вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Anatolei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:37 am

Непрочитанное сообщение Anatolei »

В своё время я часто выходил в астрал, проводил там разные эксперименты. Но в один момент мне подпортили настроение. Под конец раслабления я чувствовал как мои руки и ноги подымаются, затем я выходил из тела и так раза три. Я решил проверить, что это такое. Когда мои руки и ноги стали подыматься, я продолжил расслаблятся и когда зрение "ушло в астрал" я увидел, что меня за руки и ноги вытягивают небольшие серые человечки в плащах. Их было очень много. Когда они заметили что я их вижу., один из них направился к моей голове. Я его остановил и попробовал на них наложить крест (запрет). Но они возмутились и двое повисли на моей руке. Меня это напрягло, т.к. я воспринял это за насилие, хотя и понимал, что раз это не в первый раз , то ничего страшного. Затем я узнал, что они очень любят музыку "кислород" и слетаются на неё. Расслаблялся я всегда под эту музыку. Михаил естественно вопрос КТО ОНИ? как к ним относится, может я зря напрягся?
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Здравствуйте Михаил! Какая техника подходит больше всего для входа в фазу, если я проснулся от короткого звука(около 1 секунды) без движения.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил, вы пробовали углубляться представлением реальности дальше через страх(когда техника работает очень активно и ты осознаешь себя в фазе в единственном экземпляре при весьма высокой реалистичности)? Если пробовали, то что было дальше?
Аватара пользователя
AstroPilot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 8:57 pm

Непрочитанное сообщение AstroPilot »

Михаил,Вы знаете о тибетском Ламе Этигелов(кажется так его звали).Так вот,он покинул физ.тело и не вернулся,тело же осталось в состоянии летаргического сна.У Вас есть какие-нибудь теории по этому поводу?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ ЛАКОНИЧНО!

DanDi писал(а):Здравствуйте Михаил. У меня есть предложение, точнее просьба. На форуме в основном мало людей которые на 100% использовали бы только вашу терминологию и теорию в описании опытов. Тоесть надоело уже читать на форуме про накопление энергии или про то что кто-то 2,5 года не может выйти в фазу и т.д. Не могли бы вы В какой нибудь теме писать свои опыты (хотябы иногда) или кто-нибудь из практиков полностью разделяющий ваши взгляды. Просто читаешь учебник, мотивация поднимаеться, заходишь на форум и читаешь... два года не могу выйти в фазу помогите... и мотивация сразу пропадает.
Я уж и так много чего написал и сделал просто так и у меня нет сил на еще что-то такое малозначащее. Это нормально, что часть сталкивается с трудностями. Все-таки, это не кота гладить. Ну, а в разделе дневников есть масса людей с очень хорошим уровнем опыта, описывающих хорошие и успешные переживания фазы.
Vermilion писал(а):Михаил, дело в том, что у меня нет каких то страхов и барьеров перед фазой=) Я был там уже раз 15 за последние три месяца...И совершенно ничего там не боюсь...Было как то, что я в фазе шел своим страхам на встрчу) это помогало их победить...Страхов обсолютно нет
Дело не в страхе. А блоки в той или иной форме будут всегда, так как раз на раз ты можешь по разному оценивать ситуацию. Если трогал стену - ты был в фазе однозначно. А то, что не разделился - это уже точно дело не техник, а твоего сознания.
alexandr230 писал(а):Михаил, у меня сегодня была странная фаза, с утра я очнулся от сильных вибраций в голове и гула, попробовал их усилить и прогнать по всему телу, но голову сдавило лишь сильнее, я встал при этом вибрации как обычно не пропали, но я точно уже был в фазе при этом голову как в тиски зажало, ничего не смог с этим сделать и лег что бы потерять осознанность, когда фаза перешла в сон все прошло, но осознанность вернуть уже не смог. Проснувшись чувствовал себя нормально как и до засыпания, единственное я сейчас страшно простужен=)
Бывали ли у вас подобные случаи и что вы рекомендуете делать?
Учитывая необычность состояния, нужно понимать, что возможны тысячи вариантов развития событий и ощущений. Это и есть нормально в практике фазы. Именно так не было, но подобное происходило. В общем, не обращай особо внимание. Единственное, что в самой фазе надо было попытаться что-то препринять, чтобы ощущение прошло.
barinnash писал(а):1.Нужно ли набирать энергию для выхода из тела (Разные книги не совпадают в этом)? Если нужно, то как?
2.Используя Ваши техники у меня получается сместить сознание или самому сместиться (Лежу головой в одну сторону, применяю Ваши техники и понимаю, что уже лежу в другую сторону с ощущением легкости и почти полета), но пытаясь встать как и взлететь не получается. В чем же ошибка?
1. Если не получается - просто делаешь что-то не то. Никакие энергии тут не причем. Все склонны считать, что делают все правильно, но, мол, чего-то другого не хватает...
2. Если непрямая техника - какой-то психологический блок. Нужно больше уверенности и рвения при разделении. Если прямая, то есть, без сна, даже близко, скорей всего, фазы нет.
Addisi писал(а):В книге вы писали что в фазе нашли интересующую вас девушку и спросили, что она о вас думает её так сказать мнение и её мнение в реале совпало с мнением её фазового двойника теперь вопрос:является ли этот способ универсальным для всех людей и были ли ещё опыты на эту тему.Хотелось бы узнать можно ли узнать мнение о себе человека с которым мало общался или не общался вообще а он тебя допустим увидел и что то о тебе подумал.
10 параграф учебника. Все детально и подробно в отношении получения информации. Все не так просто. Чем меньше общались, тем меньше шансов.
Dmytro009 писал(а):Вы пишете в книге "Вне тела", что попытки выхода из тела можно делать перед и после любого засыпания.
Но в то же время существует обычная последовательность фаз сна, и первыми идут ФМС, а потом уже ФБС. При этом попадание в фазу возможно и наиболее вероятно только в фазе ФБС.
Вопрос: СтОит ли мне пробовать техники перед обычным ночным сном, когда организму нужен глубокий сон для отдыха и восстановления, и я скорее всего сразу после засыпания попаду в ФМС?
Книга Вне Тела устарела. См.учебник.
Да, по правилам науки, засыпая идет ФМС, но практически в отношении фазы - это не обязательно. Мало того, правильное выполнение прямых техник, подразумевает короткое отключение сознание, что можно считать пробуждением.
Во всех книгах много раз повторено, что начинать нужно только с действий после полноценного пробуждения. Иначе путая трата времени и сил для новичка.
Vermilion писал(а):Сегодня нашел способ разделяться с телом, при непрямых техниках...Я писал ранее, что очень сложно пошевелиться, думая что это паралич..Одна ко не все так грустно=) Сегодня 5 раз подряд выходил в фазу..Только для того чтобы разделиться, я использовал вращение во круг своей оси, и оказывался в задуманном месте...Это очень помогло) А пошевелиться и просто встать (или скатиться) с кровати, все равно не удается..очень тяжело...как будто мой фантомный двойник 10 тонн весит) Чем это может быть вызвано?
Мб, вращение усиливает начинающуюся фазу и потому получается легко в нее попасть и даже сразу переместиться. То есть, оно раз на раз не будет приходиться. Вращение вообще одна из лучших техник. А если ощущение тяжести, то надо просто агрессивней и с силой ломиться в фазу
Dmytro009 писал(а):У вас для форума идёт неправильное автоопределение для кодировки символов. Пробовал в трёх браузерах - во всех приходится вручную выбирать win-1251, иначе видны одни "вопросы".
P.S. Извините если не туда и не по адресу :)
Попытаюсь разобраться. Спасибо
Spike писал(а):Буду краток.
Хорошая шутка
Spike писал(а):1. Иногда при засыпании или просыпании резко возникает особенное состояние ума: все мысли вдруг исчезают, сознание очищается и кажется будто мозг начал работать с повышенным потенциалом. Могу лишь сравнить с разгоном процессора компьютера, или когда машину до этого ездевшую на разбавленном бензине, вдруг заправляют качественным. Ощущение приятное. Обратил внимание что в таком состоянии легко представлять образы. Не нужно напрягаться и прилагать усилия, нужные объекты сами всплывают в голове, причем на редкость яркие и детальные. Вот бы в жизни так! Так что это за состояние? Можно ли его вызывать по своему желанию?
Трансовое состояние. Технологии самогипноза, транса и медитаций. Не фаза.
Spike писал(а):Так вот, меня интересует синхронизирует ли практика выхода из тела работу полушарий мозга?
Как лично на ваше мышление, Михаил, и интеллектуальные способности повлиял Аинг? Вы стали умнее, мудрее, проницательнее? Ваш мозг прокачался? :)
Вы о синхронизации читали в научных источниках или у Монро?... Вам оно зачем? Я в этом не разбираюсь. Но фаза точно не синхронизирует. Любая практика влияет на развитие человека, особенно, если он должен чему-то учиться, осбенно такому неогбычному навыку, как входу в фазу. Стал ли я уменее именно из-за этого - никак не могу судить))
Шалфей писал(а):У меня происходит нечто подобное, после яркого ОСа или спонтанного, яркого выхода (бывает, что просыпаюсь от вибраций), сразу после опыта остается память не столько о сюжете, местности, а о ярких ощущениях.
Т.е. сам сюжет я помню, возможно даже детально, но уже не настолько ярко, как будто опыт покрывается пеленой, зато остается память о восхищении тем насколько все было реально и ярко.

