не за один день - это и самое приятное в них. Развитие персонажа в РПГ, например.

Но как я понимаю, в фазе же не будет "сохранений"? Только модуляция "здесь и сейчас" - взял в руки меч и пошел рубить, попутно набросав сюжет?

В играх приятно еще то, что не знаешь ЧТО тебя ждет.

Вот если была возможность, что другой человек - "ведущий" например - моделирует мир и задачи и делает это с расчетом прохождения не за одну ночь..

Но тогда, люди бы остановились на месте, не было бы развития, попытки постигнуть что-либо новое, более глубинное - а глупо прохождение, пусть и с полнотой реальных ощущений.

Так что вывод сам по себе напрашивается - явно лучше, и по переживаниям и по тому, что не сильно отнимают время, как своеобразный отдых, отвлечение, что можно переодически себе позволять..
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

компьютерный наркоман ты, вот и всё :-)
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

Ничего подобного, в игры всегда играл меньше всех друзей. Сейчас, к примеру, очень редко удается и чаще наблюдателем.

Дали тему - я над ней поразмыслил, не более.
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Ответил так - "Может быть"... Попытаюсь пояснить свое мнение:

1) Компьютерная игра - чужая идея, а не собственная и в этом есть определенное преимущество... Также и главный разработчик сценария комп. игры никогда не сможет получить столько же удовольствия от собственного детища так как от чужого.

2) Многие забывают о таком повальном увлечении всего развитого мира как игра онлайн. Интересно поиграть не с искусственными персонажами или ботами, а с живыми настоящими людьми.

3) Очень трудно, хотя и возможно вернуться в продолжение фазы, но предельно легко начать с сохранения и продолжить игру.

4) Похоже на третий пункт... Всегда можно достать с полки старую добрую игру, в которую не играл лет 10 и предаться ностальгии по полной программе.

5) Технический прогресс не стоит на месте. Японцы уже создали "вестибулярный" симулятор (необычные наушники) при помощи которого можно ощутить движение, падение, переворот, невесомость и пр. в любое время с любой частотой и по заказу. Это же устройство можно успешно использовать как тренажер фазы или как очередной "дриминг-девайс" с функцией переворота вниз головой или погружения в невесомость во время сна или в просоночном состоянии. Кроме того, существуют современные устройства слежения за движениями глаз (очки). Нетрудно представить, что достаточно только желания разработчиков, чтобы совместить слежение за глазами с картинкой на экране (управление обзором, фокусировкой, размытием в движении, стереофокусировкой) - это позволить выработать привычку сознательного зрительного контроля даже в компьютерных играх, что позволит также программам-тренажерам фазы получить новый виток развития.

6) Ну и конечно же, популяризация фазы через комп. игры. Это вообще благодатная почва для разработчиков. Углубление, удержание, фолы, методы достижения неизбежно попадут в массовое сознание и культуру именно благодаря новым играм об осознанных сновидениях/фазе/"астрале"...
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Фаза может быть как альтернатива компьютерным играм?
Неть

Скорее альтернатива реальной жизни, хотя, что наша жизнь, игра...
Осирис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 4:45 am

Непрочитанное сообщение Осирис »

О, сколько любителей CS. Неужели ТАК приятно убивать людей? Хоть это будет и не в реале, зато выглядеть будет абсолютно так же. Психически здоровый человек так "развлекаться" не захочет.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Oracle
Убийство тут ни при чем... Это сетевая/онлайн соревновательная игра. Пейнтбол никто не отменял же. И вот как раз тут и всплывают недостатки фазы, т.к. даже при полном сверхреализме с ощущениями намного интенсивнее реала, соперники так и останутся ботами, ни о каких реальных живых людях (даже проекциях разума живых людей)говорить не приходится. Более того, даже в "войнушку" с игрушечным оружием и то удастся поиграть разве что с проекциями собственного подсознания :( Конечно, после тяжелых тренировок может и удастся сделать персонажей со сверхнатуральным поведением и притворяться, что ты офигенно соревнуешься с ними в скорости и ловкости... Эх! Где же вы демоны, неорганики, эмиссары, лазутчики из иных миров? Ни футбола тебе, ни баскетбола, да что уж там в прятки и то не поиграешь, ладно хоть монстры не застревают между стенами и ящиками, и на том спасибо :)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Думаю не может.Во первых Фаза это ночью и не долго.Для меня в играх два интереса.Либо это увлечение хорошим сюжетом, либо чисто соревнование с другими людьми по сети.Года два играю только по сетке в дотку.Идеальный выбор: игра требует командных действий, хитрости, стратегии.Каждый раз новая комбинация,новый интерес.Ненавижу долгую нудную игру на вкачивание на ботах, типа большинства онлайн игр.
Однако к теме: фаза не обеспечит ни сюжета,ни соревнованческого интереса...
Мой вывод-фазу не для этого надо использовать.
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

