вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Re: Ощущения

Непрочитанное сообщение DerKater »

Дервиш писал(а):вами движут эгоистичные мотивы. Что в вашем восприятии, горит желание видеть себя великим гуру. Вижу как вы любуетесь собой
Как меня бесят тупые наезды на Мишу!
Мля и вот абы наехаеть - повод не важен... Видимо удовольствие доставляет?
Да и кста, когда пишут о Самом Гуру, принято не "вы" а "Вы"писать, запомнили?
Вот запишите себе!
И чтоб больше не смели так говорить!
А еще раскайтесь - ибо "хулители не наследуют Царствия Астрального" (М.Р. 3:7)
Да простит вам глупое хульство Всевышний и Михаил пророк Его, потому что эти мысли внушает вам враг рода человеческого и ярый противник Великого Гуру
- Лиахимаэль Агудар, "само имя сего хульство есть великое" (М.Р. 7:1), но да "ввергнут он будет в Фазу и все глупцы что слушали его" (М.Р. 4:5)
Харе Рама - Харе Миша.
Аинг!
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Вы реально заманали! Чего Вы добиваетесь? Здесь не общий форум! "Все вопросы Михаилу Радуге", вот и задавайте ему! А на секретаря вы мало походите.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

AGE писал(а): Тут должно быть оговорено куда вообще мы собираемся выходить и зачем. Техники это главное, но не первое.
Я имела ввиду, что техники работают и мы ТУДА попадаем независимо от того, что мы думаем о природе фазы.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Prima писал(а):Вы реально заманали! Чего Вы добиваетесь? Здесь не общий форум! "Все вопросы Михаилу Радуге", вот и задавайте ему! А на секретаря вы мало походите.
А меня эти дуралеи заманали, противно смотреть, человек себя благородно повел - не стал устраивать цирк по выколачиванию денег и дурению сказками, на форуме со всеми добрый и мягкий.
Нет и все тут!
Находяться оболтусы, сколько тут писали? И мания величия у него, и самовлюбленный, и тупой , но не виноват что родился тупым, и форум из асрала разнесу, и всех прихлопну... Полистай возьми эту тему, найдешь.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

)))) ничё не понял, ты это про себя или МР?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Миша, тебя малость "сплагиатили".=)

Изображение

Из книги И.Саторина "Бытие как момент истины"
(выделил жирным):
После смерти физического тела, остается астральное тело со всем набором качеств, устранить которые уже не так просто. Самоубийцы после смерти тела страдают еще больше. Поэтому самоубийство никогда не станет выходом.Верить в такие вещи, конечно, бессмысленно. Такая вера слепа, даже если вас уверяет собеседник, а не книга. К сожалению, людям с рождения внушают, что существует, а что нет. К примеру, мы верим, что Гагарин был в космосе, а проверить это сложно.

Существуют различные несложные методы, которыми можно проверить наличие у вас тонкого, астрального двойника, которым можно отделиться от физического тела. Самый простой способ для начинающего – это осознать себя во сне, пока тело спит. Для этого нужно каждый день перед сном думать о том, что «сегодня я должен осознать себя во сне». Это желание перенесется в сон, тогда осознание случится.

Если в ваших снах регулярно происходят одни и те же явления, не присущие повседневной реальности (например, полет, зависание в пространстве, падение в пропасть, погоня от пришельцев, встреча с умершими людьми, необычные животные и др.), то вы можете воспользоваться этим как отправной точкой для осознания себя, как воспринимающего реальность за пределами физического мира. Чтобы это произошло, необходимо дать себе установку: «Если я лечу, значит – это точно сон».

Один из лучших способов осознать себя во сне - это поспать на два часа меньше привычного, затем пободрствовать минут сорок, не напрягая тело. Можно, например, почитать или помедитировать. И затем снова лечь спать с намерением осознать себя. Даже у новичка при проведении этой процедуры осознание себя во сне случается с первых же попыток. Другой способ – это осознание себя в постели, когда вы уже проснулись, но как бы не до конца, и еще не шевелили телом. Тогда следует интуитивно углубить ощущение сна, но без потери самосознания. Чтобы выйти из тела, не следует делать никаких усилий, но наоборот, расслабиться, тогда выход произойдет спонтанно.

Также одним из способов выхода из тела является осознание момента засыпания, но как показывает практика, этот метод доступен единицам и при настойчивых попытках может привести к бессоннице. Сон приходит из области груди, иногда из области горла, или живота. Для усиления вероятности осознанного сновидения следует перед сном медитировать на вишуддха-чакру, в области шеи, так как она отвечает за уровень восприятия во сне. И если энергия соберется в этом центре, осознанные сны гарантированы.