Надеюсь, не слишком Вас запутал.

И еще. Стал постоянно вспоминать сны из детства (спонтанно, в основном при отсутствии ВД) или испытывать во сне ощущения того, что "это мне уже снилось". Я начинаю вспоминать то, чего никогда не воспринимал на самом деле.

Как бы Вы могли это прокомментировать? Не та ли эта "теневая память", о которой говорит Брюс?
Брюс то ли шарлатан, то ли заблудившийся в терминах. Не воспринимайте серьезно. В астральной динамике у него описан только один нормальный выход как у всех людей лежа и ночью (когда он офигел, что дырки в носках чувствует и лепестки жует), а не сидя на стуле (когда часами в космосе летал).

Опыт забывается редко, особенно, если после него сон. Но уж точно каждый ночью там не бывает.
Есть такое явление, как ложная память, что часто себя проявляет во сне и иногда в фазе. Это нормально.
Roman2381 писал(а):Михаил,у меня к вам такой вопрос.
Какой из факторов в большей степени определяет опыт аинга.Вхождение,или управление фазой?
Если не заниматся аингом несколько месяцев,то опыт теряется полностью?Придётся начинать сначала?
И вхождение и управление. Одно без другого - ничто, но первое вхождение.
Опыт требует регулярности. Навыки теряются при перерывах, так как они больше по привычке происходят. Но при возобновлении опыта они восстанавливаются гораздо быстрей, чем когда развивались изначально.
Тимур писал(а):Изначально решил использовать отложенный метод. После 6-часового сна проснулся, попил кофе, почитал свои записи прошлые(дневник снов).
Лег на кровать, проговаривал намерение осознаться во сне. Не мог заснуть полчаса, но поймав себя на чувстве, что если представляешь как крутишься или паришь начинаешь проваливаться в сон. Использовал это и в течении полу минуту раскрутил себя и вывалился из тела. Осознав это решил углубиться, сразу вернулся в тело. Причем сознание было сверх чистым. Появились сомнения в фазе я или в теле. Пытался раскачивать фантомно руку, не получалось. От своего тяжелого дыхания(курю) и сильного сердцебиения вернулся в обычное телесное состояния. Сразу почувствовал вибрации, усилить не мог(не получалось). Через какое то время вновь раскрутил себя, вывалился из тела, посмотрел на себя в кровати и заметил что тело совсем в другом положении( смотрит на меня). Растроился, закрыл глаза, но заметил что ощущаю пол. Зрение не возвращалось( после того как закрыл глаза). Начал ощупывать все, после решил попробывать открыть глаза. Резко открыв понял, что я открыл их по настоящему, лежа в своей кровати. Снова закрыл. Вибрации маленькие продолжались, но больше ничего не вышло.
Помешала "начитанность"
Все просто - это была фаза, испорченная личной идеалогией)))

Как только разделился - тут же углубление ощупываеим и присматриванием и без разнице что и как там вокруг.
Что, сами решили или в книжке умной прочитали, что тело должно быть в том же положение, как в реале? А вот вам реальная практика!
MaxAf2 писал(а):Возможно ли умышленное достижение сонного паралича, и как следствие выход в фазу?
Это почти одно и тоже. Но легче фазу достигнуть без паралича, чем еще и с параличем изначальным, усложняя себя задачу в два раза.
DanDi писал(а):Михаил, знакомы ли вы с сайтом - http://lucidology.com/
Это американский сайт по сути про фазу. Русского варианта сайта нет, но моих знаний английского хватило чтобы понять, что они так же обьединяют ОС и фазу в одно и используют тоже отложенный метод и непрямые техники. Делают акцент на том чтобы не делать движения по просыпанию и на повторных выходах. Почему бы не обьеденить эти знания с Вашими. Как я понял они тоже полностью обходяться без мистики, позиция полностью (насколько я смог понять с моим английским на 4) прагматична.
Конечно, знаком, раз теперь все усилия вне русскоязычной сферы бросаю. Со стороны все выглядит просто, но объединения практически невозможны в 95% случаев... Если уж обученные с нуля мной самим иногда откалываются от Школы, посылают меня и открывают свои "академии"... Люди - есть люди. А конкуренция дает лучшие плоды вам, пользователям.
KUKLOVOD269 писал(а):какие физиологические процессы происходят когда напрягаешь мозг ?
Не знаю. Мб, поднимается давление, кровообращение. Мб, теоретически, что-то там действительно напрягается.
Астральная МаКаКа писал(а):А в каком полушарии мозга происходит это состояние? Если мозг разделить операционным путем то происходит удвоение личности и тогда и фаза тоже удваивается что-ли?)
Допустим каждое полушарие думает отдельно но между ними остается нейронная связь и у них будет фаза совместная?!)
Что общее у полушарий? Вот там и происходит. Древний мозг, то есть продолговатый. Все идет от тада, а сами ощущения - это кора мозга. А про удвоение личности что-то не слышал еще... Есть ссылка?
nvn писал(а):Я несколько раз сталкивался в фазе с умершими родственниками и друзьями. Они не идут на контакт и к себе не подпускают, т.е ведут себя совсем не так, как при жизни. А однажды, оказался в автобусе битком забитым людьми моего возраста, все стояли друг за другом . Когда автобус начал набирать скорость , возникла фраза: "Это же все покойники, их увозят". Я заорал со страху и выпал.
То, как себя ведут объекты - определяете вы сами, своими действиями и техниками... Как с автобусом - ехал бы нормально, но сам придумал, что это трупы и ужас)))
Сегрей писал(а):Миша, ты писал в журнале "Иная реальность", что будет телепроект. На каком канале? Ведутся ли уже съемки?
Пока не идут, но все готово. Если конечно, кое-кто не начал это делать без меня, украв идею...
Phaser писал(а):Михаил, какие эксперименты в последнее время проводили? Какие задачи себе ставите?
Larissa писал(а):Присоединяюсь к последнему вопросу
1. Развитие прямых техник
2. Получение информации
Цель: добиться в мире того же, что уже сейчас сделано в РФ.
Ahiles писал(а):Может у таких людей просто очень развитое подсознание или как то по другому работающее чем у других людей. Ведь грубо говоря ( это не моя мысль но я тоже так считаю ) если бы существовал такой супер робот или какой нибудь источник информации способный подсчитать все молекулы, атомы, протоны и т.д. во всей вселенной, то он без труда мог бы предсказывать будущее и рассказывать прошлое до бесконечности. Может их подсознание способно считывать информацию и каким то образом складывать - конечно не в таком объёме и размере. Короче почти как в шахматах или как в книгах про Шерлока Холмса, где он безумно всех поражал всех тем, что уже заранее знал, что и как будет. Конечно он это выдумка, но я уверен, что такие люди существуют. Но ведь это благодаря их сознанию, а ведь подсознание способно на большее.

