Является ли химическое средство достижения фазы наркотиком?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Является ли химическое средство достижения фазы наркотиком?

Да.
67
42%
Нет.
58
36%
Не знаю.
36
22%
 
Всего голосов: 161
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

А разве можно попасть в фазу без изменения настроения, ощущений и поведения?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

не стал отвечать тк не известно что за средство.
Думаю есть и те и другие которые вызывают и нет привыкание.

(вся наша жизнь наркотик-все мы глатаем крек и сжимаемся от страхов)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
list
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 1:23 pm

Непрочитанное сообщение list »

А есть такое химическое средство?
Привыкнуть легче чем отвыкнуть,т.е. попав туда быстро- человек минует все стадии адаптации,не снесет ли ему "крышу" при возвращении?
Если фаза похожа по ощущениям на реальность,даже более того,значит его можно сравнить с галлюцинацией.
Некоторые наркотики тоже вызывают эффект глюков.
Так чем же тогда это (какое?) хим. средство отличается от наркотика(грибочков к примеру.) Психологическая зависимость,кстати,тяжелее.

_______________________________________________________
Утром познав истину, вечером можно умереть.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

list писал(а):А есть такое химическое средство?
Привыкнуть легче чем отвыкнуть,т.е. попав туда быстро- человек минует все стадии адаптации,не снесет ли ему "крышу" при возвращении?
Если фаза похожа по ощущениям на реальность,даже более того,значит его можно сравнить с галлюцинацией.
Некоторые наркотики тоже вызывают эффект глюков.
Так чем же тогда это (какое?) хим. средство отличается от наркотика(грибочков к примеру.) Психологическая зависимость,кстати,тяжелее.

_______________________________________________________
Утром познав истину, вечером можно умереть.
Не думаю, что при глюках человек остается трезв и понимает происходящее.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Может ли ЛСД вывести в астрал?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Cерёжа писал(а):Может ли ЛСД вывести в астрал?
Не пробовал. Но судя по описаниям Грофа иногда вызывает схожие ощущения, но сознание не совсем адекватно.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Я однажды испытал ощущения сверх-реальности восприятия наяву, причем никаких галлюцинаций, просто - обострение ощущений (вероятно, мнимое). Вызвано это было употреблением некой субстанции растительного происхождения через вдыхание дыма. Причем, сознание было адекватно, а вот эмоции - нет. Меня жестоко колбасили приступы паранойи. Неадекватного поведения удалось избежать волевым усилием. Я заставил себя ничего не делать, т.к. осознавал, что мои эмоции неадекватны и вызваны (спровоцированы, высвобождены) этим веществом.

з.ы. мне удалось избавиться от наркотической (никотиновой) зависимости благодаря пониманию, осознанию, что никотин - наркотик, и вся радость курения - в снятии никотиновой "ломки". А зачем тогда курить ? Перетерпел месяцок - и всё - свободен! Так вот, я считаю, что наркотиком надо считать то, что вызывает ПРИВЫКАНИЕ.

УК обобщает "наркотические и сильнодействующие вещества", но это не одно и то же.
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Если вы здоровый человек, то вы уже настоящая аптека - вам больше ничего не нужно.

Внедрение химических веществ создает зависимость, ведь в фазу то хочется, а кому-то и хороший капитал на подобных препаратах. К тому же организм перестает вырабатывать необходимые вещества самостоятельно, эффект такой же как при лечении таблетками.

В традционных шаманских практиках часто прибегали к подобным методам, что не всегда способствовало полному контролю состояния.
-DenilL-
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение -DenilL- »

достичь то думаю можно, вот тока не думаю что это безопасно для психики. где гарантия, что столкнувшись со страхом, будет возможность вернуться обратно в тело, если вещ-во по прежнему будет оставаться в синапсах? один раз пробовал гашиш, видать перекурил, так сознание само в фазу просилось (точнее частично я уже в ней был - перед глазами крутились яркие внутрение образы), но не стал в неё входить, так как было было жутко страшно (курил один), любой страх очень сильно усиливался. после это перехотелось пытаться выйти в фазу с помощью наркотиков. для этого надо своим состоянием уметь управлять. имхо, проще по старинке добиться. уж больно сильно наркотики состояние сознание меняют.
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

лсд сочли наркотиком из за всеобщего увлечения им...
если изобретут чтото подобное может повторится история лсд
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Умер изобретатель ЛСД А.Хофманн


В швейцарском городе Базель на 103 году умер от сердечного приступа химик Альберт Хофманн, изобретатель ЛСД. Год назад ученый возглавил список ста в настоящее время живых гениев, передает "5 канал".

