вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
INVORON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 10:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение INVORON »

У меня вопрос к Михаилу. Заранее прошу извинения, если это повтор. Но аналогичного вопроса я не встречал.
Возможно ли влияние из фазы на будущие события физического плана? Если да, то какие техники существуют?
В свое время прочитал книгу Эдвард Пич (Офиель), астральная проекция. Там были опиманы определенные методики.
Каково ВАШЕ отношение к подобным практикам? Есть ли у них основания работать?
___
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Alexandr230 писал(а):Мой пост проскочил впустую, жаль...=(
Вашу подкрепленную точку зрения я понимаю, но разучившись подвергать сомнению свои выводы мы останавливаемся на том что есть,
Ничего не проскочило. Я как раз ни на чем не останавливаюсь, просто нет все, что выше нужно иметь только к сведению, пока это не джоказано. И ни в коем случае не опираться на это в рассуждениях.
Dima K. писал(а):Михаил объясните почему нельзя входить в астрал в грозу, сильный ветер, в неблагоприятные погодные условия, с чем это связано?
Это бред. "Астральная байка"
Dima K. писал(а):Это я нигде не вычитал это было показано на наших голубых экранах, по первому каналу, в программе "Теория невероятности. Астральные путешествия"
))) Даже в таких серьезных передачах, как новости бреда и лжи около 50-80%. Что уж говорить о таких передачах? Я вам точно это скажу, так как эту кухню знаю изнутри.
Виктор:)) писал(а):Уважаемый Михаил Радуга!!!! Я хотел попросить у Вас совета. Когда я питаюсь выйти из тела: розслабляюсь перестаю ощущать свое тело и когда мне кажется что еще секунда и получится, как тутже у меня учащается серцебиение и давит в горле. После состояние "еще чуть чуть" пропадает. Особенно мешает горло. Подскажите чем можут быть визваны эти явления и как сними боротса.
Как правило, ощущение, "чуть-чуть не хватает" почти 100% означает, что человек даже близко к этому не подходит. Смотрите несколько постов выше. Начните с непрямых техник.
KerjaPupsik писал(а):Дима, не стоит верить тому, что показывают по ТВзомберу примерно на 90%. Это советовал еще Михаил Радуга. Все передачи про астрал, основанны также на том что это некий параллельный мир. Никто не будет показывать что это некое состояние мозга, потому что каналу нужны зрители а передаче рейтинг.
Совершенно верно. А еще стоит знать, что все эти передачи делают люди далекие от самого явления. Вот в итоге и получается полный бред.
Alexandr230 писал(а):Прошу вас ответить проверяли ли вы эту идейку на практике, и пробовали ли вы обучать людей этому состоянию не упоминая что это 99,9% моделлирование...ну хотябы говоря что 50 на 50 и не создавая четкого настроя на матрицу.
Не пробовал. Мне кажется, что это просто отговорка и попытка зацепиться за теорию. Это не может быть, я думаю, вообще. Еще раз говорю, что если челвоек уверен, что это не моделирование, то у него просто выростает процент совпадений, к примеру, в его комнате, и т.д. И не более.
15A писал(а):Сур, мне тут как то сказал, тоже самое о чём я и сам думал несколько раз, то что Вы Михаил, не изучив, толком никаких эзотерических доктрин, стали рьяно проповедовать сугубо научный взгляд на астрал, ОС, и т.п., поэтому Вы не можете объяснить какие-то нестыковки в Ваших опытах, а просто отвергаете(причисляете к ереси) всё то что не укладывается в рамки Вашего понимания.
Перечислите нестыковки. Хоть одну.
Заметьте, я как раз когда-то был практически эзотериком, но опыт показал, что на практике все не так, как пишут в книгах. Вот и пришлось отойти от этих "трудов", которые я знаю очень хорошо. Обратите внимание, что я изменил мнение именно с того, что вы предлагаете.

А вот Сур мне так и не объяснил, чем технически отличается выход в "астрал" от ВТО и от ОС.
INVORON писал(а):Возможно ли влияние из фазы на будущие события физического плана? Если да, то какие техники существуют?
В свое время прочитал книгу Эдвард Пич (Офиель), астральная проекция. Там были опиманы определенные методики.
Каково ВАШЕ отношение к подобным практикам? Есть ли у них основания работать?
1 - да. 100% можно получать полезную информацию и ее использовать. Непосредственное влияние из фазы не доказано и, возможно, не может быть в принципе.
2 - многие авторы, описывая нечто из ряда вон, по факту являются обычными людьми, которые, почему-то, как видно по ним, никогда ничего не применяли... Осторожно с книгами! Никаких авторитетов.
Доброго времени суток Михаил! итаю вашу книгу решил и информацию на сайте, решил попробовать выйти в астарл, НО тут рассказыл знакомым про своё желаниевыйте в астрал и они меня предостерегли. Оказывается оттуда можно попросту не вернуться если это делается в первые, должен рядом быть человек у которого есть уже эпыт в этих похождениях, следующее что мне рассказали, что над льдбми могут "шутить" причм не всегеда это заканчивается хорошо, так же может кто-то очень сильно привязаться в астрале? Просто я такой информации на вашем айте не нашёл, может быть не внимательно читал. Объясните пожалуйста. Благодарю.
Такие вещи могут говорить либо совсем не сведущие в вопросе, либо те, кто не знает, как экстренно возвращаться, если тело не конртролируется. СМотрте техники выхода в книге и на сайте.
Скажите, а есть ли какие-либо возрастные ограничения
для занятий астральными выходами?
Точно таких нет. Роль играет лишь дотошное выполнение техник без примесей прочих знаний, что мешает боьше всего.
Аватара пользователя
Dima K.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:52 am
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный
Contact:

