вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

Михаил, я где-то читал что те кто практикуют фазу, могут начать воспринимать этот, не фазовый мир, как фазу, причём, это у них сопровождается крайне неприятными психологическими ощущениями, вплоть до психушки. У вас было что-то подобное? И, если психические заболевания существуют, то, из-за чего они возникают? Если не из-за фазы, то тогда вообще из-за чего? Не без причины же?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Foku$nik писал(а):Михаил, я вот спросить хотел: около недели в моей голове вертится одно желание. Сегодня вышел в фазу и попросил свое подсознание кое-что сделать для меня в реале, чтоб я, наконец-то, смог принять это. после моей просьбы, все вокруг стало золотым цветом. не знаете почему?) и еще... я злостный фан хоккея, как не включу в фазе телек, то постоянно - по всем каналам идут матчи с участием нашей сборной)) хотел у Вас спросить: что Вам показывает телевизор в фазе? кстати, радио включать не пробовал(интересно, что там?) зато по телефону баловался))
Про золотистый свет - надо знать, что просил
Телек у меня постоянно информационные програмы показывает, но можно включить все, что угодно переключателем, в тч хорошую порнушку)))
FEROKS писал(а):Михаил, а Вам случалось в самых глубоких фазах наблюдать нереальные сюжеты например с участием неземных существ или люди творили невесть что - летали, стреляли из рук огнем и т.д.? Или же такое возможно только в менее глубоких фазах?
Это не зависит от глубины фазы. Легко возможно. Техники перемещения.
Sandos писал(а):Михаил, а возможно ли с помощью фазы избавиться от угрей?
Спросите в фазе как или прочие способы влияния на физиологию из учебника.
samper писал(а):Неужели в будущем даже наш разум (сознание или подсознание) будет под контролем коммерции. Неужели мы не сможем спокойно и бесплатно попадать в фазу как это можно делать сейчас?
Фаза всегда будет бесплатно.
Если будут приборы для нее - кто их будет бесплатно делать? Вы ж за компом в сети седите, который купили и за инет платите? Это ж нормально. И за услуги там тоже надо будет платить. Вы же бесплатно там не будете оказывать?
Gasheck писал(а):Михаил, что такое прыжок вниз головой?
При в ходе в фазу в буквальном смысле нырнуть головой вниз?
См.учебник.
Второстепенная техника углубления. Нужно закрыть глаза и стремиться лететь вниз головой.
дядя Юра писал(а):Михаил, интересует вопрос, много ли людей вам известно, чей возраст за 40 лет, и они испытывали осознанно выход из тела? Те есть, готовились, желали и испытывали опыт вне телесного путешествия, и сколько лет было самому пожилому?
С какими трудностями в основном они сталкиваются?
Какой метод выхода самый "удачный" (если у вас есть такая статистика)?
От возраста особо не зависит.
Я встречал людей и за 50 у кого лучше, чем у 20-летних было.

Главные проблемы в таких случаях:
- нагромождение прочих знаний, которые человек пытается соеденить в одно целое
- ложное убеждение, что и сами уже все знают и не стоит понимать рекоммендации дословно.

Если есть трудности - читайте учебник и типичные ошибки в нем. Дело только в них И НИ В ЧЕМ ДРУГОМ. Я за это ручаюсь, так как ОЧЕНЬ хорошо знаю

KUKLOVOD269 писал(а):Благодарю за книгу , кое что извлек . Если не затруднит ответь на вопрос . Если в фазе при тех или иных обстоятельствах вырабатываются вещества (адреналин , тестостерон или эндорфин) то в реальном теле в этот момент они тоже вырабатываются ?
Да. от 0 до 200% от того, что было бы в реальности в той же ситуации. Тока организм превыкает к этому и может там не выделять, если слишком баловаться.
Nastya писал(а):Может ли наше подсознание ошибаться или оно всегда право?
Подсознание нет. А вот неправильные техники получения информации, сделанные нами...
drkon-f писал(а):Михаил, прошу прощения за такой нескромный вопрос - почему ты себя именуешь РАДУГОЙ? Известно ли тебе, что радуга это флаг Международного Гей-Движения? Я недавно вот сие узнал - полез на гей-сайт, там фото голых педиков везде замотаных в радужные флаги! Ты же к этому отношения не имеешь?!
p.s.
А семь цветов радуги это оказываеться семь заповедей гомосексуалиста и ''клятва Толерантности'' (из википедии).
Я когда такое узнал - сам в шоке был, а уже поздно было...

