вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

Михаил РАДУГА
Привет Михаил, очень рад что ты начал продвигать эту тему в массы, несколько лет назад это было доступно немногим. Вот вам тут вопросы задают, вы на них отвечаете, а где можно подискутировать именно с вами, хотелось бы конструктивного диалога на основе практик, ведь есть что рассказать и есть, что почитать.)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Мишка, а можно ли от тебя ожидать статейки на форуме на предмет того что вы уже с американскими учеными нашли может в своих исследованиях нового, как продвигаются дела в распространении тематики там в Америке, как у тебя вообще дела обстоят чем там занимаешься в свободное время.
Я думаю не мне одному было бы интересно узнать.
stan_li
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 7:06 pm

Непрочитанное сообщение stan_li »

Здравствуйте Михаил!
Решил обратиться непосредственно к вам, полагаясь на ваш большой опыт.
Я сам ВТО (так называемого феномена) практически, не имел, если, не считать моментов (периодических и не частых) осознания себя во сне.
Но вот начав читать вашу книгу «Вне тела» - решил попробовать выйти в фазу, но поскольку о техниках вхождения, удержания, и управления, я пока мало, что знал, поэтому не стал на них заострять внимание, а решил попасть в фазу через сон (создал намерение). И я действительно в неё попал через сон, но без осознания, то есть сознание уже было, я просто встал и знал, что нахожусь в фазе в своей собственной комнате. Эта фаза была довольно долгой, затем последовал выброс, после которого я тут же разделился и попал опять в фазу. Следующий вход в фазу был через три дня, тут я решил сделать всё более или менее правильно – не прямой техникой отложенным методом, но так же, не заостряя внимания на техниках входа. (единственным намерением было проснуться, не двигаясь и, не открывая глаза, и тут же попытаться разделиться) На этот раз я вошёл (как мне казалось) прямым методом – был провал в сознании и тут же я ощутил себя едущим на каком то автобусе и разглядывающим из его окна дома и небо. (понять, что я не в реальности помогли наличие вибраций, обездвиженности (как при сонном параличе), и воспоминания, как я сюда попал) В этой фазе, так же осознанность была полной, однако когда я пытался управлять фазой, её глубина, и осознанность нахождения периодически терялась и мне приходились прибегать к техникам удержания. План действий осуществить, не удавалось (постоянно присутствовали нежелательные проекции (люди) и углубляться было крайне затруднительно), но выброса, не было довольно долго (интересный факт: фаза была под утро, и я зная, что мне нужно идти на работу, попытался вернуться в тело, но этого у меня, не получилось, вместо этого, я оказался в другой локации фазы. (сопровождаемый сильными вибрациями) Вернулся в «тело» лишь после того, как услышал, отчётливый шёпот «В теле» и уже лежал в своей постели в полном сознании, а спустя секунду услышал бурчание мамы – «Ты, что на работу, не собираешься»)
Эти две фазы меня настолько вдохновили, что я решил делать, всё по правилам, тем более, что книгу я уже дочитал (намерение – правильные техники вхождения (не прямые) – углубление – удержание + план) и тут случился казус, в фазу, не могу попасть уже две недели. Я просыпаюсь уже в полном сознании – попытки разделения, ни к чему, не приводят, а техники работают, так будто, я их тренирую, то есть движения воображаемые. Силовое засыпание, не работает, а когда я создаю намерение заснуть и проснувшись начать разделяться, то либо опять просыпаюсь в полном сознании, либо, вообще долго, не могу уснуть, (в голову лезут мысли, не относящиеся к фазе и плану – пытаюсь при этом отключить ВД) либо, что в основном бывает на 3-м просыпании – уже, забываешь про то, как всё точно делать – просто хочется спать.
Вначале были сны о фазе - я с кем-то делюсь, как попасть в фазу, без осознания, что я нахожусь во сне, попытки разделения во сне так же без осознания, разглядывание своих рук с частичным осознанием, (осознанию всё время мешают какие-то люди) затем провалом в сон.
И теперь кульминация – вот уже несколько дней я не то, что в фазу попасть, не могу, или осознаться во сне, мне даже сны, не сняться, или я их, не помню.
Ну, а теперь собственно вопросы:
1) Техники необходимы, чтобы помочь, попасть в фазу - почему у меня получается наоборот.
2) Удачные попытки входа в фазу должны усилить (и надо сказать усилили вначале) намерение попасть туда снова и попасть быстрее и эффективнее, однако эффект противоположный – почему моё намерение работает против меня.
3) Контроль с моей стороны и следование алгоритму входа в фазу привёл меня к невозможности (конечно временной) в неё попасть – почему такое может происходить.
4) Почему, как вы считаете, мои попытки входа в фазу привели меня к тому, что я перестал видеть сны (временно, но всё же это связанно, как я считаю именно с попытками входа в фазу) притом, что переутомления и недосыпания у меня нет.
5) Мои случаи входа в фазу, не были связаны с действиями на фоне пробуждения, то есть с не прямыми техниками, может мне нужно попробовать, какие то другие способы, например прямой метод (хотя вы всячески от этого отговариваете), либо, как – то по другому заставить работать моё намерение.

