вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Уважаемый Михаил Радуга, а вы никогда не думали о том чтобы облегчить страдания тех, у кого вот уже на протяжении долгого времени не случаются выходы, и которые не имеют возможности посетить вашу замечательную школу в Москве, но будь у них эта возможность, они непременно бы сделали это. Почему бы вам не записать свой диск, как это делали все величайшие люди, на котором содержались бы формулы самовнушения для выхода в фазу, на подобии Гончарова по Аутотренингу? Вы помогли бы миллиардам русскоязычных аингеров по всему миру. Ваши диски расходились бы миллионными тиражами. И вы бы неплохо заработали на этом. Я бы не снимал наушников с ушей. И рано или поздно подсознание выведет вас в астрал по этим программам. Ваш диск пользовался бы колоссальным успехом. В этом можете не сомневаться, это я вам гарантирую ! Ведь вы же Человек-Легенда!
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Михаил, я рад что нашёл людей не зацикленных на эзотерическом мировоззрении умеющих воспринимать всё так как оно есть без домыслов и предрассудков.
Получается что астрал не имеет ничего общего с реальным повседневным миром, честно говоря не очень радостное известие. Для меня всегда был важен вопрос о возможности существования сознания в не мозга.
Как понял ни что не подтверждает существования личности после физической смерти. С этой позиции теряется вообще смысл существование для самой личности в глобальном масштабе, исполняем некое предназначение заложенное природой, исполнив свою роль растворяемся в ничто.
Возникает вопрос зачем в таком случае вообще человеку дано всё это чувствовать осознавать, накапливать опыт жизни, происходит развитие личности сознания.
В ходе эволюционного развития изменения видов, информация о структуре тела не исчезает, а сознание личности типа получается побочный продукт не подлежащий дальнейшему развитию, модификации.
Как мне кажется не всё так печально, думаю в природе не бывает случайностей.
На этот счёт у меня есть своя безумная гипотеза о роли сознания в нашем мире, где подсознание является основой существования и возникновения материи. Оно же и есть физический образ тела и всего остального что нас окружает.
Если получится попасть в «астрал» обязательно поэкспериментирую, может мои предположения окажутся близки к истине :)
Аватара пользователя
Полупрограмист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:30 pm

Непрочитанное сообщение Полупрограмист »

Mishel я тут апгрейд этого вопроса у Хаккеров сновидений нашёл.
Сновидения - это аналог текстового файла. Имея дело со снами, человек обычно оперирует словами, текстами, понятиями, но не может управлять программой сновидений. Мы же создали "подпрограмму", которая действовала автономно от общей программы сновидений и, главное, влияла на нее. Именно из-за этого мои друзья решили назвать себя "хакерами сновидений".
Даю общую структуру исследований "хакеров сновидений". Прежде всего, нам хотелось создать метод, который удовлетворял бы всем требованиям и правилам, описанным КК в его книгах. Мы серьезно и долго анализировали разные возможности и остановились на картографировании сновидений. Во-первых, это неделание обычных сновидений (в "делании" люди пересказывают сюжет или пытаются интерпретировать по сонникам какие-то детали сна). Во-вторых, картография сновидений - это пересмотр снов, пробуждение сновиденной памяти (а значит, тот же упорядоченный сдвиг ТС, как при пересмотре жизненных событий). В-третьих, это улучшение тоналя - сингулярность или наведение порядка в хаотической массе снов создает некую плотную сферу первого внимания в какой-то виртуальной среде. При длительном картографировании эта сфера набирает массу и плотность и начинает притягивать к себе и ассимилировать энергии и информацию нагваля. Что-то типа искусственной "черной дыры". Мы назвали ее "червем" в программе сновидений.

Картографирование - занимательная практика. Мы специально создали для нее игровой контекст, контекст квеста, где человек ищет, выполняет поставленные задачи, проходит установленные уровни и, в конце концов, начинает переживать осознанные сновидения.

Именно "квестовость" картографии дает человеку заряд на многолетнюю практику. Иначе, ею занимались бы только очень упертые люди или фанаты. Но для фанатов нужен лидер - гуру. "Хакеры сновидений" презирают всех гуру, поскольку в настоящее время все они, как один, несут в себе меркантильный дух прожженных мошенников. Гуру - это знание за деньги, за рабство духа и тела. Мы же ищем личную свободу, отсюда и такое отношение. И так как никто из нас не хотел быть "великим Верищагиным", волкодаво-драконо-змеем Марезом или батькой-нагвалем Сидерским, мы решили остановиться на квестовой картографии.

Интересно отметить, что первые годы практики принесли нам несколько интересных открытий. Во-первых, мы поняли, что карта сновидений каждого человека строится по одной и той же универсальной или архетипичной матрице. Какими бы ни были индивидуальные различия, основа для всех карт одна - какой-то отпечаток реальности, импринт, описываемый картографией. Мы выделили основные архетипичные элементы ландшафтов - граничные зоны, гигантские сооружения, лабиринты, зоны трансмутаций или преобразований ландшафта, транспортные линии, зоны катаклизмов, пустынные земли и т.д. Во-вторых, мы обнаружили места, побывав в которых, сновидящий переживал огромный прилив энергии и усиление различных способностей. Одним из следствий таких "удачных попаданий" является взрыв сновиденной памяти. Человек переживает уникальное и экстатическое состояние, когда он в один конечный и бесконечный миг вспоминает сотни, тысячи прежних снов; когда он точно знает, когда, в какое время жизни видел эти сны; и когда он приобщается к некоей каузальной целостности. Словами этого не описать, а когда испытаешь на себе, то сможешь сесть, нарисовать всю карту сновидений и больше ей не заниматься. Она останется и будет жить в тебе, в твоем сознании. Да это и понятно. За долгую жизнь мы побывали почти во всех точках "карты". А в момент взрыва сновиденной памяти все эти части соберутся в цельную картину. Именно после этого обычно начинаются настоящие осознанные сновидения.

Почему я говорю "настоящие". Потому что им предшествуют люцидные сны, когда ты осознаешь себя во сне и даже совершаешь некоторые примитивные действия. В настоящих Осах наблюдается большая стабильность (если только ты не исследуешь зоны трансмутаций).

В-третьих, мы обнаружили что программа сновидений хорошо защищена. По большому счету, люди - это бесправные юзеры снов. И мы нашли наших "сисадминов". Поначалу "хакеры" классифицировали их тремя уже имеющимися категориями. Я имею в виду летунов, неоргаников и стражей. Но затем наши дальнейшие исследования привели нас к другому выводу - все эти спрайты снов являются персонификаций гистонов ДНК-тоналя. (Про гистоны и ДНК тоналя я расскажу позже.) Более того, теперь мы знаем, что "проходы на другую сторону" (то есть естественные выходы из тоналя в нагваль, в образном и картографическом аспекте), а также места, где, как нам думалось прежде, человек восстанавливает свою светимость, на самом деле являются гистонами ДНК тоналя.

