вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Непрочитанное сообщение stuff »


Название темы "Вопросы... В ТРЕХ СТРОКАХ"(с 2009 года)

Если вы не уважаете мое время и не умеете формулировать вопросы - не ждите ответов. Я даже не СМОТРЮ длинные сообщения. Вас тысячи, а я один.

Кроме того, здесь вопросы только ко мне и отвечаю и комментирую их только я. Для прочего у вас есть остальной форум.

На 95% вопросов я отвечаю в десятый или сотый раз. Пользуйтесь поиском
Также вопросы можно задать вКонтакте http://vk.com/michael_raduga
А все ответы есть в учебнике https://aing.ru/?page_id=1446

Строгая модерация. Только вопросы. Все прочие сообщения удаляются.
P.S.Не стесняйтесь задавать острые и негативные вопросы("Михаил Радуга, вы шарлатан?")! Давайте сделаем общение интересным!



_______________________________________


Почему Вы все сводите к работе подсознания. Что такое по вашему подсознание?

В вашей книге говорилось о том, что в фазе нет автономных объектов. Все персонажи (люди, животные, непонятные существа) – это плод работы подсознания…

Вы делали хоть какие-то эксперименты, которые могли бы показать, что все же есть автономные объекты?

Вы писали, что общались с умершим дедом. Узнать, кем или чем он на самом деле являлся, можно было, задав ему, вопросы по поводу каких-то событий его личной жизни, о которых вы принципиально не могли ничего знать. Например, вопросы интимного характера и т.п.

А потом, это можно было бы проверить среди тех людей (которые еще живы) на которые указал ваш дед, или поехали бы в те места (там где вы ни когда не были) с целю удостоверится, что описываемая обстановка соответствует рассказам вашего деда.

И тогда бы вам стало ясно с вымышленным персонажем вашего подсознания Вы общались или с реальным живым существом, живущим сейчас в другом мире.

Вся ваша книга носит сугубо атеистический характер. Почему?

Анекдот:
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут Вовочка с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит…
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

stuff, я вас хорошо понимаю. Сам бы года 4 назад обрушился с такой стеной нопонимания на такую книгу.

Поверьте мне, ни одного слова я не взял с потолка.

Почему вы решили, что я вот так просто решил думать в этом направлении и всё тут?
Сначала я думал иначе, но именно эти ЭКСПЕРИМЕНТЫ и ЗАСТАВИЛИ меня думать по-иному.

Я часто повторяю, что хотел бы думать иначе.
Предложите мне другие варианты действия, где итог не будет сводиться к продукции подсознания - я буду вам только благодарен, ведь тогда мир окажется шире, чем кажется сейчас.

Продолжте диалог и, может быть, кто-то что-нибудь из этого уяснит.
Не мы с вами, так сторонний наблюдатель
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

Проверить реальность персонажей в фазе достаточно просто.

1. Необходимо задавать вопросы персонажам фазы. К примеру, попросите вашего деда, что бы он вам рассказал какое-то событие, о котором знали, к примеру, только ваши родители. И затем в реале поинтересуйтесь, было ли это событие в действительности.

Если ваш дед – это проекция вашего подсознания, то тогда то, что он вам будет рассказывать, не будет соответствовать реальным событиям.

2. Попробуйте переместиться в какое-то здание визуально которое вы раньше не видели, но знаете о его существовании. Затем в реале сопоставьте детали этого здания с тем, что Вы видели в фазе.

3. Попросите написать число на листке бумаги кого ни будь, и затем попытайтесь его прочесть (запомнить) в фазе. Если из 10 раз хотя бы 7 раз вы правильно определите число, то это будет говорить о том, что фаза не является ПОЛНОЙ проекцией подсознания.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Проверить реальность персонажей в фазе достаточно просто.

1. Необходимо задавать вопросы персонажам фазы. К примеру, попросите вашего деда, что бы он вам рассказал какое-то событие, о котором знали, к примеру, только ваши родители. И затем в реале поинтересуйтесь, было ли это событие в действительности.

Если ваш дед – это проекция вашего подсознания, то тогда то, что он вам будет рассказывать, не будет соответствовать реальным событиям.

2. Попробуйте переместиться в какое-то здание визуально которое вы раньше не видели, но знаете о его существовании. Затем в реале сопоставьте детали этого здания с тем, что Вы видели в фазе.

