вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
jacob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:21 am

Непрочитанное сообщение jacob »

Вы говорили, почему Вам не нравится термин астрал. Да это логично. Но чем Вам не нравится Осознанное Сновидение, кроме того, что это непопулярный термин?
Это ведь не Сновидение! Там есть слово "осознанное", что означает наличие полной (или не полной) осознанности. Вы не представляете, как мешают людям некоторые Ваши слова, типа "Вне тела" (ведь сознание - это работа мозга, и ничто не разделяется, всё происходит в середине, а именно в голове); "при бодрствовании они (тела) вместе" (кажется, эзотерика так глубоко засела у Вас подсознании, когда Вы учились по таким книгам, что до сих пор не можете от этого всего избавиться); "разделение" (вместо разделение ощущений); "Вы просто как гвоздями пришпилите себя к телу" (ещё одно из многих высказываний); "Справочник астрального оздоровления"...
Вы не смотрите Ваш семинар? Люди Вам столько раз намикают на нелогичности.
Поговорите со своим мудрецом об этом. Попросите у своего подсознания совета.
С уважением, друг.
AAblaii666
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:06 pm

Непрочитанное сообщение AAblaii666 »

Здраствуйте я не могу попробовать не прямые техники но я пробовал прямые я делаю фантомное раскачивание и через минут 10-15 у меня онемевает левая рука как мне выйти.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

.

Непрочитанное сообщение pdv »

Вот уже раз пять засыпаю днем на спине, голову прячу в подушку, чтобы не видеть свет и снизить шум.
Каждый раз вхожу в фазу с этой, блин, подушкой и смотрю через небольшое отверстие в ней.)))
Пытался смотреть на руки, углубляться, пытался сдернуть подушку руками, усилием воли, но она не ПРОПАДАЕТ!!!!!!!
Аватара пользователя
xesed
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:20 pm
Откуда: Львов

Непрочитанное сообщение xesed »

Михаил выходы практикую давно ОС у меня с детства, полгода назад занялся тяжелой атлетикой жим лежа, приседания, становая тяга выйти в фаза стало сложно ОС очень редкие что делать бросить спортзал?
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Непрочитанное сообщение logbot »

Утром, решил не сразу вставать, а поваляться в кровати, пробуя техники. По сути делал всего одну технику, пробовал скатиться с кровати не напрягая мышц. Так я лежал себе, то засыпал, то просыпался, и в один момент начало казаться, что я плавно переворачиваюсь, но скатиться не получалось, а крутился вокруг своей продольной оси (то есть вместо выкатывания получалось вращение). Получалось ускорять кручение. Потом подумал, ану попробую ещё руками двигать, и вышло. Сразу же вылетел из тела на пол, начал видеть, схватил подушку, чтобы углубиться. Довольно неплохо её видел (почти 100%). Возвратил внешний звук.
Но я думаю, всё это мне приснилось! Я как бы незаметно для себя отключился, делая техники, а дальше реализовались мои ожидания. Какой-то ОС получился, но не так, как обычно, когда сначала есть сон, а потом появляется осознаность, а наоборот, сначала есть осознанность, а потом появился сон (осознанность осталась). Короче, у меня вышел ОС.
Как пережить настоящую фазу, без всяких там снов?
АртурАртурАртур
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 8:00 am

bp ytjnrelf d ybrelf

Непрочитанное сообщение АртурАртурАртур »

Когда выхожу, сознание как у пьяного, а мне хочется дневного. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

Подскажите какие-нибудь техники, чтобы засыпать быстрей. Буду признателен.
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Я просто концентрируюсь на своем дыхании или же процессе протекания воздуха .Суть этого упражнения отключить внутренний диалог ,а если человек устал он попросту засыпает ...
qwerty9589
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:43 pm
Откуда: Рио до женейро

Непрочитанное сообщение qwerty9589 »

