вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Straiker
Фазер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:26 pm
Откуда: Учалы
Contact:

Непрочитанное сообщение Straiker »

Михаил в осознаных сновидениях похожие ощущения,возможности?
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

Михаил РАДУГА писал(а):
list писал(а):Бук свой утопил в ванной...случайно:-)
:)
Я однажды один свой старый тоже чуть не утопил. Не случайно...

Тааааак....Это как понимать?Что ж ты им делал?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Straiker писал(а):Михаил в осознаных сновидениях похожие ощущения,возможности?
Тут вопрос в терминах. Боюсь, не стоит тут на этом заострять внимание. Где-то это не раз обсуждалось.
Тааааак....Это как понимать?Что ж ты им делал?
В Абхазии. Когда сгорел.
Аватара пользователя
hors
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 9:39 pm

Непрочитанное сообщение hors »

Ув. МР! Знаете ли ВЫ "рудиментарные техники", если да, то КАК используете?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

hors писал(а):Ув. МР! Знаете ли ВЫ "рудиментарные техники", если да, то КАК используете?
Это я опять отстал от современной жизни? Такой термин в этой области для меня нов. В поиске тоже ничего в рунете не увидел.

Что же это такое, если не секрет?
ДЕНИСИКУС
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:05 pm
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛ. Г.ШАХОВСКАЯ

Непрочитанное сообщение ДЕНИСИКУС »

ЗДРАСТВУЙТЕ МИХАИЛ!ПОДСКАЖИТЕ:ЕСЛИ ПРОПАЛИ ВИБРАЦИИ ИЛИ ОЩУЩАЮТСЯ ОЧЕНЬ СЛАБО,ТО ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НЕДОСТАТОЧНОГО РАСЛАБЛЕНИЯ ИЛИ ПРИСУТСТВИЕ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ПО ВЫХОДУ В ФАЗУ?НАД ЧЕМ ИМЕННО НУЖНО РАБОТАТЬ?КСТАТЕ ЕСЛИ ПОМНИТЕ,ВЫ НЕДАВНО ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ РАБОТАТЬ В НАПРАВЛЕНИИ НЕПРЯМОГО ВХОДА В ФАЗУ-ПРОБУЮ НО ОПРЕДЕЛЕННО НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЕТСЯ,СОВСЕМ 0,А ПРЯМОЙ ДАЕТ БОЛЕЕ ОЩУТИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!А ВЕДЬ НА ЭТОМ САЙТЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ОБРАТНОМ-"НЕПРЯМОЙ САМЫЙ ПРОСТОЙ"!ЧТО ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ?




ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДЕНИСИКУС писал(а):ЗДРАСТВУЙТЕ МИХАИЛ!ПОДСКАЖИТЕ:ЕСЛИ ПРОПАЛИ ВИБРАЦИИ ИЛИ ОЩУЩАЮТСЯ ОЧЕНЬ СЛАБО,ТО ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НЕДОСТАТОЧНОГО РАСЛАБЛЕНИЯ ИЛИ ПРИСУТСТВИЕ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ПО ВЫХОДУ В ФАЗУ?НАД ЧЕМ ИМЕННО НУЖНО РАБОТАТЬ?КСТАТЕ ЕСЛИ ПОМНИТЕ,ВЫ НЕДАВНО ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ РАБОТАТЬ В НАПРАВЛЕНИИ НЕПРЯМОГО ВХОДА В ФАЗУ-ПРОБУЮ НО ОПРЕДЕЛЕННО НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЕТСЯ,СОВСЕМ 0,А ПРЯМОЙ ДАЕТ БОЛЕЕ ОЩУТИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!А ВЕДЬ НА ЭТОМ САЙТЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ОБРАТНОМ-"НЕПРЯМОЙ САМЫЙ ПРОСТОЙ"!ЧТО ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Надо всегда помнить об индивидуальности организма. Поэтому и непрямой метод не для всех самый простой.

Однако, я уверен, что Вы не достаточно актовно используете свои возможности по пробуждении. Что при этом поисходит и что делатеся?

А вибрации не являются совершенным показателем.
ДЕНИСИКУС
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:05 pm
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛ. Г.ШАХОВСКАЯ

Непрочитанное сообщение ДЕНИСИКУС »

При просыпании стараюсь недвигатся,чувствую что тело раслабленно и начинаю выполнять дыхательные упражнения,по завершению ВД прекращается и я просто смотрю как бы за веки.появляются образы,в последний раз появлялись образы и лица людей-достаточно четко,но наэтом все больше не происходило.при прямом входе после всего этого иногда поевляется ощущение движения как-бы фантомных частей тела,но это неудается удержать.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДЕНИСИКУС, :) ситуация такова, что после пробуждения организм в большенстве случаев УЖЕ находится в нужном состоянии... ЧАсто надо сначала попробовать элементарно разделиться и т.д., а уж потом пробовать техники. А так можно весь момент загубить.
Ильнур
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:27 pm

Непрочитанное сообщение Ильнур »

Все интересно, но Михаил.. кстати имя символическое, почему же при регистрации 6 шестерок и темный цвет(хотя читается лучше с монитора) ?
P.S. это сильно отпугивает...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ильнур писал(а):Все интересно, но Михаил.. кстати имя символическое, почему же при регистрации 6 шестерок и темный цвет(хотя читается лучше с монитора) ?
P.S. это сильно отпугивает...
6 просто так. Когда систему против ботов сам делал надо было оставить комбинацию из одинаковых цифр. Шестерки интересней.