Надеюсь на ваши ответы и советы по моим вопросам. Извиняюсь за многословие – просто, не знал, как в двух словах выразить суть моей проблемы.
Аватара пользователя
dunyashsa
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 5:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение dunyashsa »

Уважаемый Михаил, заранее прошу прощения, но в просторах интернета нашла ваш видеосеминар "ВЫХОД ИЗ ТЕЛА ЗА 3 ДНЯ". До просмотра первого дня у меня была четко разработана система занятий в выходные дни. Просмотрев в пятницу первый день и сделав как рекомендуете Вы у меня ничего не вышло=(((( Хотя раньше все получалось великолепно.
nikolos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:32 pm

Непрочитанное сообщение nikolos »

Здравствуйте Михаил!У меня к вам серьезный вопрос, помогите пожалуйста. Когда-то в девстве у меня был один случай. Я спал у себе в комнате и мне снился какой-то сон, а потом я проснулся и встал с кровати. Потом я опять проснулся и встал с кровати, и так 4 раза подряд. После этого, у меня бывали такие моменты что складывалось мнение о том, что это все не по настоящему и что я до сих пор сплю (чуть не сошел с ума). Так вот мой к вам вопрос: "Можно ли за путаться где Фаза, а где Быль"? "Можно ли из за Фазы сойти с ума"? и "Можно ли там застрять на всегда (типа комы)"?. В заранее Большое Спасибо!
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
denisikys
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 7:16 pm
Откуда: Msk

Непрочитанное сообщение denisikys »

Михаил вы говорили : Главная ошибка. Если ты свернешь с того пути, что я тебе рассказываю, то либо совсем лишишься опыта, либо он будет очень редким. С чем связанно это утверждение?
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

