Как узнали о фазе, сайте и книгах?

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Как впервые узнали о фазе, нашем сайте и т.д.?

Ссылка/упоминание в чьем-либо сообщении на другом сайте
53
13%
Ссылка/упоминание в контенте другого сайта
49
12%
Реклама: модуль, баннер или текст
9
2%
Сам нашел(а) книгу
83
21%
Кто-то посоветовал или рассказал о книгах, сайте и т.п.
59
15%
Через поисковую систему (боковые результаты - это реклама!)
64
16%
Телепередача
28
7%
Статья в печати
5
1%
Не помню или другое (уточните в сообщении)
52
13%
 
Всего голосов: 402
Аватара пользователя
Amidala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:10 pm
Откуда: Вселенная
Contact:

Непрочитанное сообщение Amidala »

все началось с того, что я начала осознавать себя во сне - но фазы как таковой не было - обычный сон, только осознанный, и, естественно заинтересовалась природой этого феномена. Потом на одном из сайтов, посвященном осознанным сновидениям, я познакомилась с человеком, практиком фазы, от которого узнала, что такое состояние существует вообще. Мы с ним стали близко общаться, и когда он как-то (не знаю как, не интересовалась) наткнулся в Интернете на ваш сайт и книги, естественно, порекомендовал мне. За что ему огромное спасибо!
Да пребудет со нами Сила!
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

от Бронникова к Радуге

Непрочитанное сообщение Kuder »

Я занимался по методу Бронникова, но пока ничего видеть так и не начал. И вот недавно, пересматривая видео по работе с биокомпьютером, я обратил внимание на фразу, которую всегда раньше пропускал мимо сознания. Бронников сказал, что биокомпьютер - это управляемая фаза быстрого сна в бодрствующем состоянии.
И вот я решил зайти к освоению БК с другой стороны - обучившись сначала ОСам. Стал искать литературу по ОС и так вышел на сайт aing.ru
Купил видео "Выход из тела за 3 дня" и теперь осваиваю выход в фазу.
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Случайно кликнул на название Вашей книги в электронной библиотеке koob.ru, что-то заинтересовало в беглом просмотре аннотации вероятно...
Удача любит подготовленный разум...
mcdebugger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:11 am
Откуда: Ivanovo, Russian Federation
Contact:

Непрочитанное сообщение mcdebugger »

Ужо точно не помню. На сайте появлялся давно, но не задерживался.
А однажды сидел давеча на работе (насколько давеча примерно можно судить по дате регистрации), утомился, решил сменить род деятельности и поскольку некоторое время назад сформулировал чёткое и непоколебимое желание двигаться в этом направлении (естесственно со взвешиванием всех за и против), пообещав себе систематическое или по крайней мере регулярное выполнение каких-либо методик в отличие от того, что было раньше (специфическое настроение или какое-то событие к тому побуждающее), решил погуглить на тему астрала, подсознания и смежных тем. Собственно так сюда и попал. Завлек текст на главной и видео (поскольку находился на работе и тяжёлый технический текст воспринимался слегка проблематично после длительного напряжения, этот вариант изложения информации и выделил данный сайт среди прочего материала).
Зарегистрировавшись на форуме, я вспомнил ощущение, что когда-то здесь уже бывал (кажется тогда изучал материалы другого небезызвестного здесь сайта по схожей тематике и каким-то образом попадал сюда), но тогда ещё не было достаточной лично по моим ощущениям теоретической базы для ощущения готовности перехода к практике (а как можно заметить, большинство всего здесь на практике и основывается).
На форуме понравилось некое подобие "семьи" в общении, чего недостаёт на просторах в том числе и необъятного (в данном случае имеется ввиду текстовый сегмент общения сети Интернет). После просмотра вчера и сегодня 1-го и 2-го дней семинара М. Радуги, это ощущение укрепилось.
На протяжении всего знакомства с материалом, пытался применять прямые техники. Что-то удавалось, что-то - нет. Время от времени вяло пытался использовать непрямые техники. После просмотра семинара, уделю этому направлению наибольшее значение. Если быть более точным, уже начал уделять. Надеюсь на скорый успех. Повторюсь, что есть опыт спонтанной "фазы", есть чуть больший опыт ОС (в данном случае этот термин обособляю степенью осознанности и реалистичности ощущений), теперь держу курс на осознанное проявление фазы.
Всем как всегда желаю успехов. О прочих целях и задачах насущных буду отписываться в других темах после того, как получу первый положительный опыт и некоторый опыт углубления (есть мысли связать технические средства, смоделированные в фазе, связав их с реальным телом и его сенсорикой для получения информации извне прямо в состояни фазы для коррекции модели оной). Буду рад посодействовать в рамках тем, соответствующих в данном обществе "мистическому" разделу (но я не нахожу в этом ничего мистического - считаю получение и использование информации подсознанием извне возможным, просто нужно дать соответствующие установки).
Всем всех благ =)
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Прочитал книги Лобсанга Рампы, стал практиковаться, более 3 месяцев не чего не получалось, потом стал искать информацию про Астрал и нарвался на вас, теперь я стал разочарован в книгах Лобсанга Рампы!
После прочтение ваших книг!
__________________
Лисёнок
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:00 am
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Лисёнок »

