вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
stracio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 7:29 am
Откуда: NUR
Contact:

Непрочитанное сообщение stracio »

Здравствуйте Михаил,
Вопрос: Возможен ли выход из тела в реальный наш мир, т.е. не в модель, созданную сознанием. Если да, то посредством чего этого нужно добиваться?
shcodnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:24 am

Непрочитанное сообщение shcodnik »

Михаил! можете ли вы найти в фазе мою умершую супругу?
shcodnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:24 am

Непрочитанное сообщение shcodnik »

если нет! то помогите самому мне постичь этот дар!
Сергей Skywalker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Сергей Skywalker »

Находясь в фазе, не могу пройти дальше определенного места - создается впечатление, что там какой-то барьер - при попытке пройти выносит в фол. Если такае барьеры есть, то как их преодолевать?
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Есть люди (даже на этом форуме) называющие себя психологами которые сравнивают фазу с наркозависимостью, находят как они говорят паразительные сходства. Как Вы к этому относитесь? https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3429 ... highlight=
WorthinG
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:09 pm

Непрочитанное сообщение WorthinG »

Если почти каждое утро надо рано вставать, когда еще можно практиковать непрямые техники, кроме дневного сна?
Применять отложенный метод непосредственно ночью, или есть еще какие-то варианты?
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Уважаемый М.Р. ведутся ли разработки прибора для входа в фазу,есть идея собрать добровольные взносы на исследования(я лично дал бы 100руб.).И ещё, что если через человека при просыпании пропустить маленькую дозу электричества вдруг заведутся вибрации?
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Аватара пользователя
Ivan_M
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 9:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ivan_M »

Михаил,
что это за ссылка у вас на сайте? :
http://www.ufo13.ru/ -НЛО.Заявка на похищение.
Вы имеете к этому отношение? :)
Возможно всё!!!
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Привет, Миша, глянь сюда:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=72881

Я тут предлагаю ввести новый короткий и понятный термин.
Думаю будет очень удобно, особенно на семинарах что не ибали друг другу мозги долгими и трудными описаниями.
Может быть приживется как и другие термины и будет очень удобно.
В книгу новую вставь свою если тебе понравится.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Михаил!Что делать?Не могу подняться с дивана,ВООБЩЕ.Перед глазами всё плывёт,могут кто то находиться,максимум сесть,а дальше опять назад тянет,с дикой силой,что не совладать.УЖе раза 3 подряд. =(
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я

GraFa писал(а):Я не раз уже выходил в фазу и испытывал все те вещи, что вы описываете в книге еще до знакомства с вашей школой. Образы, гул, вибрации, фантомные руки и ноги часто видел очень четко и крутил ими, также было, что вставал с прилипшим ко мне одеялом и
в 3 строках
Takeda писал(а):Ни на сайте, ни на форуме, ни в каких книгах не нашёл ничего похожего на мой опыт. Питаю надежду что может быть кому нибудь (вам например) он пригодится.

Сидел я однажды дома, думал о чём то своём. Происходит какая то странность и у меня
Опыты присылайте лучше на [email protected] . Если действительно интересно, даже использую в книгах
Dvn писал(а):Михаил, много ли вы знаете реальных примеров, что практика ОС/фазы на самом деле вредна для психики?
Сколько из известных вам практиков фазы в результате этого занятия деградировали, кончив шизофренией/асоциальностью/психиатрической больницей/и всем таким?
Думаю, для психики это как раз полезно и ту же шизофрению теоретически можно лечить с помощью фазы. Практика ФАЗЫ на моем опыте ни к чему плохому никогда не приводила. А вот практика АСТРАЛА, как мистики определяют фазу, реально может привести в дурку. Знаю примерыю