Но это бред - что радуга - это все гейское. Неужели все дети, когда радугу рисуют, то.... Или вы об этом же думаете, когда радугу на небе видете?)))
Gasheck писал(а):Котофей, ты ударился? Радуга - это фамилия!
Чуть позже будет фамилия. Как силы появятся этим заняться.
drkon-f писал(а):а не воображай себя пророком - везде суя нос и пытаясь всех
Ого!
Так по книге что ли видно?))
Я и не беспокоюсь за всех. И не знаю, как так по книге было видно. Просто темы раскрывал такие. У меня своя философия есть, по котороя я самый счастливый человек на земле
drkon-f писал(а):Надо, надо тебе ознакомиться с философией сатанизма, возможно хоть тогда ты научишься ЦЕНИТЬ СЕБЯ и поубавиться твой нумерный аппетит ''спасать всех''. Только вот прочитай, а не ссылайся на ''нет времени'' - плачет по тебе эта книга!
Да, я и не мучаюсь)
Мне реально здорово по жизни
Сегрей писал(а):1. А какой ник у Данилова на форуме?
2. А почему иногда когда намереваюсь выполнять непрямые техники, происходит осознание во сне? Ведь намерения осознаться и запоминать сны не было.
1 - не знаю
Я за его знания больше ответственности не несу. Человек несколько месяцев позанимался по моим методикам и потом свою академию открыл))
2 - ОС - это побочный эффект от любых техник, почему об осе можно не думать. А семинарах я об ОС вообе не говорю, но как отдельная техника она почти самая эффективная все равно!
drkon-f писал(а):Так вот Миша, чего пишу - ты в книге о ''Я'' рассуждал, как думаешь - лунатизм, не есть ли след-реинкарнация ''до-Я-шной'' фазы развития человека? Вот ''вампиров будит луна'' и в одной легенде сказано что ''людям луна подрила(!) ум''. Так вот, не мог бы ты в фазе проверить эту версию, спросив разум? По моему такие вещи в генетике должны храниться, зря ты писал ''человек - чистый лист бумаги'' - ты забыл про генетику.
Ну, да, генетика это тоже что-то значит, но не думаю, что она про прошлые жизни может что-то нести, так как само такое понятие абсурдно. А вот вместо того, чтобы меня просить в фазе что-то сделать, сам бы попал да и сделал. В учбенике все до мелочей расписано.
Сергей Лепский писал(а):1-А если проснулся, и сходил в туалет, надо ли пробывать выйти ?

2-У меня очень хорошо получается усиливать шум в голову (у меня это свист), как я узнаю что уже время пробывать техники вылезания ???
1 это будет прямая техника отложенный метод
2 см учебник. Пока есть динамика при непрямых техниках - усиливаешь. Нет - пытаешься разделиться. Если не получается - по учебнику все дальше.
Joseph писал(а):1) возможно ли в астрале или фазе научиться применять какой-либо навык "на автомате" без практики в реальной жизни?
2) либо если не возможно то возможно ли в этих состояниях получать советы по решению какой- либо проблемы?
3) возможно ли в этих состояниях предсказывать будущее?
Да, в учебнике ж обо всем этом написано...
Я ж и писал, чтоб потом больше на такие вопорсы не отвечать...
1 - да, но смотря о чем речь
2 - см применение и получение инф
3 = 2
KrioS писал(а):Вы случайно не знаете как можно побороться с разными родами зависимостей? К примеру у меня страсть к онлайн играм, просто вообще немогу, сижу по 10 часов в день, а потом оставшееся время только о них и думаю, на практику фазы не остается ни сил, ни времени, ни желания. (( Причем я подсознательно знаю, что мне эти игры нахрен не нужны, и что знания фазы, мне очень помогут, но я ничего не могу с собой поделать(
Пройдет.
Поиграй еще больше и подольше)
Atman писал(а):Увидел объявление о семинаре в городе Днепропетровске и понял что должен попасть на семинар. Написал три дня назад письмо с вопросом :"Сколько стоит семинар, где будет проходить, ну и может есть какие дополнительные рассходы. Как быть иногородним. Помогут ли местные где то разместиться, и скоко возьмут за жильё." Но пока не ответа ни привета. А ведь надо и с работой занятия как то увязать заранее. Жду ответа. Заранее огромное спасибо.
Передал инфу
Leko писал(а):Михаил, как думайте, в 52 года безопасно входить в фазу?
Да. см техники безопасности и противопоказания в учебнике
Митрофанов писал(а):Михаил, я где-то читал что те кто практикуют фазу, могут начать воспринимать этот, не фазовый мир, как фазу, причём, это у них сопровождается крайне неприятными психологическими ощущениями, вплоть до психушки. У вас было что-то подобное? И, если психические заболевания существуют, то, из-за чего они возникают? Если не из-за фазы, то тогда вообще из-за чего? Не без причины же?
Если человек псих или склонен - то тут уж фаза, не фаза....
У нормального такого просто быть не может.
Фаза сама по себе ничего такого вызвать не может
core
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:50 pm

Непрочитанное сообщение core »

Пройдет.
Поиграй еще больше и подольше)
Отличный совет, пасиб;)
Не воспринимай жизнь всерьёз, все-равно нам из неё живыми не выбраться...
Аватара пользователя
Сергей Лепский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 5:48 pm
Откуда: Сургутский р-н. город Лянтор
Contact:

Непрочитанное сообщение Сергей Лепский »

А что Михаил прав !
У меня тоже было похожее...но всё прошло! Больше могу сказать, теперь я вообще не в какие игры не играю :)
Зачем нужны безпонтовые симуляторы жизни, если есть фаза ;-))
Хочу научиться выходить в астал, для познания.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Прочитал твою книгу "НЛО и потусторонние существа". Остался доволен, мне она понравилась больше других книг, что для канала ТНТ. Хотелось бы написать отзыв.
Больше всего понравилась глава 2 о кыштымском "инопланетянине". Ты провёл хорошее расследование почти доказав, что это вовсе никакой не гуманоид, а человек и что во всей этой шумихе виноваты жажда денег, славы и человеческая глупость.
В главе 1 хорошо рассказал про НЛО, что глупо не верить в то, что видели засняли тысячи раз.
В главе 3 было смешно из-за шутки в адрес Мадонны и её унитазов и тех, что её называет антихристом. Понравились философские размышления о добре и зле.
В главе 5 про сатану, полностью с тобой согласен с тем, что все эти экзорцисты - умелые гипнотизёры, а вера "одержимых" только способствует "изгнанию бесов"
Сорри за краткость, не люблю я писать отзывы :).

