Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
165
47%
Да
69
19%
Нет (я практикую ВТП)
26
7%
Нет
7
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
54
15%
Не знаю
33
9%
 
Всего голосов: 354
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

При фазе эфирное тело или энергетическое тело остается и подпитывает физическое, а сознание переносится либо в астральное либо в копию эфирного.
Если эфирное тело выйдет из физического физическое начнет разлагаться. Так как физ тело останется полностью без энергии ну будет уже трупом.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):При фазе эфирное тело или энергетическое тело остается и подпитывает физическое, а сознание переносится либо в астральное либо в копию эфирного.
Если эфирное тело выйдет из физического физическое начнет разлагаться. Так как физ тело останется полностью без энергии ну будет уже трупом.
А, понятно. Значит при жизни ( во время сна, фазы ) эфирное тело не может разделиться с физическим, иначе человек умрет. Все ясно.
А душа представлена не астральным телом? При смерти какое тело выходит: эфирное или астральное, и куда деваются остальные тела ( ментальное, каузальное, буддхическое и атмическое )?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

При смерти выходят все тела кроме физического как матрёшка. Потом постепенно остаётся только самое высшее тело из этой матрёшки.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Душа это тот кто осознает по идее. Т.е то что сидит вне времени и пространства как такого или вне измерений. Оно существует в абсолютной пустоте. А все остальное получается иллюзия - т.е восприятие души.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну а так как абсолютная пустота существует везде - в любом атоме то и душа существует везде в бесконечности.
Вот такая вот философская заковыка есть которую материалисты объяснить не в состоянии - т.е что такое абсолютная пустота. Ну например мы на 90% есть абсолютная пустота.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Согласна, душа человека это не материя и не энергия, это прежде всего СВОЙСТВО взаимодействия энергии-материи посредством духа.

Ощущения после того, как душа покидает тело. Интересная статья
http://shtorm777.ru/oshhushheniya-posle ... -telo.html

Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

«Ладно», — вздохнул он. «Я докажу тебе. Что ты подразумеваешь, когда ты утверждаешь „я иду к себе домой“? Разве ты не принимаешь, как само собой разумеющееся, что ты находишься отдельно от дома, куда ты собираешься?»

«Ну, конечно! Это глупо».

Не обращая на меня внимания, он спросил: «Что ты имеешь в виду, когда говоришь „моему телу сегодня нездоровится“? Кто это „Я“, которое находится отдельно от тела и говорит о нем, как о своей собственности?»

Мне пришлось засмеяться. «Семантика, Сократ. Тебе нужно говорить что-то».

«В основном верно. Тем не менее, языковые средства, которые мы используем, отражают способы нашего видения мира. Ты, в действительности, поступаешь так, как будто ты есть „Ум“ или что-то другое, неуловимое, внутри тела».

«Да зачем мне нужно так поступать?»

«Потому что твой самый большой страх — это смерть и твое самое страстное желание — это выживание. Ты хочешь все Время, ты жаждешь Вечности. В своем заблудшем веровании, что ты есть этот „ум“ или эта „душа“, ты находишь лазейку в своем контракте со смертью. Возможно, в качестве „ума“ тебе удастся вылететь прочь из тела, когда оно умрет, ведь правда?»

«О, идея» — ухмыльнулся я.

«Это, в точности то, что есть, Дэн. Идея, которая не более реальна, чем тень от тени. Истина же в том, что сознание находится не в теле, скорее, тело находится в сознании. И ты, и есть это сознание; это — не ум-фантом, который так тебя беспокоит. Ты являешься телом, но и всем остальным тоже. Именно это тебе открыло твое видение. Только ум заблуждается и боится перемен. Таким образом, если ты только расслабишься, отказавшись от всех мыслей, в собственном теле, ты станешь счастливым, самодостаточным и свободным, не испытывающим отдельности. Бессмертие уже принадлежит тебе, однако не так, как ты его себе представляешь или надеешься на него. Ты уже был бессмертен, задолго до рождения, и будешь бессмертен, еще очень долго, после того как разложится твое тело. Тело и есть сознание; оно бессмертно. Оно только меняется. Ум — твои собственные верования, твоя история, личная индивидуальность — это все, что смертно; так спрашивается, кому это нужно?

