вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
gin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:30 pm
Откуда: bulgaria

Непрочитанное сообщение gin »

Здраствуите, Михаил.Я в первой раз летела на сон и ета случилас сутра после пробуждение , я летела в первой раз ето бъило очен красиво и изпитвала еуфория но незнаю етот сон бъил ли осазнатой?Но все бъло темно бъло вечерам а я бъила одета в белъе одежди.Летела по правои линиа на улица каторая находится близко до маему дома.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я

Amidala писал(а):Михаил, у меня в фазе не получается углубляться. Нет такой четкости работы сознания, как в реале, нет достаточной стабильности и четкости пространства. Это может зависить от каких-то индивидуальных особенностей, или я неправильно углубляюсь?
И то и другое. Также отчасти имеет значение время входа в фазу и техниченость его выполнения.

Очень редко, но бывает, что кому-то не удается достигать полноценной фазы из-за личных особенностей. Это видно только тогда, когда челвоек долго занимается. Если такео происходит у новичка - то почти наверняка это техническая проблема и она решается более правильным понимаем. Поверьте, 50-75% техник люди неправильно понимают иразъянить это можно только лично.
Ярик synthez писал(а):Миша, Вы отлично и зажигательно все объясняете, человек постоянно чем то недоволен, наверно это двигатель прогресса. Многие люди вообще бояться публично выступать . .

Предлагаю одну из Ваших следующих книг назвать "Астрал.Во что бы то ни стало")))
Во всяком случае, я учел ошибки с видео и теперь живые семинары куда лучше проходят. А вот насчет книг - буду ли я еще их писать - вот вопрос! Пока в планах только соверщенствования учебника. Первый апгрейд будет на сайте к новому году.
Сергей SnedS91 писал(а):Здравствуйте, Михаил! Опыт фазы имею довольно-таки спонтанный, но все равно стремлюсь к умышленному выходу...Так вот, маленькая идея: а если придумать (создать) в фазе какой-нибудь прибор, отображающий состояние фазы и какой-нибудь сигнал, предупреждающий что мол, "скоро фол, пора углубление"...Как вам идея?
Да, идея интересная. Мне уже как-то предлагали разного типа приборы в фазе создавать для той или иной цели самой фазы. Говорят, помогает. Я как-то все мимо прохожу, так как не до этого.
Попробуйте сами, а потом мне отпишитесь
shadvolf писал(а):Здравствуйте Михаил! Скажите пожалуйста, влияют ли вредные привычки курение и алкоголь на выход в фазу.
Курения вряд ли. Алкоголь - смотря сколько и когда. С одной стороны, может помочь, с другой - наоборот. Редко кто по пьяне решает в фазу входить - обычно иное на уме. А вот без банки пива перед входом в фазу многие не могут
Foku$nik писал(а):Такой, скорее риторический вопрос: Находясь в фазе, КАК ПОВЕРИТЬ? Хочу сделать в фазе что-нибудь, связанное со сверхспособностями, а поверить в это не могу. Очень печально.
Это существенный вопрос. Причем он относится не только к самой фазе, но часто и к входу в нее, что без уверенности может не получиться.
Решается только постоянной тренировкой и самоанализом. Посвтятите несколько фаз отработке только этого момента. Я сам до сих пор могу целую фазу на это убить, чтобы навык поддерживать.

Просто знайте - вы можете!
Realing писал(а):Я вот понять не могу, мне приснилось, что я во сне понял, что сплю и там же сделал все четким. С четкостью фазы все окей, а как ясность сознания увеличить? может меди тировать?
Медитировать в фазе?)
Вряд ли в любом случае. Сама фаза считается высшей формой медитации.

Сознание может поддерживать себя только само и над этим надо работать. Но часто люди переживают нормальную фазу, но потом в этом сомневаются. Почти всегда это бывает если осознаешь себя во сне а в конце еще и снова тут же засыпаешь. Тогда размывается грань событий и возникает сомнение.
Andrey1986 писал(а):У меня было странное состояние во сне тока я не знаю сон ли это был или астрал.
Меня словно вытолкнуло из тело и я оказался сзади своего тела, лежал я боком, всё слышал что происходило в реальности но понимал то что я не в теле.
Иногда подобные вещи бывают спонтанно, иногда из-за поталогии. Не всегда это именно фаза, а другое близкое диссоциативное состояние. Но, скорей всего, это фаза или ее начало.

Фаза - когда ты в ясном сознании, понимаешь, что все твои чувства в новом теле, которым ты видишь, трогаешь, ощущаешь новое пространство.

Нужно было сделать ее полноценной.
Ра писал(а):Преведущий участник почти Рассказал Начало моего вопроса.