3. Попросите написать число на листке бумаги кого ни будь, и затем попытайтесь его прочесть (запомнить) в фазе. Если из 10 раз хотя бы 7 раз вы правильно определите число, то это будет говорить о том, что фаза не является ПОЛНОЙ проекцией подсознания.[/quote]

Вы действительно думаете, что я до этого не мог догадаться?
Все это делают в первую очередь. И что?


Попробуйте сами. Если вам удасться затем пару раз повторить хотя бы один такой трюк в лаб условиях, вы станете известней Кашпировского, Мессинга и Копперфильда вместе взятых. Без шуток.

Здесь вам совершенно безвозмездно помогут освоить это состояние. Только читайте, пробуйте и задавайте вопросы. А потом и сами все выясните. Поверьте, в фазе и без "астрального"(внешнего) мира придостаточно крайне интересного и полезного. Само это переживание сродни шоку - столь оно невероятно с точки зрения нашего миропонимания
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

Ну что у вас вообще ничего не подтверждалось. Даже детали комнаты, к примеру, соседей, у которых вы никогда небыли?

Я помню, что Монро описал один свой эксперимент, который затем подтвердились в реале. Правда, на этом все и закончилось. Странно, почему он дальше не стал продолжил копать в этом направлении…

Мне вообще не понятно, почему в том же институте Монро не ставились постоянно эксперименты, подтверждающие реальность фазы. Если так рассуждать, то может вообще ни каких ВТО, АП, фаз не существует, а это всего лишь игра воображения. И на самом деле никто никуда «не летает» - просто глюк в голове.

Если это так, то может вашу книгу нужно было назвать не «Вне тела», а, например «Реалистичные глюки в голове»….Но Вы же почему-то назвали «Вне тела». Почему? Что бы лучше покупали книгу?

Я вот в бодрствовании наблюдал 2 раза явные проявления полтергейста, с воздействием оного на предметы - Вы это тоже на глюки в моей голове спишите?

Я так же наблюдал (и со мной было около 10 чел.) в 1990 году НЛО под названием “Бельгийский треугольник” – и это тоже глюки?

Что-то здесь не так… Чего-то Вы Михаил не договариваете.

А как Вы относитесь вот к этому:

http://astralcentre.narod.ru/art4.htm
http://astralcentre.narod.ru/art1.htm
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я помню, что Монро описал один свой эксперимент, который затем подтвердились в реале. Правда, на этом все и закончилось. Странно, почему он дальше не стал продолжил копать в этом направлении…
Перестал копать по той же причине, что и я и другие. О чем и речь. Это же касается Института Монро, который, если вы не знаете, чисто коммерческое предприятие, а не НИИ... Зайдите на их сайт и почитайте перечень услуг.

Это не глючное состояние - это еще один мир, где может существовать человек. Еще раз скажу, что там и без этих реальных выходов столь много интересно, что никто еще не перестал практиковать, поняв это...

Моя роль только в том, чтобы показать, что и без физического выхода в этом состоянии чрезвычайно много прикладного. Может, больше, чем принято считать вообще.
Попробуйте мне описать, что предлагают делать с этим миром те, кто не поддерживает моего мнения. Они ограничиваются только переживанием, ради переживания, потому что плавают в своих иллюзиях в отношении происходящих там вокруг вещей, из которых, есстественно, не могут выжать и капли.

Опять же это мое мнение и я рад выслушать серьезные аргументы. К примеру, алгоритм действия в фазе, при котором бы я смог влиять на физ мир. А то делаем все одинаково, а кто-то "влияет", а кто-то, я, нет.


В конце концов, что мешает вам самим все это попробовать?
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

ВЫВОД:

Во всех ваших опытах Вы не нашли подверждений существования сознания после смерти физического тела человека.

И на сегодняшний день все персонажи с которыми Вы сталкивались в фазе являются только лишь отражением вашего подсозания.

Я правильно вас понял?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

stuff
Людей, интересующихся астралом можно разделить на 3 группы.
1 группа, как правило атеисты, отрицают вообще астрал как что-то обособленное, представляя все это в виде ОС или глюков. Также они, частенько высмеивают вообще магию как таковую.

