вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
IIIEII
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:03 pm

Непрочитанное сообщение IIIEII »

Да, тема уже избитая, но я хотел бы немного вернуться к вопросу о реальности происходящего в фазе.
Насколько я понимаю Вы, Михаил, утверждаете (и достаточно категорично), что фаза - это чистой воды игра подсознания, не имеющая физического (или какого-либо другого) воплощения в реальном мире.
В попытках обосновать себе возможность/невозможность доказательства этого утверждения я загнал себя в тупик.
А возможно ли вообще доказать, что все это происходит в голове?
А возможно ли доказать, что реальный мир - это не игра подсознания?
А может быть фаза - это и есть реальность, а физический мир моделируется подсознанием?
Если сравнивать с той же матрицей - ведь именно в реальный мир было сложно попасть, именно туда попадали лишь единицы людей.
Каковы же тогда критерии реальности происходящего?
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Михаил, а какая подушка лучше подойдет для создания фантомных ощущений и выхода в фазу:
1. Мягкая пуховая или жесткая (например ортопедическая из паралона)?
2. Высокая или низкая?
3. Голова должна быть наклонена вниз к поверхности кровати, или же наоборот приподнята, как бы полулежа, или просто горизонтально лежит на поверхности?
4. Не помешает ли давление от упругой ортопедической подушки (бугорок, на котором лежит шея) фантомным ощущениям и выходу в фазу?

Я сам уже несколько месяцев пользуюсь упругой ортопедической подушкой из паралона. В области шеи у нее такой высокий выступ, а в сторону головы она полого спускается вниз. Как-то заметил, с ней очень быстро засыпается и почему-то трудно создать фантомные ощущения, может бугорок, на котором лежит шея, давит на шею и пережимает что-то?
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Михаил, многие, да что там многие, подавляющее большенство желающих не имеют возможности посещать Ваши занятия по разным причинам, а сухой текст (форум, книги) помогают далеко не всем. Если я правильно Вас понимаю своей целью Вы видете обучить этому как можно больше людей. Так может стоит попробывать выкладывать на сайте видео ваших занятий в школе. Наверняка после этого количество практиков возростет в разы, ведь все будут следовать указаниям данным что называется из первых уст.
KOT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:51 pm

Непрочитанное сообщение KOT »

такс..
че было расказываю.Заранее простите мой язык с костями.
Попал я значит в осознанное сновидение,но не так как раньше,а подругому,тоесть один я видит сон,а второй я лежит на кровати и полностью это осознает.
Ну во сне попытался выйти из тела,преставил значит,что лечу.Ивот картинка сменилась,я в своей комнате,вижу окно,но занавеска отдернутая...Тутже вернулся по какойто то причине в тело или проснулся,открыл глаза,занавеска задернутая( Вот немогу понять,астрал это был или просто управление обстановкой во сне?
хачю в астрал...
KOT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:51 pm

Непрочитанное сообщение KOT »

user писал(а):Михаил, многие, да что там многие, подавляющее большенство желающих не имеют возможности посещать Ваши занятия по разным причинам, а сухой текст (форум, книги) помогают далеко не всем. Если я правильно Вас понимаю своей целью Вы видете обучить этому как можно больше людей. Так может стоит попробывать выкладывать на сайте видео ваших занятий в школе. Наверняка после этого количество практиков возростет в разы, ведь все будут следовать указаниям данным что называется из первых уст.
мечта....)
хачю в астрал...
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Почему мечта? Ни проезд, ни проживание в таком случае оплачивать не нужно, на что я так понимаю и идут деньги школьников, да и у самого Михаила свободного времени прибавится.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

IIIEII писал(а):Каковы же тогда критерии реальности происходящего?
Прикладное поле. Может быть, и я ошибаюсь, но то, что ты можешь с этим делать и что нет, говорит о многом.
Aleks писал(а):Михаил, а какая подушка лучше подойдет для создания фантомных ощущений и выхода в фазу:
Есть всего одно правило - должно быть удобно)
user писал(а):Так может стоит попробывать выкладывать на сайте видео ваших занятий в школе.
Может быть. Пока нет на это сил. Нужно понимать, что дело не в лекциях. Важен индивидуальный подход. Одни техники идут одним, но могут не идти другим.
KOT писал(а):Вот немогу понять,астрал это был или просто управление обстановкой во сне?
А вы уверены в этих терминах? Может, это одно и тоже?
user писал(а):Почему мечта? Ни проезд, ни проживание в таком случае оплачивать не нужно, на что я так понимаю и идут деньги школьников, да и у самого Михаила свободного времени прибавится.
Еще бы мне кто оплачивал квартиру в москве, жизнь и надежды на ее улучшение))) Под мостом в коробках особо фазу изучать не будешь)))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Подскажите пожалуйста, почему если я умудряюсь достаточно успокоиться и "поймать" момент перехода в сон, у меня дергается голова - как будто в нее бьет маленькой молнией. Ощущения не неприятные - скорее просто странные, но из-за этих зарядов я уже не успеваю заново собраться и успокоиться и просто проваливаюсь в сон.
Думаю они имеют отношение к предмету вашего изучения, т.к. они начались после того, как я стал пытаться контролировать себя в своих снах.
Спасибо что прочли.