Здравствуйте Михаил. Что из себя представляет это напряжение мозга? 2-3 сжатия мозга - как это понять? Каким образом я должен сжать мозг? Обьясните пожалуйста это более простыми словами.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Может быть, что на первом месте фантомное раскачивание (а не, например, наблюдение образов), потому что эта техника и делается чаще? Поскольку ты везде делаешь на ней самый большой акцент (что, может быть, не зря. Я просто спрашиваю).
Да и сами ученики сразу обращают на неё внимание, так как постоянно слышат "выход, выйти".
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

Почему вращение надо представлять, а не пытаться самим сделать это, как фантомное раскачивание и техники разделения. Я всегда пробую именно сделать движение при вращении, тогда и получается. А представляние ничего не даёт.
Andro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 8:54 pm
Откуда: Gruzia

Непрочитанное сообщение Andro »

zdravstvuite Mixail.prejde vsego prinoshu svoi izvinenia za moi russkii.Esli vi mojete pomogite mne.u menia bili vibracii 2 raza s tex por u ia slishu zvon v ushax, no kak ni staralsia ne smog usilit. do etogo ia chital mistiku.kogda ia nachinaiu sledit za dixaniem u menia ochen iavno poiavliaetsia oshushenie mejdu broviami tipa davlenie.<mojet>zaranee spasibo.
Andro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 8:54 pm
Откуда: Gruzia

Непрочитанное сообщение Andro »

pri nabludenii za dixaniem ia chetko chuvsvuiu davlenie mejdu broviami.vixoda ne bilo no dva raza bili vibracii posle chego u menia ne perestaiot zvenet v ushax. pomogite pojaluista ia odin i mne negkomu obratitsia.
Infinity of Mind
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:25 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Infinity of Mind »

Михаил,случалось ли Вам переживать смерть в максимально глубокой фазе? Может ли подобный опыт повлечь какие-то последствия в реале? (кроме стресса) И как это было в Вашем случае,если такой опыт был? спс!)
"Все здесь, в вашей голове.." © Harry Potter
glad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 2:48 pm

Непрочитанное сообщение glad »

Привет, Михаил.
Метод для нетерпеливых из книги "Вне тела" до сих пор актуальный? Я понимаю, что, может, циклирование - более прогресивный, навороченый метод. Но, может быть, тот метод будет в общем эффективнее для новичка за счёт того, что он намного проще, и из-за этого получается, что результат приходит всё же быстрее. Вы даже сами сказали на семинаре, когда расказывали про Юлию, что по сути разделение должно получаться всегда.
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

Здравствуй, Михаил! Столкнулся с такой проблемой...После выхода в фазу и пребывания там, на утро совсем не остается эмоций и приятных впечатлений от переживаемого...Часто даже не могу вспомнить всё, чем занимался там...После просыпания ВТО остается в памяти как бы поверхностно и частично...Сама фаза четкая, углубление/удержание делаю всегда...Бываю в фазе раза 2, реже 3, в неделю...использую непрямую технику.
Vermilion
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

Если человеку сны не снятся может он попасть в фазу?
Bancampbell
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 12:23 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Bancampbell »

хорошо ли пытаться делать техники когда сильно хочется спасть к примеру от не недосыпание, есть ли от этого польза?
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

При непрямых техниках после пробуждения надо приходить в плавающее состояние сознания (чего мы добиваемся при прямых техниках)? Или надо приходить в полностью ясное сознание, то есть как можно быстрее прийти в себя и чётко контролировать действия?
С телом всё понятно: оно должно быть очень расслаблено и не двигаться, а что с сознанием? В каком сознании делаются непрямые техники? В ясном сознании или в полудрёме (полусне, когда не бодрствуешь и не спишь, где-то по середине)???
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Ты толкаешь фразой "шансы обрушиваются" и вогнутыми графиками людей делать всего по 1-2 цикла. Говори например "шансы утекают как песочные часы". А так ассоциации "раз-два-три - шансы обвалились".
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

А плюс еще вгоняешь внушением ученикам в подсознание "4й цикл должен крайне редко срабатывать". Такое же внушение как и "серебряный шнур". Помнишь "пришпилите себя к телу"?
А теперь вспомни конец своего графика.
Может стоит "дугу" графика выгнуть в другую сторону?
Denisandco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 11:19 am