У меня опыт так же спонтанный. Через вибрацию, словно за волосы ктото тянет выкрукчивает вверх(но не больно). Потом смена кадра ...Я Сижу около себя спящего.
Rodni писал(а):Когда стоит начинать прямые техники?Имею уже стабильный результат с непрямыми техниками, но хотелось бы иметь максимальный эффект и не терять опыта. Как определить самый лучший момент что бы начать их осваивать и что бы они дались максимально быстро?
Если с непрямыми все гуд - можно спокойно начинать.
1 - пробовать 2-3 раза в неделю в будни перед сном или среди ночи(отложенный метод). Еще лучше начать со второго, а потом перейти к первому.
2 - не смешивать с непрямыми техниками в один день
3 - оставлять на непрямые техники пару дней в неделю на выходных
MaxAf2 писал(а):Насколько эффективно силовое засыпание при открытии глаз по пробуждению.
Очень эффективно. Кто был на последних семинарах или видел видео, знают, что я на этом делаю акцент. В новой версии учебника это тоже будет.

Силовое засыпание на непрямых техниках - это своеобразный откат, если что-то пошло не так или не идет вообще. Нужно применять всегда, если было движение и можно даже просто чередовать с техниками в самой попытке. Главное, прочувствовать.
Ярик synthez писал(а):Проснувшись после фазы (особенно глубокой) весь день энергичный, сознание необычайно ясное и автоматически хорошее настроение. Очень легко получается отключение внутреннего диалога. Сознание какбы очищено, сторонние мысли не посещают.
Да, у меня такое до сих пор. Возможно, это не только чисто эмоциональное последствие от удачной попытки и необычного переживания, но и что-то физиологическое.
Astat писал(а):Михаил . скажите пожалуйста Медитация является подпиткой энергией или ещё чемнитьдля выходов в фазу ?
Не хочу хвататься но помойму у меня начался прогресс именно стого момента как занялся медитацией.
Я не сторонник всяких энергий и т.д. Единственное, могу сказать, что процесс медитации связан с балансировкой сознания и намерения, что тренируется и отражается на многом. С этой точки зрения помогает еще спорт с высокими нагрузками.
WorthinG писал(а):Михаил, скажите, а можно ли, допустим, заводить будильник на телефоне и ложить его под руку, а когда он зазвонит не открыв глаза выключать его одним пальцем и выполнять техники разделения?
Можно, но не желательно. Лучше ловить естественные пробуждения.
Если же так делать, то сразу после выключения будильника нужно начинать с силового засыпания, а потом только делать другие техники.
kristalina писал(а):Михаил, ответьте, пожалуйста:
Что(кто) ВЫХОДИТ из тела и за счёт чего это происходит?
по-моему, ничего не выходит вообще, хотя такое ощущение и складывается)
а если и выходит - то что(кто) это и за счет чего - ни малейшего понимания.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Я помню набабахал такой рассказ, как фантастику..
Осталось только на книгу написать)
Ярослаv писал(а):1. Влияет ли курение на ВТО?
2. Почему мой сон, завершённый ОСом, сбывается в реальной жизни?
3.Какие шансы развить в себе экстрасенсорные способности с помощью ВТО?
1 - нет или мало (сам не курю)
2 - ну, в этом я не спец. Думаю, такое ведь не каждый раз. А если и бывает, то в этом нет ничего странного. Думаю, мозг запорсто во снах может выдавать информацию. История знает много таких примеров.
3 - сама по себе практика ВТО - мощнейшая экстрасенсорная способность, а более не могу сказать. Если вы этим овладаете, то, при общении с "экстрасенсами", они от зависти будут соплями плеваться. Для них этой высший пилотах и они очень обижаются, когда кто-то легко и играючи этим занимается, когда они все еще лбом об стену бьются со своими прямыми техниками.
Realing писал(а):Вот такая ситуация в фазе была - пытался снять подводную маску, но сколько бы я её не снимал, она оказывалась на глазах. И я заметил, что конфликты в жизни влияют на фазу, в неё чаше попадаешь после конфликта с людьми.
Маска не снималась из-за блока в сознании. Это надо жестче и четко решать, так как в других проявлениях будет мешать в фазе в иных ситуациях.
Не думаю, что конфликты как-то могут помогать. Если только не брать в расчет индивидуальные особенности каждого практика.
