вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Ser-J
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение Ser-J »

Михаил ответьте пожалуйста на эти вопросы.
1. По поводу <напряжения> мозга..Надо стараться напрячь мозг и вибрации должны появиться после этого сами..? Когда можно тренироваться в этом..?(В смысле можно ли тренироваться в любое время или только при большой расслабленности)
2. Какая осознанность(в %)будет при непрямом и прямом выходах.?(будет ли она одинаковой)
3. ...утром проснулся,стал пытаться шевелить фантомными руками. Сначала ни чего не выходило,тогда я начал агрессивно колотить ими по воображаемой цели. Стали появляться ощущения фантомных рук,но по мере возрастания четкости ощущений двигать руками становилось всё труднее и труднее. Потом пропало ощ-ие реальных рук или фантомных.. Тело(даже не знаю какое.:)было совсем не послушным.. Я решил проверить получилось ли что и открыл один глаз(это далось с большим трудном),видел я примерно на расстояния сантиметров 30-40,вдобавок всё было темное и мутное,как будто смотришь через еле открытый глаз(даже еще хуже..просто не знаю с чем сравнить).Попробовал выкатиться.Не вышло. Еле оторвал от подушки руку и стал смотреть на неё, это ни чего не дало, тогда я попытался встать,когда ни чего не получилось появилось беспокойство ,мне захотелось что бы всё стало нормальным и через пару секунд я открыл глаза уже в нормальном состояние..
БЫЛА ЛИ ЭТО ФАЗА..ИЛИ НАЧАЛО ФАЗЫ..ЕСЛИ ДА..ТО ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ...И ПОЧЕМУ ТЕЛО МОГЛО БЫТЬ ВАТНЫМ..?
Буду благодарен за ответы..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

scriptin писал(а):А есть ли вообще какие-нибудь исследования по данной тематике? Не про СПИД, а про болезни вообще...
Настоящих полноценных научных экспериментов точно не было. Есть мои исследования, о чем, собственна отдельная книга, но их никто не будет пока считать реальными исследованиями. Нужен совсем иной подход и это дело будущего.
Proff писал(а):Михаил, непробовали ли Вы в фазе учить что-нибудь(языки например), и если да то насколько успешно?
Что касается языков, то есть возможность попадать в языковую среду или находить в фазе учителя. Это легко попробовать любому. Особо этим не увлекался, так как мне всегда нужно много разных вещей проверять и на что-то одно концентрирую внимание, если только об этом книгу пишу.
Сегрей писал(а):Миша, странно, почему у меня при первых выходах нет страха?
либо - особенность
либо - не глубокая фаза
либо - было много инфы до практики
wo1 писал(а):и как бы было интересней ее слушать, если бы Вы наложили хоть какой то музыкальный фон, хотя бы по примеру "модели для сборки" на радио NRJ/....
К сожалению, я в этом ничего не решал)
wo1 писал(а):Ну, суть не в этом, пожалуйста, потратте свои несколько минут, и посетите вот этот http://clubbe2.ucoz.ru/forum/10 ресурс. Ежели Вы дадите свое разрешение, я там открою именно Вашу ветку, в которой вы бы могли более доступно изложить свои мысли, и ответить на множетво вопросов, не разу не встречающихся на Вашем сайте!
Суть в том, что я едва нахожу силы отвечать на своем форуме, для чего и создал эту ветку. Поэтому я точно не буду заходить еще куда-либо в определенные промежутки времени.

Вариант такой: создаете ветку, а вопросы из нее дублируйте здесь в виде списка и я гарантировано раз в неделю на них буду отвечать.
Mic писал(а):Михаил, у меня к вам такой вопрос - что вы хотите получить от фазы именно сейчас, когда за плечами столь богатый опыт пребывания ТАМ? Какие цели, касаемо фазы, вы преследуете?