"и темный цвет" Имеется ввиду форум? Это стандартная "шкура". На момент создания сайта она понравилась больше всего. Может быть, это изменится в 2007 году.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я рылся в нэте и наткнулся на такую инфу :
у меня есть один  знакомый, он в очень хороших отношениях с Михаилом.
А тут самое интересно, по крайней мере о таких возможностях я не знала, Михаил выучил в совершенстве английский язык в астрале и теперь шпарит на нем тока так
В связи с этим вопрос к Михаилу - это правда ?
И если правда, тогда прошу поподробнее рассказать про метод которым вы это сделали.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В совершенстве, конечо, я его не знаю. Речь идет о возможности практиковаться в фазе в разговоре на изучаемом языке или даже получть своеобразные уроки его там.

Для этого нужны первоначальные познания в этом языке. Подсознание язык учит очень быстро, что в фазе на моделированных объектах хорошо видно.

Думаю, все возможности подобного направления еще не известны. Должен существовать какой-то метод, позволяющий напрямую снимать этот блок между разумом(еще не знающем) и подсознанием(уже владеющим).


Это то же самое, когда мы в фазе, к примеру, случайно или нет создаем какие-то мелодии, которые кажутся потрясающими, а в реальности мы бы их не смогли сделать. Это касается вообще любой информации, которую пока приходится посредническими методами выуживать из пространства фазы.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Я тут сочинил мелодь в фазе, а потом оказалось, что на очень похожую какой-то негр поет :( обыдно
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Михаил, расскажите про ваши попытки осовения астрала,какими методами пробовали туда попасть и что вышло в итоге.Характерный признак астрала - вас ВСЕГДА кто-то встречает типа гида-проводника.Поэтому попытайтесь вспомнить, часто-ли вас кто-то встречал и что вам говорили ? Очень уж интересно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Serj_jr писал(а):Михаил, расскажите про ваши попытки осовения астрала,какими методами пробовали туда попасть и что вышло в итоге.Характерный признак астрала - вас ВСЕГДА кто-то встречает типа гида-проводника.Поэтому попытайтесь вспомнить, часто-ли вас кто-то встречал и что вам говорили ? Очень уж интересно.
Подробно описывал все в книгах. Есть и на сайте и здесь, на форуме отрывки.
Проводников никаких не было. Не достаточно верили в них :)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

В том-то и дело что меня встретили когда я туда попал .А я только потом узнал что всех встречают и ни во что такое я не верил напрочь.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Serj_jr писал(а):В том-то и дело что меня встретили когда я туда попал .А я только потом узнал что всех встречают и ни во что такое я не верил напрочь.
Я бы посоветовал осторожно относится к таким умозаключениям. Это не то место, где нужно верить своим глазам и чувствам. Все может иметь совсем иную природу, чем кажется
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Михаил,что вы думаете по поводу предложенных мною вероятных законов фазы?Тема по-моему очень интересная и перспективная,но обсуждения к сожалению нет... =(
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

>Дмитрий< писал(а):Михаил,что вы думаете по поводу предложенных мною вероятных законов фазы?Тема по-моему очень интересная и перспективная,но обсуждения к сожалению нет... =(
Присоединяюсь к респекту от лейб лов за то сообщение. Оно дейсвительно очень содержательное и интересное. Я выделю для него отдельное время.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

знаете что=), а вы пробовали создать человека и спросить у него, подсознание ли это или нет? если скажет да, то всё понятно, если нет, то спросить почему!!! как и в книге МР, чтобы поверить нужно допросить человека и узнать что будет если так то и этак.......
однако путешествует тело а не мозг! правда астральное тело!!!!!!

а если это всё подсознание, то оно же всё равно конечное!!! оно в мозгу, а от мозга провода не отходят к другим источникам ифнормации!! если бы это не было подсознанием, то бы всем было намного легче наверное! иногда объяснить тот или иной в мире феномен это хорошо, но иногда это приводит в негодование! особенно кто и что только не говорили о сморти!! то будет всё темно, то в ад попадёшь! мне кажется как раз мы и выйдем в тот самый астрал с порванным серебрянным шнуром! просто спросите кто в фазе бывает у кого-нить подсознание это или нет! и тогда хоть что то прояснится!
GoldBerg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 3:13 pm

Непрочитанное сообщение GoldBerg »