Glam писал(а):выходы происходят довольно часто и постоянно по-разному, но в последний раз я слышала голоса,которые сообщали мне некоторую информацию (до этого я уже слышала их один раз и после этого у меня был нервный срыв). так вот, я больше не пугаюсь знакомых голосов, н
Голоса на засыпании или при пробуждении - нормальная ситуация. Не нормально придавать им значения и уж тем более всерьез воспринимать информацию. Ессно, она может быть и точной, но далеко не всегда.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Превед! Глянь что я придумал, подойдет элемент для Школы ВТО?
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=5093
Это совершенно лишнее. Хоть понимание прошедшего времени имеет значение, это проще делать оценкой сделаных дел в фазе.
Marta Whiters писал(а):Я хочу понять неужели в астрале на каждом шагу смертельные опасности как вы писали ?
В ваших книгах все кажется более безопасным, и таких ужасов нет.
А читая эту тему, уже перехотелось выходить в астрал.
Тема совершенно правильная, но просто в ней выделены опасные моменты для их понимания и вего. Бояться нечего.
Это все равно что есть яблоко и есть его после того, как в микроскоп увидишь полчища ужасных микробов на нем.
Георгий9 писал(а):Предлагаю сделать ещё один отдел на форуме "Секс в фазе", и перенести в него все темы, так или иначе связанные с сексом. Нельзя ли это сделать?
Давайте лучше сделаем сразу в верху форума отдельные разделы - оральный секс в фазе - анальный секс в фазе и т.д.
denisikys писал(а):Михаил привет! у меня было 2 выхода и перерыв 4 года, сейчас попытки освоить фазу равны нулю. накопились вопросы:
1. никак не хватает внимания уследить момент засыпания, раньше это не составляло труда, после чего появлялись сильные вибрации.
Не разбирая частности могу сказать четко - фход в фазу прост. И если он для вас не прост, а так сложен, то есть проблемы в понимании того, что делаете. Надо посто персмотреть все свои действия еще раз. Там куча ошибок от и до.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Миша, ты говорил про подсказки организма. Ну, например, если проснулся и есть онемение - надо делать раскачивание и т.д.
Случилась такая штука - проснулся, и чувствую что куда то лечу, перед глазами вспышки, в ушах гудение и какие то голоса разговаривают.
Уже в фазе. Надо усиливать ощещение полета, голоса или применять телепортацию, четко фиксируя сознание на цели.
Kotto писал(а):Михаил, расскажите пожалуйста в трёх предложениях как у вас обстоят дела с фазой, на сегодняшний день, в плане переживаний. Они такие жё реальные, яркие и необычные для вас? Не изменилась ли она у вас как то по переживаниям в худшую сторону, или наоборот в
Достаточно сказать, что иногда я говорю, что фаза для меня стала обычным привычным делом и эмоции не такия яркие от нее, но, на самом деле, каждый качественный опыт вызывает очень яркие эмоции и я не знаю как можно к ним привыкнуть. Ничего в худшую сторону не сместилось. Бывают какие-то периоды провалов в том или ином вопосе, но это нормально. В целом все становится только лучше, хотя уже и не такими быстрыми темпами.
Roman2381 писал(а):Михаил как вы думаете,помещение с абсолютной звуко и свето изоляцией помогло бы прямым техникам?
Можно ли создать в фазе четырёхмерное пространство?
Такое помещение бы помогло и прямым и непрямым техникам, но не советую пробовать для этого использовать дрим танк(изолированную капсулу с соленной водой), если вы об этом.
Там можно все, что вы можете заходтеть ии четко представить. Если вы 4-ое измерение понимаете, то нет проблем.
InquisitorEA писал(а):M. Радуга, чем вы сейчас занимаетесь? Только не говорите, что пишите книгу. Я спрашиваю о серьёзных делах.
Заранее спасибо за ответ :)
Что для вас серьезно? Мне все кажется игрой.
gin писал(а):Здраствуите, Михаил.Я в первой раз летела на сон и ета случилас сутра после пробуждение , я летела в первой раз ето бъило очен красиво и изпитвала еуфория но незнаю етот сон бъил ли осазнатой?Но все бъло темно бъло вечерам а я бъила одета в
Если в этот момент вы четко понимали, что летите во сне и все вокруг вас сон - значит вы попали в фазу, осознанный сон по-вашему. Нужно было контрлировать ситуацию, управлять ею, осуществлять заранее поставленный план действий. одеты вы могли быть во что угодно - это не имеет значение.