Здравствуйте Михаил, я новенькая на этом сайте и присоединяюсь к единомышленникам. Сама я из Украины Кривой Рог и даже рада была бы основать филиал...это поприще необъятно у нас и всё может получиться. Про лаконичность понимаю, но чтобы задать вопросы мне стоит описать то, на чём они зиждутся.
У меня в ОСах есть персонажи, которые нечеловекообразны. Но как правило они мои друзья. Добрые и я их не трогаю.
Но меня всегда преследуют бабки старые под 300 лет, в чёрном, и постоянно так со злостью шепчут мне заклинания какие-то...и приближаются..от чего ноги у меня подкашиваются..тело немеет и такой страх что умереть было бы не страшно., чем терпеть такое. А они уже нависают надо мной и смеются беззубым ртом. А я потом начинаю Отче Наш читать. И обнаруживаю что могу по-тихоньку шевелиться. И вот..она уже в шоке сидит вся окаменелая, а я взмахи рукой как крещу себя делаю над ней и её крещу...и читаю Отче Наш не более 3-х раз. А потом лицо её искажается от ужаса и она пропадает.
Но недавно было ЧТО_ТО! Что подействовало на меня и в физическом мире :-( причём серьёзно. Мне снится что я подхожу к зеркалу а у меня над головой нож. До черепа не достаёт буквально 2 см. Я испугалась, давай его убирать, а он не убирается...держится как намагниченный. Я давай читать Отче наш раз 6....ещё молитвы читала....вроде бы взяла этот нож в руки..иду к балкону и выбрасываю его. Смотрю. а он летит словно бумеранг ко мне. Я быстро закрываю окно двери, бегу в спальню, смотрю в зеркало а нож снова над головой! Я охренела! Поворачиваюсь к кровати, а там маг сидит, колдун мужчина лет 50 худющий в чёрном капюшоне и ножом пишет иероглифы какие-то на непонятном мне языке слева направо, как на арабском или иврите. А я почему -то подумала что он мне гадает. И говорю: "А что мне по гос. экзамену будет?" И он так по простыни чёрным пишет "3". А я так удивилась, думаю как это "3"! У мня в зачётке все "5", и гос я зубрила..в итоге!!!
Утром я просыпаюсь оттого что меня шатает. Я не могу мозжечок свой сконцентрировать, походка нарушена...всё плывёт перед глазами...я разревелась, упала на кровать.....позвонила мужу....мутит...хожу держась за стены.. И вот так всю неделю. Я пила таблетки антибиотики...длится месяц.....я думала всё. Стала инвалидом по неизвестным мне причинам. Врачи разводят руками и диагноз :"Вегето-сосудистая дистония"!!! А что это такое? А никто не знает...ещё полностью не изучили эту болезнь. В итоге попустит через пару месяцев, пейте успокоительные капельки....у многих такое бывает.
Я снова ложусь спать и мне снова снится ОС! И снова этот маг! И я прячусь за каким-то кораблём.. нож над головой, в зеркальце увидела это...он что-то колдует. Я читаю Отче наш, но я чувствую его силу мощнейшую! И вот во сне идёт ко мне мой брат. А он верующий. Я к нему бегу говорю так и так , помоги мне. Он что-то шепчет, как я понимаю лечет меня молитвами своими, а потом полотенцем обматывает голову и я просыпаюсь.
В действительной жизни.. У меня соседка врач. И она предложила свои услуги массаж шеи лёгкий сделать мне, на что я и согласилась....я до этого с ней не общалась. И вот она мне сделала массаж и пошла домой. На следующий день я выхожу с собакой на улицу, она ко мне подходит и говорит что мне кто-то наверное что-то сделал, то ли порчу то ли что. Потому что ей мужик приснился как колдун с перепонками на пальцах.....она от него всю ночь отбивалась. У меня мурашки по телу. Т.е. этот мужик и к ней в сон залез...и кто он и что он хочет? В итоге....я пошла в церковь со своей болячкой в 2 месяца, я ходить вообще не могла, а ехала в полулежачем состоянии в машине...потому что перед глазами всё плыло. И я реально подумала что порча. И вот я сдаю экзамен. И у меня экзаменатор преподаватель, который мне ставит "3" балла! А всё из-за того, что он приставал когда-то ко мне в другом ВУЗе, это уже второй...а я отказала, да ещё и муж мой скандал там поднял такой, что его выгнали. И вот этот козёл на мне отыгрался в этом ВУЗе! Я хочу ему отомстить в фазе!!!!!! испортил мне зачётку...а что самое обидное поставил мне "3", когда я знаю на "5", а остальным "4" и "5", а они и 2-х слов связать на англ не могут...Ну да ладно...я до него доберусь ещё.
Но тут мне снится сон вновь, этот маг бросает в меня ножи! Мечет их в меня. Но он мне снился 3 раза, и я ходила в церковь, и вообще он меня злить начал что повлиял на меня в физ. мире.....и я стала хватать эти ножи и бросать в него....3 штуки попало...и он исчез.
Сейчас со здоровьем у меня слава Богу нормально всё. В диагноз дистонии я не верю. Вымысел это врачебный.

ВОПРОС: 1. Это ОС и болезнь (и болезнь ли это, раньше не страдала) просто совпадение?
2. Порча ли это?
3. Мог ли мне кто-то попытаться через сон сделать зло????
Заранее спасибо за ответ. Очень важно знать. Простите за Нелаконичность :-(
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

Если произошёл сонный паралич, и ты как бы застрял и не в фазе, встать не можешь и лежишь бревном. но после него ооочень болит голова, весь день.
Вредно ли это силой создавать себе шумы в голове из-за чего возможно расширяются эти же сосуды или ещё что то?
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Аватара пользователя
Aexander
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:13 pm

Непрочитанное сообщение Aexander »

Извини михаил что не в 3ёх строках, но пожалуйста прочти...
Aexander писал(а):
Михаил, вы писали что через фазу можно вылечить прыщи... а вы знаете людей которые от них избавились таким способом? и если да то как именно.. и сколько это примерно займёт времени; а то меня мучает эта проблема. зарание спасибо.
Михаил Радуга писал:
Знаю. Пару недель. Диета(минус жиры. сахара и т.д.), комнатная температура воды при умывании и купании, низкое потребление жидкости и минимальное потение. В общем-то это и без фазы известно.
а есть какой либо способ для такой формы болезни?
http://www.moyray.com/05.html
помогите пожалуйста.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Непрочитанное сообщение alucinor »