p.s. В начале эти "заряды" чаще приходились на ноги, но в последнее время - уже только на область головы.
Это нормальное событие, связанное с частичным торможением коры мозга. Бывает у многих. Не стоит на этом зацикливаться, а просто нужно идти дальше.
Теперь, когда внимательно изучил вашу книгу, страх больше так не давит,
но нет и результата. Максимум, что удается, это войти в сонное
оцепенение.
Может быть вы сможете мне чем-то помочь? Как вернуться к тем, прошлым
достижениям?
Обратите внимание, что у вас все сначало получилось непрямым способом. Им и пока только и пытайтесь делать. Как будет хорошо получаться - переходите на прямые. У вас раньше ничего и не получалось толком. Вибрации, шум. Это может быть и в легком трансе. Критерий один - выход.
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Еще бы мне кто оплачивал квартиру в москве, жизнь и надежды на ее улучшение))) Под мостом в коробках особо фазу изучать не будешь)))
Вроде была идея выпустить диск с записями школьных лекций, думаю это было бы самым интерактивным после самой школы учебным пособием.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Михаил, мне все больше кажется, что вы кроме ОСов ничего не испытывали. Я не понимаю как можно не видеть разницу между выходами наяву и осознанными сновидениями. Сон он и есть сон, по мне так ОСы не представляют интереса. А вот когда в полном сознании и видишь все как будто реальными глазами это совсем другое ощущение. И это не сон. В ОСах зрение какое бы яркое ни было оно похоже на мыслеобраз его с реальным не спутать (если только на сам момент сна).
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

Михаил, можно ли человека при помощи гипноза погрузить в состояние фазы?
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Добрый день Михаил!
Вообщем такая ситуация: Перед сном научился вызывать вибрации и реактивный шум (техника прислушивания), тело не чувствую, но почему-то выход не происходит... Что делать в такой ситуации? Усиливаю вибрации до такой степени, что аж барабанная перепонка болеть начинает.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

user писал(а):Вроде была идея выпустить диск с записями школьных лекций, думаю это было бы самым интерактивным после самой школы учебным пособием.
Еще раз говорю, что не все сразу. В течении года много чего может появиться, в тч и это.
Johnny писал(а):Михаил, мне все больше кажется, что вы кроме ОСов ничего не испытывали. Я не понимаю как можно не видеть разницу между выходами наяву и осознанными сновидениями.
А вы вообще уверены, что это возможно? Вы где-то об этом прочитали и теперь пытаететь другим доказать? Не задумывались с какого фига совершенно одинаковые технологии приводят вдруг к разным переживаниям? Может, кто-то не удасужился что-то протестировать?
Gildar писал(а):Михаил, можно ли человека при помощи гипноза погрузить в состояние фазы?
Думаю, да. Однако проще самому это сделать, чем найти достаточно опытного и интересующегося сим гипнотизера.
Invasion писал(а):Вообщем такая ситуация: Перед сном научился вызывать вибрации и реактивный шум (техника прислушивания), тело не чувствую, но почему-то выход не происходит... Что делать в такой ситуации? Усиливаю вибрации до такой степени, что аж барабанная перепонка болеть начинает.
Практически уверен, что все это никакого отношения не имеет к делу. Я с подобным раскладом сотни раз у других людей сталкивался и это ничего не значило. Не ориентируйтесь на вибрации. Вероятно, они вообще не те. А во вторых, вы можете потерпеть полное фиаско, если начнете с прямых техник, вместо непрямых, как везде написано.
Хочу задать вопрос. Почему, если перед Вами нет почти никаких вопросов по мирозданию, Вы не помогаете человечеству? Вопрос, конечно, необычный, он родился под впечатлением от передачи "НЛО третьего рейха" по каналу Россия. Там сказано было...
Во-первых, зная, что такое тв изнутри я бы, мягко скажем, не посоветовал верить 90% того, что там вообще показывают. Во-вторых, в вопросе мироздания я явно не спец. Почему вы так решили? У меня вообще иная специализация. И я не думаю, что такое убогое существо как человек способно реально чего-то понять о таких вещах.
Так хочется испытать выход в фазу. Но я засыпаю (просто вырубаюсь) при любой технике, а когда просыпаюсь, то машинально, чисто рефлекторно, сразу же потягиваюсь. И заставить себя не двигаться сразу же после просыпания не в состоянии, потому что сначала следует выработанная привычка, а потом уже включается сознание. Может, что ни будь посоветуете?
Кроме дальнейших упорых попыток мало что посоветовать. Почитайте на форуме, как другие делают. И сконцентрируйтесь на непрямых техниках до тех пор, пока не будет с ними что-то получаться. Только потом прямые.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