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Так. Одну проблему с "мутным сознанием" решать научился.
Миша, стала еще одна проблема.
Почему то начиная всматриваться в картинки, они начинаются делаться четче, четче % до 50.. но до качества "как в жизни" не доходят, а просто пропадают и потом уже снова нельзя создать.
Что делать?
Менять технику на другую (рассматривание моя любимая)?
Или это может просто мысле-блок какой то?

И еще - панарамно смотреть, это быстро по картинке глазами бегать по разным местам, или просто взгляд расфокусировать как будто в даль смотришь?
Аватара пользователя
Mortimer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 3:42 am

Непрочитанное сообщение Mortimer »

Если Вас продолжает интересовать создание Майднета, и принципы по которым мозг в состоянии Фазы моделирует реальность, то прочтите это:
А сейчас — немного о том, что предшествовало работе по созданию квантового компьютера. Одним из первых, кто обратил внимание на возможную перспективу создания таких компьютеров, был Ричард Фейнман.
В 1982 году он задался вопросом, каким должен быть компьютер, позволяющий моделировать природу. Причем имелось в виду не простое моделирование, основанное на хорошо известных законах классической физики, которые отражают ограниченную часть реальности. Фейнман говорил о моделировании физики на фундаментальном уровне, «когда компьютер делает точно то же, что и природа», о более полном и глубоком описании реальности, при
котором классическая реальность и ее законы получались бы в классическом приближении как предельный случай (упрощенный вариант квантового описания). Ученый пришел к выводу, что
такой компьютер должен быть квантовым. Но речь шла не о том, что он должен работать по законам квантовой механики — на их основе сейчас и так разрабатывается вся электроника, а о том, что, если в настоящее время все современные приборы и компьютеры работают по
квантовым законам, но в классическом режиме, то квантовый компьютер и работать должен в квантовом режиме. В этом случае в игру вступает основной принцип квантовой теории — принцип суперпозиции состояний. Компьютер получает возможность оперировать когерентными (согласованными) состояниями ячеек памяти. Такими квантово-когерентными устройствами, рабочим ресурсом которых являются суперпозиционные состояния, человечество никогда еще не располагало. Когда они начнут выходить из научных лабораторий в коммерческое производство и
в нашу повседневную жизнь, это станет началом второй квантовой революции. По своим масштабам и последствиям она значительно превзойдет «скромные» результаты первой, которая «родила» атомную бомбу и практически все современные электронно-технические устройства.
(Сергей Доронин "Квантовая магия")
Статья в Википедии на тему http://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовый_компьютер
Возможно, с помощью теорий квантовой физики можно объяснить Фазу. Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

Не могу заняться сексом в фазе, как доходит дело до него, выкидывает в другую обстановку или в реальность, у друга таже беда! Как с этим бороться?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Случаются ли с Вами сейчас проишествия, подобные тому, что было показано на НТВ? Пишут ли о Вас статьи, типа "Как я общалась с душами умерших за 3200 рублей"?)
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Михаил РАДУГА писал(а):Такое помещение бы помогло и прямым и непрямым техникам, но не советую пробовать для этого использовать дрим танк(изолированную капсулу с соленной водой), если вы об этом.
Что за дрим танк?очень заинтересовало,но ничего подобного не могу най ти в интернете.Не могли бы вы дать ссылку?
adonai1983
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 2:46 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение adonai1983 »

Добрый день, у меня два вопроса:
1 При выходе в Астрал (Извените но я это называю так) я могу видеть своё тело (которое лежит на кровати), свою комноту и другие предметы, но вот вопрос... Почему я наблюдаю некоторую несоответственность? (например цвет стен в комноте отличаються от настоящего или зановески висят на окнах, хотя их нету на самом деле)
2 В вашей книге написано, что выход в Астрал полностью безопасен...
У меня был случай, что я с огромным трудом смог вернуться в тело (я начал уже реально думать что коньки отбросил!) Вопрос, Вы действительо считаете это занятие безопасным?
PS Спрашиваю вас как человека более опытного, надеюсь получить ответы, заранее благодарю.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Миша, здарова, не будешь ли ты любезен подсказать как прошареный человек литературы по качанию? Сам здоровый ведь сейчас, по чему методики накачки брал?
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

"Тензин Вангьял Ринпоче_ Тибетская йога сна и сновидений", скачал книгу почитал, очень интересно и дают хорошие обещания, как вы к ней относитесь?
Аватара пользователя
Amidala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:10 pm
Откуда: Вселенная
Contact:

Непрочитанное сообщение Amidala »

Михаил, спасибо за ответ! еще такой вопрос: в фазе мне удается достичь более-менее четкого пространства благодаря углублению, но сознание все равно мутное, причем я даже ТАМ понимаю, что сознание мутное, но ничего не могу поделать....помогите, пожалуйста!
Да пребудет со нами Сила!
Volter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:13 am

Непрочитанное сообщение Volter »

Здравствуйте Михаил ! В своей книге вы писали что невозможно воздействовать через фазу на реальные объекты, но я видел вас в какойто телепередаче (на youtube) где вы какимто образом зажгли уголок салфетки войдя в фазу находясь в кресле (у вас тогда на коленях сидел кот или кошка) ! Мне ета мысль покоя не даёт, если не секрет то расскажите пожалуйста как вы ето сделали :)
_Иван_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:20 pm

Непрочитанное сообщение _Иван_ »

Михаил, здравствуй!
Со мной это уже случилось 3-ий раз. Суть такова: я сплю, мне сниться знакомый человек в какой-нибудь ситуации. Я просыпаюсь от звонка, а на том проводе именно то человек.
Специальных экспериментов не проводил. К чему это можно отнести?
АртурАртурАртур
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 8:00 am

Непрочитанное сообщение АртурАртурАртур »

С марта "тащусь от аинга"За месяцы он оброс стереотипами!Неужто 17 лет деградации недостаточная плата за занятие аингом?Чем платят нормальные люди?Почему бы мне не начать?
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

В который раз думаю, ты как то совсем нелогично назвал "астрал" фазой..
Поясню:
Есть фаза быстрого сна - ФБС
Есть фаза медленного сна - ФМС
А "астрал" фаза (период) чего?
Понятна логика?
Я бы назвал "фаза осознанного реалистичного сна" ФОРС.