Astat писал(а):Михаил. Я провёл эксперимент с 2 картами , положил их на стол и не смотрел потом в состоянии фазы осморел. Сповпала ток 1 катрта с точностью 100% ( тоесть : положиение , мятины ,пятна) а вот 2-ая карта вообще не совпало даже близко не было. Как вы считаете не полноценная инфрормация или банальное совпадение?
Точность получаемой информации в фазе зависит от множества факторов. В данном случае это уже неплохо для новичка. Однако эксперимент был бы полноценным, если бы кто-то другой эти карты выбирал. Подробно о получении информации написано в книге со страшным названием "Справочник астрального оздоровления", а также чуть меньше в учебнике (гл. 10).
Spiritoli писал(а):Я правильно понял, что в жизни надо уделять чуть больше своего обычного внимания, чем инстинкт, любому своему движению. Т.е. использовать свое тело как плацдарм для концентрации. это будет давать паузу при должном умении. это будет давать, всё что
Для практики фазы это, конечно, может помочь. Особенно на начальных стадиях. Однако я такого сам не делаю и никому не советовал, кроме случаев работы с техниками ос и проблематично быстрым засыпанием в фазе.
Korgoth писал(а):Добрый день :) Больше всего меня интересует: "влияние фазы на физиологию". Михаил вот скажите, можно как-то при помощи фазы уменьшить рост волос на теле? Или чтоб они выпали совсем?
Скачайте или купите "Справочник астрального оздоровления" - 500 страниц о том, что можно и не нет в этом вопросе. Уменьшить вероятно, но вот чтобы выпали совсем это надо быть мастером управления фазой. Дело-то в этом, а не в том что ты там можешь. У новичка и опытного совсем разные планки возможного.
SerMan писал(а):Здравствуйте, Михаил=) Я только что пришел с просмотра кинокартины "Начало". Смотрели ли ее Вы? Если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите! Там реализована ваша мечта о майнднете.. А если посмотрели, то пожалуйста расскажите о ваших впечатлениях! Спасибо!
Да, собираюсь посмотреть. Говорят, много похожего.
stracio писал(а):Здравствуйте Михаил,
Вопрос: Возможен ли выход из тела в реальный наш мир, т.е. не в модель, созданную сознанием. Если да, то посредством чего этого нужно добиваться?
Это никем не доказанная мечта любителей ВТО/ОС. происходит от реалистичного ощущения, что реально выходишь из тела и попадаешь куда-либо. Но это не то место, где можно верить ощущениям. Чем больше у меня опыта, тем меньше я в это даже теоретически верю, хотя в первые годы был уверен. что реально выходил... Кто уверяет, что может - лишь пена у рта в спорах, а не реальные доказательства. Обычно это либо малоопытные, либо новички. Невозможно в это верить и при этом иметь регулярные опыт, так как он все ставит на свои места.
shcodnik писал(а):Михаил! можете ли вы найти в фазе мою умершую супругу?
shcodnik писал(а):если нет! то помогите самому мне постичь этот дар!
Я то могу, если бы была фотография, а как сделать вам описано в книге "Контакт с умершим"(по теме) и "Школа внетелесных путешествий"(по техникам). Качайте в сети. Советую вам не упускать такую возможность ее снова увидеть, обнять, услышать и т.д. Это также реально и даже более. чем в реальности. Это изменит ваше отношение к ситуации.
Сергей Skywalker писал(а):Находясь в фазе, не могу пройти дальше определенного места - создается впечатление, что там какой-то барьер - при попытке пройти выносит в фол. Если такае барьеры есть, то как их преодолевать?
Этот барьер в голове. Чисто психологическая проблема. Главное, не придавать значения. Чем больше о нем думать - больше его укреплять. Надо просто ломить с уверенностью сквозь него, с пониманием что проблема внутренняя.
aybulat писал(а):Есть люди (даже на этом форуме) называющие себя психологами которые сравнивают фазу с наркозависимостью, находят как они говорят паразительные сходства. Как Вы к этому относитесь? https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3429 ... highlight=
Это бред. Фаза наоборот может применять для решения реальных наркотических зависимостей. Фаза такой же наркотик, как и секс, вкусная еда и т.д. Физиологической зависимости нет.
WorthinG писал(а):Если почти каждое утро надо рано вставать, когда еще можно практиковать непрямые техники, кроме дневного сна?
Применять отложенный метод непосредственно ночью, или есть еще какие-то варианты?
Можно просто настраиваться ловить ночные пробуждения. Если вы посмотрите в учебнике 2 параграф, то увидите циклы ночного сна человека с пробуждениями каждые 1,5 часа. Можно научиться ловить эти моменты. Намерением и попытками. Также отложенный метод как для прямых техник и дневной сон тоже может помочь.
~=Addi-$i=~ писал(а):Уважаемый М.Р. ведутся ли разработки прибора для входа в фазу,есть идея собрать добровольные взносы на исследования(я лично дал бы 100руб.).И ещё, что если через человека при просыпании пропустить маленькую дозу электричества вдруг заведутся вибрации?
))) А почему вы решили, что вибрации в фазе и ток родственные явления?