Чтобы осознанные сны стали более частым явлением, следует привыкать к тому необычному, линейному сознанию сна, что развивается путем воспоминания наутро того, какие сны вам сегодня снились. Считается, что из восьми часов сна шесть часов мы просматриваем сновидения. Вообще, обычные сны – это так же, как и дневная реальность, продолжение обретения опыта и отработка кармы. Поэтому не стоит расстраиваться, если вам снятся дурные сны или кошмары. Скорей, наоборот, нужно благодарить силы свыше, что этот опыт вы получаете во сне, а не в повседневности.

Иногда, особенно, уже у достаточно опытных практиков, возникает осознание того, что частица нас всегда понимает, что происходящее там – это сон, но при этом мы словно продолжаем подыгрывать сами себе, выстраивая все новые невероятные события и ситуации сна, на которые другая часть нас «покупается».

Первое время большинство людей, осознавая себя вне тела, сталкиваются с таким препятствием как труднопреодолимый страх. Это может быть страх смерти; страх, что вы не сможете вернуться в тело, и просто страх перед еще неизвестными вам мирами и существами. Как показывает опыт, подобные страхи совершенно безосновательны. Вы и так каждую ночь проводите, спонтанно выходя из тела. И единственное, что изменяется с тем, что вы вышли из тела по своей воле – это ясное осознание вами факта бестелесного существования. Чаще всего, наибольшей проблемой является способность удержать себя там, а не наоборот – невозможность вернуться.

Чтобы удерживаться дольше в осознанном сновидении, не рекомендуется сразу пытаться вытворять вещи, не присущие земной реальности, такие как: хождение сквозь стены, полет, телепортация и др. Также первое время не рекомендуется во сне стоять на месте, медитировать, внимательно разглядывать какие-либо отдельные объекты из той реальности и смотреть на далекие расстояния. Все это так же вас может быстро вернуть назад в физическое тело. Напротив, чтобы удерживаться там дольше следует пребывать в непрерывной активности и бросать беглые взгляды на разные объекты.

Если вы ощущаете, что вам тяжело перемещаться, а хочется, например, полетать или пройти сквозь стену, необходимо расслабить тонкое тело. При расслаблении возможны любые трюки. В практике осознанных снов рекомендуется как можно быстрей наиграться в озорство и бесчинство – когда вы, осознав собственную безнаказанность, можете позволить себе все, что не могли на физическом плане.

По мере продвижения в медитации сознание очищается, слой подсознания расширяется, и осознанные сны случаются все чаще сами собой. Поначалу могут быть сомнения, ведь при богатой фантазии представляешь все настолько ярко, что реальность сна такая же, как в физическом мире. Но тот мир – вполне самостоятельный и существует равноценно физическому миру. Во сне со сновидениями вы воспринимаете то, что называют разными уровнями астрального плана.

Цель практики осознанных сновидений – научиться различать более тонкие по вибрациям миры и дойти до причинного, каузального плана, который переживается во сне без сновидений. Там осознание себя также возможно, когда разум очищен. Там мы ощущаем себя как огромное пространство. Там удивительный покой и становится очевидным, что вы всегда были вот этим, появляется переживание, что никогда ничего не было кроме вас, что вы и есть все это. Это переживание и так происходит со всеми каждую ночь, но по причине загрязненного ума и блоков в восприятии осознание себя у обывателя там отсутствует. На каузальном плане еще возможны мысли в их знакомом обличии, как очень тонкие импульсы, на которые можно «повестись» и мгновенно вернуться в обычное состояние. Состояние во сне без сновидений – это не прекращение жизни, так как наутро мы просыпаемся с теми же качествами, что и до засыпания. То есть наше сознание не прерывалось, оно всегда было и будет, просто есть такой слой подсознательных образов, который не связан с нашим дневным сознанием, и поэтому памяти о нем нет.
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Михаил, хотелось бы узнать твое мнение о книгах Карлоса Кастанеды
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

А была уже такая тема, в общем форуме глянь.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

На Лого сайта было что-то на счет Киева. Я бы не против.
И книги бы купил. Когда ожидается?
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Waterfall2001 писал(а):А была уже такая тема, в общем форуме глянь.
Да, прошу прощения. Я искал, но видимо неправильно фразу написал, поэтому ничего не нашёл...
Oriander писал(а):На Лого сайта было что-то на счет Киева. Я бы не против.
И книги бы купил. Когда ожидается?
Я в Виннице спрашивал в самом большом книжном магазине.. Сказали что были книги ещё до НГ, раскупили.. А в связи с праздниками новое не привезли ещё..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