Или левая идея?

Да и проблем меньше бы было. А то люди которые не в теме иногда говорят "у него шизофрения у этого Радуги, раз он якобы к известным умершим людям летает" я такое видел на сторонних форумах, такие высказывания.
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

Здравствуйте Михаил! Вы как опытный в тематике фазы хотел бы задать вам вопрос! Вы можете выходить в фазу каждый день или нет?
Либо вам необходимо делать какие то паузы?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Здравствуй! А если заменить в технике мобильника "мобильник" на ощупывание своего тела фантомной рукой? Это будет эффективнее или наоборот укрепить связь с телом?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Эду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 5:14 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Эду »

здравствуйте Михаил мне 46 лет это сказываеться на качество фазы.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Почему бы на сайте не устроить завлекаловку для тех, кто испытывает "проблемы" , типа "Не могу пошевелиться/удушье во сне" или " трясет тело и немеют руки во сне, что делать?"? На многих медфорумах предлагают пройти обследование. Лучше же будет, если они найдут ответы здесь.
Ильмир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 1:04 pm

Непрочитанное сообщение Ильмир »

Суть вопроса состоит в том , я вчера ночью испытывал не понятные ощущения , обьяню по подробней : вобщем лёг спать и представил что я загараю на пляже и когда я почти засыпал пришли не обеснимые ощущения , не обычный шум в ушах , и как будто тело не то что отделяеться испытывал тоже не обычные ощущения типо как вроде вибрации , а патом я резко в скочил от необычных ощущений - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?ВОЗМОЖЕН ли вход в фазу при засыпании если да то как лучше???(Я не когда не входил в фазу)Очень безпокоит этот вопрос
+ У меня бываает такое при засыпании что глаза закрытые а вижу какую то картинку например "ШКАФ" а если я подробно + чётко расматриваю картинка изщезает
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Здравствуйте!Глупый,наверно вопрос задам-как то вышло у меня недавно телом- с головы подняться,а руками нет,как только их начал пытаться шевелить-фол заработал.Надо было медленнее?А как же агрессия?

Кстате столько раз тут были повторяющиеся вопросы,может FAQ создать как то?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Сергей_123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 12:23 pm

Непрочитанное сообщение Сергей_123 »

Михайил, здраствуйте! Не хочу заставить смеяться вас и других пользователей форума, но всё же у меняпоявился такой вопрос. Почему после занятия сексом в фазе, я проснулся с мокрыми трусами? Ведь такого не должно быть по идее...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я
Ярик synthez писал(а):1.Закомы ли Вы с идеями трансерфинга? если да
2.Как к ним относитесь? Применяете ли в жизни?
3.Фаза - тренировка намеренья для жизни?и наоборот)
Малознаком и не интересуюсь, как и вообще ничем другим, кроме фазы и всего, что с ней напрямую связанно.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):И еще - панарамно смотреть, это быстро по картинке глазами бегать по разным местам, или просто взгляд расфокусировать как будто в даль смотришь?
будто вдаль смотришь. Причем, как только понимаешь, что можешь уже и всматриваться в детали без исчезания, то это и есть признак входа в фазу. Однако далеко не всегда нужно доводоить до 100% четкости. 50% почти всегдща хвататет, чтобы потом тут же разделить.
Mortimer писал(а):Статья в Википедии на тему http://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовый_компьютер
Возможно, с помощью теорий квантовой физики можно объяснить Фазу. Что думаете по этому поводу?
Все, что связано с квантами, сейчас жутко модно и всем интересно, однако часто все это далеко от жизни человека и мало кто понимает о чем именно идет речь. Конечно. все это любопытно, но не вижу как именно это может относиться к майнденту
Realing писал(а):Не могу заняться сексом в фазе, как доходит дело до него, выкидывает в другую обстановку или в реальность, у друга таже беда! Как с этим бороться?
Вообще не получается или до конца не получается?)
Если второе - то это нормальная проблема. Возможно, решая ее когда-то я сам и классифицировал техники удержания))))
Именно в них и нужно искать решение. Но наперед скажу, что там этот процесс вполне удачно и многократно можно доводить до конца.
MaxAf2 писал(а):Случаются ли с Вами сейчас проишествия, подобные тому, что было показано на НТВ? Пишут ли о Вас статьи, типа "Как я общалась с душами умерших за 3200 рублей"?)
В действительности, это достаточно редкие ситуации. Обычно все проходит в положительном свете. Все-таки, я действительно не придумываю фазу и никакую секту не основывал. И это почти всегда видно при хотя бы небольшом знакомстве с книгами и сайтом.
Roman2381 писал(а):Что за дрим танк?очень заинтересовало,но ничего подобного не могу най ти в интернете.Не могли бы вы дать ссылку?
) Стоит мне только сказать, что что-то не стоит пробовать, как тут же вызывает интерес. Однажды я на семинаре рассказал, какие американцы дураки, использую для фазы горы бесполезных спец таблеток, так на перерыве люди хлынули к администратору спрашивать где их достать...