В-четвертых, мы обнаружили странности в ориентации сновиденных пространств. Такие же странности отмечались в древнекитайской картографии. Это подтолкнуло нас к новым исследованиям и поискам древних книг и манускриптов. Результаты были потрясающими. Тот же настрой группы привел к тому, что один из наших сновидящих нашел способ чтения сновиденных книг. Чтение текстов в сновидении - трудный процесс. Однако теперь "хакеры" решили и эту проблему. И вновь случилось нечто феноментальное. Мы получили доступ к тому слою информации, который обычно называется "хрониками Акаши". Фактически, это доступ к любым данным, записанным в информационных слоях планеты.

Первым результатом этого прорыва стала почти "волшебная" модель сталкинга - модель на базе пасьянса Медичи. Благодаря этой модели можно работать с цепочками событий повседневной жизни. То есть решать текущие проблемы, изменять течение событий в нужном направлении и проводить пересмотр жизни в увлекательной и более веселой манере, чем, скажем, сидение в ящике и качание головой.

Следующим этапом наших исследований было изучение переходов из одного сна в другой. Мы выявили текстуру транзитов - элементов, отвечающих за подобные переходы. Как оказалось, "транзиты" существуют и в повседневном мире. Но что интересно, эта схожесть повседневного и сновиденного миров привела еще к одному открытию - к открытию основополагающей реальности, которая включает в себя эти два мира. И тогда родилась модель ДНК тоналя. В данный момент мы не только развили ее, но и начинаем опробовать в различных областях своей деятельности. Перспективы потрясающие.

Теперь ответы на твои вопросы. Почему мы свели классификацию снов до 4 категорий, а не расширили ее, скажем до ста или двух тысяч? Наверное, потому, что 4-х категорий хватает по горло для практической работы. Возьмем, к примеру, "бредовые петли" - это когда сюжета во сне почти нет, и ты раз за разом выполняешь ограниченную последовательность действий. "Хакеры" придумали классный способ использовать "бредовые петли" для производства открытий, для решения различных проблем, для нахождения эстетически красивых и эффективных решений. Цикл "бредовой петли" превращается в тактовый генератор автономной подпрограммы сознания. Ты вводишь данные, "подпрограмма" вносит их в "калькулятор Орла" (то есть на какой-то неизвестный нам уровень сознания), а затем возвращает нам ответ. Вторая категория - обычные сны (сны, элементы которых остаются в нашей памяти). Да, очевидно, есть сны, которые не остаются в нашей памяти. Но тогда зачем нам тратить на них время? Я считаю, что триксы первого внимания будут разгаданы по ходу практики. А значит, относиться к ним нужно соответственно. Третьей категорией являются яркие сны - сны, которые запоминаются полностью. Четвертая категория - люцидные сны (осознание себя во сне; я уже о них писал). А ОСики к снам не относятся. Это нотки другой оперы - сознательная деятельность, контроль над программой сновидений, куча возможностей, от которых глаза разбегаются в стороны, и их потом надо ловить.

Что же такое ОС? Прежде всего, это достижение первого внимания, а значит, не нагваль. В ОС ты можешь войти в нагваль и интерпретировать его, но не надо путать ОС с нагвалем. Тем не менее, в ОС происходит взаимодействие с нагвалем. Например: Один юноша сильно отморозил ноги - до такой степени, что ему грозила ампутация. Его сестра написала мне и спросила совета. Я посоветовал ей использовать бредовые петли для выхода в ОС и воздействия через нагваль на ноги брата. Звучит немного дико, но действует реально. Девушка не знала, как войти в бредовые петли. Я посоветовал ей "Врата Бальдура-2" в самом кошмарном варианте. До того момента она ненавидела компьютерные игры и лишь изредка гоняла тетрис и шарики. Но я был для нее авторитет. Она создала три команды и полтора суток проходила каждой из них первые три уровня. Естественно, ночью она таскалась по какому-то квесту и вдруг вспомнила, для чего все это делалось. Она вышла в краткий ОС, имея на руках кучу исцеляющих амулетов и свитков. Затем она использовала телепортер, оказалась в больнице, потом в палате брата и там использовала весь свой магический инвентарь. А бредовая петля есть бредовая петля - она быстро потеряла осознанность, но дело было сделано. Девушка всю ночь повторяла одну и ту же процедуру действий - пробиралась в больницу к брату и лечила его всякими свитками, амулетами и заклинаниями. На утро случилось чудо - врачи, осматривая парня, отметили разительные улучшения и обошлись медикаментозным лечением.

Размеры карты. Откуда они взяты? Естественно, из практики. Я занимался картографией шесть лет (хотя делаю это и сейчас, но в несколько иной форме).

Теперь о циклах сновидений: здесь я скажу честно - нас мало интересовали обычные сны (даже люцидные). Основная подготовительная работа сновидящего происходит в ярких сновидениях и бредовых петлях). И мы не рассматривали цикличности в снах. Видишь ли "хакеры сновидений" скорее взламывают и переделывают на свой лад. Они не ученые. Поначалу мы провели статистическое исследование - было создано несколько групп опроса, наняты психологи, где-то валяется чемодан магнитофонных кассет, на них записано около восьми тысяч снов. Но, на мой взгляд, все это от лукавого. Статистика не даст практических результатов. Это околонаучный бред, интересный только узким специалистам. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
Прежде, чем приступить к любимой теме сновидений, я расскажу тебе о маленькой подпрограмме сознания, которая собирает миры. Свой первый мир мы получаем в наследство от своих родителей - мы живем в их доме, по их правилам. Их концепции запускают линию наших судеб, а там ясли, детский сад, школа, институт, честная жизнь на благо общества, брак, рождение потомства, будни и заслуженный отдых, почтенная старость и место на кладбище. Мы несем в себе этот шаблон и думаем, что он является стандартом. Но многие люди живут не так. У некоторых имеются другие матрицы. К примеру, вор не надеется на пенсию. Цыганятам плевать на школу, институт и прочие прибамбасы "честной трудовой жизни". И что интересно, эти разные модели мироустроения отлично и без напряга уживаются друг с другом. Тебя не интересуют подробности и хитрости существования бомжей, а им плевать на твои повседневные заботы. Вы ежедневно встречаетесь друг с другом (по сути, существа из различных миров) и проходите мимо, испытывая лишь небольшое неудобство от соприкосновения с чужеродной энергетикой.

Итак, как любит говорить Тамбов, мораль!

Наш мир многослойный. Он состоит из "поддиректорий мира", каждая из которых действует (а) по общим для этого мира законам и (б) по собственным строгим правилам. Человеческое сознание без проблем усваивает правила "поддиректорий", и они, как правило, тесно связаны с выживанием на данном слое мира. К примеру, человек, попавший в тюрьму, быстро адаптируется к строгим правилам камеры. Неудачников "опускают", бунтарей "мочат". Происходит автоматическое усреднение. Все это верно и для других слоев общества, для других слоев миропостроения.

Этот пункт вполне понятен. Но вселенские ветра хаоса приводят к диффузии слоев и к некоторому их поглощению друг другом. И по этой причине появляются "двухзадые" личности - люди, которым хочется сидеть на двух стульях сразу. К примеру, честные воры, добрые мошенники, оккультистки-мещаночки. Мы рассмотрим последнюю группу.