Фазу как раз и воспринимаю, как что-то вроде того самого супер компьютера, почему и можно в ней получать информацию. Возможно, кто-то к этим ресурсам может и вне фазы добираться.
Filtth писал(а):1) Было ли это разделение с телом, при раскачивании? (например я , после практик с полем и перемещением воли предметов , так же могу поднять свою руку не напрягая мышц, поэтому и мое сомнение)
2) Расскажите в чем мои ошибки?
3) Расскажите простым языком и опишите, про напряжение мозга и фантомное раскачивание, ну и про шум
4) Последний вопрос, я иногда чувствую холод , при практике био поля, если в курсе что это? ______Спасибо за возможность высказатся, надеюсь на скорый и рассудительно внятный ответ) с Новым 2010 годом вас Михаил))

1. Была нормальная фаза, испорченная идеалогией, как обычно)
С раскачиванием не знаю, но когда вставал - точно.
2. Меньше ожиданий, а больше действий, не обращая внимание на странности. Разделился - сразу углубление и план действий. В следующие разы не обманишся, думаю. Все быстро и хорошо получилось.
3. Учебник писал, чтобы как раз больше не описывать...
4. Я кроме как в области фазы нигде не спец.
Спасибо за поздравления!
Istinov писал(а):В ходе выяснения, что такое цифровые наркотики, я наткнулся на организацию "институт монро", которая серьёзно занимается изобретением оружия МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ. Технология от Hemi-Sync (хемисинк) у вас используется как из способов. (разные программки, приборы которые звуковыми колебаниями влияют на мозг)

Вся эта технология очень вредна для здоровья, об этом можно почитать и скачать ролик тут: http://istinov.blogspot.com/2009/12/blog-post_22.html
СМИ, государство, медицина, вся вышка подкуплена - поэтому замалчивают всю правду.
Надеюсь, что у вас есть нравственные ценности и воля разобраться в этом. Программы эти стоит удалить и объявить о их вредности. Народа из-за этого не уменьшится!

Рад буду с вами сотрудничать, надеюсь, что и вы будете призывать посетителей сайта к осознанной и здоровой жизни без алкоголя, наркотиков, табака и т.д.

Павел, про Монро не беспокойтесь - хемисинк - это нерабочая технология) Случайные переживания раз в пол года и то у единиц.
Я всегда прошу людей добиваться всего естественным путем, ни от чего не завися, почему даже противник кофейной методики входа в фазу. Но это если саморазвитие. Если технологии - то майнднет как раз подразумевает техническое освоение фазы и это моя цель.

Все не так страшно, как вы думаете. Да, всё и все куплены, но именно пожтому ничего такого не происходит))) Снизу кажется, что там ух как все серьезно и какая работа идет, а в реальности - ноль.

Также я не думаю, что надо заботиться о других. В этом проблема России - все "заботятся" о всех вокргу и всех вокргу осуждают. Хотя начинать надо с себя и тогда будет чисто на улицах, деньги, счастье и тд
!_FeNix_! писал(а):Хочу себе надпись "есть опыт фазы" под ником, и не мог бы ты еще раз прокоментировать мой выход, сегодня был https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4100

На опыт ответил. Звания даются оптом раз в несколько месяцев.
VBCoder писал(а):1. Я несколько раз читал сообщения людей, которые познакомились с каким-то другим человеком в настоящем астрале и потом встретились в реале. Врать этим людям не было смысла. Как Вы можете это прокомментировать? Наверное выйти в физический мир (как Вы называете такое явление) не так сложно, но надо знать как.
До того, как скачать Вашу книгу, я ни разу не слышал, что в астрале надо как-то углубляться и т.п. Значит, в "реальном астрале" углубляться не нужно)
2. Зачем для входа в фазу выходить из тела, если это Мир в нашей голове?
Спасибо за ответы.
С Новым годом!!!

1. Ну, раз просто выходить в реал - то это не ко мне. А кроме разговор об этом я вот, кстати, ничего не видел. А ведь знаю тысячи людей, тысячи...
2. Никуда и не надо выходить. По ощущению кажется, что выходишь, вот так и термин появился.

Вас также с праздником!
dreamseeker писал(а):Добрый день Михаил. Недавно попал в осознанное сновидение и решил углубить фазу, техникой ощупывания. Как только нчал всё ощупывать появилось странное напряжение внутри головы, как будто натягивается пружина, почти достиг состояния гиперреальности, как зазвонил телефон и случился фол.
Поидее как только произойдёт щелчок в голове смоделируется гиперреальность, которая не сразу начнёт как обычный сон я так понял. И вот мне интересно:
1. Как обойти страх чуть ли не физического напряжения в голове
2. Можно ли будет в такой гиперсреде сверхбыстро перемещаться, и дейвствовать вопреки законам физики?

Щелчок совсем не обязателен.
1. так бывает не всегда. Это исключение.
2. можно, но о-о-очень сложно...
Anatolei писал(а):В своё время я часто выходил в астрал, проводил там разные эксперименты. Но в один момент мне подпортили настроение. Под конец раслабления я чувствовал как мои руки и ноги подымаются, затем я выходил из тела и так раза три. Я решил проверить, что это такое. Когда мои руки и ноги стали подыматься, я продолжил расслаблятся и когда зрение "ушло в астрал" я увидел, что меня за руки и ноги вытягивают небольшие серые человечки в плащах. Их было очень много. Когда они заметили что я их вижу., один из них направился к моей голове. Я его остановил и попробовал на них наложить крест (запрет). Но они возмутились и двое повисли на моей руке. Меня это напрягло, т.к. я воспринял это за насилие, хотя и понимал, что раз это не в первый раз , то ничего страшного. Затем я узнал, что они очень любят музыку "кислород" и слетаются на неё. Расслаблялся я всегда под эту музыку. Михаил естественно вопрос КТО ОНИ? как к ним относится, может я зря напрягся?

Знаете, почему некоторых практиков кладут в лечебницы, а некоторые становятся соратниками ученых?
Одни придают значения смоделировавшимся событиям, а другие понимают их природу и не обращают внимания.
Будьте осторожны. Фаза - это не то состояние, где нужно верить своим глазам и уже тем более придавать этому значение
Awd писал(а):Здравствуйте Михаил! Какая техника подходит больше всего для входа в фазу, если я проснулся от короткого звука(около 1 секунды) без движения.

Силовое засыпание, а потом чередование техник.
alexandr230 писал(а):Михаил, вы пробовали углубляться представлением реальности дальше через страх(когда техника работает очень активно и ты осознаешь себя в фазе в единственном экземпляре при весьма высокой реалистичности)? Если пробовали, то что было дальше?