5 февраля "Вне тела" должна выйти из типографии, если Эксмо опять не намудрит)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Со временем фаза делается чаще, но хуже. Первые несколько раз были этим летом, где-то раз в две недели - но зато сразу попадала в состояние, где практически не требовалось углубление. Теперь это удается чаще, на зимних каникулах вообще получалось каждый день, но качество фазы резко ухудшилось, сознание как пьяное, тела практически нет, а углубление помогало мало. Это что, надо следовать пословице "лучше меньше, да лучше"?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Дима писал(а):Миша, а можешь в нескольких словах описать своё видение реальности? У меня сложилось впечатление, что ты придерживаешься, так сказать, официально-научной картины. Если так, то какое место ты отводишь в ней сознанию, т.к. для официальной науки его как бы не существует ?
Благодарю за внимание!
Думаю, лучше отталкиваться от той самой научной каритны, а остальное иметь ввиду. Но не оборот. В общем, я никуда и не лезу и не думаю, что даже имею о чем-то четкое мнение, кроме всего, что связано с фазой. А сознание... Иногда кажется, что есть ли оно вообще и насколько оно представляет из себя что-либо стоящее...
DerKater писал(а):Сегодня лежу - засыпаю, почти уснул уже... Бац, низкий гул как будто электроприборы, я сперва подумал что соседи что-то включили, очень громкое, и низкой частотой жужжит... И свет, словно сотни вспыхивающих и гаснущих фотоаппаратов перед глазами.
Это фаза или что?
Но фазы никакой не было!
Возможно, одно из переходных состояний. Если эти проявления яркие, то обычно до фазы рукой подать.
Nastya писал(а):Мне кажется, что на первой странице сайта слишком безапелляционно написано, что астрал как другой мир – полный бред. Может лучше просто дать людям техники, позволяющие войти в это удивительное состояние, описать различные точки зрения на природу фазы, а вот выводы все-таки читатель должен делать сам?
Глюк фаза или реальный мир - никто на самом деле не знает. А может, истина как всегда посередине, и это что-то третье, что-то такое, что мы и представить себе не можем?
Прагматичный взгляд сайта - его лицо. Хотя никто и не давит на то, что все остальное бред. Даже в школе речь всегда идет только о техниках входа, углебления, удержания, управления, применения, но вообще не о теориях. Люди сами могут решать даже в нынешних условиях сайта.
AGE писал(а):Тут должно быть оговорено куда вообще мы собираемся выходить и зачем. Техники это главное, но не первое.
Что касается "зачем", то пол сайта об этом.
DerKater писал(а):А еще раскайтесь - ибо "хулители не наследуют Царствия Астрального" (М.Р. 3:7)
Да простит вам глупое хульство Всевышний и Михаил пророк Его, потому что эти мысли внушает вам враг рода человеческого и ярый противник Великого Гуру
- Лиахимаэль Агудар, "само имя сего хульство есть великое" (М.Р. 7:1), но да "ввергнут он будет в Фазу и все глупцы что слушали его" (М.Р. 4:5)
Харе Рама - Харе Миша.
Аинг!
Жгун))) Классно
Лондо писал(а):Миша, тебя малость "сплагиатили".=)
Думаю, это не страшно)
Недавно еще была история с "11 правил долголетия", отрывком из "сверхвозможностей...". Сначала его опубликовал АиФ со всеми копирайтами. А теперь в сети эта статья плодиться уже без всякого упоминания ТНТ, "Сверхвозможностей" и меня, ессно. Главно, чтоб полезно было)
philosophy.vn.ua писал(а):Михаил, хотелось бы узнать твое мнение о книгах Карлоса Кастанеды
Есть местами полезные методики. В тч для осознания во сне. Но больше ничего сказать не могу.
Oriander писал(а):На Лого сайта было что-то на счет Киева. Я бы не против.
И книги бы купил. Когда ожидается?
Семинары в Киеве будут где-то раз в 2 месяца. Ближайший, думаю, в конце февраля. Книги уже должны докатиться потихоньку до вас. Точно будут во всех крупных магазинах. Или можно заказть в озоне.
Лондо писал(а):5 февраля "Вне тела" должна выйти из типографии, если Эксмо опять не намудрит)
Чуть намудрили. Где-то конец февраля или даже начало марта. Там, как думаю, дело в том, что будет еще взаимная реклама на каком-то тв и радио и из-за этого чуть все тянется. Но обложка и верстка уже готовы. Внутри будет очень необычно. Я такого еще не видел в других книгах.
Nastya писал(а):Это что, надо следовать пословице "лучше меньше, да лучше"?
Нет. Может зависить от разных факторов: времени суток, техник, состояния организма и т.д.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Отлично. В феврале скажете где когда как и что. Спасибо.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

У меня во время просыпания возникает ощущение полной пустоты с
осознанием того, что я лежу на кровати, но не могу производить
знакомые мне фантомные ощущения (ну ни в какую)...
Возможно, стоит развить зрение? Может, я парю под потолком,
но не могу смотреть. При открытии физ. глаз у меня пропадает сознание,
гул в ушах, двиг в мозгах (приятный такой) и уже потом я открываю
свои физ. глаза.