Допустим, живет в городе Питере некая отставная комсомолка. Она давно не пионерка, но еще далеко не пенсионерка. В голове обычная каша из не переваренных идей: относительная честность, избирательная верность, ни то - ни се, мещаночка среднего уровня. И вдруг повело бабу на магию или оккультизм какой. Записалась она в группу, к какому-нибудь обалдую-гуру. Гуру этот тоже простой мужичок, ловец человеческих душ, из коих он путем своей алхимии выжимает деньги. Ему насрать на своих учеников. Как только он получает с них бабки, они его уже не интересуют. Единственное исключение, это лохи, которых "доят" многократно. Свои "знания" он черпает из книжек или от таких же духовничков, которые некогда обогрели его и обобрали, показав перспективную среду разработки маленьких Клондайков. Обвинять его в связи с нечистой силой было бы смешно, по той причине, что любые силы (даже нечистые) взаимодействую лишь с личной силой человека. А наши гурчики-огурчики - это обычно сексуально истощенные люди, с миллионом комплексов, жутким страхом в душе и, превыше всего, несчастной судьбой. Именно последний фактор и заставляет их продолжать свой праздник лжи.

Но наша дама идет к гуру не за знаниями, а чтобы потусоваться - эдакие гляделки "для тех, кому за 30". Умные разговоры, духовная мастурбация, мужчины с разумом в глазах. Все нормально, если только женщина относится к происходящему фривольно. Я думаю, все, кто бывал на такой "групповухе", согласятся со мной, что ведущей энергетикой подобных сборищ является сексуальная. Помню, на "Лайфспринг" меня положили на пухленькую дамочку и попросили нас духовно слиться. У меня автоматическая эрекция, у нее - соски едва рубашку не проткнули. Вот и вся духовка. Типа, только не думай про белую обезьяну, и у тебя все получится. В Москве есть такой гуру - Миша Л. Я наблюдал за ним в двух группах (бизнес у меня такой был; возил этих хануриков на гастроли). Так он почти всех своих учениц перетрахал - в обеих группах! И старых, и молодых, и верных мужьям и даже девственниц. Наверное, тоже духовно сливался. Тех, кто ему не отдался, он под других подкладывал. Я им даже восхищался. Эдакий Кришна - поиграл на свирели, и все пастушки приняли его в свои лона. Недавно встречался с инструкторами ДЭИР. Та же песенка. Высшее единение через все дырочки.

Эту энергетику они несут ученикам. Слова и техники - фигня. Только энергетическая составляющая может привязать вас к ним и сделать объектом манипуляций. Вот почему наша мещанка и записалась в группу: "Не взлетим, так поплаваем". Каждой женщине нравится свой стиль поглощения мужской энергетики. Только самцы, упавшие с дерева, считают, что максимальное удовлетворение приносит прямолинейный контакт. Я знаю женщину, которая спит с мужем и грезит о Малдере из Икс-файлов. Муж делает свои супружеские дела, но она относится к нему, как физкультурному тренажеру. А вот Малдер - ее кумир! Я ей говорю: "Малдер вымышленный герой. Фамилия артиста Духовный". А она мне: "Точно! Мой духовный Малдер! Половинка души!" Пардон!

Я снова к теме. Итак, все было бы здорово, но недомерок-гуру возьми и ляпни что-то там о темных силах, стражах, духах-вампирах и прочей т.д. Его слова идут с потоком сексуальной энергетики. Это как бледная спирохета на привлекательной головке члена. Мещаночка приняла в себя установку на разрушение и даже не заметила этого. Позже, загибаясь от чудовищ, поглотивших ее бытие, она начнет обвинять и П., и Б., и даже Г. Но реальный вред был нанесен ей милым гуру. Скорее всего, впоследствии она даже будет платить ему деньги, чтобы он исцелил ее от вылупившейся напасти.

Мораль: подсадить установку в сознание человека можно только с помощью энергетического воздействия. А оно бывает:
для муладхары - через страх за жизнь (примеров миллион - 80% наших установок из этого корыта);
для свадхистаны - через сексуальную энергетику (от 5 до 6% установок);
для маниупры - через волевое воздействие, принуждение, насилие (от 1 до 1.5%);
для анахаты - через симпатию, родство душ, веление сердца (0.005%);
для вишудхи - через творческий порыв, гипноз, "Глаголом жег сердца людей!" (8-10%);
для аджны - через прозрение истины или через зомбирование (0.01%);
для сахасрары - через контакт с "хрониками вселенной".

Внезапно наша мещаночка замечает, что в ее жизнь начинает вливаться поток "чего-то нехорошего" - сил, которые она не может контролировать; сил, которые начинают распространять свое влияние на элементы ее привычного быта. Это могут быть инопланетяне, агенты спецслужб, привидения, полтергейст, демоны, вампиры, черти, ведьмы с дурным глазом, колдуньи с наговорами, безобразные невидимки, злые силы судьбы, черная карма, рок, планиды, астрологические, оккультные, магические и спиритические страшилки различных мастей и уровня могущества. В чем дело? Откуда вылезает эта напасть?

Из подпрограмки, собирающей мир! Процесс происходит следующим образом (реальный случай с вашим покорным слугой): некто СИ был мастером астральных выходов из тела. Он странствовал по удивительным мирам, был непобедимым и неуязвимым воином. Он сталкивался с невероятными опасностями, величественными силами вселенной и удивительными существами далеких галактик. Его неуязвимость входила в правила подпрограммы, и ни одно творение в любом из миров не могло нарушить этого закона: СИ не трогать! А затем один мужик нагнал на СИ страх, рассказав ему о вселенском страже, пожирающем астральных путешественников. Поймал он его очень просто: привел в пример одного знакомого мага, который взял вдруг и умер. Типа, что его сожрал страж. СИ эти бредни были по барабану. Он вновь отправился в дальнее путешествие и, конечно же, попал в лапы вселенскому стражу. Эта встреча закончилась сильным энергетическим истощением, потерей канала для выходов в астрал и трехлетним регрессом, который внес в мироописание СИ железобетонный пофигизм.

Почему слова того урода о вселенском страже вдруг стали "правилом Орла"? Они были подкреплены энергетикой страха за жизнь (ссылка на недавно умерших знакомых является эффективным средством для внесения манипулятивных установок). Тот мужик не желал СИ зла. Наоборот, он оказывал ему услугу - медвежью, но услугу. И ваши гуру тоже хотят вам "добра", запугивая кармой и страшными злобными силами. Чем же на самом деле являются все эти стражи, инопланетяне-похитители, вампиры и прочая живность? Ответ: это производные маленьких белковых частиц, называемых в науке гистонами. Гистоны прикрепляются к тому или иному фрагменту вашего ДНК-тоналя и становятся аналогами железнодорожных стрелок, которые переводят пути жизни на другую колею. Ваш мир собирается по-новому. Сингулярные поля вселенной (силы созидающие порядок, прочные структуры и т.д.) начинают собирать ваш мир по новым правилам. Вы перестаете обращать внимание на определенные темы и вещи, но фиксируетесь на других темах и вещах.