Я не понял технику. Если это техника изменения отношения, то страх в ней не обязателен. И дальше все равно ничего нового, так как есть предел.
Айзек писал(а):Михаил,Вы знаете о тибетском Ламе Этигелов(кажется так его звали).Так вот,он покинул физ.тело и не вернулся,тело же осталось в состоянии летаргического сна.У Вас есть какие-нибудь теории по этому поводу?

Кто вам сказал, что он покинул тело и остался в летаргическом сне? Где-то почитали? В научной литературе?)))
Лама посто умер в законсервированной среде, где не могут жить разлагающие микроорганизмы. Когда его вытащили в обычную среду, он сразу начал разлагаться.




ПРОШУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ТРЕХ СТРОКАХ! СОХРАНИТЕ МОЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ ДЛЯ ЧЕГО БОЛЕЕ ПОЛЕЗНОГО...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Да я имел ввиду изменение отношения, в фазе представить что ты в реальности(техника Walker'a). То есть через через страх(когда он изредка появляется) вы не углублялись? Интересует именно через страх, при боязни что ты там и останешься если продолжишь..
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

Здравствуйте! Я хотел бы задать вопрос который может вам покажиться глупым но всё же он меня волнует. Мне на время пришлось забросить попытки выхода в фазу, но я неделю назад возобновил попытки. Пробую по учебнику (непрямым входом) но утром пытаясь наблюдать оброзы я бонально засыпаю. Сегодня попробовал днём выйти прямым способом и вот что получилось. Я минут за 5 раслабился (когда то учился это далать) в общем это частично прошло само раслабился до того момента когда перестал точно понимать как у меня лежат руки (казалось что они лежат ладонями в верх и одновременно в низ) стал делать фантомные раскачивания рук одновременно прислушиваясь и наблюдая образы. Появилось ощущение падения длившееся 30 сек. Но вдруг всё прекратилось и появилось ощущения тяжёлого потока из рук. Вернуться в состояния сразу не получилось поэтому я встал и вот решил задать вопрос. Есть такая возможность что для меня прямые техники проше чем не прямые? И следует им уделить больше внимания?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Михаил РАДУГА писал(а):
Астральная МаКаКа писал(а):А в каком полушарии мозга происходит это состояние? Если мозг разделить операционным путем то происходит удвоение личности и тогда и фаза тоже удваивается что-ли?)
Допустим каждое полушарие думает отдельно но между ними остается нейронная связь и у них будет фаза совместная?!)
Что общее у полушарий? Вот там и происходит. Древний мозг, то есть продолговатый. Все идет от тада, а сами ощущения - это кора мозга. А про удвоение личности что-то не слышал еще... Есть ссылка?
Я это давно читал, но тут немного инфа есть:

http://www.galactic.org.ua/Xomo/m998.htm
Под заголовком "Больной Р. S.: язык и когнитивный диссонанс"

http://www.ashtray.ru/main/texts/Edwards1-1.html
в самом конце

вот хорошая статья
http://tihudognik.ru/vash_mozg_ego_prav ... ojnoj_mozg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B8
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Filtth
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 6:45 pm
Откуда: Вологодская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Filtth »

Михаил, еще раз Здравствуйте!
Пишу второй раз, спасибо за ответ)) его мне как раз и не хватало, как приятно когда не все безнадежно, это я к чему говорю, после моего второго раза, точнее не было еще не разу, а после второй попытки, больше как мне показалось в фазу выйти не получилось, пробую каждую ночь, вот уже на протяжении, ну чуть больше недели наверн.
-------У меня к вам просьба опишите в чем мои ошибки и почему не получается выйти в фазу.-------
Спать ложусь я после активной тренировки) на развитие общей группы мышц вкратце, так уж повелось что я два с лишним года качаюсь каждый день дома именно перед сном, и изменить это вряд , нет, сразу скажу, что не откажусь от этого, если в этом причина. ( просто в другое время заниматся спортом времени нет, да и привык, как-то уже ) И вот каждый день ложусь спать, после активной тренировки бывает в час, бывает в два, в крайнем три...чаще всего в час, так как без этого я уснуть просто не смогу, ну не точто не смогу, это для меня как обязанность стало, извените за столько лишнего.
Ложась я сразу пробую некоторые техники-- Фантомное раскачивание, напряжение мозга, пробую услышать шум(нечто похожее на писк какой то если прислушиватся) но вибраций особых не ощущаю, после некоторых попыток я усыпаю , даже не помню как.
Пару раз я просыпался под утро, но обязательно было движение, и сразу ощущение того что я уже проехал свою станцию(( бывало так что без движения , тут же начинал пробовать техники но без толку, я полностью просыпался, после чего конечно засыпал, так в основном каждый раз. Теперь Вопросы____________
1) Важно ли то, сова человек или жаворонок, в практике применения фазы?
2) Когда просыпаешься с движением стоит ли начинать делать техники?
3) При выполнении техник у меня сильно начинает биться сердце, учащается дыхание, появляется чувство дискомфорта(не знаю может только у меня так) , от чего появляется ощущение что не получится.... как это побороть, может техники есть какие
4) Объясните в чем мои ошибки?
_____Заранее спасибо за ответ, с прошедшим Рождеством вас)))_____
INJECTOR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:08 am
Откуда: КИЕВ

Непрочитанное сообщение INJECTOR »

Здравствуйте, ув. Михаил.
Довольно часто осознаю себя во сне, применяю техники углубления. Всё классно получается, но возникли 3 вопроса.
Нужно ли будучи осознанным во сне разделяться с телом?
Если да, то каким образом?

Хочется попасть в "зону реального времени", в свою комнату и увидеть записку на шкафу. Это реально?
Спасибо большое за книги. С большим интересом читаю и экспериментирую.
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
AndreyGor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:27 am
Откуда: Московия
Contact:

Непрочитанное сообщение AndreyGor »

Михаил приветствую. В принципе вопрос простой в фазу нырял давно и достаточно эффективно. Потом прикладного применения не нашел а решил повысить эффективность сна. В итоге сейчас хочу вернуться к нормльной фазе, а что то непущает. Фаза все время проходит в пустоте смоделировать что либо не удаеться выход из тела тоже. Углубляться нечем и не во что. Тоесть нет ни рук ни ног при перемещении пустота. Иногда оно черное иногда наоборот яркий свет. Единственная зацепка голоса, но на них если концентрироваться всеравно не углубляюсь. Сталкивался ли ты с такой заморочкой или кто то из твоих знакомых? Что можно предпринять?
Путей много, но идти нужно по тому у которого есть сердце
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

Кстати, Михаил, вы писали в учебнике что не рекомендуется делать в один день сразу прямую и не прямую технику, однако я нашел очень интересный способ, работающий по крайней мере у меня на 70%...То есть с помощью него у меня получается добиться фазы 7 раз из 10 попыток) Собственно метод заключается в том, что после сна (когда мозг отдохнул) продолжительностью 7-8 часов..при просыпании, делается прямая техника...Достигается состояние плавающего сознания и на этом можно смело засыпать...Где то через 1 час или меньше просыпаешься без движения 100%, от того что помнишь состояние тела при плавающем сознании прямой техники...и тогда уже можно пробовать разделяться, создавать вибрации и непосредственно выходить) Метод интересный, и думаю будет очень полезен новичкам)
Vermilion
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

1.Случалось ли встречать атеистов, отрицающих даже ОС и считающих это ничем не примечательным?
2. Может стоит удалить с сайта все мистические термины, т.е. полное их отсутствие, даже в том значении, в каком они приводятся. Т.к. читающий прагматик и не только при виде встречающихся этих слов перестает изучать сайт и ставит отрицательный вердикт его создателю и данному явлению.Или допустим, часто уточнять ,что "внетелесное путешествие" - это всего лишь ощущения выхода и никто никуда не вылетает. Многие не удосуживаются до конца почить об этом .
Koshatina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:55 am
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Koshatina »