Я сам себе уже долгое время не могу ответить на вопрос - а нафига оно все это, зачем нужна мне эта фаза, но почему-то по непонятным причинам продолжаю этим заниматься. Короче нахожусь в некоторой неопределенности относительно фазы - стоит ли заниматься этим дальше... Были ли у вас такие же настроения, и если да, то какой есть выход из сложившейся ситуации?
Практически все мое внимание сейчас отдано на техническое совершенство входа в фазу, поскольку теперь занимаюсь больше облучением и это имеет главное значение для его успеха. И вообще я очень радко стал использовать это для чего-либо, кроме как исследований. Вероятно, потому что и так на это не хватает времени, а остальное подождет, хотя иногда очень чгео-то хочется.
Silence писал(а):У меня вопрос.
Только не в обиду.
Почему вы опубликовали ссылки на сайты о трупах, и зачем вы поместили на форуме фотографию китайца, поедающего младенца? Вам это нравится? И зачем вам раздел "Разговоры обо всем" [или как его там]? Там уже более 9000 тем. Как только открываешь на форуме такой раздел, так весь народ туда переходит и пишет только там и только не по теме [из личного админского опыта].
Не сказать, что трупы мне нравятся)). Такие вещи время от времени всем бывают любопытны и всего. Кстати, одна экскурсия по моргу помогает понять жизнь в разы больше, чем талмуты трудов разных "гуру".

А общий форум точно нужен. Кроме темы, людям хочется и расслабиться. Зачем ходить на какие-то другие форумы или гадить в полезных ветках?
.S.e.r.J. писал(а):Михаил ответьте пожалуйста на эти вопросы.
1 - вибрации сами появляются. Тренироваться можно в любое время и в любой момент, даже в беге. Это очень просто. Однако для фазы действенно только в нужный момент, когда она уже близка в силу обстоятельств.
2 - почти одинакова, как правило. Разница в том, что чем длительней прямой вход вечером, тем вероятней заснуть, а утром фол. Хуже всего с осознанием во сне. Как правило, тогда осознанность слабая.
3 - это была фаза, но не углубленная и не доведенная до конца. Просто не хватило опыта. Нужно было активней разделяться и быстро чередовать техники с попытками разделиться, если не получается. И не нужно было открывать глаза. Могли и физические открыться. Повезло.

А вообще, скорей всего, не хватило агрессии в попытках разделиться. Это нужно делать со всей силы и максимально жестко. Пара таких попыток и все будет четко и понятно.
1) Каждый ли может научиться качественно ( так, как Вы) входить в фазу?
2) За какой приблизительно отрезок времени люди набираются такого опыта по освоению фазы, как у Вас, чтобы фаза была очень реальна и чтобы там можно было делать все, что захочешь?
3) В 1999 г. Вы впервые попали в фазу. Сколько Вам тогда было лет?
1 - каждый. 100%. Кому-то легче, кому-то сложней, но все.
2 - если есть сильное желание и вся информация - 3-6 месяцев.
3 - 15-16
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Не сказать, что трупы мне нравятся)). Такие вещи время от времени всем бывают любопытны и всего. Кстати, одна экскурсия по моргу помогает понять жизнь в разы больше, чем талмуты трудов разных "гуру".

А общий форум точно нужен. Кроме темы, людям хочется и расслабиться. Зачем ходить на какие-то другие форумы или гадить в полезных ветках?
Талмуды*

Из личного опыта я знаю, что люди тогда начинают только расслабляться. Вот у вас, посмотрите, сколько тем открыто в категории флуда.

А насчет фоток. Можно дать ссылку и предупредить, что картинка не для слабонервных и детей. Но вы там сразу же опубликовали фотографию, даже не спросив. Представьте, человек крутит колесико мышки вниз, думает, что по всему топику одни только ссылки, и вдруг видит фотографию трупика китайского младенца прямо на странице форума. Администратор должен быть осторожнее и учетливее в таких вещах.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Представьте, человек крутит колесико мышки вниз, думает, что по всему топику одни только ссылки, и вдруг видит фотографию трупика китайского младенца прямо на странице форума.
У меня бы случился инфаркт ))) Ну ладно...шутки в сторону...
А талмуд, что лучше? Да там таких ужасов можно прочитать (как и в целом в библии)...Начиная от жестоких убийств, заканчивая явными шовинистическими выпадками.
Интернет ценен как источник любой объективной информации... Теперь мы знаем, что некоторые китайцы едят детей. Ну и что? Это дико для нас с нашей системой ценностей...Наша система ценностей не уникальна и не абсолютна. История вашего народа тоже тому характерное подтверждение...В былые времена вполне обычным делом было забить блудницу камнями...Или убить тысячи младенцев..и т.д. Система ценностей меняется в зависимости от эпохи и местоположения.
Всякое знание полезно. А информация касающаяся смерти вдвойне полезна, так как позволяет нам увидеть её непосредственно, такой какая она есть, а не из "авторитетных" религиозных книг.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Silence »