Сократ замолчал, откинувшись на спинку стула.

«Сократ, я не уверен, что воспринял все сказанное тобой».

«Конечно же, нет!» — засмеялся он. «В любом случае, слова немного значат, пока ты сам не осознаешь истину, стоящую за ними. Только тогда, ты наконец освободишься и беспомощно упадешь в объятия вечности.

«Звучит очень притягательно».

Он засмеялся. «Вот именно, я бы сказал „очень притягательно“. Однако, в настоящий момент, я только закладываю фундамент того, что должно последовать».

«Сократ, если я — не мои мысли, тогда кто я?»

Он посмотрел на меня так, как будто он только что закончил объяснять мне, что один плюс один будет два, а я тут же задаю вопрос: «Понятно, но все-таки, сколько будет один плюс один?» Он потянулся к холодильнику, вытащил луковицу и сунул ее мне в руку. «Почисть ее, слой за слоем», — потребовал он. Я начал чистить. «Что ты обнаружил?»

«Еще один слой».

«Продолжай».

Я счистил еще несколько слоев. «Еще несколько слоев, Сок».

«Продолжай чистить, пока слоев не останется. Что ты обнаружил?»

«Ничего не осталось».

«Еще как осталось, будь уверен».

«Что же это?»

«Вселенная. Прими это во внимание. Тебе пора возвращаться домой».

Вырезал из книги "Путь мирного воина"
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Белк спасибо, интересно было читать, довольно поучительно и со смыслом.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Mira Shards писал(а):Белк спасибо, интересно было читать, довольно поучительно и со смыслом.
Сама по себе книга, просто сокровище. Рекомендую. Ссылка
Оленька0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 7:50 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Оленька0 »

Хорошая статья, прочитала с интересом, проголосовала за ответ Да.
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Lain »

Интересная тема. Есть догадка, что жизнь продолжается там, где ведутся внетелесные практики, но кто знает. Да и потом, что такое жизнь? Органика произошла из не органических соединений, так что камень в каком-то роде тоже можно считать живым. А деревья наши близкие родственники, они также состоят из днк. Плюс ко всему неизвестна связь всей видимой материи с скрытыми измерениями. Быть может, те проекции предметов, что кажутся неживыми в этом мире, являются живыми в скрытых мирах. Здесь больше вопросов, чем ответов. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать точное определение жизни. Тема более, чем интересна, она фундаментальна.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lain писал(а): Вс апр 21, 2019 5:58 am Интересная тема. Есть догадка, что жизнь продолжается там, где ведутся внетелесные практики, но кто знает. Да и потом, что такое жизнь? Органика произошла из не органических соединений, так что камень в каком-то роде тоже можно считать живым. А деревья наши близкие родственники, они также состоят из днк. Плюс ко всему неизвестна связь всей видимой материи с скрытыми измерениями. Быть может, те проекции предметов, что кажутся неживыми в этом мире, являются живыми в скрытых мирах. Здесь больше вопросов, чем ответов. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать точное определение жизни. Тема более, чем интересна, она фундаментальна.
Жизнь это сознание причём такое что существует даже в бессознательном.
А вот оно и управляет куклами телами и воспринимает мир.
Чтобы понять жизнь надо понять сознание.
А сознание оно не просто вне материального мира оно вне всего. Можно сказать что все существует или не существует одновременно зависит от сознания.
Сознание это 0вая точка.
Постигнуть сознание ещё никому не удалось даже Будда не постиг. Он лишь значительно расширил его горизонты.
Учёные в квантовой физике доказали что сознание влияет на материю. Если это так то весь мир как я и сказал существует и не существует одновременно.
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Lain »