Что ж я вам еще и ссылки здесь буду искать?!)))
Дрим танк это больше европейское название. Ищите что-то вроде соляной ванны для медитаций и т.д. В моске точно есть, но никаких хороших отзывов не слышал.
adonai1983 писал(а):1 При выходе в Астрал (Извените но я это называю так) я могу видеть своё тело (которое лежит на кровати), свою комноту и другие предметы, но вот вопрос... Почему я наблюдаю некоторую несоответственность? (например цвет стен в комноте отличаються от настоящего или зановески висят на окнах, хотя их нету на самом деле)
Вас этот вопрос мучает потому что вы как раз таки астрал и употребляете в обозначении феномена. Понимаете, есть то, что вам может казаться и что вы можете прочитать в книгах или услышать от кого-то. ... А есть реальная практика. Вот она такая. И с чего бы в комнате обязательно всему совпадать, оказывается...
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Миша, здарова, не будешь ли ты любезен подсказать как прошареный человек литературы по качанию? Сам здоровый ведь сейчас, по чему методики накачки брал?
Я сейчас бросил накачку и больше к боксу вернулся и сушке тела. Не надо читать литетаруту - никто по ней еще не накачался. Подойди в любом зале к самому здоровому качку или тому, кто кажется идеалом и спроси его, что он сделал, чтобы быть таким. Либо химия, либо тренировки до усрачки. Есть еще вариант в фазе узнать личные особенности и рекоммендации и тада сильно уменшить те самые тренировки до усрачки.
Realing писал(а):"Тензин Вангьял Ринпоче_ Тибетская йога сна и сновидений", скачал книгу почитал, очень интересно и дают хорошие обещания, как вы к ней относитесь?
Это одна из книг, которая показывает хорошие традиции и технологии осознанных снов. Я сам взял несколько технологий оттуда. Хотя советую остордно относиться к любым не практическим, а больше теоретическим моментам.
Ярик synthez писал(а):Фазе может научиться любой и каждый! Но не замечали ли Вы, какие то особенности у людей с нарушениями позвоночника, спины вцелом,неврологическими отклонениями.?
Слишком мало наблюдения людей с подобными проблемами, поэтому не могу что-то утверждать. Однако почти уверен, что это не должно вызывать проблем в практике.
Amidala писал(а):Михаил, спасибо за ответ! еще такой вопрос: в фазе мне удается достичь более-менее четкого пространства благодаря углублению, но сознание все равно мутное, причем я даже ТАМ понимаю, что сознание мутное, но ничего не могу поделать....
Есть нескольо выходов:
1 - акцентированней использовать техники углубления. Они все-таки могут помочь и сознанию закрепиться.
2 - сменить время входа в фазу. Обычно такие про блемы бывают среди ночи.
3 - если это бывает при осознание во сне, то переключится на непрямые техники или прямые.
4 - если ничего до конца не помогает, а это лишь техническая ошибка, то больше акцентировать внимание на плане действий и осуществление задач, чем на то какое при это полное или нет сознание.
Volter писал(а):Здравствуйте Михаил ! В своей книге вы писали что невозможно воздействовать через фазу на реальные объекты, но я видел вас в какойто телепередаче (на youtube) где вы какимто образом зажгли уголок салфетки войдя в фазу находясь в кресле
Уж много раз в этой теме писал, что я сам, мягко говоря, очень сильно удивился результату съемок. Это просто не правда и я сам дурацким образом в это встрял, так как все должно было быть иначе, а там все напутали и напридумали. Ящик не смотрите.
Ярик synthez писал(а):Отдельное спасибо за работу над книгой - Личные опыты. Ваша беспощадная:) аналитика и расставление акцентов реально помагает опытным практикам. Хотелось бы побольше таких "живых" работ, т.к само прочтение(прослушивание) тематического материала увеличивает %фазы. Когда примерно ждать продолжение книги?
К 2011 году будет обновление учебника исходя из выводов после его распространения и новых сведений. Возможно, будут расширены и личные опыты.
_Иван_ писал(а):Со мной это уже случилось 3-ий раз. Суть такова: я сплю, мне сниться знакомый человек в какой-нибудь ситуации. Я просыпаюсь от звонка, а на том проводе именно то человек.
Специальных экспериментов не проводил. К чему это можно отнести?
Психиатрам известен один феномен психики, который часто находит место во сне. Суть его в том, что человеку кажется, что вначале был сон, а потом событие. На самом деле, почти всегда сон успевает выстраиться уже после начала события, то есть им спровацированный. Вы догадывались, что этот челвоек мог вам звонить или именно он мог это сделать, а сон после первых звонков телефона мгновенно выстривал ситуацию на основании звуков. Скорей всего это и есть ответ.
АртурАртурАртур писал(а):С марта "тащусь от аинга"За месяцы он оброс стереотипами!Неужто 17 лет деградации недостаточная плата за занятие аингом?Чем платят нормальные люди?Почему бы мне не начать?
Платят только ПравильнымИ усилиями в нужный момент. Стереотипы вы сами наростили.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Или левая идея?