Вообще-то, админ про Талмуд просто так упомянул, как поговорку, а вы снова все переводите на тему еврейства. Талмуд не описывает процесс расчленениа и тем более не публикует фотографии мертвых тел. И уж тем более не лежит открытой страницей там, где вы не ожидаете, чтобы удивить вас еще одной садистской картинкой. А если бы я ел? Меня бы вырвало. Вообще, есть ОХС, зачем именно на форуме астрала?

А шовинистических выпадков нет. Спорить не хочу, здесь не форум иудаизма. И вообще, с человеком, который не знает Талмуд, нет смысла спорить. И не таких спорунов видали. Но на тех стоило силы тратить, а на вас, пардон, не стоит. Вы спорите не ради спора, а просто чтобы задеть меня из-за моей национальности. Поэтому замяли.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Silence
Вы спорите не ради спора, а просто чтобы задеть меня из-за моей национальности.
Почему евреям, кругом видятся антисемиты? Ничего против евреев я не имею аболютно, более того, некоторых представителей вашего народа я очень уважаю, за их вклад в науку и культуру.

P.S.
Если можете, ответьте пожалуста.
Вот я уже много раз встречаю, что евреи не пишут слово бог. А пишут Б-г. С чем это связано? С буквальным исполнением наставления не упоминать имя господа всуе?
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Михаил РАДУГА писал(а):
scriptin писал(а):А есть ли вообще какие-нибудь исследования по данной тематике? Не про СПИД, а про болезни вообще...
Настоящих полноценных научных экспериментов точно не было. Есть мои исследования, о чем, собственна отдельная книга, но их никто не будет пока считать реальными исследованиями. Нужен совсем иной подход и это дело будущего.
Кстати на тему сути возникновения (причины) большинства болезней есть интересная статья:
http://www.antiparazit.ru/?gclid=CMrZ97 ... ugodTHlVrA
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Silence писал(а):А насчет фоток. Можно дать ссылку и предупредить, что картинка не для слабонервных и детей. Но вы там сразу же опубликовали фотографию, даже не спросив. Представьте, человек крутит колесико мышки вниз, думает, что по всему топику одни только ссылки, и вдруг видит фотографию трупика китайского младенца прямо на странице форума. Администратор должен быть осторожнее и учетливее в таких вещах.
Извиняюсь, если вас это травмировало, но я не думаю, что следует так нежно быть с пользователями.
Shurikoff писал(а):Кстати на тему сути возникновения (причины) большинства болезней есть интересная статья:
http://www.antiparazit.ru/?gclid=CMrZ97 ... ugodTHlVrA
)По-моему, это чистый развод. Всего 10% болезней не из-за червей?...
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

скажем так - неизвестно!
а может это и правда (и смысл им разводить, для лечения от червей?)
да, и кто разберёт этих червей, что у ни на уме ...
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Gabrielius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 3:40 pm

Hello Mixail

Непрочитанное сообщение Gabrielius »

Sorry for my LatinoRussian :D

Delo takoe, mnogo let tomu nazat ja ne po svojei vole vremia ot vremeni popodal v "fazu", nu konesno ja togda neznal sto eto takoe i v pervij raz podumal sto umru, potom priseltsi zabirali,a vkontse kontsov ja uvidel sebia lezastsim riadom s zenoj paria nad krovatju...
Posle vsego etogo obratilsia k vratsiam tak kak podumal sto u menia krisa jedit, eti konesno toze poscitali menia za pridurka, vipisali kokih to lekarstv i vsio eto prikratilos (a zal, znal bi ja sto eto za sila)
S etogo vremeni proslo 16 let, v moei zizni mnogo cego izmenilos v lutsuju storanu i ja opiat natsal interesovatsa vsem etim, konesno po vole sudbi po teliku uvidel Vas gde Vi raskazivali o faze i tut menia kak beisbolnoi bitoi po boske "jomajo ved eto slutsilos somnoi!!!"
Kupil knigu,protsital i konetsno "tserez nemogu" u menia nitsego nepolutsilos :(
Vopros takoi, ili skorei prosba, posovetuite mne, kak opiat tuda popast?!
Zarane bolsoje Vam SPOSIBO!