Что вы думаете по поводу углубления сильными болевыми ощущениями? Другие техники у меня работают слабо, внутри фазы кажется что всё реалистично, но по пробуждению понимаешь, что было далеко не так как в реальности.
Raistlin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:09 pm

Непрочитанное сообщение Raistlin »

Буду придельно краток. Есть идея просыпаться по будильнику, который звонит 10 секунт и сам глохнет. Движения нет, глаза закрыты. Собственно вопрос. Сработают ли непрямые техники при таком раскладе, ведь во первых пробуждение довольно грубое, а во вторых придется примерно три секунды дослушивать трели будильника. Заранее спасибо.
З.Ы. Астральную катапульту юзать не могу, ПК шумит как пылесос, заснуть решительно невозможно.
З.З.Ы. В фазе был 2 раза. Выкатывание.
Аватара пользователя
Spiritoli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:24 pm
Откуда: Пятигорск (Москва)

Непрочитанное сообщение Spiritoli »

Вопрос, который волнует на данный момент.. Чувствуешь ли ты как выходят где-то и кто. Стоит ли вообще к этому стремиться.
Аватара пользователя
ReTRo_Nik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:14 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ReTRo_Nik »

Здраствуйте Михаил, я давно пытаюсь выйти в ВТО, и из всех попыток у меня получилось только через осознание во сне, вобщем была недавно такая ситуация я был во сне снился обычный сон и я был уже в сюжете, и вдруг я вспоминаю что можно попытаться выйти в астрал через ОС и тут я как бы сразу я оказался в своей комнате, всё казалось очень смутным и не понятным, и главное я вышел из сюжета сна, было какоето непонятно ощущение сопровождаемое страхом, после того как я понял что обана получилось, начал пытаться закрытыми глазами пытаться телепортироватсья в место куда я хотел попасть, но открыв глаза ( в фазе ) увидел что ничего не произошло, я остался в этом же месте где и был, потом как будто пространство становилось ещё размывчивее и ухудшалось в реалистичности, только потом я вспомнил что нужно было делать техники углубления я в том моменте когда я начал уже вылетать и в итоге меня опять потянуло в сон. И я как бы во сне продолжал демать о нифига се получилсось сделать впервые. больше нечего не получалось.

Было ещё одно ОС когда был какойто очень красивый для меня сюжет и я тоже вспомнил во сне что можно было попробывать выйти в фазу, но как бы сюжет был для меня настолько красивый, что у меня отпыло желание лишь потому что я боялся что попытка войти в фазу через ОС может быть неудачной и в итоге я либо проснусь не войдя в фазу и потеряв красивый сюжет, либо я усну в фазе и сюжет поменяется..

Вот это весь максимум что получилось, до этого я гдето месяц пытался войти в фазу по пробуждению, но почему у меня неполучилось проснуться закрытыми глазами не двигаясь, при том я сам к удивлению заметил привычку при просыпании я обязательно подтягиваюсь, что делает физическое движение.. Либо открываю глаза смотря на часы, Но всё равно при этом пытаюсь войти в фазу, начинаю сначала с техники раскачивания, потом безмускольное напряжение тела, страх и прочии, но результат безуспешен((

Насчёт отложенного методе тоже не получается, я ставил будильник примерно на 6:00 и просыпался ходил 5 минут и засыпал с мыслью щас проснусь и буду делать, но тоже безуспешно почему то я не просыпался как должен был, а так и спал ещё 5 часов а потом при просыпании делал либо физическое движение, либо открывал глаза, но даже не смотря на это не получается войти в фазу((

До этого прочитал полностью учебник, даже смотрел видео сименар - гарантированный выход из тела за 3 дня, но результата 0, хоть и не получается, уже гдето месяц есть очень сильное желание попасть в фазу, испытать это блаженное состояние, но вот никак((
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

1)Михаил!Заметил что ОС не так круто как ФАЗА(выход с техниками)Не те ощущения.Может не углублён был просто?