О фазе как таковой узнал, наталкнувшись на сайт хакеров сновидений X_x Недавно нашёл аудиокнигу Михаила на торрентах, из неё и узнал о сайте.
Аватара пользователя
gin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:30 pm
Откуда: bulgaria

Непрочитанное сообщение gin »

Узнала случаино , в нет увидела интервю с вам и потом передачи и так все очен понравилос , к тема у меня интерес ест давно но думаю что въи болшои експерт и я очен рада что нашла етот форум .
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

После разгвора с моей матерью, а именно после того момента когда я ей рассказал что мол так сяк сон контролировал. Она улыбнулось( не надсмехиваясь , а была очень довольна) и посоветовала поискать книги в библиотеку на тему астрала или ВТП.
Ну а я что человек современный набрал на гугле и вылез сюда. хотя по началу сайт показался комерческим какимто , позитива много не вызывало . а вот сам форум радует до сих пор)
____________________
P.S:на гугле много было разных ссылок.
Но меня именно ваша фамилия привлекла.
Очень позитивная и добрая)
mail200711
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:26 pm

Непрочитанное сообщение mail200711 »

на торрент трекере nntt.org нашел аудиокнигу "Вне тела"
Аватара пользователя
Ramil777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 3:28 pm
Откуда: г. Иваново
Contact:

Тема?

Непрочитанное сообщение Ramil777 »

Larissa писал(а):Из передачи "Невероятно, но факт" (по-моему так называлась) В первой половине сент. 2008 г. Увидела только конец передачи. Остальную информацию искала по инету. Имя твое не запомнила, набирала Михаил Дождик, Зонтик... В итоге - нашла сайт.
ну ты жжош :-Д лариса Ыыыы
Аватара пользователя
Ramil777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 3:28 pm
Откуда: г. Иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение Ramil777 »

на сайте Spaces.ru. Там народ тусит с подобными интересами
Бог есть любовь. В нем истина. Магия - от сатаны
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Основам учился по другим книгам. Большой проблемой был страх. Как-то лазил в инете, настроение поршивое - клял себя за очередной провал по той же проблеме, и совершенно случаяно наткнулся на ссылку о ВТО. Теперь все класс! Спосибо Радуге!
Ленчик
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 8:12 am
Откуда: Йошкар-Ола

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Всем привет!
Я в Shareman увидела книгу "Вне тела" скачала ,послушала.Очень понравилась.
Аватара пользователя
lutz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 4:53 am
Откуда: Швабия

Непрочитанное сообщение lutz »

Я вообще в первый раз о выходе из тела услышал в году 86 ...
Однолклассник рассказывал что он читал книгу о человеке которого посадили в тюрьму , в одиночку , и он что бы не сойти с ума выходил из тела ..
лет 5 назад в эзотерической литературе прочитал про Роберта Монро .И на основании рассказа одноклассника который запал мне в память стал интересоваться этим явлением .
remedy1987
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 10:45 pm

Непрочитанное сообщение remedy1987 »

я "ответах" на mail.ru задал вопрос как выйти из тела и был 1 ответ с указанием Вашей книги - не этого последнего учебника, а другая книга была.
Алексей Фог
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:21 am

Непрочитанное сообщение Алексей Фог »

Нашел по рекомендации Ильи Черта из группы Пилот на их сайте, а еще он на своих лекциях рассказывает про метод Михаила)
Кто ищет, тот всегда найдет
Spleen
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 7:00 pm
Откуда: прямиком из оттудава.