Если нам по 100 р скидываться, то едва ли хватит всех пользователей рунета. Это слишком серьезный вопрос, так как первоначально требуются фундаментальные научные исследования, которых никогда в этом направлении не было и без которых нет смысла создавать какие-либо приборы. Полноценных работ никаких не ведется. Идет процесс организации всей этой сложной системы.

Ivan_M писал(а):Михаил,
что это за ссылка у вас на сайте? :
http://www.ufo13.ru/ -НЛО.Заявка на похищение.
Вы имеете к этому отношение? :)
Думаю, кто имеет опыт фазы и знаком с ее основными техниками. легко поймет что к чему.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Привет, Миша, глянь сюда:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=72881

Я тут предлагаю ввести новый короткий и понятный термин.
Думаю будет очень удобно, особенно на семинарах что не драли друг другу мозги долгими и трудными описаниями.
Может быть, лет 5 назад это могло быть актуально, но теперь поезд ушел и новые термины не стоит вводить, хотя звучит неплохо. И ведь как раз таки новые термины и придется объяснять, а гиперрелалистичность и так понятна.
Yunga писал(а):Михаил!Что делать?Не могу подняться с дивана,ВООБЩЕ.Перед глазами всё плывёт,могут кто то находиться,максимум сесть,а дальше опять назад тянет,с дикой силой,что не совладать.УЖе раза 3 подряд. =(
Ломиться в таких случаях туда надо, ломиться. С силой и со всей волей.

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

Вот беда, сны перестали сниться, неделю уже вроде как не сняться может больше, че так может из-за того, что жара уснуть тяжело. А пивченский влияет на сны и фазу?
Юрий Михайлов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:03 am

Непрочитанное сообщение Юрий Михайлов »

Михаил, помогите, что делать?
Со мной неделю назад что то случилось без видимых причин, и здоровое засыпание превратилось в муку.
Перед тем как отключится сознание, когда уже почти заснул, на меня накатывает мучительное ощущение, даже слов не подберешь описать.
Словно делается плохо, неприятно, тревожно и страшновато, хочется стошнить, по телу пробегает какая то волна. И сразу же сознание делается ясным после нее.
И так повторяется много раз. Я до сих пор не могу уснуть. Было уже за вечер двадцать раз.
Неделю еле засыпаю.
Может вы знайте что это такое? И что мне теперь делать?
Влад332
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 5:32 pm
Откуда: FAASDF
Contact:

Непрочитанное сообщение Влад332 »

Михаил,скажите а действительно что некоторые способности типо пирокинез и телекинез можно тренеровать в фазе,а затем есть возможность что можно будет использовать их в реале?
ASDFFAAF
Деметра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 6:41 pm
Откуда: Москва/Израиль

Непрочитанное сообщение Деметра »

Безмерная Благодарность вам Михаил за начало открытия этого направления, потому как приходилось осваивать своим путем..
1) во Сне мне дали камень и в пограничном состоянии Сна-Бодрствования я его швырнула на пол..при пробуждении нашла его в комнате и выбросила в окно (была маленькая и неосознавала что делаю..)
2) во Сне получила ранение и при пробуждении, занявшись гидробиологической обработкой тела (шутка, принятие душа), обнаружила кровоподтек..
3) в Бодрствовании шла на кухню, меня выбросило из тела и я оказалась на самолете..но знала что должна делать..успокаивала пассажиров, рассказала пилоту о том, что он сможет посадить самолет, а в одного особо паникующего пришлось "войти", чтобы отключить сознание..потом меня выбросило на провода и последнее что я увидела канал (река).. и меня вернуло в тело.. через неделю показали по тв гудзонское чудо..
Милый Михаил, ответьте мне пожалуйста..как можно научно обьяснить сии практики, для меня это очень важно..Заранее Благодарю..
)))))))))))))))))))))))
Алексей n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 8:46 pm

Непрочитанное сообщение Алексей n »

Здравствуйте,уже около месяца и более при осознании сна все время поражаюсь увиденному прямо во сне,все становится мега реалистично (на все смотришь и ощупываешь, при этом там о теле не думаешь)но буквально через секунд 10-15 выкидывает в сознание, что делать ?
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

В фазовом состоянии пытался оттолкнуться от кровати, был шум как будто, что то разгоняется потом затрясло все тело как у эпилептика думал что могу умереть и не стал продолжать, опыт проходил с похмельем и прямой техникой. Существует ли опасность для здоровья?
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Могу порекомендовать вам Михаил новый фильм "начало"с ДиКаприо в гл. роли, по моему фильм основан на стeрeотипном видении фазы,вообщем фильм не плох,с зaкосом под мaтрицу.А по поводу разработки прибора для входа в фазу,главное начать а спонсоры найдутся,возможно даже госуд-ство выделит.:)
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Непрочитанное сообщение COBRA »