Фаза это была или сон? Я понятия не имею. Где-то в середине октября со мной приключилось то, что уже не раз приключалось раньше - сонный паралич. Только раньше я (обычно под утро) не могла ничего, кроме орать, звать на помощь (но при этом ощущать, что максимум из моего горла вырывается хрип, и то не ясно, был ли он рельным и могли ли его услышать "реальные" люди). Потом оно опускало, я с ужасом вскакивала и даже боялась потом в комнате находится (ну ребенком была)) Потом у меня пару раз было такое, что ощущалось, что я отрывала руку от кровати, рука была тяжелая, словно налитая свинцом, и после этого я так же просыпалась в страхе. Последний раз я уже не так боялась. Я знала четко, что для того, чтоб оно отпустило, нужно всеми силами таращить глаза (не знаю, было ли то, что я видела, зрением, но я видела только замеревшую картинку моей комнаты из того ракурса, в каком лежала, а так как двигаться я не могла, то и картинка "зависала". Так вот, я таращила глаза в эту картинку, и одновременно старалась шевелиться, поднять руку. Поднять руку мне удалось, она была такая же тяжелая, как и в прошлые разы. Но я не просыпалась, картинка не начинала двигаться. До этого мне не было страшно, скорее досадно, что "ну вот опять", но теперь я испугалась. Я стала вставать, медленно, тело было тяжелым, движения тугими. Я реально ощущала, как я встаю, откидываю одеяло, сажусь в постели. Я реально ощущала под ногами холод ленолиума, а потом ворс ковра. Вставая, я взялась рукой за край стола, и реально ощутила под пальцами фактуру деревяшки. Я, чтоб "разогнать" мышцы и вообще понять, что происходит, сделала пару приседаний. Таких же медленных и свинцовых, все еще держась за стол. И тут-то меня охватила паника. Ибо картинка перед глазами все равно не двигалась. Я-то думала, что я уже проснулась, и что-то с моим зрением. После последнего приседания вдруг картинка изменилась и зависла в районе края стола, и опять я не могла отвести взгляд. А на этом крае стола лежал брелок, который фигурировал в предшествующем сне, и который был у меня когда-то много лет назад. Я медленно и тяжело протянула руку, и - увидела ее! Реальную, обычную свою руку с браслетом. Но движущуюся в этой статичной зависшей картинке, что очень меня обрадовало. Я взяла рукой брелок, но все вокруг уже стало расплываться, как в тумане, и тут я проснулась. В своей кровати. И общий вид моей комнаты соответствовал той первой зависшей картинке. Я вскочила с кровати, первым делом бросила взгляд на стол, чтоб удостовериться, что там нет этого брелока. Брелока не было, и вскоре я забыла об этом просто как о сне (я тогда все эти штуки воспринимала сном-ужастиком). Через пару дней я случайно наткнулась на понятие "сонный паралич", и поняла, что это именно то, что бывает у меня. Написала об этом в блог, тогда-то меня и "просвятили", что это не просто паралич, а еще и ОС, и ВТО, и про Хакеров сновидений порассказывали, и про Кастанеду... и прочее. Я тогда полезла читать разные сайты на эту тему, и мне все это не нравилось, так как граничило с шизой. Но наткнувшись на этот сайт, я решила "остаться" именно тут, и само понятие "фаза" мне ближе и понятней, чем всякие астралы))) Так вот, я прочла "Практический учебник", и "Вне тела", и все болела и грезила фазой, составила себе список действий, и т.п. Но нифига не получалось, впрочем, я была не слишком настырной. После нескольких неудачных попыток я на все забила и решила просто подождать, когда оно само придет. Ну оно и пришло) Сегодня.

Я не могу пока что понять, фаза это была, или сон.
Ночью мне было плохо, меня тошнило и болел живот, я проснулась а потом была в полусне - это я точно помню. Потом я стала проваливаться в сон и вдруг ощутила под рукой, на краю кровати, металлическую гладкую (как хромированную) трубу, четко чувствовала ее прохладу, и даже продольные "полоски" - ее шероховатую структуру. Чувствовала, как под рукой она нагревается, но если сместить руку на пару мм - то там все еще было прохладно. Принцип у нее был как у ограничителя в поезде, чтоб не свалится. А диаметр см десять, во всяком случае пальцы не смыкались. Я офигела, и вдруг вспомнила про технику мобильника. Мобильник не мобильник, но труба, которую вполне реально можно лапать. Я стала левой рукой (лежала на животе, край кровати от меня слева) ее щупать, перебирать пальцами с места на место, концентрируясь на ощущении металла, прохлады и продольной шероховатости. Одновременно с этим попыталась увидеть какие-то образы перед глазами, но что-то ничего не получалось. Но труба казалась настолько реальной, что я решила все же попытаться. Я подкатилась к краю кровати и свалилась с нее. Медленно и туго, как через кисель, наверное, пару секунд прошло, пока я до пола долетела. Удара не почувтвовала, было мягко. Трубы на краю кровати, кстати, тоже не было, одеяло на мне (я-то "в реале" лежала под одеялом) тоже отсутствовало, я словно прокатилась сквозь него. Труба после этого еще пару секунд оставалась у меня в руке (по ощущениям, я ее так и не увидела), потом ищезла, когда я встала. Зрение появилось когда я начала вставать, я увидела свои колени. Кстати спала я в пижаме, а встала уже одетой в домашнюю одежду. И был день - светло было. Тогда я не особо обратила на это внимание, но сейчас это я "анализирую". Первое, что я сделала - это тут же пошла из комнаты (двигаться стало легко к тому времени, без киселя), тут вдруг вспомниа про углубление (вдруг - потому что я ну совершенно не настраивалась на то, что по пробуждению буду в фазу пытаться попасть), нагнулась к полу, стала щупать ковер пальцами (я ворс даже в реале настолько четко не ощущала, и уж тем более не получала от этого такое удовольствие)), потом поднялась (уже другая комната, спальня), ощупала стены, потом попала в третью комнату (вот чего я не помню, так это того, как я между этими комнатами через прихожую шла... вроде изучала детали на полу и стенах в одной комнате, потом бац, и уже в другой изучаю, только я тогда не обратила на это внимание), потом - в четвертую. Я помнила, что в фазе интерьер комнат может иметь разницу с интерьером этих комнат в реале, и все искала различий. Но тогда, в фазе, я заметила только, что все кровати заправлены, и никого дома нет, еще подумала, что это, наверное, фаза, и испугалаь, что проснусь - но пока не проснулась. Сейчас вспомнинаю, что были еще различия, вроде ковра из спальни, который я лапала у себя в комнате (после чего, собсно, и оказалась в спальне), а еще уже между третьей и четвертой комнатой я-таки проходила через прихожую, и заметила, что там висит плетеная сова из шпагата, а совы этой уже много-много лет как нет "в живых". Ностальгия что ли?)) Так вот, вышла я в четвертую комнату, гостиную, где в реале елка сейчас стоит (елки тоже не было, но это я уже сейчас понимаю), и оттуда на балкон. Балкон тоже открытый (на зиму-то закрываем), на дворе лето, хорошо так. Навалилась я животом на нижний край окна, свесилась вниз, смотрю, и думаю, полететь или нет? Вдруг это все же не фаза, и я как грохнусь? Но вися животом на подоконнике я ощутила вдруг легкость, легко оттолкнулась от окна, и полетела. Полетела, как во сне, маша руками аки крыльями. Я смотрела вдаль и получала кучу удовольствия, но ощущения уже стали менее реальными и насыщенными. Я вдруг вспомнила, что панорамно вдаль смотреть нельзя, может выкинуть из фазы, закрыла глаза, и попыталась вертеться. Ощутила этакую центрифугу, и оказалась в подъезде. Подъезд по умолчанию считался своим, но был совсем на него не похож. Ну а дальше начинается всякий бред, который уже, как я понимаю, был сном, ибо я плыла по событиям, и продрыхла чуть ли не до обеда)))) Так что начался сон про фазу)) А вот что было до него, фаза или сон про нее - я не знаю...