Непрочитанное сообщение Spleen »

Я впервые услышал термин "Астральная проекция" от финалиста БЭ А. Похабова, затем вбил в поисковик данное словосочетание, вышел на пару эзотерических сайтов, где было много мути и мистики и, к сожалению, забил себе голову этим мусором. Затем на ютубе наткнулся на вырезки из телепередач с Михаилом Радугой, потом моей настольной книгой стала "Вне Тела" :)
Это чувство сильнее любого медведя,
И выше подъемного крана.
А все остальное пыль и болотная тина.
lehkyy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:42 am
Откуда: kiev

Непрочитанное сообщение lehkyy »

Михаил, несколько последних дней я не могу оторваться от Ваших книг, на которые попал совершенно случайно гуляя по интернету. Уверен, что Ваш опыт трудно переоценить.

У меня пока ничего не получается, но такого упоения и волнения от полученной информации, я не ощущал давно.

Если Вам интересно упоминание Вашего сайта в деловых дневниках, которые я печатаю в Украине довольно приличными тиражами, я всегда рад помочь.

Кроме того, приглашаю Вас в гости в Киев. У меня большой дом. Могу принять целую компанию.

С уважением,
Владимир
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

С лекций Ильи Черта услышал о этом сайте ....
Аватара пользователя
Иной
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение Иной »

Искал объяснения к сонному параличу и нарвался на Аинг .
Подумай, как трудно изменить самого себя и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Не перевариваю скептиков }:) !!!
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

Я скачал сонник, там были книги про осознанные сновидения. Научился ОС и чтоб увиличить знания стал искать книги в интернете и нашёл книгу, в книге был написан сайт.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Брат смотрел на ютубе какую-ту передачу про ВТП с Михаилом. Очень заинтересовало всё что говорил Радуга. дала в поиск МР и нашла сайт, далее всё узнала уже здесь.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
DoctorHerurg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 9:09 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение DoctorHerurg »

Доброго времени суток.
Об учебнике узнал фактически случайно и спонтанно. Дело было так.
Как-то вечером решил найти в инете что-нибудь фентезийное почитать, обычно качаю необходимое с ex.ua (не сочтите за рекламу, просто так оно и есть). Ну и клацаю я на Аудио, потом на Аудио книги и тут же взгляд упирается в Школу внетелесных путешествий. Ну думаю, опять понакидали всякой ерунды астрально-мистической, вилами по воде писанной, но что-то меня дёрнуло таки нажать и посмотреть (видимо в глубине души я к этому неравнодушен ;) ) Описание зацепило, решил быстренько скачать текстовый вариант, просмотреть для интереса. В общем, скачиваю, открываю и....
Прихожу в себя после пары часов чтения запоем в состоянии мировоззренческого ступора. Нереальный разрыв сознания, настолько "по полочкам" разложенный материал, что стало аж не по себе от такого практического подхода. Ощущения были будто где-то рядом или внутри распахнулись врата в новую вселенную. Вообще я обычно такими вещами не сильно интересуюсь (т.е. интересно конечно иной раз почитать статью, но как-то самостоятельно в этом направлении не копал).
Если это будет полезно - вот та ссылка http://www.ex.ua/view/2837287?r=3454,23776.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Здравия желаю.
Я встретился с книгами МР случайно, как и многие читатели на этом сайте.
Однажды вечером привычно искал в Нете новые упоминания о гипнозе и противодействии нежелательной гипнотизации. (У каждого свой способ развлечься, у меня такой прикол: поиск методов противодействия.)
О способах гипнотизации людей, - много книжек, а о противодействии гипнозу, - только единичные обрывки советов типа "не поддавайтесь монотонной речи". А что делать, если я уже сплю под постоянным гипнозом Матрицы?
Новых ответов не находилось. Единственное полноценное упоминание о "пробуждении ото сна" было только в книгах В.Н.Мегре (книга 6,глава "Уснувшая цивилизация"). Через форум его читателей "forum.anastasia.ru", где с Еленой Мир обсуждались управляемые сны, перешёл по ссылке на сайт "Koob.Ru" и наткнулся на книги "Школы внетелесных путешествий". Подумалось: "Очередные глюки от Хакеров Сновидений". Но материал оказался очень прагматичный, современный, живым языком писаный.
Спасибо Михаилу за отсутствие страхов в Зазеркалье наших снов!
Аватара пользователя
Lentyaika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:14 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Lentyaika »

