УЧЕБНИК. Ваши отзывы

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Как Вы оценивате учебник по 5-бальной шкале?

5+ (лучшая книга по теме)
232
70%
5
60
18%
4
28
8%
3
6
2%
2
0
Голосов нет
1 (худшая книга по теме)
4
1%
 
Всего голосов: 330
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Поздравление Михаилу и всем НАМ!
Книжка довольно интересная, вижу(пока только бегло просмотрел) есть новое и доработанное старое.Большое внимание уделено типичным ошибкам.Хотя, на мой взгляд, есть ещё то что можно было-бы дописать относительно неавтономных техник и некоторых 2-степеных техник.

Вобщем буду читать.
Процесс пошёл(с)
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

Просто офигеть, целый год знал про фазу и ни одного выхода, ну хотя никакой систематизации тренировок не было, а тут вечером отработал цикл и утром вышел! Невероятно! Я был в фазе! Огромное спасибо за такую книгу!
Занимайся по Учебнику и все получиться!
anais94
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 12:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение anais94 »

Читаю данную книгу, огромное спасибо за реальное пособие по выходу из тела.
Язык стал лучше, читала книги Монро, после него все как в тумане, ну а теперь все вроде бы разъясняется, надеюсь когда-нибудь с помощью этой книги мне удастся выйти из тела.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вчитался в учебник - действительно очень много информации. Аналогов такой книги нет.) Сегодня же успешно применил одну из техник из учебника, которая почему-то прошла мимо меня.
Аватара пользователя
Sandos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:04 pm
Откуда: Орск

Непрочитанное сообщение Sandos »

ИМХО по внетелесным путешествиям книга лучшая. Для начинающего аингера ей цены нет.
!_FeNix_!
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:52 am
Откуда: Калтан
Contact:

Непрочитанное сообщение !_FeNix_! »

Спасибо за учебник, так как он мне очень нужен, я еще из тела ниразу не выходил, так что он мне очень пригодится, пока не читал, вот сдам сессию и начну читать, а еще заказал по интернету книгу Р. Монро - "Путешествия вне тела", мож и она поможет)))
Аватара пользователя
Денис П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 4:46 pm
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Денис П. »

Да! , действительно учебник мощный , такого количества практики на эту тему я еще не где не встречал , я думаю что он мне действительно поможет , освоить , опробовать что такое фаза . Нравится терминология , без всяких эзотерических , оккультных заплётов , крч современным языком всё просто и ясно ..это радует .
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Буду краток, 5+
core
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:50 pm

Непрочитанное сообщение core »

Книжка классная, вчера часть с непрямыми техниками прочитал и утром уже вышел в фазу:) Ошибок так то много, так что редакторшу надо сильно мучать:) Но когда читаешь такую книжку, на ошибки в основном внимания не обращаешь, главное смысл понять и сделать все как написано)
Не воспринимай жизнь всерьёз, все-равно нам из неё живыми не выбраться...
Аватара пользователя
Денис П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 4:46 pm
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Денис П. »

KrioS писал(а):Книжка классная, вчера часть с непрямыми техниками прочитал и утром уже вышел в фазу:)
У меня также , всё тщательно изучил по непрямым техникам , их циклам , и утром по осозноному пробуждению сделал наблюдение образов , и моментом оказался в фазе -в первый раз ,побегал по квартире , она не много была со странными изменениями ,довольно необычно и интересно было .. ,вот только забыл обо всём что нужно делать углубление , точнее еще об этом не читал в учебнике , и фаза была смутная , не очень чёткая , факт что убедился в фазе , и есть желание заниматься этим дальше..
George
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 12:07 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение George »

Книга безусловно лучшая. Минимум воды, что неможет не радовать.
Немного веселит анализ опыта практиков. Уж для электронной версии точно имеет смысл отсылать на форум, а то ощущение создается как от писем с благодарностями в рекламе ворожек. Но это мое субъективное.
Вещи как для новичка (по методике Михаила) несовсем понятные. Если в предыдущих книгах еще, пусть и условно, прослеживалась связь прямых-непрямых техник вхождения в фазу с подобным их разделением, то в Учебнике эти названия лично меня путают. Несколько раз перечитал - результат один: прямые и непрямые методы достижения состояния глубокой релаксации (транса), необходимые для вхождения в фазу. Но не непосредственно же в фазу! Смешались в кучу кони, люди...
Если переставляются акценты и меняется немного подход, плюс откидываются методики, которые действительно могут рассматриваться как прямые техники вхождения (дотинг, например), то уходить в глубь собственной терминологии несовсем конструктивно. Если учесть что аинг, хотябы уже по причине своей новизны, является наиболее динамично развивающимся методом на данный момент, то совсем скоро начальный смысл терминов начнет теряться и если не начать поновому упорядочивать сейчас, останется только идти путем Кандыбы - переименовать фазу в Радужное состояние;)
Заранее приношу свои извенения, за подобные замечания, но когда дается новое название неотражающее содержания, то это несовсем правильно.
Еще замечание по поводу применений фазы, в части влияния на физиологию. Для начала было бы интерестно узнать откуда берется информация и статистика. И надо быть осторожнее в некоторых суждениях - если моторика-координация, сила и скорость, как от моторики зависящие будут развиваться, то размягчение и растяжение сухожилий без нагрузки смахивает на фантастику.
P.S. Михаил, где вам удалось найти человека, который полез с сильной головной болью за таблеткой в фазу?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Написал обзор книги в своём блоге. Заключение в обзоре следующее:
Очень неплохая книга по онейронавтике с минимумом «воды» и большим количеством полезной информации, которая будет особенно полезна тем, кто хочет освоить вход в осознанные сновидения из бодрствования.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Книга супер.То что надо.Просто настольная книга аингера. :)))Михаилу респект.!!!!!!!!!
Счастье-осознание себя!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Отзыв такой:
1. Книга разделена на главы удобней, чем "Вне тела", правда после главы "Непрямые техники" было бы удобней читать не "Прямые техники", идущую сразу за ней, а "Управление фазой".
2. Заданий, имхо, маловато
3. Некоторые вопросы в конце глав поданы с юмором. (зачёт!)
4. Каждый абзац, каждое предложение написаны максимально информативно, Миша использовал весь свой опыт и опыт других людей (во "Вне тела" преимущественно свой)
5. Книга очень мотивирует. Читаешь и в фазу хочется сразу!
6. Жаль, что Миша не расказал про какую-нибудь свою фазу, одну из самых впечатливших, а потом разобрал свои ошибки.
7. Акцент на секс намного меньша, слово "секс" (как корень слов) используется в книге всего 4 раза (чего не скажешь о "Вне тела").
8. Уже само чтение книги позволяет осознанно просыпаться по утрам.
slava1108
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:06 am
Откуда: тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение slava1108 »