1 Здрасте! Как вы думаете, как так получается что я частенько разговариваю во сне ! В детсве постоянно ходил (лунатил =))
2 Сны помню очень плохо. Осознано проснутся не получается =((
3 В фазу попасть очень хочется. наверное нет сильного намерения.
4 А по Вашей книге все так легко =)))
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

Здравствуйте Михаил. Хочу задать вам вопрос на тему не прямых техник. При пробуждении начинаю делать техники. Чем глубже я начинаю их делать, тем яснее становится разум, и я уже перехожу в бодрствование. Делаю все агрессивно! Не могу понять, что я делаю не так ! Может ли помешать свет в комнате или звуки для входа в фазу?
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Здравствуйте Михаил, много раз уже испытывал фазу, но все таки хочу спросить о некоторых нюансах технических моментов. Первое правильно ли с технической точки зрения делать технику разделения-выкатыванием в сторону предполагаемой физической стены каждый раз ощущая как сначала проходит рука нога и так далее,ведь часто просто стена сопротивляется и агрессивность при выкатывании ничо ни дает и тебя возвращает в тело,и замечу это уже стало привычкой вращаться именно в сторону стены,чем губятся многие моменты фазы.Второй момент всегда ли при фантомных раскачиваниях нужно добиваться стабильных вибраций ,а не состояния их пульсирующего состояния,заметил что при их нестабильном состоянии при попытках выкатывания большая вязкость среды и очень трудно выкатится,но иногда это удается.Заранее спасибо за ваши ответы!
Мила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 8:34 pm
Откуда: Томск

вопрос

Непрочитанное сообщение Мила »

Михаил - у Вас шикарный сайт, Но неудобно читать эти белые буквы на черном фоне, текст двоится, глаза быстро устают. Как то можно цвет текста на сайте регулировать?
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Здравствуйте Михаил, и еще вопрос читал в вашей книге да и на собственном опыте заметил ,что если не высыпаться или недосыпать до утра (те организм не отдохнет) о фазе в 90% можно забыть, а есть ли зависимость в обратном, если пересыпаешь например больше 11-12 ч за раз,стоит ли соблюдать какую то границу пересыпания для успешной практики и в чем на вашей практике это проявляется?
beyond_reality
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:03 pm

Непрочитанное сообщение beyond_reality »

Здравствуйте Михаил. Никак не могу удержаться в фазе после осознания во сне. Через 5-15 секунд просто быстро просыпаюсь. Не помогает ни потирание рук ни рассматривание предметов. Такое в печатление что осознание просто происходит на завершающей стадии сна и просыпание не избежно. Что можно сделать?
WorthinG
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:09 pm

Непрочитанное сообщение WorthinG »

Михаил, после пробуждения , когда применяю технику вращения или фантомное раскачивание, то возникают непроизвольные подергивания тела , причем чем агрессивней делаю, тем больше дергается тело, эффекта от арессии больше, но дерганье тела весьма отвлекает от выполнения техник.
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Михаил скажите как выполнять технику силовое прислушивание?
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

Здравствуйте Михаил! Вот я в фазе нахожу человека разговариваю с ним после окончания разговора начинаю поддаваться сюжету расслабляюсь и засыпаю! Вопрос: После пробуждения буду ли я помнить о чем я разговаривал с человеком или нет?
Delit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 7:51 am

Непрочитанное сообщение Delit »

З
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

Здравствуйте Михаил! Вы лично используете повязку на глаза и беруши? Либо в фазу можно попасть и без них?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я