Непрочитанное сообщение Dima K. »

Цитата:
Доброго времени суток Михаил! итаю вашу книгу решил и информацию на сайте, решил попробовать выйти в астарл, НО тут рассказыл знакомым про своё желаниевыйте в астрал и они меня предостерегли. Оказывается оттуда можно попросту не вернуться если это делается в первые, должен рядом быть человек у которого есть уже эпыт в этих похождениях, следующее что мне рассказали, что над льдбми могут "шутить" причм не всегеда это заканчивается хорошо, так же может кто-то очень сильно привязаться в астрале? Просто я такой информации на вашем айте не нашёл, может быть не внимательно читал. Объясните пожалуйста. Благодарю.


Такие вещи могут говорить либо совсем не сведущие в вопросе, либо те, кто не знает, как экстренно возвращаться, если тело не конртролируется. СМотрте техники выхода в книге и на сайте.
Такое мне говорили ученики Евдокии Дмитриевны Марченко. Думаю вы знатете её Михаил, она когда то жила жила в г. Миасс чуть менее 100км. от моего города. Я понимаю что у нас сейчас всё телевидение захвачено врагами и всё делается ради денег. Кстати я на сайте видел что вы принимали участие в этой программе, но вас там не увидел или этой другой выпуск? :)
wow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:39 pm

Непрочитанное сообщение wow »

Привет Михаил. Первый раз я вышел из тела летом 1999 года.
Меня конечно прикололо, но потом раз на четвертый, появился человек в черном костюме, он мне сказал "Ты сюда не лезь, это не для тебя". У меня вопрос: кто это был? Представитель какой стороны? Зла или добра? Может ты с ним тоже сталкивался? После того случая я перестал заниматься этим.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Михаил, а вы видите что-нибудь с просто закрытыми глазами?
Вот я вижу смутные очертания чего-то, и бывает что они становятся достаточно четкими, чтобы понять что это. Чаще всего я вижу самого себя со стороны, именно в той позе которой лежу. Т.е все увиденное достоверно. И я думаю, что то что под вазой подразумеваю я, это именно это восприятие, но очень четкое. Похоже что и другие чувства могут подключаться и кроме зрения.
И я говорю именно о обычном состоянии бодрствования, со всеми внутренними рассуждениями и.т.п.
Поэтому я и делаю четкие различия между Фазой и ОС.
Сон это сон все-таки. ОСы, конечно интересны, можно многое увидеть из прошлого, старую обстановку дома в деталях и.т.д,
но вот эти явления наяву заслуживают особого внимания, на мой взгляд. И именно в этом направлении нужно вести исследования.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Если я могу изменять форму предмета и.т.д Это астрал или ос?
15A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:54 pm

Непрочитанное сообщение 15A »

Перечислите нестыковки. Хоть одну.
Заметьте, я как раз когда-то был практически эзотериком, но опыт показал, что на практике все не так, как пишут в книгах. Вот и пришлось отойти от этих "трудов", которые я знаю очень хорошо. Обратите внимание, что я изменил мнение именно с того, что вы предлагаете.

А вот Сур мне так и не объяснил, чем технически отличается выход в "астрал" от ВТО и от ОС.
на момент написания того поста я бы мог перечислить гораздо больше, но на данный момент вот одна:

Вы вот говорите что сдвигаете в фазе Шкаф, а в реале он не сдвигается, поэтому фаза это моделирование, а не тонкий мир. Иными словами на основании такого опыта вы говорите что тонкого мира не существует. Так вот если бы Вы усвоили эзотерический материал, то знали бы, что астрал это всего лишь отражение физического мира. Это всё равно что пытаться изменить отражение на воде.

Поэтому этот пример с бумажкой на главной странице сайта выглядит очень глупо для опытных астролётчиков. Проверять реальность происходящего надо совсем по другому.