2)Вдохи-выдохи перед фазой(глубокие) медицина трактует как гипервентиляция лёгких-ЧТО крайне вредно,как и давящая повязкана глаза,что думаете?
Извините,не влез в 3,спасибо!!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

как вы относитесь к этому?
http://forum.dreamhackers.org/index.php?
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Делог
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 2:59 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Делог »

Сразу скажу, что когда пройдет страх, появится другая проблема - простое удержание в фазе. [/i][/color][/quote]

Страх прошел, а выходы прекратились, час от часу не легче...
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

Михаил скажите, какую самую большую практическую пользу для себя вы получили практикуя фазу? может исцеление недугов, преодаление страхов, или ещё что?
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

Михаил ответьте оооочень нужно на сообщение 31 августа. Я же спать не могу...не знаю что такое
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Аватара пользователя
AJleksey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:34 pm
Откуда: Франция

Непрочитанное сообщение AJleksey »

У меня навязчивые состояния, я холерик и внешне спокойный (научился управлять собой при людях), но если лягу, то постоянные почёсывания, шмыгания, выдохи - моя жизнь похожа на жизнь психа под стабилизатором =( В состоянии бодрствования я могу создавать целые сюжеты необычайно реальных (но так словно я смотрю в темноте, хотя всё вижу) образов перед собой (обычно под музыку - что-то более-менее героическое =) ), но при этом это меня выводит из спокойного состояния и я опять же...... начинаю почёсываться, шмыгать носом и плясать, словно марианетка =( С этим живу столько сколько себя помню и не могу ничего с этим поделать. Только контроль при людях, но и он не всегда удаётся, если человек мне не нравится (такое часто бывает, без причины, хотя обычно это бомжи и всяческие аутсайдеры).

1. Может ли такой нестабильный человек как я выходить в фазу?
2. Можно ли в фазе каким-нибудь образом исправить то, что мне мешала все двадцать лет встречаться с девушками (потому что я обязательно должен был три раза закрыть за собой дверь или хотя бы постучать по ней три раза) и иметь друзей (от которых не скрыть ничего, так как при них я обычно расслабляюсь, а это опять же приводит к...... почёсыванию, шмыганию, постукиванию и дёрганию глазами. Можно ли вылечить это как-нибудь??
Спасибо.
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

Актульна ли проблема, при постоянной практики фазы, что начинаешь путатся, где ты, в реале, или фазе, интерестно бы узнать ваше мнение и опытных практиков!!! меня как начинающего практика интересует!!! раньше по Кастанеде хотел ОС практиковать, но узнав что в США даже есть псих. лечебница именно для людей у которых крыша после Кастанеды поехала, то передумал, да и мистики у Кастанеды много, а у М. Радуги вроде всё чётко, прогматично и ястно!
_________________
вы создали меня по образу и подобию своему (Бог)
Dash
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:46 am
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Dash »

Здравствуйте Михаил, у меня возникает такая проблема, когда просыпаюсь начинаю выкатываться из тела, качусь и падаю с кровати от ощущения падения возвращает обратно в тело так бывает доходит 3-4 раз, а так и не получается упасть на пол или просто встать, все происходит в полной темноте и не как не могу дойти до углубления. Когда просыпаюсь помню только то, что надо катиться, может дело еще и в настройке перед сном.
Аватара пользователя
AJleksey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:34 pm
Откуда: Франция

Непрочитанное сообщение AJleksey »

Ещё вопрос. Дотинговал перед сном и через какое-то время начало неплохо получаться. Внезапно почувствовал что моё сознание начало крутиться. Я некоторое время инстинктивно закручивал его, не прерывая дотинг и вдруг случилась бешенная тахикардия.
Сердце билось так, словно я собирался спрыгнуть с десятого этажа.
Попытался "вылезти", потому что падать на пол перед сном не хотелось, но ни фига не получилось, а сердце трепыхалось ещё долго.

Вопрос: Это нормально? Дотинг вызывает тахикардию?
Аватара пользователя
kristalina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Непрочитанное сообщение kristalina »

Как сделать буквы в тексте розовыми?
Зри в корень.
Аватара пользователя
kristalina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Непрочитанное сообщение kristalina »

kristalina писал(а):
Михаил, ответьте, пожалуйста:
Что(кто) ВЫХОДИТ из тела и за счёт чего это происходит?