Возьмем в пример сопливого мальчика Борю. Вот он гонял на велосипеде и рисовал на заборе разные нехорошие слова. Затем папа подарил ему марку - красивую и непохожую на те, которые мальчик встречал на конвертах. Боря запал на нее. А тут мама подарила альбом для марок. Мальчик стал филателистом. Он забыл про заборы и плохие слова. У него в один миг (ладно-ладно, в два мгновения) появились друзья с такой же проблемой и такими же альбомами. Марки посыпались отовсюду, появились тысячи путей и способов для их приобретения и обмена. Сингулярность вселенной получила приказ Орла и засыпала Борю марками.

А вот похотливая девочка Маша. Раньше ей нравились мальчики, мужские руки на обнаженной груди и адреналин от того, что флирт мог закончиться более плотным интимом. Как-то знакомый сосед дал почитать ей книгу по развитию внутренних способностей. Что-то там Машу поймало, и она запала на эту тему. Гистон переключил цепочку ДНК, мир изменился, и на Машу посыпалась нужная литература. Причем, она появлялась "чудесным образом"! А "чудесные совпадения" сводили ее с людьми, которые резонировали на те же энергетические поля. Сингулярность вселенной ввела Машу в структуру любителей духовки. Затем ее потащило по группам, по гуру и их ученикам.

Алле? Врубаетесь? Если нет, почитайте Тимоти Лири. В одной из книг он приводит свой опыт по намеренной настройке на поля уфологов, массонов, оккультистов, сатанистов, коммунистов. Он делает вывод, что такая настройка производится с удивительной легкостью. К нему на поляну приземлялось НЛО, он получал письма массонов, его приняли в компартию Мексики и посадили в США в тюрьму. То есть, при каждой настройке мир менялся, сингулярность собирала фрагменты мира в соответствии с правилами подуровня, и происходили реальные события.

Теперь следующий вопрос. Вот запала ваша знакомая на оккультной дури и теперь страдает от призраков, вампиров и тому подобного. Что делать? Если вам больше нечем заняться, то попытайтесь вывести ее на другой ж.д. путь. Переведите стрелку. Прежде всего вы должны увлечь "жертву вампиризма" другой моделью мироописания. Если ее донимает полтергейст, пусть запишется в какую-нибудь партию - стоять в пикетах. Через неделю ее так зазомбируют партийными правилами, что она забудет и о потустороннем мире, и об НЛО. Только не бросайте ваших друзей в противоположности. Типа, если дама жутко боится изнасилований и маньяков, не предлагайте ей стать нимфоманкой или проводить исследования брутальных видов секса. Соответственно, черную магию не лечат белой магией. Оккультизм не заменяется спиритизмом, а легкая шизофрения - ДЭИРом. Даже филателия или тотальная борьба с уличными кошками будут более эффективными средствами для выхода из маниакальных состояний.

Мораль: всем нам хочется на чем-нибудь заморочиться. Если вас пугает нынешняя заморочка, поменяйте ее на другую. Искателям истинной свободы скажу особо: отказаться от чего-то легко. Гораздо труднее не заполнить освободившееся место другой херней, аналогичной прежней.
Цель "хакеров": создать российскую традицию сновидящих; методы для современного поколения, которое привыкло к конкретике, а не к занудной философии интертрепаторов (я настаиваю на этом слове) интертрепаторов Кастанеды. Сколько можно высасывать бред из пальца? Когда я читаю Мареза и его российско-украинских младших братьев, мне становится тошно. Я хочу реальных открытий, таких же мощных, как у Кастанеды, а мне предлагают умозрительную белиберду. Вот, Zak, представь, сидим мы с тобой на футболе и смотрим игру "Спартака" с "Локомотивом". И тут подсаживается к нам какой-нибудь хрен и начинает втирать нам теории о плетении вратарских сеток или о способах шнуровки бутс. Ты что бы на это сказал? Я бы просто послал мужика подальше. То же самое хочется сделать со всеми нагвалями, которые расплодились после кончины КК. А чем заняться практикам? Что делать тем, у кого нет учителей? Вот из этих двух вопросов и родилось движение "хакеров". Наша цель заключается в том, чтобы войти в мир ДХ и КК по-своему - без оглядки на добрых дядь, которые тыкают в нас указки и дубасят своими книжками. Мы послали "авторитетов" в сад. И начали гнуть свою линию. Этот метод дал нам результаты.

На данный момент "хакеры" ведут большой проект по созданию программного продукта. Это будет увлекательная прога для картографии сновидений. Мне кажется, она позволит многим российским парням и девушкам забыть о пьянстве и наркоте. Она покажет им доступный путь в мир сновидений. Прежде люди обламывались на "руках во сне" и бросали практику. Картография сновидений сделала практику интересной и доступной. Это отмычка к первым вратам. Это наш "жучок", который позволяет любому проникать в программу человеческого сознания. А там неисследованная область.

Мы пока зацепили следующие проекты: воссоздание древних манускриптов, чьи информационные клише остались в полях Земли; создание теории сингулярных законов в цепочках событий повседневной жизни. Мне верится, что этот проект даст людям потрясающую власть над событиями собственных жизней. Это будет что-то типа волшебства. Есть "хакеры", которые исследуют открывшееся нам пространство. Они знакомятся с совершенно уникальными силами вселенной и пытаются их понять. Есть группа, которая разрабатывает новый метод сталкинга. Пойми, Zak, у нас нет ДХ с палкой, который подгонял бы нас вперед. Мы должны заменить это принуждение интересом. Вот этим пока и занимаются "хакеры".

Ты спрашиваешь: куда мы пойдем дальше? А хрен его знает! Перед нами бескрайний простор в любом направлении. Пойдем, куда ноги приведут! Но этот простор - он ведь и для тебя тоже. И для других ребят. Нас ждут невероятные открытия. Надо только понять, что все авторитеты - это якоря. Каждый из нас стрела. А значит, или жизнь в колчане, или стремительный полет. "Хакеры" выбрали последнее. И знаете, парни, нам бы очень хотелось, чтобы в том пространстве нас было больше. Нам бы хотелось, чтобы там были вы.
Сергей Изриги http://integrity.org.ru/index.php
malka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 4:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение malka »

Михаил, а вам приходилось читать Бардо Тхедол?Если да, что скажете?
Oleg.Ol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 11:54 pm

Непрочитанное сообщение Oleg.Ol »

Михаил, только сейчас наткнулся на ваш сайт. И мне понравился ваш подход. Меня самого уже лет десять интересует это состояние.
Есть много интересных опытов.