Realing писал(а):Вот беда, сны перестали сниться, неделю уже вроде как не сняться может больше, че так может из-за того, что жара уснуть тяжело. А пивченский влияет на сны и фазу?
Пивченский?...
Жара, конечно, может влиять на все. Если же происходит перерыв в практике при тех действиях, что ранее были успешны, то нужно делать умышленный перерыв на 1-2 недели и потом начинать все снова.
Юрий Михайлов писал(а):Михаил, помогите, что делать?
Со мной неделю назад что то случилось без видимых причин, и здоровое засыпание превратилось в муку.
Перед тем как отключится сознание, когда уже почти заснул, на меня накатывает
Если причина не в жаре, то может быть в слишком долгом(более 20 минут) выполнении прямых техник. Непрямые тоже не надо долго делать(не больше минуты если не работает). Пассивное выполнении любой техники фазы в удобном положении удачно решает бессонницу за 1-2 дня.
Влад332 писал(а):Михаил,скажите а действительно что некоторые способности типо пирокинез и телекинез можно тренеровать в фазе,а затем есть возможность что можно будет использовать их в реале?
Это для меня лично осталось теорией, не доказанной. Кажется при тренировке этих способностей ТАМ, что это действительно тренируется, но это не так в отношении реала. Там куча других гораздо более важных интересных и при этом точно достижимых вещей.
Деметра писал(а): 1) во Сне мне дали камень и в пограничном состоянии Сна-Бодрствования я его швырнула на пол..при пробуждении нашла его в комнате и выбросила в окно (была маленькая и неосознавала что делаю..)
1 - Скорей всего, этот камень был и раньше, но вы не обращали внимания, а в пограничном состоянии это знание вот так реализовалось. Именно так в фазе можно искать потерянные вещи.
2 - также возможно, что его и вовсе не было и что выкинули вы его тоже в нераспознанной фазе.

Алексей n писал(а):Здравствуйте,уже около месяца и более при осознании сна все время поражаюсь увиденному прямо во сне,все становится мега реалистично (на все смотришь и ощупываешь, при этом там о теле не думаешь)но буквально через секунд 10-15 выкидывает в сознание, что делать ?
Смотрите 7 параграф учебника. Если кратко - нужен четкий план действий и постоянная безудержная активность. У вас в реале зрение хорошее или плохое?
Realing писал(а):В фазовом состоянии пытался оттолкнуться от кровати, был шум как будто, что то разгоняется потом затрясло все тело как у эпилептика думал что могу умереть и не стал продолжать, опыт проходил с похмельем и прямой техникой. Существует ли опасность для здоровья?
при фазовом переживании существуют сотни разновидностей ощущений, особенно в начале. Не стоит бояться. Думаю, после углубления все бы это быстро прошло. Мало того, вряд ли это будет часто повторяться снова. И еще усилив эти ощущения можно было добиться первоклассной по глубине фазы.
~=Addi-$i=~ писал(а):Могу порекомендовать вам Михаил новый фильм "начало"с ДиКаприо в гл. роли, по моему фильм основан на стeрeотипном видении фазы,вообщем фильм не плох,с зaкосом под мaтрицу.А по поводу разработки прибора для входа в фазу,главное начать а спонсоры найдутся,возможно даже госуд-ство выделит.:)
На днях смотрел. Интересно, хотя блондинкам бы не рекомендовал смотреть, чтобы голова потом долго не болела. Много точно по фазе, но не более 30% явлений и эффектов. Но и на этом спасибо, так как сложно обосновать сюжет популярного кино чисто на правде. А майнднет только при помощи государства пока и возможен. Если толь не случайные открытия.
COBRA писал(а):1 Здрасте! Как вы думаете, как так получается что я частенько разговариваю во сне ! В детсве постоянно ходил (лунатил =))
2 Сны помню очень плохо. Осознано проснутся не получается =((
3 В фазу попасть очень хочется. наверное нет сильного намерения.
1 - это нормально. Особенно в детстве. А вот если больше 30 лет, то надо посоветоваться с врачами, на всякий случай, хотя и ничего опасного в любом случае нет.
2 - сны помнить не обязательно. Главное засыпая хорошенько подумать про фазу и проснувшись начать туда ломиться. Уж осознанному пробуждению нужно натренироваться. а то иначе уж это совсем как сабо для управления собой. Что уж о другом говорить.
3 - именно намерения чаще всего не хватает. И наоборот часто только его одного и достаточно.
Nikoko писал(а):Хочу задать вам вопрос на тему не прямых техник. При пробуждении начинаю делать техники. Чем глубже я начинаю их делать, тем яснее становится разум, и я уже перехожу в бодрствование. Делаю все агрессивно! Не могу понять, что я делаю не так ! Может ли помешать свет в комнате или звуки для входа в фазу?
Да, свет, звуки и т.д. мешают. повязка на глаза и бируши помогут. обратите внимание на силовое засыпание и делайте его между техниками. Делайте техники будто хотите с ними заснуть. И не более минуты! См. ошибки по 2 параграфу
АSTAROT писал(а):Здравствуйте Михаил, много раз уже испытывал фазу, но все таки хочу спросить о некоторых нюансах технических моментов. Первое правильно ли с технической точки зрения делать технику разделения-выкатыванием в сторону предполагаемой физической стены каждый раз ощущая как сначала проходит рука нога и так далее,ведь часто
О таких нюансах можно даже не задумываться, а ориентироваться только на то, как это удобно делать. Хотя все-таки лучше в другую сторону, если рядом нет человека. Также в стене именно при начале выхода можно застревать и задыхаться.
Мила писал(а):Михаил - у Вас шикарный сайт, Но неудобно читать эти белые буквы на черном фоне, текст двоится, глаза быстро устают. Как то можно цвет текста на сайте регулировать?
В профиле меняйте тему.
АSTAROT писал(а):читал в вашей книге да и на собственном опыте заметил ,что если не высыпаться или недосыпать до утра (те организм не отдохнет) о фазе в 90% можно забыть, а есть ли зависимость в обратном, если пересыпаешь например больше 11-12 ч за раз,стоит ли соблюдать какую то границу пересыпания для успешной практики и в чем на вашей практике это проявляется?
Это очень индивидуально. Только что на семинаре общался с очень хорошим практиком, у которого выработан свой алгоритм: 3ч сна - 3 бодр - 1,5 сон/фаза. И он больше не спит... мне же надо проспать не меньше 5-6 часов, чтобы потом ловить пробуждения. Встречал людей, которые спят и по 12 и у них получается, конечно, лучше всего. Чем больше спишь, тем легче в фазу попасть. вот только не все могут столько спасть и не у всех такие возможности.
beyond_reality писал(а):Здравствуйте Михаил. Никак не могу удержаться в фазе после осознания во сне. Через 5-15 секунд просто быстро просыпаюсь. Не помогает ни потирание рук ни рассматривание предметов. Такое в печатление что осознание просто происходит на завершающей стадии сна и просыпание не избежно. Что можно сделать?
Надо пересмотреть принцип удержания, его понимания. Какие-то ошибки в нем.