М. Радуга ОТВЕТИЛ:
по-моему, ничего не выходит вообще, хотя такое ощущение и складывается)
а если и выходит - то что(кто) это и за счет чего - ни малейшего понимания.
--------------------------------
Вот мне и УДИВИТЕЛЬНО, что НЕ ИМЕЯ ПОНИМАНИЯ базовых вещей, Вы можете вести пропаганду метода выхода из тела!!!
И вести за собой В НЕИЗВЕСТНОСТЬ массы несмышлёнышей!
Возьмите на себя ответственность!!!!!!!!!Думайте о последствиях!
Сегодня слушала Вашу аудиокнигу, и Вы КАК МЕТОД предлагаете представить мертвецов рядом, что, мол, от страха произойдёт выход.
А ещё помню, в кн. "Вне тела":можете убивать, что то- ещё подобное делать и НИЧЕГО ВАМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!
Как Вы можете предлагать такие методы или элеметны в освоении?
Какой может стать психика у подростающего человека, Вы думали?
И зачем вообще освещать Такой ракурс?
=Это мои вопросы.
P.S. ЧТО выходит из тела могу осветить этот вопрос при личной встрече.Реальная практика.Москва.
Зри в корень.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я

IllusiveMan писал(а):Привет Михаил, очень рад что ты начал продвигать эту тему в массы, несколько лет назад это было доступно немногим. Вот вам тут вопросы задают, вы на них отвечаете, а где можно подискутировать именно с вами, хотелось бы конструктивного диалога на основе практик, ведь есть что рассказать и есть, что почитать.)
В москве или куда приезжаю с семинарами проходят встречи клубов практиков с моим участием. Ближайший в мск 19 сент. контакты на сайте.
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Мишка, а можно ли от тебя ожидать статейки на форуме на предмет того что вы уже с американскими учеными нашли может в своих исследованиях нового, как продвигаются дела в распространении тематики там в Америке, как у тебя вообще дела обстоят чем там занимаешься в свободное время.
такого еще долго не ожидать. Вся работа удаленная. С визой вопрос только на днях решится.
stan_li писал(а):Здравствуйте Михаил!
Решил обратиться непосредственно к вам, полагаясь на ваш большой опыт.
Я сам ВТО (так называемого феномена) практически, не имел, если, не считать моментов (периодических и не частых) осознания себя во сне.
Это не сложно и все вопросы сами начнут отпадать
dunyashsa писал(а):Уважаемый Михаил, заранее прошу прощения, но в просторах интернета нашла ваш видеосеминар "ВЫХОД ИЗ ТЕЛА ЗА 3 ДНЯ". До просмотра первого дня у меня была четко разработана система занятий в выходные дни. Просмотрев в пятницу первый день и сделав как рекомендуете Вы у меня ничего не вышло=(((( Хотя раньше все получалось великолепно.
Это вы после одного дня попыток пишите? В любом случае - всегда причина в ошибках. А если была своя система, то тогда нужно просто добавлять к ней новое-полезное
nikolos писал(а):Здравствуйте Михаил!У меня к вам серьезный вопрос, помогите пожалуйста. Когда-то в девстве у меня был один случай. Я спал у себе в комнате и мне снился какой-то сон, а потом я проснулся и встал с кровати. Потом я опять проснулся и встал с кровати, и так 4 раза подряд. После этого, у меня бывали такие моменты что складывалось мнение о том,
Это обычная ситуация. Ложное пробуждение. по-сути, нераспознанная фаза. Ничего страшного
Anton писал(а):прокомментируй, пожалуйста, мой ответ в теме о "тесте на калькуляторе": https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=75038#75038