Вторые - восторженные неведомым, стремятся нарушить все естественные законы реального мира и живущие миром магического.
Во вторую группу входит много подростков, которые уцепились за возможность почувствовать себя чем-то выше окружающих их взрослых, быдла, которое ничего не понимает. Называют себя "черный маг", "хранитель света", "непобедимый дракон" и т.д. Как правило им не хватает ни знаний ни опыта, но самовыразится хочется. И вот, уцепившись за обрывки информации многие, даже и не побывав в астрале, начинают выдумывать такую несусветную чушь, что диву даешься. Вот бы кому романы писать фантастические. Сыпят всевозможными красивыми терминами. Начинают плодить разнообразные мифы. Некоторые утверждают, что вот один друг(знакомый, знакомый знакомого) из астрала умеет воздействовать на реальный мир. Чуть повзрослев и набравшись опыта б0льшая часть людей убеждается в своих ошибках, но гордость не позволяет их признать и они закрывают глаза на факты. Часть переходит в первую группу.

Есть еще 3-ья группа. Сюда входят те, кто либо в силу рационального мышления, либо убедившись на собственном опыте приходит к выводу, что такой эффект как "астрал" имеет место быть, но вся магическая шелуха вокруг него - бред. Нет убедительных, устойчивых фактов, что астральным телом можно влиять на реальный мир. Много людей даже деньги предлагают. Но пока никто не смог ничего подтвердить.

Позиция МР больше подходит к 3-ей группе, поэтому всяких "эгрегоров" и "нагвалей" вы не найдете.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

stuff писал(а):ВЫВОД:

Во всех ваших опытах Вы не нашли подверждений существования сознания после смерти физического тела человека.

И на сегодняшний день все персонажи с которыми Вы сталкивались в фазе являются только лишь отражением вашего подсозания.

Я правильно вас понял?
Более того, сейчас я являюсь приверженцем того, что после смерти нет ничего. Ведь такие же переживания происходят в клинической смерти...................
В книге речь идет о встречах с двойниками, хотя и такими же реалистичными, как если ли бы это были они в самом деле.

"Отражение подсознания" - слишком утрированно сказано. Этот мир настолько же реальный, как и повседневный.

Еще раз говорю - попробуйте и сами поймете, насколько это удивительно. И никто вам не мешает оставаться при своих взглядах. Все мы можем ошибаться.
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

1. Михаил где можно почитать ваши дневники?

2. У меня не получается долго находится в фазе. Как только я осознаю, что нахожусь в фазе на меня накатывается сильный беспричинный страх. Что делать с этим страхом я не знаю :(

3. Как Вы можете обяснить феномен полтергейста с позиций фазы. Сталкивались ли Вы с этим явлением.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Страх обычно проходит с опытом. Как я понимаю, вы читали мою книгу и там написано как в моем случае я его постепенно превосходил. С каждым разом он становится меньше. Просто нужно заходить каждый раз немножко дальше.
То что вы постигаете этот путь позволит вам самим искать ответы на ваши же вопросы. Если они будут отличаться от моих - я буду только рад.

Что касается дневников, то кроме изложенных в книге в сети нет. Частично какие-то моменты будут появляться в других книгах.
По большому счету, я его перестал вести. Записываю только очень необычные случаи или в рамках каких-то опытов.

Ни за ни против полтергейста я ничего сказать не могу. Тем более не знаю, как это может относиться к фазе.
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

1. А о чем Вы будите писать в других своих книгах, ведь итак много чего уже написано?

2. Мир намного сложней, чем кажется на первый взгляд. Если мы чего-то не видим, не замечаем, то это не значить что этого нет.

Ведь фазу (астрал) многие называли миром иллюзий и поэтому трудно установить объективность событий происходящих в нем.

Мне кажется, что самые важные открытия у вас еще впереди. И эти открытия у вас начнут появляться, только тогда, когда Вы научитесь покидать «второе тело» и выходить на так называемый ментальный план.

А общались Вы возможно с астральной оболочкой вашего деда, сознание которого давно покинуло её, поэтому ответы этой оболочки были несуразными. Поэтому Вы и посчитали, что это всего лишь проекция вашего подсознания.

Надеюсь хоть я не явлюсь проекцией вашего подсознания ;)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Уже написана книга о Майнднете
(раздел об этом из первой книги https://www.aing.ru/modules.php?name=Con ... age&pid=18 )
И еще две в процессе. одна из них полностью посвящена воздействию на здоровье и т.д.

Я не могу полностью отрицать "сверхъестественные" явления. Но ведь если я пишу о том, что может попробовать каждый, я должен писать о том, что явно, однозначно и достижимо на практике.
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

Михаил есть некоторые неясности:

Вы пишите:
1. «Еще раз скажу, что там и без этих реальных выходов столь много интересно, что никто еще не перестал практиковать, поняв это…»
Что означает фраза «и без этих реальных выходов»? Что такое «реальный выход»?