я не буду там играть в игры! и в реале поиграю
сюжет просто скучно...простоооо!
эхх...опыт...
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

однозначно можно,но на такую ерунду как поигрульки тратить ценное время в фазе АБСУРД!
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

Да! Я в фазе играл за лондонский Арсенал ;)
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Да, при условии наличия определённого "сервера" в который попадали желающие, и при условии наличия "админа" задачей которого являлась бы моделирование реальности для "игроков"... будущее астрала стоит за этим ИМХО
08.01.09 - мой первый выход в фазу
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Да. Определенно.
И я не намекаю на тупое уничтожение ботов/прокачку. Возьмите любую фэнтези-книгу (или Терри Пратчетта :) лол) и играйте за одного из персонажей, но по-другому, развивая сюжет в другую сторону...
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Аватара пользователя
Sal0mander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 2:18 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Sal0mander »

Было бы вполне интересно побывать в роли какого либо стратега, или же персонажа который странствует по миру и "качается" :)
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Непрочитанное сообщение Колян »

Ща бы в фазе в Left 4 Dead 2 поиграть в главной роли, от зомбаков отстреливаться, канеш страху натерпишся, но всё же ...
icoolman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:52 pm

Непрочитанное сообщение icoolman »

Подобное описано у Вартанова в книгах "Смерть взаймы" и "Тысяча ударов меча". Там некое устройство под названием "Кристалл" которое обеспечивало людям надежный выход в "фазовый диснейленд", вышло из строя, унеся с собой несколько тысяч игроков, сделав виртуальный мир - реальным для присутствующих.
Лисёнок
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:00 am
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Лисёнок »

Гы, ну смотрите сами:
1) Небольшая продолжительность. За 10 минут не наиграешься
2) Необходимость постоянных процедур удержания. Что как бы мешает собственно получать удовольствие от игры.
3) Не знаю, как у других, а у меня при выходе в фазу через сон сюжет резко обрывается. А при остальных техниках его вообще первоначально нет. Мало того, что нужно тратить время и силы на его создание, дак он ещё скорее всего получится абсолютно предсказуемым. Ну типа сам же его создал:)
4) Как писалось выше, проблемы с сохранением. Восстановление в принципе возможно, но оно скорее всего будет заключаться в том, что нам вручную придётся расставлять куски сюжета по местам. Удовольствие сомнительное. Иногда получается просто вернуться в какой-то сюжет, но получается редко, и я не знаю, как это сделать намеренно.
Ну в общем на роль игры фаза не особо подходит.
А вот то ли дело -- управляемые сновидения ^^:
1) Поздним утром можно получить минут 40 объективного времени, а то и больше. С субъективным же вообще могут твориться чудеса.
2) Никаких удержаний, углублений и прочих вещей, требующих особого внимания.
3) Собственно сюжет непредсказуем. И что самое приятное, непредсказуем именно в такой степени, в какой мы этого хотим:)
4) Возобновить сюжет получается не всегда, но всё же это гораздо проще, чем в фазе.
Такие дела:)
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Непрочитанное сообщение Колян »

Лисёнок писал(а):управляемые сновидения
Как это?
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

думаю да в будущем через лет так 50 100 с использованием соответствующих технологий , но сейчас явно нет.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Да может. Пусть это будут боты, пусть не будет сюжета. Зато по ощущениям это будет не сравнимо с комп. играми. Не обязательно ведь пытаться создать длинный и интересный сюжет, но можно, например создать полчище тварей, взять пару клинков и почувствовать себя в роли роли крутого воина-ниндзя, прыгая по стенам и рубя всех направо и налево + можно еще подключить какие-нибудь способности, типа метания огненных шаров и пр. Да и вообще, фаза сама по себе, что бы вы там не делали является самой крутой альтернативой практически любым развлечениям.
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Это, конечно, ОЧЕНЬ интересно... Но в таком месте мне лично жалко время тратить на такие штуки.

Хотя... Побеждая монстров, можно ведь справиться с многими психологическими "тараканами": страхами, комплексами... Можно набить руку в удержании и углублении "по ходу дела", когда не можешь оторваться от своего занятия. Да и вообще, игры - это развитие.

Голосую: может быть.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»