А.Хофманн впервые синтезировал ЛСД в 1938 г. Об особенных свойствах этого вещества узнал только через 5 лет, когда случайно попробовал небольшую дозу. После этого была проведена серия экспериментов с LSD при участии самого Хофманна и его коллег. Первые записи об этих опытах были сделаны 22 апреля 1943 года. Хофманн стал директором отделения естественных продуктов Лаборатории Сандоз и приступил к изучению галлюциногенных веществ, найденных в мексиканских грибах, и других растениях, используемых аборигенами.

В середине прошлого века ЛСД активно использовали для лечения психических расстройств, но уже в 1965 г. вещество запретили на законодательном уровне.

А.Хофманн называл LSD "лекарством для души" и был расстроен этим запретом. По его мнению запрет привел к тому, что LSD ушёл в андеграунд. "LSD был успешно использован в течение 10 лет в психоанализе", говорил он. При этом химик подчеркивал, что препарат был "украден" молодёжным движением 60-х США и неоправданно демонизирован правящими кругами, находящимися в оппозиции к молодежи. А.Хофманн признавал, что LSD может быть опасным в плохих руках.

В последние годы А.Хофманн получил от швейцарских власти разрешение на эксперименты с ЛСД, но так и не успел реализовать свои планы. В свой 100 летний юбилей 11 января 2006 года он стал центральной фигурой международного симпозиума, посвящённого LSD.

30.04.2008 http://www.rbc.ua/rus/top/2008/04/30/357953.shtml

А вам слабо? Дожить до 103 года... и есть при этом ЛСД...)))
-DenilL-
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение -DenilL- »

а что тут удивительного? лсд не вреден для тела, а если правильно его использовать то может быть полезным и для психики. к тому же лсд открывает дорогу в подсознание, что делает возможным профилактику психосоматических заболеваний. ну и если правильно его использовать, то всю жизнь можно прожить в позитиве и хорошем настроение. не это ли ключ к здоровью?

Меня вот интересует другой вопрос: является ли фаза средством достижения эффекта психоделических наркотиков? имеется виду все сразу эффекты, а не по отдельности.
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

безусловно для тех кто легкомыслен и не способный сдерживать свои желания...
для тех кто знает меру тому по-моему НЕТ
эхх...опыт...
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

все, что изменяет состояние явл наркотиком, хотя это очень плохо.
думаю кофеин тоже наркотик, пиво, сигареты..
а вообще думаю слово наркотик нужно убрать вообще.
пусть будут вредные или слабовредные или смертельные вещества
, тк если кушать сахар, то настроение тоже меняется, или витамин B - это же не наркотик? афродизиаки там всякие итп.
Изображение
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

яб назвал не наркотиком, а допингом :) ес-сно такаяже дрянь,но испульзуемая уже для достижения результатов)
HighAnonymys
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:49 pm

Непрочитанное сообщение HighAnonymys »

Конечно). Не в смысле как вещество вызывающее зависимость а просто как психоактивное вещество. И вообще не думаю, что его бы разрешили продавать. У нас запрещено всё кроме сигарет и водки.
Dead_space
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 8:10 pm
Откуда: Из дерЁвни...
Contact:

Непрочитанное сообщение Dead_space »

Друг раньше с мускатным орехом выходил. Мне посоветовал. Попробовал больше не хочу хД. Было совсем не до фазы.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение unnamed »

Является только если вызывает сильную химическую зависимость. В остальных случаях с точки зрения медицины не является
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Поскольку Михаил Радуга уточняет что привыкания нет (на био-уровне) и психику не разрушает, то я проголовоал пунктом <нет>
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Да.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Такого вещества нет. Голосовать бессмысленно. Если его сделать на основе мескалина или другого галлюциногена -будет наркотиком. Синтетическим, как ЛСД, все равно. Но я сильно сомневаюсь в том, что можно сделать вещество именно для фазы. Для глюков уже есть -опять же ЛСД.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Metima
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 8:21 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Metima »

Поскольку Михаил признал за таким снадобьем психологическую зависимость - то да, это наркотик :)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Нет естественно. В противоположном случае даже кофе или чай можно назвать наркотиком
Metima
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 8:21 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Metima »

Dovahkiin : кофе и чай являются легкими наркотиками. Кофе - в большей степени. И это не только потому, что содержат кофеин. Все, что вызывает какого-либо рода зависимость - это наркотик.

Для хохла, например - это сало :)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Все, что вызывает какого-либо рода зависимость - это наркотик
В самом самом самом широком смысле слова. А здесь я так понимаю в более узком. Иначе все что нас окружает - наркотик. Одежда - зависимость. Домашняя кошка - зависимость. Близкие люди - зависимость
кофе и чай являются легкими наркотиками
А вот это интересно. Где читал, дай ссылку?
Metima
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 8:21 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Metima »

Dovahkiin :
кофе и чай являются легкими наркотиками
А вот это интересно. Где читал, дай ссылку?[/quote]

Пожалуйста :) Одна из многих : http://www.napitok.info/index.php?cat=p ... kofe&id=43
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»