Да и проблем меньше бы было. А то люди которые не в теме иногда говорят "у него шизофрения у этого Радуги, раз он якобы к известным умершим людям летает" я такое видел на сторонних форумах, такие высказывания.

Уже на переправе. Лошадей менять поздно. Однако название, выбранное соверешенно необдумано, оказалось вполне сносным. А если бы в расшифровке был "сон", то это отшибло бы 50% практиков, так как люди принебреждительно относятся ко сну и не понимают, что фаза не имеет к нему прямого отношения с точки зрения переживания.

А угодить всем невозможно. Одни говорят, что псих тк с умершими в фазе вижусь, другие говорят - дурак, так как считаю их не душами, а моделированными объектами мозга.
Nikoko писал(а):Вы как опытный в тематике фазы хотел бы задать вам вопрос! Вы можете выходить в фазу каждый день или нет?
Либо вам необходимо делать какие то паузы?
Если поставлю цель делать каждый день, то иногда все равно будут провалы. Я уже давно научился их создавать планированно. В неделю нужно 2-3 дня фазой не заниматься.
Астральная МаКаКа писал(а):Здравствуй! А если заменить в технике мобильника "мобильник" на ощупывание своего тела фантомной рукой? Это будет эффективнее или наоборот укрепить связь с телом?
Это не только к технике мобильника относится, а также к технике представляемых движений, которую активно тиестирую на последних семинарах и она отлично себя показывает. Удачность применения техники зависит от качества ее выполнения, поэтому тут нельзя сравнивать что лучше, но вряд ли это вренет в тело, если актвно представлять бегающие руки по телу и пытаясь почувствовать их прикосновения. Я это пару раз пробовал много лет назад.
Эду писал(а):здравствуйте Михаил мне 46 лет это сказываеться на качество фазы.
С чего бы это? Если только с возрастом она становиться все более реалистичной, так как зрение не проходит через ослабшую сетчатку, из-за которой с каждым годом мир все тускнее у каждого из нас.
Единственная проблема: чем старше человек, тем больше его стакан полон и ему трудно донести простые в своей сути техники.
MaxAf2 писал(а):Почему бы на сайте не устроить завлекаловку для тех, кто испытывает "проблемы" , типа "Не могу пошевелиться/удушье во сне" или " трясет тело и немеют руки во сне, что делать?"? На многих медфорумах предлагают пройти обследование. Лучше же будет, если они найдут ответы здесь.
Можно, конечно такое сделать, но 1 - это не гобальное решение(а мне сейчас интересны только такие вопросы) и 2 - к нам и так с подобными запросами приходят каждый день. Если будет время и лишние силы, возможно, и сделаю статьи.
Ильмир писал(а):Суть вопроса состоит в том , я вчера ночью испытывал не понятные ощущения , обьяню по подробней : вобщем лёг спать и представил что я загараю на пляже и когда я почти засыпал пришли не обеснимые ощущения , не обычный шум в ушах , и как будто тело
Знаете, я на сайте в книгах и форуме тысячи раз отмечал, что без предварительного сна новичку нечего искать свой путь, если он не хочет потерять время и силы. Я подобых описаний слшал массу и почти всегда они ни к чему не ведут, хотя есть шанс, что вы действительно были где-то близко. Но не стоит дальше этими же методами пробовать. Дело ведь не в технике было.
Yunga писал(а):Здравствуйте!Глупый,наверно вопрос задам-как то вышло у меня недавно телом- с головы подняться,а руками нет,как только их начал пытаться шевелить-фол заработал.Надо было медленнее?А как же агрессия?

Кстате столько раз тут были повторяющиеся вопросы,может FAQ создать как то?
Фак есть - не поможет. Если уж я в начале и конце каждого сообщения пишу про три стрки в вопросе и мало кто замечает...

Агресси не хвататет в большинстве случаев, но это не означает, что ей место вегда. Иногда нужно действовать осторожнее. Но не думаю, что это относится к приведенному случаю. Там была другая ошибка. Возможно, усилия на физику перекинулось
Сергей_123 писал(а):Михайил, здраствуйте! Не хочу заставить смеяться вас и других пользователей форума, но всё же у меняпоявился такой вопрос. Почему после занятия сексом в фазе, я проснулся с мокрыми трусами? Ведь такого не должно быть по идее...
Почему не должно быть? У кого как. У меня такого не бывает, но у многих других всегда. Все зависит от чувствительности организма, а эякуляция ведь вызывается химическими процессами организма под определенными ощущениями, что легко моделируется в фазе.