With best wishes From Lithuania!
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Уважаемый Михаил, у меня вопрос по фантомным движениян. Я так понимаю что фантомые переживания это последствия среднего транса, т.е. когда вы попадаете в транс средней глубины, у вас как-бы как побочные явления появлятся эти фантомы. А если у вас нет транса, то нет и фантомных движений, как бы вы при это не расслаблялись. Можете хоть неделю лежать и втерать себе что у вас ноги тяжелые, руки тяжелые, уши тяжелые, но если при этом вы в транс не войдете то ничего вы раскачать не сможете, потому что фантомных переживаний не будет, потому что не будет среднего транса, при котором тэта-волны доминируют. Ведь для фазы нужна заторможенная кора, а как ее затормозить? Если просто лежать и расслаблять тело, вряд-ли она затормозится, а если она не заторомозиться, то не будет фазы. Но в среднем трансе, кора же заторможена. Тогда почему когда люди попадают в средний транс, они не попадают фазу? Ведь все условия соблюдаются вроде, кора заторможена. Или из среднего транса очень легко попасть в фазу, потому что это очень родственные состояния? А если человек плохо вступает в трансовые состояния? Например Я. Значит невидать фазы, каким бы расслабленым небыло тело. Даже если у вас супер-пупер-гипер раслабленное тело, то фантомные переживания не появятся, если у вас не будет етого чертового измененного состояния сознания, которое дается мне с трудом, будь оно проклято !!! Ведь секрет здесь не в расслаблениии тела, оно здесь воообще нахрен не нужно, здесь нужен транс, только транс и ничего кроме транса. Ведь человек не сможет попасть в фазу, не попав сначала в транс минимум средней глубины, когда уже начинает ехать крыша, появляются "галлюцинации", эти ваши фантомные движения, тоже своего рода глюки, которые невозможны без трансового состояния. Поэтому можно сделать вывод что из бодрствования попасть в фазу нельзя, потому что в этом состояниии всякие фантомные хрени могут видет разве что психи или шизофреники, а нормальным людям, сначала нунжо попасть в трансовое состояние средней глюбины, чтобы начать ощущать фантомное тело, а расслабление тела можно смело выкинуть на помойку. Простите, я наверное тут немного переборщил с выводами, просто меня мучает этот вопрос, и я хочу знать истину, как же обстоят дела на самом деле, поэтому я и обратился к вам, чтобы вы прояснили всэ эту путаницу у меня в голове. Благодарю за помощь.
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

Здравствуйте Михаил. Я на днях прослушал вашу книгу Вне тела, и в скором времени планирую испытать свой 1 опыт в аинге (может быть когда вы это прочитаете я уже это испытаю «надеюсь на это») но я не об этом. После прослушивания книги у меня после обдумывания всей полученной информации у меня в голове образовалась одна гипотеза относительно аинга. Наверное можно ссылаться на то что я этого ещё не испытывал но по-моему моя гипотеза довольно логична и имеет право на существование (я порошу в ней если такое найдётся указать на ошибки и неточности если такие будут иметь своё место). Так вот я вовремя прослушивания заострил своё внимание на «общем бессознательном» и по мере прослушивания всё больше соглашался со своей гипотезой. Она основывается на такой идее что аинг это не путешествие вне тела , а путешествие в теле ,а непосредственно в своём внутреннем мире где обычные грани сознания стёрты и поэтому можно вспомнить абсолютно всё что когда ни будь видел, слышал и испытывал или попутешествовать внутри мира который создан перемешкой всего накопленного за нашу жизнь(чему я кстати нашёл несколько применений которые по-моему не описывались в книге, хотя я могу ошибаться, и которые я хочу попробовать испробовать в будущем) . А и поэтому во время аинга нельзя или проблематично получать информацию из вне . Но её же можно получать и это значит что можно и попасть в общее без сознательное а не в своё личное , и это общее по-моему называли всегда астральными путешествиями.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Михаил, черпаете ли вы из фазы некоторые идеи для своих книг?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Gabrielius писал(а):S etogo vremeni proslo 16 let, v moei zizni mnogo cego izmenilos v lutsuju storanu i ja opiat natsal interesovatsa vsem etim, konesno po vole sudbi po teliku uvidel Vas gde Vi raskazivali o faze i tut menia kak beisbolnoi bitoi po boske "jomajo ved eto slutsilos somnoi!!!"
Kupil knigu,protsital i konetsno "tserez nemogu" u menia nitsego nepolutsilos :(
Vopros takoi, ili skorei prosba, posovetuite mne, kak opiat tuda popast?!
Zarane bolsoje Vam SPOSIBO!