То что вам нагадала абхазская(или грузинская не помню) девушка на кофейной гуще с большой точностью, Вы объяснить не смогли - вторая нестыковка.
Почему от изображения иконы шло больше тепла чем от стола, тоже не смогли объяснить.
Это всё из вашей книги по сверхспособностям.

Технически выход в астрал от ВТО ничем не отличается.
ОС - другая техника выхода, в остальном всё то же самое
R
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 2:17 pm
Откуда: Kamchatka

Непрочитанное сообщение R »

Очень долго ищу ответ на состояние когда не могу проснуться, такое бывает у меня когда спишь больше чем хочется более 8 часов, это мучает меня с самого детства,.. я уже не вижу сон, пребываю как бы в белесом тумане, я понимаю что это уже не сон, но пошевелиться немогу, из-за этого возникает страх что не проснусь вообще, а телу очень неудобно находиться в этой позиции, хочется перевернуться но нету, как бы, сил.. приходиться их собирать и вот получается пошевелить чуть рукой.. потом я как бы расшивеливаю этой рукой все тело и только потом просыпаюсь... а бывает и так что очень долго не хватает сил сделать хоть какое то движение.. и тогда я кричу, заву на помошь.. но конечно это только кажется что кричу.....
Что это? может это и есть вход в Фазу.. что тогда делать?, ведь я чувствую что лежу неудобно, иногда задыхаюсь...Сколько людей мне не попадались ни у кого такого ни было, а я боюсь что настанет момент и у меня не хватит сил чтоб проснуться...
Прослушал вашу книгу первую (на аудио диске) пробую.. но пока результата нет.. может позже...)
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Сонный паралич?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

R, это сонный паралич. Его все испытывают, просто не помнют. Благодаря ему мы среди сна не вскакиваем с постели. То есть это защитная функция организма. Не будь паралича, человек бы повторял все движения, которые он делает в сновидении.=)
приходиться их собирать и вот получается пошевелить чуть рукой.. потом я как бы расшивеливаю этой рукой все тело и только потом просыпаюсь...
А это и есть техника выхода.
Попробовать почувствовать палец руки или ноги (в этом случае - большой палец ноги). Шевелить им. И перекинуть движения (расшевелить) всё остальное тело.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Dima K. писал(а):Кстати я на сайте видел что вы принимали участие в этой программе, но вас там не увидел или этой другой выпуск? :)
На Первом за год две передачи почти с одним названием выходило.
wow писал(а):Привет Михаил. Первый раз я вышел из тела летом 1999 года.
Меня конечно прикололо, но потом раз на четвертый, появился человек в черном костюме, он мне сказал "Ты сюда не лезь, это не для тебя". У меня вопрос: кто это был? Представитель какой стороны? Зла или добра? Может ты с ним тоже сталкивался? После того случая я перестал заниматься этим.
Это не то место, где нужно верить своим глазам и ушам. Это моделированный подсознанием объект. Ничего серьезного не поизошло. Зря перестал практиковать.
15A писал(а):Поэтому этот пример с бумажкой на главной странице сайта выглядит очень глупо для опытных астролётчиков. Проверять реальность происходящего надо совсем по другому.
А как же тогда отличить астрал от моделированного подсознанием мира, если он никак не сочлиняется с реальностью?))) В эзотерическом материала правды не более, чем на 10%, все остальное либо просто глупые бредни, лобо слова шизофреников. Дурки полны поклонниками сих трудов и даже их авторами. Это я вам точно скажу.
15A писал(а):То что вам нагадала абхазская(или грузинская не помню) девушка на кофейной гуще с большой точностью, Вы объяснить не смогли - вторая нестыковка.
Почему от изображения иконы шло больше тепла чем от стола, тоже не смогли объяснить.
Это всё из вашей книги по сверхспособностям.
А причем здесь фаза и эти просто необъясненные и субъективные вещи?
R писал(а):Что это? может это и есть вход в Фазу.. что тогда делать?, ведь я чувствую что лежу неудобно, иногда задыхаюсь...Сколько людей мне не попадались ни у кого такого ни было, а я боюсь что настанет момент и у меня не хватит сил чтоб проснуться...
Прослушал вашу книгу первую (на аудио диске) пробую.. но пока результата нет.. может позже...)
Да, это предфазаовое состояние - сонный паралич. Легко первести в фазу. Просто пробуй больше разделиться. Бояться нечего. Мало того, страх еще больше усугубляет это состояние.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Уважаемый Михаил, скажите пожалуйста, вот например возьмем транс. В нем сделали человеку внушение, все работает, жизнь прекрасна. А если в фазе сделать внушение, оно будет работать, или как в бодрствовании, все впустую?? Спасибо.
Vvagur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:00 pm
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Vvagur »