А вы вообще уверены, что это возможно? Вы где-то об этом прочитали и теперь пытаететь другим доказать? Не задумывались с какого фига совершенно одинаковые технологии приводят вдруг к разным переживаниям? Может, кто-то не удасужился что-то протестировать?
Я сужу только на основании собственного опыта. И по правде говоря реальный выход, точнее не ОС, у меня получается только в определенных ситуациях. Намеренно практически неполучалось достичь этого состояния. ОСы это совсем не то, там нестабильная обстановка, явное моделирование. Чего я не могу сказать о том, что называю Фазой я. Это состояние не перепутать со сном и зрение ничем не отличается от реального. Я бы не стал утвердать это просто начитавшись чего-то. Читать я стал как раз чтобы понять, что это со мной происходит.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Хорошо... Как же я тогда мог ощущать фантомные движения? Было такое чувство, когбуд-то опустил руку в вязкое вещество, и пальцы двигались в замедленном кадре. Я на прямые техники трачу по 6 часов в день, и так уже в течении месяца... У меня получается добиваться таких результатов, только после короткого засыпания. Меня как бы засасывает в это состояние.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Johnny писал(а):Это состояние не перепутать со сном и зрение ничем не отличается от реального
В глубокой фазе реалистичность ощущений может перекрывать даже реальность. Это совсем не показетель. И в комнате все вроде то, и реально все чувствуешь... Реальный показатель, это когда ты чего-то сдвинешь и это в реальности отразится или тест проведешь с неизвестными переменными(карты, страницы, тексты). Ни мне, ни кому другому это не удалось. Я тоже вначале думал, что физически выхожу, но это не то место, где нужно верить своим глазам и прочим ощущениям.
Invasion писал(а):У меня получается добиваться таких результатов, только после короткого засыпания.
Направьте ваше прямые техзники в то русло, когда эти провалы будут часты. Многие техники без этого не работают.
Invasion писал(а):Я на прямые техники трачу по 6 часов в день, и так уже в течении месяца...
Это анекдот. В Школе я умоляю людей делать всего одну прямую попытку перед сном в течении 15-20 минут и не более. За весь свой опыт я не встречал людей, кто бы добился результата, думая, что это как яму копать - чем больше, тем быстрее.
Виктор:))
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:46 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Виктор:)) »

Михаил РАДУГА Вы слышали про "Хроники Акаши", если да то можна ли проверить существуют они или нет ?
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

В глубокой фазе реалистичность ощущений может перекрывать даже реальность. Это совсем не показетель. И в комнате все вроде то, и реально все чувствуешь... Реальный показатель, это когда ты чего-то сдвинешь и это в реальности отразится или тест проведешь с неизвестными переменными(карты, страницы, тексты). Ни мне, ни кому другому это не удалось. Я тоже вначале думал, что физически выхожу, но это не то место, где нужно верить своим глазам и прочим ощущениям.
Я сейчас не утверждаю о выходе именно души из тела.
Я о том что в ОСах совсем другие ощущения, я замечал в них ощущения как невероятно ярких мыслеобразов. В самих ОСах можно перепутать окружение с реальностью, но не после них.
То же, что я испытывал наяву очень сильно отличается от них и внешне не отличается от реальности.
Насчет показателей. Действительно все что я видел там "глазами фазы"
соответствовало реальности и подтверждалось впоследствии. К примеру время на часах, предмет в другой комнате и.т.д. чего я не знал заведомо.
В ОСах тоже бывает реальная ранее неизвестная информация, но как правило, все в них искажено. Абсолютно достоверных ОСов я не видел.
Erlenger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 9:42 pm

Непрочитанное сообщение Erlenger »

Доброго времени суток Михаил. У меня к Вам чисто практический вопрос, к сожалению о Вас и Ваших методах узнал совсем недавно, так что я новичек на форуме, а вот ПВТ пытаюсь практиковать давно. Длительное время (около 4-х лет) пробую метод выхода который у Вас называется прямым(честно говоря не знал что существуют другие методы), к сожалению выходов не так много, за все время около 15. И все дело в том что у меня есть одна проблма которую длительное время не могу решить, после того как организм полностью расслаблен фантомные конечности отделяются довольно легко, и сложностью это не является, но фантом начинает подниматься вверх но застревает голова, никак не хочет отделятся, могу с ней промучаться минут 20 толку никакого. Пробовал Ваши техники вылезания и скатывания, эффект тотже. Может быть у Вас есть какая нибудь методика как решить эту задачу? или опыт в данном вопросе.