Здравствуйте, Михаил! Заранее извините, если отниму у вас время, но пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь.
Вообще об астрале я знаю уже почти год, но до сих пор я не могу выйти. Я прочитал достаточно книг, в том числе и вашу и поэтому теорию знаю вполне неплохо. Основная моя проблема в том, что после нескольких неудачных дней у меня пропадает само желание делать это. То есть у меня остается мысль о том, что я хочу выйти в фазу, но я не могу заставить себя постоянно желать этого, что в моем случае просто необходимо для начальных тренировок и подготовок. В частности, пробовал тренировать внимание на якорях(в основном, на рукопожатии), но через пару дней ничего не получалось и желание пропадало. По этой же причине я не могу развить концентрацию, без которой тоже ничего не получается.Я довольно без труда могу вызвать вибрации, а вот сконцентрироваться на них и усилить их не могу. Видимо, способности у меня не слишком выдающиеся. Но это может в принципе каждый, и я верю, что и я когда-нибудь смогу. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь и извините мне мою неопытность.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

GoldBerg писал(а):Здравствуйте, Михаил! Заранее извините, если отниму у вас время, но пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь.
Вообще об астрале я знаю уже почти год, но до сих пор я не могу выйти. Я прочитал достаточно книг, в том числе и вашу и поэтому теорию знаю вполне неплохо. Основная моя проблема в том, что после нескольких неудачных дней у меня пропадает само желание делать это. То есть у меня остается мысль о том, что я хочу выйти в фазу, но я не могу заставить себя постоянно желать этого, что в моем случае просто необходимо для начальных тренировок и подготовок. В частности, пробовал тренировать внимание на якорях(в основном, на рукопожатии), но через пару дней ничего не получалось и желание пропадало. По этой же причине я не могу развить концентрацию, без которой тоже ничего не получается.Я довольно без труда могу вызвать вибрации, а вот сконцентрироваться на них и усилить их не могу. Видимо, способности у меня не слишком выдающиеся. Но это может в принципе каждый, и я верю, что и я когда-нибудь смогу. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь и извините мне мою неопытность.
Предположу - осуществляются попытки прямого входа (через расслабление)? Лучше начать с непрямых техник. Шансов в 100 раз больше на создание первого прецедента в первые попытки.

Пропало желание? Это нормально. Тут дело такое, что напрягаться вообще не надо. Ум должен быть расслаблен и делать это надо не в обязаловку, а непринужденно и с интересом наблюдая за своим организмом. Тогда ничего не надоест.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

У МР тут смотрели чакры: http://www.avvadon.org/phpBB/viewtopic.php?t=3405
:))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Лондо писал(а):У МР тут смотрели чакры: http://www.avvadon.org/phpBB/viewtopic.php?t=3405
:))
Ай как-же они оплашались ,а как-же сахасрара :))
Процесс пошёл(с)
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Михаил. очень хотелось бы понять: ощущения отделения-это моделирование? Какой тогда срабатывает стереотип? А, если все-таки что-то отделяется. то куда? Уж больно реальны ощущения.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ирина писал(а):Михаил. очень хотелось бы понять: ощущения отделения-это моделирование? Какой тогда срабатывает стереотип? А, если все-таки что-то отделяется. то куда? Уж больно реальны ощущения.
Как понимаю, отвечал Вам на это по почет. Да.
Стереотип, скорей всего, не при чем. Это последствия перехода работы мозга с одного состояния на другое.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

В юности я довольно долго пыталась заниматься различными эзотерическими практиками, но измененных состояний сознания достичь не удавалось. Потом, в более старшем возрасте, у меня уже не было на это времени (рождение ребенка, защита диссертации и т.д.). Недавно умер отец, и я решила попробовать снова. Пробую уже больше месяца, уже по Вашей методике, но результат опять нулевой. Задаю идиотский вопрос: "что делать?"
Мне вообще не очень понятно, как можно пытаться войти в измененное состояние сознания сразу после пробуждения. Ведь человек обычно спит на боку, а мне кажется, что все техники расслабления подразумевают положение на спине.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На боку? Ничего подобного. Главно - чтоб удобно было.

Может быть вся проблема лишь в вашей мысли, что это сложно. Ведь это действительно не представляет из себя проблемы, особенно если речь идет о непрямых техниках - после сна.

В чем проблема? проснулись, не шевелились и начали что-то делать без результата? Сколько раз?
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Я вообще этим всем сейчас заинтересовалась, чтобы пообщаться с умершим отцом. Он умер в марте. С тех пор я пытаюсь это сделать каждую ночь, т.е. почти 2 месяца. Утром на это времени нет, поэтому стараюсь просыпаться ночью. Иногда получается проснуться, иногда нет. Сколько раз получилось проснуться, не считала. Иногда отец мне снится, но это обычные сны, и стресс от них не снимается.
Сплю на боку, и просыпаюсь, соответственно тоже на боку. Значит, пытаться "вылезти" надо тоже на боку? Я всегда переворачивалась на спину, соответственно шевелилась и , может этим все и портила?
Около 10 лет назад я лечилась от заикания . При этом в вену вводился психотропный препарат, после которого у человека должны быть ощущения как при клинической смерти (свет в конце туннеля и т.п.) У меня ничего этого не было, и психотерапевт, проводящий процедуру, очень удивлялся, поскольку у остальных его пациентов с этим проблем не было. Может это какие-то особенности психики, раз не получается войти в "фазу" даже под воздействием психотропного препарата?
Закрыто

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»