Вопрос:-1. ты зарегистрирован в контакте?
2. Почему ты отказался от термина "аинг", как пишешь в книге?
3. На странице http://books.aing.ru/?page_id=19 не отображаются картинки.
Joseph
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Joseph »

2 KrioS : вам я могу посоветовать попробовать такой метод: написать на чистом листе бумаги что вы любите онлайн игры, что вы не можете без этого жить. А потом взять и сжечь этот листок, как бы сжигая свою привычку в себе. Если не поможет, то просто сделайте так: пообещайте себе больше не играть в онлайн игры, а если вы это сделаете сожгите какую нибудь значимую сумму денег вместе с новым листком с надписью "я люблю онлайновые игры, я не могу без них жить". мне этот метод помог.

2 Михаил РАДУГА:
Да, в учебнике ж обо всем этом написано...
Я ж и писал, чтоб потом больше на такие вопорсы не отвечать...
1 - да, но смотря о чем речь
2 - см применение и получение инф
3 = 2
1- навыки эриксоновского гипноза и НЛП))), а так же усвоение книги по PHP)))
Janujigyar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 6:48 pm

Непрочитанное сообщение Janujigyar »

Добрый день!

Хотелось бы задать вопрос Михаилу Радуге: итак, получается, что тот мир, который мы именуем астралом - никак не связан с реальным миром, правильно ли я понимаю Вашу концепцию?

Если да, то поясните, пожалуйста, следующее: в программе теория невероятности, вышедшей на канале ОРТ, Вы совершили астральное путешествие на дачу Сталина в Сочи и затем описали ее интерьер. Как Вы смогли это сделать, если отсутствует корреляция между миром астральным и реальным миром.

Заранее спасибо за ответ.
Crash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 12:30 pm

Непрочитанное сообщение Crash »

Здравствуйте Михаил !
Проснулся под утро... Мой разум был захвачен какой то мыслью... где-то на 3 секунды. Тут же вспомнил про фасу. Оо я чувствую какой-то приятный ветерок который дует по всей спине. Концетрируюсь на этих ощущениях. Чувство это мне знакомо похоже скорее всего на ФТ. (Концетрацию держал около 5-8 секунд, дальше почувствовал, что в этом нету смысла т.к ничего не происходит и не усиливается)
Перевожу всё своё внимание на ногу в надежде её раскачать. (Приблизительно также 5-8сек , ничего не происходит) .
Тогда перевожу своё внимание на слух. Оо я слышу необычный звук. Похоже на шипение телевизора. Звук не сильный и не слабый. Но он явно необычный. (Слушаю также 5-8 сек и тоже ничего) .
Тогда переключаю внимание на зрение . Никаких образов и ничего необычного я не заметил. Слегка приоткрывались глаза, Но всё делол без напряжения.
Когда пробудился хорошо чувствовал своё тело. Внимание на это не обращал т.к изал техники. Также сознание не плавало. И в тоже время если б я захотел то легко бы правалился в сон.
Скажите, что я не так делал и мог бы я в том состоянии попасть в фазу ?
Аватара пользователя
danil-e
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:34 am
Откуда: Санкт-Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение danil-e »

Добрый день Михаил. Меня зову Данил, мне 20 лет. Первые два абзаца можно не читать, если нет времени. В фазе я побывал в детстве, до сих пор помню этот случай. Особенно ярко вспомнил, когда читал про ваш случай из детства. Маленьким я спал в детской комнате, но утром просыпался и шёл к родителям в комнату досыпать, ложился к маме, папа к этому времени уже вставал и шёл на работу. Один раз я так лёг рядом с мамой, только закрыл глаза, прошло совсем немного времени, и я стал подниматься над своим телом, причем, не изменяя положения тела. Я лежал на спине, руки по швам, так вот, в этом же положении стал медленно подниматься над телом. Поднялся до потолка, потом меня, как стрелку компаса развернуло, и я поплыл в конец комнаты, ногами прошёл сквозь стенку, меня развернуло в обратную сторону, снова поплыл под потолком, остановился над телом и ровно, так же как и поднимался, опустился в тело и тут же проснулся. Испугаться я не успел, для меня это было как-то необычно, я даже не нервничал, только наблюдал, причём телом в фазе не я управлял, я только наблюдал. Не помню, сколько мне лет было, когда со мной это произошло, но я был маленьким.

Когда появился интернет, конечно же, всё узнал, заинтересовался эзотерический литературой, мне она показалось интересной, так как с детства очень сильно любил читать. Начал использовать методы выходы в астрал и в осы, многое получалось с первого раза, но всё это я как-то забросил. А всё из-за того, что над этой темой висел какой-то туман, разные байки, страхи, что этим нельзя заниматься, с ума сойдёшь и.т.д. Решил я это оставить на время из-за недостатка инфы, но оставил возможность вернуться к этому. А всё это из-за недостатка нормальной информации и трезвого взгляда. Но это я нашёл в вашей книжке, за что огромное спасибо! Ваша книга развеяла кучу концепций, которых я накопил, пропуская через себя множества материала, хоть я и не сильно верил кому-то, но на меня это действовало.