Но вот уже после фазы (если это была фаза), во всех случаях, остается ощущение, что это был сон. И так же легко со временем стираются детали, и уже совсем не так ярко вспоминаются ощущения. Так обычно и бывает? Я помню первый случай в деталях только потому что я его записала.
Кроме того у меня ни разу не было ни гула в ушах, ни вибраций, ничего.
Если это все же были фазы, то проанализируйте мои ошибки (ну про глядение вдаль во время полета я уже и сама понимаю), в каком направлении мне стоит двигаться дальше?

Приношу извинения за "многобукв".
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Здраствуйте Михаил,как вы относитесь к открытиям великого учёного Николы Тесла?
В этом видео:
http://video.google.ru/videoplay?docid= ... ient=opera#

На 32й минуте рассказывается про получение информации из ИСС(по описанию точьно ВТП),
Я думаю вам будет интересно.
Именно так как выпишите в своих книгах!!!Реалистичность того мира,получение ответов на вопросы!!!
Аватара пользователя
danil-e
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:34 am
Откуда: Санкт-Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение danil-e »

Привет Михаил! Постараюсь быть краток, так как тебе много пишут.

Когда устаю в реале и ложусь спать, то очень быстро проваливаюсь в темноту, сознание присутствует. В этой темноте плохо видно, не пошевелиться, ничего не сделать, пытаюсь из неё вырваться дальше, но как в болоте. Пытался кричать себе много раз, что это сон, ожидая что сознание улучшиться, но ничего.

Что можно с этим сделать, какую технику применить? И как это можно назвать? Может не полноценная осознанность?)

Спасибо.
Наполеон Бонапарт: Невозможность — слово из словаря глупцов; Воображение правит миром.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Непрочитанное сообщение Margarita »

Здравствуйте, Михаил! У меня к вам масса вопросов по поводу освоения фазы. Начну с самого для меня важного. Коротко предистория. Много лет у меня спонтанные выходы в фазу, в основном через сонный паралич. В основном ночью, часто по несколько раз за ночь. Но удивительно, что это было и днем , среди людей в поезде, когда я просто прилягла... Я сильно этому сопртивлялась , не зная что со мной. Об астрале или подобном никогда в жизни не слышала до того момента пока не наткнулась в интернете. Тогда я вечером почитав вашу книгу сразу без проблем вышла в фазу. С первого ж запланированого выхода у меня получилось и летать к звездам, и поджигать, проходить сквозь стены. Также получается бороться со всякими ужасами (редко бывает), плавать, передвигать предметы и т.д.... Я это описываю не для того чтоб похвалиться, а чтоб вы поняли, что мне легко даются разные вещи. Но не получается элементарное!!!
Я не могу сделать свет! Почти всегда я выбираюсь из тела и у меня дома темно. Все в точности как в реале. Ночь. Свет луны в окно и соответственная видимость. В тело не тянет никогда, фазы довольно долгие.... Четкость тоже присутствует. Я делаю углубление. все правильно. Но ни какого толку! Недавно я случайно обнаружила, что когда я открываю холодильник, там свело даже очень ярко, четко. Я со злостью крикнула "свет!" и свет появился! Но потом опять пропал... Получается так что девяносто процентов времени в фазе я трачу на всякие бесполезные приседания, розглядывание, ну и понятно все такое! Да это просто капец какой-то!
Кстати, если у меня фаза днем, то я выхожу из тела в обычный день и ничего делать не приходится вообще! Просто ,днем - очень редкие возможности это делать. =((
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Здравствуйте,Михаил!Хотелось бы узнать пару деталек,если Вас не затруднит ответить:

Очнулся от того что начал применять техники - сначала разделение,потом цикирование нескольких техник,но этого не потребовалось - прислушивание сразу помогло,начались шумы,я попробывал разделиться и ОТКРЫЛ глаза(получается что не физически),оказавшись...в фазе?

После открытия глаз я увидел другую обстановку,если вкраце то это было смесью квартиры и места работы,некоторые люди были там.

1.ВОпрос такой(извините,если глупый) - Это фаза? Как можно распознать что это не фаза а ОС?

Спасибо!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Здравствуйте, Михаил. Хочу поблагодарить вас за эту книгу от всей души,за то что вы потратили столько времени,чтобы донести до людей эту правду,за что я вам благодарен. Я распространяю вашу книгу, ваши видео, ваши записи, сайт и идеи всем другим людям, и многие начинают читать и практиковать, но увы сам я воздержался от этой уникальной возможности,хотя это мечта всей моей жизни... Почему же.....

Лично на моём опыте я поставил большой крест,после нападения на меня моего мертвого кота в состоянии фазы. Как мне можно преодолеть страх и снова войти не боясь ничего в фазу. И еще велик ли риск стать сумашедшим,после данных практик, в случае панического страха. Пока я абсолютно адекватный человек,но немного боюсь всего сверхъестественного,опять же после смерти кота, хотя по жизни человек далеко не трусливый.

Я придумал несколько теорий и хочу спросить насколько они абсурдны. Что если выходить в фазу ,представляя вместо телефона в руке световой меч. Не подумайте,что я глупый школьник,просто это действительно небольшой объект,которым можно защитится от нападения другой сущности,прежде чем я смогу психологически защитится,осознав то,что это лишь процессы в моём мозге,увы как новичку,мне будет это сложно сделать,хотя теорию я знаю хорошо. И можно ли выходя в астрал становится чем то большим и мощным(учитывая то что я новичек), дабы в таком состоянии не боятся ничего.

Скажите пожалуйста,что делать в случаи столкновения со страшными сущностями и помогут ли мои методы. Извините за излишне долгое сообщение и отвлечения вас от более важных дел,спасибо заранее,что уделите мне минутку.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Сразу извиняюсь, если такие вопросы уже задавались!

1) На форуме Онейрона, видел посты о растяжение времени в фазе. Некоторые утверждали, что растягивали время в ОС до 4 лет!!! 0_o
Вы Михаил, пробовали что-нибудь подобное?

2) На сколько эффективно накачка тела в фазе?
Из вашего опыта, как вы "докачивались" в фазе??? Железяки тягали или таблетку принимали?

СПАСИБО!
Неважно
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 3:22 pm

Непрочитанное сообщение Неважно »

Вы никогда не слышали о Ведической культуре, истинном понятии Осознанности. О карме, и том, что люди разные?:)

Буду откровенен с Вами, вы раздули из простой "практики", целый культ.

Вы учите всех Подряд, очень опасному занятию. Люди это воспринимают как очередное "развлечение", восторг, визги...новая тема при разговоре, новая ложная цель для ухода от реальности и Осознанности.


"Прикладная сторона Майнднета" - вы сами читали, что вы описали?
Вы понимаете, что вы улетели в такие, прошу прощения "ебе*я" :-)

Так вот, судя по тому, что вы мало образованы, и знаний у вас адекватных видимо не прибавляется. Единолично, и только Практикой, вы пытаетесь объяснить свою "темность", при этом втягиваете новые жертвы.

Бесполезно вам что-либо объяснять, видимо такая судьба у вас, жить в мире иллюзий. Жаль вас, а еще больше жаль людей, которые в очередной раз, увидев "красивую, сладкую" конфетку, поверили что это Чудо и понеслись в темноту, за Мишей Радужным!