Удерживаться в подобном состоянии могу минуту (при этом само тело
не немеет, что отч. странно). Но в этом состоянии я, помимо
фантомных движений не могу представить себе в голове и единого образа.

Простая пустота, невесомость и осознание того, что я сейчас сплю.

Михаил Радуга, опытные практики. Что это за состояние и как его можно использовать?
Игорь К.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 9:36 pm
Откуда: Россия, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Игорь К. »

Доброе время суток, Михаил, только начинаю познавать мир фазы, очень интересно ваше мнение по поводу 2х статей. Если эти статьи уже обсуждались, простите не нашел.

1) "Всреча с астральными сущностями". Нарьян Пришвин.
Нарьян Пришвин - ведущий специалист ЦАИ по исследованию астральных сущностей.

Путешествия в астрал порой непредсказуемы и опасны. Вселенная населена хищными сущностями. Чтобы избежать разрушительных столкновений с энергитическими паразитами, следует прислушиваться к своей интуиции. Один из вариантов избежать прямого столкновения - прямо указать на него мизинцем (но ни в коем случае не указательным). Некоторые специалисты рекомендуют в наиболее экстримальных ситуациях чтение мантр. Моя любимая мантра, которая выручала меня неоднократно:
ОМ ТАТ САТ (Бог един)
Не стоит также ограничиваться земными (физическими) движениями, так как астральное тело не имеет физических ограничений. Например, можно просто исчезнуть (переместиться), когда на вас нападает негативно настроенное энергетическое тело. Так же не рекомендуется совершать агрессивные поступки - можно нарваться на совершенно не изведанную форму энергии. Астрал предполагает собой мирное черпание космических истин и познавание форм бытия.

Агрессивное поведение. В нашей практике имел место трагический случай агрессивного поведения в астрале. Антон Крутиков практиковал жесткую политику поведения в астрале. Нападая на другие астральные сущности, он, побеждая их, черпал их энергию. В марте 92-го года я был свидетелем его поражения. Надо сказать, что Антон в то время был болен гриппом, и его физическое тело было ослаблено. Этим и воспользовались сущности, заманив его в ловушку. Я видел, как сознание Антона медленно слабеет. В конце концов ему удалось вырваться из цепких лап врага. Через два дня я позвонил ему домой. Его родные очень уклончиво объяснили мне, что у Антона не все в порядке. И мне пришлось поехать к нему домой. Когда я подошел к его кровати, меня постигло ужасное зрелище. Это был уже не тот сильный, волевой человек с горящими глазами. Передо мной лежал физически и душевно больной человек. Спустя месяц его близким пришлось отправить Антона на лечение в психиатрическую лечебницу. К моей великой скорби, он и по сей день находится на лечении.
Поэтому, следуя из практики, я не рекомендую агрессивное поведение.

Ложное возвращение. Возможны случаи ложного возвращения в физическое тело. Один из наших экспертов, в начале своей деятельности, испытал на себе эффект ложного возвращения. Сергей Ростовцев два года пролежал в коме. Когда он пришел в себя, он рассказал нам, что жил эти два года в обычном мире, с друзьями и родными. После того, как мы ему объяснили, что эти два года он лежал в больнице, он сперва никак не мог в это поверить. Но потом он вспомнил, что в его иллюзорном мире он никогда не видел теней. Это было единственное различие между объективным и иллюзорным миром. В советские времена о таких вещах говорить было не принято. Поэтому этот случай не придался широкой огласке. На самом деле иллюзорный мир - это всего лишь энергитические паразиты, создающие маску объективного мира, для того, чтобы питаться вашей энергией. В ложном мире всегда существует деталь, отличающая иллюзорный мир от объективного.
При возвращении из астрала, будьте внимательны и обращайте внимание на мельчайшие детали, убедитесь, в этом ли вы мире.
На данный момент Сергей Ростовцев один из опытнейших исследователей нашего центра. Не даром говорят, на ошибках учатся.

Если битва неизбежна. Если неприятность все же случилась, и вы столкнулись с агрессивно настроенной астральной сущностью, следует собрать всю свою волю в кулак и дать достойный отпор, в противном случае вы рискуете расстаться навсегда со своим сознанием. А сознание - это единственная вечная вещь во Вселенной. Берегите ее!