Вопрос у меня такой. Никто не мог мне объяснить, что со мной случилось полгода назад или год. Уставший я ложился спать, только закрывал глаза, как куда-то погружался в темноту, как будто меня засасывало. В итоге оказывался весящим над телом, где-то в 1-1,5 метре, зрения не было, вокруг темнота, чувствую только астральное тело. Так вот меня или астральное тело стало крутить над физическим телом, причём очень странно, тело было в горизонтальном положении в полный рост и его вращало, вокруг какой-то оси, прямо, как на тренажёре для космонавтов. В этом состоянии я мог мыслить, но двигаться не мог, мне было не по себе и я пытался проснуться, что не получалось довольно продолжительное время. Это было сделать очень трудно, я пытался усилием мысли или воли вернуться в тело, но всё тщетно, но всё таки удалось. Такое со мной было раза 4, не помню, за какой промежуток времени, но кажется, что в течение месяца. На третий или второй раз уже было не страшно, я пытался выйти из этого состояния, но ничего не получалось, возвращался только в тело. На каком-то форуме Кастанеды, мне сказали, что со мной играли неорганики, один мужчина который снимает сглаз и чувствует энергию, сказал, что это опасно, и я мог умереть, типа душа покинула тело… - все эти ответы меня не устраивают, собственных ответов тоже не найти. Что это было?

Сейчас читаю эту тему и нашёл вот что:
Пытаюсь выйти в астрал.Получается только если когда засыпаю или просыпаюсь.Чаще когда засыпаю.Получается не всегда но довольно легко.В этот момент мне достаточно только пожелать этого.Но вот когда выйду то вокруг темнота,ничего не вижу.Мало того не контролирую ситуацию,т.е. то что происходит от меня не зависит.Так вот темнота.И ещё через секунд 30, может, иногда начинается движение куда-нибудь.И,как чуствуется, очень быстрое.Сегодня к примеру было падение вниз очень быстрое.Мало того когда захотел вернуться сразу не получилось.Пришлось напрячься.Вобщем неприятные какие-то ощущения.Изредка правда всё переходит в ОС(то что вижу не соответствует реальности).Подскажите пожалуйста может стоит отдаться этому движению которое уносит куда-то?
И ваш ответ:
То, что у вас это чаще получается перед сном - нужно использовать, тк это редкость и очень удобно.

Если нет зрения - техники создания зрения(утрированно, поднесите что-то глазать, хоть руки, и попытайтесь это рассмотреть не открывая глаз и зрение проявится).

Движение - это перемещение. Подчинитесь и вас куда-нибудь выбросит в итоге. А если в этот момент применить технику перемещения, тор вы сами выберете себе место, куда хотите попасть.
Так у меня такая же проблема, что меня уносит какой-то силой, последняя время так и получалось, правда последние время я не выходил специально в фазу, а когда практиковал это года 3 назад, то не было такой проблемы. И было такое, что зрение не появлялось. Вот вы говорите, что это движение куда-то вынесет, но это не так в случае о котором я выше написал, я расслабился и отдался этому движению, когда меня крутило, но ничего не изменилось, поэтому и странно. А выход до сна и после сна у меня одинаково получается, правда после сна легче, там практически не прилагаешь намерение, тебя самого выкидывает из тела. Да и до сна лень как-то, хочется заснуть поскорее)))

И ещё у меня было такое разделение, как ОС и астрал, типа я думал астрал - это выход из тела с вибрациями, а ОС - это в моей голове. И поэтому когда у меня были такие моменты, когда я понимал, что сплю или был нацелен на ОС, то я просто выходил из тела без вибраций, выпрыгивал в окно или выходил через входную дверь во двор улицы. Сейчас мне просто смешно, как я смотрел себе под ноги или на руки, что бы не потерять осознанность, от этих действий она у меня не прибавлялась, надеюсь я у вас найду другие техники, которые помогут увеличить осознанность (углубление в фазу), кстати сегодня утром пробовал падать головой вниз, не особо помогло, туманность осталась, но я падал не сразу, как попал в фазу, а во время фазы, мне пришла мысль, что я читал, что нужно падать головой вниз, ну сразу и испробовал, может в этом и разница использовать падение сразу или во время фазы. Я просто ещё не до конца вашу книгу прочитал, и форум начал изучать только с этой веткой, думаю всё вопросы отпадут, как прочитаю всю информацию.
Наполеон Бонапарт: Невозможность — слово из словаря глупцов; Воображение правит миром.
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:20 pm
Откуда: Калуга
Contact:

Непрочитанное сообщение Митя »

Михаил Приветствую вас, много чего прочитано и испробавано в попытках выйти мной в фазу, результатов мало, почитав ваш форум относительно даной тематики меня назвали бы "деревянным" (извените если ошибаюсь). Я много писал на эту тему от самого начала увлечения даной темой, но к сожалению на другом форуме, дабы не повторяться я представлю сообщения для азнокомления с моими попытками и результатами и прошу посоветовать мне что либо.


23.01.2009
Вообще вот вчера вечером, пробовал, отметил то что тело "покрывается" какай то коркой что ли, как будто в коконе лежу, стремно, но интересно, попрежнему немогу выйти, я вообще отключаю внутрений диалог, и тело расслаблено, в следствии того что ВД отключен, то реально ничего не помню из подробностей


31.01.2009

Хочу поделиться тем что есть, после таких вот попыток астрального выхода, могу спать по 16-18 часов если нет нужды куда либо идти, и даже при таком длительном сне стало очень трудно собираться с силами и вставать с кравати, меня это что то напрягает, в астрал я так и не вышел, но попытки пока что думаю прекратить, может кто нибудь объяснит причину такого состояния?