With best wishes From Lithuania!
Возможно немного неправильно расставили акценты в техниках. Сначала пробуйте только после сна. Не двигаясь и моментально чередую разные техники. Как правило, достаточно несколько раз так попробовать до эффекта. Когда будете это делать параллельно вспоминайте свои ощущения от того давнешнего переживания. Это очень сильно поможет.
KerjaPupsik писал(а):Поэтому можно сделать вывод что из бодрствования попасть в фазу нельзя, потому что в этом состояниии всякие фантомные хрени могут видет разве что психи или шизофреники, а нормальным людям, сначала нунжо попасть в трансовое состояние средней глюбины, чтобы начать ощущать фантомное тело, а расслабление тела можно смело выкинуть на помойку. Простите, я наверное тут немного переборщил с выводами, просто меня мучает этот вопрос, и я хочу знать истину, как же обстоят дела на самом деле, поэтому я и обратился к вам, чтобы вы прояснили всэ эту путаницу у меня в голове. Благодарю за помощь.
Отбросив меня, не думаю, что другие люди врут, если у них получаются прямые техники. Правильно сделан вывод, что расслабление тела не причем. Только расслабление разума. Просто при правильном исполнении техник расслабления тела в вводят в транс мозг.

Что касается фазы и транса. Фаза - это не легкий транс - это сильнейшая его форма. Фантомные раскачивания на пару сантиметров получаются даже при самом поверхностном расслаблении у 80% людей. В группах именно такой процент сразу же их ощущет, когда пробуем в первый раз. Другое дело, что фантомным раскачиваниям должно сопутсвовать нужное состояние, чтобы это имело смысл.

Зря думаете, что вам это не доступно. ЗНАЮ точно, что может каждый. Возможно зря слишком много внимания прямым техникам сразу.

Arcantos писал(а):Так вот я вовремя прослушивания заострил своё внимание на «общем бессознательном» и по мере прослушивания всё больше соглашался со своей гипотезой. Она основывается на такой идее что аинг это не путешествие вне тела , а путешествие в теле ,а непосредственно в своём внутреннем мире где обычные грани сознания стёрты и поэтому можно вспомнить абсолютно всё что когда ни будь видел, слышал и испытывал или попутешествовать внутри мира который создан перемешкой всего накопленного за нашу жизнь(чему я кстати нашёл несколько применений которые по-моему не описывались в книге, хотя я могу ошибаться, и которые я хочу попробовать испробовать в будущем) . А и поэтому во время аинга нельзя или проблематично получать информацию из вне . Но её же можно получать и это значит что можно и попасть в общее без сознательное а не в своё личное , и это общее по-моему называли всегда астральными путешествиями.
Именно такого мнения я придерживаюсь последние годы сам. Что касается теорий. Главное понимать, что это не означает, что это лишено каких пркладных направлений и может быть еще более интересно, чем если бы это были реальные путешествия вне тела.
Удачного опыта)
Сегрей писал(а):Михаил, черпаете ли вы из фазы некоторые идеи для своих книг?
Конечно. Ряд техник заимствованы из фазы.
Как часто ты посещаешь спортзал,по какой программе занимаешься.Принимал ли когда либо стеройды и какое у тебя отношение к пищевым добавкам )Если не трудно ,озвучь антропометрические данные !