S1908 писал(а): Пн апр 22, 2019 4:47 pm
Lain писал(а): Вс апр 21, 2019 5:58 am Интересная тема. Есть догадка, что жизнь продолжается там, где ведутся внетелесные практики, но кто знает. Да и потом, что такое жизнь? Органика произошла из не органических соединений, так что камень в каком-то роде тоже можно считать живым. А деревья наши близкие родственники, они также состоят из днк. Плюс ко всему неизвестна связь всей видимой материи с скрытыми измерениями. Быть может, те проекции предметов, что кажутся неживыми в этом мире, являются живыми в скрытых мирах. Здесь больше вопросов, чем ответов. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать точное определение жизни. Тема более, чем интересна, она фундаментальна.
Жизнь это сознание причём такое что существует даже в бессознательном.
А вот оно и управляет куклами телами и воспринимает мир.
Чтобы понять жизнь надо понять сознание.
А сознание оно не просто вне материального мира оно вне всего. Можно сказать что все существует или не существует одновременно зависит от сознания.
Сознание это 0вая точка.
Постигнуть сознание ещё никому не удалось даже Будда не постиг. Он лишь значительно расширил его горизонты.
Учёные в квантовой физике доказали что сознание влияет на материю. Если это так то весь мир как я и сказал существует и не существует одновременно.
Даже Будда не знал, что такое сознание? Удивительно. Давно ищу ответ на этот вопрос в квантовой физике, астрале, мозговых волнах, но в последнее время хожу по кругу. Надо же, не зная не озвученного слова, вы поняли о чем речь. Благодарю за ответ. Благодаря таким ответам удаётся собрать воедино разрозненные фрагменты.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

Определенно - да.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Вт июн 25, 2019 2:03 am Определенно - да.
Думаю да. Но без рационального и критического мышления. Как во сне все будет. Причина янь компонента ответственная за ум развеется. ОСознание же инь компонента останется.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Обретёте иное тело янь компоненту проснётесь - станете критически мыслить.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение ReSampled »

S1908 писал(а): Пн апр 22, 2019 4:47 pm Учёные в квантовой физике доказали что сознание влияет на материю.
"Эффект наблюдателя" до сих пор в статусе гипотезы. Существуют подозрения, что дело не в сознании, а в том, что наблюдатель влияет на результат опыта чисто физическим путем, через прибор наблюдения. Доказали - максимум на "Рен-ТВ" и в газете про зеленых человечков, чтобы тянуть деньги с доверчивых оленей, продавая им трансерфинг и прочую дичь.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

Это другой вообще мир. Это не 3D. Там всё подругому.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Вт июн 25, 2019 12:04 pm Это другой вообще мир. Это не 3D. Там всё подругому.
А как опишешь?
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

это не материя
много существ энергетических
там мало осознанности, её нужно тут копить.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Ср июн 26, 2019 8:52 pm это не материя
много существ энергетических
там мало осознанности, её нужно тут копить.
Вот с осознанностью проблема я это уже понял. Инь тело то есть а янь осознанности не хватает. При отделении от тела такие глубокие состояния происходят как очень глубокий сон хотя и не спишь. Со стороны наверно кажется что умер :) даже сложно оправиться сразу после такого ходишь как пьяный шатаешься. Но приходятся делать это каждый день, кому сейчас легко)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

Существа не могут даже осознать что они "мертвы" они просто продолжают жить обычной жизнью.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Чт июн 27, 2019 11:02 pm Существа не могут даже осознать что они "мертвы" они просто продолжают жить обычной жизнью.
Да это проблемка. Есть ли у вас наработки как этого избежать.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

S1908 писал(а): Вс июн 30, 2019 11:09 am
yater писал(а): Чт июн 27, 2019 11:02 pm Существа не могут даже осознать что они "мертвы" они просто продолжают жить обычной жизнью.
Да это проблемка. Есть ли у вас наработки как этого избежать.
Не верье в то, что мир только физический. Всё.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение saurgan »

yater писал(а): Сб янв 11, 2020 7:07 pm Изображение
Это откуда опросник?
Я сама... 😁
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

saurgan писал(а): Вс янв 12, 2020 12:14 am
yater писал(а): Сб янв 11, 2020 7:07 pm Изображение
Это откуда опросник?
Это телеграм канал.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »



Про ощущения пациентов до их смерти. Проведено 1200 предсмертных интервью.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Омг фишка ещё в том что после смерти можно ещё раз умереть, уже там. И там такая же борьба за выживание идет.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение yater »

и когда ты там умираешь - ещё раз попадаешь в другой мир.

Есть притча о мужике, который решил поговорить с богом и через три смерти дошел до ангелов, но дальше его не пустили.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»