Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Сколько было вам лет, когда вы первый раз попали в фазу?

1-9
74
20%
10-14
72
20%
15-19
119
33%
20-29
57
16%
30-39
15
4%
30-39
15
4%
40 и больше
9
2%
 
Всего голосов: 361
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

По-моему категорию <20 нужно разбить на более мелкие интервалы. Я думаю дедушка в 60 лет врядли начнет практиковать ВТО, поэтому верхний предел можно ограничить как >40
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):По-моему категорию <20 нужно разбить на более мелкие интервалы. Я думаю дедушка в 60 лет врядли начнет практиковать ВТО, поэтому верхний предел можно ограничить как >40
На счёт верхнего предедла можно поспорить.
Сколько было лет дедушке Монро, когда с ним это случилось впервые?
Если не ошибаюсь, то более 50...

Леха, не стоит списывать людей старше сорока. У них такая же жизнь и в ней тоже разные вещи происходят.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не думаю, что в старшем поколении много людей заинтересуется ВТО. Если есть тяга к сверхестественному, то она, как правило, развивается с юношеского возраста. К тому же именно первый раз наименее вероятен под закат жизни. К тому же многие люди такого возраста не разбираются в интернете и вряд ли придут сюда голосовать.
Даже если сделать выборку человек 1000, в первую-вторую группу попадет как минимум две трети респондентов, в последних может оказаться человек-два. Отсюда вывод - шкала выбрана не совсем верно, в наиболее плотной части нужно более мелкое разбиение, разреженную часть можно интерполировать.
Примерно такого же типа будет распределение "когда ты потерял девственность". В категории >40 народу будет весьма немного.

Не надо только воспринимать мои слова как неуважение к старшим. Только математика.
Lima

Непрочитанное сообщение Lima »


to Леха
Чушь, я знаю людей, которые начали заниматься оккультизмом после 60-и, и они достигли таких успехов, что молодежи и не снилось.
Это все стереотипы, а стереотипам в оккультизме не место.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А я таких людей не знаю. Это конечно не значит, что их нет, но я остаюсь при своем мнении, что их количество исчезающе мало по сравнению с теми, кто начал этим заниматься несколько ранее.
Пока статистика говорит в мою пользу. 100% голосов <20.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха, думаю, с нижней планкой возраста я действительно ошибся, поэтому испраляю.

Правда, тот кто уже прогшолосовал, должен войти под другим ником, чтобы повторить это при новом раскладе.

До изменения, было 4 голоса. Все до 20 лет
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Может тему заново пересоздать, чтоб под своими никами можно было проголосовать. А то гости не имеют прав, а новый ник заводить только для голосования ни к чему.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Тут ещё такой момент: возможно, все, так или иначе попадали в фазу в детстве, но не помнят об этом. Ведь считается, что до 4 лет ребёнок не различает сны и реал, но ведь мы сами об этом не помним.
Однажды, года 1,5 назад, перед сном, я лежал и, скажем так - медитировал, и неожиданно для себя попал в какое-то непонятное состояние... Сколько я не думал, но так и не смог его описать. Довольнос транное... Но главное то, что я его узнал! То же самое я испытывал в детстве, наверно даже до школьно возраста.
Дело в том, что это была медитация, и довольно глубокое. Тело очень расслабилось... А я заметил, что при медитации, когда наблюдаешь себя, такие мгновения навечно остаются в памяти. Например, если медетировать идя по улице, то потом можно помнить как шёл, что было вокруг, какие мысли возникали, погода, асфальт под ногами... Вот так вот у меня и вспыхнула память: точно такие же ощущения были в детстве...
Возможно, мы просто не помним. К тому же детский организм всё же более здоровый, хорошо и быстро расслабляется, спит, - всё это хорошо для фазы.:)

Но по взрослой памяти - когда я поковырялся фантомной рукой в физической (?) голове, мне было 19 лет, так что один из старых голосов - мой:))))

По поводу за 60 лет - тут наверно решает наличие интернета:))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Тему пересоздовать не будем, но если лень регится заново, то вот "технический участник" DSD пороль 11 (извиняюсь за неудобства)