27.02.2009

Итак, ву а ля я таки почувствовал пульсацию своего "второго тела" эмоций через край, в астрал так и невышел, но есть основания продолжать, так как есть продвижения, когда началась вибрация (хотя я что то недумаю что название соответствует тому) я испытал такое чувство как будто вода меня охватывает (образно) и как бы в последний раз глотнул воздуха, после чего пульсация прошла
вернуть неполучилось, повторные попытки пока что безрезультатны, есть советы?

02.03.2009

Уже второй день подряд такая фигня и поэтому хочу поделится с вами и спросить совета и мнения, я валяюсь и пытаюсь расслабится, при этом когда достигаю определеного расслабления, у меня перед глазами встают жутковатые картины, мне конечно нестрашно (незнаю почему) позовчера непомню что видел, а вот вчерашнее видение еще свежо, кукла сидит на стуле, и поднимает свой взгляд на меня, дело не в том что кукла страшная, дело в том какие у неё глаза, 1. они реально живые 2. они какие то, толи кашачие что ли, жутковато одним словом 3. В глазах этой куклы реально ущущаю жуткую сильную ненависть к тому на кого она смотрит (на меня), и при этом постоянно проигрывается самый жуткий момент, как бы риплэй, когда она поднимает голову глядя на меня из подлобья, смотрел я на это секунд 10, может больше, потом (только щас об этом вспомнил и понял что сделал это) взял эту куклу за шею и сжал свою руку так что шея у неё зарустела, потом отшвырнул её и помоему в этот момент я уснул, непомню точно, может кто нибудь сказать что это было? или я ищу смысл в том в чем нет смысла?

03.03.2009

Насчет установки на несопротивление, сегодня так и сделаю, а на счет осознаных снов, пробовал... один раз, получилось с первого раза, чисто с установки залетел с первого раза в ос, почуделся какой то чел огромных размеров (я уже где то писал) и я ему съездил с головы в переносицу и меня выкинуло, больше ос непробовал делать, а еще был случай, щас вспомнил, сплю никого нетрогаю, лежу полубоком и рука (правая) протянута под падушкой, тут вкл. мозг и я понимаю что проваливаюсь, в то же мгновение меня выбило вверх (обратно в тело) я подумал что надо отключить коменты происходящего и попытался выкл. вд, на удивление успешно, второй раз проваливался уже помедленей и поглубже, а потом каааааааааааааааааааааак жахнуло что то, незнаю что это было, но могу сказать что меня стукнуло так сильно, что по ощущениям удара, должно было быть очень и очень больно, меня обратно в тело выкинуло с такой силой что меня развернуло по оси X на 360 градусов по часовой стрелке если смотреть с головы, я почувствовал как рукой опираюсь на стену и почувствовал даже холод стены, лежал с закрытыми глазами думаю что за на? потом когда открыл глаза (спустя секунды 2) с удивлением обнаружил что лежу с протянутой рукой под подушкой (как и было) вот такие вот блины, что скажите? выход в астрал?


05.03.2009

Незнаю что не так, я вот сегодня перед сном, незнаю как пулучилось, но буквально за пару секунд до "отключения системы" мысленно себе дал установку: "Сегодня, ты почувствуешь астральное тело, и если будет желание, то спокойно сможешь выйти". Суть в том что, сплю я и тут оказываюсь в ОС, я сижу за компом и что то читаю (момент прихода меня в состояние ОС) я врубаюсь что это та же самая установка перед сном, измененая правда и довольно таки длиная и приятная на слух, как заклинание, но не помню точно в каком виде, потому что далее последовали вещи куда поинтересней, сижу я в кресле, и тут виключается монитор, чувствую как меня что то затягивает с правой стороны, такое ощущение что я воздух, а кто то включил пылесос и направил сопло на меня, я не испугался а почувствовал такой страный набор чувств жутковатый, необъяснимого качества, я попытался ударить то, что находилось в темноте рядом со мной (источник явления затягивания) причем тело не деформировалось, просто чувствовал что, что то тянет, и когда я попытался ударить я понял что я немогу двигаться, и в ушах раздался такой звук странный, железные звон, скрежет, удары, крики, вопли, журчание воды и т.д. звуков было настолько много что казалось щас череп треснет, я понял что тело моё реально полностью немое, и чем сильнее я пытался двигаться тем сильнее были звуки и давление, я пытался пошевелиться всем корпусом, но безуспешно, после секундной попытки, подумал что сопротивление безполезно, и решил расслабится и поддаться притяжению, но как только я это сделал, я обрел полную свободу движения, и спустя пару мгновений после осознания того, проснулся и понял что я дурачище, про... такую клевую возможность, побывать где то, где еще не был...

19.03.2009

Сегодня лег спать, без установок и прочего прочего, сплю я и......... кароче врубаюсь что иду по дороге соседнего района, темно жутко, причем никого, назад повернулся посмотреть нет ли машины сзади, вообще ничего и никого, кароче иду я в этой темноте, видно что иду по дороге, видны так же силуэты домов, причем я сознательно заметил что при определеном угле зрения (повороте головы) один из домов проподает из виду, потом кароче меня чет в такая легкость начала охватывать, правда не сразу а наплывами, и в итоге я полетел, чет улетел куда ваще непонятно, в итоге очухался я в своем теле, причем не как в прошлый раз (спал на кравате а очухался в кресле) щас пришел в тело в той же позе что и засыпал, причем опять меня окутала какая то муть, движения отнимали очень много сил и в ушах стоял такой жуткий гул что я опять после двух попыток пошевелиться отбросил их, еще бросил во внимание, то что когда я пытался вырваться изо всех сил, я как бы оскалился толи от боли, толи еще от чего так вот, зубы в этот момент что то пронзило типа холода, кароче когда я опять успокоился я обрел спустя несколько секунд возможность двигаться, но сегодня я прям мог проследить прям вплоть до секунды это возвращение, конечно жутковато немного, но думаю как нить еще так попробовать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Это часть сообщений, все достать трудоемко, да и к тому же суть проблемы ясна, прошу совета, помогите кто нибудь, технику мобильника пробовал не помогает но не думаю что исчерпал потенциал техники, буду продолжать пытаться выйти и ждать от вас помощи.
Долго и упорно, попытка за попыткой, и всего навсего чувство вибраций, редко, очень редко.
Аватара пользователя
phenomenon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 6:51 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение phenomenon »