P.S. для сторонников Михаила, подобные практики применялись в странах Востока, с определенной целью, очень давно. Чем это закончилось - спросите вашего Гуру.

P.S. Вы хотя бы раз, задумывались о природе Страха, который испытывают бедные последователи? И что значит его преодоление?


Давно не ругаюсь, и только сегодня пожалел об этом...
Liandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 5:34 pm
Откуда: Московская область

Непрочитанное сообщение Liandra »

При выполнении техники напряжения мозга появляется головная боль. Самое обидное, что техника работает, появляются вибрации... и начинает болеть голова. Почему это происходит и стоит ли продолжать попытки?
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Михаил, на протяжении нескольких лет Вы пропустили через себя множество источников, касающихся Астрала, ОС и т.д. Отфильтровав их от шелухи и испытав на себе, Вы издали замечательные по эффективности книги. Не задумывались ли Вы поступить таким же образом с таким понятием как "чакры"? Или может быть пробовали?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Меч?ХОЧУ МЕЧ В ФАЗЕ!!!Это возможно?))
А что,реально можно создать себе всё что угодно в фазе?
Извините за флуд!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
KUKLOVOD269
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:15 pm

Непрочитанное сообщение KUKLOVOD269 »

Запоминание то что видел в фазовом состояние с опытом улучшается ?
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

В фазе всё более менее четко или же ,если у меня в сознании возникнет мартышка с бубном,то её не прогнать? Или если в сознании одни ужасы фаза станет фильмом ужасов. Или там это контролируется легко, и всё более менее стабильно. А то бывает такое,начинаешь представлять шкаф,а представляется 2 шкафа например. Есть ли такая проблема в фазе?
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Filtth
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 6:45 pm
Откуда: Вологодская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Filtth »

Liandra писал(а):При выполнении техники напряжения мозга появляется головная боль. Самое обидное, что техника работает, появляются вибрации... и начинает болеть голова. Почему это происходит и стоит ли продолжать попытки?
У меня такая же хрень... и еще когда появляются вибрации, сердце начинает учащать биение и учащается дыхание, не знаю почему((но на это отвлекаюсь и пропускаю момент
Filtth
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 6:45 pm
Откуда: Вологодская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Filtth »

Михаил, вы когда-нибудь слышали про амулет "Ловец снов" ? Если да, то как вы относитесь к этому...и действительно ли он помогает?
____ссылка http://www.tvoison.ru/dream_catcher.shtml



___________________________________________________
Открой Мне Все Свои Сны, Сновидящий, Открой Мне Мелодии Твоего Сердца, И Я Смогу Окутать Их Одеялом Голубого Облака, И Уберечь От Грубых Пальцев Этого Мира.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ПРОШУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ТРЕХ СТРОКАХ!

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ!


alexandr230 писал(а):Да я имел ввиду изменение отношения, в фазе представить что ты в реальности(техника Walker'a). То есть через через страх(когда он изредка появляется) вы не углублялись? Интересует именно через страх, при боязни что ты там и останешься если продолжишь..
Думаю, тут техника сама уже не имеет значение. Так может быть спонтанно или при любой другой тенике углубления. У меня уже наверно несколько лет такого порога страха не было, поэтому ничего сказать не могу. Даже если он на технике возникает, то при повторных не редких ситуациях ты все равно привыкнешь, адоптируешься и сути явления это не поменяет.
Arcantos писал(а):Есть такая возможность что для меня прямые техники проше чем не прямые? И следует им уделить больше внимания?
Такого просто не бывает. Если у кого-то есть предрасположенность к прямым, то у них непрямые еще лучше все равно идут. В учебнике написано, что значит засыпание на непрямых техниках. Просто делать надо правильно, читать внимательно и выполнять дословно, а не думать ту глуппость, которой страдет 90% новичков.

Астральная МаКаКа, спасибо за ссылки. Ознакомлюсь.
Filtth писал(а):1) Важно ли то, сова человек или жаворонок, в практике применения фазы?
2) Когда просыпаешься с движением стоит ли начинать делать техники?
3) При выполнении техник у меня сильно начинает биться сердце, учащается дыхание, появляется чувство дискомфорта(не знаю может только у меня так) , от чего появляется ощущение что не получится.... как это побороть, может техники есть какие
4) Объясните в чем мои ошибки?
1 - конечно, это отражается на практике и ее режиме, но не думаю, что мешает.
2 - конечно. С силового засыпания нужно сразу начинать - оно при правильном выполнении не только убирает последствие движения, но и в еще лучшее состояние может ввести, чем было даже без движения.
3 - при непрямых техниках все происходит так молниеносно, что постоянно такое не может возникать - привыкаешь и волнение уходит. А чувство,ч то не получится - это то, с чем мне даже приходится всегда бороться, причем каждый раз удивляясь, что ведь только что был уверен, что ничего не будет...
4 - почти весь набор того, что в учебнике много раз просил не делать. Внимательно учитесь сами анализировать
INJECTOR писал(а):Нужно ли будучи осознанным во сне разделяться с телом?
Если да, то каким образом?
Хочется попасть в "зону реального времени", в свою комнату и увидеть записку на шкафу. Это реально?
1 - нет) Но многие упорно так делают)))
2 - в зону рв попасть можно только в теории
AndreyGor писал(а):Фаза все время проходит в пустоте смоделировать что либо не удаеться выход из тела тоже. Углубляться нечем и не во что. Тоесть нет ни рук ни ног при перемещении пустота. Иногда оно черное иногда наоборот яркий свет. Единственная зацепка голоса, но на них если концентрироваться всеравно не углубляюсь. Сталкивался ли ты с такой заморочкой или кто то из твоих знакомых? Что можно предпринять?
Где-то в действиях зарыта ошибка. ЧАсто бывает, когда деалется все совсем не верно. Блин, все же реально просто если делать строго по правилам. На пробуждении быстро поймать работающую технику - и в путь.
Vermilion писал(а):То есть с помощью него у меня получается добиться фазы 7 раз из 10 попыток) Собственно метод заключается в том, что после сна (когда мозг отдохнул) продолжительностью 7-8 часов..при просыпании, делается прямая техника...Достигается состояние плавающего сознания и на этом можно смело засыпать...Где то через 1 час или меньше просыпаешься без движения 100%, от того что помнишь состояние тела при плавающем сознании прямой техники...и тогда уже можно пробовать разделяться, создавать вибрации и непосредственно выходить) Метод интересный, и думаю будет очень полезен новичкам)
_________________
Да, это правда может работать, если ты делаешь прямую технику не слишком активно и быстро засыпаешь. Пару месяцев назад я в Е-бурге провел семинар с таким подходом. Сначала все было как в учебнике и 40% ко второму дню попали в фазу. Потом дал в точ то, что описал ты - получилось хоть что-то добиться только у 2 человек из 35... То есть, в массах не катит.
MaxAf2 писал(а):1.Случалось ли встречать атеистов, отрицающих даже ОС и считающих это ничем не примечательным?
2. Может стоит удалить с сайта все мистические термины, т.е. полное их отсутствие, даже в том значении, в каком они приводятся. Т.к. читающий прагматик и не только при виде встречающихся этих слов перестает изучать сайт и ставит отрицательный вердикт его создателю и данному явлению.Или допустим, часто уточнять ,что "внетелесное путешествие" - это всего лишь ощущения выхода и никто никуда не вылетает. Многие не удосуживаются до конца почить об этом .
1 - 60% населения, но мы это исправим)))
2 - на самом сайте таких терминов мало. Если же их убрать, то люди с поиска не будут попадать на сайт и понимание такого вопроса у многих людей исчезнет. А так хоть издалека понятно о чем речь.
Koshatina писал(а):Фаза это была или сон?
ФАЗА=
полное осознание как в реале + понимание, что ты не в физическом теле

Если не совсем понятно в практике, то это часто причина неглубленности. Совпадать же пространство в фазе и в реале должно только в разговорах об этом явлении и случайных случаях идеального моделирования
Roman2381 писал(а):Здраствуйте Михаил,как вы относитесь к открытиям великого учёного Николы Тесла?
В этом видео:
Может быть, что и к фазе имел отношение. Но я не хочу рассуждать о мифицизированном облике Теслы, тк тут уж много по природе людей будет приростать, чего не было
danil-e писал(а):Когда устаю в реале и ложусь спать, то очень быстро проваливаюсь в темноту, сознание присутствует. В этой темноте плохо видно, не пошевелиться, ничего не сделать, пытаюсь из неё вырваться дальше, но как в болоте. Пытался кричать себе много раз, что это сон, ожидая что сознание улучшиться, но ничего.

