Гипнофеномены посредством фазы

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Гипнофеномены посредством фазы

Непрочитанное сообщение fantasm »

удалено
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

В том-то и дело, что в фазе мозг работает на 100% (мое ИМХО). А вот как заставить его работать также в реале - вечный вопрос.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

S@M писал(а):В том-то и дело, что в фазе мозг работает на 100% (мое ИМХО). А вот как заставить его работать также в реале - вечный вопрос.
Вы наверное не поняли, не надо заставлять его работать так же в реале, всё должно появиться само. Приведу цитату с другого форума:

"Был такой интересный случай еще в период моей бурной молодости, когда Райков водил меня с собой в качестве стажера на разные свои лекции, где он демонстрировал студентам-физиологам возможности гипноза на одном своем испытуемом (назовем его "К"). Первый раз он погрузил его в гипноз в лаборатории и продемонстрировал феномен быстрого счета в уме под гипнозом. Следующие два дня на лекциях тоже демонстрировался быстрый счет под гипнозом (примерно в течение часа). И вот третья лекция в понедельник (после выходных). Райков объявляет: "А сейчас я продемонстрирую быстрый счет в уме под гипнозом"; обращаясь к "К" спрашивает: "Вы готовы?" Тот отвечает: "Да, готов. Только, кажется, я уже умею быстро считать в уме и без гипноза." И действительно, он правильно выполняет все задания комиссии без гипноза. Оказалось, что трех сеансов гипноза было достаточно, чтобы способность к быстрому счету проявилась уже без гипноза. Причем, заметьте, никаких специальных внушений, что эта способность проявится после гипноза не делалось.
В других экспериментах с внушением образа талантливых личностей, многие испытуемые уже на следующий день приносили написанные ими за вечер стихотворения (хотя прежде этим никогда не занимались). Стихи, конечно, "не Пушкин" но вполне на уровне. И это всего за один сеанс."
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

fantasm, так оно то и есть. Только ведь зачем чего то ждать, если это можно внушить в фазе? Конечно да, попав единажды в незадействованую (или малозадействованую) часть мозга, мы автоматически прокладываем к ней путь. Но ведь в фазе можно как то этот процесс ускорить с помощью внушения. Или я ошибаюсь? Может внушение не дает хороших результатов?
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

удалено
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Возможно, если научиться в фазе получать ответы сразу в уме, без уловок типа калькулятора, то вскоре эта способность проявится и в реале.
Мысль хорошая, но как ты себе это представляешь ?
Я лично в фазе думаю как и в реале и каких-то озарений не испытываю. Расскажи что делать нужно по твое-му что-бы в фазе считать без калькулятора и так далее...
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

удалено
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ресурс подсознания в фазе и бодрствовании, вероятно, совершенно одинаков. Отличие в том, что в фазе легко выйти на контакт с этим ресурсом, а в реале этого нет.

Может быть, действительно, если научится напрямую контактировать с ресурсам ТАМ, то это может начать проявляться и ТУТ. Но я пока затрудняюсь в решении этой задачи с технической точки зрения.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Спросил знающего человека, ответ был таков: "как как.... Берешь и ВЫЧИСЛЯЕШЬ. Спашиваешь - получаешь ответ. Главное не забудь, пока проснешься!"
А ответ в какой форме приходит ? Это мысль, знание, или может интуиция, когда кажеться что ответ таков ?
Поспрошай у знающего.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

удалено
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To fantasm:
Может это то что называют яснознание ?
Получаеться спрашиваешь сам себя ?
А если спросить что-то не арифметическое, а допустим информацию из физического мира ? Например чем сейчас занимаеться Вася Пупкин, на этот вопрос тоже будет ответ ?
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Я стараюсь очень критично относиться ко всему, что происходит в фазе, но некоторые мои выходы отличаются от общего потока и, если браться объяснять почему и чем, то ничего не получается, как-будто не хватает слов. Просто, остается чувство уверенности –это было реально, несмотря на сюжет и степень реалистичности, и нет желания что-то доказывать ни себе, ни другим. Возможно, это ошибочное чувство, доказательств нет. Наверное, у всех так бывает.

Несколько не в тему, но ощущения схожие по описанию.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»