Вот например. Пользуюсь тут вашей терминологией.
Для начала ... я достаточно давно научился находиться в фазе, где вообще отсутствуют всякие сновидные образы - визуальное поле забито серым шумом, слух тоже шумит во-всю ... зато кинестетическое ощущение максимально правдоподобно и детально - можно ходить, плавать, но тока с неким своеобразным усилием, как в какой-то вязкой среде. Причем, что самое интересное, соверщенно четко осознается и ощущается, что твое реальное тело лежит себе скокойно в кроватке и можно в любой момент ассоциировать кинестетику с этим телом. Вот такая диссоциация странная.
В этом состоянии степень самоосознанности максимальна - такая, что никогда не достигается при присутствии любых сновидных образов.
Для более-менее стабильного нахождения в таком состоянии нужно полностью подавить фон низших эмоций(то есть свзанных с тревожностью, страхами, ожиданиями и радостями всякими), оперевшись только на чистое абстракную любознательность.
Если эмоции возникают, то с ними приходят и образы-сновидения и ты просто опять в обычном ОС.
Теперь некоторые эксперименты:
Например, находясь в такой фазе, протягивал руку(не физическую руку, а ее кинестетически-осязаемое ощущение) к изголовью и брал там свои очки. Что интересно тут - это поразительно достоверное и подробное во всех деталях и детальках ощущение этого "информационного образа" очков. И эти очки обладают интересными свойствами. Я отламывал душку у них и выбрасывал - потом ощупывал их снова - душка оказывалась на месте. Повреждение в очках оставалось только до тех пор пока я пальцами ощупывал место отлома. Дальше - больше: держа очки в одной руке, я протягивал другую и снова брал очки в исходном месте - и вот у меня в руках уже двое абсолютно одинаковых очков - причем они не смешиваются - можно одкими очками постучать по другим, то есть происходит идеальная обработка столкновений в "мозговом компутере". Потом еще один экземпляр ... я так набирал целые охапки одного и того-же предмета. Затем, я открыл, что не обязательно тянуться к тому месту где очки лежат в реальности - достаточно представить себе нужный предмет в неком конкретном месте поблизости от себя и протянуть руку, чтобы его взять.
Дальшее ... можно научиться конструировать различные предметы из выдуманных деталей ...
Для меня это ясно говорит о чисто информационной природе этого феномена именно потому, что он позволяет прямое копирование и создание из ничего.
С другой стороны, современные квантовые физики приходят к убеждению, что информация это и есть - наиболее фундаментальный элемент физической реальности.
Тогда ваша идея "Майнднета" - это нечто гораздо более грандиозное чем вы себе представляете.
Более того, эта "гиперсеть сознаний", по-видимому всегда была и есть в основе любой реальности, а наш общий домен "физической реальности" - это просто один из сайтов-порталов этой гиперсети ... в котором и контент и сервисы еще пока в стадии сотворения.

PS: Кстати, еще одно интересное явление. Достоверность предметов такова, что сразу приходит соблазн их "вытащить" в реальность. Ничего, конечно, не выходит ... но(!) - если зажать такой предмет зубами и попытаться "пробудиться" то это оказывается очень трудно - причем, чем крепче сжимаешь предмет, тем труднее пробудиться. Предмет как-бы удерживает тебя в "фазе". И, что интересно, это так только при удержании именно и только зубами. Странно ...

PPS: Что вы думаете по этому поводу?
Артем Овсянников
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 3:32 pm

Непрочитанное сообщение Артем Овсянников »

Добрый вечер, Михаил. Хотелось бы задать Вам следующий вопрос... Тренироваться я начал где-то недели 2 назад, научился доходить до пограничного состояния (хотя это я так думаю, возможно это и не так, ведь увлекся я этим совсем недавно и знаю об этом не так уж и много пока), которое характеризуется (у меня) покалываниями (бывают очень сильные), полным расслаблением (я так думаю, что оно полное, так как теряюсь и не знаю, как именно лежит мое тело), шумом в ушах (звуковые волны, звуки похожие на взрыв фейерверка), дрожью по телу, световым шариком (кружится перед глазами по спирали), цветными линиями с треугольничками на конце... Кажется, что медитирую 30-60 минут, проходит 1,5-2 часа... Но дальше продвинуться не могу. Каждый раз одно и тоже. Такое ощущение, что что-то держит. Не могли бы Вы предположить, что может "тормозить" (на сайте читал про то, что может мешать (внутренний монолог, страх и т.д.), ничего из этого нету) и как с ним бороться (что-нибудь, что могло бы служить толчком при нахождении уже на грани). Хотя возможно я хочу слишком быстрых результатов, но тем не менее хочу прогрессировать при каждой тренировке. Прошу извинить меня как "новичка", если что-то напутал. Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Овсянников Артем.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Еле выбрал время ответить здесь на вопросы и напаролся на флуд, бред, кетамин и т.д. Вам пообщаться негде и целого форума мало? Я еще тратить время должен на удаление ваших рассужений?

Еще раз прошу и предупреждаю - здесь вопросы ко мне и ничгео более. Здесь никому не интересно читать ваши споры и оскорбления.

DerKater писал(а):Да, я знаю прекрасно - но не могу, так сказать отсутствуют мозги во время выхода, нет осознаности почти... Так что не могу думать полностью, т.е. и не могу углублятся.
Черт знает что делать.
Может это какие то програмные стереотипы в подсознании. Выход все время какой то эмоционально неприятный... Не знаю как словами описать.
короче амба.. Что делать не знаю...
Но хочется жудко! Кетамин бы жрать готов, да взять негде)
Тут много не скажешь. Плохие непрямые - иногда бывает всегда у некоторых. Если уж никак - то переходи на непряымые. Причем только на них, чтоб эмоции не рассеять.

Про кетамин забудь, наконец. Хотя бы здесь.

Сколько можно говорить про это? Закроют нфиг сайт и правильно сделают.
Серьезно.
Ирина писал(а):Михаил, почему вы считаете, что подсознание в фазе доступнее, чем в реале? Только потому, что там ИСС?
Да потому что всем пространством в фазе именно и управляет. Прямое погружение в подсознание.

Amazing
За химию на форуме могу разозлиться. Хочешь чтобы нас тут прикрыли?
Полупрограмист писал(а):1. Мне лет 5 в семье нелады - решил не просыпаться...
2..
Не понял)

Это сны или чего?

Я бы не стал столь много уделять вниманию тому, что там может происходить. ТАм вообще может все что угодно и как угодно и вк аких угодно сочетаних. Почему все расшифровки имею мало смысла.

На хакеров я бы не стал описаться. Слишком много мистики из КК.
KerjaPupsik писал(а):И вы бы неплохо заработали на этом. Я бы не снимал наушников с ушей. И рано или поздно подсознание выведет вас в астрал по этим программам. Ваш диск пользовался бы колоссальным успехом. В этом можете не сомневаться, это я вам гарантирую ! Ведь вы же Человек-Легенда
Ага. Смешно.

1 - не все сразу. Голова одна. Рук две. Все будет.
2 - но такое не будет точно. Внушить на выход - едва ли сработает. А еле сработате, то мозг резистирует это и через два раза уже не срабоатает, почему смысла нет. Только техники.
3 - за все время наперед на этом можно было бы заработать на два месяца аренды квартиры в Москве.

Все упирается в техники. Не нажо искать других путей. Пока их просто нет.
Mishel писал(а):В ходе эволюционного развития изменения видов, информация о структуре тела не исчезает, а сознание личности типа получается побочный продукт не подлежащий дальнейшему развитию, модификации.
Это как раз мое мнение. Думаю, многие рассуждения о бессмертности и особости человека и его души как раз и взялись от ущербности его как существа. Посмотрите вокруг. Одни животные инстинкты.
Mishel писал(а):Получается что астрал не имеет ничего общего с реальным повседневным миром, честно говоря не очень радостное известие. Для меня всегда был важен вопрос о возможности существования сознания в не мозга.
У меня тоже так было. Но потом оказалось, что даже с точки зрения прагматики тут такое количество применения, что оно превысило, если бы это были физичесике и астральные выходы. Прочти прикладное применение на сайте.
Полупрограмист писал(а):Mishel я тут апгрейд этого вопроса у Хаккеров сновидений нашёл.
Основная проблема в том, как и у Рампы, что нахапали недоказанных утверждений из всех источников подряд и все енто соединили в одну гремучую смесь. Слишком много мистики и КК.