Михаил, в астрале время идет с той же скорость с которой и в реале? то есть если ты по ощущениям прогулял в астрале 10 мин, сколько прошло в реальности? ?И вообще какая длительность в среднем астрала. спасибо
Аватара пользователя
danil-e
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:34 am
Откуда: Санкт-Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение danil-e »

phenomenon

Ответ на ваш вопрос находится на 35стр (и не только) этого топика, я вот прочитал все 36 страниц и нашёл похожую чуть ситуацию, как у меня, а так же некоторые проблемы, которые возникали у меня в фазе. И самое главное для меня вот это сообщение Михаила:
Часто имеется прямая зависимость глубины фазы от степени осознанности. Именно поэтому нельзя в фазе ничего делать до тех пор, пока нет как минимум той реалистичности, что вокруг нас сейчас. Минимум! Эту ошибку допускают практически все, хотя тыщу раз повторяю.

Кроме того, элементы углубления нужно проводить даже в том случае, если сразщу наблюдается гиперреалистичность. Дело в том, что таким образом восстанавливатеся осозанность, если ее сразу недостовало.
Это наверно самая важная вещь для меня, так как когда начинается фаза, то первым делом стараешься успеть быстро что-то сделать. Но нужно сначала углубиться как следует, до предела, что бы воспринимать это как реальность, тогда уже можно делать задуманное, причём качество лучше будет, кайфа больше и времени дольше продержишься. А то блин пытаешь сделать задуманное и одновременно углубиться или отвлекаясь на то, что осознанность низкая и толком ничего не получается.
Наполеон Бонапарт: Невозможность — слово из словаря глупцов; Воображение правит миром.
Dvn
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 9:06 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dvn »

Митя писал(а):у меня перед глазами встают жутковатые картины
Гипнагогические образы
Митя писал(а):и в ушах раздался такой звук странный
Вибрации
Митя писал(а):я понял что тело моё реально полностью немое
Сонный паралич

В общем, всё это есть в учебнике - http://books.aing.ru/ )))
Аватара пользователя
Gasheck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:44 am
Откуда: Днiпропетровськ, Україна
Contact:

Непрочитанное сообщение Gasheck »

Незнаю что и делать! Михаил помогите пожалуйста, очень прошу:)
В общем сейчас я попадаю в фазу стабильно почти каждое утро!
ДЛя этого я просыпаюсь через 6 часов сна, бодрствую минут 15 и снова иду спать (это из вашего учебника). Вообще труда не составляет создать шум и вибрации (хотя вибрации очень-очень слабые какие-то, шум гораздо более ощутим!) и рассоединиться с телом. Всё время я появляюсь в своей комнате. Начинаю ощупывать и изучать объекты, присматриваться внимательно и... и ничего не происходит вообще. Тело в фазе какое-то тоже сонное, чувство будто глаза сейчас закроются и я усну где-нибудь на ковре в своей астральной комнате! Но я стараюсь всё контролировать и продолжаю углубляться и тут кое-что происходит... происходит фол! Я просыпаюсь и снова довольно быстро попадаю в фазу и повторяется тоже самое... Может быть мне по-другому как-нибудь углубиться? Помогите пожалуйста. Я вообще нигде на форуме подобного ни у кого не замечал.
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:20 pm
Откуда: Калуга
Contact:

Непрочитанное сообщение Митя »

Dvn писал(а):Митя писал(а):
у меня перед глазами встают жутковатые картины

Гипнагогические образы

Митя писал(а):
и в ушах раздался такой звук странный

Вибрации

Митя писал(а):
я понял что тело моё реально полностью немое

Сонный паралич

В общем, всё это есть в учебнике - http://books.aing.ru/ )))
Конечно спасибо за участие, но вот только "дербанить" пост на части не стоит, пост целиковый, как и проблема которую описал...
Долго и упорно, попытка за попыткой, и всего навсего чувство вибраций, редко, очень редко.
Аватара пользователя
Atman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:50 pm
Откуда: Кривой Рог

Непрочитанное сообщение Atman »

Читал учебник по ВТО и с непрямими техниками разобрался и начал их делать, а вот с прямыми.... Михаил у меня вопрос по прямым техникам. Я понял что нужно делая техники добиться провалов в сознани, чем больше и глубже они тем лучше. Это я научился делать в обеденный перерыв после еды. В этой части техники я добился результата. А вот потом не сильно я понял, хотя прочитал раз пять ту часть книги и даже накидал на бумагу схемы для упражнения - ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОШЛИ ПРОВАЛЫ УЖЕ КОНКРЕТНЫЕ И ГЛУБОКИЕ. Потом выполнять одну технику, скажем раскачивание руки. Или сдесь надо по аналогии с непрямыми техниками, добившись изменения сознания после провала начать делать НЕПРЯМЫЕ ТЕХНИКИ. Поясните пожалуйста что делать. Заранее огромное спасибо.
Atman
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Миша, есть идея - https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4094
Ты не пробовал?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

danil-e
Митя

Пожалуйста, лаконично перезадайте ваши вопросы. Предствавьте сколько книг мне каждый день нужно прочитать из-за таких больших писем и постов... И еще найти вопросы и еще все обдумать...