Здравствуйте Михаил. В пятницу у Вас семинары. Мне звонили от Вас и спрашивали буду я на семинаре, или нет. Вот завтра я должна созвониться с этим человеком. Но судьба меня наверное испытывает. Дело в том, что эта тема "внетелесные путешествия" меня очень интересовала до 4 июня. Пропал мой кот. Я без него сил для жизни ненахожу. Я не сумасшедшая, просто он для меня не просто животное, он это часть меня. Пробовала обращаться к ясновидящим, помимо поисков, ответил "Белочар", по интернету, конечно же. В воскресение он делал погружение и вроде как кот жив. Скажите Вы можете как-то помочь? Может меня погрузить, что бы местность увидеть, или еще что-то. Ответьте прошу, у меня уже надежды больше никакой нету.
[email protected]
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

KerjaPupsik я пробовал много раз.
Но увы все в пустую.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Ясно Секрет, спасибо :( Это немного расстроило меня. Слушай Секрет, а что если в фазе смоделировать ситуацию, например, ты находишся на приеме у профессионального гипнолога и он тебя погружает в транс, и потом внушает то что тебе нужно. Неужели подсознанию не по силам погрузить тебя в измененное состояние сознания? Думаю, что раз плюнуть. Так не пробовал? Может прокатит. Я бы с радостью попробовал но к сожалению пока не могу. В фазу я смогу войти только через полтора месяца. Если будет желание, покалдуй в этой области. О результатах обязательно сообщи мне. Просто мне очень сильно надо кое-что себе внушить. Простыми средствами тут не обойтись. Я не отношусь к хорошо внушаемым людям, и в ИСС погружаюсь плохо. Так что все печальнее некуда. Осталась вся надежда на фазу. А тут ты меня еще в самое больное место ударил :( :).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

KerjaPupsik писал(а):Уважаемый Михаил, скажите пожалуйста, вот например возьмем транс. В нем сделали человеку внушение, все работает, жизнь прекрасна. А если в фазе сделать внушение, оно будет работать, или как в бодрствовании, все впустую?? Спасибо.
Трудно однозначно говрить о степени эффективности такого внушения, но я его раньше часто использовал. На мой взгляд, это самая глубокая форма самовнушения из возможных, ведь мы находимся в самам глубоком трансе из возможных.

Нужно только понимать, что можно вынушить, а что нет.
Vvagur писал(а):Пропал мой кот. Я без него сил для жизни ненахожу. Я не сумасшедшая, просто он для меня не просто животное, он это часть меня. Пробовала обращаться к ясновидящим, помимо поисков, ответил "Белочар", по интернету, конечно же. В воскресение он делал погружение и вроде как кот жив.
В таких случаях только ваше личное подсознание может обладать наиболее точными сведениями о произошедшем, поэтому не стоит надеяться на кого-то. Сам я вас вот так взять и ввести не смогу, как и никто другой, а вот подсказать, как это сделать в максимально сжатый срок, могу. Часть групп обычно за три дня семинара начинают практиковать.
Аватара пользователя
Sandro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 10:59 pm
Откуда: Тульская область

Непрочитанное сообщение Sandro »

Приветствую Вас Михаил!
У меня к Вам есть несколько вопросов.

На сайте www.PROSVETLENIE.org упоминали, что в астрале необходимо остеригаться зеркал и других отражающих предметов.
Это правда?

В Вашей книге "Вне тела" Вы писали, что нельзя будить двойника, но я не очень понял. Пожалуйста объясните поподробнее.

Практикуя астральные выходы, возможно хоть как-нибудь обаготиться? Даже если достигнуть наивысшего мастерства в этом деле. Ну например украсть что-нибудь или вытянуть счастливый билет и т. д. Если возможно то пожалуйста напишите о них.

Существует ли реальная опастность для жизни?

За ранее благодарю.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Михаил РАДУГА писал(а):В таких случаях только ваше личное подсознание
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=29167#29167

Последние посты.
KerjaPupsik писал(а):Уважаемый DerKater, приношу свои извинения за то что пишу не по теме, но у меня к вам назрел вопрос. Вы никогда не пробовали в фазе поговорить с крокодилом на тему почему так мало длится фаза или задать ему вопрос зачем он так быстро оттуда выкидывает и делает фолы. Может можно попросить его чтобы фаза длилась подольше, неужели крокодилу жалко подержать там вас хотябы минут 10, а не 1-2, ведь это же ваш крокодил, он целиком и полностью на вашей стороне. Зачем же он тогда вредничает и вставляет палки в колоса? Нехорошо так поступать!
Миша, мы ломаем голову что и почему...

А действительно, неужели нельзя удерживать фазу не вибрациями, а принимая например виртуальную (виртуальную, фантомную, в фазе, а не по настоящему! а то сча опять ругаца будете!=))) порцию кет*мина?