Я отказываюсь оталкиваться в своих выводах и рассждуниях на том, что никто еще не доказал. Пусть все не так волшебно, зато оно все точно есть. Остальное - к сведению. По-моему, это единственно верное решение.

malka писал(а):Михаил, а вам приходилось читать Бардо Тхедол?Если да, что скажете?
Бардо... Местами, что соотносятся с темой фазы. Что сказать? Интересные теории и описание культуры отношения к смерти и всему, что рядом с этим. Но я б не стал думать, что оно так и есть.
Oleg.Ol писал(а):зато кинестетическое ощущение максимально правдоподобно и детально - можно ходить, плавать, но тока с неким своеобразным усилием, как в какой-то вязкой среде. Причем, что самое интересное, соверщенно четко осознается и ощущается, что твое реальное тело лежит себе скокойно в кроватке и можно в любой момент ассоциировать кинестетику с этим телом. Вот такая диссоциация странная.
Это чистые признак неуглубленности в фазе. Читай техники углубления.
Oleg.Ol писал(а):Если эмоции возникают, то с ними приходят и образы-сновидения и ты просто опять в обычном ОС.
Верно. Эмоции -> ВД.
Oleg.Ol писал(а):Например, находясь в такой фазе, протягивал руку(не физическую руку, а ее кинестетически-осязаемое ощущение) к изголовью и брал там свои очки. Что интересно тут - это поразительно достоверное и подробное во всех деталях и детальках ощущение этого "информационного образа" очков. И эти очки обладают интересными свойствами. Я отламывал душку у них и выбрасывал - потом ощупывал их снова - душка оказывалась на месте. Повреждение в очках оставалось только до тех пор пока я пальцами ощупывал место отлома. Дальше - больше: держа очки в одной руке, я протягивал другую и снова брал очки в исходном месте - и вот у меня в руках уже двое абсолютно одинаковых очков - причем они не смешиваются - можно одкими очками постучать по другим, то есть происходит идеальная обработка столкновений в "мозговом компутере". Потом еще один экземпляр ... я так набирал целые охапки одного и того-же предмета. Затем, я открыл, что не обязательно тянуться к тому месту где очки лежат в реальности - достаточно представить себе нужный предмет в неком конкретном месте поблизости от себя и протянуть руку, чтобы его взять.
Очень интересное описание.

Я так никогда не пробовал и никогда ни от кого не слышал. Надо обязательно попробовать. Правда, вероятно, проблема в том, в глубокой фазе, когда четкое зрение и уже создана комната такое может не получится. А вот лежа в кровати - должно.
Oleg.Ol писал(а):PS: Кстати, еще одно интересное явление. Достоверность предметов такова, что сразу приходит соблазн их "вытащить" в реальность. Ничего, конечно, не выходит ... но(!) - если зажать такой предмет зубами и попытаться "пробудиться" то это оказывается очень трудно - причем, чем крепче сжимаешь предмет, тем труднее пробудиться. Предмет как-бы удерживает тебя в "фазе". И, что интересно, это так только при удержании именно и только зубами. Странно ...
))))

Есть такая техника удержания в фазе - "зацепиться за фазу". Если чувствуешь, что тебя тянет обратно в тело - схвати чего-то или сцепись руками. Когда уже тело будет в физическом, то то, что ты схватил все равно будет так же реально долго чувствоваться. Это момент нейрофизиологии: сенсоризированные фантомные ощущения тормозят соответствующие участки коры мозга и не дают ей полностью растормозиться в бодрствование. Понятно?

Артем Овсянников писал(а):Тренироваться я начал где-то недели 2 назад, научился доходить до пограничного состояния (хотя это я так думаю, возможно это и не так, ведь увлекся я этим совсем недавно и знаю об этом не так уж и много пока), которое характеризуется (у меня) покалываниями (бывают очень сильные), полным расслаблением (я так думаю, что оно полное, так как теряюсь и не знаю, как именно лежит мое тело), шумом в ушах (звуковые волны, звуки похожие на взрыв фейерверка), дрожью по телу, световым шариком (кружится перед глазами по спирали), цветными линиями с треугольничками на конце... Каждый раз одно и тоже. Такое ощущение, что что-то держит. Не могли бы Вы предположить, что может "тормозить" (на сайте читал про то, что может мешать (внутренний монолог, страх и т.д.), ничего из этого нету) и как с ним бороться (что-нибудь, что могло бы служить толчком при нахождении уже на грани).
Это последствия легчайшего транса-расслабления и ничего общего и близкого к фазе не имеют.
Артем Овсянников писал(а):Кажется, что медитирую 30-60 минут, проходит 1,5-2 часа...
) 15-25 минут поделал и ничгео не вышло - ложись лучше спать. Правило номер 1. Иначе только нервы себе испортишь с 0 результата. Просто вообще все неправильно делаешь.

Прямые техники сложные. В млн-ый раз повторяю, что начинать нужно с непрямых техник после сна, иначе может вообще ничего не получится.
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Михаил, как вы объясняете что Роберт Монро да и не только он указывают что нельзя взаимодействовать с предметами находясь в астральном теле. В этом состоянии являешься только лишь наблюдателем.
ZeR0shka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:01 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZeR0shka »

Михаил Можно ли приобрести книгу Сверхвозможности человека (ТНТ) в городе? Город Пыть-Ях , или можно съездить в нефтеюганск если она там есть
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Mishel писал(а):Михаил, как вы объясняете что Роберт Монро да и не только он указывают что нельзя взаимодействовать с предметами находясь в астральном теле. В этом состоянии являешься только лишь наблюдателем.
Я бы не стал это вопринимать всерьез, скажем мягко. Попробуйте и сами поймете почему.
ZeR0shka писал(а):Михаил Можно ли приобрести книгу Сверхвозможности человека (ТНТ) в городе? Город Пыть-Ях , или можно съездить в нефтеюганск если она там есть
Я не знаю в каких городах ХМАО есть хотя бы одна книга. Я бы лучше воспользоался Озоном. Они четко доставляют.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/37 ... partner=mr
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

user писал(а):У меня такой вопрос. Я пытаюсь вызвать фонтомное расскачивание. Делаю я это перед сном. Расслабить тело как нистранно получается неплохо, перестаю даже чувствовать его. Пытаюсь фонтомно шевелить руками, довольно быстро и регулярно удается добится покалывания обеих рук до локтей. И вот когда я ощущаю что есть некоторое движение(фонтомное), то я пытаюсь развить его, но вместо этого появляются физические движения рук, кроме того руки непроизволно вздрагивают во время покалываний. Что делать в этой ситуации? Впринципе по пробуждению проблема такаяже. В общем прошу поподробней описать действия при появлении незначительных фонтомных движений, чтобы физика не появлялась, ведь если сознательно пытаться расскачивать фонтомной рукой, то не понятно где фонтомная рука, а где физическая, тяжело отделить.
Не надо пытаться делать амплитуду больше, чем она сама позволяет. Вот и весь секрет. Подергивания и физические движения возникают в процессе чрезмерных усилий. Лучше амплитуда получается, когда делаешь все это отвлеченно и в просто в рамках того, что есть и она сама будет увеличиваться.