Вы пишите:
«Моя роль только в том, чтобы показать, что и без физического выхода в этом состоянии чрезвычайно много прикладного.»
Что означает фраза «и без физического выхода»? Что такое «физический выход»?
Что такое выход?
Кто из чего выходит?

Вы пишите:
«Более того, сейчас я являюсь приверженцем того, что после смерти нет ничего.»
Какие опыты были проделаны? Перечислите эти опыты.

Вы пишите:
«Я не могу полностью отрицать "сверхъестественные" явления.»
Что Вы понимаете под «сверхъестественными» явлениями?
Где они были вами обнаружены в фазе или в реале?
Опишите их.

Большая просьба ответить на все вопросы которые я задал.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

"физический выход" и "реальный выход" - это одно и тоже, что означает выход "душой" через астрал в физический мир.

"Более того, сейчас я являюсь приверженцем того, что после смерти нет ничего. Ведь такие же переживания происходят в клинической смерти..................."

Что Вы понимаете под «сверхъестественными» явлениями?
Тоже, что и вы(телекинез, полтергейст, и т.д. и т.п.). Если что и видел, то это и субъективно и не имеет отношения к теме. Одно точно: фаза(астрал) - это не сверхъестественное явление.


stuff, я прекрасно понимаю веше любопытство и поиски истины, почему вы и пытаетесь найти изъяны в моем взгляде, и я отвечаю на все ваши вопросы (допросы :)), ответьте и вы:

Как понимаю, вы приверженец идеи, что через фазу(астрал) можно попасть не только в мир нашего подсознания, но и далее. Так вот, как же это делать? Алгоритм. (Обычно мне опиывают, то, что делаю и я, но, почему-то, результат видиться по-разным)
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

Вообщем буду пробовать самостоятельно, исследовать фазу.
Возможно в процессе «выходов» ответы на многие вопросы найдутся сами.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вообщем буду пробовать самостоятельно, исследовать фазу.
Возможно в процессе «выходов» ответы на многие вопросы найдутся сами.
Всегда За такой подход.

Сразу скажу, что когда пройдет страх, появится другая проблема - простое удержание в фазе.
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Михаил, вот вы говорите, что книга про Майнднет уже написана, не означает ли это что она уже издаётся и её можно найти в магазине?
И ещё несколько вопросов. Проводились ли вами экспиременты по совместному выходу в фазу, а если проводились, то как и к чему это привело?
Как я понял, вы являетесь приверженцем того, что после смерти ничего нет, и вашим аргументом есть то, что такие же пережевания происходят в момент клинической смерти. А у вас самого была клиническая смерть?
Объясните ещё пожалуйста ЧЕГО, по вашему, может НЕ быть после смерти?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Клиническую смерть я не переживал, однако читал Моуди и прочих, где, если убрать предисторию, те же "астральные" полеты, с теми же ощущениями, событиями и правилами.

Виду сложности входа в фазу я точно скажу, что совметных опытов не было. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Если это длиться не более нескольких минут, а на вход тратиться очень много времени, то двум индивидуумам там оказаться невозможно в одно время.
А считать совместным опытом нахождение в одном прстранстве в разное время, я не могу. В этом столь много субъективного.

Новые книги появятся в продаже не ранее весны. Это долгий процесс.
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

А о каких совместных опытах идет разговор, если фаза – это только глюки, которые есть лишь в голове человека?

Михаил давайте раз и навсегда ответим на один вопрос: «Что такое фаза?»:

1. Иллюзия в голове человека.

Или

2. Еще один (самостоятельный, самодостаточный) МИР, со своими законами, объекты в котором могут существовать по мимо нашего сознания, т.е. быть автономными.

Или

3. Частично иллюзия человека + автономные объекты, которые сохраняют постоянство форм и размеров на протяжении многих выходов в человека фазу.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

stuff писал(а):А о каких совместных опытах идет разговор, если фаза – это только глюки, которые есть лишь в голове человека?

Михаил давайте раз и навсегда ответим на один вопрос: «Что такое фаза?»:

1. Иллюзия в голове человека.

Или

2. Еще один (самостоятельный, самодостаточный) МИР, со своими законами, объекты в котором могут существовать по мимо нашего сознания, т.е. быть автономными.

