Механизм памяти...

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Фрактал
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 9:48 am

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Фрактал »

Китнисс писал(а):
Фрактал писал(а):
Китнисс писал(а):
Это просто - усилием воли ни о чем не думаете, хоть прям сейчас - перед монитором.. Сколько сможете ни о чем не думать вообще?
А посторонние шумы как влияют? Даже если не думать совсем, то слышен шум с улицы и даже из других комнат моей же квартиры
Если не думать - значит ничего и не воспринимать, даже если прилегли на муравейник в лесу ))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фрактал писал(а):На самом деле вы и будете думать о том, что "ничего" не думаете и еще несколько вещей - зачем, откуда, для чего, форум, читал(а), сижу, слышу и т.п. Это даже не созерцание - обычный самообман ))
Но вот если вы на самом деле допустите (заразите, продлите, распространите, вдохнете, шагнете в него и т.п.) фон в область центра своего восприятия, того места, где все и происходит и где контролируется то, что вы не думаете, где формируются мысли.. то - вас просто мгновенно "выключит", контроль пропадет, тело обмякнет, шум резко усилится и вы .. испугаетесь первый раз и резко все вернется обратно с дозой адреналина )) Дальнейшие серьезные попытки лучше делать лежа. Такой техникой, после притупления инстинкта самосохранения (преодолевания страха, накопления уверенности в неопасности событий и действий), т.е. развития некоего комплексного чувства, и тренировке - можно за несколько секунд оказываться в фазе.
Спасибо, Фрактал! Я пожалуй постараюсь сейчас вникнуть в вашу тему, пока не буду ничего больше читать, чтобы не путать себя, и выйду с форума))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Фрактал
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 9:48 am

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Фрактал »

Рассказывать можно долго, суть моего мнения: мы представляем из себя некий генератор-приемник гаммы частот и чувств, который постоянно познает, читает и складывает в память. Память - как основа личности в нас не содержится, она везде и нигде (нематериальна). В принципе память содержит и секрет этой гаммы, только в необычном виде - как бы динамическом, постоянно меняющемся, упрощенно - имеет "плавающий" с огромной частотой код доступа во времени.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Жалко нет времени тему обсудить. Касательно возможности мгновенного входа в фазу, подтверждаю такое возможно. Была у меня одна ночь в практике когда я мог переходить из сна в явь и из яви в сон во мгновение ока. Чуть крыша у меня тогда не съехала. И вообще я давно понял, что не так важно достичь определённых способностей как уметь сохранять при них самообладание.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Фрактал, я вот думаю, что механизм памяти просто необходимо чувствовать. Ведь связка очень явственна: память-внимание-осознание, либо в обратной вариации, либо в разной, а может это даже одно и то же (только термины разные). Для нас фазеров это основная база. Очевидно, что вы плотно с этим ресурсом работаете. Может поделитесь методикой работы с памятью? Всегда ли вы помните, что необходимо делать в нужный момент? И что момент именно тот?
Да и техника вообще?
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Фрактал
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 9:48 am

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Фрактал »

Гораздо эффективнее начинать сначала.. состояние фазы.. что это и что там можно? В свое время я проверял и сравнивал скорость самого восприятия проекций и скорость их создания. Восприятие пассивно, ему проще. Не требуется никакой силы, творчества, соображения, опыта и т.д. И когда центр восприятия летит с предельной скоростью сквозь проекцию, то его можно ускорить либо добавляя скорость рывками, либо подобно маятнику - чуть медленнее, затем еще быстрее. Совершенно не работает такая проверка при прямолинейном движении. Она работает только при хаотичной смене направлений в проекции, подобно траектории пули со смещенным центром тяжести. Достигается такая скорость восприятия, что оно видит просто полную тьму.. ничего, но сама эта темнота не есть ничто, оно начинает восприниматься как сначала воздух, потом как вода.. кисель... желе.. и в итоге переходит в состояние самого плотного вещества.. аналогов которому у нас нет ни реально, ни в самом развитом воображении.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Фрактал писал(а):Гораздо эффективнее начинать сначала.. состояние фазы.. что это и что там можно? В свое время я проверял и сравнивал скорость самого восприятия проекций и скорость их создания. Восприятие пассивно, ему проще. Не требуется никакой силы, творчества, соображения, опыта и т.д. И когда центр восприятия летит с предельной скоростью сквозь проекцию, то его можно ускорить либо добавляя скорость рывками, либо подобно маятнику - чуть медленнее, затем еще быстрее. Совершенно не работает такая проверка при прямолинейном движении. Она работает только при хаотичной смене направлений в проекции, подобно траектории пули со смещенным центром тяжести. Достигается такая скорость восприятия, что оно видит просто полную тьму.. ничего, но сама эта темнота не есть ничто, оно начинает восприниматься как сначала воздух, потом как вода.. кисель... желе.. и в итоге переходит в состояние самого плотного вещества.. аналогов которому у нас нет ни реально, ни в самом развитом воображении.
У кого нечего не получается, тот зато становится отличным учителем))). Какая основная ошибка у профессионалов? Они думают буд-то бы мы уже понимаем о чём они говорят. Для несведующих надо разжевывать буквально всё. Например, что ты подразумеваешь под восприятием проекций? Создаёшь ли ты проекции сам, либо следишь за тем, что приходит как-бы из неоткуда. Имеешь ли ты ввиду, что при увеличении скорости восприятия замедляется время и ты обретаешь способность видеть, так сказать, первоматерию - то из чего состоит всё?
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Механизм памяти...

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Фрактал писал(а): Мда, превалирование состояния Фазы в обычном режиме иногда и не только у меня выливалось в нехорошее состояние, в котором видно будущее на 5-7 минут вперед с абсолютной точностью.
У меня временами (раз в месяц или раз в несколько месяцев) бывает такое состояние, что я могу заглядывать в будущее на несколько секунд. Как во сне появляется абсолютное знание что увижу за углом, что сейчас произойдёт и т.п. Длиться это состояние пол часа, час. Назвал это состояние активным дежавю. Такое состояние буд-то ты вспоминаешь то-что происходит. Сейчас вот опять оно включилось, пришлось перелистать тему чтобы убедиться что я не пишу это дважды.
Обычно в этом состоянии очень легко решаются проблемы, что долго мучали. И сейчас специально отвлёкшись я поразмышлял над насущным. И кажется очень многое для себя прояснил. Мозг как бы в усиленном режиме работает. Мысль быстрее, краски ярче, чувства сильнее. Предвидеть будущее на пару секунд, это конечно не 7 минут, по тому о вредности состояния сказать не могу. Скорее напротив мне оно очень даже полезным кажется.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»