И самое главное - ПОЧЕМУ крокодил вредничает? Я давно об этом думаю... А тут уже и не я один эти интересуюсь.
Кажеться что оба этих "органа" и сознание и крокодил одинаково должны быть заинтересованы в благе организма, ибо если погибнет один, то за ним и второй ведь... Странно это все...
Bloodless
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 2:25 pm
Откуда: Moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение Bloodless »

Прочитал все эту тему с большим интересом. Михаил, спасибо за твою деятельность и за то, что предоставляешь людям возможность изучать результаты твоих исследований, трудов.

Михаил, у меня сложилось впечатление, что ты в действительности знаешь, что это не моделирование, что есть иной мир, и что есть в нас кое-что, что будет существовать после смерти физической. Прекрасно это знаешь, но занимаешь позицию скептика и материалиста, чтоб не разочароваться. А разочарования ты побаиваешься. Ведь тогда придется умереть. Известная и распространенная тенденция человеческой психики. Тут в середине тему кто-то описывал похожий фактор, что, мол, нет желания проверять, потому что есть вероятность, что это окажется не чудом, а глюком. В твоем случае это оно самое, но наоборот.

Вопрос. Допускаешь ли ты такое? Допускаешь ли ты, что бессознательно или полусознательно не используешь все возможности проверить реальность астрала из страха понять, что ты существо исключительно материальное?

Ведь, то, что из фазы невозможно воздействовать на физ. мир, не опровергает реальности астрала. Не доказывает и не опровергает. А раз не доказывает и не опровергает, значит, мы не знаем, реален он или нет. И в этом случае мы выбираем позицию исходя из элементарных предрасположенностей, страхов, комплексов и прочей мотни, которая к нам прилипла вместе с опытом.

Монро описывал случаи воздействия на физ. мир из фазы. Однажды он, находясь в фазе, ущипнул девушку. В последствии она подтвердила, что чувствовала это и даже продемонстрировала синяк на том самом месте. Другая дама видела Монро в виде облака или марева, когда он летал к ней.

Вопрос. Это ложь?
Ответь, пожалуйста, однозначно. Мне интересно твое мнение. Это полусумасшедшие гуру могут ответить, что, мол, не все так просто, или что, у каждого своя правда. Мне бы хотелось узнать, как ты на это смотришь.

В действительности мне очень нравится твой прагматизм. Очень приятно встретить среди увлеченных феноменом ВТП, взрослого, вменяемого человека. У твоего подхода, на мой взгляд, есть большой плюс и большой минус. Плюс заключается том, что из поля твоего внимания сами собой убираются разные сопливые сказки, сочиненные в основном людьми, которых описал Лёха на первой странице этой ветки во втором пункте и людьми которые из них выросли. Это сильно облегчает исследования и экономит время. А минус в том, что под эту же гребенку попадают умные и серьезно настроенные люди, но с мистическим подходом. Люди, которые не придут сами на этот форум, им нечему учиться. Эти люди не будут ни чего доказывать и спорить, им это не нужно. Однако они не менее прагматичны, чем ты, просто иначе описывают феномен и не ставят ограничителей, там, где их не должно быть. Ну, это лирика.

Что касается практики, то я могу на вскидку вспомнить несколько событий из жизни, которые имеют именно мистический характер и ни как иначе не объясняются. Один из них напрямую касается фазы. Было совместное сновидение. При чем девушка зашла ко мне в сон сознательно, из фазы. Но, ты как прагматик, конечно, не поверишь тому, что сам не задокументировал. Ну, что ж, будет прецедент, я обязательно тебе предложу проверить его и законспектировать. Поэтому, практические вопросы:

Я практикую «самую легкую технику» семь дней (ночей). Дальше вибраций и легких ощущений расслоения в ногах и руках не ушел. Вибрации появляются сразу и почти каждый раз. Вибрациями я называю тряску, эпицентр которой в солнечном сплетении. Порой, она распространяется на все тело, но редко.

Вопрос. Те ли это вибрации, про которые тут все говорят? Просто, все их по-разному описывают. У меня это скорое колебания. У меня есть версия, что это нужные вибрации, но с другой амплитудой. После ОСов, например, я просыпаюсь весь вибрирующий, как провод под напряжением. Возможно, это и есть нужная амплитуда.

Вопрос. Как изменять амплитуду (частоту) вибраций? Кто-то тут мне посоветовал опустить эпицентр этой тряски к пупку. Я попробовал. Немедленно появилось ощущения расслоения тела ниже пояса. Ощущение было, что верхняя часть тела лежит на плоскости. А нижняя свисает. Пока выкатывался и вылазил, пришло полное ощущение физ. тела, появились посторонние мысли и ВД. Однако, это было самое далекое состояние, что я получил за эти семь дней. Даже были ощущения взлета и подъема. Но прерывистые.

Вопрос. Может ли помешать выходу в фазу рядом спящий человек? А если он не рядом, но в одной комнате со мной?