До новых встреч, друзья. Удачных путешествий.
Всегда ваш, Нарьян Пришвин.

Центр Астральных Исследований.
http://astralcentre.h1.ru


2) "Воспоминания о мире неорганических существ". Сергей Ростовцев.
Порой выходы в астрал непредсказуемы и опасны. Все вы, конечно же, знаете, от чего это зависит, но мы возьмём на себя смелость обсудить эту проблему. В зависимости от индивидуальных энергетических характеристик неоднородности каждого человека с ним могут произойти неожиданные вещи. Так вот, если человек болен или находится в плохом энергетическом состоянии, он может подвергнуться нападению энергоинформационных паразитов, которых мы также называем неорганическим осознанием. В результате этого нападения человек может быть помещен в иллюзорный симулятор реального мира с целью использования этого человека в качестве пищи. Это выглядит как эффект ложного возвращения. После иллюзорного возвращения вокруг человека воссоздается обстановка реального мира и реально существующих людей и событий. Так как неорганические существа питаются эмоциями, они провоцируют увеличение числа ситуаций, несущих повышенную эмоциональную нагрузку, (конфликтных, любовных и т.д.), за счет чего получают энергию для питания.

Так как неорганические существа осуществляют симуляцию на основе реальных воспоминаний человека, то детали, на которые мы не обращаем внимания, они опускают. Именно это и произошло со мной в апреле 1985г. В этот день я чувствовал себя не очень хорошо, но все-таки решил выйти в астрал для получения нужной мне информации. Всё начиналось, как всегда, хорошо: я вышел в астрал, получил нужную информацию и собрался возвращаться, но тут вдруг заметил колебания эфирных потоков и почему-то не придал этому значения. Произошло следующее: эфирные колебания означали появление неорганических существ, а не придал я этому значения вследствие того, что, находясь в болезненном состоянии, я очень легко попал под воздействие паразитов. Они внушили мне мысль, что всё в порядке. Я открыл глаза. помылся, побрился приготовил кофе. Всё выглядело настолько реальным, что поначалу я не заметил никакой разницы. Неделю я прожил как всегда: ходил на работу, общался с друзьями, родственниками. Но ни разу у меня не возникло необходимости выйти в астрал.

Постепенно началось нарастание ситуаций, несущих высокую эмоциональную нагрузку. Во-первых, повысилось количество интенсивных сновидений, кошмаров. Во-вторых, появилось множество новых сексуальных связей с женщинами, и вскоре я женился (примерно через 2 месяца). В итоге у меня появились дети. В-третьих, увеличилось количество трагических ситуаций. Многие родственники умирали при невыясненных обстоятельствах.

Но, с другой стороны, я постепенно начал обращать внимание на такие мелочи, которые в нашем, реальном мире кажутся “обычными”. В этой же модели мира они просто-напросто отсутствовали! Например, отсутствие теней. Я решил спросить своих знакомых о том, что они думают по этому поводу, но они не обращали на это никакого внимания, а некоторые откровенно посылали на прием к психиатру.

К концу второго года я представлял собой комок нервов, издерганный всем происходящим вокруг. Ощущение нереальности мира постоянно возрастало. Я решил выйти в астрал, расслабился и т.д. – и почему-то проснулся в больнице.

На следующий день друзья рассказали мне, что я два года пролежал в коме. Я принял было это за розыгрыш, но вскоре повстречал и своих якобы умерших родственников. Это меня окончательно убедило, в том, что я находился в состоянии иллюзорной реальности целых два года.

Центр Астральных Исследований.
http://astralcentre.h1.ru

Заранее признателен за ответ!
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Big Muzzy
1
Понимайте, здесь ветка "вопросы" поэтому не стоило читать такую длинную ЛЕКЦИЮ.
2
По поводу "лже-возвращений" этот вопрос уже детально разобран в
"ОСВОЕНИЕ ВНЕТЕЛЕСНОГО СОСТОЯНИЯ". Можете ознакомиться.
3
По поводу "астральных сущностей" здесь я попытался с научной точки зрения, написать о них статью, анализирую причины их появления, поведение и прочее:
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2036 ... 7af23b2226
Аватара пользователя
Artairr
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 6:30 pm

Непрочитанное сообщение Artairr »

26 января 2008 год .