искала в яндексе метод пообщаться с умершим во сне, наткнулась
на сайт: http://mikhail-raduga.narod.ru/kontakt_ ... raduga.htm
ну а дальше по ссылке вверху страницы сюда :)
Аватара пользователя
Geday
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:12 am

Непрочитанное сообщение Geday »

Я на ютубе лазил по разным видео и высветилась ссылка что-то наподобие "осознанные сновидения, самый легкий способ", где про технику мобильника. Посмотрел и наверно в подсознании отложилось, в эту же ночь попробовал и реально ощутил мобильник в руке!!! Попробовал встать, встал наполовину, дальше было больно вставать и стремно и толком не знал что дальше делать. Эмоций было море. На следующий день посмотрел видео заново и по ссылке оттуда попал на ваш сайт. Вот сейчас практикую почти каждый день.
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

На мне был протестирован новый тип рекламы: "замануха через ОС" =) Очевидно Михаил не стоит на месте в плане исследования фазы и майнднета, вот и книги свои там уже рекламирует)))
Ну а если серьезно, то был ОС, в котором мужчина (не похожий на Михаила) сказал мне: "Все развлекаешься? Не плохо было бы тебе посерьезней к этому относиться!" ... "Вбей ка в инете что-то типа практическое руководство по осознанному сновидению"
Ну я проснулся и вбил, мне не трудно. Фиг его знает, как меня вывело на книгу М.Радуги (сейчас вбил эту фразу в гугл и ничего похожего не нашел, но тогда чуть ли не вторая ссылка вывела меня на книгу "Школа внетелесных путешествий. Практический учебник") и, прочитав книгу, я по ссылке в ней зашел на форум.
Вот такая история :)
Антоc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:28 am
Откуда: Кущёвка

Непрочитанное сообщение Антоc »

Я вчера в книжном спросил про книги по йоге,там их практически не было,но зато была эта книга: "Высшая йога 2012.Михаил РАДУГА",ну я и купил её,а на последних страницах адрес этого сайта,вот так.
Есть мозги - есть всё...
Аватара пользователя
SvetLanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:06 pm
Откуда: Алтайский край г.Бийск

Непрочитанное сообщение SvetLanna »

Получаю по почте рассылку сайта ЛОТОС, недавно открыла, там статья М.Радуга, пошла дальше- вышла на видео семинар. Спасибо Михаилу!
Jesska
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:34 pm
Откуда: earth
Contact:

Непрочитанное сообщение Jesska »

Давно интересовала тема ОС, но сдерживала то лень, то работа, то девушка, то еще что..
Прочитал какую-то книжку русского автора (автор женщина, фамилию не помню, кажется Устинова или вроде того) "Управляемые сновидения" еще лет в 17 и с тех пор искорка интереса к явлению появилась, даже пытался вызывать это состояние, но понятия не имел ни о каких техниках кроме запоминания снов и после некоторых усилий что-то типа ОС-а появилось, но после пары недель записывания неубедительный был опыт, нереалистичный (какие-то молнии пускал из рук, разбил ими окно и через пару секунд все кончилось) в общем рабочего настроения не загорелось. В течении следующих 10 лет иногда находили периоды записывания, но спонтанные, краткосрочные..

Но последние полгода решил все-таки возобновить поиски, читал разных авторов (всякие были и Кастанеда пресловутый тоже), в конце концов месяца 3 назад наткнулся на Stephen La Berge и понял: "Вот оно! Наконец-то хоть у кого-то нет всякой бредятины, а что-то логичное и интересное"
Искал его книги (в оригинале) на известном thepiratebay.

Нашел книгу, но вместе с ней приписка Lucid Dreaming by Stephen LaBerge is very good book on Lucid dreaming But now we have more efficient techniques. Look at this “Practical Guidebook” by Michael Raduga

:)

Не доверяя неизвестным советчикам поначалу читал Лабержа, но потом любопытство пересилило и взглянул на учебник Радуги (причем на английском языке :) (еще удивился фамилии, - Радуга, что-то славянское, наш чтоли?)). И это оказалось еще более "ОНО!" чем Лаберж. :)

Честно пытался найти интернациональную методику, не зацикливаясь на русскоязычных источниках (точнее вообще в них не заглядывал поначалу), и в итоге оказалось, что "наши" в данном вопросе в каком-то смысле впереди планеты всей (ИМХО), - очень неожиданно для меня, и радостно. :)

За пару недель 2 фазы, - уже что-то.

Михаилу Радуге, огромное спасибо за труды!
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»