Перечисли, пожалуйста, все факторы, которые могут препятствовать выходу. Прямо или косвенно, но точно (проверено) могут мешать. Я, например, пью кофе. Иногда довольно много.

Что делать, когда уже есть вибрации? Как продолжить?

Что я могу, на твой взгляд, делать неправильно?

Считается ли техника непрямой, если проспал минут 15 и проснулся? Я постоянно ложусь спать, пробую что-то при засыпании. Потом просыпаюсь минут через 15, пробую. Не выходит. Опять сплю. Через 15-20 минут просыпаюсь и пробую. И так 3 – 7 раз каждую ночь.

Спасибо.
Рома.
Dasler
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dasler »

Михаил с интересом прочел вашу книгу вне тела. Интересная работа. Хотел бы у Вас спросить не читали ли вы что нибудь из работ Шри Ауробиндо. Я Вам говорю спасибо за вашу книгу и советую почитать Сатпрем, "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания".
Если не читали скажете спасибо.
Вся жизнь это йога. "Шри Ауробиндо"
maxxx-a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 12:05 am

Непрочитанное сообщение maxxx-a »

Уважаемый Михаил хотел приобести дримсталкер , но послего того
как прочитал на вашей странице что мозг быстро привыкает и пользы
от него мало честно говоря растроился. Но поразмыслев вот что
пришло в голову - апарат четко нахоходит БДГ фазу и подает световые
сигналы (на которые мозг со временем не обращает внимания), но
можно же и подовать звуковые сигналы которые будили бы человека и если
он знает что такое вибрации, фантомные движения, визуализация чел
мог бы с легкостью из БДГ входить в фазу , несколко раз за ночь что вы
думаеете о моеей теории?

Стоит ли брать такой аппарат как вы считаеете?

Разработчик Дримсталкера мало знаком с миром сновидения, взяв за основу
Ремдримс он его просто усовершенствовал как ему кажется, и доверия к
апарарату у меня пока нет, но если бы вы обеденились и создали бы
RADUGA-DREAMS было неплохо для всех (добавили бы USB для флешки на которой
кажды бы мог записывать свои MP3 звуки на которые человек пробуждается а с
притуплением сам же менять на другие).


Как развить Визуалицию ?
Посоветуете какой нибудь метод
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

maxx DreamStalker отличная вещь. Мне его знакомый через месяц с России привезет, буду наслаждаться ОСами. Так что отбрось все сомнения и смело покупай. Твои опасения на счет того что мозг не будет реагировать верны, поэтому не рекомендуется использовать его чаще 2-3 раз в неделю. Как говорится, все хорошо в меру :).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Sandro писал(а):Приветствую Вас Михаил!
У меня к Вам есть несколько вопросов.

На сайте www.PROSVETLENIE.org упоминали, что в астрале необходимо остеригаться зеркал и других отражающих предметов.
Это правда?

В Вашей книге "Вне тела" Вы писали, что нельзя будить двойника, но я не очень понял. Пожалуйста объясните поподробнее.

Практикуя астральные выходы, возможно хоть как-нибудь обаготиться? Даже если достигнуть наивысшего мастерства в этом деле. Ну например украсть что-нибудь или вытянуть счастливый билет и т. д. Если возможно то пожалуйста напишите о них.

Существует ли реальная опастность для жизни?
1 - зеркала и т.п. - бред
2 - бояться будить тело - тоже бред, который я тоже где-то вычитал и был ему раньше подвержен.
3 - посмотрите на сайте раздел прикладного значения и найдите варианты, инструменты обогощения)
4 - есть при стрессовых переживаниях и серьезных заболеваниях
DerKater писал(а):А действительно, неужели нельзя удерживать фазу не вибрациями, а принимая например виртуальную (виртуальную, фантомную, в фазе, а не по настоящему! а то сча опять ругаца будете!=))) порцию кет*мина?
Почему нельзя? Можно. Эффект продления где-то на 20-50%. Но тут мао кто сможет не только войти, но и быстро потратить время на нахождение преперата. И само время его нахождения и применения может отнять время эффекта.
Bloodless писал(а):Допускаешь ли ты такое? Допускаешь ли ты, что бессознательно или полусознательно не используешь все возможности проверить реальность астрала из страха понять, что ты существо исключительно материальное?
Я не отрицаю этого. Просто даю людям то, что есть на 100%, а что выше - пока не доказано и нет смысла об этом говорить.
Bloodless писал(а):Монро описывал случаи воздействия на физ. мир из фазы. Однажды он, находясь в фазе, ущипнул девушку. В последствии она подтвердила, что чувствовала это и даже продемонстрировала синяк на том самом месте. Другая дама видела Монро в виде облака или марева, когда он летал к ней.
Соврал, совпадения или причудилось. Двайте подумаем: где-то кто в одной книге один раз упомянул то, что что нобеля бы дали, а оно раз и больше нигде нет.... А самое главное, когда, прочитав это, тысячи людей пытаются сделать это же - нифига не получается.
Bloodless писал(а):Те ли это вибрации, про которые тут все говорят? Просто, все их по-разному описывают. У меня это скорое колебания. У меня есть версия, что это нужные вибрации, но с другой амплитудой. После ОСов, например, я просыпаюсь весь вибрирующий, как провод под напряжением. Возможно, это и есть нужная амплитуда.
Дело в их силе - частоте. Они могут и сейчас в любой моменет напряжением мозга вызваться - но 0 смысла. Нужный момент для них нужен.
Bloodless писал(а):Может ли помешать выходу в фазу рядом спящий человек? А если он не рядом, но в одной комнате со мной?