Или

3. Частично иллюзия человека + автономные объекты, которые сохраняют постоянство форм и размеров на протяжении многих выходов в человека фазу.
Конечно, первое, но я бы не стал это называть иллюзией. Этот мир внутри нас, но он полноценен и в восприятии часто превосходит даже бодрствование, почему ни сравнение со сном, ни с иллюзий явно не подходит.

Что бы к этому прийти я должен был пытаться, в том числе, проводить и попытки совместных опытов, но так ничего серьезного не вышло.

Ведь я не могу застыть как истукан на одной точки зрения, если удасться получить другие сведения? Я всегда сомневаюсь и испытываю на прочность свои взгляды (именно по этому мне, в свое время, пришлось отказаться от "астрала", как внешнего мира)
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Насколько мне известно, многими классиками (Монро, Брюс, Офиель и т.д.) проводились опыты на реальность выходов. И результаты оказывались положительными.
Сам я тоже время от времени провожу подобные опыты, и, как мне кажется, из астрала можно получать реальную информацию о физ. мире.
Я, например, перед предполагаемым выходом наугад выбираю карту из колоды. Из пяти попыток я правильно угадал карту 1 раз, цвет масти был угадан правильно 5 раз, масть была верно угадана 3 раза.
Также, один раз увидел газету в соседней комнате во время выхода( я газеты не читаю, видеть ее до этого не мог). При проверке в реале сходство оказалось очень большим.
С одной девушкой в том году пытался провести опыт по совместному выходу(знакомы в реале - в школе учились). Договорились на 22:00.
Все, что от меня требовалось - это уснуть.Она обещала сама меня вытащить.
Как я ни старался - не смог уснуть так рано. Решил попытаться увидеть ее (я немного вижу ауру и думал, что это, возможно, поможет). Конечно, ничего не увидел.На следующий день она позвонила и спросила, почему я не смог заснуть.
Потом началась сессия и она отказалась эксперементировать в это время. А после сессии я ей не звонил. Жалко, конечно. Но думаю, в ближайшее время я попрошу ее попробовать еще раз. О результатах напишу сюда.
При разговоре с ней о астрале, она довольно точно описывала ощущения, свойства астрала и т.п. В общем, складывалось ощущение, что она действительно там была. Также говорила, что книжек на эту тему не читала(кроме Папюса). Но были и некоторые, как мне показалось, неточности. Она, например, утверждала, что ее нельзя было разбудить во время выхода, назвала "Папюса" "Папилюс"...
Еще она утверждала, что регулярно совершает совместные выходы со своей подругой, которая и научила ее АП. Также говорит, что может узнать через астрал практически все о человеке.
Мне кажется, что через астрал вполне возможно получить реальную информацию о физическом\астральном мире. Другое дело, что этому надо достаточно долго обучаться, привыкать к специфичностям астрального зрения и интерпретациям. Также, имхо, необходимо достаточно много энергии для проекций подобного рода.
Я прошу всех, кто проводил подобные опыты написать сюда о результатах. Даже об отрицательных. Меня очень интересует этот аспект проекции. Как подумаю, что с такими способностями можно преступления раскрывать и терракты предотвращать, дух захватывает...
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Конечно можно. Я на форуме открыл тему по этому поводу.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если походить к этому феномену прагматично, без мистических теорий, то многим "сверхъестественным" явлениям можно все равно найти много разумных объяснений. Что касается инфомации, то благодаря ресурсам подсознания она может совершенно не казаться собственного происхождения.

GalogeN, мне очень интересны эти описания.
Если еще немногог потренироваться, можно будет попытаться провести подобные опыты в "лаб". условиях?
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>Если походить к этому феномену прагматично, без мистических теорий, то многим "сверхъестественным" явлениям можно все равно найти много разумных объяснений. Что касается инфомации, то благодаря ресурсам подсознания она может совершенно не казаться собственного происхождения.

Совершенно согласен. Я всегда пытаюсь руководствоваться этим принципом, как бы иногда не хотелось принять все на веру и даже специально не проводить опыты, дабы не разочаровываться.
До сих пор я не уверен на 100% в реальности астральной проекции, хотя пока все факты говорят об этом. Я всегда стараюсь рассмотреть явления по-возможности с как можно больших точек зрения(не сочтите за бахвальство). Как бы не пополнить ряды шизофреников с таким-то подходом:)


>GalogeN, мне очень интересны эти описания.
Если еще немногог потренироваться, можно будет попытаться провести подобные опыты в "лаб". условиях?