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я
GraFa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:17 am

Проблемы с засыпанием

Непрочитанное сообщение GraFa »

Здравствуйте Михаил.
Я не раз уже выходил в фазу и испытывал все те вещи, что вы описываете в книге еще до знакомства с вашей школой. Образы, гул, вибрации, фантомные руки и ноги часто видел очень четко и крутил ими, также было, что вставал с прилипшим ко мне одеялом и не видел тела своего. Но все это было спонтанно. Но после прочтения книги решил научиться контролю
И первый камень в непрямых техниках - Мне не уснуть. Я и по будильнику и по установке вставал через 6 часов. Бродил и 5 минут и час и вообще не вставал, после моего пробуждения через 6 часов - я начинаю ворочаться и не уснуть. Силовое засыпание не получается. Намерение срабатывает так, что я только погружаюсь в сон и словно через секунду опять меня возвращает и снова не уснуть. И так много раз. Тело будто не успевает в нужное состояние войти. В итоге я вареная сосиська под утро.
В чем может быть ошибка?
Takeda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:21 am

Необычный опыт

Непрочитанное сообщение Takeda »

Здравствуйте Михаил.
Ни на сайте, ни на форуме, ни в каких книгах не нашёл ничего похожего на мой опыт. Питаю надежду что может быть кому нибудь (вам например) он пригодится.

Сидел я однажды дома, думал о чём то своём. Происходит какая то странность и у меня перед глазами открывается бесконечная чернота (при том что обычное зрение вполне сохраняется). В этой черноте я каким то непонятным образом перемещаюсь вперёд - и вижу уже не черноту, а полноценный пейзаж. Я чувствую своё тело в этой картине с предельной чёткостью. При этом я ещё и физическим телом свободно разгуливаю по комнате. У меня появился двойной набор ощущений, от того и от этого тела, двойной поток мыслей, и вообще всё двойное. Главная особенность - это не было представлением, АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛИСТИЧНОСТЬ И ТОГО И ДРУГОГО НАБОРА ОЩУЩЕНИЙ.

Это состояние продолжалось не менее 2 часов по реальному времени (смотрел на часы). Это точно была не фаза, потому что при этом я разговаривал со своей девушкой, которая потом в точности передала мне все мои слова. Не было необходимости как то удерживаться там или ещё что-то, никаких усилий я не прилагал.

За два часа там успел многие вещи разузнать, но описывать их не буду, во-первых и так в три строчки не уложился, во вторых - вдруг вам не интересно. Если интересно - напишите, расскажу подробней.
К гармонии стремитесь вы, её не нарушайте. Везде останутся следы, что сделали - вкушайте.
Dvn
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 9:06 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dvn »

Михаил, много ли вы знаете реальных примеров, что практика ОС/фазы на самом деле вредна для психики?
Сколько из известных вам практиков фазы в результате этого занятия деградировали, кончив шизофренией/асоциальностью/психиатрической больницей/и всем таким?
Только конкретно и честно )
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

Михаил. Я провёл эксперимент с 2 картами , положил их на стол и не смотрел потом в состоянии фазы осморел. Сповпала ток 1 катрта с точностью 100% ( тоесть : положиение , мятины ,пятна) а вот 2-ая карта вообще не совпало даже близко не было. Как вы считаете не полноценная инфрормация или банальное совпадение?
Сейте разумно добро вечно!
Помните наша сила ; божье слово и доброта!
М-О-Ч-И К-О-З-Л-О-В!!!
Аватара пользователя
Spiritoli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:24 pm
Откуда: Пятигорск (Москва)

Непрочитанное сообщение Spiritoli »

Может, уже обсуждалось.
Я правильно понял, что в жизни надо уделять чуть больше своего обычного внимания, чем инстинкт, любому своему движению. Т.е. использовать свое тело как плацдарм для концентрации. это будет давать паузу при должном умении. это будет давать, всё что дает пауза, при этом еще и + телу (простите за геймерские аббревиатуры). "потирание рук", только путем отслеживания, как можно более частого.
Мне вот понравилось как-то пялиться на болтики и ручки всякие в транспорте )
Понятно, что еще и эффект на повседневность, исходящий из отбрасывания мыслей.
Korgoth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:53 am

Непрочитанное сообщение Korgoth »

Добрый день :) Больше всего меня интересует: "влияние фазы на физиологию". Михаил вот скажите, можно как-то при помощи фазы уменьшить рост волос на теле? Или чтоб они выпали совсем?
Каждый видит мир только таким, каким является этот каждый.
SerMan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение SerMan »

Здравствуйте, Михаил=) Я только что пришел с просмотра кинокартины "Начало". Смотрели ли ее Вы? Если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите! Там реализована ваша мечта о майнднете.. А если посмотрели, то пожалуйста расскажите о ваших впечатлениях! Спасибо!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»