Очень интерестно узнать :)
В зале бываю 1 раз в 7-30 дней, в зависимости от этапа тренировочного курса. Без отдыха между подходами сразу все группы за тренировку. Занимает минут 30-50. + кроссы с ускорениями по Поклонной горе 1-3 раза в неделю и + мешок.
Про добавки и прочее разговор длинный. Много факторов и тут нельзя брать примеры.
Данные 182-100
Аватара пользователя
«Осенний Созерцатель»
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 9:10 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение «Осенний Созерцатель» »

Михаил РАДУГА писал(а): В зале бываю 1 раз в 7-30 дней, в зависимости от этапа тренировочного курса. Без отдыха между подходами сразу все группы за тренировку. Занимает минут 30-50. + кроссы с ускорениями по Поклонной горе 1-3 раза в неделю и + мешок.
Про добавки и прочее разговор длинный. Много факторов и тут нельзя брать примеры.
Данные 182-100
каким образом фаза повлияла на положительный результат тренировок?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Mic писал(а):Да, частенько такое бывает. Мозг издевается) Заставляет вылезать фантомным телом из того же фантомного тела. Сколько фаз таким образом обломалось - проблема вообщем...
Сам себя комментирую, т.к. думал над этим...
Проверил такую вещь - просто встать, не вылезая - и что удивительно(или не удивительно) - никаких проблем с этим не возникает - встает именно то самое фантомное тело.. и чистая фаза(!) Т.е. мозг как-бы создает подмену физического тела на фантомное, хотя окружающее пространство практически тоже самое..
Хочу сказать, что даже не нужно использовать фантомных раскачиваний или т.п., а просто встать и все(!)

Михаил, что вы думаете по этому поводу?

P.S. Конечно же я считаю, что это возможно(и все остальные фантомные иллюзии) только в пограничном состоянии, а не в обычном бодрствующем...
Аватара пользователя
†IMMoRTaL†
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:09 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение †IMMoRTaL† »

Михаил РАДУГА
В вашей книге я слышал о том,что вибрации можно увеличить за счет того,что ты сильно тянешь глаза наверх или к носу.Но при этом способе у меня начинается небольшая боль глазных яблок,а так же белое мигание сверху.Не вредна ли эта техника для самих глаз и как,если я её неправильно делаю,ей пользоваться?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

«Осенний Созерцатель» писал(а):каким образом фаза повлияла на положительный результат тренировок?
) Точно не знаю, но усталость всегда сопутствует прямым техникам.
Mic писал(а):Хочу сказать, что даже не нужно использовать фантомных раскачиваний или т.п., а просто встать и все(!)

Михаил, что вы думаете по этому поводу?
Есть куча техник разделения: выкатывание, вставанияЮ, вылезанияЮ, кувырок, падение, взлет и т.п. Суть не в этом, а в том, что сегодня работает одно, а завтра другое. Нужно все это знать и пробовать. Это же касается техник.
†IMMoRTaL† писал(а):В вашей книге я слышал о том,что вибрации можно увеличить за счет того,что ты сильно тянешь глаза наверх или к носу.Но при этом способе у меня начинается небольшая боль глазных яблок,а так же белое мигание сверху.Не вредна ли эта техника для самих глаз и как,если я её неправильно делаю,ей пользоваться?
Можно также использовать напряжение мозга или безмускульное напряжение тела. Вероятно, если это ни к чему не приводило, вы это делали не в нужный момент. И еще не стоит акцентировать внимание на вибрациях. Это не обязательно и не самое главное. Самое важное - состояние.
Как то увлекался выходом в астрал,практиковал...и только сейчас понял что получалось,тогда не осознавал.Помню что парил над своим телом...Сейчас сколько не пытаюсь,никак...хотя тогда получилось за несколько дней.В чем причина не знаю...может энергии какой то не хватает,сосредоточения? и еще по поводу осознанных сновидений: Мне кажется астрал и сновидения-это в принципе одно...Что вы думаете по поводу этих двух вопросов?.....
Начните пробовать сразу после сна непрямые техники. Такое бывает.
По поводу второго вопроса: я тоже так думаю.
Добрый день. После прочтения книги ВНЕ ТЕЛА у меня возник вопрос:
Если в астральном состоянии я встречу определенного человека то могу ли я через астральное общение воздействовать на его поведение в реальной жизни?
Заранее спасибо.
Это так и не доказано. Думаю, нет. Нельзя непосредственно воздействовать, но можно получать информацию, которую можно будет использовать в воздействии на человека.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Михаил РАДУГА писал(а):Mic писал(а):
Хочу сказать, что даже не нужно использовать фантомных раскачиваний или т.п., а просто встать и все(!)

Михаил, что вы думаете по этому поводу?