Я за. И если вы, Михаил, поможете в организации, то буду вам признателен. Но пока я не уверен в своих силах.
Насколько я могу судить, на форуме есть мощные и опытные проекторы. Господа, неужели вы не можете попытаться осуществить совместный выход с Михаилом?!
Кстати, в фидо я тоже поднимал эту тему. Дали несколько советов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Еще интересный факт по поводу совместных "астральных" путешествий:
Достаточно регулярно мне пишут о том, что я чуть не само лично кого-то вытащил или вроде того...

Стоит ли писать о моем удивлении в таких случаях...

Еще один довод призадуматься о характере мощи моделирования.
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

В книге «Путешествия вне тела» Монро пишет:
Однажды "открывшись" иной реальности, вы уже никогда, как бы ни старались, не сможете полностью "закрыться" от нее. Житейские дела могут на время заслонить ее, но, будьте, уверены, она к вам вернется. Вы не в состоянии все время стоять на страже. Стоит вам, просыпаясь или пробуждаясь, слегка расслабиться, как вибрирующая волна нахлынет без спроса.
Монро говорит о том, что рано или поздно «выходы» в фазу приобретут спонтанный характер.

Михаил скажите, все ваши выходы происходят только по вашему желанию?
Или есть спонтанные выходы в фазу?
Каково соотношение контролируемы выходов и спонтанных?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

stuff писал(а):В книге «Путешествия вне тела» Монро пишет:
Однажды "открывшись" иной реальности, вы уже никогда, как бы ни старались, не сможете полностью "закрыться" от нее. Житейские дела могут на время заслонить ее, но, будьте, уверены, она к вам вернется. Вы не в состоянии все время стоять на страже. Стоит вам, просыпаясь или пробуждаясь, слегка расслабиться, как вибрирующая волна нахлынет без спроса.
Монро говорит о том, что рано или поздно «выходы» в фазу приобретут спонтанный характер.

Михаил скажите, все ваши выходы происходят только по вашему желанию?
Или есть спонтанные выходы в фазу?
Каково соотношение контролируемы выходов и спонтанных?
К тому моменту, когда я написал первую книгу и вел подробные записи и статистики, доля спонтанных попаданий в фазу была около 10%. Сейчас где-то столько же. Не меньше.
Причем в начале, эта цифра была значительно больше и она уменьшилась только благодаря общему увеличению частоты попадания в фазу умышленным способом.

Без всяких усилий я попадаю туда где-то один раз в неделю, две. Похоже, так быдет всегда.

В начале этому может служить простая заинтересованность, потом привычка и т.д.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Про выходы в физический мир хочу сказать,что первый раз я вышел днем когда после того как проснулся решил резко встать с кровати.Что привлекло мое внимание так это шум от вентеляторов системного блока компьютера они были там так ужасны как будто самолет ревел рядом готовясь к взлету на мониторе была заставка windows xp-)),я уже собирался пойти в туалет-))(так как еще и не понял что вылез из тела )только меня ,что-то сильно потянуло назад я потерял сознание на 1-2 сек и оказался в физ теле.
Кстати Михаил вы случайно ТАМ не встричались с Робертом Монро в месте под названием ПАРК?-Роберт Монро писал что -это место было созданно людьми которые жили до нас на земле ,что-то вроде искуственно созданной зоны на ментальном плане,которая по идее должна помочь людям миновать так называемые системы представлений на ментальном плане после смерти или если по Монро на внешнем кольце.Хотя если исходить из того ,что астральное тело не может подняться на ментальный план,а тем более на более высокие планы,то оно и понятно почему Роберт Монро писал в последних двух томах ,что по выходу из физ тела ,он выходил еще раз из астрального тела(как я это понимаю так как про астральные,ментальные тела в книге ничего не говарится)и уже в ментальном летел иследовать.Если так расуждать дальше то получается Роберт Монро подходил к каждому плану(кольцу)не сразу,а постепенно ,например у него произошла встреча со своим истинным Я и только после этого он сумел подняться в своих иследованиях на более высокий уровень тоесть план.В своих последних иследованиях он как я понимаю дорвался до нирванического плана куда по определению живой человек не может пролесть.
P.S
Как и Вы Михаил я то-же уважаю Роберта Монро за то,что он показал тропинку для всех,а нетолько для избранных.Как он писал "помогая другим-ты помогаешь себе".
Процесс пошёл(с)
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»