Забавный ВТО приключился у меня под утро . Таких проекций у меня ещё небыло либо я неприпоминаю таких . Начиналось всё как обычно , под утро часов в 5 (как я считаю) осознал себя в ИСС (трансе) видимо подсознательно получилось вывести себя из фазы обычного сна и углубится в астралном трансе . Далее сам выход проходил не так как обычно , уровень куда меня вытянуло подсознание оказался пограничный или близок к ментальной проекции , но всё же это был астрал в ПРВ (проекция реального времени) . Он происходил в таком порядке , что моё проецируемое тело поднялось вверх как автоматически над физ. телом и сместившись в право от кровати снизилось примерно на 25 - 30 см от пола в той позе , в которой я заснул то есть на животе . Получилось что я смотрел сверху вниз в горизонтальном положении на пол и мог только шевилить (ворочить) голову . Я был как лодка : ) , попытавшись как то расшевилить тело я понял что это бесполезно и пришлось вместо обычного передвижения задать цель и лететь к ней , то есть я представил место в котором хочу оказаться и моё тело , как лодка только по воздуху вылетело через окно из дома и полетело в заданном направлении . Отлетев метров 30 от моего окна я пролетал около здания УВО (Управление Вневедомственной Охраны) попрежнему в той позе в которой заснул . Тут приближаясь к своей цели ко мне приципилось какое-то существо . Оно было чёрного цвета очен маленькое , размером примерно с большой палец у мужчины с крупной рукой (поменьше чем у Валуева : ) ) . Круглой формы с расположенными повсему телу немного продрлговатыми отростками в виде игл чёрного цвета , оно было почти всё в этих торчащих из него остриём наружу игл . Я обратил внимание на эту сущность и соответственно сбавил скорость полёта к заданному месту (пункту) . Этот чёрный комок игл стал ко мне приближаться и я смог увидеть неочень чёткие линии его лица . Оно зловеще точнее как - то ехидно улыбалось видимо понимая , что я не в очень хорошем состоянии ( почти полностью парализован только мог шевилить головой , как уже говорилось выше ) . Оно приблизилось совсем близко окло полу метра от меня и стало медленно карабкаться буто по прозрачной линии ко мне . Мне это совсем не понравилось . Я стал гнать его мол отойди от меня , оно продолжало какрабкаться , я уже почти перешёл на мат стал на повышенных тонах ему говорить уйди . Ему всё равно , он уже пролез 20 см и уже почти приблизился ко мне .
Далее я понял что надо произвести кое какие манипуляции чтоб избавить себя от присутствия этого существа . Но затратив кое - какое кол-во энергии на эту манипуляцию + прибывая в таокм состоянии меня стало постепенно выталкивать из астрального уровня и я уже вскором очутился снова в своём теле в состоянии транса уже близкое или граничещее с , реальным бодровствованием . Понимая что скоро надо вставать я реишил просто уснуть .


Я конечно имею свои доводы относительно этого состояния и существа , но хотелось бы услышать ваше мнение (комментарии) по данному опыту .
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Михаил ответьте пожалста в личке
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

walker писал(а):
Dirliht писал(а):Михаил, вы боитесь смерти, именно своей? Просто интересно.
Dirliht -Для личных вопросов к Михаилу Радуге существует уже отдельная,специальная тема.
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Спасибо, Михаил, за то, что последовали совету насчёт баннеров. Действительно, благодарю вас. Я думаю толковые люди ко мне в этом присоединятся. Вобщем, гранд респектимо вам :-)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Михаил, если не секрет, чем сейчас занимайтесь?
Угас горячий дух исседователя, нет больше споров и поисков истины, и началась рутина рекламы... Но вы итак многое сделали конечно.
Вот такое у меня чувство. Или я ошибаюсь?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Михаил РАДУГА писал(а):
Лондо писал(а):5 февраля "Вне тела" должна выйти из типографии, если Эксмо опять не намудрит)
Чуть намудрили. Где-то конец февраля или даже начало марта. Там, как думаю, дело в том, что будет еще взаимная реклама на каком-то тв и радио и из-за этого чуть все тянется. Но обложка и верстка уже готовы. Внутри будет очень необычно. Я такого еще не видел в других книгах.
Миша, а сколько людей занимаются этим проектом? Просто что-то это странно всё.)
Я ещё могу представить, чтобы где-нибудь далеко от столицы так долго возились с одним проектом, но чтобы в Москве, только из-за рекламы на радио или тв переносили издание книги на месяц - в голове не укладывается!)
Разве что люди, занимающиеся этим проектом, одновременно ведут ещё несколько.
Вот взять обложку: обычно дизайнер обложек для книг делает 3-5 обложек в день, чему был посвящён недавно большой репортаж на Культуре.)
Но реклама, тормозящая на месяц проект...