На счёт ранних возрастов могу согласится с Лонда. К примеру, когда я впервые осознанно попал в состояние каталепсии, то не смотря на весь шок, точно понимал, что это со мной не впервые, что это что-то старое и хорошо знакомое.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Я попала в Астирал на 100% Осознанно благодаря вашей книге в 19 лет
no exista
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Осознанно попал толи в 18 толи в 19 лет, непомню точно.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Я в 21, причем где-то сразу "после" дня рождения, да и много всего произошло в этот год.....
А то, что люди не будут заниматься оккультизмом в 40 лет, я тоже не согласна, посмотрите,сколько в этом возрасте народу начинает задумываться над смыслом своей жизни, и тянутся к Богу, а его ПУТИ, как известно , НЕ ИСПОВЕДИМЫ....
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А мне было лет 13. Но так как такой категории не было, я проголосовал как <20 (теперь она стала 15-20).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Liebe_love писал(а):Я в 21, причем где-то сразу "после" дня рождения, да и много всего произошло в этот год.....
А то, что люди не будут заниматься оккультизмом в 40 лет, я тоже не согласна, посмотрите,сколько в этом возрасте народу начинает задумываться над смыслом своей жизни, и тянутся к Богу, а его ПУТИ, как известно , НЕ ИСПОВЕДИМЫ....
Да. Действительно. В этом возрасте начинается психологический перелом и у разумных людей направляется внимание именно в такие направления.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

НЕ знаю, как остальные и ломка сознания, но тянуть к тайному и паронормальному меня стало гораздо раньше...лет так в 13-14....были и ошибки , которые теперь помогают понять, что истинно , а что ложно...
kNЯzь
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 5:11 pm
Откуда: Россия, Пензенская обл., г.Заречный
Contact:

Непрочитанное сообщение kNЯzь »

мне было 16, так как было энто дело дней 5 назад
...книги нада читать, в них все есть...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ровно через 5-ть месяцев послн того как увлекся этой тематикой за пять дней до дня рождения в 25 лет-)).
Процесс пошёл(с)
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Мне с детства была интересна тема клинической смерти. Подружка «там» побывала, а я ей жутко завидовала. Но кто ищет, тот всегда найдет. Когда время на всякие глупости перестала тратить (в 25 лет), побольше стала читать, и мне попалась книга про астрал с техниками (до этого я думала, что осознанно могут выходить только избранные). 8 месяцев не получалось, потом в инете случайно задала поиск по теме, и увидела, как много людей практикуют астрал. Это был приятный сюрприз для меня. А на этом сайте я поняла свои ошибки в выходе и через несколько дней впервые вышла!

По своему опыту общения с тем, кому за 40, я отметила, что чем старше человек, тем ему сильнее не хочется умирать, а астрал- подтверждение существования вечной души. Так что люди за сорок очень даже интересуются астралом (больше чем молодёжь, которой пока и так весело), только они менее эрудированны, и не знают, где можно что-либо узнать.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СОлнце писал(а):Мне с детства была интересна тема клинической смерти. Подружка «там» побывала, а я ей жутко завидовала. Но кто ищет, тот всегда найдет. Когда время на всякие глупости перестала тратить (в 25 лет), побольше стала читать, и мне попалась книга про астрал с техниками (до этого я думала, что осознанно могут выходить только избранные). 8 месяцев не получалось, потом в инете случайно задала поиск по теме, и увидела, как много людей практикуют астрал. Это был приятный сюрприз для меня. А на этом сайте я поняла свои ошибки в выходе и через несколько дней впервые вышла!

По своему опыту общения с тем, кому за 40, я отметила, что чем старше человек, тем ему сильнее не хочется умирать, а астрал- подтверждение существования вечной души. Так что люди за сорок очень даже интересуются астралом (больше чем молодёжь, которой пока и так весело), только они менее эрудированны, и не знают, где можно что-либо узнать.
Я бы сказал, что интересуются этим все, но по разным причинам.
Молодежи - развелчение и вероятность овладеть "сепер возжностями"
Старшим - доказательство вечно жизни и встерчи с умершими, самолечение и т.д.
Saurny
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:35 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Saurny »

Гмм... а вот у меня так получилось, что впервые в фазу я вошел в 20 лет :-) к какой категории мне себя отнести? 15-20, или 20-30?
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

СОлнце писал(а):Так что люди за сорок очень даже интересуются астралом (больше чем молодёжь, которой пока и так весело), только они менее эрудированны, и не знают, где можно что-либо узнать.
Да кстати,и не просто интересуются но и активно(и успешно) практикуют,у них к этому другое отношение нежели у молодых,они спокойно подходят к практике без лишних эмоций может в этом спокойствии и упорстве и есть секрет успеха...
Для молодежи аинг к сожалению не более чем временное увлечение,сколько у меня оказалось знкомых которые действительно слышали и разбираются в этой теме,но практику давно прикратили изза неудач.нет упорства,хочется всего и сразу.
Михаил РАДУГА писал(а):Молодежи - развелчение и вероятность овладеть "сепер возжностями"