Есть куча техник разделения: выкатывание, вставанияЮ, вылезанияЮ, кувырок, падение, взлет и т.п. Суть не в этом, а в том, что сегодня работает одно, а завтра другое. Нужно все это знать и пробовать. Это же касается техник.
Вы меня не так поняли. Представьте такую ситуацию. Вы осуществляете прямой выход - ложитесь, ослабляете сознание и др. Через некоторое время обнаруживаете, что не чувствуете физического тела ни тактильно, ни как-бы то еще ни было. Но в тоже время сформировалось фантомное тело, которое занимает такую же позу, что и физическое перед этим. Поэтому по ошибке можно подумать, что по-прежнему находишься в физическом теле в то время, когда можно просто встать и идти гулять по фазе, не применяя абсолютно никакаих техник...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Михаил, возможно ли с помощью фазы:
-замедлить или остановить старение?
-улучшить память?
-кого-нибудь разлюбить?
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Михаил, каких результатов вы добились с помощью ОВД? Используете ли вы сейчас ОВД для каких-то целей и для каких?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Михаил, можете ли назвать себя самым продвинутым исследователем ВТП в мире?
Аватара пользователя
†IMMoRTaL†
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:09 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение †IMMoRTaL† »

Михаил
Это опять я...Моя проблема в следующем:когда я дохожу до состояния сильной релаксации,появляются вибрации,и по началу,мозг начинает чуть-чуть отвлекаться на них.Когда же они становятся сильными,появляются микро судороги,то не отвлечься на них я на них не могу.Происходят неосознанные движения и всё...И так каждый разз..Что вы посоветуете мне сделать?
mornill
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:26 pm

Непрочитанное сообщение mornill »

У меня возникла проблема с спонтанным выходом в фазу в бодром сознании. Произошло это следующим образом. Сперва я дремал днем и перед пробуждением испытал спонтанный выход в фазу. Очень перепугался и поскорее "вернулся в тело". Проснувшись, обратил внимание на то, что на самом деле остается некоторое время определенное впечатление, остаточное состояние сознания, которое стремится улетучиться. Жена зашла в комнату (проснулся я с криком), сказала, что надо бы сходить за батоном в магазин. Одеваюсь, выхожу, а в голове постоянно пытаюсь сохранить вот это воспоминание, точнее состояние сознания.
Дальше произошло то, что меня повергло в шок и дико напугало. Опускаясь в подъезде, вдруг стал чувствовать, будто сознание теряет связь с рецепторами тела, что-ли, возникает дикий страх, он нарастает, и, главное, хотелось довести это до конца, посмотреть, что будет дальше. А дальше -- внезапно я оказался в фазе прямо в бодром сознании, находясь в подъезде своего дома! Я вижу, как мое тело падает, а я стою рядом с ним! Тут же появился страх, что с телом могло что нибудь случиться и я уже не вернусь в него. Сразу вернуло назад в реальный мир, как оказалось, я действительно бабахнулся прямо в подъезде, одно хорошо что не на лестнице, а на площадке между лестничными маршами.
Может ли кто-нибудь прокомментировать такой опыт? Вообще, такая практика сильно напугала. Не означает ли это, что теперь моя жизнь в некотором роде в опасности? Ну там, шел-шел, раз и вышел из тела. Тело упало, его переехала машина и все, конец. СТРАШНО!

Вопрос: как с этим быть? Можно ли регулировать такой спонтанный выход в бодром состоянии, чтобы не чувстсовать себя в опасности? Сейчас просто дикое ощущение страха.

P.S.: надеюсь не оффтоп. заранее извиняюсь
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Mic писал(а):Поэтому по ошибке можно подумать, что по-прежнему находишься в физическом теле в то время, когда можно просто встать и идти гулять по фазе, не применяя абсолютно никакаих техник...
Причем это бывает относительно часто. Практически на каждом семинаре бывают такие случаи, когда челвоек делает-делает - ничего не выходит. А потом оказывается, что он даже лежал не так как физ тело)

Это больше касается непрямых техник. Как правило, с минимальным опытом человек начинает уже распозновать разницу ощущений и на это ловится редко.