я вчера первый раз вышел в фазу но чё то испугался и тут же вылетел..
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Крутая книга! Добротная.
Только Миша, ты забыл упомянуть там мое изобретение для борьбы со страхами - создание фантомной музыки агрессивного хардрока ;) Это даже придает силы при фантомных болях, и прогоняет фантомную сонливость, кароче не музыкальный ты, хех, а поэксперементировал бы лучше с музыкой.
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Книга отличная!Что самое главное,всё написано без излишней,мутной теории.Сколько прежде читал книг по теме,это первая где ясно и чётко поставлена именно практическая сторона,которой недоставало у других авторов.Прекрасный учебник для Аингера!Спасибо огромное Михаилу за его старания и труд.:-)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Книга "Личные опыты" мотивирует на фазу. В отличии от учебника в ней опыты разобраны более подробней и интересней. Четвертую часть неплохо было бы опубликовать на форуме мистиков и астральщиков.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Да, Миша, зарядил ты в главе про опыты известных астралётчиков) Не хватает только разбора опыта Монро, где он пытался доказать реальность ВТО. Он ещё в самом начале книги описан, от лица его знакомого.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Прочитал обе части. Честно говоря не хотел читать :) Но пришло сообщение на почту, мол напоминаем, что доступно для скачивания, решил глянуть всё-таки. Способ изложения материала зацепил :) Начал читать и не смог оторваться, пока всё не прочитал :)

Короче книга очень понравилась :) Хотелось бы приобрести в твёрдом переплёте. Ну, или в мягком, главное, чтобы не электронная версия :) Что-то походил я по Самаре... Ваши книги есть, но конкретно этого не нашёл... Оно вообще есть в продаже?? :)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Посмеялся от души, когда читал личные опыты Михаила. А именно, где он описывал про то, как схватил в фазе старца за бороду, что-бы удержаться в ней при приближении фола.Учитывая, что старец в фазе для Михаила - это олицетворение великой мудрости и знаний, подобный подход к удержанию в фазе довольно забавен )))).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
devata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:11 pm
Откуда: Dream

Непрочитанное сообщение devata »

Михаил, спасибо за книгу!!!
Это Сон !!!
Всё, что вы думаете не существует - Существует !!!
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Огромное спасибо, Михаил!
Очень интересная и главное познавательная книга.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Atman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:50 pm
Откуда: Кривой Рог

Непрочитанное сообщение Atman »

Читал учебник по ВТО и с непрямими техниками разобрался и начал их делать, а вот с прямыми.... Михаил у меня вопрос по прямым техникам. Я понял что нужно делая техники добиться провалов в сознани, чем больше и глубже они тем лучше. Это я научился делать в обеденный перерыв после еды. В этой части техники я добился результата. А вот потом не сильно я понял, хотя прочитал раз пять ту часть книги и даже накидал на бумагу схемы для упражнения - ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОШЛИ ПРОВАЛЫ УЖЕ КОНКРЕТНЫЕ И ГЛУБОКИЕ. Потом выполнять одну технику, скажем раскачивание руки. Или сдесь надо по аналогии с непрямыми техниками, добившись изменения сознания после провала начать делать НЕПРЯМЫЕ ТЕХНИКИ. Поясните пожалуйста что делать. Заранее огромное спасибо.
Atman
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Видела лучше, но не часто... Спасибо.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Lana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:47 pm

Непрочитанное сообщение Lana »

В принципе, ничего другого и не ожидала, всегда знала, что учебник будет на высоте. Кстати, читала он-лайн издания Михаила самые первые, в смысле давно уже. А здесь все очень подробно, даже вопросов особо никаких пока не могу задать. Все супер!
Не надо торопиться жить, иначе ничего не успеешь сделать.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Сижу, читаю. Очень четко все изложено, информации стало ощутимо больше, чем во "Вне Тела", это определенно Лучшее что есть по данной теме на данный момент, за что вам Михаил и Спасибо!
P.S. Присоединяюсь к Nicorion и жду печатное издание..
P.P.S. Заметил что в последнее время все наработки Ш.В.П. и нашего форума расходятся по всяким эзотерическим форумам и группам(имеется ввиду вконтакте)... довольно хорошо, положительно влияют на людей, в плане избавления от эзотерических заскоков и появления реального результата от практик.
Аватара пользователя
Atman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:50 pm
Откуда: Кривой Рог

Непрочитанное сообщение Atman »

Неплохо бы в книге добавить информации по практике ОСОЗНАНИЕ ВО СНЕ, а то маловато её. У меня практика пока идёт токо в этом направлении, с другими туговато. Михаил учтите пожалуйста глас народа.
Atman
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»