Вот вот,для страших в аинге ценость другого рода,они восполняют в нем нехватку духовного в повседневной жизни.
190-715-920
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Если в течении ближайшего года таки выйду - попаду в 20-30. :)

Кстати, а где пункт 30-40?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Satory
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 2:21 pm
Откуда: http://esprit.forum24.ru/
Contact:

Непрочитанное сообщение Satory »

Надо полагать что пункт 40-50 идущий следом за 20-30- это ошибочка: читай 30-40. ;)
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Лобсанг Рампа «Огонь свечи»)
http://esprit.forum24.ru/
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Когда мне был 1 год 10 мес, я попала в больницу и была в коме 5 дней, но этого я конечно не помню. Но думаю, что это как-то повлияло на то, что я рано стала испытывать выходы(вылеты) из тела.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

Первое поподание в фазу у меня было лет в 13. И долго не мог понять что это было все было очень реалестично хотя и фантостично. Ну и родител не поверили. А каталепсия вместе с сильным страхом и иногда удушьем в детсве были довольно часто.
Вобщем спасибо Михаилу Радуге что не только помог разобратся с этим но и направить в мирное русло.
медитация хорошо но фаза рулит )))
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:44 pm
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Анна »

Началось когда мне меньше 5-ти было.Тогда точно не понимала, что происходит.Спала днём,родители куда-то ушли.Появилось чувство страха и возникло состояние католепсии.Ощущала не сильные вибрации и звон в ушах.Но дальше не было продолжения.Я была испугана, и к тому времени пришли родители.
Второй раз в возрасте 15-16 лет.Просто хотела заснуть как можно поскорее.Сон не приходил и я начала слушать музыку в плеере.Неожидано я поняла,что музыка резко оборвалась на половине песни и появился звон в ушах и дикий гул.Появились сильные вибрации,идущие от ног.Сильнее всего они ощущались в районе таза.Затем стали поглощать руки и плечи.Появилось ощущение будто меня "высасывают" из тела через мозг.Ощущение взлёта,поднятие вверх.Стало страшно за жизнь, да и к тому времени я не понимала в чём дело.Стала сопротивляться этому и вскоре меня отпустило.Через некоторое время ощущение вхождения в фазу (лифт) стало появляться только тогда,когда мне нужно было заснуть,или просто во время отдыха.Всё это время мне было не до фазы.Я хотела спать,но вибрации стали появляться против моего желания.А когда специально думала о фазе и ложилась спать с целью выйти из тела,то ничего не происходило.Чувствовала что прошло много времени и желание отпало.Я заснула.Так стало часто происходить.Для себя сделала выводы:
-/+ По своему желанию не появляются признаки фазы.Проходит много времени ожидания и появляется сонливость.
+/- Когда нужно заснуть,когда совсем забываю о фазе,она неожиданно появляется против моей воли.
***Мы далеки от истины,которая находится рядом***
Аватара пользователя
Sirius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Sirius »

А у меня такой случай был:

до 12-ти лет; спал,потом смотрю на себя со стороны,смотрю как физическое тело встало сложило одеяло,отнесло в другую комнату вернулось и легло спать.

Штука в том,что видел все в ярком свете,а когда проснулся понил что случилось это перемещение ночью,когда было темно.

Вот так
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Впервые ЭТО))) случилось после армии, где-то лет в 20, если память меня не подводит.
Это был очень сильный сонный паралич, где я не имея возможности шевелиться, но понимя. что проимсходит нечто невероятное, стал Туда кричать о том, что ищу Силу (дело было после прочтения книг КК), а в ответ мне доносился очень зловещий и громкий хохот, от которого мой мочевик готов был расслабиться в любую минуту).
Он нарастал и приближался, а я в панике пытался выйти из этого состояния.
Как при жиме штанги, когда ты вкладываешь все оставшиеся силы толкая гриф вверх, а их хватает только на то, чтобы штанга не опускалась))). Так и я тогда, боролся и чувствовал, что проигрываю - меня утягивало в АД.
Когда проснулся, был мокрый как мышь и долго не мог поверить в свое везение, ведь мне чудом удалось оттуда вырваться.
Вспоминаю и непроизвольно начинаю улыбаться, хотя тогда мне было не до веселья. Вот так друзья, прошел мой первый контакт с злыми силами охраняющими ФАЗУ))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»