Сегрей писал(а):Михаил, возможно ли с помощью фазы:
-замедлить или остановить старение?
-улучшить память?
-кого-нибудь разлюбить?
- не доказано, но думаю, что да. С помощью каких-то действий в фазе и получения информации.
- да. Даже сама успешная практика фазы в этом помогает.
- ) не знаю, но думаю, что да.

shad0w писал(а):Михаил, каких результатов вы добились с помощью ОВД? Используете ли вы сейчас ОВД для каких-то целей и для каких?
Испольщую часто в фазе для удрежания и для быстрого засыпания.
Сегрей писал(а):Михаил, можете ли назвать себя самым продвинутым исследователем ВТП в мире?
Думаю, сам человек такие вещи оценивать не может, да и любая оценка не имеет смысла, так как она субъективна. Для меня главное, что я для этого полезного сделал и сделаю. Еще только начало.
†IMMoRTaL† писал(а):Михаил
Это опять я...Моя проблема в следующем:когда я дохожу до состояния сильной релаксации,появляются вибрации,и по началу,мозг начинает чуть-чуть отвлекаться на них.Когда же они становятся сильными,появляются микро судороги,то не отвлечься на них я на них не могу.Происходят неосознанные движения и всё...И так каждый разз..Что вы посоветуете мне сделать?
Это прямая техника? Если да, то есть ли опыт непрямых техник и какой?
mornill писал(а):Может ли кто-нибудь прокомментировать такой опыт? Вообще, такая практика сильно напугала. Не означает ли это, что теперь моя жизнь в некотором роде в опасности? Ну там, шел-шел, раз и вышел из тела. Тело упало, его переехала машина и все, конец. СТРАШНО!

Вопрос: как с этим быть? Можно ли регулировать такой спонтанный выход в бодром состоянии, чтобы не чувстсовать себя в опасности? Сейчас просто дикое ощущение страха.

P.S.: надеюсь не оффтоп. заранее извиняюсь
Это немного странно. Подобное описание встречаю впервые, хотя имею тысячи таковых. Поэтому трудно комментировать. По идее этого не должно было быть никак. Если случается разделение в бодрствование, то тело обычно на автомате у людей двигается дальше.

Возможно, какая-то особенность организма или заболевание.

Вы уверенны, что действительно "вернулись", а не пошли за батоном в при нераспознаной фазе, которая, на самом деле, продолжалась?
Аватара пользователя
†IMMoRTaL†
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 9:09 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение †IMMoRTaL† »

†IMMoRTaL† писал(а):
Михаил
Это опять я...Моя проблема в следующем:когда я дохожу до состояния сильной релаксации,появляются вибрации,и по началу,мозг начинает чуть-чуть отвлекаться на них.Когда же они становятся сильными,появляются микро судороги,то не отвлечься на них я на них не могу.Происходят неосознанные движения и всё...И так каждый разз..Что вы посоветуете мне сделать?


Это прямая техника? Если да, то есть ли опыт непрямых техник и какой?
нет......непрямая техника..Всё это я делую только перед сон..Утром времени не хватает в связи с тем,что школьник...иногда бывают вибрации и днём просто когда наример ноги бездействуют...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил, самое сложное не выйти/войти в фазу а достичь нужного состояния, приуснуть(этому почему то уделяется мало внимания =\), есть какие либо наблюдения советы как это сделать проще?
P.S. Один раз(я еще учусь) читая историю не по интересу а по заданию, от усталости зрение просто само расфокусировалось, тело заснуло и я попал в базовое состояние, правда с плохой осознанностью, пытался повторить, но тока засыпаю=)..
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Михаил, возможно ли с помощью фазы узнать там прибор, который, при надевании его на голову за несколько секунд вводит в фазу?

Михаил, возможно ли с помощью фазы увеличить скорость чтения?
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Михаил,
вопрос касаемо ОС, например, описываемого у Стивена Лаберже.
Осы тоже обязательно только проходят во время состояния БДГ и в момент «сонного паралича» тела?
И если в его экспериментах, испытуемым удаётся подавать знаки, сигналы это соотносится с каталепсией – невозможностью ощущать своё тело (или оно всё равно может ощущаться?) и двигать, как в случае глазами во время ОС.

(то что ОС относится к фазе в курсе)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Михаил, когда ты открыл школу ВТП и советовался ли ты с людьми в фазе прежде чем её открыть?

И ещё вопрос: не мог бы ты узнать в фазе, кто станет президентом США и кто станет следующим президентом России?))), а то у меня пока не шибко с выходами...
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»