С кважением Алексей.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил, не мне говорить вам о влияние стереотипов в фазе/ос'ах, это точно. Однако в целях изучения состояния фазы и его свойств не стоит ли воздержаться от авторитетных заявлений о нереальности сего при обучении состоянию фазы "новобранцев" в Школе? Просто ради чистого экспиремента, ведь одного такого заявления от человека который так долго практикует фазу достаточно чтобы сделать именно так. У меня самого было только ~семь выходов спонтанных, и при этом реалистичности и особой правдивости ненаблюдал=), однако я лентяй, так что ни к чему притензий не имею=)
Я клоню к тому что если допустить, что мой пост в ветке https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2512 имеет хоть каплю смысла на ваш взгляд, то можно согласиться с тем что когда вы тольо начали выходить вы ввиду неопытности(?) заякорили себя на моделлирование... Я незнаю, но уверен что пора, если вы уже делали подобные опыты(обучение фазе без стереотипов, что это реальность/ нереальность) выложить их на форуме или провести эксперемент в Школе с новым набором...
P.S. Надеюсь что вы хоть где то допустили ошибку, ведь так хочется верить, что не все так безнадежно со смертью=\
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1)я по опыту занятий цигун-практиками перемещения внутренней энергии по микрокосмической орбите знаю, что иногда наряду с ощущением потока энергии по позвоночнику возникает ощущение слабых вибраций в области крестца. Как Вы считаете, могут ли иметь такие вибрации отношение к тем вибрациям, которые применяются в ваших техниках? И как можно было бы их усиливать? И вообще связано ли каким-то образом явление аинга с движением внутренней энергии (способно ли такое движение облегчить выход из тела?)2)Можно ли как-то соотносить то напряжение мозга, о котором Вы пишете с концентрацией внимания на определенном ощущении или мысли?
Галина,
1 - понимаете, вибрации в одном состоянии могут не иметь никакого смысла относительно другого состояния. Если они появились на фоне торможения коры мозга, то что-то произойдет и это имет смысл. Если нет, то нет. Просто так их усилять смысла нет и это не возможно.
2 - скорей нет. Чтобы это понять, нужно попытаться буквально напрячь мозг, будто это возможно. Возникнет что-то вроде давления в голове и легких вибраций.
Виктор:)) писал(а):Михаил РАДУГА Вы слышали про "Хроники Акаши", если да то можна ли проверить существуют они или нет ?
Слышал. Но сомневаюсь в их существовании. Зато есть подсознание, которое в тысячи раз мощнее разума и оно может занть почти все то, что имелось бы в этих хрониках)
Johnny писал(а):В ОСах тоже бывает реальная ранее неизвестная информация, но как правило, все в них искажено. Абсолютно достоверных ОСов я не видел.
Детали неизвестной обстановки может достроить тоже подсознание. В этом вообще нет ничего непонятного. Таким образом можно получать знания и информацию. Но другой вопрос попробовать как-то на это все влиять. На мой взгляд это не возможно, так как это не реальность. Я сам это пробовал сотни раз, отчего и взялась теория моделирования, это пробовали сотни мне известных людей - никто ничего не получил. Это последствие разрекламированного заблуждения.
Erlenger писал(а):Длительное время (около 4-х лет) пробую метод выхода который у Вас называется прямым(честно говоря не знал что существуют другие методы), к сожалению выходов не так много, за все время около 15. И все дело в том что у меня есть одна проблма которую длительное время не могу решить, после того как организм полностью расслаблен фантомные конечности отделяются довольно легко, и сложностью это не является, но фантом начинает подниматься вверх но застревает голова, никак не хочет отделятся, могу с ней промучаться минут 20 толку никакого. Пробовал Ваши техники вылезания и скатывания, эффект тотже. Может быть у Вас есть какая нибудь методика как решить эту задачу? или опыт в данном вопросе.
По косвенным признакам понятно, что идете совсем не в ту сторону. Зубудьте о фищическом расслаблении, а сконцентрируйтесь на достижении плавающего состояния сознания(сон-явь). И задумайтесь, что в школе я строго заствавляю людей сначала освоить непорямые методики, прежде чем приступать к прямым. Иначе мозно никогда ничего вообще не получить.
Alexandr230 писал(а):Я клоню к тому что если допустить, что мой пост в ветке https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2512 имеет хоть каплю смысла на ваш взгляд, то можно согласиться с тем что когда вы тольо начали выходить вы ввиду неопытности(?) заякорили себя на моделлирование...
Если не якорить себя на этом, то будет следующее: подсознание будет делать вид, что ты реально вышел душой из тела. Все будет совпадать с реальностью в разы больше, чем обычно. Сомнений даже не будет, что будет реальный выход. НО это все равно будет моделирование, но с еще большим заблуждением.