Этак они в марте решат договорится ещё с кем-нибудь, и издание перенесётся на апрель. А в апреле те первые, с кем договорились в феврале, передумают, а ещё без этого не прокатит с теми, с кем договорились на март. Перенесут на май, там намудрят с дизайном или договором с бензозаправочной тсанцией, которая обслуживает грузовики Эксмо. Перенесут на лето, а летом скажут, что не сезон. Покормят завтраками про осень... И так далее.

Это писец просто)) Толи люди из Эксмо так заняты, что каждый день разрабатывают сотни новых проектов, толи они халтурщики.)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Это писец просто)) Толи люди из Эксмо так заняты, что каждый день разрабатывают сотни новых проектов, толи они халтурщики.)
Да нет - точно не халтурщики. Дело даже не в том, что это самое успешное изд. Там много нюансов. Чем больше изд - тем их больше и все двигается дольше. А Эксмо самое большое в СНГ...

Проект ведут несколько редов и менеджеров. Ессно, не считая корректоров, верстальщиков, дизайнеров и т.д. Уж кто кто, а в редакциях народ все время в движении.

DerKater писал(а):Михаил, если не секрет, чем сейчас занимайтесь?
Угас горячий дух исседователя, нет больше споров и поисков истины, и началась рутина рекламы... Но вы итак многое сделали конечно.
Вот такое у меня чувство. Или я ошибаюсь?
Всему свое время. Сейчас нужно сконцентрироваться на "выстреле" книг по-крупному. Это очень важно для развития темы и для меня самого. А это ой как непросто, когда ежедневно 200 книг в РФ выходит... Вот-вот все вопросы с моей стороны будут завершены и я полностью переключаюсь на поиск средств на полномасштабные исследования. Любительское исселодвание почти исчерапно.
Dirliht писал(а):Михаил, вы боитесь смерти, именно своей? Просто интересно.
Иногда не хочется умирать, а иногда без разницы. Особенно когда понимаешь, что просто свет погаснет и пожалеть ни о чем не будет времени и проблем не будет, как во сне.
6aHaH писал(а):Михаил ответьте пожалста в личке
Через пару дней. Там много от кого...
Artairr писал(а):Я конечно имею свои доводы относительно этого состояния и существа , но хотелось бы услышать ваше мнение (комментарии) по данному опыту .
Это порождение разума. Возможно, о подобном где-то было что-то почитано...

Что касается статичного положения, то надо было от него избавиться, чтобы полноценно двигаться и только потом что-то делать. Это сделать можно было фантомным расскачиванием в любой момент. Или можно было вернуться в тело и выкатиться из него заново.

Big Muzzy писал(а):Доброе время суток, Михаил, только начинаю познавать мир фазы, очень интересно ваше мнение по поводу 2х статей. Если эти статьи уже обсуждались, простите не нашел.

1) "Всреча с астральными сущностями". Нарьян Пришвин.
Нарьян Пришвин - ведущий специалист ЦАИ по исследованию астральных сущностей.
2) "Воспоминания о мире неорганических существ". Сергей Ростовцев.
Этим людям стоило меньше верить "трудам" вроде Л.Рампы, Вебстера и тому подобных, а самим пытаться понять экспериментально, что это такое. Тогда бы не было таких "астральных баек"
Oriander писал(а):У меня во время просыпания возникает ощущение полной пустоты с
осознанием того, что я лежу на кровати, но не могу производить
знакомые мне фантомные ощущения (ну ни в какую)...
Возможно, стоит развить зрение? Может, я парю под потолком,
но не могу смотреть. При открытии физ. глаз у меня пропадает сознание,
гул в ушах, двиг в мозгах (приятный такой) и уже потом я открываю
свои физ. глаза.

Удерживаться в подобном состоянии могу минуту (при этом само тело
не немеет, что отч. странно). Но в этом состоянии я, помимо
фантомных движений не могу представить себе в голове и единого образа.

Простая пустота, невесомость и осознание того, что я сейчас сплю.

Михаил Радуга, опытные практики. Что это за состояние и как его можно использовать?
Очень сложно понять, что именно происходит, чтобы дать дельный совет. Чуть подробней. Кажется, надо пробовать многие другие техники кроме ф.раскач: визуализацию, вращение, силовое прислушивание и т.д.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Вот. И я про то же.
У всего есть восход, пик, спад...
У сайта сча закат.
Если потом за чтото не взяться. А браться - увы короткие лапы. Людей в основном и хватает только на любительские исследования, а наука - деньги, попоулярность, чем то заинтересовать.
Да вы сами знайте. Просто смотрю - невесело это, вот и спросить подмывало...
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Михаил, вот. Качайте:
TW3M - никто толком не мог понять на словах что это.
Живые примеры.
Вот песня -1стадия. Если ее пригулшить - будет 2я стадия:
http://skat2001.rbcmail.ru/pmm2.mp3 (256 КБ)