Непрочитанное сообщение Denisandco »

Михаил, скажите пожалуйста, Я просыпаюсь в 2 этапа:1)Почти проснулся, но ничего не осознаю,никаких мыслей нет 2) Меня как бы куда-то всасывает и я начинаю полностью осознавать себя. В какой из этих этапов нужно пробовать непрямые техники и разделение?
P.S. Всех остальных тоже прошу помочь :)
Начал практику
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Миша Радуга, Вы радостно объявляете о новой книжке "Высшая йога, 2012", где в предварительном описании говорите о том, что фаза есть у йогов практикой, позволяющей научившимся фазе при жизни оставаться в ней и после смерти, чтобы якобы не засасываться в новую земную инкарнацию. Но, зная настоящее йоговское направление, это выглядит большим ляпом, так как у йогов по первостепенности стоит не удержание фазы а знание закона кармического колеса инкарнаций, о чем можно прочитать в расскрывающей все смыслы йогов книге "Борис Сахаров - Йога. Теория и практика" (кстати рекомендую, так как раскрывает истину чем занимаются йоги)

Вот хороший отрывок из неё:
http://www.onlinedisk.ru/admin/files/fl_546123
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
SmileShooter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:45 am

Непрочитанное сообщение SmileShooter »

Здравствуйте, Михаил!
Я уже достаточно давно читаю ваши книги и смотрел видео семинар по внетелесному опыту.
И самостоятельно пытался практиковать "выход из тела"

Но вот у меня возникла серьезная проблема: "Как настроить себя так, что бы по пробуждению сразу вспомнить, что нужно делать?"
Я знаю, что нужно создавать намерение при засыпании, но у меня это почему-то не получается....

Как конкретно нужно создавать намерение? Думать и засыпать с мыслей, что мне нужно утром попасть в фазу? Или делать нечто иное?
У меня столько было возможностей попасть в фазу, но я ни одной не воспользовался, так как я не помню, что нужно применять техники при пробуждении....

Прошу помочь мне решить эту проблему, кто знает как.
Буду вам очень благодарен
тема
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 9:12 am

Непрочитанное сообщение тема »

Здравствуйте Михаил!

У Меня к Вам один вопрос:

Можно ли мне разместить ваше видео (ВЫХОД ИЗ ТЕЛА ЗА 3 ДНЯ)
В контакте в сыоей группе посвященной обсуждению ВТП?

С Уважением

Артем.
тема
Искaтель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:06 am

Непрочитанное сообщение Искaтель »

Скажите Михаил, если в фазе употребять фантомные наркотики, причем не аналоги реальным что бы не копировались подсознанием их вредные стороны воздействия, а какие то выдуманые самим и поэтому условно безопасные, то не нанесешь же своему настоящему организму вред случайно?
И с какой частотой периодичностью дней в неделю\месяц этим можно заниматся что бы было безопасно?
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Мих, ты писал надо не открывать глаза и не слушать звуки выходя в астрал. А BWG основан на том чтоб слушать звуки. Противоречие какое то. Объясни.
Я не хочу пользоваться BWG и палить себе мозг этими частотами. Можно вместо BWG слушать в наушниках спокойную музыку? Получится ли так выйти из тела?
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

Вы говорили, что какие техники вообще не важно, они играют второстепенную роль, главное - определённое особое состояние.
Не пойму какое. Что означает ярко проснуться? Почему это плохо? И какая разница, как проснуться (если и так не двигался)?
Аватара пользователя
brahman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:30 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение brahman »

Михаил Вечер добрый,
Как можно получить/оплатить DVD курс (на сайте рассылка только по России), живу в Одессе.

Спасибо

Геннадий
I am looking for the face I had, before the world was made!
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Михаил,аингом уже занимаюсь 2 года-вопрос- стал каждый день (ночь)осознаваться во сне по 2-3 раза-так же удачно использую это как обычную фазу,НО почему почти не стали действовать непрямые техники,может настраиваюсь то я перед засыпанием и на осознание и на непрямые техники??
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»