Ввиду нехватки времени, я удалил тему с ссылками на сообщения, которые нужно комментировать(прокоментировав имеющиеся ссылки). Теперь либо вопрос сразу сюда, либо саму ссылку сюда.


Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил! вот вы говорите что небьяснимые "физические выходы" изредка возможно могут происходить но их слишком мало и они неподдаються повторению что бы строить от них базы, я выходил пока только спонтанно и опыта по сравнению с вашим 0, но мне интерестно у вас в практике сколько вы таких случаев и за какой промежуток времени вы можите вспомнить?
Набереться ли их штук 10(таких случаев) пусть даже и рассказов других практиков(не религ фан) которым вы доверяете?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Alexandr230 писал(а):Набереться ли их штук 10(таких случаев) пусть даже и рассказов других практиков(не религ фан) которым вы доверяете?
С опытом стало понятно, что то, что казалось физическим - показалось. Иногда моделирование невозможно отличить от реальности. И именно такие случаи часто принимаются за выход. И мной принимались на тот момент, когда я писал ВНЕ ТЕЛА 4 года назад.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил РАДУГА
Ясно, спасиб ;)
Аватара пользователя
Добрый Кот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 6:46 am

Непрочитанное сообщение Добрый Кот »

Михаил РАДУГА
Вот собственно и начну.

ПАМЯТЬ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ --- память, обусловленная генотипом и передаваемая через поколения.

Я по национальности Русский и горжусь этим. И мама и папа и предки русские. Хочу узнать историю развития славян, их культуру, а главное ЗНАНИЯ, заманчиво не правда ли ? Генетическая память, чисто теоретически, как и обычная, т.е. в фазе её можно вспомнить. Следовательно я могу вспомнить то что меня интересует.

Вопрос сам вот в чём:
1) Делали ли вы что либо подобное ?
2) Возможно ли это вобще ?
Оренбургский казак
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Оренбургский казак »

У меня волнует вопрос: какое максимальное время для не прямого входа в фазу?
Оренбургский казак
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Оренбургский казак »

Ещё один вопрос: возможно ли открытыми глазами попасть фазу?
maxxx-a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 12:05 am

Непрочитанное сообщение maxxx-a »

Спасибо что така тема есть, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу
за ... вобщем RESPECT.

Мои вопросы:

1 Вопрос на который ненашол ответа ни на одном форуме
хотя я думаю многие об этом думают но стеснялись спросить
Можно ли через фазу увеличить член в реале. Если это
возможно то как это оуществить, может есть метода ?

2 В своеей книги Михаил вы нерекомендовали рожать
а трансформироватся в женщину и ощутить женский оргазм
это реально ? Интересно каково это .

3 Если фаза это тот же гипноз можно ли дать такую
установку подсазнанию для осознования себя во сне:
При виде новой местности(во снах я всегда бываю новых
местах), при изминении привычной обстановки (типа шкаф
стоит не на том месте или другого цвета).
Возможен ли положительный результат ?

4 После поимения всех недоступных красоток в фазе,
в реале проблем с потенцией не возникнит?
Допустим был первый раз секс со знакомой девушкой в фазе,
а на следуший день с ней же в реале, большая разница
в формах и ощущениях сильно искожена?



5 Наверника вы смотрели нашумевший документальный
фильм "Секрет" sekret.ru
что вы о нем думаете ? Если это правда то с помощью
фазы наверника можно ускорить процес выполнения
задуманных желаний как вы считаете?



6 Наверника вы сталкивались с хиромантией, так вот
можно ли через фазу изменить линии на своей руке и
повлиять на судьбу ?

7 Можно ли через фазу стереть память (определенные
моменты в жизни недающие покоя или стереть из памяти
определенного человека ) хотя бы на время?

8 Можно ли окунутся в прошлое , в определенно задуманный
момент в жизни (записал телефон и потерял или встретится
с девушкой, видившую 5 лет назад мельком )

9 Можно ли через фазу повлиять на голосовые связки и
изменить тембор голоса в реале?

10 Можно ли через фазу изменить себя (из меланохолика
зажатого в себе парнягу скромнягу ботана алкоголя-курильщика,
в реалного чела ,без всякого рода комплеков , без в.п.,
халерика душа компании, с манерами интилегента) т.е в лучшую
сторону ? Сколько времени и выходов на это уйдет ?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 6:46 am

Непрочитанное сообщение Добрый Кот »

Михаил РАДУГА вот ещё один вопрос.
Если по вашему мнению фаза - это моделирование мозга и ничего более, то как вы описали дачу Сталина в одной из телепередач ???
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Добрый Кот писал(а):Вопрос сам вот в чём:
1) Делали ли вы что либо подобное ?
2) Возможно ли это вобще ?
1 - нет.
2 - вполне.
Надо понимать,ч то я в такие глубины не лез, поэтому не могу быть именно в этом вопросе компетентным.

Оренбургский казак писал(а):У меня волнует вопрос: какое максимальное время для не прямого входа в фазу?

В смысле, нахождения там? Разницы тогда между прямым и непрямым существнно нет. У кого как. Обычно до 2-3 минут. Максимум 5-10. Но даже 2 минут там выше крыше и хватет на несколько дел.
Оренбургский казак писал(а):Ещё один вопрос: возможно ли открытыми глазами попасть фазу?
Как правила - нет. Бывают исключения. Тогда просиходит наложение сигналов или перекрытие нервных сигналов.

maxxx-a
1 не знаю
2 там все реально
3 проще непрямые техники
4 трудно сказать
5 не смотрел
6 х - это бред
7 может быть
8 да
9 может быть
10 да, от 10 полноценных переживаний

Добрый Кот писал(а):Если по вашему мнению фаза - это моделирование мозга и ничего более, то как вы описали дачу Сталина в одной из телепередач ???
см здесь: https://aing.ru/russian/?cat=3
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Администрация, вам предлогают обменяться баннерами?
http://true-satanism.narod.ru/
Вот с этим сайтом.
Согласны?