Миша, вы помню спрашивали - речь идет о какой то конкретной мелодии?
Нет.
3я стадия:
http://skat2001.rbcmail.ru/mxx.mp3 (339 КБ)
Разве это можно назвать мелодией?
Но! Это еще не TW3M.
Если мы продолжим и далее линейную зависимость, получим собственно TW3M))
А отсюда для меня интересный вывод(хоть я его и предпологал) - все человеческие настроения можно записать какой-то волной колебаний? Именно без мелодии!
К сожалению, технических средст изобразить сами TW3M нет.
Да я и не думаю что это возможно - TW3M это скорее некая энергия больше, чем звук-колебания.
Еще раз напомню как описывали пережившие это:
По мере приближения к ней я стал слышать сначала хаотичные и едва уловимые, а затем близкие, теплые, ласкающие слух, но совершенно непонятные звуки.
Сейчас я мог бы назвать их полифоническим шепотом. Мне становилось лучше и лучше, а благозвучие заполняло всего меня.
Такая была ночь, когда философ Хома Брут скакал с непонятным всадником на спине. Он чувствовал какое-то томительное, неприятное и вместе сладкое чувство, подступавшее к его сердцу. Он опустил голову вниз и видел, что трава, бывшая почти под ногами его, казалось, росла глубоко и далеко и что сверх ее находилась прозрачная, как горный ключ, вода, и трава казалась дном какого-то светлого, прозрачного до самой глубины моря; по крайней мере, он видел ясно, как он отражался в нем вместе с сидевшею на спине старухою. Он видел, как вместо месяца светило там какое-то солнце; он слышал, как голубые колокольчики, наклоняя свои головки, звенели. Он видел, как из-за осоки выплывала русалка, мелькала спина и нога, выпуклая, упругая, вся созданная из блеска и трепета. Она оборотилась к нему - и вот ее лицо, с глазами светлыми, сверкающими, острыми, с пеньем вторгавшимися в душу, уже приближалось к нему, уже было на аоверхности и, задрожав сверкающим смехом, удалялось, - и вот она опрокинулась на спину, и облачные перси ее, матовые, как фарфор, не покрытый глазурью, просвечивали пред солнцем по краям своей белой, эластически-нежной окружности. Вода в виде маленьких пузырьков, как бисер, обсыпала их. Она вся дрожит и смеется в воде...
Видит ли он это или не видит? Наяву ли это или снится? Но там что? Ветер или музыка: звенит, звенит, и вьется, и подступает, и вонзается в душу какою-то нестерпимою трелью...
"Что это?" - думал философ Хома Брут, глядя вниз, несясь во всю прыть. Пот катился с него градом. Он чувствовал бесовски сладкое чувство, он чувствовал какое-то пронзающее, какое-то томительно-страшное наслаждение.
НО!
Те mp3 несут слишком слабое чувство.
TW3M может нести сильнейшее чувство.
Помните легенду о сиренах? Люди слушали их "пение" - у них парализовывало волю.
Почему то такие сообщения есть и сейчас.
Я приводил пример - чувак писал "и сущность испустила такую энергию, приятную, какой-то душевной радости, что я упал перед ней на колени"
Я не ставлю проанилизировать целью - что это было, сущность, какая или шиза - но волны есть. И эти примеры наглядно показывают какой они могут достигать силы.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Здраствуйте, уважаемый господин Радуга. Я бы хотел получить все подробности по семинарам в г. Рига. Спасибо.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

DerKater собственные опыты, к чему либо приведшие, имеешь? Теории-теориями, рассказы-рассказами.
KerjaPupsik писал(а):Здраствуйте, уважаемый господин Радуга. Я бы хотел получить все подробности по семинарам в г. Рига. Спасибо.
подробности сейчас высняюстя. Возможно, на неделе в разделе сайта семинаров в Риге появится подробная информация.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Блин, а вы бы сами попробовали? Мишка, только ненадо что и ночью заняты, и фазе дела "купля/продажа/обучение/агитация/заказ книг"))
Я бы попробовал да с удовольствием, если бы косяков со входом не было...
Аватара пользователя
Sombra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 10:30 pm

Непрочитанное сообщение Sombra »

Здравствуйте, Михаил! Я тут новенькая, но стараюсь. Вчера удалось "раскачать" кисти, но не более того. Чтоб достичь вибраций легко, использую такой метод: надо выпить стакан - два воды и подышать интенсивно ртом несколько минут... Тогда все быстро получается. Слышали ли вы об этом? Я на правильном пути?
У меня нет суждений, у меня есть спонтанные всплески активности шизофренического сознания.
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»