Сегрей писал(а):1. ты зарегистрирован в контакте?
2. Почему ты отказался от термина "аинг", как пишешь в книге?
3. На странице http://books.aing.ru/?page_id=19 не отображаются картинки.
1 - во всех соц сетях улалил профайлы уже давно. Время забирают.
2 - это один из лишний термин из введеных ранее. К тому же, он шел от _астрало_наватинга, а теперь я это слово на дух не переношу. Остались фаза, непрямые техники, прямые техники, углубление, удержание и трафарет. Практически больше ничего, не считая названий конкретных техник. Просто все прочие было лишним. Но аинг уже живет своей жизнью)
3 - да, я это решу. При обновлении полетела база файлов.
Joseph писал(а):1- навыки эриксоновского гипноза и НЛП))), а так же усвоение книги по PHP)))
Можно, но первому гораздо проще чем ПХП. Кроме того, не стоит думать, что это можно сделать за раз.
Janujigyar писал(а):Хотелось бы задать вопрос Михаилу Радуге: итак, получается, что тот мир, который мы именуем астралом - никак не связан с реальным миром, правильно ли я понимаю Вашу концепцию?

Если да, то поясните, пожалуйста, следующее: в программе теория невероятности, вышедшей на канале ОРТ, Вы совершили астральное путешествие на дачу Сталина в Сочи и затем описали ее интерьер. Как Вы смогли это сделать, если отсутствует корреляция между миром астральным и реальным миром.
1 - на мой взгляд не связан.
2 - во-первых, там точность была где-то 70-80%, но это вырезали. Во-вторых, параграф 10 учебника.
https://aing.ru/files/uchebnik.zip
https://aing.ru/files/uchebnik_shkoly_vn ... Применение.
Crash писал(а):Скажите, что я не так делал и мог бы я в том состоянии попасть в фазу ?

2 параграф учебника внимательней:

https://aing.ru/files/uchebnik_shkoly_vn ... ые_техники.

и типичные ошибки в конце, где все ваши ошибки есть.

- надо было разделяться пытаться в нескольких моментах
- зачем перескакивать с техники, если она себя проявляет? Есть система обхода барьеров.
- наблюдать ни за чем не нужно, нужно всегда действовать
и т.п. ошибок много.
Суть в том, что в фазу можно было легко попасть, но нехватило опыта и понимания.
phenomenon писал(а):Михаил, в астрале время идет с той же скорость с которой и в реале? то есть если ты по ощущениям прогулял в астрале 10 мин, сколько прошло в реальности? ?И вообще какая длительность в среднем астрала. спасибо
Как отметил danil-e, ответ на этот вопрос можно найти почти на каждой странице этой темы...
В ФАЗЕ время идет также, но психологически ты можешь одну минуту там воспринять за те же 10 минут. Чтобы оценить время правильно, нужно считать сколько действий там было и сколько времени это могло занять.
danil-e писал(а):И самое главное для меня вот это сообщение Михаила:
Вот правильный вариант использования даной темы)
Gasheck писал(а):Может быть мне по-другому как-нибудь углубиться? Помогите пожалуйста. Я вообще нигде на форуме подобного ни у кого не замечал.
Внимательней параграфы 6,7,8 и ошибки вконце них
https://aing.ru/files/uchebnik_shkoly_vn ... Углубление.

Какие-то простые ошибки.
Никогда ничего не видно?
Atman писал(а):Читал учебник по ВТО и с непрямими техниками разобрался и начал их делать, а вот с прямыми.... Михаил у меня вопрос по прямым техникам. Я понял что нужно делая техники добиться провалов в сознани, чем больше и глубже они тем лучше. Это я научился делать в обеденный перерыв после еды. В этой части техники я добился результата. А вот потом не сильно я понял, хотя прочитал раз пять ту часть книги и даже накидал на бумагу схемы для упражнения - ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОШЛИ ПРОВАЛЫ УЖЕ КОНКРЕТНЫЕ И ГЛУБОКИЕ. Потом выполнять одну технику, скажем раскачивание руки. Или сдесь надо по аналогии с непрямыми техниками, добившись изменения сознания после провала начать делать НЕПРЯМЫЕ ТЕХНИКИ. Поясните пожалуйста что делать. Заранее огромное спасибо.
Очнулся, если признаков фазы нет, попытался разделить и прокрутил быстро несколько техник для тестирования ситуации(все вместе 10-30 сек). Если ничего - снова ныряем. Также нужно учитывать, что часто во время самого ныряния техника начинает какая-либо себя активно проявлять.
Сегрей писал(а):Миша, есть идея - https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4094
Ты не пробовал?
Ну, в этом просто нет необходимости. Сайт и так самый популярный по теме и все время развивается и становится еще популярней. Используется для рекламы школы баннер на кубе и контекст на яндексе(по мск). Кроме того, филиалы школы также по отдельности будут заниматься рекламой.