Перечисли, пожалуйста, все факторы, которые могут препятствовать выходу. Прямо или косвенно, но точно (проверено) могут мешать. Я, например, пью кофе. Иногда довольно много.

Что делать, когда уже есть вибрации? Как продолжить?

Что я могу, на твой взгляд, делать неправильно?

Считается ли техника непрямой, если проспал минут 15 и проснулся? Я постоянно ложусь спать, пробую что-то при засыпании. Потом просыпаюсь минут через 15, пробую. Не выходит. Опять сплю. Через 15-20 минут просыпаюсь и пробую. И так 3 – 7 раз каждую ночь.
Столько вопаросов... На пол часа же. Только кратко и не все.
- человек может физически помешать(движение, звуки)
- переборы в чем бы то ни было, в тч в техниках. А больше всего препятствует неправильное выполнение после чего люди начинают думать, что внешне че-то не то, а не их действия и тупик...
- непрямой считается. Возможно ошибки в техниках или еще чего. Не могу сказать, пока не увижу описания. Лучше все для начала делать сутра, а потом другими вариантами, как будет получаться.
Dasler писал(а):Михаил с интересом прочел вашу книгу вне тела. Интересная работа. Хотел бы у Вас спросить не читали ли вы что нибудь из работ Шри Ауробиндо. Я Вам говорю спасибо за вашу книгу и советую почитать Сатпрем, "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания".
Если не читали скажете спасибо.
Я приблизительно знаю, что это такое, но не читал. Есть ли там интересные техники?
maxxx-a писал(а):Уважаемый Михаил хотел приобести дримсталкер , но послего того
как прочитал на вашей странице что мозг быстро привыкает и пользы
от него мало честно говоря растроился.

Как развить Визуалицию ?
Посоветуете какой нибудь метод
Я имею огромнные данные по отзывам людей. Даже работает-то на пару раз далеко не всегда. Не покупайте. Все средства, что основаны на напоминании - вызывают резистенцию. Это факт. Если будет как-то эффективно сначала, то потом можно пробовать с недельными интервала по нескольку дней.

2 - так просто не опишишь. Есть простой вариант - представление одного конкретного образа с попыткой его увидеть полностью(свеча, лотос и т.п.) или визуализация места, по кторому вы ходите и все рассматриваете.
KerjaPupsik писал(а):Твои опасения на счет того что мозг не будет реагировать верны, поэтому не рекомендуется использовать его чаще 2-3 раз в неделю. Как говорится, все хорошо в меру :).
Как раз это и описал только что. Пару дней и интервалы от недели. Однако работает далеко не у всех.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

А больше всего препятствует неправильное выполнение после чего люди начинают думать, что внешне че-то не то, а не их действия и тупик...
О! Точно! Михаил может есть смысл создать тему. Что-то вроде "наиболее распространённые ошибки при выполнеии техник". Ты же наверняка, на курсах постоянно сталкиваешься. Может опишешь что-нибудь из своего опыта. Думаю не только мне, но и другим великомученникам это будет полезно. А то я уже все техники по сто раз перечитал, ищу может момент какой-то важный упустил, из за которого и не выходит нифига. Тут не только мой шкурный инерес. :) Судя по сообщениям на форуме, не я один такой трудновоспитуемый.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Dasler
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dasler »

Михаил вы подошли к этоиу сами или вам кто-то подсказал на счет безмолвия?