Что можно с этим сделать, какую технику применить? И как это можно назвать? Может не полноценная осознанность?)
1 - вопрос в пространстве или сознании?.... Что-то я не понял вообще

2 - судя по всему, такой вопрос из-за отсутствия понимания, что такое фаза в практике. А если так, то прямая техника приведет только к тому, что, может быть, и не узнаешь...
Margarita писал(а):Получается так что девяносто процентов времени в фазе я трачу на всякие бесполезные приседания, розглядывание, ну и понятно все такое! Да это просто капец какой-то!
Кстати, если у меня фаза днем, то я выхожу из тела в обычный день и ничего делать не приходится вообще! Просто ,днем - очень редкие возможности это делать. =((
Это так важно, чтобы ночью в квартире стало светло как днем?))
Плюнь на это - там можно много куда попасть, где сразу будет светло и все видно. И там, куда можно будет попасть, можно пережить кораздо больше, чем у себя в квартире.
И еще, если такие вещи, как включение света, не работают - блоки в голове сидят крепкие. Научишься - кое-что в себе преодалешь. Увернность и намерение тебе помогут.
Yunga писал(а):1.ВОпрос такой(извините,если глупый) - Это фаза? Как можно распознать что это не фаза а ОС?
ФАЗА=
полное осознание как в реале + понимание, что ты не в физическом теле

Если не совсем понятно в практике, то это часто причина неглубленности. Совпадать же пространство в фазе и в реале должно только в разговорах об этом явлении и случайных случаях идеального моделирования

Флегматик писал(а):Скажите пожалуйста,что делать в случаи столкновения со страшными сущностями и помогут ли мои методы. Извините за излишне долгое сообщение и отвлечения вас от более важных дел,спасибо заранее,что уделите мне минутку.
С одной стороны, по описанию, вы понимаете природу фазы. С другой стороны, почему-то боитесь ее неуправляемых проявлений. Да, эти вспомогательные вещи могут помочь. НО! Помочь в борьбе с самим СОБОЙ! А ведь себя можно пбороть и не такими замороченными путями.
NightM писал(а):1) На форуме Онейрона, видел посты о растяжение времени в фазе. Некоторые утверждали, что растягивали время в ОС до 4 лет!!! 0_o
Вы Михаил, пробовали что-нибудь подобное?
2) На сколько эффективно накачка тела в фазе?
Из вашего опыта, как вы "докачивались" в фазе??? Железяки тягали или таблетку принимали?
1 - новички часто говорят, что были там целый час. Спрашиваешь, что делал - набирается дел на 1 минуту... Иногда еще в процессе засыпают волнообразно и все тоже за одно считают...
Если же говорить о релаьных таких случаях, то вопрос еще не изучен.
2 - все вместе - лучшое средство воздействия в фазе. См. "Астральное оздоровление"
ПС. Ёпт, какое название... моей-то книги...
Неважно писал(а):Вы никогда не слышали о Ведической культуре, истинном понятии Осознанности. О карме, и том, что люди разные?:)
Осознанность - это когда задаешь вопросы, сначала оскорбив?
Попробуйте другой вариант.
Не забудьте извиниться, за то, что было удалено из названия поста.
Liandra писал(а):При выполнении техники напряжения мозга появляется головная боль. Самое обидное, что техника работает, появляются вибрации... и начинает болеть голова. Почему это происходит и стоит ли продолжать попытки?
Ессно, если что-то начинает приность непрятные ощущения - это посто не надо делать. Но по опыту скажу, что часто люди не тогда и не так делаеют напряжение - оттого и проблемы. Его нужно сделать в нужный момент 2-3 раза. Если ничего нет - ВСЁ. Если есть сильные и реальные вибрации (слабенькие при прямой тезхники не в счет) - еще чуть усиливаем и выходим.
Phaser писал(а):Михаил, на протяжении нескольких лет Вы пропустили через себя множество источников, касающихся Астрала, ОС и т.д. Отфильтровав их от шелухи и испытав на себе, Вы издали замечательные по эффективности книги. Не задумывались ли Вы поступить таким же образом с таким понятием как "чакры"? Или может быть пробовали?
О, всей моей жизни на тему фазы не хватит - а тут еще и это)))
И это при том, что я круглосуточно фазй и ее продвижением занимаюсь и у меня в жизни нет больше никаких тем и вопросов. Вообще.
Yunga писал(а):Меч?ХОЧУ МЕЧ В ФАЗЕ!!!Это возможно?))
А что,реально можно создать себе всё что угодно в фазе?
Извините за флуд!
Всё и всех и еще гораздо больше. Обидное ораничение - твое желание, сформированное ограниченным физическим миром.
KUKLOVOD269 писал(а):Запоминание то что видел в фазовом состояние с опытом улучшается ?
В общем-то, это должно быть всегда и 100%. Или имеется ввиду, что посмотрел там на страницу - и потом больше предложения не можешь вспомнить? Если так, то тут вопрос памяти общей и фаза не причем.
Флегматик писал(а):В фазе всё более менее четко или же ,если у меня в сознании возникнет мартышка с бубном,то её не прогнать? Или если в сознании одни ужасы фаза станет фильмом ужасов. Или там это контролируется легко, и всё более менее стабильно. А то бывает такое,начинаешь представлять шкаф,а представляется 2 шкафа например. Есть ли такая проблема в фазе?
Если мартышка в сознании - ее не потргать. Если в фазе - можешь отобрать бубн и сам на нем играть.
Елки, сто раз везде отмечал, что там еще даже реальней чем здесь, в реале бывает.

Контролируется в зависимости от умения и опыта. От 0 до 100%.
Filtth писал(а):У меня такая же хрень... и еще когда появляются вибрации, сердце начинает учащать биение и учащается дыхание, не знаю почему((но на это отвлекаюсь и пропускаю момент
Ессно, если что-то начинает приность непрятные ощущения - это посто не надо делать. Но по опыту скажу, что часто люди не тогда и не так делаеют напряжение - оттого и проблемы. Его нужно сделать в нужный момент 2-3 раза. Если ничего нет - ВСЁ. Если есть сильные и реальные вибрации (слабенькие при прямой техники не в счет) - еще чуть усиливаем и выходим.
Filtth писал(а):Михаил, вы когда-нибудь слышали про амулет "Ловец снов" ? Если да, то как вы относитесь к этому...и действительно ли он помогает?
Работает, если в этом уверен. Также поднимает намерение даже не верющему в это) А намерение - это №1!

ПРОШУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ТРЕХ СТРОКАХ!

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ!
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

Михаил, мне интересно какие исследования вы проводили в фазе...
o_O
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»