п.с.
Не стоит прежде времени шипеть!
Они не отморозки, не режут ночами кошек и.т.п.
http://true-satanism.narod.ru/faq/4.html

И они не злы.
http://true-satanism.narod.ru/faq/5.html
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:35 pm
Откуда: Беларусь,Витебская обл

Непрочитанное сообщение Alf »

Привет Михаил хочу у тебя спросить по поводу техники внутреннего безмолвия когда ты не ведеш внутренний диалог ты представляеш в голове образы характеризуюшие окружающее пространство, у меня так происходит мозг сосредотачивается на ощущениях. И еще как ты воспринимаешь текстовую информацию в книге ты говорил что люди калькуляторы воспринимают ее одним массивом можешь обьяснить по подробней как это.
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Все техники попадания в фазу (астрал) почему то связанны с тем что человек как бы пытается отделится от своего тела.. Тем самым создавая себе дополнительные трудности, далее приходится выползать, выкатываться, вылетать из тела, у многих возникают проблемы с этим.
Неужели то с чего мы выкатились и наблюдаем со стороны есть физическое тело ?
В фазе нет физического тела.
Но мы упорно пытаемся вылезти из того чего нет. Подсознание нам подыгрывает, создаёт то, что как нам кажется должно быть. А именно создаёт два фантомных тела, одно это типа физическое тело, второе типа астральное, одно вложено в другое как матрёшки. Далее начинаются мучения по отделению одного от другого, идёт борьба с самим собой. Если даже и попал в фазу можешь этого просто не заметить, потому как подсознание делает фантомную копию физического тела. Находясь уже в фазе, можно пыжится изо всех сил пытаясь попасть в то во что уже попал, потом открыть свои фантомные глаза, повернутся на другой бок и с сожалением подумать, ну вот опять ничего не вышло и уснуть.
Спрашивается, зачем всё это нужно ?

Может будет лучше если избавится от мистических представлений, не надо ни от чего отделятся. Просто представляем или ощущаем что уже стоим в комнате и т.д.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Добрый Кот

Вот смотри, писал А.Гитлер:
Чтобы это было более понятно, быть может небесполезно будет еще раз бросить взгляд на то, как в самом начале развивалась общечеловеческая культура.
Первый шаг, который с полной наглядностью отличал человека от животного, был шаг к изобретательству. Изобретательство это вначале сводилось только к хитростям и уловкам, облегчавшим человеку его борьбу с животными. Без этих хитростей он зачастую просто не мог сохранить свою жизнь. Значение этого совершенно примитивного изобретательства нынешнему наблюдателю недостаточно ясно. Мы воспринимаем теперь эти приемы суммарно, как явление массовое, и не можем поэтому себе и представить, какая роль принадлежала тут отдельному человеку, отдельному лицу. Так и хитрости и уловки, применяемые животными, человеческий глаз тоже воспринимает только суммарно: никто не возьмется установить с точностью первое происхождение этих приемов и уловок. И мы ограничиваемся тем, что объявляем эти приемы "инстинктивными".
Для нашего случая это слово ничего не говорит, ибо кто верит в то, что всякое человеческое существо постепенно развивается, тот неизбежно должен признать, что развитие это с чего-то должно было начаться. А раз это так, то приходится признать, что когда-либо должен был найтись один субъект, который первым начал развиваться, а затем этот процесс стал повторяться все чаше и чаще, пока перешел в ПОДСОЗНАНТЕЛЬНУЮ жизнь целого рода или вида, и все это затем стали называть "инстинктом".
А вот что пишет известный русский волхв Доброслав:
Души предков, возведенные смертью в благодетельных демонов, объединяют род в единое целое, где мертвые, живущие и еще не родившиеся — все связаны нерасторжимыми магическими узами.
Так что думаю, что-что, а историю никак не реально вспомнить...
Можно попытаться вспомнить только самое важное из обрядов и традиций. Только САМОЕ важное, что отложилось в генетической памяти, но никак не мелкие подробности истории.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mishel писал(а):Спрашивается, зачем всё это нужно ?
Вот и мне интересно.

Я на днях проснулся ночью. И понимаю, что хоть я в фазу и не собирался, но проснулся очень удачно, состояние самое подходящие. Начал пытаться отделиться от тела, пытаться выкатиться. Сразу стало получатся. Только вот откатившись на пару сантиметров от тела меня настойчиво затягивало обратно. Несколько раз я так попытался выкатиться, но так далеко и не удалось откатиться: всё время затягивало обратно.

В итоге я проснулся, подумал, что типа сил не хватило сконцентрироваться. Начал всё детально вспоминать ( я всегда так делаю, чтобы гарантировать память о событии ). И вдруг понимаю, что я просыпался не там, где сплю! Т.е. я проснулся уже в фазе, и пытался смоделировать выкатывание! А всё потому, что подобные выкатывания вошли в привычку. И даже проснувшись в фазе начинаешь по привычки пытаться выкатиться.

У вас богатый опыт в этом деле. Может посоветываете что-нибудь по этому поводу? Я даже подумать боюсь, сколько раз я мог вот таким банальным образом упустить фазу.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Вот и я несколько раз не смогла выкатиться, а с помощью визуализации попала в фазу.
И у меня закралось подозрение), что это, может быть, какие-то разные состояния?
Почему иногда будто не хватает сил отделиться?

Прямо сейчас подумала, что может активность участка мозга, отвечающего за движение бывает снижена ?

Может, у вас есть мысли на эту тему?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Да, частенько такое бывает. Мозг издевается) Заставляет вылезать фантомным телом из того же фантомного тела. Сколько фаз таким образом обломалось - проблема вообщем...
Ирина писал(а):Прямо сейчас подумала, что может активность участка мозга, отвечающего за движение бывает снижена ?
...отвечающего за какое движение - физическое или фантомное?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

DerKater писал(а):Администрация, вам предлогают обменяться баннерами?
http://true-satanism.narod.ru/
Вот с этим сайтом.
Согласны?
У нас нет страницы ссылок на сайты,к роме темы в форуме. И не будет, наверно.

А просто баннеры весить на страницах при разницы в посещении в десятки раз смысла для сайта нет.
DerKater писал(а):https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2743 - ???
ок
recruit писал(а):У вас богатый опыт в этом деле. Может посоветываете что-нибудь по этому поводу? Я даже подумать боюсь, сколько раз я мог вот таким банальным образом упустить фазу.
Совершенно верные мысли и анализ.
Просто нужно всегда помнить о разлиных техниках разделения и правильности их выполнения. Даже то же выкатывание можно было бы на 100% довести до конца, если делать верно. Но! Даже если бы оно не получилось, нужно было бы применять другие методы выхода: визуализация, сразу перемещение куда-либо, взле, кувырок и т.д. Надо всегда все это чередовать, если что-то не получается.

Мало того, если выкатывание получилось наполовину, а дальше намертво держит. Можно было вернуться и крутануть пару техник по несколько секунд и снова вернуться к выкатыванию и оно пошло бы значительно проще. В общем вариантов много. Думаю, с вашими мыслями и подходом к делу вы сами хорошо их поймете и найдете правильные алгоритмы.
Ирина писал(а):Вот и я несколько раз не смогла выкатиться, а с помощью визуализации попала в фазу.
И у меня закралось подозрение), что это, может быть, какие-то разные состояния?
Почему иногда будто не хватает сил отделиться?

Прямо сейчас подумала, что может активность участка мозга, отвечающего за движение бывает снижена ?

Может, у вас есть мысли на эту тему?
) Как раз ответил только что и как раз упомянул про визуализацию, как альтернативу выкатыванию. Смотрите и другие альтернативы.

Что касается механизма, то это, на мой взгляд, обусловлено разными степенями торможения в различных участках коры мозга(зрительной, сенсорно-моторной и т.д.). Поэтому лучше срабатывает то, что лучше заторможено в тот или иной момент, почему и нужно пробовать несколько техник разделения.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»