После быстрого полного углубления - нонстоп экшн и осуществления плана действий. В крайнем случае, можно перед фолом падать в фазе на пол и имитировать засыпания на 3-5 секунд, что само углубляет фазу.
WorthinG писал(а):Михаил, после пробуждения , когда применяю технику вращения или фантомное раскачивание, то возникают непроизвольные подергивания тела , причем чем агрессивней делаю, тем больше дергается тело, эффекта от арессии больше, но дерганье тела весьма отвлекает от выполнения техник.
Это очень плохо для результата. Решение только одно - отдельно днем тренироваться делать без судорог. Раскачивание нужно делать в рамках того, что идет само, не включать физику.
Ilya 2 писал(а):Михаил скажите как выполнять технику силовое прислушивание?
Обычное прислушивание - пассивный поиск шума/звуков
Силовое прислушивание - активное желание СОЗДАТЬ шум, во что бы то ни стало услышать. Не надо задумываться как, так как при сильном желание совершаются интуитивно верные действия.
Nikoko писал(а):Здравствуйте Михаил! Вот я в фазе нахожу человека разговариваю с ним после окончания разговора начинаю поддаваться сюжету расслабляюсь и засыпаю! Вопрос: После пробуждения буду ли я помнить о чем я разговаривал с человеком или нет?
Да, если потом заснуть, то можно забыть, если долго спать. Особенно. если и до фазы тоже был сон. Это и к реальности относится. Разбуди человека среди ночи - поговори с ним и оставь дальше спать. Не факт, что об этом когда-нибудь вспомнит.
Delit писал(а):Здравствуйте, после просмотра ваших видеоуроков (лекций) решил вам написать и вырозить благодарность.
Дело в том что у нас общие интересы, я тоже интересуюсь эзотерикой, выходами из
Да, есть много недочетов, но тут надо не сколько больше уточнять, сколько наоборот убирать, чтобы каши в голове не было и больше эмоциональных и конкретных опытов. Но я технарь и мне тяжело себя заставить это делать, а ведь делаю я все это только из удовольствия.
Nikoko писал(а):Здравствуйте Михаил! Вы лично используете повязку на глаза и беруши? Либо в фазу можно попасть и без них?
Да, это может существенно помогать, в зависимости от условий жизни и места. Беруши никогда не использовал, так как сигнальную систему не очень хочется отключать. А вот утром или днем всегда натягиваю зимнюю шапочку на глаза и так практикую. Почти с самого начала. Ночью и вечером без.

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»