Первым этапом в йоге Шри Ауробиндо и главной задачей, решение которой послужит ключом ко многим постижениям, является установление безмолвия в разуме. Могут спросить: зачем нужно это безмолвие ума? Очевидно, если мы хотим открыть новую страну внутри себя, то для начала нам необходимо покинуть старую, и все зависит от решимости, с которой мы делаем этот первый шаг. Иногда это похоже на вспышку. Что-то кричит в нас: "Довольно этой болтовни!", и мы сразу оказываемся на пути и идем не оборачиваясь назад. Другие говорят "да", затем "нет" — они колеблются до бесконечности между двумя мирами.
Действительно, когда останавливается машина ума, человек делает разного рода открытия и, прежде всего, он понимает, что если способность думать — это замечательный дар, то способность не думать — дар гораздо более великий.
Молчание разума приносит еще одно изменение, которое имеет огромную важность, но которое трудно заметить, потому что оно растягивается иногда на несколько лет и признаки его вначале незаметны. Его можно назвать выходом в новый способ познания и, следовательно, в новый способ жизнедействия.
Действительно, постепенно мы открываем, что нет никакой необходимости в том, чтобы думать. Точность и безошибочность всей нашей работы, которую выполняет это нечто, что находится за нами или выше нас, возрастают по мере того, как мы привыкаем обращаться к нему. Нет никакой необходимости запоминать, потому что точная информация приходит к нам в нужную минуту; нет никакой необходимости планировать действия, потому что скрытый источник приводит все в действие помимо нашей воли или нашей мысли об этом, побуждая нас делать то, что необходимо, с мудростью и предвидением, на которые наш недальновидный ум абсолютно неспособен. Мы видим также, что чем больше мы доверяем и подчиняемся этим неожиданным указаниям, этим мгновенным советам, тем более частыми, ясными, властными и естественными они становятся, напоминая иногда интуитивный процесс, но с той существенной разницей, что наша интуиция почти всегда затуманивается и искажается разумом, который на самом деле находит удовольствие в том, чтобы подражать ей и заставлять нас принимать свои капризы за откровения, тогда как здесь передача осуществляется ясно, безмолвно и точно — просто потому, что ум в покое. Мы все имели опыт "чудесного" разрешения проблем во сне — т.е. именно тогда, когда останавливается машина мысли. Несомненно, прежде, чем установится новый процесс, будут и заблуждения, и ошибки; ищущий должен быть готов к тому, что он совершит множество ошибок ради того, чтобы научиться.
До сих пор мы говорили о прогрессе ищущего в терминах "внутреннего", но прогресс этот проявляет себя и внешне. На самом деле стена, разделяющая внутреннее и внешнее, становится все более тонкой; это разделение все больше и больше становится похожим на искусственное соглашение, установленное по-юношески незрелым умом, поглощенным исключительно лишь самим собой, видящим только себя. Ищущий чувствует, как эта стена постепенно утоньшается; он испытывает определенное изменение в конституции своего существа, как будто он становится более светлым, более прозрачным, как бы более пористым. Поначалу это изменение дает о себе знать неприятными симптомами, ибо ищущий, в отличие обыкновенного человека, которого защищает его толстая кожа, уже не имеет этой защиты — он получает мысли людей, их желания и страсти в их истинной форме, во всей наготе, такими, как они есть - в виде атак.
Вся жизнь это йога. "Шри Ауробиндо"
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Здравствуйте, Михаил!

Хотел спросить у вас, есть ли мне смысл заниматься фазой по вашим методикам, если для меня лично невозможно всякие разные просыпания среди ночи? Может это звучит забавно, но в любое время, когда бы я не проснулся - по-любому надо вставать в туалет :-) И с этим ничего нельзя сделать.
Аватара пользователя
bronea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 5:09 pm
Откуда: молдова кишинев
Contact:

Непрочитанное сообщение bronea »

В книге " Паралельная реальность вне тела" Вы Михаил писали о " зрительной концентрации на неком обьекте при условии полного телесного и умственного спокойствия" (тоесть "безмолвие в разуме") . Что Вы об этом можете более рассказать и на каком сайте(если есть ссылка) можно про это узнать побольше??

Ведь вы писали что если достичь чегото в этом можно легче войти в В.Т.П.

у меня вибрации были только два раза. В первый раз я даже взлетел но меня как будто держало тело за руку(такое ощущение было), я плавно спустился на кровать и проснулся. Во второй раз тоже были вибрации но из-за волнения не получилось. А щас вообще не получается создать хоть вибрации. Так обидно=(( Может Вы дадите совет какойто...

еще вопрос...астрал и В.Т.П это тоже самое или нет??
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Миша, я чего то решительно не могу понять...
Почему еще не поставлены опыты с бубном? У вас же школа собственная даже есть!
Я искал - у меня в округе нет шаманов. Может в Москве есть? Она ж большая!)
Не, я понимаю - "Нет времени", но блин! Искать способ для входа в фазу у вас есть время, премии назначать есть время - чтоб подлючались к работе и искали способ. А тут может простой и надежный способ входа окажеться - и "Нет времени". Абсурд какой то...
Везде же в книгах пишут что шаманы так в фазу тысячелетиями выходят, неужели это незаслуживает внимания? Ведь если окажеться что так, это будет просто ойухительный подарок для всех аингеров, и начнется доработка технологии.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Миша, чтоб вам было легче, как на всех порядочных форумах сделал такой вот ЧаВо))
Как вам?
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=29468
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Почему, имея мощные вибрации, я не могу выйти из тела?
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»