главным образом интересует практика - количество тестов, результаты по каждому тесту, метод подбора значений для теста и т.д.
Я могу ошибаться в частностях/теориях и это не так важно. В общем-то, вообще это не важно, если брать массы. Но так или иначе оно есть, работает и это самое главное. Я подробно не вчитался - в чем проблема? Не считает? Это проблема правильности выполнения и начинать тут нужно с простых вычислений. Именно поэтому статистика результатов нихрена не значит. Четких выкладок нет, могу только на конкретные вопросы отвечать.
denisikys писал(а):Михаил вы говорили : Главная ошибка. Если ты свернешь с того пути, что я тебе рассказываю, то либо совсем лишишься опыта, либо он будет очень редким. С чем связанно это утверждение?
в 90% это так. Для новичка 100%. Связано с тем, что знаю тысячи практиков, кои пришли сами, от кого-то, через меня и т.д. Есть с чем сравнить.
С опытом можно выбирать свои пути, но в начале... С пустой головой по этой части, которая думает что все знает...
Olga2010 писал(а):Здравствуйте Михаил, я новенькая на этом сайте и присоединяюсь к единомышленникам. Сама я из Украины Кривой Рог и даже рада была бы основать филиал...это поприще необъятно у нас и всё может получиться. Про лаконичность понимаю, но чтобы задать
Если есть хороший опыт и желание, всегда можно обучать других и открывать филиал. Эти вопросы на почту.
Olga2010 писал(а):Если произошёл сонный паралич, и ты как бы застрял и не в фазе, встать не можешь и лежишь бревном. но после него ооочень болит голова, весь день.
Вредно ли это силой создавать себе шумы в голове из-за чего возможно расширяются эти же сосуды или ещё что то?
Если вы чувствуете от этого дискомфорт, то, конечно, не нужно такое делать. Обычно же это ни чем не чревато.
Aexander писал(а):а есть какой либо способ для такой формы болезни?
http://www.moyray.com/05.html
помогите пожалуйста.
См.лечебник. Действия должны быть по аналогии с подобными+ то, что советую врачи, но в фазе. Ессно, главное не сами действия, а как они делаются и какие ощущения создаются.
alucinor писал(а):Что вы думаете по поводу углубления сильными болевыми ощущениями? Другие техники у меня работают слабо, внутри фазы кажется что всё реалистично, но по пробуждению понимаешь, что было далеко не так как в реальности.
Вы пробовали? Возможно, такой вариант кому-то и подойдет. Но в массах это вряд ли что-то особенное. Обычные техники сенсоризации ощущений хорошо работают, если их правильно делать.
Ярик synthez писал(а):Это виденье не моделированье, а виденье РЕАЛЬНОЙ части комнаты !
Проверено много раз,в разных помещениях и в короткий срок, и даже с повязкой на глазах.
Чем человек это видит? если глаза открываются позже?
Хорошо... а как отличить реальное зрение от моделированного тогда? Что ж, если все совпало - зрение реальное реальной комнаты что ли? Оно так и должно быть, особенно, если фазу и не подозреваешь.
Ярик synthez писал(а): Мною замечено, что сами мысли о том что надо делать углубление, потом удержание повышают важность действия, начинается нежелательное волнение.