Что касаемо самой идеи - то, зная систему рекламы, не уверен, что такие дешовые клики могут быть в реальности. Что-то не то. В среднем по рунету 100 кликов через CPC или CPM стоит от 400 до 1500 р.
Аватара пользователя
Сергей Лепский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 5:48 pm
Откуда: Сургутский р-н. город Лянтор
Contact:

Непрочитанное сообщение Сергей Лепский »

Спасибо Вам Михаил за то что вы тратите своё время на нас :-)
Учите людей иследовать такое интересное состояние, как фаза. Не много таких людей на Земле :) Просто хотелось бы выразить вам благодарность от всех ваших заочных учеников :-)
Хочу научиться выходить в астал, для познания.
Arhimed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 4:45 pm

Непрочитанное сообщение Arhimed »

Доброго времени суток вам форумчане,
доброго времени суток Михаил!

Всё тут очень интересно написано вот я решил тоже попробовать войти в фазу. Перед сном вклбчил себе успокаивающюю музыку аутотренинг и как обычно постепенно заснул, тут меня "шумом" разбудила супруга. Я поворчас убрал музыку лёг на бок и начал засыпать тут подумал дайка попробую выйти из тела. И какаво было моё чувство радости когда как мне покозалось что начало получатся, я почувствовал что я на пол головы оторвался от своей телесной головы. всё это событие сопровождалось большим свистом в правом ухе. К сожалению всё это продлилось всего несколько секунд но впечатление которое я получил громадное!!! После этого случая уже несколько дней подряд пробую войти в фазу но ничего не получается. Хотел бы спросить у вас Михаил и у вас бывалые Что я неправильно делаю что вы мне посоветуете. К стате гул в ушах слышу почти постоянно и уже длительное время.

Спасибо вам за советы.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Чуть поофтоплю, Михаил, народ будет пребывать на форум с подобными вопросами, в шапке форума большими буквами для новичков - Новички, качайте практический учебник.
Сообщение можно удалить.
Arhimed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 4:45 pm

Непрочитанное сообщение Arhimed »

Темов
не совсем так но в этом тоже что то есть!
для того что бы было больше посетителей нужно в сделать правильно индексацию с поисковыми машинами это делается в самом коде например так

<meta>
<meta>
<meta>
<meta>

Текст может быть смысловым

Извеняюсь за пост его пожалуйста удалите


Редактировано:
теги неотображаются и не видно полного хтмл кода что я написал, кому интересно могу написать в личку
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Скачал недавно полную версию Учебника. 300 Кб, читать на компьютере неудобно. Распечатал. Получилась сотня страниц - пачка толще чем доска. Бля думаю, дырокол такое не возьмет, а иначе перепутаю листы если не сшить. Взял дрель, а шесть утра было, и давай в пачке дырки сверлить. Потом вставил туда шнурок и получилась книга ;) Сейчас сижу-читаю после завтрака, решил написать сюда. Мишка, спасибо тебе за книгу, и вообще за то что ты такой замечательный есть! ;)
Arhimed
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 4:45 pm

Непрочитанное сообщение Arhimed »

Ratarax

НУ ты мои мысли читаешь :) Такая же проблеммка читать на компе вот только вчера себе кижку сделал. Но чуть по другому :)
Распечатал как мне нужно потом связал, склеил обклеил картон материалом ну и всё склеил до кучи вот результат

Изображение

Изображение

В скором хочу её для себя озвучить
Может есть единомышленники ?
antonina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:37 pm

Непрочитанное сообщение antonina »

))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Михаил РАДУГА писал(а):Это можно смотреть только как юмористическую передачу.

Если бы я сказал все, что я знаю об этом проекте от первых лиц, у вас бы волосы дыбом встали.

Серьезные лица в экране ведущих и участников совершенно не гарантирует, что в приватных обстановках они просто не ржут над происходящим. Это телевидение!

Я также молчу про некоторые личности, которые там выигрывали и стали известными. То, что они творят потом - просто уродство, за которое нужно убивать. За тысячи долларов за прием они просто без стыда разводят людей, которые могут быть в ужасном горе.
1. Расскажи плиз, если не секрет) Там что, все подстроено, как в шоу Урри Геллера, все актеры?

2. Миш, интересно, на какой твой баннер на Кубе больше нажимают (я занимаюсь рекламой и потому интересно.). А что если нам на форуме сделать конкурс баннеров для Куба и ты каждый из них будешь тестировать на количество нажатий 1 из ХХ?
antonina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:37 pm

Непрочитанное сообщение antonina »

/
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

отвечает! Но ему задают очень много вопросов, поэтому он может ответить не сразу.
antonina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:37 pm

Непрочитанное сообщение antonina »

.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Antonina писал(а):но какого же было моё удивление когда несколько дней назад я увидела вашу фотографию в интернете, я чуть не потеряла сознание, потому что именно вас я видела в своём выходе в астральный мир...
Пока Михаил до Вашего вопроса не добрался, я позволю себе озвучить один из возможных вариантов: Вы могли увидеть Радугу мельком, хотя бы боковым зрением - в какой-нибудь передаче, которая шла по телевизору, и не запомнить этого. Но в подсознании образ мог сохраниться и тематика его выступления на корочку записаться. А далее - при подходящем сюжете сновидения, в памяти всего лишь нашёлся самый подходящий образ...

Но возможны и другие варианты. Я просто подобрал - в духе прагматичного настроя данного форума. Задайте этот вопрос на другом ресурсе, и Вам расскажут совсем другое. А, поскольку, никакой из вариантов - недоказуем, то Вы можете смело и с чистым сердцем выбирать тот, который Вам больше нравится, и поддерживает Ваши мотивы более. Позитивные состояния, на мой взгляд, в случаях такого выбора - всегда предпочтительнее. Поэтому, желаю Вам побольше надежд независимо от чужих мнений.. )
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»