Все-таки, я бы сначала покопался в том, откуда вообще взялись теории и взгляды о физическом выходе. Ни одни вменяемый и авторитетный человек об этом не писал и не говорил никогда.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Мой пост проскочил впустую, жаль...=(
Вашу подкрепленную точку зрения я понимаю, но разучившись подвергать сомнению свои выводы мы останавливаемся на том что есть, если все заблуждаются и просто треплют то докажите им это по всем правилам, а не только своим личным опытом, а вообще я лишь посылаю идею, принять или нет-вам решать.
Аватара пользователя
Dima K.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:52 am
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный
Contact:

Непрочитанное сообщение Dima K. »

Михаил объясните почему нельзя входить в астрал в грозу, сильный ветер, в неблагоприятные погодные условия, с чем это связано?
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Это связано с тем, что автор книги, в которой ты вычитал этот бред, приверженец того, что астрал это другой мир, а не состояние мозга.
Аватара пользователя
Dima K.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:52 am
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный
Contact:

Непрочитанное сообщение Dima K. »

Это я нигде не вычитал это было показано на наших голубых экранах, по первому каналу, в программе "Теория невероятности. Астральные путешествия"
Виктор:))
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:46 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Виктор:)) »

Уважаемый Михаил Радуга!!!! Я хотел попросить у Вас совета. Когда я питаюсь выйти из тела: розслабляюсь перестаю ощущать свое тело и когда мне кажется что еще секунда и получится, как тутже у меня учащается серцебиение и давит в горле. После состояние "еще чуть чуть" пропадает. Особенно мешает горло. Подскажите чем можут быть визваны эти явления и как сними боротса.

Пожалуста ответьте, очень прошу. :([/img]
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Дима, не стоит верить тому, что показывают по ТВзомберу примерно на 90%. Это советовал еще Михаил Радуга. Все передачи про астрал, основанны также на том что это некий параллельный мир. Никто не будет показывать что это некое состояние мозга, потому что каналу нужны зрители а передаче рейтинг. И они тебе покажут все в самых ярких красках. Я по телевизору смотрю только счастливы вместе, а щас у нас его перестали показывать, так я его вообще перестал смотреть. Потому что это вредное и бесполезное занятие.
Аватара пользователя
Dima K.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:52 am
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный
Contact:

Непрочитанное сообщение Dima K. »

Меня тоже терзают сомнения на этот счёт. :) Всё таки хотелось бы услышать отввет Михаила Радуги.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил, вам мог показаться мой предыдущий пост вкорне тупым из-за фразы "своим личным опытом", под этим я подрузомевал ваш опыт и опыт людей настроенных на моделлирование.
Прошу вас ответить проверяли ли вы эту идейку на практике, и пробовали ли вы обучать людей этому состоянию не упоминая что это 99,9% моделлирование...ну хотябы говоря что 50 на 50 и не создавая четкого настроя на матрицу.
P.S. Поймите меня, я не тупой и упертый, умею менять свою точку зрения, если ошибаюсь, но вы как исследователь должны проверять все логические варианты и не только на себе.
15A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:54 pm

Непрочитанное сообщение 15A »

Сур, мне тут как то сказал, тоже самое о чём я и сам думал несколько раз, то что Вы Михаил, не изучив, толком никаких эзотерических доктрин, стали рьяно проповедовать сугубо научный взгляд на астрал, ОС, и т.п., поэтому Вы не можете объяснить какие-то нестыковки в Ваших опытах, а просто отвергаете(причисляете к ереси) всё то что не укладывается в рамки Вашего понимания.

Я например могу находить общий язык и с эзотериками, и с медиками-технарями, исследователями сна, а Вы судя по постам только со вторыми.

Может прежде чем принимать какую то определённую точку зрения, стоит сначала погрузиться в противоположную обстановку,
пожить с шаманами в тундре или с тибетскими ламами в монастыре
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»