А непосредственное активное выполнение этих действий (не задумываясь о них) многократно увеличивает время пребывания в фазе.
Да, так и есть. Много как можно это объяснить.
Raistlin писал(а):Буду придельно краток. Есть идея просыпаться по будильнику, который звонит 10 секунт и сам глохнет. Движения нет, глаза закрыты. Собственно вопрос. Сработают ли непрямые техники при таком раскладе, ведь во первых пробуждение довольно грубое, а
Если техники начинать с силового засыпания. Однако не стоит так над собой изгаляться. Реальные матерые практики такое никогда не делают. Лучше ловить естественные пробуждения, которым чаще сопутствует ФБС
Spiritoli писал(а):Вопрос, который волнует на данный момент.. Чувствуешь ли ты как выходят где-то и кто. Стоит ли вообще к этому стремиться.
Знаю)
Зачем чувствовать? И вряд ли это возможно.
ReTRo_Nik писал(а):Здраствуйте Михаил, я давно пытаюсь выйти в ВТО, и из всех попыток у меня получилось только через осознание во сне, вобщем была недавно такая ситуация я был во сне снился обычный сон и я был уже в сюжете, и вдруг я вспоминаю что можно попытаться выйти в
Если вы себя осознали - вы уже там. можно вернуться и выйти из тела, но это у новичков не всегда удается. Если у вас далее описан опыт, то его лучше на почту мне присылать. Здесь читаю 3 строки не более. На всех меня не хватит.
Yunga писал(а):1)Михаил!Заметил что ОС не так круто как ФАЗА(выход с техниками)Не те ощущения.Может не углублён был просто?
2)Вдохи-выдохи перед фазой(глубокие) медицина трактует как гипервентиляция лёгких-ЧТО крайне вредно,как и давящая повязкана глаза,что думаете?
1 - по-разному бывает, но действительно чистый ос все-таки хуже осознанного разделения в большей части случаев. Однако правильным углублением все это можно решать.
2 - я такого никогда не советовал и тоже думаю, что часто такое делать вредно. Вход в фазу всегда должен быть естественен и без издевательств над собой.
Ярик synthez писал(а):Вы наверняка тренировали навык публичных выступлений в фазе. Поделитесь секретами удержания (что это? вибрации, руки, ощупыванье микрофона...)
Не делал. По-моему, лаберж такое описывал, но про удержание вряд ли чего сказал
Olga2010 писал(а):как вы относитесь к этому?
http://forum.dreamhackers.org/index.php?
Есть хорошие техники, но теории не по мне
Делог писал(а):
Сразу скажу, что когда пройдет страх, появится другая проблема - простое удержание в фазе.
Страх прошел, а выходы прекратились, час от часу не легче...
Теперь их надо мозгами доводить. Были значит полуспонтанные.
Dimikor писал(а):Михаил скажите, какую самую большую практическую пользу для себя вы получили практикуя фазу? может исцеление недугов, преодаление страхов, или ещё что?
Я такие вопросы не люблю. Сама фаза для меня является сокровищем, еще одной жизнью и если бы ничего с нее иметь было бы нельзя, я бы к ней ни на йоту хуже бы не относился, чем сейчас. Применял же я ее так много раз и для самолечения и для работы, что не могу сказать, что было главным. Несопоставить это.
AJleksey писал(а):У меня навязчивые состояния, я холерик и внешне спокойный (научился управлять собой при людях), но если лягу, то постоянные почёсывания, шмыгания, выдохи - моя жизнь похожа на жизнь психа под стабилизатором =( В состоянии бодрствования я могу
Если вы о том, мешает ли это практике - то не критично. В прямых техниках вообще не обязательно лежать все время неподвижно как многие думают. А по пробуждению после таких действий начинайте техники с силового засыпания и далее циклы
Dimikor писал(а):Актульна ли проблема, при постоянной практики фазы, что начинаешь путатся, где ты, в реале, или фазе, интерестно бы узнать ваше мнение и опытных практиков!!! меня как начинающего практика интересует!!! раньше по Кастанеде хотел ОС практиковать, но
НЕ актуально. За все время мне только один человек что-то такое рассказывал, как небольшую проблему. Лично для себя я это вообще даже представить не могу. На фоне ночного пробуждения только вот недавно спросоня попутал девушку рядом с тем, что это фаза началась и она в ней. И грубо слишком обошелся, налегая на яркость ощущений для углубления и удержания... Быстро, конечно, пришел в себя. Но более и не бывает. А вот фазу с реалом все периодически путают
Dash писал(а):Здравствуйте Михаил, у меня возникает такая проблема, когда просыпаюсь начинаю выкатываться из тела, качусь и падаю с кровати от ощущения падения возвращает обратно в тело так бывает доходит 3-4 раз, а так и не получается упасть на пол или
Резко перекручивайтесь в падении на другую сторону и начинайте руками/ногами во все стороны двигать. См. в учебнике первичное углубление
AJleksey писал(а):Ещё вопрос. Дотинговал перед сном и через какое-то время начало неплохо получаться. Внезапно почувствовал что моё сознание начало крутиться. Я некоторое время инстинктивно закручивал его, не прерывая дотинг и вдруг случилась бешенная тахикардия.
Начало получаться. Нужно было отцепить контроль и сознанием еще чуть больше провалиться. А то что сердце бешено бьется - это нормально. Ночью оно 30м-1ч так бьется в фбс
kristalina писал(а):Вот мне и УДИВИТЕЛЬНО, что НЕ ИМЕЯ ПОНИМАНИЯ базовых вещей, Вы можете вести пропаганду метода выхода из тела!!!

Что именно я не понимаю? что за базовые такие вещи? Кому я плохо сделал?


СМОТРЮ И ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОКИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ И ОТВЕЧАЮ НА НИХ ТОЛЬКО Я
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

С визой вопрос только на днях решится.
Стоило спросить - и уже готов ответ. А какую визу будете получать?
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Меня, просто в ужас приводит мысль о углублении падением с высоты. И что делать если в фазе начну внезапно куда то падать а внизу окажется асфальт - понятия не имею. У меня друзья могут на девятом этаже на ограждении балкона как лавочке сидеть не пугаясь что за спиной высота. И вспоминая это пришла мысль что сам внезапно в такой ситуации окажусь когда нибудь в фазе, это ужаснее намного даже чем в фазе на труп ходячий нарваться или еще что нибудь.
Ты извини пожалуйста что меня проблемы свои изливать понесло.)
АртурАртурАртур
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 8:00 am

Непрочитанное сообщение АртурАртурАртур »

На помощ! 3 dня назад 4 случайных разделений с телом(и сегодня одно)! Взялся за дело, естесственно!!Но нисмотря на ето 3 дня и ночи было шумно на улице!Как поступить????????????????я в ужасе!!!
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

Здравствуйте Михаил, иногда сплю, но сон поверхностный, как лёгкая дрёма, и тело полностью не расслабляется и сознание полностью не отключается, не пойму стоит ли потом пытаться разделяться и пробовать делать техники? (пробовал разделятся - не получается)
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»